Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какая игра вам больше понравилась-Half-Life или Half-Life2?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Half-Life
52 32.30%
Half-Life2
39 24.22%
Обе одинаково
68 42.24%
Ни одна
2 1.24%
Всего: 161 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Reaktor
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Тула
Написал: 802 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #884064
А может хл 2 вообще не так хорош, как о нем говорят? Я вот поиграл часок недавно, ну ни как у меня происходящее на экране не вяжется с фразой "лучшая игра всех времен". Я бы проголосовал за Crysis или Orange box.
Dead Space - Руль!!!
Old Post 16-07-2009 14:16
Reaktor отсутствует Посмотреть данные 'Reaktor' Отправить Приватное Сообщение для 'Reaktor' Посетить домашнюю страничку Reaktor Найти другие сообщения 'Reaktor' Добавить Reaktor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pr0f1
(Автор Mods Inside)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 400 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Почетный Писака 
Сообщение #884066
Orange box, который включает в себя HL2=)
Old Post 16-07-2009 14:20
Pr0f1 отсутствует Посмотреть данные 'Pr0f1' Отправить Приватное Сообщение для 'Pr0f1' Найти другие сообщения 'Pr0f1' Добавить Pr0f1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
6aJI6eC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Питер
Написал: 189 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #884091
Ну, если не говорить о графическом сравнении игр.. Я просто в cs играл сначала, потом узнал, что она сделана от создателей hl. Подумал: "Ооооо!" Поиграл в hl, оценил: "Более крутой игры в плане сюжета я тогда не видел!" Потом поиграл в css. А потом чего-то долго жался, когда узнал, что вышла hl2 (хотя на тот момент был уже ep1 и готовился к выходу ep2). Поиграл, оценил: "Блин! Пипец! Ваще круто! Лучшей фантастики я не знаю!.." Понравилась, разумеется, сильнее, чем hl (может потому, что в "hl инглиш версион" сыграл и нифига не понял, не знаю).
Итак: главный вопрос темы глупый по-моему. Если не сравнивать игры визуально, то как ещё? Это всё равно, что спросить: что понравилось больше hl2_ep1 или просто hl2? А сюжет-то один. hl, hl2, hl2_ep1, hl2_ep2 - единый сюжет, одна история, если угодно. Как можно сравнивать 'сюжеты' игр, когда сам сюжет ОДИН? Короче, ВОПРОС ТЕМЫ МНЕ НЕ ПОНЯТЕН.
Old Post 16-07-2009 15:25
6aJI6eC отсутствует Посмотреть данные '6aJI6eC' Отправить Приватное Сообщение для '6aJI6eC' Найти другие сообщения '6aJI6eC' Добавить 6aJI6eC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
`|==Maaax07
(Скептик)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: /
Написал: 121 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #884097
Hl1 сюжетом особенным и не отличался, как я считаю. Простой. Просто для того, чтобы был.
У HL2 дела с сюжетом лучше, там уже с этим серьёзно, но подача осталась почти такой же как и в первом hl
Old Post 16-07-2009 16:02
`|==Maaax07 отсутствует Посмотреть данные '`|==Maaax07' Отправить Приватное Сообщение для '`|==Maaax07' Посетить домашнюю страничку `|==Maaax07 Найти другие сообщения '`|==Maaax07' Добавить `|==Maaax07 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #884258
Обе хороши, но мне кажется, что если бы ХЛ1 вышла в наши дни на современном движке-переплюнула бы вторую часть. хотя вторая разнообразнее-каждый раз Новый уровень. В то время как большинство уровней в ХЛ1 похожи. Как в дум3-коридоры, коридоры, коридоры...
Откровенно говоря играть в ХЛ1 мне было вначале страшновато, потом, когда начало надоедать хождение по КОРИДОРАМ пошла глава Surface Tension, которая вновь разожгла интерес. Ну а дальше Ксен сыграл подобную роль. Так что игра супер. мне настолько понравилась её атмосфера, что и сейчас бывает переигрываю. И игра не отпускает до самого конца.

COBRA добавил 17-07-2009 в 08:46:00:
Но проголосовал за ОБЕ ОДИНАКОВО
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 17-07-2009 08:45
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Arven
(вечерняя звезда)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Rivendell/
Написал: 93 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #884403
Однозначно первая. Чего стоит только запуск двигателя в blast pit. Во второй задачи стали гораздо примитивнее. А сюжет ... вот если бы сохранился Старый сюжет - то проголосовала бы за второй вариант.
"Аликс" - это не имя, это кличка для животного" (с) М.Задорнов
Old Post 17-07-2009 15:04
Arven отсутствует Посмотреть данные 'Arven' Отправить Приватное Сообщение для 'Arven' Найти другие сообщения 'Arven' Добавить Arven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Foreigner
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 317 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #884867
По глубине игрового мира и атмосфере ХЛ2 нет равных!
Упокой Господи душу усобшего Half-life Next твоего
Old Post 19-07-2009 10:14
Foreigner отсутствует Посмотреть данные 'Foreigner' Отправить Приватное Сообщение для 'Foreigner' Найти другие сообщения 'Foreigner' Добавить Foreigner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
K.G.B
(Капитан)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Russian Federation/Ярославль
Написал: 145 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #884894
Цитата:
Оригинальное сообщение от Arven
Однозначно первая. Чего стоит только запуск двигателя в blast pit. Во второй задачи стали гораздо примитивнее. А сюжет ... вот если бы сохранился Старый сюжет - то проголосовала бы за второй вариант.


Да в отличие от второй первая часть стала легендарной
Не смотри ему в глаза...
Old Post 19-07-2009 11:48
K.G.B отсутствует Посмотреть данные 'K.G.B' Отправить Приватное Сообщение для 'K.G.B' Найти другие сообщения 'K.G.B' Добавить K.G.B в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Foreigner
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 317 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #884922
Цитата:
Оригинальное сообщение от K.G.B
Да в отличие от второй первая часть стала легендарной

В отличии от второй части, первая устарела, по этому считается легендарной. Когда выйдет третья, вторая, я уверен, будет не менее легендарной!
Упокой Господи душу усобшего Half-life Next твоего
Old Post 19-07-2009 13:14
Foreigner отсутствует Посмотреть данные 'Foreigner' Отправить Приватное Сообщение для 'Foreigner' Найти другие сообщения 'Foreigner' Добавить Foreigner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены