Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #371936
Прежде, чем высказаться, хотелось бы немного уточнить. Эти самые модельки в КС, насколько я помню, можно было выбрать, и тогда для других игроков ты появлялся именно в таком виде. То, о чем вы здесь говорите, если я правильно понимаю, используется, главным образом для себя, любимого. Просто чтобы украсить себе картинку. Хочешь афроамериканца завалить- пусть будет афроамериканец. Хочешь - тебе все "немцы" мертвецами будут мерещиться. А сам ты для кого-нибудь можешь оказаться японцем... Так? Или я чего-то не догоняю?

А теперь мои мысли...
Народ, только не смейтесь . Мне вот еще когда в КС играла хотелось, чтобы был хотя бы один вариант с женским внешним видом. Понимаю, что нашего брата (точнее сестры ) в ДОДе не так уж и много. Понимаю, что всегда найдутся те, кто по приколу выбирали бы себе женский облик. И все-таки... Нет, я вовсе не претендую на облик расхитительныцы гробниц с аппетитными формами и томным взглядом . Боюсь, это отвлекало бы народ от игры. Но просто чтобы сразу было видно, что играет женщина. Это не так уж и принципиально, даже совсем не принципиально. Но я точно всегда выбирала бы женский облик.

И еще. Совсем о другом. Часто бывает - пробегает мимо тебя соратник по оружию, надо бы его предупредить о чем-то, но пока на него прицел наведешь, чтобы понять, кто - теряется время. Если бы на самом игроке была какая-то метка... Ну хоть не на всех. А, например, на ком-то, кого ты сам выберешь. Типа - вот мой приятель, пусть у него будет красная повязочка... А у этого идиота - синяя. Все 11 повязочек, конечно, не запомнишь, но пометить себе пару друзей, с кем проще всего договориться о совместной тактике, или тех, кто, наоборот тебя все время подводит, чтобы потом проще выделять их из толпы - было бы неплохо.... Во всяком случае на мужа, с которым мы частенько бегаем вместе, мне все время какую-нибудь метку повесить хочется...
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 20-04-2006 21:35
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ferg
(Bring Me The Horizon)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1036 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #371949
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata

И еще. Совсем о другом. Часто бывает - пробегает мимо тебя соратник по оружию, надо бы его предупредить о чем-то, но пока на него прицел наведешь, чтобы понять, кто - теряется время. Если бы на самом игроке была какая-то метка... Ну хоть не на всех. А, например, на ком-то, кого ты сам выберешь. Типа - вот мой приятель, пусть у него будет красная повязочка... А у этого идиота - синяя. Все 11 повязочек, конечно, не запомнишь, но пометить себе пару друзей, с кем проще всего договориться о совместной тактике, или тех, кто, наоборот тебя все время подводит, чтобы потом проще выделять их из толпы - было бы неплохо.... Во всяком случае на мужа, с которым мы частенько бегаем вместе, мне все время какую-нибудь метку повесить хочется...

над головами же ведь иконки
grind or die
Old Post 20-04-2006 21:54
Ferg отсутствует Посмотреть данные 'Ferg' Отправить Приватное Сообщение для 'Ferg' Посетить домашнюю страничку Ferg Найти другие сообщения 'Ferg' Добавить Ferg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #371962
Ферг - ты не понял, Ната хочет чтобы ОСОБЕННЫЕ метки были - на муже - зайчик(а может кто рогатый!), на избранных врагах - коровьи лепешки.
ноу оффенс!
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 20-04-2006 22:11
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Darth_Klimius
(Dark Lord of the Sith)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 222 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #372022
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata
главным образом для себя, любимого

Всё правильно понимаешь, именно так.
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata
чтобы сразу было видно, что играет женщина

Так женщину почти сразу видно)))) По манере игры и общения))))
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata
на мужа, с которым мы частенько бегаем вместе, мне все время какую-нибудь метку повесить хочется...

Ыыыыы, валяюсь пацталом
Dark Side of the Force is a pathway to many abilities, some consider, to be unnatural. (с) Darth Sidious
Old Post 21-04-2006 06:04
Darth_Klimius отсутствует Посмотреть данные 'Darth_Klimius' Отправить Приватное Сообщение для 'Darth_Klimius' Найти другие сообщения 'Darth_Klimius' Добавить Darth_Klimius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #372034
Цитата:
Так женщину почти сразу видно)))) По манере игры и общения))))


Месяца три играю. Будешь смеяться - по сию пору игроки, с которыми часто бегаю, вдруг задаются вопросом, кто я. Если это "почти сразу"....

Собственно, дело даже и не в этом. Просто в толпе из 12-ти человек удобно сразу видеть, кто именно бежит. Не приглядываясь. Делать сильные различия во внешнем виде игроков, конечно, не стоит. В суете перестреляешь своих. Но какие-то индивидуальные нюансы в облике упростят оперативное общение. Ясно, что женщин очень мало. Так что сразу было бы видно, кто у тебя перед носом мелькает, кто свернул не туда. Силуэт бы отличался, манера движения (только не рост ), а форма вцелом - одного цвета, с одинаковыми касками.

nata добавил 21-04-2006 в 07:10:17:
2Landdropper

Цитата:
.....чтобы ОСОБЕННЫЕ метки были - на муже - зайчик(а может кто рогатый!), на избранных врагах - коровьи лепешки.


Коровьи лепешки в виртуале, к сожалению, не пахнут, и цвет неконтрастный , так что вряд ли это зримый образ, но вот возможность лично для себя как-то пометить ненадежного партнера была бы очень неплоха. Не всегда же тебя до конца пристреливают, иногда просто жизнь сильно укорачивают. Наказать за это нельзя, жаловаться вашему брату админу, тоже имеет смысл не сразу сгоряча, а приглядевшись повнимательнее. Ведь одно дело совсем идиот, клинический. И другое дело - просто не может справиться с оружием в силу отсутствия опыта. В первом случае надо наказывать, во втором - вроде и незачто. Но если сразу будешь видеть лично для себя, что этот человек еще не совсем хорошо играет, то его неадекватное поведение мешать будет меньше, если ты за несколько метров его идентифицируешь. А остальным игрокам об этом вообще знать не обязательно. Ты же не его наказываешь, а себя от него ограждаешь. А остальным он, может, и не мешает вовсе.

А что касается мужа-зайчика... Тоже мне зайчик. Половина моих смертей, когда он играет за противоположную сторону - именно от него, любимого. Видимо, знает меня, как облупленную. (sorry за offtopic - накипело )
Old Post 21-04-2006 06:37
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #372371
колись, как мужа кличут!?
Мое мнение что нереально сложно играть обращая внимание еще и на такие мелочи как нашивки. есть куча других мелочей на которые необходимо обращать внимание - это в основном касается трупов(как ни странно) например: с какой стороны от трупа кровь, насколько далеко он от нее лежит, есть ли следы от выстрлов, если да то от какого оружия и т.д. думаю что людей котрым эта технология бы пригодилась меньшинство и я явно не в их числе, так что врядли этому суждено сбыться...
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 21-04-2006 18:49
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #372433
Цитата:
колись, как мужа кличут!?


khap

Цитата:
Мое мнение что нереально сложно играть обращая внимание еще и на такие мелочи как нашивки.


Нашивка, действительно была бы незаметна. Знаки должны быть более крупными. Как, например, повязки ярких цветов на рукавах. Ты же вынужден обратить внимание на имя игрока, которому хочешь что-то сообщить. А повязку даже и разглядывать не надо. Если ты сам решил, что есть пара-тройка игроков, которым тебе обычно есть что сказать, ты их метишь, и повязки сами по себе будут видны (только тебе, тк это твоя индивидуальная метка). Их, в отличие от имени, не нужно разглядывать, прицеливаясь в своего союзника. Для этого нужно развернуться в его сторону, а в этот момент с другой стороны может выскочить враг. Повязку же можно заметить краем глаза, между делом. Совершенно не приглядываясь. В том-то и дело, что в отличие от имени игрока, на которое иногда именно нужно обратить внимание , повязка будет ненавязчиво мелькать перед глазами и ты будешь видеть ее чисто автоматически, не прилагая дополнительных усилий, чтобы что-то разглядеть.

Согласись, крик "Куда стреляешь, я здесь лежу", или "Куда бежишь, там пулемет" начисто лишен смысла, если не сказать, кому ты это говоришь.

Цитата:
есть куча других мелочей на которые необходимо обращать внимание - это в основном касается трупов(как ни странно) например: с какой стороны от трупа кровь, насколько далеко он от нее лежит, есть ли следы от выстрлов, если да то от какого оружия и т.д.


Чего уж тут странного. Единственный труп, который тебе не дает никакой ценной информации о ситуации - твой собственный. Так только, понастольгировать . А чужие иногда вообще бывают единственным источником информации. Забавно бывает смотреть иногда - лежит горка трупов, явно пулеметом уложенных только что. А туда, не глядя, кто-то летит очертя голову. Впрочем, это уже оффтопик.

Цитата:
думаю что людей котрым эта технология бы пригодилась меньшинство и я явно не в их числе, так что врядли этому суждено сбыться...


Жаль . Обидно быть в меншинстве. Ну что ж, значит и боец-женщина тоже невыполнимо.


А вообще, если говорить о форме как таковой, то мне почти все равно, сколько будет там вариантов, как они будут выглядеть. Главное, чтобы внешний вид команд отличался достаточно сильно. Не всегда можно нимб увидеть. Его может закрывать преграда. ИЛи, допустим, ты лежишь, а к тебе подбегают ноги - некогда смотреть, есть ли двумя метрами выше кружочек нужного цвета. Либо своего зашибешь, если без разбора пальнешь, либо лопатой по загривку получишь, пока будешь в небо пялиться.

Хотя красивая графика, безусловно, радует глаз.
Old Post 21-04-2006 20:03
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

В порядке бреда.
Сообщение #373461
Вчера долго не могла запрыгнуть с пулеметом на домик (поляна на доннаре). Более опытный nefed сделал это с первого раза, а потом начались прикольчики, мол, я видимо просто ростом не вышла, вот допрыгнуть и не могу . В результате кто-то решил, что тогда в меня должно быть сложнее попасть.

Смех смехом, а есть в этом рациональное зерно. Помню в КС можно было выбрать себе напрарниками ботов с определенными параметрами. Точность стрельбы, способность самостоятельно действовать, что-то еще.

Боты ботами, а вот игроков вполне можно было бы наделять разными возможностями.

Например, один качок. Большой, тяжелый. Неповоротлив со стрелковым оружием, за то если бежит с пулеметом, то его скорость не сильно снижается. И живучесть повышенная. Лопаткой его можно долго-долго бить. Сам же он лопаткой бьет сильно.

Его противоположность - маленький, юркий, прыгучий. Попасть в него сложно, может запрыгнуть с легкостью очень высоко, за то лопатой зашибешь его на раз.

На точности стрельбы это не должно отражаться, а только на физических параметрах самого игрока. Как быстро он бежит, высоко прыгает и насколько он уязвим.

Хотя, наверное, это уже слишком большие навороты.
Old Post 23-04-2006 16:11
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ferg
(Bring Me The Horizon)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1036 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #373480
имхо маленький юркий будет неуязвим))
grind or die
Old Post 23-04-2006 16:34
Ferg отсутствует Посмотреть данные 'Ferg' Отправить Приватное Сообщение для 'Ferg' Посетить домашнюю страничку Ferg Найти другие сообщения 'Ferg' Добавить Ferg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #373567
Угу, только на большого и толстого будут постоянно ругаться что он застревает в проходах.

Постоянно происходят заторы на кальте у немцев на проходе мимо огня, или на аваланче у танка..

Идеальный солдат это дистрофик с силой и выносливостью качка.
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 23-04-2006 18:36
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #373605
может я че то пропустил, но где танк на авланче????
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 23-04-2006 19:28
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Daemon05
(Человек с базукой)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Первопрестольная
Написал: 255 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #373618
=)))

имхо гораздо лучше сделать просто еще 1 класс - сильный, быстрый, маленький, стреляет только в голову, видит сквозь стены, ускоряется без ограничений и не нуждается в перезарядке (используя любое оружие)

да и с модельками тоже хорошо сделать, чтобы каждый враг имел над головой столб яркого-зеленого света
чтобы видеть, где он бегает =)
и окрашенная в красное каска
↑ ИМХО

i believe i can fly.

Чтобы увидеть сон, нам требуется кетамин. Ощущение праздника дает календарь. Армагеддон наступит, когда встанут заводы.

Join [JCG]: Jedi Council Guardians
Old Post 23-04-2006 19:40
Daemon05 отсутствует Посмотреть данные 'Daemon05' Отправить Приватное Сообщение для 'Daemon05' Посетить домашнюю страничку Daemon05 Найти другие сообщения 'Daemon05' Добавить Daemon05 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #373623
Нет! каску в красное надо окрашивать самому!!!
Я думаю что такие разновидности солдат сбалансированными сделать практически невозможно....
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 23-04-2006 19:43
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Daemon05
(Человек с базукой)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Первопрестольная
Написал: 255 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #373625
на самом деле имхо классы добавлять не надо
и так игра хорошая =)
а вот скорость бега с разным оружием у разных классов надо бы несколько изменить
штурмовик и снайпер - быстро
саппорт, базука и мг - медленно
↑ ИМХО

i believe i can fly.

Чтобы увидеть сон, нам требуется кетамин. Ощущение праздника дает календарь. Армагеддон наступит, когда встанут заводы.

Join [JCG]: Jedi Council Guardians
Old Post 23-04-2006 19:46
Daemon05 отсутствует Посмотреть данные 'Daemon05' Отправить Приватное Сообщение для 'Daemon05' Посетить домашнюю страничку Daemon05 Найти другие сообщения 'Daemon05' Добавить Daemon05 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #373629
на респе немцев, если бежать в сторону балкона, слева танк справа надолбы противотанковые. Между ними и происходит первый затык
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 23-04-2006 20:05
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены