Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Юридическая спора! или как там ее..
Сообщение #794914
две стороны

А и Б

Стороны А и Б согласились о создании проекта.

Сторона Б подала идею и сценарий.
Сторона А написала подробный сценарий базуясь на стороне Б.


Сторона А во время беседы со стороной Б расказала все свои идеи по поводу проекта, Сторона Б отсеяла половину идей чтоб обе стороны пришли к согласию.

Сторона А начала создавать проект, в котором Сторона Б приняля небольшое участие в создании одного фрагмента.

Работы стороны А:

-Карты
-Командование актерами
-С"емка
-Подробный сценарий действий
-Монтаж

Работы стороны Б:
-Один урывок из проекта, очень важный
-Коректировка подробного сценария действий
-учатие в с"есках руководимый стороной А



после завершение работ, сторона А показывает стороне Б проект, на что сторона Б отвечает:

"Ооо! теперь другое дело, я уже послал досе =)"

состоялся успешный релиз.



месяц после релиза сторона Б, обладающая большем количеством людей просматриваищим проекты на эго акаунте, просит надать эму исходник проекта чтобы тот смог выложыть эго на свом аккаунте для большей популярности. Сторона А соглашается.

когда сторона А увидел проект на аккаунте стороны Б, оно было измененным! с некоторыми урезанными моментами.
Сторона А возмутилась и потребовала в заголовке проекта дописать что это личное мнения стороны Б о видео. и предоставить ссылку на оригинал.

После несоглашение последовало удаление измененного видео из сайта по причине нарушения копирайта, после того как сторона А написала заявление.

после чего сторона Б начала заявлять что это общее видео, так как он был причатен к эго созданию, и он имеет право изменят эго как хочет!

несмотря на все доказательства что он лиш участвовал в разробке проекта, даже то что в самом проекте пишет что директор - сторона А, продолжал утвердждать, что это сторона А поступила нагло!

хотя, друз"я,

Цитата:
после завершение работ, сторона А показывает стороне Б проект, на что сторона Б отвечает:

"Ооо! теперь другое дело, я уже послал досе =)"

состоялся успешный релиз.



имеет ли право сторона Б, после того как она согласилась, и после мирового релиза, передумывать, и без согласия стороны А (которая зделала 90% проекта) изменять эго?

разсудите пожалуйста.
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 01-12-2008 21:25
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Re: Юридическая спора! или как там ее..
Сообщение #794923
Цитата:
Оригинальное сообщение от -TRASE-
имеет ли право сторона Б, после того как она согласилась, и после мирового релиза, передумывать, и без согласия стороны А (которая зделала 90% проекта) изменять эго?
Если документально эти 90% нигде не закреплены - то сторона Б может хоть под себя все загрести, никто её осудить ни в чем не сможет. Её (сторону Б) можно будет ругать, хулить, всячески поносИть - но дальше обидных слов ничего не выйдет.
Такое мое мнение.

Вообще о чем речь? Игра/мод, коммерческий/некоммерческий?
Old Post 01-12-2008 21:38
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #794930
Large Hadron Kaboom

видео на моем аккаунте оригинал, и в титрах я директор, но сторона Б говорит что она имеет такое же право изменять как и я (сторона а)

-TRASE- добавил 01-12-2008 в 22:01:15:
конечно, сторона Б ничего не зделает с видео, просто он вбил себе в голову что он главный, и я зделал подло, ссорится я с ним нехочу, потому что хорошый и умный человек, но корчит из себя такое.. вот хочу чтоб вы написали кто в этой ситуации правее, и что нефиг ссорится изза того что администрация ютуба удалила эго видео которое он без спроса изменил.
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 01-12-2008 21:57
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #794935
у нормальных человеков такой дурной ситуации не возникло бы в прницпе , так что оба молодцы.
Old Post 01-12-2008 22:20
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #794990
угу это ты ему скажи...
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 02-12-2008 05:59
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ymbart
(Red Oktoberfest)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 783 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #794993
Мауса ты не измениш, и ни в чем не убедиш.
Ник в ТФ Avol.

"Там, за гребнем лощины, коварный враг! Только вперед. Только вперед. Рычаги на себя и вперед!"
Стругацкие. Обитаемый Остров.
Old Post 02-12-2008 06:10
Ymbart отсутствует Посмотреть данные 'Ymbart' Отправить Приватное Сообщение для 'Ymbart' Посетить домашнюю страничку Ymbart Найти другие сообщения 'Ymbart' Добавить Ymbart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #794997
ну пусть тогда дальше сидит и плачет что я эго сильно предал...)))
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 02-12-2008 06:26
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ymbart
(Red Oktoberfest)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 783 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #794998
Судя по тому как ты это пишеш, ты и до моих слов это созновал. Следовательно в чем смысл создания темы с таким обширным описанием? Подтверждение собственной правоты, для самого же себя?
Ник в ТФ Avol.

"Там, за гребнем лощины, коварный враг! Только вперед. Только вперед. Рычаги на себя и вперед!"
Стругацкие. Обитаемый Остров.
Old Post 02-12-2008 06:36
Ymbart отсутствует Посмотреть данные 'Ymbart' Отправить Приватное Сообщение для 'Ymbart' Посетить домашнюю страничку Ymbart Найти другие сообщения 'Ymbart' Добавить Ymbart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #795018
Никакой это не юридический спор, т. к. нету никаких документов, подписей и штампов. И прибыль с этого видео никто не получает. Это только дело совести вас обоих, вот и все.
Old Post 02-12-2008 07:54
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены