Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #795050
Цитата:
Оригинальное сообщение от Буденовец
То есть Вован работает на США ? Порой твои посты, которые кстати крайне сложно читать, просто в ступор вводят.


ну в общем и в целом - так мне это представляется.
смотри ... ельцин и Ко была в кармане у СШП по определению , тэк ?
т.е. по-определению , опять же , немогла СШП сама себе , через ко-ельцина геморой назначить на пост президента.

ну и потом ... если мотреть в отрыве от зомбоящика - в стране шо 91 по 99ый , шо с 99го по 2008 - денег прибавилось тока от нефти , ну нихрена не улучшилось.
реформы - да емае ... это не реформы , а продолжение шоковой терапии какое-то ... причем я , например , в них не вижу выигрывающих в прницпе. ну , денгьи прсото их народу выкачивают .. кто выкачиват - тот и в выйгрыше ... но не страна и не народ .. о чем это говорит ?
Old Post 02-12-2008 10:01
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #795055
ну да если вспомнить исчо уход с кубы - центр радиотехнической разведки, кроющий полштатов, и не так уж дорого стоящий, уход из вьетнамиии, из камрани, и прочие радости жизни, вовка, блин гад выглядит подозрительно
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 02-12-2008 10:10
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #795070
Смысл в том , что за такие "успехи" при Сталине ответственных работников репрессировали.

и если в телевизор медведев и путин говорят , что им очень ненравится , что америка делает шо хотит , и типа шо вокруг нату насаждают и что ракеты ставят - то это вовсе не означает , что это им ненарвится ... прсото они не могут промолчать , как не могут заявить , что им нравится - ибо народ не поймет. Как не понял в 90ых , что собсно и привело к появлению Пу.

Поправил KnifeBot 02-12-2008 в 10:50

Old Post 02-12-2008 10:44
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Котик
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Московская Федерация/Москва
Написал: 151 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #797284
Хохлы, а вы знаете за что я вас так люблю? За ваш грандиозный комплекс неполноценности и глупое безуспешное стремление к Европе. Пока есть вы, нам, русским, нечего бояться.
Вы всё жалуютесь на жизнь свою трудную, бедненькие, притесняют вас уж дальше некуда - все про злобных русских гадости говорите, а сами то что из себя представляете, а?
Все вы - деланые патриоты. Всё надеетесь на помощь запада... Да кому они там сдались (приезжает к ним второй помощник заместителя министра США по вопросам сельского хозяйства и обещает передать на рассмотрение их просьбу по кредиту). А они и рады!
Все равно далеко не уедете без российских нефти и газа, своего-то ничего нет Так и будете перед очередным отопительным сезоном в Москву всем правительством приезжать и кляньчить, так что нечего хорохориться и играть в независимость!
Old Post 08-12-2008 23:31
Котик отсутствует Посмотреть данные 'Котик' Отправить Приватное Сообщение для 'Котик' Найти другие сообщения 'Котик' Добавить Котик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #797611
Цитата:
Оригинальное сообщение от KnifeBot
сомневаюсь , что твой большущий пост способен конкурироват ьс 55 томами ленина.


так вот. я тут в кратковременных передышках в процессе грызьбы гранита науки вот что подумал.

Конечно можно написать ещё один пост с моими логическими рассуждениями. но, на 55 томов я его не раскатаю, тут ты безусловно прав

Можно выставить себя учёной задницей и понтануться познаниями в области теории государства и права. Ну типа поспрашивать вообще кто что знает о существуюших и существвавших теориях возникновения и сути государства и какое место среди них занимает марксистко-ленинская теория. Тоже самое с правом - взгляды учёного мира на суть права, современные школы правопонимания (и место марксистско-ленинской школы). Посоветовать открыть хоть какой-нибудь учебник по ТГП.. Не, небуду. Понты получатся дешевые, учебник открыть каждый может. ТГП я вчера на тройку сдал.. вопросы были не эти, но не суть, не имею морального права
Про соблюдение в советском государстве естественных прав и свобод, признаных императивом на уровне международного права можно тоже говорить предметно и типа научно, но это тоже будут понты..
Eще можно привести хучу мнений (писаных в учебниках, трудах и услышаных на лекциях от профессоров/академиков) о фундаментальных ошибках маркса и энгельса (про наших последователей и без этого написано 55 тысяч томов по всему миру). Тоже кривые понты получатся..

Я ограничусь вот чем. Просто ВНИМАТЕЛЬНО почитай Энгельса и посмотри вокруг. Про классы, про будущее. Если ты убедишься в том что то что написано и то что ты видишь вокруг каким-то образом совпадает, значит либо ты, либо весь остальной мир сошли с ума.
Тут одно из двух

Вот где попонтуюсь знаниями, которыми в принципе то доступны всем и каждому, то это в опровержении представления о том что западный мир и западные ценности тождественны экономической государственной и политической модели США.

Экономика. Кто-нибудь слышал о германской экономической модели? о шведской (ака скандинавская), которая в разы социальнее социализма в СССР? о латиноамериканской? Могу поподробнее рассказать, попозже в чём их коренные отличия от либеральной (США). Лучше сразу удивлю американская модель, почти в буквальном смысле, существует. где бы вы думали? Ни за что не угадаете. В я-по-ни-и. И строилась она американцами по образцу и подобию США. Это не я придумал, это знают все экономисты

Государственное устройство.
США федерация. Больше половины европейских стран - унитарные государства. В частности -освобождённая Франция.
Форма правления.
США жесткая президентская республика. Половина европы - парламентские. В том числе побеждённая Германия. Есть и монархии, как мы помним.

В чём же тождество то? Почему весь прогрессивный мир = США, ктонить вразумительно может сказать, а?

military добавил 09-12-2008 в 20:25:29:
заранее извиняюсь, вынужден пропасть ешё на недельку.

Всем мир!

military добавил 09-12-2008 в 22:08:30:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Котик
Хохлы, а вы знаете за что я вас так люблю? За ваш грандиозный комплекс неполноценности и глупое безуспешное стремление к Европе. Пока есть вы, нам, русским, нечего бояться.
Вы всё жалуютесь на жизнь свою трудную, бедненькие, притесняют вас уж дальше некуда - все про злобных русских гадости говорите, а сами то что из себя представляете, а?
Все вы - деланые патриоты. Всё надеетесь на помощь запада...


Нацик чёли?
Я так дУмаю (с)

Поправил military 09-12-2008 в 20:25

Old Post 09-12-2008 20:11
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #797661
Цитата:
Оригинальное сообщение от KnifeBot
ну в общем и в целом - так мне это представляется.
смотри ... ельцин и Ко была в кармане у СШП по определению , тэк ?
т.е. по-определению , опять же , немогла СШП сама себе , через ко-ельцина геморой назначить на пост президента.


Одно предположение строится на другом, причём второе ещё более неочевидно. Зря ты так. Совсем неустойчивая конструкция создаётся. Тем более когда конечный вывод заведомо весьма и весбма спорный.

Цитата:
Оригинальное сообщение от KnifeBot
ну и потом ... если мотреть в отрыве от зомбоящика - в стране шо 91 по 99ый , шо с 99го по 2008 - денег прибавилось тока от нефти , ну нихрена не улучшилось.
реформы - да емае ... это не реформы , а продолжение шоковой терапии какое-то ... причем я , например , в них не вижу выигрывающих в прницпе. ну , денгьи прсото их народу выкачивают .. кто выкачиват - тот и в выйгрыше ... но не страна и не народ .. о чем это говорит ?


Это.. ты на самом деле отличий от 91-го не видишь или это риторика такая?
Чёто я беспокоюсь..
Я так дУмаю (с)
Old Post 09-12-2008 22:14
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #797735
Цитата:
Одно предположение строится на другом, причём второе ещё более неочевидно. Зря ты так. Совсем неустойчивая конструкция создаётся. Тем более когда конечный вывод заведомо весьма и весбма спорный.
Да я ничего не доказываю. но лично сам так считаю , но ибо доказать не могу - никого убеждать не буду.
То , что воры-милиардеры еще не сидят , более того делять власть с властью официальной - уже однозначно указывает .... ну короче в такой компании чистеньких в прнципе не может быть. А если при этом вообщем-то постоянно обворовывается народ , и постепенно демонтируется инфраструктура , а они демонтируется - ну вообщем , для меня , это явно анти-государственная деятельность - саботаж , устроенный варагами народа пробравшимися на самый властной пирамиды типа ...
Цитата:
Это.. ты на самом деле отличий от 91-го не видишь или это риторика такая?
Чёто я беспокоюсь..
я их действительно не вижу.
у на с в стране ВВП растет восновном тока за счет продажи природных ресурсов и развития финансового сектора . 1 ое - это собсн оприродные ресурсы , которые - будь у него , мог бы продавать и последний туземец , недавно открывший секрет огня. 2ое - большой мыльный пузырь.

ДА и вообще , собсно положительных изменений то - доступный импорт.

зато отрицательных ...
своя продукция - в половине важных категорий не представлена вовсе.
Зарплаты повысились , да ... тока потому , что все "ненужные" места уже давно закрыты , и все кто там зарплаты не получал , теперь перераспределился в сферу обслуживания 2х главных мыльных пузырей - сырья и финансы.

если так сложится , что Сырье дешевеет и дешевеет рубль - у нас тут начнется "мама не горюй" , а кстати так и получается ща. А российский производитель не появится , неоткуда ему , так что будем получать зарплату в дешевых рублях , а покупать все за дорогие доллары.

ну корчое никаких особо радужных перспектив не наблюдается.

Цитата:
В чём же тождество то? Почему весь прогрессивный мир = США, ктонить вразумительно может сказать, а?
Потмоу что весь прогрессивный мир экономический зависим от США намного более чем США от него. Так было ... щас все немного по другому , но там уже настоящая круговая порука , зависимы все от всех , и всем аутсайдерам этой системы грозят крупные неприятности , ибо если это сможет спасти систему , к аутсайдерам применяь любые средства.

Цитата:
Нацик чёли?
не , прсото чувак чутка остал от моды ... годиков эдак на 5

KnifeBot добавил 10-12-2008 в 08:23:40:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Буденовец
То есть Вован работает на США ? Порой твои посты, которые кстати крайне сложно читать, просто в ступор вводят.
а что , кстати , трудно читать ? я могу попробовать исправится

KnifeBot добавил 10-12-2008 в 09:00:55:
Есть такая отсрасль - важнейшая ... станкостроение ... вменяемой , свежей статистика не нашел ... но так , елс икосвенно , поулчается что :



Цитата:
В России, несмотря на некоторый рост промышленного производства, положение в станкоинструментальной отрасли остается сложным. В 2006 году, впервые за последние 6 лет, отмечен рост произведенных станков - 102,2%, рост КПО составил 130,2%, а в целом производство МОО выросло на 10,2% к 2005 году.
это из статьи за 2006ой год как я понял , дуртскую традицию заметил - не писать дату публикации на таких сайтах.

а вот из табличкаи в ПДФ - скопировать не могунормально - долго гемороится , прсто выпишу пару позиций :

Цитата:
Наименование 1991 1997 1998 1999 2000 2001 2002

Металлорежущее
оборудование, шт. 74 171 / 9 440 / 7 590 / 7 694 /8 397 /8 288 / 6 206
КПО, шт. /23 936 /2 184 / 1 237/ 1 038 / 1 225 / 1 290 /1 219
корюзло довольно но .... разобратся можно ... т.е. впервые с 2000 года в 2006 производство станков вырасло на 2 процента , а КПО на 30 ... но надо полагать , что с 2002 до 2006 оно так же стабильно падало ... о чем это говорит ?

КПО , если не ошибаюсь - Кзнечно-прессовое оборудование.

Поправил KnifeBot 11-12-2008 в 08:08

Old Post 10-12-2008 08:17
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TFDIZIS(o)Lone
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: /
Написал: 397 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #797749
что я сегодня прочитала в майл новостях

***
Ющенко предлагает запретить украинцам получать российское гражданство

Президент Украины Виктор Ющенко выступает против получения украинцами двойного гражданства, в том числе, российского. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ющенко считает, что «подобная практика неприемлема в отношениях стратегических партнеров, каковыми являются Украина и Россия».

«Это нарушение норм международного права и демонстрация неуважения к другому суверенному государству, на территории которого (как указано в статье 4 Конституции Украины) запрещено двойное гражданство», — сказал Ющенко в интервью изданию «Литовские ведомости».

«Поэтому одной из первоочередных задач для Украины сегодня является создание законодательных рамок, которые не допустят злоупотреблений при получении украинского гражданства, а также четкое определение обстоятельств, следствием которых станет автоматическая утрата украинского гражданства. Мы способны решить эту проблему, и начнем с упорядочения собственного законодательства», — заявил президент.
***

жесть! какой же все таки ужос!! а я еще хотела поменять укр паспорт на российский!!! жесть
Old Post 10-12-2008 09:21
TFDIZIS(o)Lone отсутствует Посмотреть данные 'TFDIZIS(o)Lone' Найти другие сообщения 'TFDIZIS(o)Lone' Добавить TFDIZIS(o)Lone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #797764
вообще гря , хотел еще по мед препаратам статистику - но там шибко уж разношерстно и непонятно чего и где , как и когда - темный лес короче.

Но в целом и в общем , по части промышленности - все примерно так же как со станками ... и получается значится такой вот вывод , что некоторое поднятие уровня жизни - это просто эффект от окончания перестройки экономики на "сырьевой придаток" все , кто раньше производил , переместились в сферу обслуживания тех , кто добывает. Само собой это произойти понятно не могло. А в остальном - вся инфраструктура , опять таки - а) ненадежная
б) направленна на поддержку добычи.
остался лишь малый задел , от того , что было раньше , которого еле хватит на то , что бы , если начать сейчас , лет эдак за цать начать строить с нуля , стратегические отрасли промышленности , которые , надо зметить - необходимы.

Экономика сырьевого придатка , может переживат взлеты кончено , но для стабильности - нужен широкий спектр производств , котоырм мы не обладаем.

Такое положение вещей как мне думается , опять-таки , могло сложится только в результате целенаправленной деятельности власти. И такое положение вещей стране нашей не выгодно абсолютно.



Отдельный разговор социалка - там вообще все тухло , устроена она сейчас таким образом , что у нее нет и малой доли автономности бывшей в союзе. Основана она на импорте , и поулчается , что как только наша сырьевая экономика будет испытывать кризис - это моментально отразится на благосостаянии простых людей. Я уж не гворю о ееном качестве.


Если бы не стабфонд - то оно бы уже отразилось самым очевидным образом. Но стабфонд в 600 млрд , это вообще ненормально , т.е. это только отсрочка неизбежного , расчитанная на временные кол****ия , но в случае долгосрочной жопы - всего лишь отсрочка.

Поправил KnifeBot 10-12-2008 в 10:53

Old Post 10-12-2008 10:43
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Danny_TR
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #798716
Цитата:
Оригинальное сообщение от gamer3
Какой агресии? Американские радиоволны будут незаконно занимать вашу площадь? Радар- [b]защитная установка. Какая агрессия, вы что сдурели?

Защитные радары будут палить наши ракеты если начнется война. учи матчасть. и вырасти.
Old Post 12-12-2008 19:55
Danny_TR отсутствует Посмотреть данные 'Danny_TR' Отправить Приватное Сообщение для 'Danny_TR' Найти другие сообщения 'Danny_TR' Добавить Danny_TR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #800186
http://lenta.ru/articles/2008/12/17/you/


особо понравилось это вот :

Цитата:
Кроме того, в первой сотне много откровенно издевательских вопросов и пожеланий: "Давайте объявим войну России и сдадимся в плен", "Виктор Андреевич! Вам дрель нужна? (новая)", "Виктор Андреевич! А куда Вы убежите с награбленными деньгами?" и тому подобные.




весело тама походу , я даже немного завидую ... таким весельем торговать надо , холить его и лелеять ... и туристов приглашать подивитися
Old Post 17-12-2008 07:57
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #800782
KnifeBot

Зря ты на станки и на лекарства смотришь. Это лишь показатели того, что отечественное станкостроение и отечественная фармацевтика так и не стали конкурентоспособными. Не удивительно. их от этого отучали почти век. Возможно вернуть их к жизни уже не реально. Так же как и автопром. С другой стороны, это совершенно нормально когда страна импортирует то на что местные издержки производства велики, и экспортирует то на что они низки. Так устроен весь мир. В америке ты вряд ли сможешь найти какой-нибудь трикотаж или какую нибудь бытовую технику made in usa, однако у тебя не вызывает сомнений то что это ведущая мировая экономика. На ВВП надо смотреть вобщем. а он, зараза, растёт. Это я просто избегаю дешёвого пафоса типа "посмотри вокруг!"

TFDIZIS(o)Lone
На самом деле проблема двойного гражданства это действительно проблема для любого государства. Во-первых государства сами решают разрешают ли они двойное гражданство или нет. Россия например допускает такие варианты весьма нехотя, с теми государствами с которыми есть соответствующий особый договор. Я не уверен что на данный момент остался хоть один такой действуюзий договор, но врать не буду. В любом случае Россия считает лицо с гражданством России гражданом России и более никакого иного государства. Иными словами, например если российский гражданин проходит например воинскую службу в рядах ВС другого государства, гражданином которого он тоже является, тто в россии он в этот момент является уклонистом и несёт за это отвественность со всеми пирогами. так же с выборами, налогами, паспортно-визовым режимом, уголовной ответственностью и т.п. Вобщем то поэтому государства не особо одобряют двойное гражданство своих подданых.
Я так дУмаю (с)
Old Post 18-12-2008 21:35
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены