Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ZloyPryanik
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Ламерский вопрос по КСС
Сообщение #320693
После многолетнего использования пиратки, поставил себе лицензионную КСС.
Возник вопрос - как у нее устроена файловая система? Я так и не смог разобраться...
Для того, чтобы было более ясно, о чем я веду разговор, приведу пример: в кс1.6 (предположим, пиратке, или, как ее еще называют, lan-версии) система была проста как липисин - в каталоге half-life лежала папка cstrike, в которой, в свою очередь, находились папки maps (карты в формате bsp), models (модели оружия и игроков в формате mdl), sound (звуки в различных форматах) и так далее. Было ясно, что делать, чтобы заменить какой-л. элемент, например, поставить свою модельку оружия.
В пиратке CSS было немного сложнее - там практически все модели, вместе с текстурами и скриптами лежали в папке cstrike\resources; тем не менее, немного потыкавшись, и в этой системе можно было разобраться.

Но как быть с этим steam-ом? Открыв steam\steamapps, я увидел файлы типа "counter strike source sharing.gcf" "counter strike source models.gcf" размерами по гигабайту. Да, там была папочка counter-strike source, однако ее содержимое меня окончательно поставило в тупик. Какие-то кэши и dll-ки и... и все.
Так что, стим-контра сурс все свое хранит в этих монструозных gcf-файлах? Чето с таким я еще не сталкивался.

Собственно, суть: мне хотелось бы перестраивать ксс под себя, т.е. менять все вплоть до буковок в гл.меню (про модели и звуки молчу - это само собой). Как это сделать?
Old Post 28-01-2006 17:44
ZloyPryanik отсутствует Посмотреть данные 'ZloyPryanik' Отправить Приватное Сообщение для 'ZloyPryanik' Найти другие сообщения 'ZloyPryanik' Добавить ZloyPryanik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Atoman
(НедоАдминище)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Russian Federation/Ростов-на-Дону
Написал: 371 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #320703
в gcf'ках лежат "дефолтные" файлы.. в папке \counter-strike source\cstrike - все, что ты хочешь изменить ну и некоторые рабочие файлы..
Old Post 28-01-2006 17:58
Atoman отсутствует Посмотреть данные 'Atoman' Отправить Приватное Сообщение для 'Atoman' Найти другие сообщения 'Atoman' Добавить Atoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZloyPryanik
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #320710
Нет. В папке cstrike лежит всякая мелочевка. В основном, кэш и dll-ки. Общий объем папки cstrike ок. 40 мегабайт. Понятно, что ничего толкового там нет.

Уточняю:да, я смотрел в папке steam\steamapps\zloypryanik\counter-strike source\cstrike
Old Post 28-01-2006 18:08
ZloyPryanik отсутствует Посмотреть данные 'ZloyPryanik' Отправить Приватное Сообщение для 'ZloyPryanik' Найти другие сообщения 'ZloyPryanik' Добавить ZloyPryanik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mad Аdmin
(Администратор CS:S)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: RU/
Написал: 3338 сообщений

Оценка: 97 Votes 97 чел.

Лучший тестер сайта Самый любознательный Большой респект! Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #320714
Скачай Fusion Pack для Steam'a и посмотри как устроена структура там (имена файлов и т.д.), затем по аналогии добавляй свои карты (в папку /maps), модели (в папку /models), звуки (в папку /sound)
От прошлого не убежишь. Будешь только бегать по кругу, пока не упадешь в ту самую яму, из которой пытался выбраться, только на этот раз она будет еще глубже...
Old Post 28-01-2006 18:11
Mad Аdmin отсутствует Посмотреть данные 'Mad Аdmin' Отправить Приватное Сообщение для 'Mad Аdmin' Посетить домашнюю страничку Mad Аdmin Найти другие сообщения 'Mad Аdmin' Добавить Mad Аdmin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #320721
Да просто скачай GCFScape, потом Microte net.framework. Установи их, потом с помощью GCFScape посмотри содержимое gcf фалов контры и все. там ты увидешь как устроена файловая система. А если ты хочешь устанавливать дополнения, то устанавливай их в папку steamapps
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X
Old Post 28-01-2006 18:29
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Atoman
(НедоАдминище)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Russian Federation/Ростов-на-Дону
Написал: 371 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #320723
Я сказал все что ты хочешь изменить - это могут быть файлы с "аналогичным" именем, что и в архивах gcf. Эти файлы будут, грубо говоря, заменены на твои... Короче - gcf - это резервные копии, которые подгружают дефолт.. Есть проги для извлечения файлов из gcf'ок. Просто посмотри какая там структура, возьми нужные файлы, изменяй их и, соответственно, добавляй в \counter-strike source\cstrike

Atoman добавил 28-01-2006 в 18:35:28:
во, кобзон доходчивей объяснил Это я со своим гЭканием корявый такой
Old Post 28-01-2006 18:33
Atoman отсутствует Посмотреть данные 'Atoman' Отправить Приватное Сообщение для 'Atoman' Найти другие сообщения 'Atoman' Добавить Atoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ZloyPryanik
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #320746
1) Необходим ли MS .NET framework для работы с файлам КСС? Или он нужен исключительно для GCFScape?
2)Я вас понял так: папка cstrike практически пустая и это нормально; для того, чтобы использовать нестандартные (недефолтные) модели, нужно просто добавить файлы, именем совпадающие с тем файлом который должен был бы лежать в определнном месте.

Если это так, спасибо и извините за беспокойство. Я просто некоторым образом пришел в панику, увидев пустую cstrike, в которой нечего заменять. За советы с fusion pack-ом и GCFScape-ом тоже спасибо, хотя "как все должно лежать" я, в принципе, и так знаю по опыту пиратки...
Old Post 28-01-2006 19:10
ZloyPryanik отсутствует Посмотреть данные 'ZloyPryanik' Отправить Приватное Сообщение для 'ZloyPryanik' Найти другие сообщения 'ZloyPryanik' Добавить ZloyPryanik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Someone
(:)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: РФ/Санкт-Петербург
Написал: 197 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #320765
1) для GCFScape
2) Стим , если нужного файла не оказалось в steam\steamapps\<acc name>\counter-strike source\..
, берет файлы из .GCF. Соответсвенно если надо что-либо заменить, то "нужно просто добавить файлы, именем совпадающие с тем файлом который должен был бы лежать в определнном месте."
<Здесь могла быть моя подпись>
Old Post 28-01-2006 19:36
Someone отсутствует Посмотреть данные 'Someone' Отправить Приватное Сообщение для 'Someone' Посетить домашнюю страничку Someone Найти другие сообщения 'Someone' Добавить Someone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CF|al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Zimbabwe/
Написал: 434 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #320769
все файлы ксс хранятся в gcf-архивах для того чтобы ты всегда мог вернуть дефолт если будешь использовать другие модели, звуки и т.д.
мапы, модельки, конфиги, звуки и т.д. кидай в п папку \valve\steam\SteamApps\твой_аккаунт\counter-strike source\cstrike
Old Post 28-01-2006 19:39
CF|al отсутствует Посмотреть данные 'CF|al' Отправить Приватное Сообщение для 'CF|al' Посетить домашнюю страничку CF|al Найти другие сообщения 'CF|al' Добавить CF|al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены