Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
[PC, OS X, iOS, Android] Hearthstone: Heroes of Warcraft
Сообщение #1104895
Разработчик: Blizzard
Издатель: Activision Blizzard
Модель распространения: Free to Play
Жанр: Коллекционная карточная игра
Дата выхода: 11 марта 2014
Официальный сайт

Hearthstone является коллекционной карточной онлайн-игрой, основанной на пошаговых сражениях один на один между двумя противниками. Игроки могут выбирать режимы игры, каждый из которых имеет небольшие отличия от остальных. Когда пользователь начинает играть, он получает стартовый набор, состоящий из «базовых» карт. В последующем можно приобретать редкие и более мощные карты путём покупки комплектов карт или получать карты как награду за участие в играх на Арене. Игроки также могут распылять ненужные карты, получая за это чародейскую пыль, которая может быть использована для создания новых карт. Комплекты карт и вход на Арену можно купить за золото, являющееся игровой валютой, недоступной для передачи другим игрокам. Золото можно получить, выполняя ежедневные задания и сражаясь на Арене.

Игра полностью основана на вселенной Warcraft вместе с большей частью её героев и картами, повторяющими характеристики существ.


_____________________________________________________________

С декабря подсел на это чудо. Пусть сперва и кажется, что ерундовая игра, невероятно интересно собирать эти карточки, думать над тактикой и все такое прочее. С некоторым удивлением обнаружил, что в нее играют многие мои знакомые, даже те, кто очень мало играет в игры, чуть ли не народная игра получилась. А играете ли в хартстоун вы? Как относитесь к игре? За какие классы любите играть? Сколько легендарочек имеется, и какие? А легко ли добываются? А какие карты желаете получить? В общем, обсуждаем-с.
Old Post 13-06-2015 17:32
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1104897
это часом не та карточная игра которая как МТГ, которая "умерла"?
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 13-06-2015 18:17
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5145 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1104898
В свое время намеренно избегал знакомиться с world of warcraft, сейчас так же обхожу стороной Хартстоун. Потому что затянет - не выкарабкаешься.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 13-06-2015 19:25
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1104911
Цитата:
это часом не та карточная игра которая как МТГ, которая "умерла"?

Часом та, хартстоун попроще, но и популярнее. Если слухи будут правдой и МТГ тоже сделают ф2п, я бы сыграл, а пока не прикасался, хотя интерес был.

Цитата:
В свое время намеренно избегал знакомиться с world of warcraft, сейчас так же обхожу стороной Хартстоун. Потому что затянет - не выкарабкаешься.


Точно сказать не могу, из близзардовского играл только во второго диабло, но мне кажется вредной аддикции не будет такой же как от ВоВа, там огромный-огромный мир для исследования, а тут просто интерес, и карт пока что еще не пятнадцать тысяч.
Old Post 14-06-2015 10:27
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1104913
Slow, ну MTG это игра не об онлайновых посиделках за компом, собсна. Мне товарищ на работе, игравший в какой-то карточный аналог мотыги на тематику варкрафта, сказал, что карты тупо перестали издавать.
И вообще зачем играть на компьютере в ту игру, которая изначально заточена под настольный формат, у которой так чудесно пахнут карты, и которая создаёт особую атмосферу в уютном физическом и осязаемом оффлайне. Как в вархаммере, когда мужики начинают бить друг друга за то, является ли кружка пива на столе террейном или нет, только без террейна))
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 14-06-2015 10:41
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1104916
А мне вот всегда интересно было, насколько тяжело такие игры играются в оффлайне. Там же без третьего, который судья, не разберешься... Как вот учитывать и не забыть все баффы-дебаффы, они на бумажечку записываются? Не говоря уже о всяких спорных ситуациях.
И как, допустим, быть с эффектом копирования карт? Не знаю, есть ли подобная механика в МТГ, но я думаю, наверняка. Например есть в Хартстоуне существо Хромагус, когда ты берешь карту из колоды, он тебе дает еще одну ее копию. Как в оффлайне с этим решается проблема? Это как в шахматах, довел пешку, поставил на доску второго ферзя, вместо фигуры приходится ставить посторонний какой-нибудь предмет, но это только один ферзь, тут не будет путаницы, которая может возникнуть с множеством карт. (а вообще в идеальном "теоретическом" комплекте шахмат должно быть 9 белых и черных ферзей, 10 ладей и т.д. ). Или, если сбрасываешь начальную руку, в МТГ, насколько я знаю, если не нравятся карты стартовые, нужно будет замешивать их все в колоду, то кто это делает, если нет третьего? Противники другу другу, не подсматривая? А то можно там себе хитренько намешать, даже как-то подсознательно.



Ну а так близы в принципе озаботились "живостью" игры, насколько это возможно. Карты, пусть конечно и не пахнут, но шлепаются на игровое поле весьма достойно, слышится гудение разговоров в таверне во время игры, типа "зрители" из сказочных существ охают и ахают при нанесении большого урона противнику, и прочее.

Поправил Slow 14-06-2015 в 11:15

Old Post 14-06-2015 11:11
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1104917
После втасовки карт в библиотеку последняя перемешивается, а перемешивать колоды - дело не шибко тяжёлое, можно и оппоненту дать перетасовать, если он тебе так не доверяет. В меджике используются токены и счётчики, и если у игрока закончились токены и счётчики, обозначающие "существо 1/1" или "баф +1/+1", то эти счётчики, ровно как и существа, копии, и всё подобное, с лёгкостью подменяются монетками, стеклянными камешками, камешками обыкновенными декоративными садовыми, либо картами из других колод, которые кладутся рубашкой вверх и подкладываются в Nном количестве на поле боя под нужное существо. В голове всегда приходится держать что-то, но куда вообще без этого - так можно превратиться в того мужика из World Of Warcraft в Саус Парке, который лежал за столом, жрал чипсы на пузе, и вообще ни о чём не думал.
Когда ты играешь в шахматы на компе и тебе само показывает, куда походить можешь, недолго и поставить коня куда-нибудь не туда в реальной игре, знаешь ли))
Впрочем, наш с тобой разговор на тему online vs offline затягивается. Я тебе так скажу - играли 4 на 4 игрока, и было по 40+ существ у меня 1/1, пробафанных до 5/5, каждое из которых когда поворачивается, добавьте себе 4 жизни, и ещё карту тяните, были и существа, которые сами себя бафали по экспоненте 5/5 превращается в 10/10, 20/20, 40/40 и так далее, со всем справлялись, и если кто-то один забудет, то его команда и противники подскажут, что было да как. Жулить как-то по-днивенски))

Так вот, мне тут ещё тот товарищ с работы рассказывал, что в этой игре засчёт карточек героев между различными колодами дисбаланс наблюдается нехилый. Мы ведь всё ещё про одно и то же говорим? Что там вообще за карточки героев?
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 14-06-2015 11:47
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1104920
Ну я так понял он имеет в виду классовые карты. В игре есть девять классов, которые совпадают с варкравтовскими: маг, воин, шаман, разбойник, паладин, охотник, друид, чернокнижник и жрец. У каждого из них есть своя сила героя, которую можно использовать каждый ход независимо от того, какие у тебя карты, ну и свои классовые карты, которые только он и может использовать (есть конечно куча деталей, например жрец может "воровать" карты противника). Есть и нейтральные карты, которые могут использовать все 9 классов, но среди нейтральных есть только существа, в то время как среди классовых кроме существ еще заклинания и оружия.
На мой взгляд так интереснее, каждый класс проповедует свой стиль игры, причем собрать и одному классу можно собрать разные колоды под разные стили игры. Да прямо как в тим фортрессе, есть подрывник-подрывник, есть подрывник-рыцарь, есть такой же подрывник, но с гранатой, не сильно отличающийся от первого, но все же немного другой.
Дисбаланс... Ну не знаю. Считается, что некоторые классовые карты могут быть сильнее нейтральных аналогов в чем-нибудь, и это типа норм. Хотя прямых примеров не так много, но есть. Дисбаланс скорее больше чувствуется, когда ты новичок, и тебе приходится обходиться теми картами, которые у тебя есть, а кто-то в состоянии подобрать себе более эффективную колоду, и за счет этого может тебя победить.
Old Post 14-06-2015 12:24
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5145 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1104921
Цитата:
Оригинальное сообщение от Slow
Точно сказать не могу, из близзардовского играл только во второго диабло, но мне кажется вредной аддикции не будет такой же как от ВоВа, там огромный-огромный мир для исследования, а тут просто интерес, и карт пока что еще не пятнадцать тысяч.

У меня друг год-полтора рубился в MTG, именно настольную игру чтобы толпой садиться за стол и сидеть играть картами. У него их было около трёхсот, причем штук 7-8 из них были редкими, каждая стоимостью 170-300$. Сейчас вроде он перестал, говорит что наигрался. Но я думаю что потом могут еще карт наплодить аки Покемонов. И чем больше карт, тем шире комбинации, изучение которых нехило может так затянуть.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 14-06-2015 12:54
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1104923
Хартстоун - в целом хорошая игра. Более-менее честная модель оплаты, вполне можно собрать коллекцию карт, если сидеть на ежедневных квестах и уметь играть в арену.

Однако, как и в других ККИ, чем больше у тебя коллекция - тем больше колод ты сможешь собрать, тем выше твои шансы на победу против рандома.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 14-06-2015 13:59
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены