Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Куда делась эра квестов???
Сообщение #343167
Я большой фанат квестов, ну и контру разумеется. Но квесты мне нравятся больше. Недавно посетил www.AG.RU про квестов сказано очень мало, зашел в свой магазин, там только сайберия продается. А ведь когда-то квесты были чуть ли не едниственным жанром на PC. Вспомним хотя бы SpaceQuest или FULL THROTLE, приключения Ларри, штырлиц, Мист, который уже закрыли. The longest jounurey, бивис и батхед, агент-особое задание. Приключения Ненси Drew, Момент истины. Есть еще много квестов, которые все не перечислешь. Единстевнный квест который сейчас выпускается это Петька и Василий Иванович.

Высказывайте свои мысли, неужели игроки стали тупеть, а компании ничего кроме стрелялок, да стратегий не умеют делать
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X
Old Post 06-03-2006 04:42
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #343168
Просто напросто квест- продукт не настолько массвый как остальные жанры. ПОсмотри на тенденции индустрии - бесконечные сиквелы от бездушных корпораций вроде ЕА или ЮБИсофт. Даже вальв идет в эту сторону. А все лишь ради денег. А квесты не принесут такую прибыль, поэтому они не нужны. И это обидно...
Old Post 06-03-2006 04:49
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #343172
Квест интересен тем, что он как книга. Ну не в том смысле конечно. Иногда просто инетерсно пощелкать, послешать диалоги... Подумать. В хл2 мне было играть интересно потому что там интересный сюжет, я получал удовольствие не сколько от процесса стрельбы, сколько на просмотр пейзажей, технологий, диалогов, разгадывания связи между хл1 и хл2. В спейс квест было интересно играть из-за юмора, смотреть на неудочника главного героя, и сказать что он не популярен нельзя, ведь с него был срисовано много героев в современных фильмах, например в футураме с него был срисован один герой. А ведь игра вышла в начале 90х.

Даже модмейкеры не думают о квестах, вы видели хоть один мод для хл2, который был бы в жанре квест, я нет.
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X
Old Post 06-03-2006 05:11
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #343201
Квесты умерли несколько лет назад.
А жаль конечно.Эххх...Full Throttle (У мну до сих пор на диске лежит ),Monkey Island,Grim Fadango,Sam & Max....

Сейчас же этого нет, последним светом в окне была Siberia.Кстати весьма интересный квест.
Cane Corso

Поправил Chornolio 06-03-2006 в 08:20

Old Post 06-03-2006 07:34
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mouseberg
(O.o)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 3291 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #343207
>>>Куда делась эра квестов???
Она осталась в 90-х

Да квестов мало
А ведь это был мой первый жанр в который я мог играть ( с экшенами было трудновато )

автор забыл про
эскейп фром мгнкей исланд
сэм и макс
грим фаданго
O RLY ?
Ya RLY !
Old Post 06-03-2006 07:59
Mouseberg отсутствует Посмотреть данные 'Mouseberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Mouseberg' Посетить домашнюю страничку Mouseberg Найти другие сообщения 'Mouseberg' Добавить Mouseberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #343209
Чем вам серия Myst не нравится?
Да и вообще квестов очень много. По крайней мере достаточно. Ведь квест нельзя пройти за неделю как стреляку. В него играют месяцами.=)
Old Post 06-03-2006 08:12
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ferg
(Bring Me The Horizon)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1036 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #343247
кувесты умерли с компами 99 года=) а ваще их правда много чем те ненравится новый петька=) как сказал Freeman43 - Myst, революционный квест и т.д
grind or die
Old Post 06-03-2006 10:33
Ferg отсутствует Посмотреть данные 'Ferg' Отправить Приватное Сообщение для 'Ferg' Посетить домашнюю страничку Ferg Найти другие сообщения 'Ferg' Добавить Ferg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dominik
(Самурай)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: San Andreas/Los Santos/Groove street
Написал: 665 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #343248
Да кстати мист хорош последний особенно понравился мне ...
To chornolio Большой Респект за Grim Fadango
...Блажен тот пастырь,который во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы,ибо именно он и есть тот кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших, и совершу я над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты что имя моё господь!!Когда мщение моё падёт на тебя!!...
ася 242694711 and 446066870
2pac is LIVE!!!
Skateboarding is not a crime...
Welcome to my life =)
Old Post 06-03-2006 10:36
Dominik отсутствует Посмотреть данные 'Dominik' Отправить Приватное Сообщение для 'Dominik' Найти другие сообщения 'Dominik' Добавить Dominik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #343250
Full Throttle рулит... А я кстати хотел некоторое время сделать по ХЛ квест... Даже немного сюжет набросал. Но потом я купил лицу с ССДК...
Old Post 06-03-2006 10:37
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dominik
(Самурай)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: San Andreas/Los Santos/Groove street
Написал: 665 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #343252
Я нуб обьясните мне чётакое ССДК
...Блажен тот пастырь,который во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы,ибо именно он и есть тот кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших, и совершу я над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты что имя моё господь!!Когда мщение моё падёт на тебя!!...
ася 242694711 and 446066870
2pac is LIVE!!!
Skateboarding is not a crime...
Welcome to my life =)
Old Post 06-03-2006 10:40
Dominik отсутствует Посмотреть данные 'Dominik' Отправить Приватное Сообщение для 'Dominik' Найти другие сообщения 'Dominik' Добавить Dominik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #343291
Dominik
Source Software Development Kit =)
Набор разработчка под Source.
ЗЫ. Из серии Myst люди говорят 5-я часть не очень. Моя любимая - 4я.=)
Сюжет супер. Ролики супер. Всё супер.=)
Old Post 06-03-2006 11:56
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #343295
Цитата:
Сюжет супер. Ролики супер. Всё супер.=)

Согласен. Но только одно плохо - подсказки. А с подсказками квес - уже не квест. Мне понравился недавний квест "Возвращение на таинственный остров Жюля Верна". Одно плохо - короткий. Хотя там пригодились и знания физики и химии
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 06-03-2006 12:06
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #343325
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Full Throttle рулит...


Это точно.Мой любимый.Недавно заново проходил.За 2 часа где-то весь прошел
Cane Corso
Old Post 06-03-2006 13:28
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #343563
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mouseberg
автор забыл про
эскейп фром мгнкей исланд
сэм и макс
грим фаданго

Автор забыл про Day of the Tentacle

Самые любимые квесты - Full Throttle, Sam & Max, Day of the Tentacle и Grim Fandango. И Neverhood Даже не знаю, какой из них смешнее...

Сейчас вроде выходят очень качественные квесты, хоть и оч редко... Broken Sword 3 никому не понравился, что ли? Скоро четвертая часть выйдет... А играли в Runaway? Тоже мега квест - опять же, скоро выйдет продолжение. Так что сам жанр не умер, он просто состарился и медленно ковыляет к... своей могиле Сдается мне, он еще долго будет ковылять....
Old Post 06-03-2006 22:16
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #343607
Можно еще кучу квестов называть, фишка не в этом. А в том, почему их перестали разрабатывать. Я помню Neverhood, когда я посмотрел на статистику, что на создание этой игры ушло аш 4 тонны пластилина, я просто офигел.

Современный девелоперы тупеют не по дням, а по часам. Последний петька меня огорчил. Кому пришло в голову сделать его трехмерным. В описании написано что так реалистичней, но кому она нафиг нужна. Когда игра была двухмерной, то краски в игре были более яркие и приятней глазу.

Мист тоже классный квест, но он не для всех подойдет, т.к. там фиг додумаешься до решения головоломок.

Я считаю что квестов должно быть два типа. Первый, это типа петьки, full throtle, спейс квест, ларри и т.д. А второй типа момент тишины, Сибирь, Очень долгое путешествие.

Первый нужны для развлечения, а вторые для духовного обогащения, т.к. когда в них играешь, то интересен процесс познавания мира игры и прочего.

ПРо Full Throtle, давно нам лукас артс обещала вторую часть, но потом проект закрыли, что говорит о том что соврем игроки не любят квестов. Ик тому же это был даже не квест, а аркада в стиле экшн. Те кто следил за игрой, те знают почему
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X
Old Post 07-03-2006 00:49
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены