Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
LifeSucks
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 36 сообщений

Оценка: 0 Votes

вопрос по материнской плате!!
Сообщение #624027
мать ELITEGROUP N-FORCE -A939
хотел узнать,, очень важно. У меня стоит оперативка ddr2/400.
Можна ли будет поставить ddr2/667 ??????
Old Post 26-09-2007 21:47
LifeSucks отсутствует Посмотреть данные 'LifeSucks' Отправить Приватное Сообщение для 'LifeSucks' Найти другие сообщения 'LifeSucks' Добавить LifeSucks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #624073
Ты что-то перепутал. Материнские платы с socket939 не поддерживают ddr2 вообще. У тебя стоит просто ddr400.
Old Post 27-09-2007 07:57
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #624230
Модезт прав. Эти материнки под АМД вообще не поддерживают двухканальную память.

Что касается материнок под кокой-нибудь Socket LGA 775 , то ситуацию следующая. Надо посмотреть характеристики материнской платы. Там должно быть указано , какая память может быть установлена. Т.е. , если у тебя предел 400 и написано , что поддерживаемая память ~ 266\333\400 , то ты можешь поставить и 667 и 533 и т.д. , но производительность все-равно не поднимется выше 400 .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 27-09-2007 14:04
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #624245
Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
Модезт прав. Эти материнки под АМД вообще не поддерживают двухканальную память.

Что касается материнок под кокой-нибудь Socket LGA 775 , то ситуацию следующая. Надо посмотреть характеристики материнской платы. Там должно быть указано , какая память может быть установлена. Т.е. , если у тебя предел 400 и написано , что поддерживаемая память ~ 266\333\400 , то ты можешь поставить и 667 и 533 и т.д. , но производительность все-равно не поднимется выше 400 .




DDR2 266??? В жизни не видел что-бы была ддр2 ниже 400.


Цитата:
266\333\400 , то ты можешь поставить и 667 и 533 и т.д. , но производительность все-равно не поднимется выше 400



Не так.

Magnus Moty добавил 27-09-2007 в 14:28:08:
Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
Модезт прав. Эти материнки под АМД вообще не поддерживают двухканальную память.



на 939 сокете есть материнки с поддрержкой dual chanel.
Old Post 27-09-2007 14:24
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LifeSucks
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 36 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #624328
Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
Модезт прав. Эти материнки под АМД вообще не поддерживают двухканальную память.

Что касается материнок под кокой-нибудь Socket LGA 775 , то ситуацию следующая. Надо посмотреть характеристики материнской платы. Там должно быть указано , какая память может быть установлена. Т.е. , если у тебя предел 400 и написано , что поддерживаемая память ~ 266\333\400 , то ты можешь поставить и 667 и 533 и т.д. , но производительность все-равно не поднимется выше 400 .


ага я протупил трохан,, ddr400 стоит,,,хочу новую мать с поддержкой ddr2 667,, вроде слышал что есть ddr3,, но говорят что она хужэ работает чем ddr2 667,, короче посоветуйте пожалуста мать под AMD 64 c поддержкой ddr2 667
Old Post 27-09-2007 18:12
LifeSucks отсутствует Посмотреть данные 'LifeSucks' Отправить Приватное Сообщение для 'LifeSucks' Найти другие сообщения 'LifeSucks' Добавить LifeSucks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #624355
Цитата:
Оригинальное сообщение от LifeSucks
хочу новую мать с поддержкой ddr2 667

короче посоветуйте пожалуста мать под AMD 64 c поддержкой ddr2 667

Ты хочешь оставить старый процессор, но новую мать и новую память?
Во-первых это невозможно. Контроллер памяти у AMD встроен в процессор. Процессоры AMD Athlon64 socket939 работают только с обычной DDR.
( amd athlon64 socket AM2 работают с ddr2. AM2+ и AM3 будут с ddr3 если я ничего не путаю )
Тоесть тебе надо было бы поменять и процессор и материнку и память. А уж если менять всю тройку, то стоит посмотреть и в сторону Intel, но это уже другая история.

Ну а во-вторых менять DDR на DDR2 или DDR3 - бред. Конечно скорость работы памяти важна, но главное - процессор. Производительность системы определяется в первую очередь процом. AMD на soc939 с память DDR и AMD на socAM2 c памятью DDR2 при одинаковой частоте будут работать практически одинаково.

Так что купи себе обычной DDR 400 и почувствуешь увеличение производительности ( не за счет прибавления циферки 2 к названию, а за счет увеличения объема памяти ) Память сейчас дешевая, а лишний гигабайт избавит от лагов наверняка.
Old Post 27-09-2007 19:10
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #624356
1) Моти , не , когда я говорил про 266\333\400 , я говорил об обычной ddr

2) Не знаю таких материнок на сокете 939 , которые поддерживают dual channel . Туда ее нельзя установить впринципе .

3) насчет того , если более быструю память вставить в медленный слот , то она будет работать на максимальной возможности этого слота. Т.е . выше 400 мгц не поднимется.

miLLLer добавил 27-09-2007 в 19:21:16:
Цитата:
Оригинальное сообщение от LifeSucks
ага я протупил трохан,, ddr400 стоит,,,хочу новую мать с поддержкой ddr2 667,, вроде слышал что есть ddr3,, но говорят что она хужэ работает чем ddr2 667,, короче посоветуйте пожалуста мать под AMD 64 c поддержкой ddr2 667


Если ты хочешь двухканальную память и АМД , то тебе нужен Socket AM2 . Вот эта материнка , я думаю , будет хорошей . Это под Сокет AM2 . MB Biostar TForce570SLI Soc-AM2 nF 570 SLI

Поправил miLLLer 27-09-2007 в 19:19

Old Post 27-09-2007 19:13
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #624361
не, miLLLer, ты socket939 и socket754 путаешь. 754ый действительно только одноканальный был, но 939ый нормально dual channel тянет.
смысла менять 939 на am2 не вижу.
Old Post 27-09-2007 19:38
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LifeSucks
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 36 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #624401
Цитата:
Оригинальное сообщение от ModeZt
Ты хочешь оставить старый процессор, но новую мать и новую память?
Во-первых это невозможно. Контроллер памяти у AMD встроен в процессор. Процессоры AMD Athlon64 socket939 работают только с обычной DDR.
( amd athlon64 socket AM2 работают с ddr2. AM2+ и AM3 будут с ddr3 если я ничего не путаю )
Тоесть тебе надо было бы поменять и процессор и материнку и память. А уж если менять всю тройку, то стоит посмотреть и в сторону Intel, но это уже другая история.

Ну а во-вторых менять DDR на DDR2 или DDR3 - бред. Конечно скорость работы памяти важна, но главное - процессор. Производительность системы определяется в первую очередь процом. AMD на soc939 с память DDR и AMD на socAM2 c памятью DDR2 при одинаковой частоте будут работать практически одинаково.

Так что купи себе обычной DDR 400 и почувствуешь увеличение производительности ( не за счет прибавления циферки 2 к названию, а за счет увеличения объема памяти ) Память сейчас дешевая, а лишний гигабайт избавит от лагов наверняка.



ооо пасиба!, разьяснил вроде,, вобщем у меня гиг оператюхи
dd3 400 по 512 мб ,, ты думаеш купить еще две чтоб два гига было!!,, и будет производительность лучше ??
Old Post 27-09-2007 21:23
LifeSucks отсутствует Посмотреть данные 'LifeSucks' Отправить Приватное Сообщение для 'LifeSucks' Найти другие сообщения 'LifeSucks' Добавить LifeSucks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #624403
Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
[B]1) Моти , не , когда я говорил про 266\333\400 , я говорил об обычной ddr

2) Не знаю таких материнок на сокете 939 , которые поддерживают dual channel . Туда ее нельзя установить впринципе .


1. ddr 667 Не бывает. ddr 533 сейчас практически нереально найти.
2.
ты dual chanell и ддр2 не путаешь? это разные весчи.


3. Не знаю как ddr, и медленные слоты, но например, асус не говорит что P5B Deluxe поддерживает ddr2 900/1066. Так-же и abit ip35 pro.
Old Post 27-09-2007 21:27
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LifeSucks
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 36 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #624407
Цитата:
[i] опечатался ddr400 просто [/B]
Old Post 27-09-2007 21:36
LifeSucks отсутствует Посмотреть данные 'LifeSucks' Отправить Приватное Сообщение для 'LifeSucks' Найти другие сообщения 'LifeSucks' Добавить LifeSucks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #624417
Да мы тут любим спорить и искать друг у друга ошибки в постах больше чем отвечать на вопросы )))
Я считаю что докупив себе 2х512 оперативки ты потратишь минимум денег ( ~1200р ) и почувствуешь улучшение во многих прожорливых играх.
Old Post 27-09-2007 23:01
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LifeSucks
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 36 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #624422
Цитата:
Оригинальное сообщение от ModeZt
Да мы тут любим спорить и искать друг у друга ошибки в постах больше чем отвечать на вопросы )))
Я считаю что докупив себе 2х512 оперативки ты потратишь минимум денег ( ~1200р ) и почувствуешь улучшение во многих прожорливых играх.


Пасиб так и зделаю!

Еще вопрос... Скачал винду икспи 64 бит , она заметно улучшит производительность???
Old Post 27-09-2007 23:29
LifeSucks отсутствует Посмотреть данные 'LifeSucks' Отправить Приватное Сообщение для 'LifeSucks' Найти другие сообщения 'LifeSucks' Добавить LifeSucks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BarsMonster
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #625727
Цитата:
Оригинальное сообщение от LifeSucks
Пасиб так и зделаю!

Еще вопрос... Скачал винду икспи 64 бит , она заметно улучшит производительность???


XP 64 смысла ставить особого нету, особенно когда меньше 4Гб памяти. Только проблемы получаешь с дровами. Если ставить 64-хбитную операционку, то уже висту, под неё сразу все дрова пишут и 32 и 64.
Old Post 02-10-2007 07:55
BarsMonster отсутствует Посмотреть данные 'BarsMonster' Отправить Приватное Сообщение для 'BarsMonster' Посетить домашнюю страничку BarsMonster Найти другие сообщения 'BarsMonster' Добавить BarsMonster в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены