Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #705521
2 miLLer

Т.е. ты хочешь сказать что прошлогодний процессор разогнанный на заводе до 3.7 ГГц менее производительный чем квад произведенный по 45-нм технологии с частотой 3.2 ГГц. Только не надо мне про шину в 1600 МГц, от нее все равно сейчас не добиться ощутимого выигрыша по сравнению с предшественниками.
Видеокарта - 2х8800 Ультры с 768МБ на борту куда производительнее чем:
- 2х8800ГТ с 512МБ;
- 9800 ГХ2 с 1ГБ;
- 3870 Х2 с 1ГБ.

Подгоняем остальные характеристики одинаковыми.
И что получаем? Правильно, разницу в 2500$...

Согласен что у Dell, железки прошлогодние, но зато имеют отлаженное временем производство. Плюс к этому имеют большую производительность чем аналог от Alienware за большую цену...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 01-04-2008 14:51
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #705550
Можно собрать quad sli или 3 ультры. Процессор у делла конечно с накидкой в $600... раздницы в цене нет, а 45- нанометровый покорит 4 ггц...
Old Post 01-04-2008 15:44
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #705642
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spi
2 miLLer

Видеокарта - 2х8800 Ультры с 768МБ на борту куда производительнее чем:

- 9800 ГХ2 с 1ГБ;




8800 Ultra одиночная проигрывает даже 8800 GTS 512 mb , не говоря уже о GTX и тем более 9800 GX2 .

Да и стоит одна Ультра подороже одного 9800 GTX . Какой смысл брать устаревшую , более слабую видеокарту , да еще и по большей цене .

А что касается процессоров , то не надо . Квад можно разогнать еще дальше . К тому же у него 4 ядра , здоровый кеш и меньше тепловыделение , да еще и шина лучше .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 01-04-2008 19:10
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #705788
miLLer окстись!

Бред полнейший.

1. Видеокарты, учите мат.часть

2. Процессоры. Кто-то (как наш автор темы) не разбирается в железе, даже если и разбирается - не собирается заниматься оверклокингом. Зачем разгонять процессор, когда это сделали уже на заводе(!)? Не говоря о том, что в моем предложении тоже 4 ядра, кеш дает незначительную разницу в производительности (как правило не более 1-2%, в тестовых, а в реальных вообще не дает заметной разницы). Что же до шины, опять-таки учите мат. часть.

Думаю споров быть больше не должно...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 02-04-2008 09:43
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #705807
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spi
miLLer окстись!



Что это значит ?

Цитата:
1. Видеокарты, учите мат.часть


>>>Резюме будет таково. nVidia GeForce 9800 GTX - это видеокарта, которая почти такая же быстрая, как 8800 Ultra, но стоит намного дешевле <<< (стр.6)

Если так хочется потратить много денег , можно взять и 3 9800 GTX . Цена будет та же .




Перед тем , как покупать свою 8800 GTS, 512 mb я прочитал немало тестов в интернете . В тестах были приложения , в которых GTS обгоняет Ultra созначительным отрывом . Но в каких-то приложениях проигрывает . Стоит заметить , что проигрыш не такой большой , чтобы отдавать за видеокарту вдвое большую сумму.

Заметь ,сейчас я говорю о 8800 GTS , 512 mb . 9800 GTX еще быстрее .

http://www.overclockers.ru/hardnews/27532.shtml - 2 FPS отрыв .


http://www.thg.ru/graphic/geforce_8..._mb_g92-04.html

Я говорил про эти тесты . Только там была 8800 GTX . Но не будем забывать , что Ультра - это разогнанная GTX . 8800 GTS , 512 mb тоже можно разогнать .

А у 9800 GTX , по заявлениям , будет еще лучший разгонный потенциал + к тем повышенным частотам , что уже имеются .

Поэтому я остался при своем мнении : пачка (2 штуки) из 9800 GTX сделает пачку из 8800 Ultra . Если и не сделает , то будет очень близко . Только 9800 можно разогнать и круто , а 8800 Ультру уже не куда гнать . И так почти самый максимум выжали .

miLLLer добавил 02-04-2008 в 11:02:34:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spi
2. Процессоры... кеш дает незначительную разницу в производительности (как правило не более 1-2%, в тестовых, а в реальных вообще не дает заметной разницы). [/url].



Если ты аргументируешь свои доводы , приводя ссылки на THG , то посмотри их получше , потому вот http://www.thg.ru/cpu/performance_v...s_cache-02.html

И здесь не 1-2 % , а побольше . И это только разница между 1, 2 и 4 мб кэша .

А вот между 2 и 12 разница будет значительная . В нашем случае , между 8 и 12 . Разрыв , конечно , не очень большой , но прирост производительности должен быть .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 02-04-2008 в 11:07

Old Post 02-04-2008 10:57
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #705825
miLLer, можешь оставаться сколько угодно при своем мнении, но ты не учитываешь:
1. Объективную реальность.
2. Запрос автора темы.

Сейчас, только-только началось производство и продажа карт, надо подождать хотя бы пару месяцев, до его отладки. Цены на новинку будут куда выше рекомендованных (опять же ждать). Пока в сборке их не предлагают.

*отступление от мысли*
Такое ощущение, что кроме 1 сторки рецензии ты ничего не прочитал, этот монстр такой же масивный, такой же прожорливый, имеет производительность чуть ниже чем у ультры и вдобавок шумит на порядок громче.

Так же повторюсь что автор ничего не собирается разгонять, так что это не довод.

Теперь, опять же (тебе не надоело?), про процессоры. Автор ничего не собирается разгонять, поэтому советовать процессор имеющий производительность на 5% больше чем предлагаемый мной той же частоты (а я предлагаю уже разогнанный (!)на заводе) не имеет смысла.

Я соглашусь, с предлагаемым тобой конфигом, лишь в одном случае - когда надо будет собрать системный блок. НО! Не тот случай...

Spi добавил 02-04-2008 в 12:27:09:
И еще, да да неудержался:
Цитата:
Перед тем , как покупать свою 8800 GTS, 512 mb я прочитал немало тестов в интернете . В тестах были приложения , в которых GTS обгоняет Ultra созначительным отрывом . Но в каких-то приложениях проигрывает . Стоит заметить , что проигрыш не такой большой , чтобы отдавать за видеокарту вдвое большую сумму.

Заметь ,сейчас я говорю о 8800 GTS , 512 mb . 9800 GTX еще быстрее .

http://www.overclockers.ru/hardnews/27532.shtml - 2 FPS отрыв .


http://www.thg.ru/graphic/geforce_8..._mb_g92-04.html

Ну по первой ссылке я увидел отрыв от твоей ГТС в 8%, по второй нефига не понятно, ты пытаешься сказать что лучше покупать 8800ГТС? Вообще какое отношение имеет вторая ссылка к предлагаемой мной ультре?

Ладно, все хорош: мир, труд, май.
Э-э... ну скоро май будет, так что канает...

Spi добавил 02-04-2008 в 12:28:33:
P.S.
Предлагаю закрыть все споры и подождать поста автора...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 02-04-2008 12:20
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #705844
To Spi .

1. Приводя ссылки с 8800 ГТС , 512 я всего лишь пытался показать , что даже эта видеокарта близко подбирается к 8800 Ультра . 9800 GTX мощнее 8800 GTS , 512 mb , следовательно , производительность у 9800 GTX почти такая же ,как и у 8800 Ultra .

Только 9800 стоит значительно дешевле Ультры.

2. Автор темы хочет покупать железки за границей . Подозреваю , что в Америке . А там , цены устанавливают даже ниже рекомендованных . Поэтому можно и не ждать .

Вывод : Так же , как и ты , считаю дальнейший спор бессмысленным . Каждый высказал свое мнение и дал автору информацию для размышления.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 02-04-2008 13:06
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Катюшка30
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 21 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #706484
Вы чиво решили угнаться за прогрессом? Сейчас такие компы выпустили уже, которых в Россию просто не завозят, нет спроса. Вот ноут мне брат привез с Китая, дык таких еще в России вообще не видела.
Old Post 04-04-2008 08:47
Катюшка30 отсутствует Посмотреть данные 'Катюшка30' Отправить Приватное Сообщение для 'Катюшка30' Найти другие сообщения 'Катюшка30' Добавить Катюшка30 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
log1c
(jobar)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: Rusland/Н001АХ199
Написал: 111 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #706924
ну и терки тут 8)))
Old Post 05-04-2008 12:20
log1c отсутствует Посмотреть данные 'log1c' Отправить Приватное Сообщение для 'log1c' Посетить домашнюю страничку log1c Найти другие сообщения 'log1c' Добавить log1c в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #707314
Цитата:
Оригинальное сообщение от Катюшка30
Вы чиво решили угнаться за прогрессом? Сейчас такие компы выпустили уже, которых в Россию просто не завозят, нет спроса. Вот ноут мне брат привез с Китая, дык таких еще в России вообще не видела.



Спрос есть и предложение тоже. любые топовы железки в россии можно достаь, но с переплатой.
Old Post 06-04-2008 12:10
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены