Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1084703
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mr_r
Мне одному игра понравилась?

Не, ну вот я ещё есть.
По мне так игра - норм, среднячок такой, могло быть и хуже.
Хорошо что денег не платил.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 24-02-2013 13:28
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1084779
Да, игра провальная получилась. Не такой трэш, как кричат некоторые индивиды за пределами этого форума - играть-то можно, но по общему уровню исполнения эти "алиены" застряли где-то между 2004 и 2005 годами. Выйди Colonial Marines тогда, они стали бы обычным добротным середнячком. Сейчас же, с такой ужасной графикой, с такой убогой анимацией, со столь однообразный геймплеем и тупейшими чужими, больше похожими на врагов из какого-нибудь Painkiller (неужели было сложно взять весьма годный AI для них из последней AVP -издатель ведь один, он вполне мог такое организовать), играть в Aliens почти физически больно. Особенно больно, если при прохождении внезапно вспомнить отлично поставленную и атмосферную презентацию игры на E3 2011, которая оказалась чистым надувательством: в финальной версии такого уровня постановки и нагнетания атмосферы нет вовсе, сплошной Quake-геймплей с графикой уровня Doom 3, если не хуже. Да что, там, в Quake хотя бы драйв и хардкор были, а тут сплошное монотонное мясо.

Спасает игру от полного краха, вызывая хоть какой-то интерес у играющего только одно: фансервис. Из второго фильма разработчики выжали всё, что только могли: на "Сулако" можно найти ноги Бишопа, в канализации злополучной колонии - голову куклы Ньют, в одном из ульев чужих висит труп Хадсона, а корабль предтечей с кучами яиц и все колониальные локации из фильма были воссозданы с впечатляющей дотошностью: планировка помещений - прямо как в фильме, общая обстановка - тоже, деталей - куча (можно даже найти дуру в полу, куда упомянутого Хадсона утащил ксеноморф). Много отсылок к фильму и в сюжете, что тоже порадует фаната вселенной.

Но это небольшая отрада для людей вроде меня, горячо ждавших игру с момента анонса и веривших в шутер уровня AVP2 (а то и потративших на Colonial Marines деньги), но на деле получивших шутер даже хуже, чем AVP 2010-го года (тогда казавшийся игрой довольно слабой). И ведь обидно - в редкие игровые моменты, вроде эпичного разрушения "Сулако", безоружного побега от чужого-переростка по канализации с завариваем дверей позади себя, сцены освобождения Королевы из лап "Вейланд Ютани" и единственного атмосферного в игре момента - посещения той самой колонии из фильма - видно, что из игры мог получиться действительно хороший шутер. Но, кто бы там на самом деле не был ответственен за этот позор, Gearbox, TimeGate или жадные Sega, а выпуском такой сырой и устаревшей по всем пунктам игры они опозорили себя на долгие годы вперед.

6/10 от фаната вселенной за качественный фансервис.
Разочарование года заочно. Лучше бы Colonial Marines остались в замороженном состоянии. Так можно было было б хотя бы помечтать о том, какая крутая игра так и не увидела свет...
Автор MODs-Inside
Old Post 27-02-2013 17:50
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1084788
Конечно хорошо, что игра-таки вышла, позорно было бы откладывать дальше этот долгострой. Игра получилась очень атмосферной и с неплохим вменяемым сюжетом, что для меня как фаната вселенной чужих, является приоритетным. Казуальность есть,как разрабы и обещали (везде xD).

Мультиплеер вышел вполне увлекательным, несмотря на небольшое количество карт, а ведь обещают новый контент. В марте выйдет новое дополнение - выживание.

Главный минус игры - технический, умудриться сделать графу на Анриле хуже чем в самом тот же Анриле3 надо было постараться и ладно бы графа, которую стоит заметить никто не обещал доводить до уровня Кризиса к данной игре, но и анимация лиц персонажей хромает. Хикса еле узнал. Первые мысли при прохождении компании - чистый Квейк(Quake:Aliens).><
Если кому-то нужны цифры: 4- по шестибалке.

Raptor добавил 28-02-2013 в 08:51:11:
Кстати, о продажах http://gmbox.ru/news/aliens-colonia...tanskih-chartov
Old Post 28-02-2013 08:41
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEST
(Халфанутый)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian/Питер
Написал: 282 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1084804
Цитата:
застряли где-то между 2004 и 2005 годами.

Я бы хотел понять, что ты подразумеваешь под игрой 2004 и 2005 года? Чем колониалы отличаются от современных шутеров? Отсутствие ненужного крафта и унылого сбора ресурсов? Реген здоровья? Или что? По мне так крузис 3 геймплейно ничем не отличается от колониалов. Что там шутан, что тут шутан. Графические отличия? Это да, но я на них абсолютно не смотрю. Корявая анимация? Это да, согласен. Тупой АИ? Это да, но как он вяжется с серединой 2000ых, когда тот подарил нам самый лучший АИ в первом FEAR. По мне так идеальный шутер - Half Life 2, вышедший в 2004 году и который смотрится свежо до сих пор. Я не защищаю колониалов, мне интересно именно твоё мнение.
Цитата:
Спасает игру от полного краха, вызывая хоть какой-то интерес у играющего только одно: фансервис.

Я считаю себя упоротым фанатом чужих, но мне было физически больно от фансервиса, потому что его наличие нелогично, вырисовывая наитупейший сценарий. Какого хера Надежда Хадли уцелела, когда радиус взрыва атомного реактора 30 км?! Взрыв был, а колонии пофиг, даже вывеска не пострадала. Зачем компания вернула Сулако к LV-426? В чём был смысл? Если они так хотели лабораторию в космосе, почему не использовали один из своих кораблей. Или всё это объясняется "это долгая история", как сказал Хикс в игре. Это не фансервис, а импотенция идей и сценария.

Меня больше всего убивает прокачка всего в одиночной компании, бесит, что ты с собой по сути таскаешь целый арсенал, который логически никак не обосновывается. Стоит ещё отметить телепортацию (!!!!) сопартийцев в коопе. Это трэш. Игра лютое говно, притягивающая к себе только из-за сеттинга.

За высокие продажи рад. Это значит, что колониалы не убили игровой франчайз по чужим. Я всё ещё жду современную идеальную игру по чужим. Может, дождусь.
Old Post 01-03-2013 06:22
FEST отсутствует Посмотреть данные 'FEST' Отправить Приватное Сообщение для 'FEST' Найти другие сообщения 'FEST' Добавить FEST в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1084807
Цитата:
Оригинальное сообщение от FEST
Я бы хотел понять, что ты подразумеваешь под игрой 2004 и 2005 года?


Технологии и подход к геймплею.
Однообразный, коридорный, прямолинейный шутер с графикой уровня Doom 3, даже хуже. В начале нулевых, особенно с 2003 по 2005 такие игры выходили десятками в год, и потому тогда Aliens была бы к месту и имела бы шансы стать просто очередным крепким шутерком, но никак не первостатейным трешем, каким является сейчас.

Цитата:
Оригинальное сообщение от FEST
По мне так крузис 3 геймплейно ничем не отличается от колониалов.


Здрасте. В крайзисе - стелс-элементы и большие уровни с несколькими путями к цели задания. В чужих - неизобретательное коридорное мочилово в стиле Quake, только скучнее.

Цитата:
Оригинальное сообщение от FEST
Это не фансервис, а импотенция идей и сценария.


Смак фансервиса там не в сценарии, а в упомянутых мною деталях и дизайне. Сценарий плох, не спорю, и глупости вроде невредимой колонии допускает лишь для того, чтобы позволить фанатам побывать среди любимых декораций, и плевать, что с точки зрения сюжета это будет идиотизмом. Ведь тот же уровень в колонии действительно лучший в игре, а беготня по базам Вейланд-Ютани, например, вызывает лишь зевоту.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 01-03-2013 в 11:50

Old Post 01-03-2013 06:39
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEST
(Халфанутый)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian/Питер
Написал: 282 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1084812
Цитата:
Смак фансервиса там не в сценарии, а в упомянутых мною деталях и дизайне.

Да какая разница? Страдает здравый смысл. Было бы проще сделать игру по мотивам второго фильма.
Цитата:
В крайзисе - стелс-элементы и большие уровни с несколькими путями к цели задания.

Стелс... Скажи ещё тактика нужна. Взял спасательный круг и отхлестал им до смерти всех тупых ботов. Шутан есть шутан, хоть сколько путей прохождения в него заложат. Мне, кстати, в колониалах стрелять и сражаться было весело. И на высоком уровне сложности против чужих я вспомнил побег из улья в AvP2.
Old Post 01-03-2013 10:03
FEST отсутствует Посмотреть данные 'FEST' Отправить Приватное Сообщение для 'FEST' Найти другие сообщения 'FEST' Добавить FEST в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1084814
Цитата:
Оригинальное сообщение от FEST
Шутан есть шутан, хоть сколько путей прохождения в него заложат.


И плевать, Serious Sam это или ArmA какая-нибудь. Okay
Автор MODs-Inside
Old Post 01-03-2013 10:12
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1084817
Цитата:
Стелс... Скажи ещё тактика нужна.

Нужна, и еще как. Я первый крузак проходил исключительно в стелсе на самом сложном. В лоб идти - самоубийство.
Old Post 01-03-2013 11:39
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1090502
очень странная игра
но не сказал бы,что она не стоит своих денег,т.к. она все таки вышла интересной,пусть иногда и нудной,как это было вначале основной кампании,и ближе к ее концу
не менее интересной,а скорее и более оказались дополнительные кампании
но вот графика,ну никак не тянет на 2013 год,тот же AVP был куда красочнее,но в том же AVP сюжет ну вообще никакой по сравнению с этой игрой

Цитата:
Кстати на "супергерое" графон смотрится лучше в отсутствии громоздкого интерфейса.


хех,видимо хорошо,что изначально проходил на супергерое,т.к. даже не знаю,что там за интерфейс,мне дак вообще показалось что так и задумано,чтобы никаких шкал здоровья не было
forza ferrari

Поправил Siberian 01-08-2013 в 12:37

Old Post 01-08-2013 12:32
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1090503
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
но не сказал бы,что она не стоит своих денег

900 рублей? Да ладно? Цифровая версия явно не стоит этого.
Old Post 01-08-2013 13:02
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1090666
Сегодня начал прохождение. Как это не было бы стыдно, но с высокой сложности, благо ушел не далеко, пришлось пересесть на нормальную.
Сейчас прусь куда то, к черту на рога, за каким то списком, плюс вынуть из Беллы ксеноморфа (уже не знаю, спасем или нет, девчонка то жопастенькая, жалко будет если помрет).
Эпизод с канализацией понравился. Кстати, если идти шагом, то ксеноморфам глубоко фиолетово на игрока.
Пока вроде ничего.

0:44 по МСК.
Прохождение на Нормально закончено. Итог: Ну фигня фигней. Хотя канализация своим стелсом понравилась. Да забавная побегушка-пострелушка при отсоединении топливных шлангов тоже приятно позабавила. Пока откручиваешь шланг, там в зад уже вгрызаются 2-3 ксеноморфа. И пока этот шланг снял (а их там 3), уже без штанов (брони) совсем остался. Блеск... и это на нормале. А эти, морпехи так называемые, бегают, весело толкаются и стреляют, ну куда угодно, но только не в ксенов.
Короче, хрень! Забавная, точнее грустная, пострелушка на 6-7 часов. Удивило наличие русской, причем весьма хорошего качества, озвучки. Хотя суб.титры, на пол экрана , тоже "приятно" удивили.
Беллу жалко, хотя по сценарию кто то же должен был погибнуть. Сценарий? "Морпехи, мы вас отсюда вытащим" - гнал Круз. Их там по его словам человек 60 оставалось (ну массовка из них точно бегала/ползала). Тоже мне спасли, слиняли и бросили остальных. "Мы же морпехи, мы своих не бросаем". Ыыыы...
p.s. И почему такое гнилье получило хорошую озвучку?
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.

Поправил Silent_Post GB 06-08-2013 в 21:56

Old Post 06-08-2013 16:59
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1090744
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
0:44 по МСК.
Прохождение на Нормально закончено.


Недавно вышло сюжетное дополнение про события между Чужие 2 и Ч3.

http://store.steampowered.com/app/2...?snr=1_5_9__405
Old Post 08-08-2013 09:58
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1090745
Raptor
Я на боксе проходил. На Стим версию, с моим то железом, глубоко фиолетово.

Прошел Aliens: Colonial Marines еще раз. Ну может просто я при первом прохождении как то не так, не правильно, проходил. Но, похоже что первое впечатление самое правильное.
Итог: все равно, фииигня!
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 08-08-2013 10:15
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pyroman4ik
(Can I speak with you, please?)

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: USA/Stillport
Написал: 952 сообщений

Сообщение #1095338
Не решаюсь на создание новой темы, но...

Новые Чужие на сей раз будут хоррор-сурвайволом, по типу Амнезии и Аутласта. Выглядит очень неплохо, наконец-то хоррор-игра про Чужих, в которой нету стрельбища по сотням ксеноморфам. Лишь только надеюсь, что все окажется не так, как с Колониальными Морпехами. :\
"Где работает закон подлости - там отдыхает теория относительности.".
Old Post 25-01-2014 19:24
Pyroman4ik отсутствует Посмотреть данные 'Pyroman4ik' Отправить Приватное Сообщение для 'Pyroman4ik' Найти другие сообщения 'Pyroman4ik' Добавить Pyroman4ik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1095612
А вот эту может и стоитЬ ждать. Цены в Стиме пока чего то нету.
Alien: Isolation
Улыбнуло описание в конце:
Вы - слабая девушка, поэтому ищите ресурсы и импровизируйте, стараясь выжить в этом аду.
Нынче девочки в почете.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.

Поправил Silent_Post GB 04-02-2014 в 12:16

Old Post 04-02-2014 12:11
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены