Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Post 
Перестрелка в Северном Голливуде (28\02\97)
Сообщение #608521
События, произошедшие в 1997 году в Северном Голливуде. 90% полицейских за всю свою карьеру не используют свое табельное оружие. 28 февраля 1997 года стали для полиции Лос-Анжелеса настоящим кошмаром. Тогда двое людей, вооруженных АК-47 и защищенные бронежилетами ввязались в перестрелку с полицией после неудачного ограбления банка. За 44 минуты было выпущено более 1500 патронов, но мощному боевому оружию тяжеловооруженных грабителей полиция смогла противопоставить только 9 мм табельные Береты! Это была одна из самых затяжных перестрелок в истории города, в результате которой было ранено 12 полицейских и 8 гражданских лиц. Сами грабители получили - Phillips - 11 попаданий (включая выстрел в голову из своего же пистолета), Matasareanu - 29 попаданий. После этих событий полиция получила на вооружение штурмовые винтовки М-16.

Видео на YouTube:

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6

Интересен тот факт, что я ничего не нашёл на русском языке. Только в Wiki на английском...

The North Hollywood shoot-out
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Поправил T[]RK 09-08-2007 в 15:42

Old Post 09-08-2007 15:35
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #608571
Довольно низкопробная инсценеровка (тупое поведение, вместо гильз валятся неотстрелянные патроны, звуки из КС и т.п.).
Но все таки лучше что-то, чем ничего (я про видео). Американец наверное потрясенно со слезами на глазах смотрел, я - нет.

Поправил Cr0ss 09-08-2007 в 21:23

Old Post 09-08-2007 21:18
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #608573
Я как боевик смотрел. =) но всё-равно как-то нереально кажется. В голову никто не додумался стрелять.

T[]RK добавил 09-08-2007 в 21:31:50:
Но я не давал ссылки на "44 минуты". Это уже фильм снятый по мотивам...
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 09-08-2007 21:28
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #608588
Хех, мне почему-то напомнило "фильмы" по КС "Phoenix Rising(Raising?)" и "Phoenix Reborn" (такие вроде названия).
Old Post 09-08-2007 23:08
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #608607
Угу-угу. =) Похоже. =) Но я бы не сказал, что звуки из КС... Она вышла в 1999. =)
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 10-08-2007 05:02
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #608611
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 10-08-2007 в 06:13

Old Post 10-08-2007 06:01
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #608623
Последние часы майкоповской бригады намного поучительнее и к сожалению - ужасающие.

А насчет самой ситуации - думаете с M16 они смогут сделать сейчас намного больше? Они по прежнему не использую табельное оружие. Сейчас можно повторить то же самое с броней К6 (еще вторую сферу на голову) и парочкой Gali или АК. Уверен что ситуация повторилась бы
Old Post 10-08-2007 07:04
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #608625
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
http://talks.guns.ru/forummessage/4/163226.html


Занимательно. Но это не тот случай. Хотя как я понял, это первая "группа". 8-\\

T[]RK добавил 10-08-2007 в 08:05:44:
Цитата:
Оригинальное сообщение от $udYa
с броней К6 (еще вторую сферу на голову) и парочкой Gali или АК. Уверен что ситуация повторилась бы


К6? Можно подробнее? 8)

Я слышал только про новую броню а.к.а. "Кожа Дракона". Даже ак и м16 не пробивают, не говоря об МП5...
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 10-08-2007 07:10
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #608665
к6 это стандарт защиты (еще СССровский вроде) наподобие Б1-7 у машин.
К1-легкий бронежилет скрытого ношения - защитит от ПМа с 40 метров и ножевух атак.
...
к6 - стандарт бронежилетов крайней прочности.
Благодаря наполнителю и титаново-кевларовым вставкам (есть разные компоненты) может удержать винтовочную обычную (не бронебойную) и зажигательную пули с расстояния от 200 метров калибра 5.56 и 7.62 с расстояния от 300 метров соответственно.
Old Post 10-08-2007 09:21
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #608672
http://www.pinnaclearmor.com/body-armor/dragon-skin.php

Кожа дракона. Ниже ссылки с видео.
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 10-08-2007 10:00
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #608799
>>А насчет самой ситуации - думаете с M16 они смогут сделать сейчас намного больше? Они по прежнему не использую табельное оружие. Сейчас можно повторить то же самое с броней К6 (еще вторую сферу на голову) и парочкой Gali или АК. Уверен что ситуация повторилась бы

Не совсем так, определенно лучше автоматами расстреливать этих бронированных дядей, чем 9мм пистолетами (автоматический огонь на близких дистанциях таки имеет хороший шанс ранить (небывает 100% брони) преступника - даже пистолет-пулемет смертельно опасен для человека в броне, не говоря о автомате. Ну и конечно же дальность прицельного огня у винтовок ~300 м, у пистолетов ~25 м. И попадание пули от М16 (имеющей в 3-4 раза большую энергию чем 9мм пистолетная пулька) даже в бронежилет таки имеет эффект - от падения преступника и потери дыхани до смерти от внутренних кровоизлияний и разрыва органов.

А в целом - да, если вооружение преступников и полиции одинаково - сценарий выглядит уже примерно как локальный конфликт гденибудь в ираке - затяжные перестрелки с примерно одинаковой результативностью, никто не стремиться лезть на рожон, пока не подьедет подкрепление в виде свата-а и подобного.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 10-08-2007 в 16:41

Old Post 10-08-2007 16:34
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #608820
T[]RK
ну не верю я что броник из композитов общим весом меньше 5 кг сможет удержать 7.62 с вольфрамовым сердечником на расстоянии в 50 метров.

А насчет видео - чтож... Ну допустим этот бронежилет смог оставить обычный патрон 7.62 на расстоянии в 30 метров НО я боюсь представить что стало бы с человеком на месте мишени... Кинетическая энергии сломала бы ребра и превратила внутренности в месиво а если в грудную клетку - остановка сердца. Я бы предпочел наши стандарта К6 - пусть они и весят под 20 кг.

$udYa добавил 10-08-2007 в 18:27:53:
Uragan_Lex
Пойми очень большую разницу между полицией США и остальными - они крайне неадекватны. Многие думают что это все зомбирование Задорнова и бред но события в колумбине и недавние нападение бешенного азиата в институте прямо показывают всю некомпитентность USPD.
Old Post 10-08-2007 18:24
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #608867
$udYa - может ты требуешь от людей (обычных людей), одевших форму полицейского, способностей хорошо тренированных бойцов SWAT ? Сила полиции-милиции в основном в том, что можно быстро обеспечить численный перевес (есть рации и приказы выполнять приказы по рации )- а там всей колдой одного-двух преступников задавить без потерь. Полицейские (как и все люди) вообще разные бывают - бывают и горячие головы, готовые бежать в атаку со своей "береттой" (и о таких новости есть, если поискать). Но в основном никто не лезет туда, где не известны условия боя (что и было с азиатом - никто не знал че там твориться, героев не нашлось проверять своей задницей).

На счет брони - там по месту смотреть надо. В перестрелках а-ля Ирак - где дистанции 200-500 м - пули на такой дистанции теряют 2/3 энергии, опускаясь до уровня пистолетной (500-700 дж). В городе да, спецназ таскает на себе кирасные бронежилеты чудовищьного веса (до 62 кг), да и для мягких бронежилетов тоже есть вариант - сьемные жеские бронеэлементы напротив важных органов. В любом случае - проникающее ранение ощутимо опасней и быстрей убивает, чем дробящее (т.е. смысл таки есть в этих разработках мягких броней).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 10-08-2007 в 21:22

Old Post 10-08-2007 21:05
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #616382
Я вчера смотрел фильм S.W.A.T. ( Special Weapons And Tactics ) .

Знаете с чего он начинается ? Там как раз обыгрывается эта перестелка в Северном Голливуде. Начинается все с того , что 2 террориста в крутой броне и масках стоят на улице и расстреливают копов из РПК ( Ручной Пулемет Калашникова ) . Показывают как летит камера на буквами Hollywood и прилетает к Valley Trust Bank . Показывают , как убивают несколько копов и приезжает фургон со S.W.A.T.

Правда террористов было несколько . Потом фильм начинает обыгрывать уже другие события . Но когда я увидел начало , то моментально вспомнил про эту тему и про ролики на You Tube , на которые давал ссылки Торк .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 04-09-2007 08:51
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #616518
В этом фильме вроде были не РПК а Ак-47 с барабанными магазинами от РПК, впрочем это уже мелочи =)
Old Post 04-09-2007 17:04
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены