Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
избранный
(Матёрый лицензионщик!)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: там, где много водки/
Написал: 1095 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #732223
Нет мне Грустно не из за халфы (это ведь как никак игра)
Мне страшно что такое произойдет на самом деле.
В смысле нашествие с других миров.
Если не дай бог будет простая война между людми то от него можно сбежать спрятатся или сражатся.
Но представьте что вся человечество парабащено и весь мир в ужасе.
Мне сстановится не по себе когда я об этом думаю.

Но я и считаю что если такое будет то это будет как бы уроком для человечество.
чтобы се следовали одну цель и не убивали друг друга за политику и власть.

Но все таки страшно.

P.S.
Еще самый драматический момент это мёртвое одиночество в Портале.
И самый конец когда мы выходим на поверхность, мы видим пустоту.
и мы знаем что идет война.
Это тоже огорчает.
(поправка подписи по просьбе Gruzin'а):
С наступившим!
Old Post 08-06-2008 16:53
избранный отсутствует Посмотреть данные 'избранный' Отправить Приватное Сообщение для 'избранный' Посетить домашнюю страничку избранный Найти другие сообщения 'избранный' Добавить избранный в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #732241
О, наконец-то добрался и до сюда.
Вся сюжетная линия игр ХЛ - одна сплошная драма.
Драма, которая плавно делится на 2 части:
1. Драма всего человечества, больше половины которого погибло.
2. Драма одного человека, который, пожалуй, пережил больше боли, переживаний, чем кто-либо.
Это я о Фримене, конечно.
Чувство вины, за то, что он сделал, хотя он ни в чём не виноват...
Сколько друзей он потерял на время приключений в БМ, сколько его родных погибло за время, пока он был в стазисе...
Сколько физической боли от ранений ему пришлось испытать...
Илай...
С ХЛ2 по наверное последний Эпизод или ХЛ3 создаётся и будет создаваться обстановка, в которой Гордона всё время пытаются отвлечь от его чёрного прошлого.
Барни иногда разбавит обстановку парочкой шуток, Аликс подмигнёт или подколет, как обычно...
Даже не знаю...
Когда играешь в ХЛ, чувствуешь родную атмосферу, хочется влиться туда, влиться в монитор и остаться там, несмотря на то, что этот мир был создан миллиардами смертей.
Да, людям и Гордону конкретно не позавидуешь, далеко не каждый сможет пережить всё то и остаться в живых с нормальной психикой.
Да, он сделал невозможное, он прощёл через ад, поднял восстание против захватчиков нашей планеты и других миров.
Без Марка 4 и 5 Гордон бы не выжил.
Но этот костюм защищает только от физических повреждений, не более того.

Драма и трагизм слихвой компенсируется поведением персонажей в ХЛ2 и Эпизодах и черным юмором ХЛ1.
После чего - новая драма.
Яркий пример - ЭП2.
Аликс смертельно ранена - Аликс вылечили, за что пришлось пролить немало крови в подземных пещерах.
И оно того стоило.
Машина добыта, первая боевая встреча с Хантерами пройдена - страх до дрожи в коленях перед Адвайсером в сарае и перед смертью.
Вертолёт убит, пулемёт обезврежен, битва в отеле пройдена - страх того, что погибнет Пёс.
Наконец-то Белая Роща - впезапное нападение Комбайнов, нелепая смерть нескольких повстанцев.
Атака отбита, битва выиграна, ракета запущена, портал закрыт!
Всё просто отлично, можно жить дальше, но
Всё это перечёркивает смерть дорогого всем человека.
Да, жизнь не идеальна, расслабляться нельзя, что как раз и отражено в полной мере в играх ХЛ.

Что-то в этой Игре есть такое, из-за чего вживаешься туда, проводишь за компом ночами, забываешь обо всём и, несмотря на весь трагизм и драматичность, хочется остаться в той вселенной, вселенной ХЛ.

Вот моё мнение относительно драматизма ХЛ и этих Великих Игр в целом.
Old Post 08-06-2008 17:37 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
избранный
(Матёрый лицензионщик!)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: там, где много водки/
Написал: 1095 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #732551
Mega_Halfer, очеь качественно и хронологически перевёл все драматические моменты в халфе.

Да смерть половины человечество и Илая хуже всех.

Ведь Аликс тоже все это будет переживать в 3 эпизоде.
и не думаю что она больше сможет сделать такие бодрящие шутки и комментарии в 3 эпизоде.
это естественно пройдет со временем, ибо время лечет все!
Но все таки такой ужасный смерть не легко забывается.
И самым драматическим моментом является Гибуль столь важного и хорошего человека как Илай.
(поправка подписи по просьбе Gruzin'а):
С наступившим!
Old Post 09-06-2008 18:03
избранный отсутствует Посмотреть данные 'избранный' Отправить Приватное Сообщение для 'избранный' Посетить домашнюю страничку избранный Найти другие сообщения 'избранный' Добавить избранный в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
McSim
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/Томск
Написал: 436 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #732687
Цитата:
Оригинальное сообщение от избранный
Нет мне Грустно не из за халфы (это ведь как никак игра)
Мне страшно что такое произойдет на самом деле.
В смысле нашествие с других миров.

А мне бы было очень интересно знать, что бы стало бы с людьми, когда на нас вдруг напали бы с другой галактики... Просто, если подумать, в нашем мире такая вражда, всем бы лишь бы кого опустить или ударить. А жулики, бандиты, террористы? А когда на нас нападут, м ы все сдружимся и будем воевать... Один плюс! А то очень плохо получать такую боль или обиду от подобного тебе, а если инопланетянин какой-нибудь... В общем такая мысль)

А теперь по теме... ХЛ1 - это вся игра драматический момент... Такая огромная чёрная меза, везде всё под контролем, и раз! Один инцидент, и всё! А военные, которые нас стали уничтожать вместо того, чтобы защитить и вызволить? А как было плохо, когда Фримена кинули в уничтожение мусора... Ужас
Old Post 10-06-2008 09:24
McSim отсутствует Посмотреть данные 'McSim' Отправить Приватное Сообщение для 'McSim' Посетить домашнюю страничку McSim Найти другие сообщения 'McSim' Добавить McSim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #732688
А мне вдруг вспомнилось, как у здания с ракетой мы видим охранника. Он весь в крови, пытается к нам подползти, просит о помощи... и умирает.
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 10-06-2008 09:37
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #732747
Зомби из Half-Life 2, сталкеры, солдаты, в особенности. Заставляют задуматься.
Old Post 10-06-2008 12:05
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #732926
В HL1 я никаких особо драматичных моментов, которые бы заставили меня испытать сильные эмоции, не увидел. Ничего меня там особо не потрясло. Ну, разве что только сама авария и каскадный резонанс. А вот в HL2 и Эпизодах...
HL2:
1) Авария телепорта в лаборатории Кляйнера и хаотичное перемещения по разным локациям. В первый раз заставило поволноваться.
2) Первая атака краб-снарядами незадолго до получения глиссера. Особенно запомнился человек, на которого у нас на глазах напал хедкраб...
3) Атака Альянса на Восточную Черную Мезу. Так внезапно. Особенно понравилось это:
- "Папа, это Аликс! Как слышно?"
- "Дорогая..."
- "Что там происходит?"
- "Гордон все еще с тобой?"
- "Да, он здесь. Мы застряли в шлюзе мусорного отсека"
- "Хорошо. Вы двое должны..." (связь прерывается) "Уводи Гордона отсюда! Идите на берег. Не идите через Рев..." (связь прерывается)
- "Папа? Папа?! Черт!"
А потом обвал свода тонеля.... Тревожные красные огни, суматоха, звуки взрывов, перестрелок, криков... Эта сцена Valve удалась на отлично!
4) Прощание с отцом Григорием на кладбище Ревенхолма. Когда в первый раз играл, меня этот момент задел. Не хотелось с ним расставаться. Как-то жалко его было. Да и зомбей этих толпы кругом... А он еще так смеется безумно! Ну, я не стал тогда досматривать, чем это все кончится (так как подумал, что Григория зомби все таки добьют, и не хотел на его гибель смотреть) и ушел в шахты, ни разу не оглянувшись...
5) Финальная сцена в Нова Проспек. Внезапный побег Джудит Моссман в Цитадель и похищение ею Илая. В этой сцене все "сыграли" на Ура! Мне после этой сцены Джудит, как персонаж, стала еще больше нравиться.
6) Ну, и конечно, массовая аудиенция в кабинете Брина на вершине Цитадели. Тут даже и описывать ничего не надо. IMHO Самая красивая и сильная сцена в HL2. Моя любимая.
EP1:
1) Просмотр послания Джудит.
2) Авария поезда и близкое знакомство Аликс со сталкерами. А потом еще то, как она приходила в себя после этой встречи...
3) И в заключении - взрыв Цитадели и все, что там было...
EP2:
1) Нападение охотника на Аликс.
2) Встреча с Советником в амбаре.
3) Гибель Илая.
Не терпиться уже увидеть, какие драматические сцены будут в EP3... Надеюсь, еще более сильные и красиво поставленные.
Old Post 10-06-2008 19:12
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #732952
От части к части (эпизодам) Халфа становится всё зрелищнее и драматичнее.
И что за глупость? в ХЛ2 полно драмы, в каждом куске уровня - обшарпанные стены, пустые квартиры, гул ветра, и далее, до заварухи со страйдерами (с наколотыми на ногах людьми) на руинах С17 перед Цитаделью.
А конец ЕП1 - этот опустошительный !БаБаХ! , и ещё такие звуки во время титров инопланетные (электронщеги у Валв хорошие), сразу как-то в кресле заёрзался.
В ЕП2 я уже плакал. Выжали таки слезу, Аликс стало жалко, что её папа Илай умер. Сам недавно ощутил, что такое смерть близкого человека.

Поправил INTERACTiVE [h] 10-06-2008 в 19:47

Old Post 10-06-2008 19:41
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:38.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены