Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #835885
-> asds: - очень сильная идея! просто локанично и со смыслом
(почему то хотел сказать олдскульная тру тема.. да люблю жаргон)

-> KlavieR: такие вещи как правило обьединяются
это всего лишь вопрос детализации но не суть

-> Mitai: помоему ты загоняешься.. а еще как ты упомянул есть гейм-фокус но как то это не влияет на детали правда?

-> Trubix: несогласен.. это похоже на моду фанатеть от графики
извините за франц. графадрочеры.. ну я их так называю
я вот щас включу Unreal1 или SystemShock2 или да черт сним
игр дофига и каждая независимо от времени
дает только свое определенное ощущение

а вот то что появились новые ощущения..
ощущения псевдо-реальности так сказать
вот это интересно.. иногда кажется что
только они уже забавляют отдельно от игры

ps.Спасибо за ваше внимание к теме.. не думал что она так интересна людям.
ну и хотелось бы еще мысле конечно же)
можно скоренько подвести некоторые итоги и..
Old Post 27-03-2009 22:08
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mitai
(Адепт «Чистой сетки»)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #835892
ScorpyX,

По моему, тебе выражения надо выбирать аккуратнее.
У хороших советов нет возраста.
Old Post 27-03-2009 23:09
Mitai отсутствует Посмотреть данные 'Mitai' Отправить Приватное Сообщение для 'Mitai' Найти другие сообщения 'Mitai' Добавить Mitai в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
asds
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 888 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Talking 
Сообщение #835941
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mitai
Он, что, по твоему должен быть во всех играх?

Смотря каких. Для начала надо определиться жанром, а уже из этого и скакать реализмом. Для мультиплеера реалистичность на втором плане. Если на пример в css ты вдруг заметишь и будешь рассматривать книжную полку думая, что бы почитать, Булгакова или Достоевского, тебе уже успеют отвесить сочный хедак и ещё зверски, безбожно-ненчеловечески надругаться над твоим трупом. Другое дело сингл, особенно если касается сталкерства в игре, нырять в дерьмо, лазить по бакам, копаться в старом трепье в надежде отрыть пару патронов и в придачу гранату найденную аккуратно спрятанную под старыми не стиранными трусами, то это да! Деталям нужно уделить внимание но при этом посматривая на FPS.
Old Post 28-03-2009 07:43
asds отсутствует Посмотреть данные 'asds' Отправить Приватное Сообщение для 'asds' Найти другие сообщения 'asds' Добавить asds в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #835962
В CSS игроки не только бешено, люто носятся по карте но еще и часами висят в спектах ежедневно умирая от скуки, когда исход уже ясен но никак не ускорить смерть оставшихся в живых.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 28-03-2009 09:25
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #835981
-> Lex4art: есть DM версия ^^ без ожиданий
она намного лучше в плане фана
я бы вообще заменил бы если бы ни четкое
"надрачивание" людей для турнира под
определенные правила и карты

но это оффтоп :]
Old Post 28-03-2009 10:05
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Trubix
(Mapper)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Ukraine/Donetsk
Написал: 354 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #835990
Цитата:
Оригинальное сообщение от ScorpyX

я вот щас включу Unreal1 или SystemShock2 или да черт сним
игр дофига и каждая независимо от времени
дает только свое определенное ощущение


Ну, конечно это так. Но, имхо, не совсем. Если предполагать, что восприятие меняется, то и ощущения от игры будут другие. Допустим, у меня так и есть. Я поэтому и не переигрываю в старые любимые игры. Потому что знаю, что таких ощущений, какие получал ранее уже от этой игры не получу.
Когда первый раз включил второй Халф, то я чувствовал что нахожусь в Сити 17. Но сейчас я уже всё равно вижу что хожу по сцене, а не по городу. Это так, к примеру.

Просто если исходить из моего предположения, что в реалистичном дизайне важны детали, то и их реализация не менее важна. Как на движке без бампа можно было б, сделать иллюзию выдавленного цемента между двумя кирпичами? Ромбовидным брашем?
А в недалеком будущем от каждого кирпичика можно будет кусочки отламывать, выкладывать из кирпичей коробочки и заливать туда воду, которая будет просачиваться между щелочками и трещинами. Разве это не реалистичность? А как такое то делать без новомодных возможностей? Чем больше возможностей из жизни, тем больше будет похоже на реальность. Если новые игры будут выходить с текстурами стен разрешением 64х64 и озера с 10 углами, то в них никто не будет играть. Потому что восприятие у общества меняется. Меняются их потребности. Раньше интернет 128К было ого-го, а теперь и 10-ю метрами не удивишь. Так и с играми. По крайней мере у большинства. Не всем же хватает запустить первый Анрил и наиграться как следует .

Цитата:
Оригинальное сообщение от asds
Для начала надо определиться жанром, а уже из этого и скакать реализмом. Для мультиплеера реалистичность на втором плане.


Ну-у... Необязательно останавливаться и смотреть на книги (хотя я бы так делал ). К тому же детали реализма могут быть не только такими. Я вот, допустим, больше всего люблю мультиплеер КоД4. Потому что он самый реалистичный в плане геймплея как по мне. Реалистичность в том, что ты не можешь с места на забор запрыгнуть, от пыли и взрывов не заметишь врага, можешь спрятаться в траве, а когда рядом кто-то будет пробегать - встать и прирезать ножом. Тут побеждает не тот кто всё время прыгает или быстрее всех нажимает на левую кнопку мыши, а тот кто ориентируется в пространстве, тактически и логически правильно поступает. Как в реальности. Ошибся - начал перезаряжать пулемет в ненужный момент и ты труп. А не потому что не успел добежать до брони или потому что базука ещё не прореспилась.
У всех в подписи что-нибудь написано, а у меня ничего.
Old Post 28-03-2009 10:33
Trubix отсутствует Посмотреть данные 'Trubix' Отправить Приватное Сообщение для 'Trubix' Найти другие сообщения 'Trubix' Добавить Trubix в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 05:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены