Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

архитектурная планировка реальных строений
Сообщение #796157
при проектировании карты, зачастую требуются данные с реальных обьектов. и если общий вид, фотографии и тп найти довольно легко, то отыскать планировку и схемы более проблематично.

предлагаю выкладывать в этой теме ссылки на ресурсы, предоставляющие такие данные.
собственно, из найденного мной, более менее полезным я нашел этот ресурс- http://arx.novosibdom.ru/
Old Post 05-12-2008 10:30
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Android_r2d2
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Russian Federation/City 17(Магнитогорск)
Написал: 135 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #796181
Old Post 05-12-2008 11:47
Android_r2d2 отсутствует Посмотреть данные 'Android_r2d2' Отправить Приватное Сообщение для 'Android_r2d2' Найти другие сообщения 'Android_r2d2' Добавить Android_r2d2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #796205
там нет никаких планировок, только на фотогаллереи ссылки, да и то половина уже не работает.
Old Post 05-12-2008 12:33
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Defrago
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 47 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #796829
Все равно хаммер использует немного иные меры, я попробовал по чертежам воспроизвести троллейбус, он оказался почти в 2 раза больше чем нормальный
Old Post 07-12-2008 17:47
Defrago отсутствует Посмотреть данные 'Defrago' Отправить Приватное Сообщение для 'Defrago' Найти другие сообщения 'Defrago' Добавить Defrago в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SIR_halyavshik
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 327 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #796928
Цитата:
Оригинальное сообщение от Defrago
Все равно хаммер использует немного иные меры, я попробовал по чертежам воспроизвести троллейбус, он оказался почти в 2 раза больше чем нормальный

все масштабируемо
и текстура чертежа тролейбуса

Сначала создавай чела (точка старта игрока) , потом ставь чертеж и масштабируй под размер игрока
Old Post 07-12-2008 21:50
SIR_halyavshik отсутствует Посмотреть данные 'SIR_halyavshik' Отправить Приватное Сообщение для 'SIR_halyavshik' Найти другие сообщения 'SIR_halyavshik' Добавить SIR_halyavshik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #796980
Если в чё, то здесь есть таблицы размеров.
Old Post 08-12-2008 06:39
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #797142
Цитата:
Оригинальное сообщение от Defrago
Все равно хаммер использует немного иные меры, я попробовал по чертежам воспроизвести троллейбус, он оказался почти в 2 раза больше чем нормальный

Да пусть хоть в три раза больше !! Выделяй тролейбус (если он не модель) и делай transform-scale по всем осям на нужный множитель..
Old Post 08-12-2008 17:06
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Binocl
(auukuu ontu4eckuu npubop)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russion Federaion/Самара
Написал: 362 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Старожил 
Сообщение #797159
Хм, можно попробовать взять чертеж вида топ и сделать текстуру из него и натянуть его на браш а от него делать другие детали в разные стороны... Тут главное будет только подогнать ровно по размеру самой текстуры и все.
Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков.
Old Post 08-12-2008 17:58
Binocl отсутствует Посмотреть данные 'Binocl' Отправить Приватное Сообщение для 'Binocl' Найти другие сообщения 'Binocl' Добавить Binocl в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KiteCrimson
(Free to decide)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 172 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #800323
Цитата:
Оригинальное сообщение от Бинокль
Хм, можно попробовать взять чертеж вида топ и сделать текстуру из него и натянуть его на браш а от него делать другие детали в разные стороны... Тут главное будет только подогнать ровно по размеру самой текстуры и все.


Сколько раз же говорили, что не надо повторять реально существующие помещения в тех же размерах, тк из-за отличного от реальной жизни угла обзора в игре помещения будут выглядеть иначе.
Old Post 17-12-2008 14:06
KiteCrimson отсутствует Посмотреть данные 'KiteCrimson' Отправить Приватное Сообщение для 'KiteCrimson' Найти другие сообщения 'KiteCrimson' Добавить KiteCrimson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены