Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Day of Defeat vs Counter Strike - сравниваем :)
Сообщение #387384
И снова разгружаем тему - даешь клан кому за 30 .

Было ощущение, что я где-то на форуме уже такое обсуждение видела, но я так и не нашла. Надеюсь, что не ошиблась, и темы такой все-таки не было.

Я начала как раз с КС. Когда вышел КС:С была слегка разочарована тем, что в отличие от первого он был полностью ориентирован на онлайн. Объясняю, почему. В первой версии были боты-соратники, которых можно было себе по вкусу подбирать, таким образом ты сам создавал себе некое подобие команды. Эти боты были наделены определенными чертами, например самостоятельность или командность. Например был там Маверик, который всегда бегал один, а были другие, которые всегда бегали за тобой. Соединяешь ботов с разными качествами - вот и некое подобие командной игры. Во втором - этого уже нет. А на сервере играть - скучно. Объясняю почему - если ты нуб, то тебя мочат сразу и потом можно идти пить чай, в общем не играешь, а наблюдаешь кто куда пошел. На ботах можно слегка потрерироваться, но человек - совсем другое дело. Он мыслит не стандартно. Я лично не готова просиживать часами за компьютерной игрой, чтобы выйти в крутые перцы, а быть мясом в КС не обидно даже, а именно скучно. Вышел, пристрелили, иди гуляй.

В первый ДОД я не играла. Вообще о нем не знала. Собственно в этот раз заполучила ДОД:С, когда мы купили второй диск для КС, чтобы с мужем можно было одновременно играть в интернете. Потом муж подсел на ДОД. Было обидно - он в одну игру играет в инете, я - в другую. Вообще не могла врубиться - бегут, бегут, бегут - процесс какой-то безостановочный. Аж голова кружится. Потом попробовала - и подсела.

Это же чудо. Пристрелили - ты тут же снова в строю, и то время, что в КС ты вынужден сидеть и ждать, когда судьбу игры решают другие, то в ДОД ты это же время тратишь если не на помощь команде, то хотя бы на то, чтобы набраться опыта. Со временем ты совершенствуешься, и можешь помогать команде. А в КС ты все еще был бы аутсайдером. Просто не успел бы набегать нужное количество километров и наделать нужное число выстрелов, чтобы почувствовать игру.

Вообще ДОД гораздо более командная игра. Вывод делаю из одного простого наблюдения: в КС и один хороший игрок в поле воин, в ДОД:С и два-три крутых игрока ничего не сделают, если вокруг них одни нубы, а другая команда состоит из середнячков, но слаженно играющих.

В КС много раз наблюдала - один выносит практически всю противоположную команду и выигрывает раунд. Подмоги соперникам нет. Уж кого пристрелил, тот труп. При том, что вцелом игроки распределены относительно ровно. Зачастую видно - если в команде есть игрок с очень высоким количеством очков, то команда эта выиграет. А если их два, а в противоположной ни одного - выиграет однозначно.

В ДОД все не так. Здесь один суперстрелок ничего не решает. Рано или поздно противоположная команда сможет договориться, как его поэффективней, а главное вовремя, снести, а остальную неорганизованную массу без его прикрытия смять уже гораааздо проще.
Old Post 24-05-2006 08:55
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Diаmond
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #387386
Такая тема уже была =) И на сколько я помню из-за того что она была создана в этой ветке, выйграл ДоД
Old Post 24-05-2006 09:01 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #387394
Логично .

Ссылку дать не можешь? А то я все равно не нашла . А тема, похоже, снова на волне интереса .
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata

Поправил nata 24-05-2006 в 09:23

Old Post 24-05-2006 09:15
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Diаmond
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #387398
Я тоже не смог найти, видать удалили, но тема точно была.
Old Post 24-05-2006 09:25 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #387406
Зимой была такая тема.

Согласен с Натой, но у беспрерывного респауна есть свой существенный недостаток - сним ты окончательно выпадаешь из окружающей действительности на то время пока играешь. Вас с Хапом спасает что вы играете оба - а меня ничего не спасет(((,постоянные скандалы из-за этого(((, пока в КСС играл было проще... убили - встал из-за компьютера- уделил внимание. А Додс - это непрерывный адреналин - жажда мести своему текущему обидчику и жажда победного прорыва с последующей экзекуцией беззащитных солдат затягивает настолько что оторваться бывает очень сложно - это к сожалению радует только участников игры(((
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 24-05-2006 09:47
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Max Power
(убивающий Вас в спину)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: -/-
Написал: 354 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #387423
в доде,можно тоже в команде нубов долбиться и пытаться захватывать флаги,итог будет 1-вынесут и тебя и команду,так что про нубов,которые могут выносить скиллвых игроков рангом выше, я не согласен
Old Post 24-05-2006 10:20
Max Power отсутствует Посмотреть данные 'Max Power' Отправить Приватное Сообщение для 'Max Power' Найти другие сообщения 'Max Power' Добавить Max Power в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #387435
Макс тогда объясни мне каким образом я на каждой карте регулярно теряю за смерть по 30 очков и больше!?
Когда игра идет 6 на 6 тогда конечно вероятность того что убьет нуб какой-то невелика, но при игре 12 на 12 уследить за всеми нубами сразу удается только Кабасе! (хотя и с него регулярно снимают стружку еще почище моего)
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 24-05-2006 10:49
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #387474
Ната идет на опережение, не успел создать подобную тему. Тема такая была, победил ДОДС. Было б неплохо, если бы о ДОД.е высказались игроки в КСС, из тех кто поробовал ДОД и наоборот+расширить и провести сравнение с другими онлайн шутерами

в ДОДС.е привлекают прежде всего тематика и антураж Второй мировой(видно в детстве не наигрался в "войнушку"), карты,оружие на мой взгляд даже внешне это все привлекательнее, чем в КС-С, ну и ритм игры, благодаря непрерывному распаунду, и тимплей, хотя с этим у меня трудности, последствия сингплеерного прошлого.
В общем зятягивает серьезно, оторваться очень трудно, из-за этого тоже не всегда встречаю понимание домашних.
Мой сын 2,7 года, глядя как его папаша зависает в ДОД.е устраивает скандал, т.к . он не получает долю внимания к себе, не может посмотреть свои любимые мультики(они на компе) и т.д.,а запускаешь КСС, сразу затихает, нравится, в чем секрет? Так что, чтобы не прививался преждевременный интерес у ребенка к онлайншутерам, играю только в ДОДС
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ

Поправил kos 24-05-2006 в 15:13

Old Post 24-05-2006 11:40
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #387523
)))))
Вообще странно, чем ему Додс не вышел?
Еще вспомнил: когда я первый раз играл в Додс(за алиесов) первое что пришло в голову когда увидел немецкого солдата: "Горбатого могила исправит!"
Но потом привык и к горбатым солдатам! Внешне мне тоже додс нравится больше. Карты по- натуральней. Играл как-то на карте где три зала все с мешками с песком заставлены - вообще не катит. Это уже похоже на что угодно но не на Додс. В Додсе важна атмосфера: снайпер в развалинах- романтика!))))
В ИМХО ксс очень немного по-настоящему атмосферных карт. В додсе не очень атмосферен Кальт, в силу своей надуманностии, симметричности, хотя походы в канализации в тыл это отчасти компенсируют. Остальные "родные" карты, и большинство известных мне кастомных проблемами с атмосферой не имеют!
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 24-05-2006 12:29
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #387623
Цитата:
про нубов,которые могут выносить скиллвых игроков рангом выше, я не согласен

Ну я-же выношу
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 24-05-2006 14:34
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #387751
2Max Power

Цитата:
в доде,можно тоже в команде нубов долбиться и пытаться захватывать флаги,итог будет 1-вынесут и тебя и команду


Так я и говорю - В ДОД один в поле не воин, в отличие от КС.

Цитата:
так что про нубов,которые могут выносить скиллвых игроков рангом выше, я не согласен


Я не говорила этого. Читай внимательнее. Я говорила, что если хороший игрок в плохой команде, а с другой стороны сыгравшаяся команда, пусть все они и рангом ниже его, они его снесут. Например, если он снайпер или стрелок, то пара стрелков подствольниками по очереди стреляют в его сторону (даже попадать не обязательно) прицеливаться он как следует не может, гранаты взрываются и прицел гуляет. Тем временем кто-то может либо разложить пулемет напротив, либо стрелком встать, либо снайпером. Кстати, те же два стрелка одновременно выходят, пока у него руки трясутся. Либо просто толпой с другой стороны кто-то подскачет. Ну не уследит он за всеми сразу.

Кстати, рядом с любым Ангрифом я мясо. Даже не нуб. Однако ж у меня в данный момент с Angriff.INFO__DooM_Schneider КД - 0,45. Согласись, это уже говорит о реальности уничтожить соперника гораздо сильнее тебя. На сегодняшний день его очки - 2,062 мои - что-то около 1400 (реально мой средний уровень 1300 где-то)

Или MfT.Gaming*Maj. König со своими 2,419 на данный момент. С ним у меня КД 0.35.

Уж не знаю, нуб я, не нуб. Но классом они оба гораздо выше меня.
Old Post 24-05-2006 17:12
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Daemon05
(Человек с базукой)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Первопрестольная
Написал: 255 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #387830
не нуб, железно

камрады, а ведь в КСС тоже возможна настоящая командная игра
и это очень красиво выглядит, особенно если играют не сыгравшиеся нубы, а про-кланы
в КС не хочется умирать... в тех ситуациях, где я в КСС трижды подумал бы, прежде чем бежать куда-то, в ДоДе я бегу с радостными воплями про юберзольдатов. Порочная практика. Уже разучился играть в нормальный КСС, играю в ДМ =(

Но по драйву и атмосфере ДоД однозначно рулит
хотя я слышал характеристики типа "тупое мясо", "фрагосбор для МГ", "где реалистичное оружие" итд
В общем, у каждой игры есть + и -
Лично мне на данном этапе развития нравится драйв, мясо и резня...
↑ ИМХО

i believe i can fly.

Чтобы увидеть сон, нам требуется кетамин. Ощущение праздника дает календарь. Армагеддон наступит, когда встанут заводы.

Join [JCG]: Jedi Council Guardians
Old Post 24-05-2006 19:01
Daemon05 отсутствует Посмотреть данные 'Daemon05' Отправить Приватное Сообщение для 'Daemon05' Посетить домашнюю страничку Daemon05 Найти другие сообщения 'Daemon05' Добавить Daemon05 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #387957
Ната, у дума на самом деле есть главный аккаунт там у него в районе 2500 а еслиб он играл постоянно то он из топ 10 а это примерно 2700 не уходил бы. у меня например с половиной ангриффов больше еденицы кд с половиной меньше. Большинство правда никогда с ними КВ не играли там про кд=1 можно забыть и не мечтать(((

Мы админским своим коллективом посовещались и решили коль ботов для Додса не найдешь как для КС есть то можно создать такого бота прототип которого небезысвестный ХЛЮПИК! Запрограммировать его нетрудно ибо ИИ отсутсвует да и обычный тоже...
Бот будет играть за американского стрелка: выстреливать гранаты в произвольный момент времени в произвольных направлениях, если противник находится в зоне видимости на протежении 30 секунд бот открывает огонь в его сторону(чтобы испугать) если противник не убегает после двух обойм то тогда бот открывает прицельный огонь. Бот ВСЕГДА бежит в направлении ближайшего захваченного врагом флага и пытается захватить его невзирая ни на что. Можно модифицировать(усилить) бота по сравнению с прототипом - принудить его запоминать места откуда его убили и гранаты стрелять в направлении места последней смерти... Это довольно серьезное улучшение позволит значительно продвинуться по кд.
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 24-05-2006 22:07
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Daemon05
(Человек с базукой)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Первопрестольная
Написал: 255 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #387961
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
потрясающе!!!

ох... ботов можно столько настрогать... прототипов полно =)

З.Ы. Не понял... главный аккаунт/второй аккаунт? У него просто два стима? о_О
↑ ИМХО

i believe i can fly.

Чтобы увидеть сон, нам требуется кетамин. Ощущение праздника дает календарь. Армагеддон наступит, когда встанут заводы.

Join [JCG]: Jedi Council Guardians
Old Post 24-05-2006 22:10
Daemon05 отсутствует Посмотреть данные 'Daemon05' Отправить Приватное Сообщение для 'Daemon05' Посетить домашнюю страничку Daemon05 Найти другие сообщения 'Daemon05' Добавить Daemon05 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
UniX
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 102 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #388160
извините за грубое выражение, но по-моему, это все равно, что сравнивать палец с жопой.
Old Post 25-05-2006 11:37
UniX отсутствует Посмотреть данные 'UniX' Отправить Приватное Сообщение для 'UniX' Найти другие сообщения 'UniX' Добавить UniX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены