Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Unhappy 
Очень грустный рассказ...
Сообщение #567126
Еще одно мое произведение. Вы не поверите, но опять на тему Ядерной Войны. Только на этот раз получилось как-то... Не так.

Mood: Депрессия
Music: Linkin Park - [Minutes to Midnight] - What I've Done

-------------

Что я натворил…

... Я непонимающе посмотрел на генерала. Все коды уже были введены, ракеты словно прижались к стартовому столу в выжидании легкого движения руки, выпустившей бы их на волю...
Я непонимающе посмотрел на генерала. Он, в свою очередь, непонимающе посмотрел на меня, словно пытаясь тяжелым взглядом подтолкнуть меня к пульту.
- Выполняйте приказ, Майор! – его голос показался мне раскатом грома, прогремевшим глубоко под землей в бетонных стенах командного центра – активируйте чертову систему!
Я медленно, словно во сне, сделал шаг. Бесконечный шаг, преодолевающий вечность, отделявшую меня он неприметной клавиатуры в центре одного из пультов…
Три. Девять. Восемь. Четыре. Один. – дрожащие руки медленно касались клавиш в строгом, давным-давно въевшемся в память порядке. Порядке, несущем Хаос…
Четыре. Два. Три. Восемь. Один. И последняя, самая тяжелая цифра. Тугая клавиша словно осознавала, что последует за ее нажатием… Ноль.
Мигнул и ровно засветился, свидетельствуя о полной исправности систем, зеленый светодиод. Тупая, бездушная техника… Медленно откинулась крышка из бронестекла. Крышка, прикрывавшая красную кнопку…


Я подскочил на кровати, жадно глотая ртом холодный, душный, упругий воздух. Холодный пот, верный спутник ночных кошмаров, облегал мое обнаженное тело словно какая-то дикая упаковка. Красивая упаковка, маскирующая ничтожную сущность находящегося внутри…
Душ. Вода. Очищение. Очищение тела, бесполезное для души – грязной, липкой, скользкой души. Такой душе нет прощения…
Одежда. Дверь. Лифт. Дверь. Сигарета. Маленькая бумажная трубочка дышит внутрь меня едким дымом, выбивающим из легких чистый утренний воздух, а из головы – волны серого страха и ярко-красного отчаяния.
Шаг. Шаг. Шаг. Сон? Неужели обычный ночной кошмар заставил меня потерять голову? Нет, это не может быть сном… Я знаю, что это не сон! Я не способен видеть сны… Обратная связь во времени, средство коррекции ошибок… Как?
Школа. Потоки бессмысленной информации, без разрешения входящей в мое сознание, и растворяющейся где-то глубоко под корой головного мозга. Сотни одинаковых людей, исполняющих роль декораций в этом безумном театре одного актера. Ради чего? Что я должен делать? Добро во мне или зло?
Трамвай. Огромный железный ящик, медленно тащащий внутри усталые куски мяса. Жизнь? Разум? Свобода?
Лестница. Бесконечные ряды ступенек, словно символизирующие собой бесплотные попытки людей сделать мир лучше. Вверх…
Балкон. Перилла. Сигарета. Город внизу – огромный, древний… Бесполезный. Не умеющий понимать наши замыслы, но лишь способный их воплощать. Воплощать в камне, стекле, бетоне, реках и каналах – все не разрушить никогда. Или?

Тугой ход красной кнопки.
Город, утопающий в пламени ядерного огня…

Шаг. Какой по счету? Последний! Полет... Лицо лижет ветер, теплый мягкий ветер очищения. Впереди – шестнадцать этажей раскаяния…



… Белые маски, скрывающие лица врачей. Негромкие разговоры. Встревоженный голос:
- Что с ним?
- Будет жить…

Взмывающие ввысь ракеты…
Карающие стрелы ядерного огня…
Красная кнопка под рукой человека в форме…
Что я натворил…
Old Post 03-05-2007 14:27
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #567159
Немного сумбурно, но мне понравилось. Всегда у меня была слабость к рассказам с плохим концом...
Old Post 03-05-2007 15:32
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #567174
ууу...
Сильно... Сумбурно, но круто... Что то тебя потянуло в последнее время на армагедец...
Мне понравилось. Но это слишком как-то жутенько...
Old Post 03-05-2007 16:04
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #567180
Классно. А не мог бы ты написать что-то подобное, но длиннее? )
П.С. У тебя очень хорошо получаются детали окружающей реальности. И серо-не возвышенно, и одновременно не обычно
Итог: Мне нравится
Old Post 03-05-2007 16:18
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #567187
Оч. понравилось... Инетересно и читается на одном дыхании....
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 03-05-2007 16:38
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #567217
Очень круто! Когда у меня депресняк я тоже творю так сказать, только рисую и тоже всякую жесть.
А рассказ мне очень понравился)
Old Post 03-05-2007 17:40
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 21:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены