Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Razorblade
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Откуда не возвращаются/
Написал: 26 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Полимер или же метал?вот в чем вопрос
Сообщение #51630
Появление на оружейном рынке полимерных стволов примером может послужить Глок (который я не очень уважаю так как считаю что метал более надежен) привело к снижению интереса к стволам выполненым из стали.Я считаю что это неправильно.Метал есть метал а полимерные пистолеты это чистая лажа.У кого какие мнения по этому поводу?
и ад следовал за ним...
Old Post 17-12-2003 21:50
Razorblade отсутствует Посмотреть данные 'Razorblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Razorblade' Найти другие сообщения 'Razorblade' Добавить Razorblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #51634
молодой человек, вы консерватор.
Old Post 17-12-2003 22:13
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanches
(Не человек, а граната)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Глубина Резкости
Написал: 864 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #51646
полимерные легче по весу => мона с собой таскать большие пушки например винтовку или снайперку.... => польшие пушки - маленькие проблемы.....

Поправил Sanches 17-12-2003 в 22:45

Old Post 17-12-2003 22:41
Sanches отсутствует Посмотреть данные 'Sanches' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanches' Найти другие сообщения 'Sanches' Добавить Sanches в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.I.S.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Город
Написал: 699 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #51666
Полимер - будущее...
Уже сейчас у них плюсов больше чем минусов... Единсвенный минус - дороговато в производстве...
С уважением...
Old Post 18-12-2003 05:45
L.I.S. отсутствует Посмотреть данные 'L.I.S.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.I.S.' Найти другие сообщения 'L.I.S.' Добавить L.I.S. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BioForge
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Ukraine/Odessa
Написал: 6 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #51733
Эй мистер насчет Глока )
Пистолет Глок 17 (17 - от емкости магазина на 17 патронов) был разработан австрийской фирмой Глок для Австрийской армии, при этом это был первый опыт создания пистолетов для данной фирмы. Тем не менее, пистолет получился чрезвычайно удачным, надежным и удобным, и был принят на вооружение в австрийской армии под обозначением Р80. Помимо этого, Глок 17, а затем и его младшие братья заняли место среди самых популярных пистолетов для полиции и самообороны.
В настоящее время существует несколько семейств пистолетов Глок под все основные пистолетные калибры (9мм пара, .40СВ, 10мм ауто, .357SIG, .45ACP, .380/9x17мм короткий).
Рамки всех пистолетов выполнены из ударопрочного пластика. Затворы выполнены из стали методом высокоточного литья и подвергнуты специальной обработке для повышения коррозионной и износостойкости. Раннние выпуски пистолетов имели рукоятки с плоскими щечками и рифлеными передней и задней поверхностью. Пистолеты более поздних выпусков имеют выемки под пальцы на передней стороне рукоятки и небольшие "полочки" под большой палец на их боковинах. Кроме того, на рамке полноразмерных и полу-компактных моделей под стволом появились модные ныне направляющие для крепления аксессуаров (лазерный целеуказатель или фонарь). На дистанции в 75 метров обойма 20 пуль ложится в круг диаметром 20 см.
Были войны были люди теперь мы заботимся всего об одном дереве На Этом холодном куске льда в космосе. Зачем люди вобще нас сделали мы не узнаем.....
Old Post 18-12-2003 17:58
BioForge отсутствует Посмотреть данные 'BioForge' Отправить Приватное Сообщение для 'BioForge' Посетить домашнюю страничку BioForge Найти другие сообщения 'BioForge' Добавить BioForge в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mahmud
(вечно молодой, вечно пьяный...)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Russian Federation/Причал для "Авроры"
Написал: 261 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #51734
2 BioForge:
уважаемый сэр!
немного некрасиво постить инфу, которая уже была, без ссылки на автора%)
....вот такая ботва, ребята! ....
Old Post 18-12-2003 18:02
Mahmud отсутствует Посмотреть данные 'Mahmud' Отправить Приватное Сообщение для 'Mahmud' Найти другие сообщения 'Mahmud' Добавить Mahmud в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Razorblade
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Откуда не возвращаются/
Написал: 26 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #51740
Цитата:
Оригинальное сообщение от BioForge
Эй мистер насчет Глока )
Пистолет Глок 17 (17 - от емкости магазина на 17 патронов) был разработан австрийской фирмой Глок для Австрийской армии, при этом это был первый опыт создания пистолетов для данной фирмы. Тем не менее, пистолет получился чрезвычайно удачным, надежным и удобным, и был принят на вооружение в австрийской армии под обозначением Р80. Помимо этого, Глок 17, а затем и его младшие братья заняли место среди самых популярных пистолетов для полиции и самообороны.
В настоящее время существует несколько семейств пистолетов Глок под все основные пистолетные калибры (9мм пара, .40СВ, 10мм ауто, .357SIG, .45ACP, .380/9x17мм короткий).
Рамки всех пистолетов выполнены из ударопрочного пластика. Затворы выполнены из стали методом высокоточного литья и подвергнуты специальной обработке для повышения коррозионной и износостойкости. Раннние выпуски пистолетов имели рукоятки с плоскими щечками и рифлеными передней и задней поверхностью. Пистолеты более поздних выпусков имеют выемки под пальцы на передней стороне рукоятки и небольшие "полочки" под большой палец на их боковинах. Кроме того, на рамке полноразмерных и полу-компактных моделей под стволом появились модные ныне направляющие для крепления аксессуаров (лазерный целеуказатель или фонарь). На дистанции в 75 метров обойма 20 пуль ложится в круг диаметром 20 см.


щас глок использует в основном полиция,пистолет не имеет никакой истории не проверен ни в одном конфликте.Да для полиции он хорош тем что стреляет очередями им менты могут накрывать преступников интенсивным огнем однако точность у него никакая при таком темпе стрельбы и отдача постоянно подбрасывает оружие в руке кверху.А ведь не у всех людей богатырские руки,в армии насколько я знаю глок если используеться то теми людьми кто привык обращаться с таким оружием.А почему был принят на вооружение армии австрии я тебе отвечу,потому что в австрийской армии ствола то стоящего не было толком вот глок и стал подпорой.А пуля у глока ложиться в эти самые 20см только в том случае если ты стреляешь одиночными при стрельбе очередью точности никакой это я тебе говорю как человек стрелявший из глока.Или ты думаешь раз пистолет такой хороший то почему охрана президента и прочих крупных лиц государства использует Береты и Зигзауеры а некоторые и Кольты?А эти люди между прочим не дилетанты и охраняют высокопоставленных лиц.
К тому же глок если ты не в курсе в виду того что сделан из полимера очень брезглив к щелочи пробовал как то я его чистить ,это просто кошмар шелочь и многие другие чистящие средства просто разьедают канал ствола,тогда как Браунинг чистился и протерался без проблем!Ты возможно скинул на форум текстик с www.world.guns.ru но в реале дажи и не нюхал глок а рассуждаешь ты из него отсреляй патронов 200-300 подряд для начала (в режиме очереди)и если у тебя не отвалится рука от отдачи тогда я молчу
и ад следовал за ним...

Поправил Razorblade 18-12-2003 в 19:21

Old Post 18-12-2003 18:41
Razorblade отсутствует Посмотреть данные 'Razorblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Razorblade' Найти другие сообщения 'Razorblade' Добавить Razorblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sig
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 27 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #51746
Если полимерный глок так плох, то почему же SigArms стал производить свои "пластмассовые" стволы.
И я не очень понял насчет стрельбы очередями - зачем это. Вроде очередями может стрелять только глок18, не получивший особого распространения.
Old Post 18-12-2003 20:00
sig отсутствует Посмотреть данные 'sig' Отправить Приватное Сообщение для 'sig' Найти другие сообщения 'sig' Добавить sig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #51766
Всем привет. Поехали, Рейзорблейд.
1) "Полимеры пришли чтобы остаться"((С) Не мое) и никуда они не денутся. АУГ стоит на вооружении уже лет 25 (и не только в Австрии), если не больше, и ничего, не умер. Хоть М16 и не надежна, но и на ней полимеров, по это самое, "дамам по пояс". Кстати, не понимаю чем Глоковский полиамид хуже того, что пользует ХК, Штейр или ставится на наши АК (хотя у нас вроде армамид, но один хрен стеклопластик).
2) Металл конечно металл, но вот у пластиков тоже преимуществ хватает. При той же прочности они где-то на 86% легче. Они гасят отдачу, они диэлектрики, им не нужен уход, они не корродируют, они устойчивы к агрессивным средам. А главное - их гораздо проще обрабатывать и производить. Рамка Глока "готовится" в одноместной пресс-форме за 15 минут БЕЗ какой-либо дальнейшей обработки, а взять М1911? Да любой пистолет такого типа требует не только машинной обработки рамки, но и ручной доводки, потому и стоит дорого и "ствол на ствол не приходится". Если мастер хороший - будет надежен, если плохой - сами понимаете. Плюс полимер позволяет сделать оружие более тонким. Сравните - Беретта М92 - 44мм, ЗИГ-Зауэр П226 - 38мм, ЧЗ-75 - 35мм, Глок-17 - 30мм. И еще пара слов о металле - был я как-то на одном металлургическом предприятии и мне показали диск из сплава с названием опоясывавшем диск по боковой поверхности. По характеристикам эта "железка" была отменной - и прочная, и не корродирующая, и коеффициент трения мизерный, в общем мечта конструктора. Размер диска был как у банки из-под шпрот или хоккейной шайбы, но вот поднять его даже при помощи моего приятеля штангиста мне не удалось. Это я к тому, что все характеристики кроме массы у этой "шайбы" были прекрсными, но вот только сделать что-то из этого сплава было очень тяжело - резцы тупились и стоимость обработки вылетала в копеечку. Как нам сказали, если бы из такого сплава делали бы оружие, ему бы сносу не было, но вот поднимать такой "АК" пришлось бы только вертолетом да и стоимость бы была как у эсминца.
3) Лично я "пластиковые" пистолеты мурой не считаю. Для гражданского и полицейского рынка они гораздо привлекательнее чем металл, ибо Г17 с полным магазином весит 905гр, а скажем ЧЗ-75 пустая весит ровно 1000гр (плюс эдак 200 с хвостиком на полный магазин). Ну и нафиг мне такая радость? А, в рукопашной металл лучше? А пистолет сделан для того, чтобы стрелять, чтоб бить по башке сделана булава, например. Так что для рукопашной я лучше свой армейский ремешок с пряхой возьму или что-нибудь вроде своей саперной лопатки. Кстати, даже если пустым Г17 весящим 625гр, попасть куда-нибудь, то мало не покажется. Как сказал один представитель Королевской Конной Полиции Канады - "а сколько я народу видел, побитого этими Глоками"(С). А что до армии - согласно исследованиям и опросам пистолет вообще нафиг не нужен ибо им пользуюся ноль целых хрен десятых процента. Потому Австрийцы наряду со скандинавами и приняли Глок на вооружение. Уж лучше таскать такой ствол чем бандуру весом за кг. И еще не известно что лучше в боевых условиях.
4) Не проверен ни в одном конфликте? А что ЗИГ-Зауэр проверен что ли? Швейцарцы вообще не воевали х.з. сколько лет, но почему-то ЗИГ это круто, а Глок отстой. ЗИГи 220 серии кстати имеют легкосплавные рамки, что и дает им выигрыш в массе, а если поставить вашу любимую сталь, то весить они будут ничуть не меньше той же М92.
5) Я извиняюсь, но ваши тексты мне очень напомнили некоего Сорокина, у которого Вальтер П99 имел рукоять с изменяемым углом наклона, а лучший пистолет это испанский Стар - копия М1911 под 9х19. Теперь к конкретике: Полиция Г18 повально не использует и очередями из них не шмаляет. Рынок автоматических пистолетов достаточно мал. Что до точности - батенька, так он создан для того, чтобы создать максимальную плотность огня на минимальной дистанции, т.е. метров до 10 или около того (считайте наша дистанция "самообороны"). А стрелять из него очередью по цели удаленной на 75 метров это маразм. Вы бы еще из двустволки лупили по кому-то удаленному на полкилометра и удивлялись "чё он не падет?". Что до подброса - в Сети полно видеофайлов, на которых показана стрельба из Г18 очередями и ничего, зверского увода нет, особливо если он с компенсатором. Да, лягается он сильно, но я что-то не слышал, чтобы кому-то из тех, кто им пользуется понадобилось бы стрелять очередью в преступника через полквартала. Я уже давал ссылки на описания Глоков, почитайте. Если не знаете английского - давайте переведу, я не гордый.
6) Вопрос маленький, но главный: где и когда именно вы стреляли из Г18? Дистанция стрельбы, желательно узнать тип боеприпасов и их производителя. Повторюсь Г18 в режиме очереди не создан для снайперской стрельбы.
7) Охрана какого президента пользует Беретты и ЗИГи? Американского? А наши чем вооружены? А по вашему такое "мелкое отстойное подразделение" как ГСГ-9, взявшее Глок на вооружение полные идиоты? Или ДЕА? Мне влом заниматься повторением многократно сказанного ранее и не только мной. Ссылок до кучи, вы хоть прочтите сначала. Понятно, что "на любой счет есть два мнения одно неправильное, а другое мое", но хотя бы просто ознакомьтесь, "для общего развития".
8) К какой щелочи он брезглив? А концентрированной серной кислотой вы его мыть не пробовали - она все отьедает, даже само оружие, не говоря уже о нагаре? И почему обыкновенная ружейная сталь Браунинга вдруг держит "щелочь и другие чистящие средства" (какие кстати, именно), а покрытые "тенифером" детали Глока нет. Кстати, для чистки рекомендуется использовать лишь рекомендуемые производителем смазки. Вы ведь вряд ли в движок своего жигуля будете заливать ракетное топливо? Лично я Глок "нюхал" и даже попрыгал на его рамке, отделенной от пистолета. Я не худышка (105 кг живого веса) и ничего, даже вмятин не осталось, хотя пальцами погнуть рамку могу даже я.
9) скажите где пострелять из Г18 очередями, мы придем, постреляем. И щелочью его почистим. И до осечек доведем и посмотим, почему так трудно его перезарядить. Мы даже заплатить готовы, чтоб во всем этом убедиться. Или вы из такого супер-засекреченного поздразделения, что "нам это знать необязательно"? Не стесняйтесь, тут все свои.
Извините если кого обидел.
P.S. Да, кстати, если М1911 такой просто супер-пупер, то зачем американское правительство приняло закон в его поддержку, запретив частным лицам оружие с магазином больше 10 патронов, а? И почему если он такой супер, то распространен он только в США и некоторых особо близких ей странах и постепенно вытесняется с рынка?
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 18-12-2003 22:55
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Razorblade
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Откуда не возвращаются/
Написал: 26 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #51844
1) Кстати, не понимаю чем Глоковский полиамид хуже того, что пользует ХК, Штейр или ставится на наши АК (хотя у нас вроде армамид, но один хрен стеклопластик).

Ты такие сравнения приводишь,ты бы еще пушку самолетную готлинга сюда преплел,речь идет о характеристиках определенного пистолета а автоматы это совсем другая песня!..

2) Рамка Глока "готовится" в одноместной пресс-форме за 15 минут БЕЗ какой-либо дальнейшей обработки, а взять М1911? Да любой пистолет такого типа требует не только машинной обработки рамки, но и ручной доводки, потому и стоит дорого и "ствол на ствол не приходится". Если мастер хороший - будет надежен, если плохой - сами понимаете. Плюс полимер позволяет сделать оружие более тонким. Сравните - Беретта М92 - 44мм, ЗИГ-Зауэр П226 - 38мм, ЧЗ-75 - 35мм, Глок-17 - 30мм.

Обычно люди кто занимаються изготовлением оружия не лабухи дворовые начнем с этого (или ты мыслишь что Кольт можно изготовить в домашних условиях?)во вторых прежде чем выпустить с конвейера оружие тестируеться неоднократно!Насчет размеров не спорю но это опять же не у каждого человека рука совпадает со стандартом в котором делаються рукоятки стволов...


3) Лично я "пластиковые" пистолеты мурой не считаю. Для гражданского и полицейского рынка они гораздо привлекательнее чем металл, ибо Г17 с полным магазином весит 905гр, а скажем ЧЗ-75 пустая весит ровно 1000гр (плюс эдак 200 с хвостиком на полный магазин). А, в рукопашной металл лучше? А пистолет сделан для того, чтобы стрелять, чтоб бить по башке сделана булава, например.

Я не думаю что из за каких то 100 или 200 грам стоит менять симпатию к определенному пистолету.К тому же чем больше вес тем меньше ощущаеться отдача.По второму пункту-никто и не говорил(я по крайней мере) что стволом надо по балде лупить.Но любой профи тебе скажет что разница в сотню грам не имеет особого значения,ведь не дистрофики пистолеты таскают в конце концов?!Если уж и сравнивать по весу то от того что люди таскают дезерт игл 2кг они же от этого не умирают.А средняя масса любого пистолета из метала достигает тех самых 1000грамм.

4) Не проверен ни в одном конфликте? А что ЗИГ-Зауэр проверен что ли?

Я тебе простой пример привел ну ладно опустим зиг но возьми Браунинг ХП,возьми ту же Беретку,о Кольте я умолчу это история и каждый думаю наслышан про этот пистолет!Беретта прошла "Бурю в пустыне",Браунинг участвовал в обоих войнах плюс израильские конфликты.Мало примеров?.А почему выбирают именно эти стволы потому что неприхотливые и надежные а ты попробуй в пустыне с пластиком побегать?!могу поспорить что Глок он через пару часов зачахнет и будет вместо пуль песком плеваться.

5) а лучший пистолет это испанский Стар - копия М1911 под 9х19.

Так же можно назвать Таурус,полную копию Беретты лучшем чем оригинал?!бред полнейший.Исходник являеться самородком а не переработанная и доработанная копия.Я так считаю...

А стрелять из него очередью по цели удаленной на 75 метров это маразм. ---

Опять же отсебятина я не говорил что из пистолета надо стрелять на растоянии в 75 метров.Если уж на то пошло к твоему сведению пределом прицельной линии для пистолета являеться 50 метров а дальше пуля летит вкривь и вкось.Или по крайней мере не точно.

6) Вопрос маленький, но главный: где и когда именно вы стреляли из Г18?
Дистанция стрельбы, желательно узнать тип боеприпасов и их производителя. Повторюсь Г18 в режиме очереди не создан для снайперской стрельбы.

В Бельгии с мужиками на стрельбище.Тип патрона 9*19люгер пара.Производитель "Винчестер" патрон "Black Talon".Дистанции были разными начиная от 20
метров и заканчивая 60 со сменой позиции.Проверялась как пробивная способность патрона так и количество выстрелов на которое способен пистолет без дополнительной смазки.По второму пункту--вот об этом и речь что в режиме стрельбы очередями -пистолет не точен.



7) Охрана какого президента пользует Беретты и ЗИГи? Американского?

Я тебе факты привожу а чем пользуються наши менты это их дело.Пистолет и расчитан на Омон и прочих спецов.

8) К какой щелочи он брезглив? А концентрированной серной кислотой вы его мыть не пробовали - она все отьедает, даже само оружие, не говоря уже о нагаре?
И почему обыкновенная ружейная сталь Браунинга вдруг держит.Кстати, для чистки рекомендуется использовать лишь рекомендуемые производителем смазки.

Кислота не кислота но я говорю как есть.Если пистолет надежен он в принципе должен быть устойчив к загрязнению так же как и к чистке.В этом его неприхотливость,Браунинг к примеру,чиститься чем угодно,и не всегда в магазинах найдеться именно то чистящее средство которое необходимо.Этот факт имеет место быть.Следовательно останешься ты со своим глоком и пустой банкой чистящего средства рекомендованного и запатентованного производителем.А если интересно я свой Браун чищю так:для начала щелочным маслом до исчезновения следов гари.Затем все насухо вытераеться после этого нейтральным маслом прохожусь внутри пистолета.Потом окончательно все насухо вытераю.

9) скажите где пострелять из Г18 очередями, мы придем, постреляем. И щелочью его почистим. И до осечек доведем и посмотим, почему так трудно его перезарядить. Мы даже заплатить готовы, чтоб во всем этом убедиться. Или вы из такого супер-засекреченного поздразделения, что "нам это знать необязательно"? Не стесняйтесь, тут все свои.

Об чем речь мужик садись на ближайшую электричку и приезжай в Бельгию,мы всегда рады пополнению.)У нас мужики не промах.Сгоняем на пустырь в меткости посоревнуемсяМы то пользуемся другими стволами но для тебя если хочешь отдельно глок прикупим чтобы ты его до осечек довел и убедился что я был прав,если так уж хоцца



P.S. Да, кстати, если М1911 такой просто супер-пупер, то зачем американское правительство приняло закон в его поддержку, запретив частным лицам оружие с магазином больше 10 патронов, а? И почему если он такой супер, то распространен он только в США и некоторых особо близких ей странах и постепенно вытесняется с рынка?


Слушай ты где этот бред вычитал дай ссылку?Во первых если быть настолько точными то не только в Америке запрещают иметь оружие с большими магазинами но и в Европпе.Тут гражданскому населению вообще запрещено иметь оружие под патрон 9*19 люгер.Были случаи менты знакомых шманали,когда находили ствол под 9*19 те пару дней в каталажке проводили до выяснения.40SW Свободно,357 свободно но только не люгер 9мм.Почему?пойди спроси..Во вторых Кольт свое уже отжил и если кто и покупает его теперь (а это как правило эстеты в оружии) то лишь для частных колекций.И на службе полиции и прочих спецов пистолет не состоит (хотя есть еще места где он в ходу -Италия к примеру)лишь потому что есть гораздо лучшая альтернатива -другие пистолеты с большей кучей наворотов пример Беретта,Зиг Джерихо и так далее.Кроме этого за что щас хают Кольт это и малое количество патронов в обойме и отсутствие таких фичек как предохранитель безопасного спуска курка.Однако это не помешало пистолету занять первое место пистолета 20 века!А вот следующей своей фразой ты меня ну просто ошарашил.
Кольт до сих пор жив его в Росии используют те же макрушники и прочая шпана.Это такой же раритет как и ТТ но из этого раритета можно еще ой ой ой как хорошо завалить.Так что не надо хаять пистолет если незнаешь его истории.Вот так то мужик.Извини если чем обидел,особо чувствительным просьба не принимать близко к сердцу!
и ад следовал за ним...

Поправил Razorblade 19-12-2003 в 18:11

Old Post 19-12-2003 17:11
Razorblade отсутствует Посмотреть данные 'Razorblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Razorblade' Найти другие сообщения 'Razorblade' Добавить Razorblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #51862
Мдя, намутили мы тут. Итак, поехали.
1) я сравниваю "ПЛАСТИК", тот самый полиамид, что пользуется на оружии, а не сами винтовки и пистолеты. И сравниваю характеристики полиамидов, а не оружия, на котором они стоят. По моему я вполне ясно это сказал.
2) "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Пять раз читал общего в наших пунктах ноль целых хрен десятых. Может разьясните тупому, а герр профи?
3) Не стоит, не спорю. Но за то время что я подбирал себе оружие я перемерял много стволов, более удобного чем Глок для себя не нашел (на втором месте кстати ХПСА) и считаю что вместо лишних 200 грамм массы пистолета лучше нести один запасной магазин. А насчет отдачи - субьективно отдача Глока меньше чем скажем у АПС, только из-за того что у Глока полмерная рамка, гасящая отдачу. Про ДИ я умолчу, ибо с боевым пообщаться не удалось, а габариты у него явно для идиотов сделаны и таскать такую бандуру для самообороны маразм. Целевой ствол, на крайняк охотничий (на хомячков?).
4) К Браунингу Хай-Пауэр 35 года (он же ХПСА) претензий одна - в России не продается. Легально. А нелегально мне не надо. "Надо чтить уголовный кодекс"(С) некто Бендер. У него да, История, и ВМВ, и куча послевоенных конфликтов. А "консервативная" британская армия с доминионами его до сих пор на вооружении держит и не зря. Но это Браунинг, "он такой один". Что до Беретты - агась, прошла, только вот количество ее применений стремилось к середине оси абсцисс.И я считаю, что сравнивать ее с тем же ХПСА по меньшей мере некорректно. Даже при условии что М9 состоит на вооружении армии США, одной из самых многочисленных и экипированных. А что до Глока, гм, да как-то те страны что его приняли на вооружение "как назло" мирные и ни с кем воевать не хотят. А статьи видммо вы так и не прочли.
5) Ага, только вот испанские "маузеры", которые "Астры" в период Версальского договора были лучше своих прародителей и после прихода к власти некоего бывшего ефрейтора многие доработки были перенесены на оригинал. Или взять Йерихо - клон ЧЗ-75, только по отзывам получше, из-за лучшей эргономики (хотя про остальные копии, вроде Танфольо хороших отзывов мало). Дальше - Пара орднанс, канадские клоны М1911, считаются лучшими. Или южноамериканские копии тех же М1911 Баллистер Молина, при втрое меньшей цене по своим качествам считаются куда лучше своего прародителя, особливо современных выпусков. ХПСА тоже "хиреет", к сожалению.
Про очередь, скажем так: из-за особенностей построения вашей фразы я счел, что вы говорили о стрельбе на дистанциях больших 10м, после чего и написал тот текст. Если ошибся в прочтении смысла - извините.
Кстати о дальности - некий вышеупомянутый Маузер на дистанции 100 метров был способен уложить весь магазин в круг диаметром 300мм, т.е. 30мм. Что, мало? Отзывов о других более-менее длинноствольных пистолетов с точностью немного уступающей К96. К сожалению точных цифр не помню, но образцы, показавшие себя с лучшей стороны это, если мне не изменяет память полноразмерные и целевые Глоки, ЧЗ-75 и АПБ.
6) Ну уже лучше. Тип патрона 9х19 и так ясен - Глок-18 другими не стреляет. За марку и дальность спасибо. С ней вы кстати "перебрали", с дальностью, для очереди это 10метров для обычного и 15 для компенсированного, не более. Ну да ладно. Через годик-другой авось приеду, если уточните куда именно надо, а то ведь Бельгия-то большая.
7) См. пункт 2. Какие факты? То, что охрана некоего президента пользует ЗИГи и Беретты? Так я точно также могу сказать, что охрана других президентов пользует Глоки. Какой пистолет рассчитан на ОМОН и "прочих спецов" (каких, кстати, именно?)
8) Повторяю еще раз: что за щелочь, что за чистящие средства? Я нигде не встречал высказывания что Глок разъедает любым доступным чистящим средством. По всему тому, что знаю я Глок один из самых устойчивых к подобной заразе образцов оружия. До АК ему далеко, но с тем же ПМ - небо и земля, в пользу австрийца.
9) Спасибо за приглашение, найду эту самую "электричку" приеду. Только вот чего вы вдруг на пустыре стреляете, ась?
По Постскриптуму: По тем данным, что читал я запрет на емкость магазина до недавнего времени работал ТОЛЬКО в Северной Америке, хотя отдельные страны вроде Дании и теперь Австралии (вот уж от кого маразма не ожидал) ввели ограничение на минимальную длину оружия (ну и ессно должны существовать страны с такими вот "пицифиздями", кто вводит идиотские запреты, пробью тему Бельгии, если вы там). В частности в немецкоговорящих странах запрета на емкость и калибр не было и нет. Запрет на армейский калибр (9х19) действует в странах Южной Америки, для них собственно тот же Глок и разработал образцы Г25 и Г28.
Кольт свое отжил говорите? Вот это единственное с чем я полностью согласен, но со мной не согласна куча янкесов, упорно считающих, что лучше их М1911 (лучше так, ибо его кто только не клепает) лучший в мире. А покупают его помимо гражданского населения США (впрочем там его потихонечку уже выдавливают) скажем СВАТ Лос-Андежелеса плюс некоторые подобные подразделения. Лень искать, честно признаюсь, но сайтов посвященных этой кувалде навалом, но там о нем лучше так не выражаться. Загрызут. С альтернативой согласен, вот только 60% рынка полицейского оружия в США на 1998 год занимал ненавистный вам Глок. Что до Йерихона - честно признаюсь нигде не видел, чтобы где-то в США оружие из стран бывшего ОВД было принято как стандарт хоть где-то, а Йерихо не более чем клон чешского ЧЗ-75, являющегося для меня единственным конкурентом ХПСА и Глоку (я-то не армеец, сидящий в грязи круглые сутки), который кстати признан и неким Джеффом Купером, а также доказал свое право на жизнь кучей войн в Африке и тем, что он один из самых копируемых пистолетов в мире. Собственно он единственное что я никогда не прощу правительству СССР, тупо лоббирующих свой ПМ, и не желавших признать ни ЧЗ-83 ни ЧЗ-75. А ведь если бы признали - он бы стал АК только в мире пистолетов. Правда если бы его стали производить у нас, думаю до качества чехов мы бы не дошли х.з. сколько лет, а то и десятилетий. А вернуться к М1911 - я не хаю его за малый БК (у ПМ на 1 патрон больше, но .45 получше будет, во всех отношениях), мне начхать на отсутсвие рычага для безопасного спуска курка (во блин, понапридумывали маразмов, та же полиция Нью-Йорка (точнее ее начальство) потребовало увеличить усилие спуска на Глоках до примерно 8кг, по аналогии с револьверами ДАО, на что Джефф Купер сказал, что-то типа: "если ребята не умеют обращаться ни с чем кроме дубинок, может и стоит вооружать их только дубинками?".
Простите, по какой системе он занял первое место? Я видел кучу систем, где на первых местах совершенно другие образцы (впрочем куча из них того же автора - Браунинга).
Ага, я вас ошарашил. А вы что, лучше? Привели пример черного рынка! Дык у нас на нем чего только нет, ты плати, тебе что угодно привезут. Так что не надо гнать пургу, ладно? Черный рынок необьятен и неисследован и делать выводу об использовании на нем каких-то образцов по меньше мере глупо. Кстати не удивлюсь, если на черном рынке промелькнет П-08 или там Штейр М1911 (да, был и такой, не знали?), но это как раз не показатель. На ЧР будет то оружие, что достанут. Достанут Рот-Штейр - будет он, достанут Манлихер 1905 года - будет он, достанут Маузер - будет он. Так что не надо изображать из себя эдакого "рубашку кожуха затвора", знающего абсолютно все обо всем и судящего о собеседнике исключительно по тексту постов, переиначенных под свое восприятие (это впрочем и меня касается - не все посты понял правильно). Кстати, вы часом не сержант советского спецназа, а? Или российского?
Также прошу особо впечатлительных натур не нервничать. С уважением, я.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 19-12-2003 21:05
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Razorblade
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Откуда не возвращаются/
Написал: 26 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #51938
Да уж развели мы тут дискуссиюа что касаеться черного рынка то что делать только он
и спасает,в Бельгии иначе ствол не достанешь а пока лицензию получишь то это такой головняк,все мозги менты высушат,пока все тесты пройдешьвот и приходиться таскать ствол на свой страх и риск,я например работаю в одной телефонной компании и вечером возвращаюсь к автобусной остановке через мароканские и негритянские кварталы а без ствола ночью там лучше вообще не появляться.Но лучше перебздеть чем недобздеть как говориться.Со стволом оно спокойнее.Насчет предыдущей должности умолчу.Скажу лишь что был призван в армию и служил в Карабахе..Вот.А то что Браун в Росии не продаеться это плохо ты к нам мухай,тут мона за 400-500 баков достать с рук.Весчь.
ух любим мы криминал грехи наши тяжкие Да ты прав насчет ЧЗ,уперлись как бараны,мы за ПМ и все тут.Блин у него патрон слабенький и почему никак не могут ввести полноценный нормальный пистолет Гюрза в войска им щас помоему только спецы пользуються.Хотя утверждать немогу информация не проверена.
Дурдом короче.Им проще загубить производство собственных стволов и закупать на западе новые образцы когда наши в несколько раз превосходят их пистолеты.Мдя..
и ад следовал за ним...
Old Post 20-12-2003 13:13
Razorblade отсутствует Посмотреть данные 'Razorblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Razorblade' Найти другие сообщения 'Razorblade' Добавить Razorblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены