Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #275266
Цитата:
Оригинальное сообщение от [c]Dima
Plotnick, если тебе не понятны действия кого-либо, то совсем не значит, что этот кто-либо - идиот.
Власть идиотам просто не дают.
Не так всё просто.

Не знаю как там было с Людвигом II, но в наше время такого точно не может быть, когда к власти приходит стукнутый на голову идиот.

PS: жаль тега offtopic нету.


Об этом можно рассуждать очень долго. Как я уже сказал, можно быть в чем-то гением и в то же время, в чем-то, быть глупцом. Тем более, что такие вещи случаются очень часто. Это как закон сохранения энергии - если где-то прибавилось, то где-то убавилось. Потому, очень часто, гениальные люди - чокнутые. Кто-то сказал: "Все гении - шизофреники, но не все шизофреники гении".
Так и Брин. Он мог быть гениальным интриганом, но он вполне мог допустить просчет с комбинами, погнавшись за выгодой или посчитав, что их явление сулит больше хорошего, чем плохого. Ведь если бы они пришли с миром, принеся с собой море новых технологий, Брин, как человек, который первым наладил с ними контакт, имел возможность обрести всемирную славу и уважение. Почему я и считаю, что Брин был обманут. Потому что при любом другом варианте, его не заставить было бы открыть комбинам путь на Землю.
Для чего еще ему было бы это делать? Получить ту власть, которую он в итоге получил? Но кому она такая нужна? Власть над чем? Над практически полностью уничтоженной Землей, над остатками людей, чей убогий вид, кроме жалости ничего не вызывает, над городками заселенными зомби и хэдкрабами. И быть марионеткой в руках агрессоров, чтобы одни (комбины) относились к тебе с высокомерным презрением, а другие (люди) тебя ненавидели. Не думаю, что Брин этого хотел.
Old Post 03-11-2005 11:02
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #275540
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
[OFFTOP]

2 Plotnick

Людвиг II был монархом. Власть он получил по наследству. Кроме того, насколько я помню, он был не просто идиотом, а имел тяжелое психическое расстройство, которое и послужило причиной отстранения его от власти.
Брин был назначен администратором правительством. Оно не могло дать столь высокий и ответственный пост психически не здоровому человеку. Кроме того, должность администратора предполагает, прежде всего, управление персоналом и делами. И требования к этой должности - соответствующие.
Поэтому, МНЕ очевидно, что Брин - НЕ идиот. Хотя, думаю, это очевидно не только мне.


Прежде, чем Вы прочтете, то что я напишу ниже, хочу заметить, что тот "оффтоп строк на 50" о котором Вы говорите, Вы сами и попросили, когда попросили меня привести пример.

Вы попросили меня привести пример правителя-идиота. Я привел. Между тем я нигде не говорил, что Брин идиот. Даже очень умный человек может быть обманут.

Цитата:
Но как человек, относительно хорошо знакомый с биографией Эйнштейна, не могу спокойно отнестись к тому, что его назвали "наивным", "глупым" и даже "безумным". Советую автору сей ереси поближе познакомиться с историей жизни этого Человека...


Автор "сей ереси" читал такой случай из жизни Эйнштейна (возможно выдуманный, но с Эйнштейном лично я не знаком, как и Вы, наверное). У него было две собачки, одна большая, а другая маленькая. Для того, чтобы они свободно могли выходить гулять во двор, он прорезал в двери два отверстия - одно большое, а другое маленькое. Если бы Эйнштейн не был гением, я бы после этого принял его за идиота.

За сим "автор сей ереси" заканчивает свою дискуссию с 3G_Player поскольку не считает для себя приемлимым переход на личности и хамский стиль ведения диалога.
Old Post 03-11-2005 19:27
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #278089
Прошу прощения, что встреваю, но собачки были не у Энштейна, а у Ньютона...
http://www.prizyv.ru/life/?news=795
http://www.litera.ru/slova/baranov/ekozl.htm

И все-таки я считаю, что dr Брин добивался сохранения себя прежде всего. Он должен был понимать, чтоб комбайны не маслицем пришли народ кормить, а "взять лучшее у нашей расы". Многие из нас выбрали бы ТАКУЮ жизнь, а не дорогу в сталкеры...
А может нет?
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 07-11-2005 17:30
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #278358
Цитата:
Оригинальное сообщение от Targon
Прошу прощения, что встреваю, но собачки были не у Энштейна, а у Ньютона...
http://www.prizyv.ru/life/?news=795
http://www.litera.ru/slova/baranov/ekozl.htm

И все-таки я считаю, что dr Брин добивался сохранения себя прежде всего. Он должен был понимать, чтоб комбайны не маслицем пришли народ кормить, а "взять лучшее у нашей расы". Многие из нас выбрали бы ТАКУЮ жизнь, а не дорогу в сталкеры...
А может нет?


Молодец. Значит насчет собачек я ошибся. Однако это все равно не отменяет того, что все гении чудаковаты. Хотя бы по тому, что все свое время рассуждают об очень сложных материях, а о простом подумать времени не остается. Пусть вместо Эйнштейна будет Ньютон. Общий смысл не изменится.

А по теме, если Брин помогал комбинам прийти на Землю, то нужен четкий ответ "Зачем ему это?". Если такого ответа нет, то версию о том, что именно Брин помог комбинам я склонен считать неверной.
Old Post 08-11-2005 08:10
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #278635
Цитата:
[c]Dima тебе ещё примеры Дж.Буш =) Жириновский (далеко ходить не надо за римерами)
Идиоты первостатейные. А ещё наша верхушка в 80-90 годах, фамилии имхо знают все.

А теперь вспомни (или узнай) как живут приведённые тобой в "пример" люди, их родственники, друзья и даже знакомые, и как живут все остальные. В частности я, и все вокруг меня. Про тебя не знаю, как ты живёшь, но мне почему-то кажется, что хуже Буша, Ельцина, и даже Жириновского.

Это не оффтоп - это аргумент в пользу того, что Брин не идиот.
Возможно он больной немного (подчёркиваю - немного), но не идиот. Он знал на что идёт и в первой части игры, и даже в конце второй.

PS: остальное - завтра.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 08-11-2005 16:15
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #278951
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Ученые Black Mesa знали о существовании только одного параллельного мира. Их основной целью была разработка технологии земной телепортации.


Полагаю, что у них было гораздо большее количество целей. Рискну предположить, что технологию телепортации разрабатывали только в комплексе Лямбда. Поначалу в каких-то других лабораториях, а потом в Лямбде. Существует же несколько других секторов, тот же биодом.

Цитата:
Заявление Брина, что он сотрудничает с Combine, а также его реплика, что он может диктовать им свои условия каких-то там сделок, могут свидетельствовать о том, что Уоллес не только обязан захватчикам своей высокой должностью, но и они что-то получили от него.


А где он это говорит?

Цитата:
Признание Брином поражения фактически не обороноспособной Земли не такая уж его и заслуга перед Combine.


Заслуга не заслуга, но он взял на себя правительственные полночия. То есть, явно был согласен на диалог с захватчиками, причем на их условиях. Почему бы тогда не сделать его представителем?

Цитата:
(сам Брин говорит о том, что повидал удивительные миры).


Он мог их повидать позже.

Цитата:
3). Начинается вторжение зенян


Я бы вообще поставил под сомнения сам факт вторжения. Вместо действительно боевых юнитов телепортируется весь зеновский набор. Включая рабов и животных. Это вторжение? Я склонен думать, что сначала, после катастрофы стали возникать спонтанные порталы, которые "захватывали" случайно оказавшихся в зоне действия портала зенян и выбрасывали их на Земле. А уж потом, когда зеняне обнаружили, что есть прямой путь на Землю, тогда и началось вторжение.

Цитата:
6). Общественность всего Мира узнает о трагических событиях, произошедших в Black Mesa. Ее бывшие работники, принявшие удар иноземцев становятся героями в глазах землян.


Я бы на месте "землян" на этих "героев" все маты сложил. Не думаю, что горе-ученые из-за которых по Земле расползлись монстры стали героями в глазах человечества.

Цитата:
Главой этого органа избирается Брин, т.к. был популярен,


По причинам изложенным выше не думаю, что Брин был популярен.
Old Post 09-11-2005 09:24
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #279068
Цитата:
> Ученые Black Mesa знали о существовании только одного параллельного мира. Их основной целью была разработка технологии земной телепортации.

Полагаю, что у них было гораздо большее количество целей.

Во-первых, я сказал "основной", а во-вторых ключевое слово - "земной". В смысле того, что в других мирах они телепортацию не разрабатывали, а среди параллельных знали только Зен.

Цитата:
> Заявление Брина, что он сотрудничает с Combine, а также его реплика, что он может диктовать им свои условия каких-то там сделок, могут свидетельствовать о том, что Уоллес не только обязан захватчикам своей высокой должностью, но и они что-то получили от него.

А где он это говорит?

Про сделки в главе "Dark Energy".
Цитата:
> (сам Брин говорит о том, что повидал удивительные миры).

Он мог их повидать позже.

Мог, не спорю.
Цитата:
Я бы вообще поставил под сомнения сам факт вторжения. Вместо действительно боевых юнитов телепортируется весь зеновский набор. Включая рабов и животных. Это вторжение?

Есть основания полагать, что рабов и животных также использовали в качестве оружия. Например, в HL2 живность Зена Combine использовали для давления на сопротивление. А в первой части, в Зене мы наблюдали, как Гордона целенаправленно "закидывали" вортигонтами какие-то летательные создания (не знаю как правильно называются называются). Да и "действительно боевые юниты" присутствовали.
Цитата:
Я склонен думать, что сначала, после катастрофы стали возникать спонтанные порталы, которые "захватывали" случайно оказавшихся в зоне действия портала зенян и выбрасывали их на Земле. А уж потом, когда зеняне обнаружили, что есть прямой путь на Землю, тогда и началось вторжение.

Тогда почему же на Землю "случайно" не попадали Гранты, Контроллеры - добрая половина населения Зена, а именно рабы и животные?
Я думаю, это было вроде артподготовки.
Цитата:
> Признание Брином поражения фактически не обороноспособной Земли не такая уж его и заслуга перед Combine.

Заслуга не заслуга, но он взял на себя правительственные полночия. То есть, явно был согласен на диалог с захватчиками, причем на их условиях. Почему бы тогда не сделать его представителем?

Я говорил не о назначении администратором. Эта цитата - звено, в приведенной мной цепи рассуждений, приведшей меня к изложенной теории.
Цитата:
> Общественность всего Мира узнает о трагических событиях, произошедших в Black Mesa. Ее бывшие работники, принявшие удар иноземцев становятся героями в глазах землян.

Я бы на месте "землян" на этих "героев" все маты сложил. Не думаю, что горе-ученые из-за которых по Земле расползлись монстры стали героями в глазах человечества.

А на работников Чернобыльской АЭС Вы тоже "все маты сложили бы"?...
В HL2 к прошедшим через Black Mesa ученым относятся именно как к героям. А главный "горе-ученый" Фримен стал человеком-легендой и символом борьбы за свободу.
Old Post 09-11-2005 12:03
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #279097
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Тогда почему же на Землю "случайно" не попадали Гранты, Контроллеры - добрая половина населения Зена, а именно рабы и животные?
Я думаю, это было вроде артподготовки.


Представьте Россию. Нас 140 миллионов человек. Сколько человек составляет армию, боевые части? Теперь представьте, что по России начинают открываться порталы и туда случайно попадают люди. Сколько угодит в эти порталы военных, а сколько обычных людей?
Я бы сильно поспорил насчет того, что грюнты и контролы - половина жителей Ксена. Это всего лишь надсмотрщики за страной рабов, за целым миром рабов. И несомненно их намного меньше чем тех же вортов, а также животных - булсквида, хэдкраба, хондайа.

Цитата:
А на работников Чернобыльской АЭС Вы тоже "все маты сложили бы"?...
В HL2 к прошедшим через Black Mesa ученым относятся именно как к героям. А главный "горе-ученый" Фримен стал человеком-легендой и символом борьбы за свободу.


Уже сложил (это про ЧАЭС).
В ХЛ2 только к Фримену и Венсу относятся как к героям. Об отношении к остальным мы не знаем. Но и по Фримену и по Венсу есть свои веские причины. Венс организовал сопротивление комбинам, а Фримен, как только появился сразу начал их мочить. Кроме того, Фримен неудачный пример. Ведь на момент описываемых Вами событий Фримен находился... неизвестно где.
Old Post 09-11-2005 12:27
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #279327
Цитата:
Уже сложил (это про ЧАЭС).
В ХЛ2 только к Фримену и Венсу относятся как к героям. Об отношении к остальным мы не знаем. Но и по Фримену и по Венсу есть свои веские причины. Венс организовал сопротивление комбинам, а Фримен, как только появился сразу начал их мочить. Кроме того, Фримен неудачный пример. Ведь на момент описываемых Вами событий Фримен находился... неизвестно где.

Вообще то Фримена считали легендой не за то, что он начал мочить Combine в HL2...

Предполагая, что персонал BM после катастрофы пользовался сочувствием и уважением, я поставил себя на место «рядового землянина» (коим и являюсь).
Если бы вдруг я узнал, что произошло нападение страшных монстров из параллельного мира на исследовательский комплекс, что тысячи ученых, трудившихся во благо науке, погибли, кто-то, пройдя ужасные испытания, сумел спастись, а кто-то пытался своими силами остановить вторжение и защитить Землю-матушку, я бы посчитал бы ученых героями. Ваше право считать иначе.

В принципе этот спор прямого отношения к теме не имеет. Даже если Брин не пользовался всенародной любовью, то все равно было достаточно причин избрать именно его на высокий пост, предполагающий борьбу с иноземцами.

Цитата:
Я бы сильно поспорил насчет того, что грюнты и контролы - половина жителей Ксена. Это всего лишь надсмотрщики за страной рабов, за целым миром рабов. И несомненно их намного меньше чем тех же вортов, а также животных - булсквида, хэдкраба, хондайа.

Я не знаю, почему Вы решили, что контроллеров в Зене намного меньше, чем вортигонтов. HL нам говорит, что не на много.
Если вам уж очень хочется поспорить, о надсмотрщиках, рабах и их численности, то это можно сделать в другой теме.
Old Post 09-11-2005 16:36
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #279556
Что сказали бы об ученых с блек мезы люди зависит от многих факторов. Например как это подали в новостях. А если учесть, что эксперименты и база правительственные, то подозреваю, что подали именно как героев. Чтобы на тех, кто все это изначально затеял не покатили бочку.
Тут кстати и Брин мог вылезти наверх - представьте, по всему миру эти портальные бури, что и как делать никто не знает, а он же один из немногих, кто этих товарищей зенянских изучал и при этом выжил. К тому же известный ученый. Мог начать с научного консультанта правительства и пользуясь хаосом прибрать к рукам всех ключевых людей. А как пришли комбайны он всем - спокойно, я и с этим сталкивался, знаю как себя вести.
Я не утверждаю , что это именно так.(как именно написано у Ледлоу в тетрадке, которую он у себя в столе прячет и мне не показывает) Но по логике вещей и так могло быть. Учитывая " поднимание планки" и прочие источники
Old Post 09-11-2005 23:17
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EXPERT
()

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 580 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #501730
Да, Брин действительно ...had seized... уже захватил некую власть на момент капитуляции. Иначе как бы он один заставил бы всех военных на Земле опустить руки перед захватчиками.
Old Post 07-01-2007 21:26
EXPERT отсутствует Посмотреть данные 'EXPERT' Отправить Приватное Сообщение для 'EXPERT' Посетить домашнюю страничку EXPERT Найти другие сообщения 'EXPERT' Добавить EXPERT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Endor
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 14 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #688837
А у меня почему-то теплится надежда на то что Брин в начале HL2 не имел абсолютной власти. Хочется, чтоб его власть распространялась только на ограниченное кол-во Сити. Но ведь точно
"он один заставил <...> всех военных на Земле опустить руки перед захватчиками"?
Old Post 12-02-2008 13:35
Endor отсутствует Посмотреть данные 'Endor' Отправить Приватное Сообщение для 'Endor' Найти другие сообщения 'Endor' Добавить Endor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены