Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Как считаете лучшим
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Пеньковый прицел
5 22.73%
Круглая мушка
0 0%
Оптика
14 63.64%
Лазерный
3 13.64%
Всего: 22 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Прицелы для оружия
Сообщение #552116
В общем какой прицел вам больше нравиться при стрельбе из оружия. Есть четыре мне известных прицела: Пеньковый прицел, круглая мушка, оптический и лазерный.

Лазерный я считаю ламерский прицел, нужен исключительно для быстрого и примерного прицелевания по цели, т.е. только в боевых условиях, и то только в помещениях.

Оптический прицел, тоже вещь полезная. Но я считаю нужен исключительно для слепых. Или чисто для ПРО стрелков, стреляющих на 200- 300 метров.

Круглая мушка. Считаю издевательством над глазами. У меня зрение единица(только вчера проверял). Целиться из него долго, и к тому же мучительно, да и не самый это точный прицел.

Пеньковый прицел - мой любимый. Да он менее точный чем все предыдущие, но всегда стреляет относительно точно. Прицеливание быстро, и к тому же не надо смотреть на него вблизи как с круглой мушкой. Минус как я сказал это не абсолютная точность(да и кому она нужна), и еще она полностью закрывает обзор всего того что ниже прицела.

А что вы считаете по поводу прицелов
Old Post 05-04-2007 17:26
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #552786
Это дурацкая тема потому что для разных надобностей требуются разные прицелы. И для разных видов оружия подходят только определенные прицелы, ты же не будешь из СВД стрелять с пеньковым прицелом, потому что это будет бред.

Ну и вообще, не думаю что тут у нас прям так много стрелков, не америка же. Ношение и хранение запрещено.

Или речь о пневматическом?
Old Post 06-04-2007 20:28
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
The Priest
(Ушел с форума)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 633 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #552893
Если для снайперки лучше оптика+лазерный прицел, точно не промажешь, если руки не трясутся. Хотя как и лазерный, так и отпический прицел можено засечь со стороны. Когда палишь из пистолета, вообще нету времени вглядываться в прицел, а из автомата там слишком трясет, что бы прицел был эффективен.
Вывод - прицелы в топку! Развиваем глазомер.

Сквозь ночь, что бы встретить рассвет…
Old Post 07-04-2007 01:54
The Priest отсутствует Посмотреть данные 'The Priest' Отправить Приватное Сообщение для 'The Priest' Найти другие сообщения 'The Priest' Добавить The Priest в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #554545
Речь о любом оружии. В наши дни есть пневматические пушки на поршне, которые стреляют со скоростью 300 м\сек.

2The Priest
Глазомер на 100 метрах не особо помогает
Old Post 09-04-2007 21:40
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #555977
У меня на пневматике Диана-54 стоит Бушнел 6х18,
на карабине Люпольд 4х12 милдот.
Какой прицел ставить зависит от дистанции стрельбы
Для пистолет пулемета оптика не нужна, нужен или лазерный целеуказатель, или HOTDOT
Old Post 12-04-2007 11:26
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
D-man
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Восточная Европа/Цытадель City17
Написал: 123 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #556276
Народ есть масса сайтов-энциклопедий по оружию.
Roger Wilco найди такую и изучай скок хочешь, я далбы тебе адрес одной, но не могу выкладывать ссылки
На кия мне без моркови, коли с ломом до бревна? *Бъёт сибя чумоданом по голове и улитает в форточку*

Узнай, кто хозяин мира.
Old Post 12-04-2007 19:04
D-man отсутствует Посмотреть данные 'D-man' Отправить Приватное Сообщение для 'D-man' Найти другие сообщения 'D-man' Добавить D-man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
The Priest
(Ушел с форума)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 633 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #556392
D-man, почему ты не можешь выкладывать ссылки?

Сквозь ночь, что бы встретить рассвет…
Old Post 12-04-2007 21:54
The Priest отсутствует Посмотреть данные 'The Priest' Отправить Приватное Сообщение для 'The Priest' Найти другие сообщения 'The Priest' Добавить The Priest в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #557489
Цитата:
У меня на пневматике Диана-54 стоит Бушнел 6х18,
на карабине Люпольд 4х12 милдот.
Какой прицел ставить зависит от дистанции стрельбы
Для пистолет пулемета оптика не нужна, нужен или лазерный целеуказатель, или HOTDOT

Это единственный вменяемый пост в данной теме.

Цитата:
Если для снайперки лучше оптика+лазерный прицел, точно не промажешь, если руки не трясутся.

Полный бред. Во-первых, такой штуки, как лазерный прицел, в природе не существует. Есть лазерный целеуказатель (ЛЦУ). Это вещь, нужная снайперу, как воробью парашют.
Реально для снайпера важно точно определить расстояние до цели и поправку на боковой ветер. При стрельбе по сильно удаленым целям может пригодится температура окружающего воздуха и атмосферное давление. Для точного определения расстояний снайперу (и не только ему) очень пригодился бы лазерный дальномер.
Old Post 15-04-2007 05:27
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoL1d_Sna|<e
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/Челябинск
Написал: 1641 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #557703
А как же коллиматоры и диоптрические прицелы?
Old Post 15-04-2007 16:15
SoL1d_Sna|<e отсутствует Посмотреть данные 'SoL1d_Sna|<e' Отправить Приватное Сообщение для 'SoL1d_Sna|<e' Найти другие сообщения 'SoL1d_Sna|<e' Добавить SoL1d_Sna|<e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #557737
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cr0ss
ты же не будешь из СВД стрелять с пеньковым прицелом, потому что это будет бред.


Нет, бред - это из СВД используя мушку. =))))) Ха-ха-ха...
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 15-04-2007 17:53
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Danik
(Незримый Наблюдатель)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russian Federation/Питер,город на Неве...
Написал: 38 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #565116
Снайперка с лазерным прицелом это жесть... Учитывая что "Лазерный прицел" говорят только те кто слышал что-то,но на самом деле ничего про это не знает.Выбор снайперов это оптика + широкоформатная оптика.
"Оптический прицел, тоже вещь полезная. Но я считаю нужен исключительно для слепых. Или чисто для ПРО стрелков, стреляющих на 200- 300 метров."-бред полный, современные винтовки с современной оптикой позволяют работать на рвстоянии до 2000 м (винтовка "В-94" со специальным оптическим прицелом "ПОС 13*60").На всю тему пара постов людей понимающих во всем этом.Делаем выводы...
||R|S|| FOR EVER
Old Post 29-04-2007 17:54
Danik отсутствует Посмотреть данные 'Danik' Отправить Приватное Сообщение для 'Danik' Найти другие сообщения 'Danik' Добавить Danik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #565311
Ты хоть раз видел, чтобы кто нибудь использовал в94? На таких дистанциях никто не работает, ибо 100% гарантию попадания никто не даст. Необходимо учитывать посторонние факторы: сила и направление ветра, положение стрелка и тд. Как правило, всеми спецподразделениями используется СВ-98. Тем не менее, все зависит от выучки снайпера. СВД со штатным 4х ПСО на дистанции 1000 метров в руках профессионала творит чудеса, в чем я сам воочию убеждался не раз.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 30-04-2007 00:43
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Danik
(Незримый Наблюдатель)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russian Federation/Питер,город на Неве...
Написал: 38 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #565490
GeliosGamer.357
Тут я с тобой согласен,винтовка Драгунова вешь универсальная,такие монстры как В-94 используют для борьбы со снайперами,поэтому СВД для поражения обычной живой силы противника более практична,в своем предыдущем посте я лишь имел ввиду что 200-300 метров для снайперов это далеко не предел возможностей.
||R|S|| FOR EVER
Old Post 30-04-2007 13:06
Danik отсутствует Посмотреть данные 'Danik' Отправить Приватное Сообщение для 'Danik' Найти другие сообщения 'Danik' Добавить Danik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #565886
2 Danik: Конечно. Кстати, о прицелах. Коллиматоры - фигня. Есть у меня друг в ОМОНе, снайпер, так он считает, что коллиматоры просто убивают снайпера. Просто не идет тренировка самого глаза, что очень важно для стрелка. А он сам с 500-ти сот метров ложит магазин СВД в десятку. Так вот к чему я веду - дайте мне СВД с коллиматорным прицелом, и я тоже положу магазин в десятку. Но это не показатель, потому что для стрельбы у меня руки выросли не оттуда, откуда надо. Хотя, по правде говоря я не очень силен в прицелах и снайперских винтовках.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 01-05-2007 00:31
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EXPERT
()

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 580 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #565930
Это смотря какое оружие в каких условиях. Я бы выделил лазерный и оптический прицел. Лазерный - в условиях динамического ближнего боя. Оптический - для обстрела из снайперской точки.
Old Post 01-05-2007 07:53
EXPERT отсутствует Посмотреть данные 'EXPERT' Отправить Приватное Сообщение для 'EXPERT' Посетить домашнюю страничку EXPERT Найти другие сообщения 'EXPERT' Добавить EXPERT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены