Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SinT
(Т ПРНЕС?)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Эта страна/Замкадье
Написал: 69 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Failure Of Covers - разработка
Сообщение #992836
Всем доброго времени суток!

Создаю мод - своеобразное "ответвление истории ХЛ".

Вкратце введение в сюжет (неактуально чуть более чем наполовину):

Black Mesa не были первыми, кого заинтересовали эксперименты с телепортацией. Еще в 1973 году в СССР на базе военного гарнизона Кашира-66 и расположенной там сверхсекретной лаборатории, занимающейся экспериментами с пси-лучами была создана еще одна лаборатория по исследованию явления телепортации. Советским ученым удалось достичь в этом деле огромных успехов - а именно - первыми на Земле наладить контакт с Альянсом. Первоначально Альянс хотел наладить контакт с землянами и произвести постпенную экспансию, но в 1991 лаборатории урезали финансирование (по понятным причинам ), а у Альянса просто не оставалось времени, и они в ответ на отказ ученых от дальнейшего сотрудничества, "на прощание" открыли в лаборатории портал на Ксен, через котоый вылез весь ксеновский зверинец. Однако портал был локальным (монстры вылезали только из телепортационной комнаты) и поэтому стараниями еще оставшихся незомбированных членов научного персонала и прибывшего на место спецназа портал удалось закрыть, сломав его и устроив аварийное выключение системы. Весь гарнизон в тот же день был эвакуирован...

Спустя 12 лет, за год до появления Фримена, житель Сити 14 (бывшей Москвы) Олег Рябинин чудом сбегает из города на стареньком "Запорожце". Но как назло у него кончается топливо и Олег вынужден искать бензин в пустынном военном городке. Зайдя в один из подвалов и найдя там вход в хорошо сохранившийся огромный бункер неизвестного назначения, кишащий зомби, он нарушает правило "не нажимай то что не просят" и в одночасье превращает тихий брошенный бункер в кипящий непредсказуемый котел, где смешались разные измерения, ответвления человеческой истории, прошлое, настоящее и будущее...

Разработка пока движется медленно, но к каникулам планирую нарастить темпы.

Дата релиза: хз, но к новому году постараюсь успеть.

Скриншоты впринципе некоторые уже видели в теме "Наши скриншоты" в маппинге, но продублирую один из них:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
e9b350ba02a7a8665b434c24f48e56a8
Раз, два, три, четыре, пять,
С детства с рифмой я дружу.

Поправил SinT 28-10-2010 в 14:20

Old Post 16-10-2010 17:44
SinT отсутствует Посмотреть данные 'SinT' Отправить Приватное Сообщение для 'SinT' Найти другие сообщения 'SinT' Добавить SinT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr_r
(Молчаливый труп)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Страна/Город
Написал: 518 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #992839
Тут будет непростительно вычеркнуть барнаклов буллсквидов, хаундаев, оставить старый контент хл2...
И так, даже трешовый мод с родным набором моделек и текстур из хл2 (и прочих игр вселенной) не создать за... ага 2.5 месяца. Сюжет высосан из пальца, но это лучше чем ...вырезано автором... . Впринципе можно наворотить новых врагов, новые необычные локации. Но по своему опыту знаю, что это очень трудоемкая работа требующая большого опыта.

Сюжет 6/10
Маппинг 5/10
Это мое личное мнение, оно никак не должно отразится на разработке.

А вообще удачи, амбиции и наработки есть, уже хорошо!

ПС: FreeSlave, поправился, буллсквидов с барнаклами перепутал

Поправил Mr_r 16-10-2010 в 19:38

Old Post 16-10-2010 18:35
Mr_r отсутствует Посмотреть данные 'Mr_r' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr_r' Найти другие сообщения 'Mr_r' Добавить Mr_r в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Re: Failure Of Covers - разработка
Сообщение #992841
Цитата:
Оригинальное сообщение от SinT
Дата релиза: хз, но к новому году постараюсь успеть.


Святая наивность.
Old Post 16-10-2010 18:37
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #992846
Mr_r
Разве автор сказал, что будет вычеркивать барнаклов? Они и так в HL2 присутствуют. А код хаундая вроде в инете есть.

Painkilla
Ну а вдруг? Если каждый день не лениться и по 3-4 часа убивать на маппинг, то можно успеть.

Скриншот не плох, продолжай, автор.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 16-10-2010 19:02
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #992847
Скриншот очень точно передает атмосферу Москвы =3 Приземистые пятиэтажки, квадратные балконы. А будет ли действие происходить в известных местах, т.е. останкинская башная там, еще чтонить... Чтобы не только серые дома которых и в хл было достаточно, а чтонибудь московское =3
Old Post 16-10-2010 19:05
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kysanagi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 821 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #992849
фух. Я то думал очередной проЭкт. Ну ладно. Следующий текст наверно вызовет ненависть но хочется сказать следующее:
Сюжет и название не понравились. Маппинг понравился. Удачи в разработке!
Old Post 16-10-2010 19:22
Kysanagi отсутствует Посмотреть данные 'Kysanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'Kysanagi' Найти другие сообщения 'Kysanagi' Добавить Kysanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #992853
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
Painkilla
Ну а вдруг? Если каждый день не лениться и по 3-4 часа убивать на маппинг, то можно успеть.

Нуу...
А это, а никого сюжет не смущает, не?
Ну да ладно, можете не слушать здравый смысл меня, вообще, я только за, если мод выйдет. Хотя на самом деле мне все равно.
Old Post 16-10-2010 19:52
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #992854
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm
Скриншот очень точно передает атмосферу Москвы =3 Приземистые пятиэтажки, квадратные балконы. А будет ли действие происходить в известных местах, т.е. останкинская башная там, еще чтонить... Чтобы не только серые дома которых и в хл было достаточно, а чтонибудь московское =3

Судя по сюжету, в Москве будет минимум действия. И на неё это мало похоже.
Если не брать в расчёт совсем гнилые районы.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
Нуу...
А это, а никого сюжет не смущает, не?
Ну да ладно, можете не слушать здравый смысл меня, вообще, я только за, если мод выйдет. Хотя на самом деле мне все равно.

Сюжет пока вполне вменяем, вполне норм для мода рассчитанного на коридорно-уличную резню
Old Post 16-10-2010 19:56
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Re: Failure Of Covers - разработка
Сообщение #992856
Цитата:
Оригинальное сообщение от SinT
Black Mesa не были первыми, кого заинтересовали эксперименты с телепортацией. Еще в 1973 году в СССР на базе военного гарнизона Кашира-66 и расположенной там сверхсекретной лаборатории, занимающейся экспериментами с пси-лучами...
Дальше не читал - ересь.
Но если сюжет будет хотя бы чуть-чуть интересен, а геймплей как минимум неплох - буду рад. Ждём.
The Cake is a Pie!
Old Post 16-10-2010 20:20
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #992875
Painkilla, что ты взъелся. Человек, кроме того, чтобы показать вам, сам совершенствует свои скиллы. Сюжет... Да ладно вам, можно подумать телепортации с СССР прям так уж невозможны
Old Post 16-10-2010 23:58
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SinT
(Т ПРНЕС?)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Эта страна/Замкадье
Написал: 69 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #992897
Возможности мои не такие уж и большие, поэтому не ждите ничего сверхъестественного (типа компьютера в компьютере из R&D или пугалок из NH2). Но, как подметил Grang_2k я разрабатывая мод сам потихоньку совершенствую свой маппинг, поэтому возможно то что было на скрине переделается полностью и не раз.
Раз, два, три, четыре, пять,
С детства с рифмой я дружу.
Old Post 17-10-2010 07:04
SinT отсутствует Посмотреть данные 'SinT' Отправить Приватное Сообщение для 'SinT' Найти другие сообщения 'SinT' Добавить SinT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #992920
Цитата:
Оригинальное сообщение от SinT
поэтому возможно то что было на скрине переделается полностью и не раз.

Тогда что ты хотел сказать этой темой?
Old Post 17-10-2010 09:07
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #992927
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
Тогда что ты хотел сказать этой темой?
Какой-то ты сегодня злой. Он делает мод и проинформировал людей, чтобы те оценивали текущие наработки, очевидно же. Самому зачастую тяжело самокритиковать себя. К тому же, это не проэкт, а просто модификация одного человека. Посмотри вон, первые скрины Chell's Way to Home (как-то так), там не особо лучше. Однако сейчас автор нас радует динамическим небом и красивым дизайном.
Old Post 17-10-2010 09:16
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #992928
Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Какой-то ты сегодня злой. Он делает мод и проинформировал людей, чтобы те оценивали текущие наработки, очевидно же. Самому зачастую тяжело самокритиковать себя. К тому же, это не проэкт, а просто модификация одного человека. Посмотри вон, первые скрины Chell's Way to Home (как-то так), там не особо лучше. Однако сейчас автор нас радует динамическим небом и красивым дизайном.


Я не злой. Я просто действительно не вижу, где профит от такой темы и для кого. Обсуждать нечего, кроме «сюжета» и халф-сталкер скрина. Таким образом скоро начнем делать тотальные конверсии, не запуская source sdk вообще.

А PollL начал тему с тестовой карты и сайта, на котором были ещё и скриншотики.
Old Post 17-10-2010 09:23
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
={Hitmen}=
(Rock Path Collective)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/St.-Petersburg
Написал: 254 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #992964
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
Я не злой. Я просто действительно не вижу, где профит от такой темы и для кого. Обсуждать нечего, кроме «сюжета» и халф-сталкер скрина. Таким образом скоро начнем делать тотальные конверсии, не запуская source sdk вообще.

А PollL начал тему с тестовой карты и сайта, на котором были ещё и скриншотики.


Не будь настолько критичным и не относись к попытке сделать что-то своё, как к попытке сделать сверх-серьёзное.
Критика на пустоте - бессмыслица. Советы разработчику - вот то самое, чего не хватает в данной теме.
Old Post 17-10-2010 13:01
={Hitmen}= отсутствует Посмотреть данные '={Hitmen}=' Отправить Приватное Сообщение для '={Hitmen}=' Найти другие сообщения '={Hitmen}=' Добавить ={Hitmen}= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены