Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Wink 
Преподаватели, которые вам запомнились.
Сообщение #1081499
Хотелось бы услышать от вас про преподавателей(учителей), которые вам запомнились чем-то хорошим или не очень.

Предпочтительнее были бы истории про то, как какой-то преподаватель помог вам определиться в жизни или наоборот, воспрепятствовал вашему становлению.

Прошу обходиться без оскорблений и ругательств.

___________________________________

Хотелось бы рассказать про своего преподавателя по Теоретической физике/Астрономии - не буду называть его ФИО, но расскажу о том, как он преподавал.

На первые занятия к нему мы шли с опаской, зная ,что теор.физика не самый простой предмет. Первое время и правда было много чего непонятного, а лекции вообще состояли из одних лишь формул и небольших комментариев.

Однако, спустя месяц занятий у него, я обнаружил(да не только я), что мало того, что лекции очень интересные(из-за большого количества примеров), так еще и запоминаются хорошо.

Еще одной хорошей чертой можно считать то, что он готов ответить на все вопросы(если они в его компетенции, конечно) и причем довольно интересно, говоря не только краткий ответ на вопрос, но и историческую справку по нему и интересные факты.

Даже если мы что-то не понимали, то он всегда с юмором мог выйти и ситуации, да так ,что мы не чувствовали себя полными дураками.

На практических занятиях ВСЯ группа с удовольствием выходила решать задачи, потому что, в отличии от коллег "по цеху", он не орет на тех, кто что-то не понимает, а пытается объяснить как можно проще, на языке, понятном студенту.
Old Post 02-12-2012 14:40
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1083912
У нас была очень строгая учительница по русскому языку. Благодаря ей мне не хочется делать орфографические и пунктуационные ошибки даже в интернете.

---

Ещё мне запомнился (с ужасной стороны) преподаватель по физике из МФЮА, который заваливал студентов, закрывал мне рот (словесно, конечно же), когда я хотел ответить на вопрос, и орал, что я - 0 (надо добавить, что на тот момент у меня был ужасный период в жизни). Ставил удовлетворительные оценки за "подкуп" подарками со стороны студентов и за... кхм... интимные услуги со стороны студенток (извините за такие подробности). Всё закончилось вполне предсказуемо: его уволили, и справедливость восторжествовала... правда, поздно.

---

Противоположно предыдущей истории, надолго запомнится мне преподаватель по математике, физики и прочих не-гуманитарных наук из моего нынешнего колледжа. Он умер в начале предыдущего года... Он умел очень доходчиво объяснить материал, был добр и спокоен. Даже я, человек, который очень плохо владел математикой в школе, начал что-то понимать. Спасибо ему большое за это.

Поправил $k!mmer 01-02-2013 в 13:53

Old Post 01-02-2013 13:45
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены