Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Включение содержимого Gcf-файлов
Сообщение #841817
Подскажите как включить в игру содержимое какого-нибудь GCF-файла? Т.е. чтобы помимо своих собственных игра видела другие GCF. Редактирование gameinfo.txt (пробовал вписать строчки SteamAppid 220 и Game ..\Half-Life 2\hl2 )не привело ровно ни к чему. Что касается Steam Emu и Revolution Emu то через них подключить игру можно, но появляется новая проблема - при входе на любой лицензионный серв выкидывает ошибку Steam Validation Rejected (стим при этом запущен).
Данная проблема очень важна в первую очередь для:
- включения русской озвучки в Гаррисе и прочих модах (в которых персонажи вместо нормальной речи несут бред)
- включения карт и моделек в некоторых модах

Есть ли способ заставить видеть дополнительные GCF без Steam Emu или настроить его чтобы он входил на лицензионные серваки? Надо ли как-то править client.dll и server.dll игры и если да то какими программами?
Old Post 10-04-2009 17:48
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #841853
DavidBlane, проще с помощью GCFScape распаковать нужные файлы в папку мода.
Old Post 10-04-2009 19:18
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #841868
Sherlok Holms, это не решение, ибо забивает жесткий диск (одна только русская озвучка без эпизодов - 800 мб на игру), особенно на ноуте, где не бывает лишнего места. Такую роскошь могут себе позволить только владельцы терабайтных жестких дисков, что можно встретить лишь на последних стационарных компах. Тот же Steam Emu в 1000 раз лучше (даже с учетом того что не поиграешь на лиц. сервах).
Old Post 10-04-2009 19:40
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #841883
DavidBlane, да, это минус, не спорю, но если не получается подключить через gameinfo.txt, то распаковка единственный выход.
Old Post 10-04-2009 20:09
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #842995
Все что могу сказать, такое невозможно. Ибо подключение gcf и прочего происходит не только в гейминфо но и в коде мода.
Old Post 14-04-2009 09:14
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pr0Ger
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 285 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #843126
>Steam Emu и Revolution Emu
а пиратки то не обсуждаются)))
Old Post 14-04-2009 13:21
Pr0Ger отсутствует Посмотреть данные 'Pr0Ger' Отправить Приватное Сообщение для 'Pr0Ger' Найти другие сообщения 'Pr0Ger' Добавить Pr0Ger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
25@ARHOS@25
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Российская Федерация/Брянск
Написал: 582 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #844095
Самодельные файлы gcf можно включать в steam, он будет работать, но 100% гарантии нет.
Old Post 16-04-2009 23:57
25@ARHOS@25 отсутствует Посмотреть данные '25@ARHOS@25' Отправить Приватное Сообщение для '25@ARHOS@25' Найти другие сообщения '25@ARHOS@25' Добавить 25@ARHOS@25 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pr0Ger
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 285 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #844157
25@ARHOS@25 ты откуда упал?
нельзя делать свои GCF, паковшики под этот формат есть только в VALVe
Old Post 17-04-2009 09:56
Pr0Ger отсутствует Посмотреть данные 'Pr0Ger' Отправить Приватное Сообщение для 'Pr0Ger' Найти другие сообщения 'Pr0Ger' Добавить Pr0Ger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
25@ARHOS@25
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Российская Федерация/Брянск
Написал: 582 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #844806
Pr0Ger
Да ну? А с чего ты это взял что нельзя а ???
Вообще пробовал когда-либо или нет?
Old Post 18-04-2009 21:20
25@ARHOS@25 отсутствует Посмотреть данные '25@ARHOS@25' Отправить Приватное Сообщение для '25@ARHOS@25' Найти другие сообщения '25@ARHOS@25' Добавить 25@ARHOS@25 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pr0Ger
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 285 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #844910
25@ARHOS@25, на **мании пробовали, максимум это упаковали один файл, и то GCF Scape не особо их переваривал
Old Post 19-04-2009 08:26
Pr0Ger отсутствует Посмотреть данные 'Pr0Ger' Отправить Приватное Сообщение для 'Pr0Ger' Найти другие сообщения 'Pr0Ger' Добавить Pr0Ger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #845419
В общем путей я так понял решения несколько, но пока я не нашёл как реализовать ни один из них. Если кто знает подскажите.

Насколько я понял список GCF под каждый SteamAppId-номер содержится в файле ClientRegistry.blob Я нашёл программу для просмотра Content Description Record, но вот проги под его редактирование нигде пока нет.

Есть вариант через редактирование client.dll и server.dll, но я пока тоже не видел ни одной программы - максимум что нашёл это редактор ресурсов, но нужна именно прога которая может править весь dll. Ведь в Гаррисе и Синерджи данная штука как-то реализована соответственно там dll как-то редактировались. Я пробовал открывать dll блокнотом но там какие-то совершенно дикие иероглифы и лишь изредка есть нормальные слова, причём если удалить любой символ и восстановить ЕГО ЖЕ на ПРЕЖНЕМ месте то сохранённый dll НЕ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ИГРОЙ при запуске. Собственно вопрос какая у dll-ов кодировка (явно не ANSI, DOS или Юникод) и какая прога эту кодировку видит нормально?

Есть ещё вариант со Steam Emu в инструкции написано что надо написать дополнительные строки в INI-файле и что при этом игра должна входить на любой сервер если стим запущен с лицензионного акка. Я написал согласно инструкции:

[Emulator]
Extracted=0
BaseDir=..\..\
PreferLocal=1
OverwriteLocalCopy=0
SteamOnline=1
SteamUser=МОЙ АККАУНТ
SteamPassword=МОЙ ПАРОЛЬ
OriginalSteam=..\..\..\steam.dll

Дальше идут конфиги игр.

При этом игра видит дополнительные GCF но все равно пишет Steam Validation Rejected при конекте к любому VAC-серверу. Я пробовал вставить ClientRegistry.blob как от эмулятора так и из папки стима в папку bin игры но оно ничего не даёт. Если же вставить Steam.dll из стима то GCF перестают подключаться.
Как заставить Steam Emu работать ВМЕСТЕ со стимом (а не ВМЕСТО) и каких конфигов не хватает? Или он перестал поддерживать работу со стимом? (у Rev Emu нет даже этого)

Лучший вариант это конечно редактирование GCF но я пока ничего не нашёл. Pr0Ger там есть программа для создания GCF? Если да то кинь ссылку плиз.

Поправил DavidBlane 19-04-2009 в 17:48

Old Post 19-04-2009 17:42
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dosia36
(:3)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 2371 сообщений

Оценка: 119 Votes 119 чел.

Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #845424
Steam Emu и подобные ему не обсуждаются.

test
Old Post 19-04-2009 18:06
Dosia36 отсутствует Посмотреть данные 'Dosia36' Отправить Приватное Сообщение для 'Dosia36' Найти другие сообщения 'Dosia36' Добавить Dosia36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pr0Ger
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 285 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #847541
DavidBlane, прога редактируюшая GCF есть только в VALVe
>Я пробовал открывать dll блокнотом но там какие-то совершенно дикие иероглифы и лишь изредка есть нормальные слова, причём если удалить любой символ и восстановить ЕГО ЖЕ на ПРЕЖНЕМ месте то сохранённый dll НЕ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ИГРОЙ при запуске.
я сейчас это в подпись поставлю
dll это бинарный файл, который редактировать блокнотом, тоже самое что играть в контру с клавиатуры без мыши
Old Post 24-04-2009 05:17
Pr0Ger отсутствует Посмотреть данные 'Pr0Ger' Отправить Приватное Сообщение для 'Pr0Ger' Найти другие сообщения 'Pr0Ger' Добавить Pr0Ger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #847811
тогда какими прогами его (dll) редактировать/конвертировать в нормальную кодировку можно?
Old Post 24-04-2009 14:52
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pr0Ger
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 285 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #847861
зачем тебе его редактировать?
dll компилируют из исходников, и этот процесс очень мало обратим
Old Post 24-04-2009 16:05
Pr0Ger отсутствует Посмотреть данные 'Pr0Ger' Отправить Приватное Сообщение для 'Pr0Ger' Найти другие сообщения 'Pr0Ger' Добавить Pr0Ger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены