Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Eric the Racoon
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Russian Federation/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Post 
Модификация l4d
Сообщение #975932
...идеи и ваши и мои на тему модифицирования первого Left4Dead.
Итак, джентельмены, вот вам мое
небольшое пояснение(не читайте его, если не хотите, оно к делу не относится).
Дело в том, что после очередной гулянки я выяснил, что по пьяни поменял свой пароль в стиме с привычного 19-тисимвольного "nevergonnagiveyouup" на что-то, что вспомнить теперь не в состоянии...Но брутфорс его не берет значит это не 123456789 или вроде того, а что-то совсем уж мозгодробительное.
И, дабы иметь возможность продолжать клепать своих любимых роботов, я позаимствовал аккаунт одного из своих друзей, (у него тоже имелся гаррисмод) а конкретно -- A!im'a, под чьим именем я и играю теперь.
-----------------------------------------------------
Однако помимо игр, которые я знавал и раньше, в библиотеке присутствовала первая лефта.Вторая была и у меня, а теперь появился шанс сравнить их.Не стану публично выяснять, которая из них лучше, но скажу, что у меня сразу зачесались руки промоддить это дело (как это обычно со мной случается, когда игра меня затягивает).К настоящему времени у меня уже есть понимание структуры .ctx файлов и некоторые навыки их модифицирования.
----------------------------------------------------
Теперь выясним, что моддить:
[*] Оружие
[*] Зараженные (обычные и Особые)
[*] Выжившие
[*] Предметы

ну и поехали по пунктам...
----------------------------------------------------
[*] Оружие
По системе любой игры l4d оружие делится на тиры(tier):

0-й тир -- он же sideback тир.Сюда относят пистолеты.(а в l4d2 еще и пистолет Магнум, и, чаще всего, сюда же относят и мили, хотя иногда им выделяют отдельный тир)

1-й тир -- помповый дробовик и UZI.(в l4d2 охотничья винтовка относится к 1-му тиру)

2-й тир -- хромированный(он же тактический, он же автоматический) дробовик, охотничья винтовка, штурмовая винтовка(она же автомат).(в l4d2 охотничью винтовку во 2-м тире заменяет снайперская винтовка, имеются разные автоматы, а тактический и автоматический это разные дробовики)

3-й тир -- он же специальный тир.Гранатомет, пулемет(который из пассинга, не стационарный).Иногда в него включают и бензопилу.Данный тир эксклюзивен для второй части игры.

Статистику оружия вы знаете сами хотя-бы примерно, или интуитивно понимаете, так что я перехожу к своим идеям.
По моему мнению оружие второго тира не должно быть улучшенной версией оружия первого.В-общем я не рассказываю все заново, а только обращаю внимание на различия.

0-й тир -- количество патронов в обойме стандартного пистолета увеличено до 17 for great justice, а также в память о глоке из первой халфы.
Добавлен Магнум -- от того, что в l4d2 отличается тем, что является револьвером, он мощнее и имеет 6, а не 8, патронов в обойме.
Добавлено мили -- оружие контактного действия.О нем попозже.

1-й тир -- все то же, но теперь к первому тиру относится и Винтовка, обойма которой уменьшена с 20 до 15. Также снижена точность узи в спокойном состоянии, т.е. теперь меньше разницы стреляете вы длинными очередями, движетесь, или стреляете в присяде одиночными ибо все равно мажет .

2-й тир -- это гибриды оружия из первого тира:
Штурмовая винтовка -- гибрид пистолета-пулемета и винтовки.Высокая точность при стрельбе одиночными, приличная скорострельность (хотя и пониженная по сравнению с оригиналом) 30 патронов в обойме(вместо 50) 360 в запасе. Отличное, универсальное оружие, просто старайтесь целиться в голову.

Боевой дробовик(он же автоматический) -- гибрид пистолета-пулемета и помпового дробовика. Больший (по сравнению с оригиналом) разброс дроби, больший урон, может стрелять в автоматическом режиме, тогда 12 патронов в обойме будут очень быстро улетучиваться, а 105 в запасе не дадут расслабиться.Отличное оружие для охоты на ведьм и танков, а также для прокоса путей отступления сквозь орду.

Охотничье ружье -- гибрид винтовки и помпового дробовика.Двуствольное ружье с вертикальным расположением стволов, видимо принадлежало какому-нибудь незадачливому охотнику-браконьеру, бродящему теперь в толпе зомби. Можно выстрелить из двух стволов почти одновременно, разброс у дроби совсем небольшой, равно как и falloff (уменьшение наносимого урона с дистанцией выстрела), перезаряжается с приемлемой скоростью.2 патрона в обойме (очевидно же :3), 50 в запасе. Идеальное оружие против особых зараженных -- пресловутыми двумя выстрелами можно послать в рай, ад, или чего там у них, кого угодно, а Толстяка -- хоть с одного, если ВСЕ дробинки попали по нему.

В будущем я накатаю еще пяток постов такой же длинны по заявленным мной пунктам, так что не расслабляйтесь, писать я люблю длинно и с отступлениями.
Всегда ваш
Эрик.

А вы, да ВЫ, высказывайте свои идеи.Ведь как знать, может когда-нибудь оно и воплотится в жизнь!
Old Post 11-07-2010 12:38
Eric the Racoon отсутствует Посмотреть данные 'Eric the Racoon' Отправить Приватное Сообщение для 'Eric the Racoon' Найти другие сообщения 'Eric the Racoon' Добавить Eric the Racoon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Desu4dead
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 1046 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #975937
Хромированный дробовик это первый тир из л4д2.

А так ок, конечно, но зачем?
Old Post 11-07-2010 12:46
Desu4dead отсутствует Посмотреть данные 'Desu4dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Desu4dead' Найти другие сообщения 'Desu4dead' Добавить Desu4dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eric the Racoon
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Russian Federation/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #975945
Ну...Примерно затем же зачем люди и играют в компьютерные и видео игры -- делать нефиг, ради лулзов, руки чешутся, и.т.д
Old Post 11-07-2010 13:03
Eric the Racoon отсутствует Посмотреть данные 'Eric the Racoon' Отправить Приватное Сообщение для 'Eric the Racoon' Найти другие сообщения 'Eric the Racoon' Добавить Eric the Racoon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fingal
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 937 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #975956
Я не совсем понял что из себя будет представлять это всё. Одиночный ли это мод или мод затрагивающий мультиплеер если да,то в каком виде? (мб кастомная кампания с контентом из верхнего поста?) Хотелось бы побольше конкретики.
Что касается оружия, то просто брать оригинал и понижать его боевые характеристики идея мягко говоря не из лучших. Другое дело если кодить новые виды со своими характеристиками.
Old Post 11-07-2010 13:49
fingal отсутствует Посмотреть данные 'fingal' Отправить Приватное Сообщение для 'fingal' Найти другие сообщения 'fingal' Добавить fingal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eric the Racoon
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Russian Federation/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #975967
Это модификация .ctx файлов, т.е. в качестве серверной модификации выполнимо точно.Спецификации лефты в частности мне, увы, неизвестны, но если получится будет нечто вроде ребаланс-мода -- у кого он есть, тот и играет.С другими счастливыми обладателями.
Что касается оружия, то это не понижение боевых характеристик, а изменение стиля игры с конкретным оружием.Разные тактики, а уж комбинаций вообще становится немеренно.В оригинале в чем разница между УЗИ и автоматом? Только в точности (немного) и в носимом запасе амуниции.Негусто, честно говоря. А здесь?
роли:
Помповый дробовик -- как нанесение серьезного урона одной цели, так и выпиливание нескольких слабых.
УЗИ -- одиночные слабые цели, или длинные очереди против орд зомби.Понижена прицельность в СПОКОЙНОМ состоянии, дабы винтовка выполняла роль снайперского оружия, а не УЗИ из присяда.
Винтовка -- дальнобойное, снайперское оружие.Обойма уменьшена, чтобы еще раз подумать, прежде чем лезть с винтовкой в ближний бой.
Штурмовая винтовка -- универсальное оружие для людей с хорошей реакцией и глазомером.Уменьшение обоймы и скорострельности, равно как и увеличение убойности должно уменьшить сходство с УЗИ.Целься, а не стреляй "в направлении" противника.
Боевой дробовик -- мощная пушка, но стрельба сопряжена с некоторым риском -- для наилучших результатов приходится подбежать совсем близко к неприятелю, да и обойма быстро заканчивается, надо следить.
Охотничье ружье -- больше не надо бояться охотников, толстяков и курильщиков -- просто стреляйте, прежде чем они что-то сделают.Правда толпа задавит сразу же без помощи от остальных...

Что же касается принижения характеристик, то с чересчур мощными пушками играть не интересно, ведь так? Тогда с ослабленным оружием адреналина в кровь идет соответственно больше!(Конечно не надо доводить это до абсурда, но я вроде ничего такого и не предлагаю...)

Поправил Eric the Racoon 11-07-2010 в 14:40

Old Post 11-07-2010 14:31
Eric the Racoon отсутствует Посмотреть данные 'Eric the Racoon' Отправить Приватное Сообщение для 'Eric the Racoon' Найти другие сообщения 'Eric the Racoon' Добавить Eric the Racoon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #975974
Предыстория, лод.
Можно попросить пароль выслать.
---
И да, скрин магнума можно, как-то интересно.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 11-07-2010 14:50
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Fanatism
(Read only...)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Россия/
Написал: 99 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #975986
"Балансировка оружия" напоминает мне разделение целей в команде. Это нечто вроде ММО. Игрок с дробовиком так сказать "танкует" отвлекая на себя толпы и боссов на предельно близкой дистанции, игрок с узи или штурмовой винтовкой прикрывает "танка" (мда, ММО сленг здесь лишний) и уничтожает рассевшеюся толпу, ну а снайпер-ДД сносит боссов и больно бьёт по танку. Довольно интересно, что выйдет, если действительно придётся определяться с "классом" и формировать "грамотную" команду (т.е. допустим команде с полным набором будет проще, чем команде с 4-я одинаковыми стволами). Как следствие выжить в одиночку становится сложнее. И тут конечно действительно, главное не довести до абсурда.
In the Name of the Holy Light!
Old Post 11-07-2010 15:42
Fanatism отсутствует Посмотреть данные 'Fanatism' Отправить Приватное Сообщение для 'Fanatism' Найти другие сообщения 'Fanatism' Добавить Fanatism в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eric the Racoon
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Russian Federation/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #975989
Цитата:
Оригинальное сообщение от 1337_n00b
Предыстория, лод.
Можно попросить пароль выслать.
---
И да, скрин магнума можно, как-то интересно.

поздно, брутфорс справился с задачей, пароль был qaz123we.
в магнуме вас, сэр, видимо интересует модель, не так ли? На данный момент я считаю, что можно ограничиться моделькой револьвера из ХЛ2 с "руками" персонажей лефты.
2Fanatism на самом деле подобное разделение ролей по роду оружия присутствует в игре изначально, но в более куцом виде -- на уровне автомат\дробовик\снайперка.
Высказана очень здравая мысль, надеюсь услышать от вас еще идей.СЕЙЧАС!!1!!но несколько позже, ибо пора катать пост про зараженных.
Old Post 11-07-2010 16:03
Eric the Racoon отсутствует Посмотреть данные 'Eric the Racoon' Отправить Приватное Сообщение для 'Eric the Racoon' Найти другие сообщения 'Eric the Racoon' Добавить Eric the Racoon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KoT [EoD]
(Олень Белокрылый)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Россия/Крыжополь
Написал: 458 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #975997
Выскажусь- изменение баланса в таком виде будет очень дорого стоить. Хотя бы снайперка- простое уменьшение обоймы сделает её просто непопулярной. Дальних дистанций в игре почти нет, игрок со снайперкой априори тонет в орде, а урона с 1-го выстрела недостаточно для спешлов, если не в голову, а некоторым и в голову не алё.

Если хочешь действительно полноценный мод в стиле разделения игроков на роли, то во-первых нужно будет балансить не только оружие, но и зараженных, их респ, а так же скорее всего новые карты, более пригодные для не "фан онли", но спортивных мероприятий. Иначе смысла в этом крайне мало.
--
М, это про первую. Ну, по большей части все равно верно.
In'KoT

Кот (00:50:59 8/02/2010)
прикинь на форуме нашейлайф зарегиться под ником "яйца". Написать пост и отредактировать.
Кот (00:51:15 8/02/2010)
Снизу будет написано "Поправил яйца" и дата

Рекламка- eod.su -Обитель Зла

"Доверие к людям- ошибка программ" (с) Дельфин
Old Post 11-07-2010 16:52
KoT [EoD] отсутствует Посмотреть данные 'KoT [EoD]' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT [EoD]' Посетить домашнюю страничку KoT [EoD] Найти другие сообщения 'KoT [EoD]' Добавить KoT [EoD] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.MOHCTP
(рабочее от свободы время)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: /
Написал: 225 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #976008
ох, не хотелось бы мне зайти на такой сервер, любое изменение оригинального геймплея (модификация не от разрабодчика) для меня это уже черезчур
везение=const
Old Post 11-07-2010 17:57
Dr.MOHCTP отсутствует Посмотреть данные 'Dr.MOHCTP' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.MOHCTP' Найти другие сообщения 'Dr.MOHCTP' Добавить Dr.MOHCTP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eric the Racoon
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Russian Federation/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #976012
2KoT [EoD]При наличии свободного времени, энтузиазма и безлимитного интернета можно сделать все. Вдобавок мне почему-то кажется, что все может оказаться гораздо проще...
С работы меня поперли, игра меня затянула и энтузиазма хватает, а инет проплачен на два месяца вперед, так что гуляем!

ах да, насчет снайперки -- в л4д2 магазин охотничьей винтовки(т.е. этой же) как раз 15, игроки так же с ней бегают.
Old Post 11-07-2010 18:05
Eric the Racoon отсутствует Посмотреть данные 'Eric the Racoon' Отправить Приватное Сообщение для 'Eric the Racoon' Найти другие сообщения 'Eric the Racoon' Добавить Eric the Racoon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spitefuller
(Spiteful)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Русская/Ноёбрск
Написал: 685 сообщений

Сообщение #976037
почему его ник так напоминает мне мою аву?
а во второй лефте со снапки стрелять легче, она по-точнее будет.
Old Post 11-07-2010 20:10
Spitefuller отсутствует Посмотреть данные 'Spitefuller' Отправить Приватное Сообщение для 'Spitefuller' Найти другие сообщения 'Spitefuller' Добавить Spitefuller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Desu4dead
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 1046 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #976038
Котэ, спорт не нужен. Как ты и сказал нужно слишком много усилий для баланса. А поменять статы так, чтоб кампании снова стало интересно проходить - хорошая идея.
А ежели мод наберет определенную аудиторию - отшлифовать все для мп будет легче же.
Old Post 11-07-2010 20:17
Desu4dead отсутствует Посмотреть данные 'Desu4dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Desu4dead' Найти другие сообщения 'Desu4dead' Добавить Desu4dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KoT [EoD]
(Олень Белокрылый)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Россия/Крыжополь
Написал: 458 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #976043
Ну, по фану сделать можно, конечно, но даже если не брать в расчет спорт- совершенно бесполезных модов полно и это не айс. Был такой мод на перки, попадали пару раз в тим версе- дают тебе танка и вылезает табличка, где надо выбрать мод. Вот когда в тебя стреляют 4 ствола т2 с модами на усиление, ты станешь выбирать несколько модификаций?) Тут так же, нужно всего в меру. Я против таких модов ничего не имею, сам увлекался чем-то таким, и карты делал мелкие.
In'KoT

Кот (00:50:59 8/02/2010)
прикинь на форуме нашейлайф зарегиться под ником "яйца". Написать пост и отредактировать.
Кот (00:51:15 8/02/2010)
Снизу будет написано "Поправил яйца" и дата

Рекламка- eod.su -Обитель Зла

"Доверие к людям- ошибка программ" (с) Дельфин
Old Post 11-07-2010 21:15
KoT [EoD] отсутствует Посмотреть данные 'KoT [EoD]' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT [EoD]' Посетить домашнюю страничку KoT [EoD] Найти другие сообщения 'KoT [EoD]' Добавить KoT [EoD] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
V1SoR
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: /
Написал: 313 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #976112
Коткин, а я думал ты свалил из т.н. "спорта". Забил совсем на родного убийцу времени, ник себе недвусмысленный оформил... Эх. А тут оказывается что таки не забил? Кот все еще в теме, здорово. Запасаемся вазелином.
И ответ "да", я слежу за твоим профилем. Фетишизм такой.
-----
По теме скажу вот что. Киберспортивными модификациями пусть занимаются те, кто видит в этом смысл. Любое проявление модмейкерства подпитывается исключительно личным энтузиазмом моддера. Глупо убеждать его всяческими доводами, что развитие его деятельности в том или ином направлении будет более "правильным". Фановое модмейкерство коммерческой основы под собой не имеет, поэтому человек вполне имеет моральное право ставить свои личные замыслы на первое место.
In'KoT : я волнуюсь как первоклассница на первом сексе
In'Оо : первокласница?
In'KoT : да
In'Оо : педофил Д
Old Post 12-07-2010 11:07
V1SoR отсутствует Посмотреть данные 'V1SoR' Отправить Приватное Сообщение для 'V1SoR' Найти другие сообщения 'V1SoR' Добавить V1SoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены