Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Игра снайпером в Tf2
Сообщение #824395
Вот такой вопрос, для любителей кемперства и психологических баталий
Есть два способа стрельбы со снайперки:
1) Целится таким образом, что враг сам набежит на прицел. Это дает много фрагов, очень много. Но слишком легко

2) Двигать прицел и ловить момент, когда точка будет на голове. Но есть сложность, пинг, реакция, настройка мыши.

Вот меня интересует две вещи. Какой способ вы предпочитаете, и какие советы можете дать по приближению ко второму способу хедшотомании. Я понаблюдал за такими снайперами, у них стоит очень высокая сенса, и они буквально за доли секунды целятся в голову бегущей мишени. Не думаю, что это читы...
Я пробывал и с медленной и с быстрой сенсой, но всегда не добивался быстрого и точного нацеливания в голову, в лучшем случае попадаю в шею, в худшем промахиваюсь на сантиметр. Если такое и проделывать, то только рефлекторно, быстрым движением мышки

Поправил Roger Wilco 22-02-2009 в 15:37

Old Post 22-02-2009 15:29
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tony
(...)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 603 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #824420
Да тут наверное только опыт поможет. Если честно в ТФ2 ммм...скажем весьма своеобразная баллистика и лично я снайпером играю довольно редко, не очень я люблю это дело.
Old Post 22-02-2009 16:49
Tony отсутствует Посмотреть данные 'Tony' Отправить Приватное Сообщение для 'Tony' Найти другие сообщения 'Tony' Добавить Tony в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #824425
Флаг тебе в зубы и на снайперские сервера! Там все такие как ты - будете учиться друг у друга.. твоё это дело или нет, ты там и поймёшь(никто тебе указывать, КАК играть снайпером не будет - ибо это очевидно, а в некотором смысле - вообще индивидуально! "что русскому хорошо, то немцу смерть").

п.с. Помойму.. с такими вопросами нужно доставать отцов. Так просто "на блюдечке" по пунктам здесь тебе врядли кто выложит... куча инфы в нете валяется "как играть снайпером".. почитай, народ поспрашивай, свои умозаключения сделай.

Поправил 22-02-2009 в 17:12

Old Post 22-02-2009 16:54 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
golemm
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 784 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #824467
Бывает и так,и так.Хотя снайпером очень плохо играю,иногда удаются фантастические фраги.Однажды скаута хедшотом в падении убил()()()
Мой пасс 1234512345
Old Post 22-02-2009 18:24
golemm отсутствует Посмотреть данные 'golemm' Отправить Приватное Сообщение для 'golemm' Найти другие сообщения 'golemm' Добавить golemm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #824471
Цитата:
Оригинальное сообщение от golemm
Бывает и так,и так.Хотя снайпером очень плохо играю,иногда удаются фантастические фраги.Однажды скаута хедшотом в падении убил()()()


если мысленно быстро предсказать его траекторию и быстро подставить прицел и выстрелить, то это легко. А вот если двигать прицел и попасть, то это круто
Old Post 22-02-2009 18:28
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
inoi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 362 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #824484
Целя в хеви ты наверняка с 95% попадешь по нему, ибо даже если он сменит траекторию движению, попасть по такому медленному существу несложно. А вот если взять пиро или скаута - по ним уже сложнее. Я обычно преследую цель и если она сменит траектори., попасть сложнее. Для преследование нужно долго набивать руку на разные скорости разных классов )))
Old Post 22-02-2009 18:50
inoi отсутствует Посмотреть данные 'inoi' Отправить Приватное Сообщение для 'inoi' Найти другие сообщения 'inoi' Добавить inoi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #824503
Цитата:
Оригинальное сообщение от inoi
Целя в хеви ты наверняка с 95% попадешь по нему, ибо даже если он сменит траекторию движению, попасть по такому медленному существу несложно. А вот если взять пиро или скаута - по ним уже сложнее. Я обычно преследую цель и если она сменит траектори., попасть сложнее. Для преследование нужно долго набивать руку на разные скорости разных классов )))


у хеви голова перетекает в торс, поэтому по хеви сложней попасть, ибо приходится целится в лоб, чтобы наверняка )))
Old Post 22-02-2009 19:27
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kornbreak
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: /
Написал: 186 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #824590
Очень редко держу прицел, обычно стреляю рывком в голову или по траектории, по-другому не умею. Quake сказывается, так сказать...
Old Post 23-02-2009 08:00
kornbreak отсутствует Посмотреть данные 'kornbreak' Найти другие сообщения 'kornbreak' Добавить kornbreak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Corund
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 110 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #825083
Я стараюсь уменьшить сектор обзора до минимума, только так удается много убивать, не умирая самому. Например: видеть в прицеле только одну дверь откуда может выйти враг. С других точек ни меня не видно, ни я никого не вижу.
Некоторые товарищи умудряются стоять в чистом поле не умирая и стрелять на 360 градусов, я так не умею.
Old Post 24-02-2009 14:16
Corund отсутствует Посмотреть данные 'Corund' Отправить Приватное Сообщение для 'Corund' Найти другие сообщения 'Corund' Добавить Corund в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
.Spb
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/Saint-Petersburg
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #825207
Я очень часто играю снайпером, когда подключаю компьютер к телевизору.
На 40 дюймах и разрешении 1920*1080 целиться гораздо проще, чем на 17" мониторе.
Очень хорошо для тренировки подходит 2Fort. Ждать, когда кто-то налетит на прицел скучно - проще выходить на центр 2го этажа и постоянно перемещаясь делать хэдшоты (требует опыта).
Old Post 24-02-2009 17:22
.Spb отсутствует Посмотреть данные '.Spb' Отправить Приватное Сообщение для '.Spb' Найти другие сообщения '.Spb' Добавить .Spb в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spyspy
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Moscow/
Написал: 106 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #825609
У меня фантастическая реакция, это многие подмечали в жизни, когда падала хрустальная ваза и я за доли секунды пробегал два метра и успевал её подхватить. Реакцию я натренировал. В школьные годы я дурачился подбрасыванием предметов и при этом не следил глазами за их полетом. То есть подбрасываешь ручку и смотришь только в перед не поднимая глаза, когда она возвращается, ты должен успеть подставить руку. Сначала я часто ручку не ловил, но потом со 100% вероятностью стал ловить.
Эта фантастическая реакция спасала мне жизнь, на меня набрасывались с ножом, не хочу про это вспоминать.

В игре Каунтер страйк все жутко боялись когда я начинал снайперить.

В TF2 я не люблю это дело, скучно. Но время от времени вынужден показывать мастер класс.
Вчера объявился какой-то АТЕЦ, типа супер крутой снайпер. Пришлось взять снайпера и убить его 4 раза подряд, потом сменил класс.

В TF2 я обычно почти не целюсь. Вижу цель, ба-бах, нет цели. Не знаю как получается, на автопилоте.
Old Post 25-02-2009 17:52
spyspy отсутствует Посмотреть данные 'spyspy' Отправить Приватное Сообщение для 'spyspy' Найти другие сообщения 'spyspy' Добавить spyspy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
veselmoloko
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #825967
у меня зрение -6, но делаю стотыщ хедшотов даже если забываю одеть очки. не знаю как получается, наверно тоже люблю пиз деть как spyspy
Old Post 26-02-2009 19:02
veselmoloko отсутствует Посмотреть данные 'veselmoloko' Отправить Приватное Сообщение для 'veselmoloko' Найти другие сообщения 'veselmoloko' Добавить veselmoloko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Petrenuk
(чОкнутый халфист))))

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Нижний Новгород
Написал: 161 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #825995
УХАХАА плюс стопицот!!

а я вообще ненавижу снайперов. Я сам считаю себя мультиклассом, играю одинакого средне (ну за скаута и меда чуть лучше) за все классы кроме пулеметчика, спая и снайпера. Снайперов предпочитаю только в виде мяса. То, что ты выбегаешь с респауна, остаешься тутже с 5 хп от хеда и вынужден возвращаться мучать диспенсер.....вообщем я не считаю это украшением игры. Поэтому очень люблю наказывать снайперов за кемперство и задротство хДД

ПС простите за грубость, никого не хотел обидеть) Лучший друг - 100% только снайпер)
Поклонник HLDQ
Old Post 26-02-2009 20:30
Petrenuk отсутствует Посмотреть данные 'Petrenuk' Отправить Приватное Сообщение для 'Petrenuk' Найти другие сообщения 'Petrenuk' Добавить Petrenuk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spyspy
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Moscow/
Написал: 106 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #826371
Цитата:
Оригинальное сообщение от veselmoloko
у меня зрение -6, но делаю стотыщ хедшотов даже если забываю одеть очки. не знаю как получается, наверно тоже люблю пиз деть как spyspy


У меня зрение в порядке. Проверь свою реакцию, возьми шариковую ручку, подкинь её, но не следи за траекторией, смотри только вперед, ручка должна уйти из поля зрения, когда возвратится в поле зрения, у тебя будет полсекунды, чтобы сориентироваться и поймать ладонью. Причем нельзя глазами смотреть на ладонь. А то так любой дурак поймает без проблем. Смотри только в перед не следя глазами за траекторией полёта ручки.
Я этот тест проверял на многих своих друзьях, некоторых вопрос реакции очень интересует, потому что они занимаются боевыми искусствами, так вот многие этот тест проваливали.
Но если каждый день тренироваться, то будет результат.

Насчёт снайперизма. У меня TF2 получается так что я успеваю поразить 3 цели за то время как обычный снайпер способен убить всего одну цель за этот момент.
Главная их ошибка, они целятся! Настоящий кибер-снайперюга поймёт эту замечательную фразу.
Хорошим тестом для снайпера является - убить несколько скаутов делающих двойной прыжок. Если был бы такой сервер где носились бы боты-скауты, можно было прекрасно натренироваться.
Old Post 28-02-2009 02:31
spyspy отсутствует Посмотреть данные 'spyspy' Отправить Приватное Сообщение для 'spyspy' Найти другие сообщения 'spyspy' Добавить spyspy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #826481
Мой рекорд - 18 хедшотов за одну жизнь, было на pl_gold rush. Не сделал больше, потому что телегу довезли ))). Первое время за снайпера играл фиговенько, но потом набил руку, даже иногда сам себе поражаюсь. Целюсь быстро, но иногда из-за этого и не могу убить цель, т.к. прицел ещё до 100% не дополз. Если цель медленная - целюсь сначала мимо места, откуда он появляется (чтобы не спалиться, естественно), а потом рывком перевожу прицел в голову. Для скаутов рассчитываю траекторию (или они сами попадают в прицел, гы). А вот хевики - не самые любимые цели. Надо ждать, когда накопится 100%, а если выстрелишь сразу, то только ускоришь накопление убера у лечащего его медика. Не люблю так, люблю "пришёл - увидел - выстрелил в голову сразу". Всё же начинающим лучше тренироваться на хевиках, и помните, что снайперская винтовка полезна не только в дальнем бою. Если вдруг, прямо из-за угла на вас выскочил враг - стреляйте от бедра, довольно часто попадает. Если вы слышите, что за углом хевик крутит пулемёт (типа засада, ага) начните прицеливаться, осторожно выходите из-за угла (как раз до числа, бизкого к ста процентам доползёт), и как только увидите первые милиметры его головы - стреляйте. Хевик при этом никак не успевает в вас выстрелить.
Old Post 28-02-2009 11:22
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены