Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Molotov
(Не коктейль,но могу взорваться)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 1068 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Red SNapper
Сообщение #296717
Цитата:
До создания Red Snapper каждый из участников группы переиграл в огромном количестве коллективов, в том числе и джазовых, поэтому к 1990 году пришел в ансамбль уже вполне состоявшейся личностью с определенным музыкальным вкусом и опытом. Именно эти многочисленные коллективы и пересекающиеся составом проекты, в конце концов, познакомили друг с другом Али, Ричарда и Дэвида. А тот факт, что в Британии не музицирует разве что лентяй, ребята подтверждали ежевечерними джем-сессиями в гараже басиста. Эти музыкальные посиделки носили скорее экспериментальный характер: Ричард разрабатывал новые концепции в ритмике, Али и Давид искали новые мелодические пути. Именно тогда были заложены первые кирпичики в саунд будущего трио: ярко выраженные басовые линии, брейкбитовое и фанковое построение ритма и экспрессия джаза. В конце концов, эксперименты привели ребят к верному решению: объединиться надолго и всерьез.
Музыка англо-американцев Red Snapper, по определению, не рассчитана на тех, кто привык жить, не напрягаясь. Это не для танцполов, хотя при их описании жанры, казалось бы, упоминаются вполне клубно-правильные: acid jazz + d-n-b, rhytm-dub, funk и даже блюз. Это надо слушать. Red Snapper - музыка безраздельного напряга. Маленькая и вертлявая рыбка, давшая название группе, живет на Карибах и исключительно хороша на гриле. Но попробуй улови... Так и группа: обитая в коралловых зарослях современной музыки, она так быстро шныряет меж стилей и жанров, что формализовать ее почти не представляется возможным. Можно с достаточной долей уверенности сказать, что музыкальные корни их творчества уходят в брейк-бит и джаз, минуя панк. Однако и это ничего не объясняет.
В октябре 2000 года вышел последний на данный момент альбом Red Snapper "Our Aim Is To Satisfy Red Snapper". Если кое-кто узнал об этих британцах только после появления третьего альбома, то большая часть планеты уже давно ожидала этот диск с большим нетерпением. И это ожидание воздалось меломанам сторицей.
Третий альбом группы был богат на музыкальные идеи, и, казалось, что музыканты никогда не исчерпают их запас. Треки на альбоме располагают и к релаксации, и к ритмичным телодвижениям. Музыка стала более энергичной, немного тревожной и божественно бесцельной. Кажется, что альбом предназначен, прежде всего, для подготовленных слушателей, которых завораживает сам процесс "извлечения" мелодии из обрывков сэмплов самих же Red Snapper. Стиль альбома "Our Aim Is To Satisfy Red Snapper" критики определили как пост-эсид-джаз.
Самое интересное, что Red Snapper не имеют ни одного официального подтверждения народного признания, ни одной награды «за вклад в музыку». С другой стороны, их музыка никогда не была рассчитана на массовость, и признанием здесь служит не статуэтка с какой-нибудь церемонии, а собственноручно созданный, узнаваемый стиль без четких границ и с постоянной трансформацией. Стиль, который впечатляет в записи, который встречают на «ура» на площадках и которому подражает немало молодых команд.
Когда-то они собрались ради идеи создать что-нибудь оригинальное и сногсшибательное. И кое-что из сумасшедших идей музыканты воплотили в жизнь. Просто никто из них не цеплялся за общепринятые "шаблоны" написания музыкальных произведений. Совершенно разное представление об идеальной музыке их когда-то объединило, оно же их и развело.

==================
про эту группу я узнал этим летом. увидел их живое исполнение одной песни онлайн на каком-то канале. я был настолько поражён этой групой и их звучание, что мне пришлось написать на листике их название, потму что не могу оторваться от их исполнения. барабанщик выбивал лёгкий брейк с таким видом, как-будто он разминаеться, бассист на контрабасе играл всю песню всего 4 аккорда, но это совсем не мешало звучанию и нисколько не надоедало. а гитарсит! ооо, он играл такую зашибенную мелодию, что я был тихом афиге!
негр за микрофоном читал Рэп, а девушка сзади подпевало.
всё это сочетание меня свело ссума и я стал искать всю инфу про эту группу и их песни.
у нас в городе нигде я так и ненашёл ниодного диска. в инете я узнал много инфы про них. в частности и то, что они распались
однако один чувак у нас в сетке помог мне и нарыл кучу песен! я бы лпросто счастлив и смог полсноть оценить их творчество.
я такой качественной музыки достаточно давно не слышал. некоторые композиции удивляют своей простотой и так скажем - крутостью, что удивляешься - почему их нигде небыло слышно, их клипов не показывали.
также очень мало инфы и в инете. трудно что либо отыскать стоящее про них. особенно тексты их песен.
есть тут почитатели этой группы? помогите мне найти текст песни "Image of You" из альбома 'Making Bones'
We are trapped in an immense world of delight, closed by our senses five.
Я поругался с Prodigy. Песню 'Molotov Bitch' они написали мне
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*` ``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
[Last.fm][Strange World][пусто][пусто][пусто]
Do not stand at my grave and cry;
I am not there. I did not die.
Old Post 15-12-2005 20:13
Molotov отсутствует Посмотреть данные 'Molotov' Отправить Приватное Сообщение для 'Molotov' Посетить домашнюю страничку Molotov Найти другие сообщения 'Molotov' Добавить Molotov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Estersita
(это я, я ,я!)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Израиль/Иерусалим
Написал: 128 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #296720
Если я не путаю с кем-то другим (вряд ли),то знаю,кто это.У знакомого слушала диск,не знаю,какой альбом...фиг достану его теперь.Так что,помочь не могу,сама бы послушала.Ссылочки дашь??
PeaceLoveHappiness
Old Post 15-12-2005 20:20
Estersita отсутствует Посмотреть данные 'Estersita' Отправить Приватное Сообщение для 'Estersita' Найти другие сообщения 'Estersita' Добавить Estersita в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
просто Фан
(МяУкалка)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Село Москва
Написал: 395 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #296724
хоть одну песенку залейте а то заинтриговали
Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи. Я ль на свете всех дурнее, всех ленивей и тупее?!
- Ты - придурок, спору нет! Но живет на белом свете вот таких еще две трети.
Old Post 15-12-2005 20:25
просто Фан отсутствует Посмотреть данные 'просто Фан' Отправить Приватное Сообщение для 'просто Фан' Посетить домашнюю страничку просто Фан Найти другие сообщения 'просто Фан' Добавить просто Фан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Molotov
(Не коктейль,но могу взорваться)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 1068 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #296740
в том то и дело, что отыскать очень трудно
вот тут пара песен
и тут пара миксов

а самых отпадных нету. меня прёт
The Sleepless(исполнение этой песни я как раз и увидел)
Image of You
Keeping Pigs Together
Fatboy's Dust
Bussing
Belladonna
The Rake
I Stole Your Car
Lobster
We are trapped in an immense world of delight, closed by our senses five.
Я поругался с Prodigy. Песню 'Molotov Bitch' они написали мне
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*` ``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
[Last.fm][Strange World][пусто][пусто][пусто]
Do not stand at my grave and cry;
I am not there. I did not die.
Old Post 15-12-2005 20:56
Molotov отсутствует Посмотреть данные 'Molotov' Отправить Приватное Сообщение для 'Molotov' Посетить домашнюю страничку Molotov Найти другие сообщения 'Molotov' Добавить Molotov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoF
(Old)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Terra Incognita/Solar town
Написал: 3259 сообщений

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #296788
Офигенно
Выкачал,все что нашел...Если будут ссылки-выкину.
Old Post 15-12-2005 22:50
MoF отсутствует Посмотреть данные 'MoF' Отправить Приватное Сообщение для 'MoF' Посетить домашнюю страничку MoF Найти другие сообщения 'MoF' Добавить MoF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены