Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ВАнЕЧ
(западная Сибирь в приоритете)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 238 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #245743
Респект, вам Самому обучатся, это ....мммм....тяжеловато
kpuk
Old Post 13-09-2005 16:00
ВАнЕЧ отсутствует Посмотреть данные 'ВАнЕЧ' Отправить Приватное Сообщение для 'ВАнЕЧ' Найти другие сообщения 'ВАнЕЧ' Добавить ВАнЕЧ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #245752
У ВАнЕЧ'а 48 постов и ни одной вотки.
Поправлю щас...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 13-09-2005 16:11
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ВАнЕЧ
(западная Сибирь в приоритете)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 238 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #245778
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
У ВАнЕЧ'а 48 постов и ни одной вотки.
Поправлю щас...


гыгыгы! Я не пользуюсь популярностью..
всё равно спасибо! Тем более я давно не появлялся на этом форуме

PS а как вообще голосовать ?
kpuk
Old Post 13-09-2005 16:35
ВАнЕЧ отсутствует Посмотреть данные 'ВАнЕЧ' Отправить Приватное Сообщение для 'ВАнЕЧ' Найти другие сообщения 'ВАнЕЧ' Добавить ВАнЕЧ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #245978
Ребят...Ну флуда не надо, а?
А то уже вторая страница его пошла.)
Old Post 13-09-2005 21:03
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raylord
(Senior)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 866 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #246152
Добрый день, всем здрассьте.
Меня зовут Антон, ник Ray для маппинга Raylord
начал с 1998 года, когда с друзьями взахлеб сидели ночами и шпилили в DeathMatch для Quake1. На одном из дисков один из моих друзей нашел интересную программку, название ей было Quake Army Knife, сокращенно QuArK 3.5. Мой первый редактор и любовь на долгие годы. Поддерживалась только одна модификация - Quake. А больше и не надо было, ведь мы тогда только в десматчи шпилили.
За одно лето я тогда помню нафигачил штук 30 DM карт. Сложность нулевая!! Тольуо успевай расствалять кубики, ступеньки и лампы.
Запомнились одна карта anon01.bsp. В нее мы играли с утра до ночи, с ночи до утра. Не моя карта. Но она для наших компов была слишком тяжелая, сказывался непоный компил. Мне пришлось ее полностью в Кварке перерисовывать с многими улучшениями, изменениями в графике и в итоге получилась на наш взгляд идеальная ДМ карта на 4х человек. Апогеем стала "офигительной красоты" карта для Quake1 (как я считал само собой разумеется). Однако и я считал себя лучшим маппером (я даже не знал кстати о существовании понятий маппинг и маппер) для Квейка первого с кучей триггеров, монстров, замков, рекой с рыбами и мостом через реку.

В 1999 годы вышла модификация Кварка под Quake 2. Новый этап в графическом плане. Ведь он поддерживал OpenGL и цветное освещение. Радости моей не было предела и игр со светом. Однако это быстро прошло. Quake 2 оказался на редкость дебильным движком и у нас в него никто не играл. Но и дщля него я соорудил-таки "замок-изнутри", т.е. без выхода во внешний мир.

Благо, пришел черед нового апдейта Кварка и новой эры моего маппинга. Поддержка Халф-Лайф. Вот там я и узнал что такое мод и с чем его едят. Моментально научился делать переходы между уровней, устанавливать сложные триггеры_мультипле, привязку объектов на какое-либо действие. А узнал я все это не с туторов и не с неба на меня все упало. А дело в том, что Кварк поддерживал открытие BSP файлов!!!!!!!!!! И обучение проходило просто в момент. Где-то в это время начал создание первого мода.
картинки 1го мода образца 1999-2000 года
скрин 1, скрин 2, скрин 3, скрин 4, скрин 5, скрин 6
благополучно забил. Скучно и обыденно.

Через некоторое время пересмотрел взгляды на игростроение и начал новый мод. На дворе 2001-2002 года. Собрал обалденный архив готических текстур и приступил от нефиг делать к созданию всего одной карты со старинными домами, колоннами, многоуровневым ландшафтом. Получилось, как я считал на 5+, за некоторое время были к нему сделаны еще 4 карты в абсолютной связи друг с другом. Параллельно делалась другая ветка мода - современная. 6 карт! Итого 10.
Настала черная весна 2002 го, когда я свой винт со всеми трудами отформатировал, вместо чужого. С маппингом было покончено на долгих полтора года.

Осенью 2003 го я от нечего делать просто решил побаловаться маппингом и создать достаточно неплохой кабинет к-либо начальника. Неважно какого. Одна комната и все. Потом приемная секкретаря у него же. Дальше вход в приемную. Дальше холл.......
И тут я устроился на другую работу, а там все поголовно шпилят в контру 1,5, и тут как раз я со своим кабинетом. Карту доделывали в боях. В итоге все знакомые до сих пор на ней сидят и не хотят видеть ни дуст, ни милицию, ни что-либо иное. Итоговое название карты CS_CABINET8 ver. 1.44. Делалась 4 месяца + полгода на доделки.
2004 год карта PRISON. Делалась 4 месяца. Две недели для нее делался PRISON_WINTER.

Осень 2004. Достал Хаммер с ХЛ2 бета. С целью изучения Хаммера, портировал CS_CABINET8 на движок Source. 1 месяц.
Карты для контры смотреть или качать здесь
http://raylord.alfaspace.net/maps/maps.html

Моя последняя работа DE_MONACH. Начало - апрель 2005, конец - август 2005. Итого 4 месяца. Число такое видимо

DE_MONACH смотреть или качать здесь
http://raylord.alfaspace.net/project/projects.html
Old Post 14-09-2005 10:31
Raylord отсутствует Посмотреть данные 'Raylord' Отправить Приватное Сообщение для 'Raylord' Посетить домашнюю страничку Raylord Найти другие сообщения 'Raylord' Добавить Raylord в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #246509
Я не маппер, но кой-чего из-под движка HL2 мне надо (чат нужен - если быть уж откровенным; в сетевом движке HL2 даже голос можно юзать для общения, черт побери; если еще точнее - нужен чат, только в качестве модели игроков в нем хотелось бы сделать не людей, а драконов ). Ближе к модмейкерам я наверно. буду. когда-нибудь.

Пытаться сделать что то похожее на чат начал еще с такой шткуки как Game Maker (инструментарий для создания 2D-игр; тогда еще 4й версии) - где то два года назад однако сетевые возможности там реализуються только руками (программингом) - увы.

По работе я сисадмин, по жизни - бездельник; умею всего по немногу, кое-как рисую на компе -

На текущий момент главная проблема в любом деле за которое берусь - лень и аппатия (или не умение работать без мотивации). Убиваю время в Контру...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 03-07-2016 в 10:24

Old Post 14-09-2005 21:06
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Molotov
(Не коктейль,но могу взорваться)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 1068 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #249853
В реале майн нейм - ВЕталь. ака Molotov aka Mulder aka /\/\ульт

в 2002, когда купили комп, я в первый раз прошёл халву. игра мне очень понравилась и я стал её фаном.
потом от одноклассника узнал, что у него есть програмка, чтобы делать карты для контры. меня это поразило, я представил себе, какие уровни можно сделать! вааах!
потом я отрыл окуда-то ВорлдКрафт. я уже непомню откуда его достал. скоерй всег оскачал с инета. с Полигона. там и инфу пр онастройку, про компиляцию и всё такое. первые туторы.
делал я карты сначала на контру. единственный релиз - cs_art_assault
тестили всей локалкой. релиз провалился. карта была маленькой, захламлена всякими ящиками, куча потайных ходов, котоыре знал только я... вобщем, непонравилась никому, хотя отзывались все хорошо.
тогда я понял, что моё призвание - делать карты на ХЛ! помню, что я даже на в гостевухе на City17.ru оставил месадж с вопросом, что я хочу сделат ьсвой мод и чт омне для этого нада. там овтетили мне про знание С++, моделли и текстуры.
но вскоре я надыбал бету хл2 и был просто в ШОКЕ! я увидел, насколько хл2 отличаеться от хл1 и понял, какие возможности есть для создания карт.
потмо нашёл этот форум. зарегился тут, пару туторов скачал. настроил хамер и начал творить... всякую ерунду. сами помните, насколько бета была глючная и порой не вся физика и не все ентии работали.
тогда мне хотелось создать афигенный, мод, и я понял, что одному это сделать не реально. я пытался собрать команду у нас в локльке - фиг. все занятые. и тогда я примкнул к InWare. я типа должен был быть Маппером. но я плавно перешёл в иную сферу деятельности - я стал писать саундтрек. даже сам не понимаю почему так вышло.
вышла уже сама халва2, вышел сдк, тут в форумах кипели темы пр онастройку и тогда я захотел вспомнить своё забытое прошлое и скачал сдк, Настроил его(правда помучался малёк, но к тмоу времени уже всё было в темах разсоссано и обьяснено так, что любой танкист поймёт). и Всё у меня работало! тольк овот компиляция не работала. я никак не мог её настроить. в итоге я психанул и кильнул весь сдк и хл2(мне тогда ещё очень срочно нужно был освободное место на винте).
теперь я вернулся. хочу творить. но это нада начинать всё с Нуля. опять....
Old Post 21-09-2005 11:42
Molotov отсутствует Посмотреть данные 'Molotov' Отправить Приватное Сообщение для 'Molotov' Посетить домашнюю страничку Molotov Найти другие сообщения 'Molotov' Добавить Molotov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #250055
Molotov
Дада..Давно уже пора...=))))
Ты нужен InWare!
Old Post 21-09-2005 17:43
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #250265
Цитата:
Ты нужен InWare!


А ты записался в InWare? (С) Советский плакат.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 22-09-2005 03:25
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #250558
чесно говоря я был не то что бы приятно удивлен...
скорее в приятном шоке =]

тему я создал что того чтобы знать кто где и что для
возможности различной взаимопомощи или работе.
(- > freeman43: так что весь влуд тут по делу)

но ты FishMan придал новую окраску теме :]
как прочел что ты игру с кем-то на новом движке делал
сразу вспомнил недавний (месяцев 5) поход по инету в поисках
игро-индустрии наткнулся на русский ресурс с большой БД где
были расписаны проэкты и различные ризюме.

тут мне стало откровенно жалко.
почти 80% новых движков и игр вскоре умирало.
тогда я немного переосмыслел для себя эту сферу.

но по странной случайности (и некоторому фанатизму HomePlanet)
познакомился c членами команды разработчиков Revolt-games.

и все таки русская игровая индустрия есть и тольно
начинает расти когда везде она уже умирает =]

а вообще считаю нужно больше проэктов в которых
может принять участие каждый.
флуд окончен.
Old Post 22-09-2005 18:46
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cyberOxY
(fuck the system!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/KoenIGsBerG - outsiDe Russia
Написал: 497 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #251103
Дмитрий (cyberoxy)
всё там дальше в профиле
маппинг понравился как только открыл хаммер
кто видел мой aim_headshot , поймёт что я ещё зеленец ...
вот уже 4-ый месяц делаю новую мапу cs_catch
когда я её доделаю и пущю в публику у меня будет праздник
Pushing little children
With their fully automatics
They like to push the weak around !!!
Old Post 23-09-2005 20:44
cyberOxY отсутствует Посмотреть данные 'cyberOxY' Отправить Приватное Сообщение для 'cyberOxY' Посетить домашнюю страничку cyberOxY Найти другие сообщения 'cyberOxY' Добавить cyberOxY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены