Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Физика в HL
Сообщение #375907
Сегодня мы прошли по физике Период полу распада, и у меня возникло несколько вопросов по некоторым терминам в HL.

Все мы знаем, что Half-Life переводится как период полураспада. Так вот, период полураспада обозначается буквой «Т», причем тут Lamda(λ), которая обозначает длину волны? Может быть, длина волны как-то связана с каскадным резонансом. Каскадный резонанс это когда одна волна накладывается на другую, тем самым увеличится синусоидная амплитуда волны, и то при условии что волны не когерентны. В HL1 мы наблюдали то, как лазер проходит через какое то радиоактивное вещество, может, имелось ввиду то, что лазер увеличит синусоид альфа, беты и гамма волн. Но насколько я знаю, лазер не может повлиять на рентгеновские лучи, пары гелия, и увеличения заряда электронов. А период полу распада вообще обозначает сколько времени нужно радиоактивному веществу, чтобы он потерял половину своем массы.

Я не хочу показаться ботаником, но мне самому интересно, как связаны период полураспада и пришельцы. Мне кажется, вальве считает игроков за тупых, как передача «Мозголомы». В этой передаче говорят об абсолютно тупых вещах, но при этом они говорят что это умно, а тупые этому верят. Неужели вальве так же сделала в 1998 году, она сунула игрокам имидж HL, который мы все знаем, а игроки подсознательно подумали, что это круто, и проглотили это.
Old Post 28-04-2006 14:29
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #375909
Юзай поиск и смотри тему "смысл названия хл". Там все что можно было написано.
Old Post 28-04-2006 14:34
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #375916
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Юзай поиск и смотри тему "смысл названия хл". Там все что можно было написано.

Вот и ответил на все вопросы. Добавлю, что лямбда, потому что так называлось подразделение Фримана.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 28-04-2006 14:49
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Re: Физика в HL
Сообщение #375923
Цитата:
Оригинальное сообщение от кобзон
Неужели вальве так же сделала в 1998 году, она сунула игрокам имидж HL, который мы все знаем, а игроки подсознательно подумали, что это круто, и проглотили это.

Ты решил обсудить вопрос одурманивания вульвовцами бедных геймеров посредством "заумного" названия и символики? Не считаю целесообразным обсуждение такой темы.

Если угодно обсудить название игры - ищи в алфавитном указателе тему: Half-Life: название (Name)

Уважаемых пользователей хотел бы попросить НЕ ДАВАТЬ ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ на соотвествующие темы в случае их наличия в алфавитном указателе. Наиболее желательно указывать название темы в алфавитном указателе и дать ссылку на указатель.

CLOSED.
Old Post 28-04-2006 15:01
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены