Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Израиль, Хизбаллах и Иран ....
Сообщение #416427
Вот любопытно , ща началась заворушка (хех , а буквально неделю назад один знакомый собирался на дембель из ЦХАЛа , мдя , вот и дембельнулся ) интересно чем располагают Хизбаллах , Ливанцы вобще, и как отнесеться к этому Иран , собсно Хизбаллах с Ираном связано очень тесно и как-нибудь он уж точно отнесеться .....
Выглядит так , как будто израиль просто плюнул на все и попер , но блин обычно в таких масштабах "плюнул на все" не практикуеться .... странно вобщем ....

На 2002 год вооруженные силы ливана (имено ливана , официально , кроме них еще есть много формирований Хизбаллах и все "Ливанское сопротивление" - в ем тусуються еще несколько группировок , ну вобщем "Хизбаллах", "Амаль" и помельче под одним командованием .... ) выглядели так :

Цитата:
Численность - 71,800 человек (50,000 по JCSS)
Жандармерия и войска внутренней безопасности - 13,000 человек (в составе МВД)
Территория страны делится на пять военных округов, территориально совпадающие с провинциями. В составе сухопутных сил 13 регулярных бригад (плюс не менее 4 резервистских) и ряд других частей, в т.ч.:
11 пехотных/мотопехотных бригад;
1 бригада президентской гвардии;
1 бригада военной полиции;
1 воздушно-штурмовой полк;
6 полков спецназначения (5 спецназа, 1 коммандос; в JCSS эти части названы отдельными батальонами; по IISS есть ещё горный полк коммандос);
2 артполка;
3 вспомогательных полка (медицинские, тылового обеспечения).

Поправил KnifeBot 13-07-2006 в 11:37

Old Post 13-07-2006 11:20
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Che Guevara
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Европа/Рига
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #417929
Кирдык Израйлю будет наверно, Иран ракеты уже заканчивает.
Восток дело тонкое..
Old Post 16-07-2006 12:14
Che Guevara отсутствует Посмотреть данные 'Che Guevara' Отправить Приватное Сообщение для 'Che Guevara' Посетить домашнюю страничку Che Guevara Найти другие сообщения 'Che Guevara' Добавить Che Guevara в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #417931
Совсем товарищи *представители богоизбранного народа* с катушек слетели. Если другие , навроде ирана, подключится - мало не покажется. С другой стороны - может обойдется? А то к постоянной войне можно у них ужеи привыкнуть...
Old Post 16-07-2006 12:16
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #418023
Так.. всё-таки с оружия на политику переходим.. ну раз так, мне тут тоже грех не отписаться

Лично я израильтян очень даже понимаю. собственно почему мы в своё время ограничились только бомбардировками панкисского ущелья - для меня загадка. Но если одно государство разводит на своей территории нечисть, угрожающую народу другого государства и не реагирует на просьбы навести у себя порядок самостоятельно или же принять помощь другого государства, оно (разводящее нечисть государство) должно быть готово к тому что проблема будет решаться без его участия и желания. Считаю что это право не только россии и США, но и любой другой страны, будь то Израиль или Зимбабве. Это понимает и наше, российское руководство ибо само пользовалось и если понадобилось будет пользоваться этим правом. Суть наших возражений - в адекватности. Другой вопрос - что мы делаем, наносим точечные удары по базам и складам отморозков, или наказываем пригревшее их государство, разрушая дороги, мосты, аэропорты и т.п. Согласен что здесь есть за что зацепиться с точки зрения международного права (что и делает россия и некоторые другие страны), но опять же на нашем, бытовом уровне я рассуждаю так - ливанцы доигрались. Не можете сами контролировать эту нечисть на своей территории, - скажите об этом, признайте это и вам помогут с ними разобраться, соблюдая все нормы иностранной военной помощи. хотя я ждопускаю что Грузинское руководство в своё время просто боялось спорить со збродом окопавшемся в Панкиси, а признать это не могло потому что стыдно. Ну политикак как уже говорилась вещь негуманная и далёкая от понятий "хорошо/плохо", "честно/нечестно" хизбалла подставила ливанское руководство это факт.. а то что, например штабквартира этих отморозков оказалась почему-то в жилых кварталах, то это вроде никак и не назовёшь по другому, кроме как "за баб да за детей прячутся". Хотели израильтяне штаб-квартиру накрыть, но пришлось мирное население заранее предупредить.. результат очевиден. Вот и лупят в бессильной злобе хоть куда.. И я их очень понимаю..

military добавил 16-07-2006 в 15:11:55:
Да.. кстати если другие подключатся.. у других в своё время даже с помощью современного советского оружия и с помощью советских военных советников так ничего и не получилось толком.. может быть они просто по определению воевать не умеют, либо дело в том что сила в правде..
Я так дУмаю (с)
Old Post 16-07-2006 15:00
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #418037
2military
Тови слова заставили меня задуматься. И правда, лучше бомбить и воевать террористов чем печально перечислять в СМИ их жертв.
Old Post 16-07-2006 15:26
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #418049
Цитата:
Оригинальное сообщение от military
сила в правде..

Сила в ньютонах, а в данном случае в деньгах.
Я вот вас военных не понимаю, почему не работаете? Почему разведки нет, почему оружие не продаете, можно же стране России помочь. Посмотрите на Англию - посылает корабли, интересы защищать свои (официальное заявление). Какие у англии интересы?! Там в Израеле Ливане? Значит они есть. Только у россиянских военных нет интересов нигде, чему вас учили в академиях? На форумах бомбить про застенки КГБ? Почему еще не там? Плохие вы военные, разгонять вас надо.

По теме: обычная война между странами, Ливан прав, я за него. Израиль агрессор.
Old Post 16-07-2006 16:03
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #418091
у России там другая политика - игра в противовес израилю США... ну как ты думаешь - понадобится Ливану восстанавливать там-что высокотехнологическое, как ты думаешь - кого они пригласят, с кем заключат милионные контракты - с теми кто поддержал ненавистный им израиль или с теми кто попытался всех разнять? Ну и вобще, какое-нибудь решение поддержать на высшем уровне - за кого они будут? Если образно, в данной ситуации один человек (США) не вмешивается и говорит - вот тот то прав, поэтому пускай он ему покажет как на соседский балкон нужду справлять, а другой же (Россия) пытается разнять, типа кто прав кто виноват не важно, но не убивать же за такое..

Не потому что мы считаем что израиль и штаты не правы (мы ни у кого не собирались спрашивать разрешения на удары по боевикам у наших границ), а политика у нас такая. Россия, не называя Израиль агрессором пытается всех разнять и говорит о неадекватности мер которые израиль принимает для своей защиты. Думаю что корабли наши разведываетльные там очень даже могут оказаться. Ну и потом агентура там не дремлет. Так что интересы можно защищать как кнутом так и пряником. Думаю тот кого сейчас там убивают, за "мелкие шалости" к нам всяко потянется, но лично я, как уже говорил в другой ветке, не вижу в чём особый прикол поддерживать Сирию, Иран, Хамас и т.п. но наверное на какие-то выгоды там наши всё-таки расчитывают, раз такую политику ведут. Если и светят деньги то небольшие..
Кстати вот тебе, Vespa наверное интересно будет узнать что в прошлом году Путин простил Сирии 10 млрд долга за советское оружие и т.п. В чём прикол - не знаю, наверное так надо.. Просто чтоб ты знал что не такие уж они и надёжные партнёры то..
А что касается бездействия.. Понимаешь этим у нас занимаются институты, разведцентры и т.п. очень много людей много-много лет отслеживает, анализирует и прогнозирует ситуацию на ближнем востоке. Сотни, если не тысячи людей (не только в ФСБ, СВР и Минобороны) сидят и думают как и чего там сделать исходя из того что мы можем и какие это для нас будет иметь последствия с учётом всех-всех факторов, в том числе и тех о которых мы тут просто ничего и не знаем. Это не президент решает чего ему сказать, как отреагировать. президенту дают готовые решения и прогноз последствий, а он на свой страх и риск выбирает тот или иной вариант.

В чём сила в арабо-израильских войнах я не знаю, но не смотря на нашу технику и поддержку специалистами они слили таки израилю все войны, это вот факт.
Я так дУмаю (с)
Old Post 16-07-2006 17:41
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #418808
Да не думаю что их раздавят , раз иран и сирия до сих пор не накинулись , значит ничего и не будет ....

а по поводу оружейной темы - политики политика это сюда , в "общем" царит арнмикром и иже с ними , тема будет загажена , и очень быстро их стараниями уедет на 3ий лист ....
Old Post 18-07-2006 02:29
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены