Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

креатифф
Сообщение #565851
Так получилось, что Темнота для меня стала символом, пока я её незакончил я очень мало мог писать. Но теперь... Вот ещё один результат плодотворной ночки

- Здаров, Лёха! - Лапотенко ворвался в курилку своей упитанной тушей, вмиг разметав покой и уют помещения.
- Есть новости? - сразу спросил я. Был уже третий день охоты на экстрасенса, наводящего порчу в городе и наше отделение уже почти отчаялось выйти на него.
- Попался, подлюга! Вернее не он, а один из его заказчиков. Через него можно выйти и на колдуна. Так что бери Матросова, а то он без дела прохлаждается и дуйти туда, координаты уже в машине. И вот ещё... - Лапотенко вдруг сразу как то умолк и сконфузился. - Видишь ли... вы едете не одни.
- То есть?
- То есть руководство, не вполне довольная вашими результатами, послало меня с вами. Как группу поддержки. - Вошедший парень был среднего роста, коротко стриженный. На нём были тёмные очки и неприметного серого цвета куртка и джинсы.Встреть я его на улице ни в жизнь не узнал бы... Я выглянул в окно, там моросил мелкий дождик. Я уже понял кто это.
- Позволь представить тебе, лейтенант Кузнецов, парапсихолог.
- Нам не нужна помощь третьего отдела, - ответил я.
- Это не обсуждается, - обрезал Лапотенко. - Он вам потребуется, если подозреваемый не расколется сразу, вести его сюда и добротно допрашивать у нас нет времени, вполне возможно, что между заказчиком и колдуном есть психологическая связь. Если экстрасенс что-то почувствует, то может собрать вещички и свалить. Вам нужно добраться до него прежде, чем он это сделает. Задание ясно?
- Так точно, товарищ подполковник! - хором ответили мы.
- Только не надо советщины, пожалуйста,- сморщился Лапотенко.

Координаты действительно оказались уже в машине. Мы забрались в новенькую служебную двадцатку, приветливо мигнувшая при моём приближении. Машина была записана на меня, включая сигнализацию, права и техосмотр. На улице шёл неприятный моросящий дождик, который забирался под куртки и стекал вниз по шее. На в ладе было тепло и уютно. На улицах было необычайно много машин, но большинство из них уважительно жалось в сторонку, при виде гос номеров.
Кузнецов молчал. В принципе большинство экстрасенсов третьего отделения молчат. Им много говорить не положено. Это люди, которых обучают всяким экстрасенсионным штучкам и используют при поимке преступников. Есть правда парапсихологи и в медицине, но им я доверяю ещё меньше. Как и всякого рода пси-машинам. Потому что под пьяную руку... Я отогнал воспоминания прочь. Что было, то было и этого не вернёшь и не изменишь. Сейчас есть только настоящее и сволочь, которая наводит порчу на людей.

Мы остановились во дворе старой хрущёвки, непонятно как выжившего скелета здания. Почему то злодеи всегда живут либо в таких развалинах, либо в роскошних пентхаузах. Третьего не дано.
Дверь сразу распахнулась, почуяв мой милицейский чип. Гляди-ка, а на современное оборудование не поскупились. Может там ещё и лифт есть? Лифта не было. Пришлось топать на пятый этаж пешком. Глухая, обитая кожа дверь не была напичкана электроникой, кроме звонка, поэтому мы с Кузнецовым спрятались по углам площадки, а Матросов смело позвонил в дверь. Из нас троих он меньше всего походил на милиционера. Послышались шаги и звук отпираемой двери.
- Чего надо? - прозвучал старческий голос. Я выругался про себя. Почему старик? Ладно бы какая-нибудь шпана, или мстительная дура, но старик... В любом случае нам надо получить информацию о колдуне.Матросов резко дёрнул на себя дверь и продекламировал:
- Вы арестованы!
- Какого... - начал было старик, но тут в его поле зрения появился я, с пистолетом в руке, и Кузнецов с холодной полуулыбкой на лице. Старик смолк. Действовать надо было быстро.
- Подозреваемый Лавренко, вы обвиняетесь в сговоре с экстрасенсом, с целью наведения порчи, более того, вы обвиняетесь в том, что вы и есть заказчик. Если вы добровольно назовёте имя и координаты этого колдуна, то к вам будет применено щадящее наказание, - сказал я, закрывая за собой дверь.
- Ничего я говорить не буду! Тот парень получил по заслугам, а вы - банда вонючих надомерков, от которых не дождёшься справедливости... - Это былф его ошибка. Он сознался и притом сразу. Я знал как Матросову не хотелось этого делать по отношению к старику, но пришлось. Подсечка, с заворотом рук за спину была проделана быстро, ловко, а главное аккуратно.
- Вы по прежнему ничего не хотите сказать следствию? - обратился я к нему, сев на одно колено. Время утекало. - Мы можем принять специальные методы...
- Да ничего вы не примете, молокососы! - глухой удар по челюсти остановил тираду. - Ничего вы от меня не узнаете...
- Похоже клиент вас не совсем понял, позвольте я поговорю с ним, - на моё плечо опустилась рука Кузнецова. Я отшёл в сторонку, достал сигарету и нервно закурил. Я знал, что сейчас будет, и если честно не хотел бы быть свидетелем этого. Кузнецов опустился перед Лавренко, снял очки и уставился ему в глаза. Старик застонал, из носа тонкой струйкой потекла кровь, руки затряслись мелкой дрожью. Варварский, но быстрый способ узнать информацию. Вот только старик может после этого и умереть... Я стремительным шагом вышел на кухню.

Когда я докуривал третью сигарету, Кузнецов вошёл в комнату, в своих тёмных очках.
- Старик мало что знает о колдуне, и между ними нет пси-связи. Старик заказал жертву через посредника.
- И сколько будет таких вот посредников?
- Я думаю только один... Курите? Могу помочь отучиться, - сказал он, заметив мою сигарету.
- Нет уж спасибо, - перед глазами мелькнуло лицо Маши, - если захочу бросить, справлюсь своими силами, не привлекая всяких экстрасенсов и тому подобное.
- Не доверяете нам и пси-машинам? Это как-то связано с вашей женой? - Больше он ничего не успел сказать, потому что я схватил его, и прижал к стене
- Не смей упоминать про неё, а будшь читать мои мысли, вообще убью.
- Я не читаю мысли, я вижу образы... К тому же, ты не сможешь меня убить, я смогу остановить и стереть эту мысль у тебя из головы... легко. Один - ноль в мою пользу.
- Ты бы не смог снять очки? Хотелось бы посмотреть тебе в глаза...
- Ты уверен? Учти, это черевато... - он снял очки. Я не собирался смотреть ему в глаза. Мне просто было жаль очки, после моего удара их было бы не возможно починить. Кузнецов никак не мог предугадать или предвидеть мой удар. Потому что я обучался там, где учили бороться с экстрасенсами, медиумами и прочими. Я просто не думал об ударе, ни единой мысли, желания, позыва. Я просто ударил. Сильно.
- Один - один. - сказал я, стоя над Кузнецовым. Матросов мялся в коридоре, он не мог вмешиваться в дела своего начальника. Я протянул руку Кунецове, что бы он поднялся. И очень быстро и неожиданно полетел в другой угол. Приём, которого я просто не мог избежать.
- Два - один, я веду. - усмехнулся медиум. - Нас не только пси-возможностям учили.
- Да, но я теперь знаю про тебя ещё одну вещь... - Я поднялся и встал перед ним, почти вплотную. - Ты не прирождённый медиум. Тебе привили способности.
- Почему ты так реши... - его вопрос оборвал стук захлапывающихся наручников.
- Потому, - я указал ему на его захваченную руку. - Прирождённый экстрасенс чувствует, что происходит вокруг. Тебе же надо сначала сосредоточиться. Два-два, ничья.
- Тебе не кажется, что мы ведём себя как дети малые?
- Кажется. Пошли за посредником.
- Пошли...

saur добавил 30-04-2007 в 22:19:42:
Матросова мы оставили в квартире, дожидаться с Лавренко докторов. Тому повезло, он выжил, но его ждала такая промывка мозгов, что лично я поспешил бы сдознуть. Дождь пошёл сильнее.
Когда я поворачивал налево в нас вмазалась красненькая Мазда. Я офигел от такого. В меня, в милицейскую машину врезались...
- Давай я его просто запрограмирую, что бы он завтро же заплатил штра...
- Нет, это дело принципа, - оборвал я Кузнецова, вылазя из машины. Моей машине ничего не стало, после того, как нарушитель чуть отъехал, помятый пластик на дверце выправился, а царапины загадились. Водителю Мазды повезло меньше - он разбил себе фару. Проведя мощный разнос и надавив на психику горе-водителя, я удовлетворённый вернулся в машину.
- Я знаю, что я лишь использовал его как повод, чтобы выплеснуть свою злость, но он это заслужил, - опередил я Кузнецова. Тот пожал плечами и мы поехали дальше.
- Раскажи мне почему из тебя сделали медиума без врождённых способностей?
- Правду за правду, тогда ты рассказываешь мне про свою жену, - после этих слов я чуть не врезался в впереди стоящий минивэн.
- Хорошо, - согласился я.
- Мой отец был весьма одарённым экстрасенсом, но ты вряд ли его знаешь. Власти о нём широко не офишировали. Что бы опередить твой вопрос, он умер. На одном из опытов, которые на нём ставили. Я его почти не помню. Твоя очередь.
- На мою жену однажды наслали порчу. Она это почувствовала, и обратилась в соответствующее отделение больницы. Её положили в пси-машину. Доктор, програмирующий её оказался пьяным. Больше я никогда не видел Машу. Мне говорили, что она стала сумасшедшей и лечилась в психиотрической больнице, а потом сбежала. Я думаю, она просто умерла, не выдержав психической нагрузки. - Всю остальную часть пути мы проделали молча.

Домик посредника оказался таким скромненьким коттеджем. Мы ворвались к нему с шумом, с треском, так, что спроси мы сейчас о нашествии инопланетян, он бы с радостью рассказал всю подноготную этого дела, что уж говорить про его связь с колдуном. Кузнецов быстренько просканировал его, оказалось, что колдун поддерживает с ним пси-связь. По подсчётам у нас было минут пять, чтобы приехать в другой конец города.
Кузнецов показал всё, на что он был способен. Дорога перед нами была чиста, водители сворачивали на газоны, тротуары, бордюры. А я показал всё на что была способна моя двадцатка. Мы прибыли за три минуты.

Колдун ждал нас. Я понял это практически сразу, войдя в подъезд. И даже практически не удивился, увидев его. Ведь дети не удивляются внезапно приехавшим родственникам с подарками. Так и я не удивился увидев её, вальяжно сидящую в красивом кожанном кресле.
- Здравствуй, Маша, - значит он всё же сбежала тогда... И тут моя голова взорвалась на тысячу разных кусочком, я был в агонии, она програмировала меня. И я тут же почувствовал ещё одну волю, вторгшуюся в мою голову, это был Кузнецов, борющийся с ней. Но почему площадкой для боя оказался мой разум?! Я не заметил как достал пистолет и начал водить им по воздуху. Затем она вторглась в Кузнецова. Кузнецов захрипел от боли, но держался. Я же почувствовал ослабления давления на разум. Поставил простенькую защиту, которой нас учили. Она конечно не сильно помогла, Маша почти сразу порвала её в клочья. Но защита нужна была только для отвлечения. Что быстрее, мысль или пуля? Конечно мысль, но я не встречал ни одного человека, который бы смог остановить пулю мыслью. Маша медленно оседала на пол, с пулей во лбу. Я не зря тренировался на борьбу с медиумами.
Рядом кряхтя медленно поднимался Кузнецов. Я тоже вставал медленно, пошатываясь от боли. На столе я заметил небольшую записку. Она гласила: "Алексей, здравствуй. Вот и свиделись наконец. Если ты читаешь это, то я мертва и ты убил меня. Жаль, значит мой план был не совсем хорош... - я продолжал читать её, спускаясь вниз по лестнице, - я хочу рассказать тебе то, что произошло тогда в больнице. Я так хотеле сказать всё это сама, но... При проверке у меня оказались очень яркие пси-показатели. Ты помнишь, в те времена это было очень важно. Меня увезли на какой-то полигон, для опытов. Я сбежала. Я сбежала, потому что хотела увидеться с тобой... Я ждала тебя под окнами, но ты переехал. И я твёрдо решила найти тебя и рассказать всё. Прости, что начала наш разговор с атаки, но с тобой обязательно шёл бы какой-нибудь сопровождающий... Не верь системе! Ты спросишь меня, что за система? А я отвечу, система, похожая на советы. Мы вряд ли помним СССР, но о системе наслышаны. Она до сих пор работает. Я хотела прийти к тебе на работу, но меня не пропустили и пришлось бежать, прятаться... Твою новую квартиру тщательно охраняли, незаметно для тебя... И я решила самой позвать тебя. Позвала... Но видимо ничего не вышло. Прости меня. Прощай..." Клочок бумаги быстро намокал под дождём и буквы расплывались... Но я всё же дочитал до конца.
- Прощай, - тихо сказал я.
- Тебе лучше уехать, - вдруг обратился ко мне Кузнецов, сейчас тут будут медики и медиумы, а в свете последних событий, я почему-то уверен, что тебе будут промывать мозги. А ты хороший человек... Таких мало осталось в системе. Пока, Лёха. Может ещё и свидимся.
Я сел в машину. Включил мотор и поехал оттуда. Впереди была долгая дорога, дорога неизвестно куда...
- Ещё свидимся, - пробормотал я, и включил колонки на полную.
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 30-04-2007 22:18
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #568407
Продолжение экстрасенса


Конечно, Игорь был удивлён, увидев меня. Мы с ним не виделись лет двадцать, как закончили школу. И вот появляюсь я с таким предложением…
- Не знаю, смогу ли я тебе помочь, но я попробую. Попробую, чёрт возьми, потому что это стоит попробовать.
После того, как я уехал в тот дождливый вечер, мне пришло пару сообщений с просьбой вернуться на рабочее место, и вернуть машину. Я на них не отвечал. Тогда с моего счёта была снята стоимость Лады и от меня отстали. Вот только я знал, что о любом моём перемещении сразу становится известно, наверняка автомобиль снабжён датчиками, на случай угона, или чего-либо подобного. Хотя кому придёт в голову угнать милицейскую машину? Ну, мне же пришла… Естественно меня не устраивала возможность подобной слежки. Мне надо было избавиться от любых жучков в моей машине. И я знал человека, который мог помочь мне. Игорь, насколько я знал был компьютерным гением. Ещё в школе он взламывал наши сервера на информатике и рассылал всем вирусы… Благодаря ему многие родители не узнали оценки своих детей из электронного журнала.
Игорь провозился в гараже с автомобилем полчаса. Затем вылез с двумя-тремя микродатчиками.
- Вот, твои жучки, - сказал он.
- Это ещё не всё, бортовой компьютер. Там навигация, выход в Интернет и связь со штабом, перепрограммировать сможешь?
- Сейчас попробую… - Игорь полез в машину.
Прошёл час. В течение этого часа из машины раздавалось хмыканье, удовлетворённые возгласы и тихий диалог хакера с самим собой… Наконец Игорь вылез.
- Ну, теперь отследить твою машину будет практически невозможно, в Интернет выходить сможешь. А ещё, в базе твоего управления столько интересной информации…
- Спасибо, Игорь. Не знаю даже, как тебя благодарить…
- Век пивом поить будешь, - улыбнулся он. – Я взял кой какую интересующую меня информацию, так что мы в расчете.
- Осталось ещё одно… Чип – удостоверение…
- А с ним ты что собираешься делать?
- У тебя есть ножи?
- И не думай! Я не дам тебе себя резать.
- Меня слишком просто вычислить по нему. Давай нож.
- Нет, я тебе дам другую вещичку… - через минут пять он вернулся из дома с каким-то металлическим браслетом.
- Надеюсь, чип у тебя как у всех нормальных людей, на правом запястье? – Я утвердительно кивнул головой. – Прекрасно. Этот браслет полностью экранирует сигнал. Надень, он не такой уж и тяжёлый, да и смотрится хорошо… Куда ты теперь?
- Не знаю… куда-нибудь подальше отсюда.
- Предлагаю махнуть на восток.
- Предлагаешь махнуть?
- А что ты хочешь. Уж не думаешь ли ты, что милиция не заинтересуется тем, что у неё пропала машина и человек вместе с ней. Так что скоро здесь будут твои коллеги с весьма резонными вопросами. На промывку мозгов я не хочу… Не бросишь же ты друга в беде?
- Нет, не брошу… А почему на восток?
- Информация, которую я вытащил из твоей машины… На востоке есть места, где живут люди, которым противна система, живут они в отдельных городах, где нет власти, где они вольны. Государство не трогает их, потому что знает, попробуй они поднять восстание, и группа медиумов устроит им массовую чистку… Правда, когда появляются свободные экстрасенсы, то система их быстро убирает…
- Маша…
- Что-что?
- Нет, ничего… Говоришь восток, да… Ну поехали. Кстати, в твоём рассказе нестыковка, ты сказал, что милиция заинтересуется пропажей машины. Я не вижу ни одного представителя власти…
- Что я, совсем дурак? Я ещё не до конца отключил систему навигации… Осталась одна команда, да и браслет ты ещё не одел…
- У тебя есть десять минут, чтобы собраться, - я понял, что если бы я не взял его, то так и уехал, не зная, что за мной всё ещё следят…
Игорь взял с собой только ноутбук. А что ещё нужно хакеру, сражающегося с системой? Когда я спросил его, почему он так радостно отнёсся к перспективе уехать куда-то на восток, тот ответил, что не может дольше жить так, как остальные, притворяться, избегать людей. Это претит его принципам. И потому он искал удобный случай выбраться из городишка.

Позади остался день и полночи. Я вёл машину, а Игорь спал на заднем сидении. Негромкий ритмичный рок доносился из колонок, а я думал. Я думал над тем, где я жил и как я жил, до того, как не встретил свою жену… Что идеалы, за которые я боролся оказались совсем не тем, что я ожидал… По пути я много беседовал с Игорем о последних событиях.
Как ни странно, всё началось со школ. Была урезана школьная программа, правда урезана она была ещё в мои годы, но это был первый камешек… Дальше её урезали ещё сильнее… И как странно это бы не прозвучало, первыми об этом начали кричать именно школьники, отписывались на блогах, выкладывали информацию в сеть. Глупым народом легче управлять, это все знают… Вот только государство начало прикрывать эти самые блоги. Формально у государства нет прав на подобные действия, но… Не писаны ещё права для высших чинов. Очень много было закрыто сайтов, за месяц был уничтожен практически весь свободный Интернет… Далее вспомнили СССР. Опыты по пси-воздействиям… Пси-машина уже была построена и она даже работала, оставалось набрать людей… Потом был сформирован третий отдел. Позже экстрасенсы появились в медицине. Вновь появилась система. Были люди, недовольные этим. Но… что были они по сравнению с мощью медиумов? Люди стали бежать, бежать на восток, подальше от больших городов. Я по телевизору стали гнать всякую муть, сериалы, мыльные оперы… По радио всякую бессмысленную попсу, Глупым народом легче управлять. А ведь я жил в этом мире и даже не подозревал… хотя, почему не подозревал? Подозревал, просто не обращал внимания… А зря. И теперь расплачиваюсь за это. Клонило в сон. Я остановился на обочине и заснул.

Проснулся я от прикосновения солнечных лучей к щеке. Лада спокойно ехала по шоссе на восход. За рулём сидел Игорь и что-то тихонько напевал себе под нос.
- Слушай, у тебя же можно подцепить ноут к колонкам? – спросил он, заметив, что я проснулся.
- Да, вроде… Сейчас… - я нашёл его ноутбук и подцепил его к борт компьютеру.
- Открой винамп, включи последнее что там было… - Я сделал как он просил. И офигел от музыки, которую услышал.
- Это же Prodigy! – проявил я чудеса дедукции. – Но ведь этой группе лет уже сорок, если не пятьдесят…
- И что, она стала от этого хуже? К тому же какой ты сейчас найдёшь аналог ей. То-то же…
Остаток пути мы проделали под Prodigy.

saur добавил 05-05-2007 в 23:14:59:
На следующий день мы приехали в неприметный городок. Я бы не сказал, что жители приняли нас радушно, сам виноват, даже не позаботился о том, чтобы снять милицейские номера. Хотя ещё не поздно… Я вышел из машины и под хмурые и злые лица жителей оторвал номера и выкинул куда-то на дорогу. После этого лица чуть смягчились, но недоверие осталось.
Всё равно мы стали своими. Не сразу, но стали. У нас был испытательный, срок и каждый прошёл его. Меня поддерживало желание отомстить тем уродам, из-за которой погибла моя жена. Хоть я и сам пристрелил её, но… Есть ещё виновные. Как я позже заметил, людей в лагере можно было разделить на две группы, первая это панки, слушающие тяжёлую музыку, постоянно напивающие, молодёжь, пришедшая только потому, что это было круто. И старики, помнящие старое время. Меня сперва удивило, как они уживаются друг с другом.
- Нужно пушечное мясо, - ответили мне как-то. – Ещё мы надеемся, что кто-нибудь из них обладает экстрасенсионным даром, который откроется со временем. У нас нет оборудования, что бы обучать людей, а без медиумов мы никто, мы просто не сможем ничего противопоставить…
- Почему не сможем? – удивился я. – Экстрасенсы такие же люди, их можно убить…
- Как, если он остановит твою мысль о убийстве и ты с этим ничего не сможешь сделать? – я понял, что они не знают о том, что можно действовать, не думая о том, что сейчас сделаешь.
- Я могу научить вас как с ними бороться.
Так я начал обучать повстанцев бою. Конечно, среди них были и мастера каратэ, дзюдо, боксёры, но не зря моя техника была основана на борьбе с медиумами. Просто я учил их не думать. Это сложно, но каждый пятый, в конце концов, овладел этим. Но, всё равно даже я понимал, что силы не равны… Вот только молодёжь рвалась в бой.
Может повстанцам и мало чего было противопоставить медиумам, но зато они очень продвинулись в технологиях. Всякие мины, программируемые жучки-роботы… Насколько хватало фантазии и материала. Я не знал, откуда они берут продовольствие, технику и инструменты, но видимо у них был свой источник. Я не спрашивал. Игорь во всю погрузился в программирование всяких роботов и техники. Он днями сидел то над микросхемами, то над ноутбуком и работал.

Так прошло несколько лет… Я несся по ночному шоссе, ехал домой. В колонках играл Prodigy, дорога стелилась ровным полотном. Вдруг музыка стала приглушённой, как будто доносилась из-под воды, или это я оказался под водой. И вкрадчивый голос шептал:
- Помоги мне. Помоги. Останови машину, - И я остановился. Голос подавлял мою волю, мне просто-напросто приказывали, что делать… И я не мог не подчиниться… Потом я увидел её. Девушка, в белом просторном платье, разодранном, наверно из-за веток, медленно подошла к моей машине и села в неё.
- Поехали, - прошелестело в моём сознании. Она уже выбрала пункт назначения и я совсем не удивился, поняв, что я туда и ехал. Девушка была сильным медиумом, она запросто читала образы моих мыслей и приказывала мне что делать… Мне это не нравилось, да и кому бы понравилось? Хорошо, если она будет на нашей стороне…
Вскоре мы приехали. Как обычно, меня уже ждали, я был один из немногих, кто мог более менее свободно разъезжать по стране, узнавать новости или доставать вещи, о которых меня просили, особенно молодые мамы… Увидев, что я не один, они насторожились. И тут я почувствовал, что девушка мысленно у всей деревни просит помощи. Интересно, как она загружает слова в разум? Не знаю, наверно не узнаю никогда, а ведь это не просто послание, это почти приказ, так как очень сложно не подчиниться этому вкрадчивому голосу у себя в голове. С другой стороны, у повстанцев появилась надежда.
- Помогите мне, - звучал голос, - помогите. Мы союзники, я тоже против системы… Она охотилась на меня, пыталась убить…
Скорее она пыталась поставить на тебе опыты, так как я ещё ни разу не встречал медиума, с такими ярко-выраженными способностями – подумал я. И скорее всего, они за тобой следили, а значит они… скоро будут здесь!
- Внимание!!! – громко прокричал я. Своим криком я смог перебить шелестящий голос. – Сейчас тут скорее всего будет милиция и третий отдел в частности! Трубить тревогу, все по местам!
Странно, но люди меня послушались. И вовремя. Едва последние приготовления были сделаны появились вертолёты, высаживающие десант. А потом пошёл третий отдел. Это была страшная бойня… Десант работал на славу, действовал грамотно, чётко. Если бы не мины, мы наверно были бы обречены. Но все те сюрпризы, которые мы приготовили пошли в ход. Жучки-взрыватели, скорострельные турели, роботы снайперы… Моя недавняя знакомая взяла под контроль шестерых спецназовцев враз и приказала им перестрелять друг друга. «Пушечное мясо,» - подумал я. Наших тоже полегло немало. Всё-таки в спецназе работают специально обученные люди… Но, как бы то ни было, со спецназом мы справились. И тут в ход пошёл третий отдел. Они шли нагло, открыто, ничуть не прикрываясь, с ухмылками на лице. И потому они были очень удивлены, осознавая то, что они уже умирают, а мысли о том, что кто-либо будет стрелять они так и не поймали… Сражение было выйграно.

Бродя по полю сражения, я рассматривал каждого убитого, вдруг он был мне знаком… Пару спецназовцев я знал только потому, что мы с ними как-то пили. Больше никого не было. Я с облегчением понял, что Кузнецова среди убитых нет.
Повстанцы ликовали. Ликовали, не замечаю, что половины их уже нет. Они подбрасывали девушку вверх, они распевали песни. Они видимо до сих пор не понимали, что первое же сражение, отнюдь не со всем третьим отделом, не со всем десантом, можно считать проигранным. У нас не стало лучших людей… Ко мне подошёл Игорь.
- Пусть радуются, они это заслужили, - обратился он ко мне.
- Ты то хоть понимаешь, что победой это можно назвать лишь с натяжкой…
- Понимаю… Но зато теперь у нас есть медиум…
- Не нравится мне она. Не нравится и всё тут.
- Кстати, её зовут Наташа. Взбодрись, дальше всё будет лучше.
- Не уверен, - сказал я и, поднявшись, пошёл чего-нибудь выпить.

Война только начиналась…
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 05-05-2007 23:14
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #569465
saur, Зачот. Интересно. Ошибок не заметил. Жжошь, одним словом =)
Old Post 08-05-2007 03:12
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #569509
Мне, нра. автор пиши дальше
Old Post 08-05-2007 07:10
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #570240
Интересно и оригинально.Жду продолжения.
Old Post 09-05-2007 10:34
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #570264
Продолжение будет на выходных, в ночь со субботы на воскресение
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 09-05-2007 11:37
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 02:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены