Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Как вы относитесь к обсуждению различных вероисповеданий в интернете и в СМИ?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
За
7 33.33%
Мне поровну
9 42.86%
Против
5 23.81%
Всего: 21 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Старожил 
Сообщение #1097848
Я заметил, что в последнее время льётся очень много негатива на людей исповедующих христианство. Христианство выставляют в негативном свете, много стёба, шуток, много (увы) видео с участием православнутых алкоголиков и прочего сброда и т.д.
Одновременно с этим, действительно честные священники, которые воспитывают сирот, занимаются благотворительностью и т.д., полностью игнорируются и теряются за всем этим негативом.
Атеисты? Если есть повёрнутые на религии, то среднестатистический атеист, скорее повёрнут на отрицании бога и демонстрации этого при каждом удобном моменте.
А пока в интернете стебутся над православными, у нас в стране растёт число исламистов. Исламский праздник Курбан-байрам показал, что например в Москве, уже в прямом смысле слова целая армия исламистов, среди которых большинство - крепкие молодые люди, то есть войны. И несмотря на то, что по сути среди них множество алкашей, быдла и извращенцев, их вера и взгляды очень сильны.
Кто ходит в храмы у нас? По большей части предсмертные бабушки.
Ещё есть небольшая мода в России на язычество, вроде тоже интересно, но где язычество, рядом всегда оказывается неонацизм.


Мне больше всего понравилась эта цитата:

Цитата:
Религия подобна пенису: хорошо если она у вас есть и замечательно если она огромная. Но пожалуйста, не показывайте ее на публике и не махайте ей перед другими людьми.
Лично мне поровну на сообщения в сми: пишут поступки фанатиков, но и хорошее тоже бывает - нынешний Папа например действительно поступает как подобает.


Я скорее всего никогда не смогу понять верующих. Все эти молитвы, походы в церковь, свечи и т.д. Пусть банально, но не лучше, взять и помочь этими-же деньгами или физическими затратами, какому-нибудь нуждающемуся ребёнку? Если бог существует и он адекватен, то он скорее всего оценит. Или нет? Не помолился, пошёл в ад!?
Old Post 01-05-2014 00:03
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1097849
Цитата:
Я скорее всего никогда не смогу понять верующих. Все эти молитвы, походы в церковь, свечи и т.д. Пусть банально, но не лучше, взять и помочь этими-же деньгами или физическими затратами, какому-нибудь нуждающемуся ребёнку?


да они сами до конца не понимают, во что верят.

про деньги верно сказано. меня просто умиляет, как в церкви всё обустроено из золота, деньги на всё есть, а людям предлагают только приходить и свечки ставить. "спасибо" им огромное за поддержку))

да и нельзя сказать, что прям христиан высмеивают. у нас скорее ислам больше не любят. уж слишком они "махают своим пеннисом" у нас перед носом. ещё и условия свои ставят.

а уж атеистов-то как ненавидят.. сжигают, убивают, презирают, типа у тех не должно быть своего мнения и правды. зато свои сказки рассказывают на каждом углу, веря каким-то старым книжкам, которые написал не пойми кто. может алкаш по пьяни написал, а в наше время это теперь "бестселлер".

по сути, это война, а это ИМЕННО война, просто из ничего. кто-то говорит, что без религий воевали бы из-за цвета глаз, но это неправда. люди не настолько глупы, чтобы делиться по цвету глаз, не говоря уже о том, что это чисто биологический признак человеческого организма, всё доказано и расписано))

Цитата:
Не помолился, пошёл в ад!?


во-во, я тоже всё время задаюсь этим вопросом))
у меня при рождении не было подписано никаких контрактов, так что мне могут предъявить ?

Поправил mphuZ 01-05-2014 в 00:19

Old Post 01-05-2014 00:16
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1097850
Цитата:
да они сами до конца не понимают, во что верят.

Простите, не удержался.

"Его рука поднималась выше всяких пределов: леса, луга, горы - она дотягивалась до самых крайних просторов нашей солнечной системы. Сила, с которой она двигалась, была невероятна и, казалось, остановить ее не мог даже сам Аллах. Высота, к которой она стремилась, была видна только самому создателю. Пролетев границы нашей вселенной, с хлопком, подобным большому взрыву, она столкнулась с величавым и столь же большим как и рука, лицом."

Цитата:
про деньги верно сказано. меня просто умиляет, как в церкви всё обустроено из золота, деньги на всё есть, а людям предлагают только приходить и свечки ставить. "спасибо" им огромное за поддержку))

В Библии сказано, что церковь должна быть бедна? Серьезно, свечки ставят ради самоуспокоения, а не ради "жертвы для церкви".

Цитата:
а уж атеистов-то как ненавидят.. сжигают, убивают, презирают, типа у тех не должно быть своего мнения и правды. зато свои сказки рассказывают на каждом углу, веря каким-то старым книжкам, которые написал не пойми кто. может алкаш по пьяни написал, а в наше время это теперь "бестселлер".

Христиан у него не обижают, а вот атеистов жгут. Ты с какого века родом? Я ни разу не видел среди людей при церкви нетолерантных. Я сам, в общем-то, не православен, но никто никогда из глубоко верующих мне ничего обидного не говорил и обратить меня, еретика, не пытался.
Цитата:
по сути, это война, а это ИМЕННО война, просто из ничего. кто-то говорит, что без религий воевали бы из-за цвета глаз, но это неправда. люди не настолько глупы, чтобы делиться по цвету глаз, не говоря уже о том, что это чисто биологический признак человеческого организма, всё доказано и расписано))

Ты троллишь, да?
Цитата:
во-во, я тоже всё время задаюсь этим вопросом))
у меня при рождении не было подписано никаких контрактов, так что мне могут предъявить ?

Даже сами священники говорили, что господь отбирает хороших людей в независимости от их веры. Людям же с верой это сделать несколько проще.
Блин, церковное сознание тоже трансформируется, а ты смотришь на это, будто на средневековые устои.

Поправил Grang_2k 01-05-2014 в 01:08

Old Post 01-05-2014 01:02
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1097851
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
А пока в интернете стебутся над православными, у нас в стране растёт число исламистов. Исламский праздник Курбан-байрам показал, что например в Москве, уже в прямом смысле слова целая армия исламистов, среди которых большинство - крепкие молодые люди, то есть войны. И несмотря на то, что по сути среди них множество алкашей, быдла и извращенцев, их вера и взгляды очень сильны. Кто ходит в храмы у нас? По большей части предсмертные бабушки.

Однако, очень странное высказывание, традиционный Исламский праздник показал количество исламистов? Т.е. людей придерживающихся радикальных течений ислама? Каким образом?
Про исламских воинов и противопоставление им христианских бабушек тоже странные намеки, все это попахивает разжиганием. Не?

Если у вас необоснованные страхи по поводу всяких "-истов", то напомню что русские - не равно - православные, что бы там не говорили радикалы, русские разные (некоторые в мечеть ходят, другие в синагогу инные даже в дацан). Если же кто-то захочет ущемить остальных - в нашей стране думаю найдется достаточное количество крепких парней из силовых структур, чтоб урезонить "-истов" всех мастей и вероисповеданий.

Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
да и нельзя сказать, что прям христиан высмеивают. у нас скорее ислам больше не любят. уж слишком они "махают своим пеннисом" у нас перед носом. ещё и условия свои ставят.
Вот тут что-то тоже пахнуло разжиганием...

Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
по сути, это война, а это ИМЕННО война, просто из ничего. кто-то говорит, что без религий воевали бы из-за цвета глаз, но это неправда. люди не настолько глупы

Люди еще как глупы и из-за чего они только не воюют - из-за цвета кожи, из-за цветной бумаги, из-за блестящего металла, из-за черной жижи, из-за убеждений, из-за территорий и т.д. и т.п.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Блин, церковное сознание тоже трансформируется, а ты смотришь на это, будто на средневековые устои.

К сожалению, мне кажется, это следствие работы наших СМИ (интернет СМИ в том числе), которые всячески навязывают этот архаичный образ - вытаскивают всяких православных радикалов на свет божий. Печалит только, что верхушка церкви своим видом и отрешенность это только поощряет, особенно на фоне Папы Франциска.
Давеча вот смотрел по телевизору очередного - тряс толстенным толмутом, кричал, что всех надо принудительно переселить в деревню и заставить заниматься сельским хозяйством, запретить все удобрения, потому как православному русскому эта заморская бяка чужда. И это федеральный Петербуржский 5ый канал. Такие люди вызывают бурю эмоций и это откладывается и накапливается.


...
Если призадуматься, то весь этот накал, что религиозной проблемы, что национальной - вызывают имено СМИ (в том числе и топ блогеры). Именно они вытаскивают на телеэкраны психически неуравновешенных религиозных и не только граждан ради "щоу" и их никто не тянет за язык говорить и напирать на то что вот эти преступники в сюжете - они "кавказкой наружности". Вся эта погодя за "жаренным" и соревнование у кого новости "горячее" может пагубно сказываться на обществе и государстве. Вот и думай после этого - это они просто не понимают и у них глаз уже замылился или же это выгодно кому-то?

Проголосовал "Мне поровну" т.к. я не против мирного обсуждения, но я против обмусоливания "жаренных" религиозных тем с подачки различных блогеров в их погоне за лайками и репостами.

Поправил fake100 01-05-2014 в 05:17

Old Post 01-05-2014 04:15
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Старожил 
Сообщение #1097853
Цитата:
Про исламских воинов и противопоставление им христианских бабушек тоже странные намеки, все это попахивает разжиганием. Не?


В чём разжигание? В сравнении?

Цитата:
Однако, очень странное высказывание, традиционный Исламский праздник показал количество исламистов? Т.е. людей придерживающихся радикальных течений ислама? Каким образом?


Что тут странного? Тема про религии в СМИ и Интернете или про Ислам нельзя говорить? Я видел видео и фото отчёты, на них огромные количества мигрантов перекрывали улицы и дороги, посылали испуганных полицейский на три буквы. Я не вижу в этом ничего хорошего. Или ты предпочитаешь ничего не видеть и закрывать глаза?

Цитата:
Вот тут что-то тоже пахнуло разжиганием...


Разжигание, разжигание... Ты не нюхай сильно, может пахнуть не будет. Я вижу типичную логика обывателя... можно что угодно говорить про христианство и т.д., но когда говоришь про ислам, о это сразу становиться разжиганием.


Цитата:
Если же кто-то захочет ущемить остальных - в нашей стране думаю найдется достаточное количество крепких парней из силовых структур, чтоб урезонить "-истов" всех мастей и вероисповеданий.


Ага, ну да. 70% (официально) преступлений в Москве совершают именно мигранты из стран средней азии и их хвалёная вера им не очень то и мешает. Что-то там в силовых структурах не очень спешат работать.
Последний замечательный пример был, когда мента, который побоялся применить силу, мигранты замесили и проломили лицо, лишь только после этого на следующий день ранок зачистили, а мигрантов швыряли как селёдку.

У меня друг был, его несколько лет назад в центре города избили нерусские, он через несколько дней умер, а их так и не поймали, ведь мой друг был обычный парень, не полицейский.

Цитата:
Если у вас необоснованные страхи по поводу всяких "-истов", то напомню что русские - не равно - православные, что бы там не говорили радикалы, русские разные (некоторые в мечеть ходят, другие в синагогу инные даже в дацан).



Страхи... Странная логика. Ты же вроде везде видишь разжигание, нет? Когда рядом с мечетью проходишь, крестик православный в карман не прячешь? Так ведь и разжечь можно.



Цитата:
В Библии сказано, что церковь должна быть бедна? Серьезно, свечки ставят ради самоуспокоения, а не ради "жертвы для церкви".


Это и есть брешь в промытых головах. Кто-то реальными делами помогает другим людям и от этого получает удовольствие и самоуспокоение, а кто-то думает, что поставив свечку, ему станет лучше... в принципе, это их право.
Old Post 01-05-2014 09:29
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1097855
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
В чём разжигание? В сравнении?

Разжигание в том, что в качестве примера увеличения числа исламистов приводится обычный мусульманский праздник и не уточняеться как же именно эти исламисты там выделились.
Все равно что написать "у нас в стране растёт число ПГМнутых. Православный праздник Пасха показал, что например в Москве, уже в прямом смысле слова целая армия ПГМнутых" и вот как хочешь понимай сколько их там, среди общего числа, разброс от 0 до 100%.
Я поэтому и спросил как ты определил кто исламист, а кто нет? Что там произошло? А так же спросил к чему намек про крепких воинов? Они нам угроза? Вставай страна народная, вставай на смертный бой? Или что?

Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Я видел видео и фото отчёты, на них огромные количества мигрантов перекрывали улицы и дороги, посылали испуганных полицейский на три буквы. Я не вижу в этом ничего хорошего.

Так ты уж определись мусульмане, исламисты или мигранты? Если последние, то эта тема явно не подходит, мигранты - отдельная проблема, мигранты к тому же тоже разных конфессий бывают, на дальнем востоке китайских мигранты например. Кстати, я за жесткую миграционную политику - депортацию без права возвращения и прочее.

Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Ага, ну да. 70% (официально) преступлений в Москве совершают именно мигранты из стран средней азии и их хвалёная вера им не очень то и мешает. Что-то там в силовых структурах не очень спешат работать.
Последний замечательный пример был, когда мента, который побоялся применить силу, мигранты замесили и проломили лицо, лишь только после этого на следующий день ранок зачистили, а мигрантов швыряли как селёдку.

У меня друг был, его несколько лет назад в центре города избили нерусские, он через несколько дней умер, а их так и не поймали, ведь мой друг был обычный парень, не полицейский.

Опять мигранты! Ну а в довесок некомпетентность полиции. А тема то про религию! Мне, с моей обывательской позиции, кажется, что неправильно связывать всех мигрантов только с одной религиозной конфессией, но что я ...
К тому же примеры из личного опыта слишком эмоциональны, громогласны и не поддаются проверке, поэтому являются слабыми аргументами.

Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Страхи... Странная логика. Ты же вроде везде видишь разжигание, нет? Когда рядом с мечетью проходишь, крестик православный в карман не прячешь? Так ведь и разжечь можно.

Если я способен замечать разного рода сегрегацию, то я должен бояться проявлять свои взгляды и убеждения? По мне так вот это странная логика.
Если 70% преступлений совершают мигранты, то это не из-за того что они "исламисты" - это следствие, а причина - они из другой страны с другими порядками и культурой, вот и нужно отправлять их обратно с концами, раз они закон нарушают.
Ну а прятать мне нечего, кроме своей славянской физиономии, атрибутов не ношу, не принадлежу ни к одной из конфессий.

P.S.: Моя озабоченность разжиганием связана с тем, что если из-за преступников среди мигрантов мазать одной краской всех мусульман, то можно допрыгаться до того, что исламисты встанут в полный рост среди наших же собственных граждан, при том как показала практика (Волгоград) исламистами могут быть люди любой национальности.

Поправил fake100 01-05-2014 в 10:46

Old Post 01-05-2014 10:22
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1097856
Цитата:
Это и есть брешь в промытых головах. Кто-то реальными делами помогает другим людям и от этого получает удовольствие и самоуспокоение, а кто-то думает, что поставив свечку, ему станет лучше... в принципе, это их право.

Боже...
А кто-то делает и то, и то, а кто-то не имеет возможности помогать другим и хоть как-то себя успокаивает.
Чому вы так любите крайности?

Цитата:
Что тут странного? Тема про религии в СМИ и Интернете или про Ислам нельзя говорить? Я видел видео и фото отчёты, на них огромные количества мигрантов перекрывали улицы и дороги, посылали испуганных полицейский на три буквы. Я не вижу в этом ничего хорошего. Или ты предпочитаешь ничего не видеть и закрывать глаза?

Я, в целом, не против ислама, но считаю, что такие большие мероприятия можно проводить либо в исламских странах (регионах), либо не проводить вообще. Если человек приехал в страну с чужой культурой, то пусть ее принимает и свою не выпячивает.
Это, впрочем, особенности именно культуры, а не религии. Я сомневаюсь, что те же сауды так бы стали делать, а вот эти делают. Дело совсем не в религии.
Old Post 01-05-2014 10:27
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Старожил 
Сообщение #1097861
Цитата:
Разжигание в том, что в качестве примера увеличения числа исламистов приводится обычный мусульманский праздник и не уточняеться как же именно эти исламисты там выделились.
Все равно что написать "у нас в стране растёт число ПГМнутых. Православный праздник Пасха показал, что например в Москве, уже в прямом смысле слова целая армия ПГМнутых" и вот как хочешь понимай сколько их там, среди общего числа, разброс от 0 до 100%.
Я поэтому и спросил как ты определил кто исламист, а кто нет? Что там произошло? А так же спросил к чему намек про крепких воинов? Они нам угроза? Вставай страна народная, вставай на смертный бой? Или что?


Чем было примечательно это событие и как они выделились, я уже написал. Если тебе конкретно интересно кто именно, исламист или мусульманен, то скажу лишь, что на практике, разница среди многих не принципиальна.
Намёки, да. Верно мыслишь. Я никого ни к чему не призываю, но факт остаётся фактом, есть религия, значит есть люди которые её исповедуют, чем их больше, тем шире идёт распространение этой религии.

Цитата:
Так ты уж определись мусульмане, исламисты или мигранты? Если последние, то эта тема явно не подходит, мигранты - отдельная проблема, мигранты к тому же тоже разных конфессий бывают, на дальнем востоке китайских мигранты например. Кстати, я за жесткую миграционную политику - депортацию без права возвращения и прочее.


Немного повторюсь, но лично я рассматриваю религию по результатам её воздействия на общество. Есть какая-то религия, есть люди, которые эту религию исповедуют. Кто исповедует у нас ислам (оп большей части) это понятно.

Цитата:
Опять мигранты! Ну а в довесок некомпетентность полиции. А тема то про религию! Мне, с моей обывательской позиции, кажется, что неправильно связывать всех мигрантов только с одной религиозной конфессией, но что я ...
К тому же примеры из личного опыта слишком эмоциональны, громогласны и не поддаются проверке, поэтому являются слабыми аргументами.


Не ты ли случайно сам заговорил про силовые структуры и успокоение "-истов"? Я лишь немного конкретизировал и развил мысль. Или ты что-то другое имел ввиду?

Цитата:
Если я способен замечать разного рода сегрегацию, то я должен бояться проявлять свои взгляды и убеждения? По мне так вот это странная логика.


Странная логика, это привязывать неуместный тут термин - сегрегация. Есть христиане, мусульмане, буддисты, иудеи, атеисты и т.д. То есть группы людей с разными религиозными убеждениями. Нет никакой сегрегации, дискриминации или разжигании в сопоставлении и сравнении фактов, событий и действий.

Цитата:
Если 70% преступлений совершают мигранты, то это не из-за того что они "исламисты" - это следствие, а причина - они из другой страны с другими порядками и культурой, вот и нужно отправлять их обратно с концами, раз они закон нарушают.


Ну конечно нет, религия тут как-бы не причём. Просто слишком уж броско некоторые проявления бросаются в глаза, на фоне сильной религиозности и сказок про свою замечательную религию.

Цитата:
P.S.: Моя озабоченность разжиганием связана с тем, что если из-за преступников среди мигрантов мазать одной краской всех мусульман, то можно допрыгаться до того, что исламисты встанут в полный рост среди наших же собственных граждан, при том как показала практика (Волгоград) исламистами могут быть люди любой национальности.


Я согласен с твоей мыслью. У меня были знакомые мусульмане, хорошие и приличные люди. Вот только сейчас приезжают вот такие деятели и дискредитируют адекватных людей.
Old Post 01-05-2014 13:03
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1097863
Цитата:
Немного повторюсь, но лично я рассматриваю религию по результатам её воздействия на общество. Есть какая-то религия, есть люди, которые эту религию исповедуют.


Цитата:
Ну конечно нет, религия тут как-бы не причём. Просто слишком уж броско некоторые проявления бросаются в глаза, на фоне сильной религиозности и сказок про свою замечательную религию.

Это их культурные особенности, еще раз говорю. Есть мусульманские страны с нормальными условиями проживания (Турция, ОАЭ, Катар, Ливан), и там что-то таких вот радикалов не видно.

Grang_2k добавил 01-05-2014 в 13:23:57:
Цитата:
Я согласен с твоей мыслью. У меня были знакомые мусульмане, хорошие и приличные люди. Вот только сейчас приезжают вот такие деятели и дискредитируют адекватных людей.

А ты серьезно веришь, что они ведутся потому что религиозны? Лол. Они ведутся, потому что необразованное стадо баранов, а это, в свою очередь, историческое наследие. Провокаторы везде берутся, среди христиан тоже. Этих людей нужно просто учить и дать им нормальную правовую систему (а не тот бред, что там сейчас). Нормально, по-человечески. Если это поколение уже не исправить, то можно исправить следующее.
Если бы не школы и органы власти, мы бы и сами сейчас разбоями занимались.
Old Post 01-05-2014 13:17
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4595 сообщений

Оценка: 194 Votes 194 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1097966
Ня :3
Я обязательно тут всем отвечу как дембельнусь. Если тему не закроют. А пока скажу, что религии лучше не обсуждать в СМИ. Человек в большинстве своем, не способен объективно судить о нескольких религиях. Многие и об одной то судить не могут, куда им лезть в богословские межконфессиональные полемики. В СМИ часто публикуется мнение людей совершенно не грамотных в этих вопросах. Уж я 5 лет по этой теме учился, и то не эксперт.

А на умности и глупости сказанные в этом треде я обязательно отвечу потом...
Old Post 05-05-2014 09:39
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1097968
Это сугубо вопрос этики.
Толку, что кто-то за или против, если, к примеру, мне вдруг приспичит?
Old Post 05-05-2014 15:50
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1097986
Религия для меня - не только культ верований, но и часть культуры человечества. Многообразие этих культур.
Что поклонники танца Шивы, что православные - все это потрясающий исторический, этнический и культурный фон человечества.

Когда-то религии были образом жизни, они регулировали этические и моральные нормы, выстраивали законы в государствах. В какие-то времена религии сподвигали на войны из-за разных толкований одного и того же.

В любом случае религия, какая бы она не была (вера в высший разум, белобородого дедушку, духов всего сущего, етц), внесла порядок в человеческий строй. Научило человеческое сообщество жить "по правилам", дабы всем было максимально комфортно относительно друг друга (в зависимости от строя и эпохи).
Кто-то верит, что это промысел святого духа и религия лишь следствие этого порядка, кто-то верит, что религия зародилась для регулирования норм жизни человека.

Обсуждение религии в СМИ и Интернете - совершенно нормальное явление. Если это нечто неадекватное - никто не заставляет читать/слушать/смотреть.
Будь то научная статья по религиоведению или сетевая Библия/Коран - здорово, кладезь информации и наследие.
В современном мире уже не обязательно верить и "безбожник" не является синонимом "дикарь"/"варвар". Человечество выработало нормы современной этики и морали (в том виде, в каком они есть сейчас).

Это не значит, что все так и останется. Вспомните Фредриха Ницше и его наработки о супер-человеке и новом мире. Он пытался в своих трудах смоделировать, проанализировать и поставить путь с отказом от (по его мнению) устаревших норм морали и этики.

Должна ли быть религиозность чем-то интимным или публичным ?- спорный вопрос и в разных религиях его можно обсудить по-разному. Если брать космополитический универсум, то "твоя религиозность не должна надоедать другим".
Религиозно-филосовские течения (вроде дзен буддизма) придерживаются интимности и не препятствуют любому вероисповеданию (дословно: можно верить в летающего макаронного монстра и быть буддистом), но некоторые зиждутся на движении, действиях и публичности: современная поп-культура - чем не религия для некоторых?

По поводу "христианства и неуважения":Скажем так, есть религии, которые в открытую не признают христианство (и все производные). Иудаизм, например. Для них есть только ветхий завет, а новый что-то из области "не знаем и знать не хотим".
Вообще вопрос поставлен очень странно, я не понимаю кто и за что может не уважать ту или иную религию?
Если автор о "шкальниках" в "интинетиках", то пусть посадит свою точку опоры на мягкое место.
Ну а если о религиозных фанатиках речь - они всегда были во все времена, это не новинка. Лучше обходить.
Уверен никто не прочтет.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 06-05-2014 09:18
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #1098377
Тред не читай
@
Сразу отвечай

К обсуждению религии и разлчных вероисповеданий отношусь так-же, как и к обсуждению любой другой темы. Но в то же время остаюсь убежденным агностиком, антиклерикалом и нелюбителем РПЦ.

2 Triakis, если есть желание обсудить Православие, то пиши, с удовольствием поговорю с тобой на эту тему. Я читал Библию, в Православном вероучении тоже кое-что понимаю, и изучение религиименя очень привлекает.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 21-05-2014 18:29
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены