Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

[pc] Сохранение скриншотов в играх.
Сообщение #654370
Какой программой вы сохраняете скриншоты из игр, нужна программа имеющая следующие возможности:
1. Помещение скрина в буфер обмена по нажатию функционально клавиши, неконфликтующей с клавишами игры, например PrintScreen или F12, или назначаемая пользователем.
2. Сохранение его в указанный(или выбранный по умолчанию) файл с автоматическим присвоением названия файла(лучше в числовом формате), в автоматическом режиме после нажатия той же или другой функциональной клавиши а лучше в момент первого нажатия после помещения его в буфер обмена(возможно с небольшой задержкой.
3. Возможность выбора выходного формата файла, тоесть BMP, GIF, Jpeg, PHG с предустановленными параметрами компрессии(качества).
4. Новый пункт - совместимость с большинством игр, особенно новых.

Это то, что хотелось бы в идеале, а вообще по минимуму хотябы чтобы по нажатию функциональной клавиши помещался в саму программу один за другим с присвоением нового номера/названия с последующим сохранением в рукопашную.

Это все разумеется для игр, у которых нет такой возможности.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.

Поправил DEAD-HEAD 01-12-2007 в 07:27

Old Post 28-11-2007 09:47
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xxTpynxx
(Freelancer)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 710 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #654509
я пользуюсь для работы Grap Capture Screen. Она крайне проста и все, что ты описал выше поддерживает. По умолчанию захватывает весь экран на PrtScr и сохраняет в указанной папке. Если наснимать кучку скринов, а потом какой-нибудь из них удалить, то следующий снятый будет иметь имя удаленного, что обеспечивает непрерывность в названиях. Поддерживает снятие скринов с определенным промежутком времени, а также снятие определенных элементов экрана, например, одного окна. Ну и снятие скринов в память тоже поддерживается.
Можешь взять отсюда, а то у них официальный сайт сдох уже давно
http://ifolder.ru/4336061
Навигатор игрового мира - www.gamenavigator.ru

Поправил xxTpynxx 28-11-2007 в 14:36

Old Post 28-11-2007 14:32
xxTpynxx отсутствует Посмотреть данные 'xxTpynxx' Отправить Приватное Сообщение для 'xxTpynxx' Найти другие сообщения 'xxTpynxx' Добавить xxTpynxx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #654529
Спасибо, попробую
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 28-11-2007 15:03
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #655028
SnagIT 8

Если правильно настроить то может быть волшебной палочкой))
Old Post 29-11-2007 19:15
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #655510
Цитата:
Оригинальное сообщение от xxTpynxx
я пользуюсь для работы Grap Capture Screen. Она крайне проста и все, что ты описал выше поддерживает.

Да, действительно все поддерживает, только почемуто гарячих клавиш можно назначить не менее двух (функциональные выбираются но не работают, только совместно с Ctrl, Shift и тп.) И русификатор найти несмог, ну это уже чепуха.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Megalan
SnagIT 8

Если правильно настроить то может быть волшебной палочкой))

Поставил 8.2.3, да эта прога тоже может все мной перечисленное, кроме того имеет еще шире возможности чем GrapCaptureScreen и можно назначать любые клавиши хоть сам PrintScreen, в сети есть русификатор, так что это лучший вариант на данный момент.

Теперь о новой проблеме, обе проги категорически не могут снимать скрины с Crysis_а...
Тоесть они их не искажают там, а просто не создают графических файлов.
При этом с того же 3D-mark 2005 делают запросто.
При нажатии на принтскрин он помещается в буфер обмена, это точно, тоесть просто сама программа неможет работать совместно с игрой.

Посему я добавил новый пункт в условиях...
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 01-12-2007 07:41
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #655516
ATI Tray Tools =)
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 01-12-2007 08:07
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
xxTpynxx
(Freelancer)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 710 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #655586
лично я с Crysis снимаю при помощи Grab Capture Screen вообще без проблем. Но, к сожалению, встречаются периодически игры, снять скрины с которых не получается вообще никакой программой, включая платный мегапопулярный HyperSnap... Приходится в таком случае материться, но пользоваться Fraps... Неудобно, но зато Fraps может снять скриншоты абсолютно из любой игры, у него совсем другой алгоритм захвата.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
963d9e150cdca0fdca2f10d36f97746b
Навигатор игрового мира - www.gamenavigator.ru
Old Post 01-12-2007 10:45
xxTpynxx отсутствует Посмотреть данные 'xxTpynxx' Отправить Приватное Сообщение для 'xxTpynxx' Найти другие сообщения 'xxTpynxx' Добавить xxTpynxx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #655599
xxTpynxx
Можеш скинуть все настройки? В частности какие гарячие кнопки используеш, формат выходного файла, система автоматической маркировки файлов.
Возможно это от видеокарты зависит или операционка у тебя не ХР, не знаю, у меня почемуто неработает.
Хотя с 3д-макса снимает как положенно.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 01-12-2007 11:13
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xxTpynxx
(Freelancer)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 710 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #655604
а настройки я использую стандартные, только в Capture Options убираю добавление курсора на скриншот, в Auto Save меняю директорию сохранения на удобную, выставляю там название, проверяю, чтобы было выставлено digits,starting на 2, Automatically и .jpg. Ну и в Output Options ставлю Jpeg Quality на 100 и все работает. Все бинды кнопок стандартные, хотя я преимущественно использую только PrtScr для снятия и сохранения, остальные бывают мне нужны крайне редко. Операционка Win XP Pro SP2 полностью обновленная, английская. На русской Home SP2 тоже все отлично.

Вот скрины с основными настройками
http://ifolder.ru/4375262
Навигатор игрового мира - www.gamenavigator.ru

Поправил xxTpynxx 01-12-2007 в 11:38

Old Post 01-12-2007 11:26
xxTpynxx отсутствует Посмотреть данные 'xxTpynxx' Отправить Приватное Сообщение для 'xxTpynxx' Найти другие сообщения 'xxTpynxx' Добавить xxTpynxx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #656570
2 xxTpynxx
Спасибо за скрины, у меня было похоже настроенно, настроил точно так же, всеравно не снимает, если запустить Crysis в оконном режиме, то пока фокус не на кризисе, то снимает и сохраняет весь экран плюс то, что сейчас в окне кризиса, как только передать фокус окну кризиса, перестает работать напроч.
2 T[]RK
Поставил себе ATI Tray Tools, благо у меня радик, ну снимает, да только если разрешение экрана(у меня 1680*1050) скрин искажен как при срыве строк на телевизоре.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 03-12-2007 08:47
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены