Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ruben
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Белово
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Маппинги под ХЛ1 и ХЛ2
Сообщение #671632
Я вот уже год занимаюсь маппингом, но только под ХЛ1. У меня сразу несколько вопросов:
1. Я не могу создать зацикленные звуки, чтобы играли не останавливаясь. Приходится брать собственный звук из HL, удалять содержимое и записывать в него свой, а потом сохранять под другим именем. Подскажите, КАК разумнее сделать свой зацикленный Wav-файл, что для этого нужно, и ПОЧЕМУ новые не получается зациклить?
2. Не могу создать нормальный спрайт для ХЛ1. Я испробовал SprWiz, SprGen - не получается! Я преобразовывал файлы в bmp 8 бит и разрешение делимое на 8. К примеру, 80х80. Получается создать спрайт из одиночной картинки, а анимированный спрайт создать не могу - пишет что палитра не поддерживается. Но ведь я сравнивал с палитрой извлекаемых .bmp из файлов .spr - из них получается, всё то же самое! А мои bmp не подходят. Ну ЧТО еще не хватает?
3. Раз уж начал про маппинг, затрону также и вопрос о редактировании под ХЛ2. Я не стал создавать новую тему Source или SDK. Решил написать сразу в три вопроса. Так что простите, если не туда пишу...
Скачал я SDK для редактирования HL2. Может, я не единственный, кто об этом спрашивает. Я не могу запустить ни Hammer, ни просмотрщик моделей, ничего. Это возможно исправить, не обновляя Steam? И СУЩЕСТВУЕТ ли редактор, которому не требуется Steam? Если нет, то ВОЗМОЖНО ли где найти файл SteamInfo.txt?
ТВ
Old Post 06-01-2008 11:25
Ruben отсутствует Посмотреть данные 'Ruben' Отправить Приватное Сообщение для 'Ruben' Найти другие сообщения 'Ruben' Добавить Ruben в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Re: Маппинги под ХЛ1 и ХЛ2
Сообщение #671637
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ruben
Я вот уже год занимаюсь маппингом, но только под ХЛ1. У меня сразу несколько вопросов:
1. Я не могу создать зацикленные звуки, чтобы играли не останавливаясь. Приходится брать собственный звук из HL, удалять содержимое и записывать в него свой, а потом сохранять под другим именем. Подскажите, КАК разумнее сделать свой зацикленный Wav-файл, что для этого нужно, и ПОЧЕМУ новые не получается зациклить?
2. Не могу создать нормальный спрайт для ХЛ1. Я испробовал SprWiz, SprGen - не получается! Я преобразовывал файлы в bmp 8 бит и разрешение делимое на 8. К примеру, 80х80. Получается создать спрайт из одиночной картинки, а анимированный спрайт создать не могу - пишет что палитра не поддерживается. Но ведь я сравнивал с палитрой извлекаемых .bmp из файлов .spr - из них получается, всё то же самое! А мои bmp не подходят. Ну ЧТО еще не хватает?
3. Раз уж начал про маппинг, затрону также и вопрос о редактировании под ХЛ2. Я не стал создавать новую тему Source или SDK. Решил написать сразу в три вопроса. Так что простите, если не туда пишу...
Скачал я SDK для редактирования HL2. Может, я не единственный, кто об этом спрашивает. Я не могу запустить ни Hammer, ни просмотрщик моделей, ничего. Это возможно исправить, не обновляя Steam? И СУЩЕСТВУЕТ ли редактор, которому не требуется Steam? Если нет, то ВОЗМОЖНО ли где найти файл SteamInfo.txt?

1 поиск. 100 раз обсуждалось
2 не ко мне
3 не steaminfo а gameinfo это раз. ты хоть раз запускал игру под которую карту собираешься делать это два. Для того чтобы тебе помогли я бы рекомендовал чтобы были лицензионные хл2 и сдк.
Old Post 06-01-2008 11:50
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #671749
Цитата:
Приходится брать собственный звук из HL, удалять содержимое и записывать в него свой, а потом сохранять под другим именем.

чем-то ты же делаешь это (редактор)! тем же поставь локаторы для лупа в своем файле.
Old Post 06-01-2008 15:54
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #671760
1. https://bbs.nashalife.ru/showthread...6967#post646967

realspaik добавил 06-01-2008 в 16:11:00:
2. Точно не знаю что там со спрайтами, но попробуй создавать картинки для не в RGB , а переводи их в индексированые цвета.
Old Post 06-01-2008 16:04
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ruben
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Белово
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #772835
как ставить локаторы для этого лупа и какой программой. Ведь Hammer'ом этого же не сделать. Я пользуюсь версией 3.4, там что из галочек в свойствах звука (через радактор) - это свойства переключения и дальность. Однако, я проверил программой GSpot звуки из игры, и обнаружил, что они созданы программой GoldWave, если верить. Может, с помощью этой программы можно зацикливать? Подскажите, может кто знает, как?
ТВ
Old Post 30-09-2008 18:24
Ruben отсутствует Посмотреть данные 'Ruben' Отправить Приватное Сообщение для 'Ruben' Найти другие сообщения 'Ruben' Добавить Ruben в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #772842
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ruben
как ставить локаторы для этого лупа и какой программой. Ведь Hammer'ом этого же не сделать. Я пользуюсь версией 3.4, там что из галочек в свойствах звука (через радактор) - это свойства переключения и дальность. Однако, я проверил программой GSpot звуки из игры, и обнаружил, что они созданы программой GoldWave, если верить. Может, с помощью этой программы можно зацикливать? Подскажите, может кто знает, как?

http://cs-mapper.by.ru/tutorials/t14loopsound.shtml
И вообще очень рекомендую этот сайт.
Old Post 30-09-2008 18:50
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #772899
почти год товариСч не мог найти инфу
Old Post 01-10-2008 00:04
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ruben
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Белово
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #773302
Спасибо! Да, есть вещи, которые и больше полтора года ищу в интернете, и два года...
ТВ
Old Post 02-10-2008 11:29
Ruben отсутствует Посмотреть данные 'Ruben' Отправить Приватное Сообщение для 'Ruben' Найти другие сообщения 'Ruben' Добавить Ruben в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены