Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #959993
Ненадо так радеть за бафф того, за кого вы нихрена играть не умеете.
Меняется оружие - меняется и тактика. Общим остаётся только количество хп и скорость класса(эквалайзер, шоколадка и сэндмен не в счёт)
То, что вам лень лишний раз подойти к шкафчику и сменить оружие, это ваша, и только ваша проблема, как и проблема неумения поджидать нужную ситуацию.
Когда я читаю выражения типа "беру одно, а ситуация идёт под другое" хочется пожалеть человека, что он так культивирует закон Мерфи, и открыть ему тайну, что такого закона просто не существует.
Он не умеет думать по ситуации, и цепляется за какие-то аморфные отголоски тактики, которые узнаёт из туториалов, гайдов и видео с ютаба. Он думает за сжатый воздух, держа в руках дожигатель, и, утопая в размышлениях, просто не может нормально отдать всё своё внимание тактике дожигателя.
Если хотите скилла - научитесь скиллово мыслить. Если вы надеетесь, что посидите месяц на tr_walkway постреливая марионеток и станете папосами со своим сверх-крутым аимом, то чёрта с два.
Скилл - это когда имеются знания и возможности. Когда у вас есть возможности(см. аим, реакция, ловкость, классная мыша, клавиатура, монитор, навороченный хедсэт) и нет знаний(понимания собственной стратегии действий, умения гибко мыслить в критических ситуациях, трезвомыслие в любой момент времени, сдержанность, терпеливость, спокойствие и многое другое), то все свои навороты можете со спокойной душой выбрасывать, ибо вас будут овнить, подлавливая на очевидных вещах. Что могут сделать гвозди и молоток без сапожника? Да ничего!
Потребность в наворотах вроде прокачанной мышки, появляется с ростом знаний. Если нет понимания, зачем оно надо - не будет и профита с того, как мы этим делом пользуемся.
Faces Of Evil

Поправил SiEgE 13-04-2010 в 20:55

Old Post 13-04-2010 20:48
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #959995
Цитата:
Оригинальное сообщение от SilverAura
Я тут мимо проходил.. Решил оставить это здесь

Кстати это видео было мне стимулом использовать аирбласт. Отбивать ракеты умею плохо, поэтому только расшвыриваю уберы
Цитата:
Что могут сделать гвозди и молоток без сапожника? Да ничего!

А сапожник без инструмента тоже мало что может
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 13-04-2010 в 20:59

Old Post 13-04-2010 20:54
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #960001
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
А сапожник без инструмента тоже мало что может

Человек, взявший в руки молоток - сапожником в одночасье не станет, а вот сапожник, когда возьмёт в руки молоток - спокойно будет делать свою работу так, как делал её на протяжении уже нескольких лет.
Old Post 13-04-2010 21:08
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sam
(Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /Южно-Сахалинск
Написал: 145 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #960019
Скилл, опыт, ога...
Тов. SiEgE, и все кто считет что для Дожигателя нужно просто думать по-другому, давайте представим себе такую ситуацию, когда по вам вдруг ВНЕЗАПНО начали стрелять, что вы будете делать? Или другой момент, на карте 2форт, вы, используя весь свой опыт и скилл, пробежали по мосту минуя снайперов и даже возможно кого-то убили. Заходите в парадную, а там весь пол, потолок, стены - всё щедро усыпанно "ёжиками" демона, что вы будете делать?

В первом случае вам поможет только то что находится у вас во втором слоте, так как набегать с Дожигателем на кого-либо - очень хитрый план, который провалится в 99% случаях. Такого пиро может убить шпион из револьвера, инж или скаут из пистолета и прочее и прочее...а если будут стрелять солд, демо или хеви....ммм, подскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся через N секунд на респе.

Во втором случае можно достать дробовик, если такой имеется, хотя в любов случае демон заспамит банками через угол. Вы умрёте и с вероятностью практически равной единице сами возмёте солда/демо. Иначе вы умрёте ещё....и ещё...и ешё.

Воздушка тем козырна, что хоть как-то борется с самой бедой паблика, а именно жутким спамом ракет, банок и пайп
Old Post 14-04-2010 02:21
Sam отсутствует Посмотреть данные 'Sam' Отправить Приватное Сообщение для 'Sam' Найти другие сообщения 'Sam' Добавить Sam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #960034
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sam
Скилл, опыт, ога...
Тов. SiEgE, и все кто считет что для Дожигателя нужно просто думать по-другому, давайте представим себе такую ситуацию, когда по вам вдруг ВНЕЗАПНО начали стрелять, что вы будете делать? Или другой момент, на карте 2форт, вы, используя весь свой опыт и скилл, пробежали по мосту минуя снайперов и даже возможно кого-то убили. Заходите в парадную, а там весь пол, потолок, стены - всё щедро усыпанно "ёжиками" демона, что вы будете делать?

1)Попробую пройти, если демона не видно.
2)Попробую обойти с канализации. А если в руках дожигатель, то это хороший способ зайти в тыл.
3)Попробую кого-нибудь дождаться.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Sam
В первом случае вам поможет только то что находится у вас во втором слоте, так как набегать с Дожигателем на кого-либо - очень хитрый план, который провалится в 99% случаях. Такого пиро может убить шпион из револьвера, инж или скаут из пистолета и прочее и прочее...а если будут стрелять солд, демо или хеви....ммм, подскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся через N секунд на респе.
А не надо тупо лезть в атаку. Прорыв в тыл, выжидание в засаде, и неожиданные и кратковременные нападения на врагов сзади - вот моя тактика с бэкбёрнером.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Sam
Во втором случае можно достать дробовик, если такой имеется, хотя в любов случае демон заспамит банками через угол. Вы умрёте и с вероятностью практически равной единице сами возмёте солда/демо. Иначе вы умрёте ещё....и ещё...и ешё.

А не надо этого делать.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Sam
Воздушка тем козырна, что хоть как-то борется с самой бедой паблика, а именно жутким спамом ракет, банок и пайп

Она с ними борется, если они в тебя летят, а если они в тебя летят, значит ты атакуешь в лоб. С дожигателем не надо идти в лоб.
Лапоть
Old Post 14-04-2010 06:19
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sam
(Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /Южно-Сахалинск
Написал: 145 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #960038
Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
1)Попробую пройти, если демона не видно.
2)Попробую обойти с канализации. А если в руках дожигатель, то это хороший способ зайти в тыл.
3)Попробую кого-нибудь дождаться.

1)Демон как тот суслик....его не видно, но он есть. И если липучки лежат, то скорее всего за ними следят и у тебя нет ни скорости скота, чтоб бстро рвануть, ни нивидимости спая.
2)Попробуешь обойти с воды..ну чтож, там более открытая и прямая местность, а знаешь сколько прямых банок держит пиро? 2. А не прямых? 4. А бежать некуда, точнее ты просто не успеешь.
3) Максимум на что ты можешь расчитывать - это поймать либо нуба, либо кого-то единожды, всё. в другой раз тебя просто расстреляют если ты будешь пасти кого-то.

Цитата:
А не надо тупо лезть в атаку. Прорыв в тыл, выжидание в засаде, и неожиданные и кратковременные нападения на врагов сзади - вот моя тактика с бэкбёрнером.

Прорыв в тыл? На картах слишком мало мест где можно так вот спрятаться не шпиону с соот. часами и все эти места знакомы кто хоть как-нибудь знает карту. Первый кто тебя увидет, тот и убьёт. Вообще пиро против более чем одного врага живёт ещё меньше чем кто-либо другой.

Цитата:
А не надо этого делать.

Кемперство не выход, это не КС...точнее выход, но всё для того-же демона.

Цитата:
Она с ними борется, если они в тебя летят, а если они в тебя летят, значит ты атакуешь в лоб. С дожигателем не надо идти в лоб.

Хм, странная логика. Снаряды будут лететь не зависимо от того где я нахожусь пока враг меня видит/знает где я нахожусь(могу находиться). А нападая в лоб с воздушкой я приследую в основном только одну цель - поджечь и оттолкнуть, чтобы потом действовать по обстоятельствам: продолжить атаковать, отступив немного, из ракетницы, либо просто набежать и сжечь/зарубить, либо отступить, оставив противника гореть, тем самым увеличивая мои шансы при следующей встрече. Тем более что от набегания у меня значительно больше шансов выжить. Воздушка даёт огромную возможнось для тактики пиро. Бэкбёрнером ты можешь расчитывать на тотально нубство оппонетов либо на лак того что ты подойдёшь на достаточное расстояние чтоб сжечь хоть кого-то и не факт что после этого тебя отпустят живым.

Поправил Sam 14-04-2010 в 07:30

Old Post 14-04-2010 07:26
Sam отсутствует Посмотреть данные 'Sam' Отправить Приватное Сообщение для 'Sam' Найти другие сообщения 'Sam' Добавить Sam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #960041
Так не нужно геройствовать и бегать на вражеский лагерь одному. Во время атаки, пиро с бэкбернером может нанести существенный ущерб защите, подобравшись сзади.
Old Post 14-04-2010 07:38
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sam
(Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /Южно-Сахалинск
Написал: 145 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #960042
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Так не нужно геройствовать и бегать на вражеский лагерь одному. Во время атаки, пиро с бэкбернером может нанести существенный ущерб защите, подобравшись сзади.

За почти 2 года игры я ни разу такого не видел. Но точно знаю как солдат, демо, хеви, скаут, снайпер, инженер что пиро без воздушки - отличная мишень, и не особо опасный противник, каким бы хитрым он не был, в отличае от пиры с воздухом.
Old Post 14-04-2010 07:44
Sam отсутствует Посмотреть данные 'Sam' Отправить Приватное Сообщение для 'Sam' Найти другие сообщения 'Sam' Добавить Sam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Corund
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 110 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #960060
Если говорить про паблик, то пиро с дожигателем вполне себе опасен и есть куча карт, где можно заходить сзади постоянно (Badwater например)

А воздушка на мясных картах не сильно поможет - отразишь ты одну ракету, а прилетят еще четыре штуки. Тут воздушка больше нужна когда надо сбить пламя с союзников.
Old Post 14-04-2010 10:56
Corund отсутствует Посмотреть данные 'Corund' Отправить Приватное Сообщение для 'Corund' Найти другие сообщения 'Corund' Добавить Corund в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
THG-303
(Quack you!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 266 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #960064
Цитата:
А воздушка на мясных картах не сильно поможет - отразишь ты одну ракету, а прилетят еще четыре штуки. Тут воздушка больше нужна когда надо сбить пламя с союзников.

Согласен. Я считаю что пироману ровно как и спаю нужна помощь тиммейтов, а именно отвлечь внимание и пользоваться обходными путями и всё будет ок. Если всё сделать правильно, можно снести всю волну зареспавшихся, но для этого нужно быть строго за спинами врагов и действовать по тактике выложенной выше.
Да и еще кое что. Из своих наблюдений я сделал для себя выводы, что пироману важны две вещи:
1)Чувствовать когда пироману ну никак нельзя идти вперёд и выжидать удобного момента
2)Осознать и изучить самые удобные места для выжигания мяса.
3)И наверно три.Без медика или любого другого атакующего класса одному идти на вражескую респу опасно.
Мой рюкзак
Мой Стим профиль
/// Grizzled Veteran /// Hire Date: December 2,2007 (17:53:36)

Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы
Old Post 14-04-2010 11:42
THG-303 отсутствует Посмотреть данные 'THG-303' Отправить Приватное Сообщение для 'THG-303' Найти другие сообщения 'THG-303' Добавить THG-303 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены