Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #855155
По факту:
Первый день: все до Рейвенхольма.
Второй день: все до Нова Проспект.
Неделя телепортации.
Третий день, не считая телепортации: весь Сити 17.

В игре вполне четко прописаны дни и ночи, не надо ничего придумывать. И еще мне не нравится сама придирка. В тексте много подобных ошибок, чем не понравилась именно эта -- не понимаю.
Old Post 12-05-2009 19:59
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #855160
Согласен со Splash.sav, что называется, обеими руками.

spasitel2 добавил 12-05-2009 в 20:10:58:
Под давлением, или почему я не люблю когда на меня давят.

Не люблю когда на меня давят. Не люблю, когда в другой теме автор в режиме комментария упоминает свое произведение, реклама грубая и жесткая, особенно важно, чтобы произведение ничего из себя не представляло.
Раньше я думал, что фразы об убиении автора об стену или предложения выпить яду, не более чем сетевой прикол, но сейчас я думаю по другому....
По сюжету: настолько мерзко избитый и плохо реализованный, что я в шоке...
По стилю: стилистика текста умирает в самой свей основе, и все попытки автора, ее поправить убивает сам автор. Убивает своим пренебрежением к ранее сказанным словам.
Ужасает орфография и пунктуация, ворд — тоже в шоке!
Плюсы: Сюжет отнюдь не плох. Жаль, что автор смотрит много голливудских фильмов, что вредит смысловой нагрузке.
Ты пытаешься встроить эту линию в «Чужой мир» - образец творчества из серии: «так писать нельзя», а это заведомый проигрыш.

Цитаты:

«И вот я,гражданин,забывший свой шестизначный порядковый номер,иду по улице европейского Сити под номером 17.» - Если гражданин забыл номер, разве он (номер, а не гражданин) не продублирован на пресловутой чиповой карточке? Это так говорят у вас в городе? Я иду по улицам европейского города Москва или какого-то другого? А я тогда должен писать, что иду по улицам азиатского города Челябинск? Я когда Москве в армии служил ни разу не вспомнил, что я, собственно, на европейской территории. Да Сити 17 в Европе, но вот так грубо тыкать нам это, не литературно, не правильно.

«В центре площади за бетонно-металлической оградой возвышалась железная опора,с установленным на ней гигантским телеэкраном,с которого уже много лет в строго определенное время виднелось на мягком зеленом фоне лицо Великго Администратора планеты господина Уоллеса Брина.» - Может быть железобетонной? И как это виднелось? «В определенное время появлялось?» Ну, так почему у тебя не написано вот так, ведь вот это и есть литературный язык?

«Зная его покладистый и в чем-то безотказный характер,я попросил занять для меня очередь,а сам направился к сеткам,отделяющим зал ожидания от контрольной зоны,где проходили досмотр и регистрировались прибывшие в Сити граждане.» - Покладистый и в чем то безотказный, это вообще как? Он безотказный? Он покладистый? Да судя по формулировке — никакой. Вообще часть текста про Найка слегка отдает гомосексуализмом, что внесло бы новые краски (голубоватые!) в сюжет, но автор прошел мимо этой темы, так мазнул и всё.


Но я-то знаю,почему даже конченые ублюдки приходят в ужас,когда узнают свой вырок: "Высылка в Нова Проспект". - Я бы сам был в шоке услышав такой вырок!

Мне была видна платформа,на коллеях которой стояли поезда-с красными полосами на бортах и знаками Альянса. - На путях стоят поезда, на рельсах в крайнем случае, а уж никак не на колеях — звучит коряво. Конечно есть понятие узкоколейка, но так просто не говорят!

Из них выходили и,склонив головы,шли к зоне контроля группы граждан-синяя унылая и однообразная картина,как будто застывшая в безысходности серого неба,видневшегося в поремах между навесами над платформами. - Предложение настолько корявое, насколько вообще может быть корявым предложение. «Из вагонов выходили и шли к зоне контроля граждане в синих робах — словно синяя унылая масса на фоне серого неба. Безысходность — верное слово для описания это картины». Сравни. Слова те же, но их расстановка в тексте имеет большое значение. Большое? Гигантское! «Я беру камень и отсекаю все лишнее» - так говорил Микелянджело и тебе стоит прислушаться к этому совету.
Главное не количество слов, а качество. Писать умеют все, а вот написать так чтобы это можно было читать, это другое. Вот это писательство, и не важно где ты пишешь на этом форуме, на форуме союза писателей или по контракту с издательством. Ты выкладываешь сырой не отредактированный текст, а мы читатели (ибо сейчас мы не писатели и не люди пытающиеся ими стать) страдаем от твоего пренебрежительного к нам отношения.
Я не интересуюсь твоим возрастом, да и не важно это сейчас, но послушай взрослого человека, закончившего для овладения стилистикой текста ВУЗ: Больше работай над текстом, не спеши. Не кидай на форум все что смог набрать на клавиатуре! Текст должен вызреть. Текст должен родится, ты должен вырастить его как ребенка. Я, например, написал рассказ для своего цикла «Линия на воде» два месяца назад и он не выложен, я работаю над другим рассказами, над другими проектами. Я чувствую что время рассказа не пришло не готов он!(Заметь я не сообщил название рассказа чтобы рекламировать его в другой теме!)

«Глазницы противогазов» — что за чушь!

«Видя,что у дерущихся нет огнестрельного оружия,они по команде-как один-вытащили дубинки-электрошокеры и начали бить каждого,кто попадался на их пути. И тогда раздался одинокий выстрел-видимо, предупредительный, но он был направлен не в воздух, а в стену. Подняв голову,я увидел лежащую рядом Викторию. На пробитой пулей робе виднелись пятна крови,а глаза были закрыты.»

Предупредительный выстрел делается в воздух, сам делал и не раз. А выстрел в стену это выстрел в стену, а если человек после этого валится на землю с дыркой от пули и пятна крови не виднеются, а поступают на ткани если смотришь сразу после ранения(огнестрельного), это совсем другое. Глаза у неё были закрыты! Зачем это? И откуда он поднял голову? Он же лежал на земле и смотрел. Как он узнал, что выстрел был направлен в стену, а попал в женщину?


«Вскоре люди начали покидать наш "приют",они исчезали-кто в поехал в другие города,кто-то остался в Сити и навсегда был потерян из нашего поля взора». - Что ты хотел сказать? «Кто-то поехал в другие города и исчез, а те кто остались пропали из нашего поля зрения? Да? Ну, может так и нужно было написать?»

«Внезапно,неизвестно откуда-скорее всего из сверхмощных динамиков- раздался очень громкий,но спокойный женский голос:» - определись, с тем, что ты хочешь сказать. Либо голос раздался «неизвестно откуда», либо из динамиков (сверхмощных).

«Стоя на обычной мостовой,затерявшись в лабиринтах едва различимых для гипотетического сотрящего на город из продолговатых окон-прорезей,я в полной мере ощущал всю свою ничтожность-исполинских размеров шпиль,названию которой не было аналога ни в одном человеческом языке и который был назван Цитаделью пронзал серые облака и уходил ввысь». - Не было аналога? А собственно, цитадель? А башня? Шпиль? Он первый раз увидел Цитадель? Вранье! Она возвышается над городом, господствует над ним. Ее видно почти из каждой точки в Сити 17. Цитадели для того и были созданы (в том числе), чтобы каждую секунду напоминать человечеству, что хозяева здесь Альянс.

«Холодный ветер смеркающегося дня остановил эти мои мысли». - Если хоть раз холодный ветер смеркающегося дня остановил твои мысли, то я прекрасно представляю состояние в котором, ты написал эти строчки.

Я полагаю, хватит. Автор, демонстрирует готовность писать большими объемами и у него (у автора) получается все лучше и лучше. Пусть сейчас, произведение не возможно читать, но успехи видны. Все больше кусков подходят к разделу литература, а не рубрике — г...но.
Автор! Успехов! Удачи! Пиши еще!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".

Поправил spasitel2 12-05-2009 в 20:14

Old Post 12-05-2009 20:10
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #855189
Постараюсь исправить ошибки.
Still i rise
Old Post 12-05-2009 21:12
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #855297
Дочитал. Бедные мои глаза. Автор, тебе нужно срочно что-то деалать. Коренным образом менять произведение. Не дописывать продолжение, а переделывать, переделывать основательно, начало. Все переделывать!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 13-05-2009 06:57
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #855323
Splash.sav
придирка к придирке? а меж тем я просто указал первое попавшееся. точкой опоры может стать любая.
да и расписывать недостатки в последнее время нет времени (уж простите за каламбур),мимолетом на форумах.

а по сути - слушайте spasitel'a, зачастую дело говорит.
Old Post 13-05-2009 08:10
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #855347
Прочитав критику от Спасителя,я понял,что мне действительно нужно что-то делать.Например:
1)оставить этот рассказ до лучших времен
2)окончательно перестать выкладывать рассказы частями,а только все вместе и сразу.
3)уйти с форума на неопределенное время и появиться с цельным рассказом.До конца месяца я беру тайм-аут и буду что-то предпринимать.
З.Ы Сначала думал попросить модератора удалить тему,потом передумал-пусть будет назиданием моей поспешности.
Still i rise
Old Post 13-05-2009 10:15
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 14:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены