Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Шура
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Проблемы со звуком в Half-Life 2
Сообщение #814677
Народ памагите сталкнулся с проблемой в Half-Life 2! В игре персонажи говорят не то что должны! Слова совершенно не совпадают с субтитрами (тока иногда совпадают если говорят основные персонажи сюжета) Например чувак который на начальных уровнях держит дверь на чердак когда вы бежите от метрокопов говорит "Доктор Брин? Я думал что видел его в сити 14 в последний раз!" или когда уже ближе к концу игры вы бегаете по городу с сопротивлением на одном из уровней вам должны говорить о снайперах через которых не могут прорваться а вместо этого мне просто говорят "сюда" если кто нибудь знает как решить эту проблему подскажите плиз а то так играть оч большой высад! Извинияюсь за ошибки но думаю что понятно.

Поправил Шура 26-01-2009 в 06:12

Old Post 25-01-2009 20:06
Шура отсутствует Посмотреть данные 'Шура' Отправить Приватное Сообщение для 'Шура' Найти другие сообщения 'Шура' Добавить Шура в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #814688
Че за бред? %)
Если у тебя лицензия, то удали папку в Steam/SteamApps/*AccauntName*/half-life 2
А если не лицензия, то хз.
Old Post 25-01-2009 21:27
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Шура
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #814726
Ты хочеш сказать чтоб я удалил игру??? Это не выход!
Old Post 26-01-2009 06:05
Шура отсутствует Посмотреть данные 'Шура' Отправить Приватное Сообщение для 'Шура' Найти другие сообщения 'Шура' Добавить Шура в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sword(88)
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #814835
Нет, ***(Mr Roma)*** говорит удалить игровые файлы котрые при следующем запуске игры будут восстановлены из gcf архивов, что хранятся в SteamApps. Сама игра не куда не денется.
У меня тож такая проблема была, сейчас не знаю, после переустановки винды HL2 еще не запускал. У тебя случаем версия игры не от Софтклаба?

Поправил 26-01-2009 в 15:18

Old Post 26-01-2009 13:42 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Шура
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #814858
Нет от БУКИ (Orange Box)
Old Post 26-01-2009 14:11
Шура отсутствует Посмотреть данные 'Шура' Отправить Приватное Сообщение для 'Шура' Найти другие сообщения 'Шура' Добавить Шура в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sword(88)
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #814885
Я думал, что у меня проблема из-за установки на софтклабавскую версию русской озвучки от Буки. Сделай то, что посоветовал ***(Mr Roma)***

Поправил 26-01-2009 в 15:22

Old Post 26-01-2009 15:17 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Шура
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #814918
не помогло ((
Old Post 26-01-2009 16:25
Шура отсутствует Посмотреть данные 'Шура' Отправить Приватное Сообщение для 'Шура' Найти другие сообщения 'Шура' Добавить Шура в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sword(88)
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #814937
Попробуй на вкладке Язык в свойствах HL2 (Steam) выбрать английский язык, а потом сразу русский, еще можно на всякий случай проверить целостность кеша игры.
Если не поможет, попробуй скопировать файлы озвучки из архива gcf в папку half-life 2. Или переустанови игру.
Old Post 26-01-2009 17:48 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Шура
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #815333
Надо будет попробовать!))...спасибо!
Old Post 27-01-2009 18:17
Шура отсутствует Посмотреть данные 'Шура' Отправить Приватное Сообщение для 'Шура' Найти другие сообщения 'Шура' Добавить Шура в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #816038
проще выдрать из буковского гцф архива half-life 2 buka russian.gcf папку саунд и запихать ее в Steam\SteamApps\*******\half-life 2\hl2_russian

PAshok добавил 29-01-2009 в 15:22:29:
я всегда так делаю, если начинаются проблемы с озвучкой
Old Post 29-01-2009 15:21
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gamesemag
(Дизайнер)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 129 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #818059
У меня есть схожая проблема, ничего не помогает:
При разговоре NPC, они начинают перебивать сами себя (едва фраза должна быть законченной, они уже говорят свою следующую).
Никто не знает, как решить сие чудо?
Old Post 05-02-2009 06:01
Gamesemag отсутствует Посмотреть данные 'Gamesemag' Отправить Приватное Сообщение для 'Gamesemag' Найти другие сообщения 'Gamesemag' Добавить Gamesemag в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Andrey10699
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #858203
У меня в эпизоде 1 двоятся звуки (персонаж начинает говорить, но не прерывая разговора через 0,5-1 сек. начинает снова говорить этот же диалог). В результате ничего нельзя понять. Кто нибудь знает как это лечить?
Old Post 20-05-2009 05:13
Andrey10699 отсутствует Посмотреть данные 'Andrey10699' Отправить Приватное Сообщение для 'Andrey10699' Найти другие сообщения 'Andrey10699' Добавить Andrey10699 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnT
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Омск
Написал: 382 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #858210
Возможно, у вас проблемы с аппаратным ускорением DirectSound (компонент DirectX).
В Source-играх подобных проблем не замечал,, однако на старых ПК помогает избавиться от проблемы (например, в DtR 2: Жестокое Правосудие).
Обновите DirectX, потом попробуйте так:

Пуск -> Выполнить -> dxdiag -> вкладка "Звук" -> в "Возможностях DirectX" уменьшите "Уровень аппаратного ускорения".
Также посмотрите, нет ли неполадок со звуком в "Примечаниях" ниже.
Хронология ников: ЭнТ (до 2009) > Silver Ivan (2009-н.в.)
Old Post 20-05-2009 05:46
AnT отсутствует Посмотреть данные 'AnT' Отправить Приватное Сообщение для 'AnT' Найти другие сообщения 'AnT' Добавить AnT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
25@ARHOS@25
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Российская Федерация/Брянск
Написал: 582 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #861441
Gamesemag
У меня была такая проблема с Half-Life 2 когда на старом компе стояла лицензия от Буки.
В папке SteamApps были два файла с русской озвучкой:
half-life 2_russian.gcf
half-life 2 buka russian.gcf
Я переустановил язык игры с русского на английский, перезапустил Steam, а затем обратно, и еще раз перезапустил Steam.
Проблема исчезла (правда вместе с файлом half-life 2 buka russian.gcf).
При этом озвучка некоторых героев изменилась.
Old Post 26-05-2009 11:20
25@ARHOS@25 отсутствует Посмотреть данные '25@ARHOS@25' Отправить Приватное Сообщение для '25@ARHOS@25' Найти другие сообщения '25@ARHOS@25' Добавить 25@ARHOS@25 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Andrey10699
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #862842
AnT? я вобще не нашёл на Пуск -> Выполнить -> dxdiag -> вкладка Звук кнопку "Возмажности DirectX"
Old Post 29-05-2009 22:08
Andrey10699 отсутствует Посмотреть данные 'Andrey10699' Отправить Приватное Сообщение для 'Andrey10699' Найти другие сообщения 'Andrey10699' Добавить Andrey10699 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены