* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Нужна текстура горелой травы Started at 28-04-2009 20:06 by Ghaydn Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=50308 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Ghaydn Date : 28-04-2009 20:06 Title : Нужна текстура горелой травы Весна. Кругом жгут прошлогоднюю траву. Примерно этого времени года я сейчас делаю карту, уже сделал очень много, а в качестве травы использовал материал, собранный из имеющихся текстур (в частности, nature/grassfloor001a.vtf, только немного желтее сделал.). Однако жжёной травы нет, что весьма и весьма печально, учитывая, что карта изображает реально существующую местность. Вдвойне плачевно то, что в отношении рисования мои руки нереально кривы. Максимум, что я могу - подправить общий тон/яркость/контрастность. Так что нарисовать сам или перерисовать существующую текстуру до горелого состояния. Буду премного благодарен, если кто-нибудь поможет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : freeman85 Date : 28-04-2009 20:17 Поищи по текстурным сайтам, сейчас смотрел на cg textures, есть что-то похожее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : FishMan Date : 29-04-2009 04:07 Траву в инете сложно найти. А если и надёшь, то либо туфта, либо проще нарисовать кисточкой, чем фотку обработать =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Frozen442 Date : 29-04-2009 11:56 Ghaydn, держи =) Сделал текстуру сена,потом решил попробовать переделать её в горелую траву.Вроде получилось) 1024х1024,tiled может ещё кому пригодится - качаем на здоровье. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FishMan Date : 29-04-2009 15:45 Больше на спекулар-маску похоже, чем на текстуру.. Речь то скорее всего о Detail-траве идёт... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Frozen442 Date : 29-04-2009 16:59 Я особо не разглядывал горелое,но с виду очень похоже. Черное,местами - светло-серое,когда уже в пепел превращается. Про детайл-траву никто не писал,мне это даже в голову не пришло))хотя детайл-трава тогда должна быть очень низкой,тк горелая трава мёртвая и от ветра разваливается [size=1][i]Frozen442 добавил [date]1241020908[/date]:[/i][/size] Хотя согласен,нужно затемнить текстуру,а то слишком светлая.Но это уже без меня любой сумеет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Ghaydn Date : 29-04-2009 21:21 Какая-такая detail-трава? Речь шла о тайлящемся горелом травяном покрове, который будет нормально смотреться на дисплейсментном склоне. Да плюс ещё я её смешаю по альфа-каналу с обычной пожухлой травой. В общем, спасибо, [b]Frozen442[/b], очень помог, т. к. это существенный элемент пейзажа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FishMan Date : 30-04-2009 02:36 Тю... А я то думал :D Тогда пост №3 не правда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 22.10.2024 03:23:39