* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Freedom is All Started at 20-04-2008 20:41 by Cyanide Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=44629 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Cyanide Date : 20-04-2008 20:41 Title : Поэма HL2: Свободные Всем привет! Это мое первое произведение, написанное по вселенной ХЛ и третье-четвертое из вообще написанных =) Так что просьба... критиковать если не жестко, то по крайней мере обоснованно. Хотелось бы знать, где у меня недочеты... Глава1 Жилой район, Облезлый дом, Здесь проходил недавно Он, В руках чей был могучий лом. Во тьме ночной, подле свечи Сидели люди, как сычи, Средь них, в одежде оккупантских сил, Мужик в полголоса гласил: Забросив вдаль противогаз Я начинаю свой рассказ: Когда-то было двое нас Но жизнь все перевернула в раз. Меня бояться вам не нужно, ГО не так уж сильно дружно, Втереться к ним довольно просто, В защиту встать народа можно. Моя история проста - это история бойца. Бойца за жизнь, бойца за волю И за погибшую свободу. Он с давних пор носил войну, Он строил планы, не фигню, Избрал как жизнь тропу войны, Он замолил следы вины. Но это после… а сейчас, Вручен ему такой приказ: Собрать Земной аэрофлот Защитить людской оплот Изгнать пришельцев восвояси Чтоб возвратиться побоялись. Но враг был дерзок и хитер, Все оборону в пепел стер. Земля беспомощно дралась, А через семь часов сдалась. Но чудом выжил наш герой, Вернулся раненный домой, От горя захотел он плакать, Когда узрел… Сити Семнадцать. Он вправду думал, из-за него Над миром власть схватило зло, Повинен в рабстве был, в клейме, Он тяжкий груз носил в душе. Уж двадцать лет прошло с тех пор, Альянс разросся, злобный мор. Надежды нет, восстание – вздор! А он мечтает дать отпор… Герой наш поступил в ГО… Нет, не предатель и не чмо! Ведь знал, так сможет больше помогать, Доклад о людях отсевать: Замял он много дел подряд Сумел сокрыть военный склад. Он информировал людей, Когда в их дом придет злодей. Агент Земли, агент Свободы, К Комбинам в тыл втирался годы Спасал не раз костяк подполья Альянсу под ноги кидал он колья. И так б до смерти помогал, Если б не народ восстал. Вернулся человек-герой, Закрывший дверь из Зен домой. Глава2 Вся Цитадель в ружье стоит И Брин кругами ходит да молчит. Чтоб буказойда раздавить, Хотел бы армию пустить. Альянс узнал ведь, кто есть кто, Но как бы друг мой не скрывался, Нашли инфу, что у него Огромный летный опыт когда-то собирался. Отдан приказ созвать спецназ, Не из кого-то, а из нас!* Мой друг-пилот попал в их список, Спешили - враг был близок. Машину дали – вертолет! А в помощь был второй пилот. И цель назначили в Водах Убить повстанца в оранжевых штанах. Почти на каждый божий мост, Альянс поставил свой блокпост. Закрыли дамбы, перекрыли Пути вокруг, что только были. И вот докладывают они, Явился Фримен во плоти, Заставу первую прошел Там сопротивления не нашел. Брин в матюгальник свой орет, Грузить десант и «Го!» на взлет, И вертолет отправить вслед С героем нашим во главе. Вот, наконец, блокпост передает Что Гордон в лапы их плывет, Что кинул свой аэробот Пешком в атаку сам идет. И выбор встал перед пилотом, Решить судьбу мужчины с ломом: Всю беготню вмиг прекратить, Повстанца напрочь застрелить, Иль все же дать ему возможность, Свершить прорыв и к черту сложность!? Разбить блокпост, очистить путь… Но что начнется тут! О жуть! Комбайны в тот час все узнают, За вероломство одного Весь дом к стене… и расстреляют. И взмыл герой наш в небеса, Стрелять не метко в наглеца. Но Фримен слишком уж хитер Уже нашел, чем дать отпор. Залез на башню управленья, С орудий рубит без смиренья, Задел систему наведенья Эх! Какое же везенье! И вот дымится вертолет Панель искрит, мотор ревет, И Гордон на курок всё жмет. «Все! Быстро на ремонт! На юг, в километре Есть дамба с инструментами!» Спустя минутный перелет, Уже их чинят наперед. Установили миномет В бомбардировочный отсек. Листы брони цепляют в спех. Прошел пит стоп, и вот опять Придется быстро нагонять, А Фримен уже в лодке гонит, Винтом воздушным воду роет. Как мышь юлит между застав, Виляет носом от канав, Тупик не является проблемой - С трамплина он взлетает в небо! Стрелял в виновника второй, А у штурвала был Герой, И всю дорогу он мешал Попасть в повстанца… Тот сбежал. Пропал на полчаса из виду. «Наверно спрятался, там, снизу… Что ж, не торопимся, пождем, У выхода его вдвоем». И вот он, легок на помине, В своей речной стальной машине, Но не один он к ним плывет- Приварен к лодке пулемет! И с грохотом ударил в вертолет, Энергетический поток, Пилот смотря, как сталь им гнет Приказа просит вновь в ремонт. … … … … По рации вещает Брин, Какой же он тупой кретин. ** Имея транспорт, свысока, Не смог убить он наглеца. Разведка уж тревогу бьет, К ним на порог лихач плывет. Машину ввысь ведет пилот. Он знает, один из них помрет. Открыл огонь комбайн второй, Ответил тем же враг земной. … … И вот взревел второй пилот «Задел движок! Сейчас рванет!» Нажал на кнопку «Аварийка» Хотел свой гроб покинуть шибко. Но плохо он момент определил, При отделении его Фримен сбил, И винт машины в кусочки разрубил. Полнейший мин, открылся люк И дождь тратила, словно глюк, Сотряс всю дамбу в этот миг, Но Фримен ездил между них. «Я мог бы сесть и все сказать, Что не могу ночами спать, Что каждый день хочу восстать, И угнетателя достать. Но этим я могу подставить Всех тех, кого пришлось попрятать Раскрыть подполье… Боже мой! Умрет надежда на покой. Но нет! Недопустимо! Мне надо драться… нестерпимо! Раз так.. поддамся Фримену в бою И с жизни в небесах сойду!» * -подразумевается ГО **-пилот, а не Брин =) … - не знаю, что придумать. Как-нибудь потом.) Также выложил на сайте Союза писателей имени Г-мана, но там что-то не спешат вердикт выносить =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Cyanide Date : 23-04-2008 13:15 Гамно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : MoNiTem Date : 24-04-2008 17:07 //Гамно?// Не понял вопрос, если самокритика, то похвально (только не нужно так резко и ярко), а если задирство тапа "сами попробуйте, а потом вякайте", не очень похвально. Насчет произведения, то очень красиво, собственно затягивает, прям сюжетная линия в стихах. Мое мнение - КРУТО!(+1) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Cyanide Date : 24-04-2008 20:13 Это самокритика =) На счет "резко и ярко"... что ж поделать, такой я... если кому-то что-то не понравится, сразу буду переделывать =) Спасибо, старался =) Пришлось аж два раза переигрывать в ХЛ2 те главы, где погоня... Допустил пару сюжетных нестыковочек, ну да ладно) Кстате, в планах глава 3, там хочу расказать историю самого расказчика. Тут покруче, если судьбу пилота мы уже знаем их игры, то тут придется до самого конца гадать =) Еще раз спасибо, жду еще коментариев) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Fast train Date : 24-04-2008 20:31 Красиво. Я решил сначала, что про Барни, но нет, про другого смельчака. Или Барни - рассказчик? Не очень понравились следующие фразы: "Он с давних пор носил войну" и "Умрет надежда на покой". Смысл не очень понятен. А здесь по [I]моему[/I] мнению хромает рифма: "Собрать Земной аэрофлот Защитить людской оплот(в конце рифма, но не звучит) Изгнать пришельцев восвояси Чтоб возвратиться побоялись" "И вертолет отправить вслед С героем нашим во главе" "И выбор встал перед пилотом, Решить судьбу мужчины с ломом" Но в общем и целом красивая история о жизни и сомопожертвовании. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Андрюха Date : 24-04-2008 21:28 Красиво! Молодец! +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : MoNiTem Date : 24-04-2008 21:50 Давай те ка дождемся великих критиков нашего форума:Шутник-а и Фиармер-а, и посмотрим их мнения, так как эти формчане, очень хорошо (не в обиду остальным) приобщены к литературному жанру.ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Mega_Halfer Date : 24-04-2008 22:09 2 Cyanide: У тебя неплохо получается. Конечно нет ничего идеального (кроме Халвы :D ), есть пара косячков, но когда я прочитал это творение, сразу вспомнилась старая добрая Халва, в которую я играл полседний раз аж 4 дня назад! Перепройду ещё раз. Вобщем классно, мне понравилось. Жду ещё чего-нибудь похожее на тему ХЛ. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : f0Lko Date : 27-04-2008 10:29 +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Cyanide Date : 22-08-2008 22:26 Глава 3 Потухла свеча, закончен рассказ. «Молчите, что слышали, вот вам наказ!» Скупую слезу смахнув рукавом, Он поспешил покинуть свой дом Светало, и снова солнце жгло и играло, Кровавое небо людей угнетало. Наполнился город шумом машин И голос диктатора мозги вновь гноил Прошла неделя, а может и две И вот герой наш проснулся в тюрьме. Измена, укрыв, гласит приговор Смерть нарушителю, твердит договор. Нажился по-крупному кто-то на нем. Комбайнам сдал за чай со льдом. Продал свой мир и милый дом Но приобрел здоровый сон. Но времена пришли иные: Народ взволновал, люди злые. Чтоб вновь человека обуздать, Решил Альянс на массах их стрелять. Прорыв идет, Калхун ведет. Залп орудий в уши бьет. Склады вскрыты, склады пусты. Комбинов рубят как капусту. Знойный день идет к концу. В кольцо замкнули на плацу Комбинов сотня сотню человек. Застрелят всех – жестокий век. Ведет солдат живого мертвеца. На бедолаге нет лица. Боится умереть за так. Не как пилот, а так. Совет стоит слева него, Толкает речь – смерть за вранье. Дыры пуль, стена в крови. Со страхом люди здесь одни. Прижал АК к плечу палач Под предсмертный женский плачь. Для него серьезен миг: Делема в мыслях, сердца крик. Течет пластмасса по лицу. Время близится к концу. Потеют руки, автомат Набрался в весе во сто крат. С глазу на глаз, страх и он. Мозг и сердце будят гром. Стальные нервы проржавели, Огни в глазах вновь загорели, Пальцы на курок слетели, Десятки пуль в цель полетели. Замерли люди, стихла стрельба. Маску солдат отскреб от лица. Безжизненным мясом рухнул совет «Я свободен, вот вам ответ!» В ту секунду из-за дома В помощь людям выплыла подмога: Кольцо в кольцо в конце концов, Зажали люди комбинов. Патронов мало – прикладом в морду, Ведь мрут повстанцы за свободу. Не жалко жизнь свою отдать За цель грандиозную, епт твою мать! ----------------------------------------- Много повстанцы выиграли битв. Но помогла ли им сила молитв? Религия, власти – к черту вранье! Растят из людей тупое жлобьё! Границы, запреты – та же тюрьма. Нет свободы, есть тьма. Слишком поздно что-то менять. И не поможет об этом орать. Хочешь мира на Земле? Где же фомка на тебе? И не стоит забывать, Что все равны, жить и умирать. [size=1][i]Cyanide добавил [date]1219440459[/date]:[/i][/size] На этом все дамы и господа,я готов к критике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Cyanide Date : 02-09-2008 19:37 Ну и че, посмотрело пол тыщи человек, а откоментились штук пять... Ну что за фигня? Для вас же писал!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Elv1s H@1fer Date : 02-09-2008 19:45 Ты знаешь-я в шоке.Те полтыши тож. [SIZE=4]ПРОДОЛЖАЙ!!!!!!!!!!ВЕДЬ ЭТО ПРЕКРАСНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ!!!!!![/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Mega_Halfer Date : 02-09-2008 20:12 Класс и жесть! :) Понравилось, что ещё сказать... Жду продолжения. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Cyanide Date : 11-09-2008 18:48 Спасиба!)) В смысле продолжения??? С этим всё) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Mega_Halfer Date : 11-09-2008 19:03 Жаль. :) Всё равно удачи. Надеюсь, ты ещё порадкешь нас своимо творениями. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Скан Date : 22-09-2008 08:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cyanide [/i] ----------------------------------------- Много повстанцы выиграли битв. Но помогла ли им сила молитв? Религия, власти – к черту вранье! Растят из людей тупое жлобьё! Границы, запреты – та же тюрьма. Нет свободы, есть тьма. Слишком поздно что-то менять. И не поможет об этом орать. Хочешь мира на Земле? Где же фомка на тебе? И не стоит забывать, Что все равны, жить и умирать. На этом все дамы и господа,я готов к критике. [/QUOTE] вот это понравилось =). сильно и внушает. +5 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Cyanide Date : 30-09-2008 08:16 Спасиба! Всё - в смыле с темой ХЛ у меня пока всё) Ещё в планах написать чего-нибудь по Diablo и The Elder scrolls А так у меня уже довольно много написано стихов) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Cyanide Date : 22-10-2008 17:20 Про Халву больше нет, но вот парочка схожих по сюжету =) совсем немного) [B]Последний день[/B] Отснят последний боевик, В куски разбит взлетевший «МИГ» Горят леса, горят дома, Водой кислотной щедры небеса. И камни падают с небес, И в люд вселился будто бес: Режут, колют, убивают, С людей невинных скальп снимают. Планета дрожит от ядерных взрывов, Живое все мрет от радиоактивов. В убежища люди в надежде забрались: Загрызли друг друга, только деньги остались. Материки по швам трещат, И в страхе люди верещат. Вулканы лавой заливают И океаны страны забирают. Земная жизнь пришла к концу- Душою чистых я зову: Давайте, люди, выпьем рома! Сегодня – день Армагеддона! [size=1][i]Cyanide добавил [date]1224692505[/date]:[/i][/size] [B]Homo sapiens[/B] Мы так умны, но не можем дойти Туда, где жизнью играют наши мечты. Мы очень хотим чего-то добиться Не получается, и многим придется смириться. Жить вечно хотим, не умереть. Но в небо спешим мы все же взлететь. Мы любим мир, ненавидим войну Но все ж убиваем в себе чистоту. Мы любим себя, обожая свой «Я» Под ступнями нашими стонет Земля «Разумный человек» называемся мы, И в реальности думаем, что безупречно умны. Люди разумные – уроды безумные Продали честь свою за иллюзию, глупые. Чтоб выжить, сдадут, всех, кто им дорог, И брата убьют, забьются по норам. Делаем планы изощренных убийств И взглядом мы рыщем, кого бы загрызть Хищники, как же, ведь нет ничего Что помешает превратиться в зверье. И хочется верить, что временно все, Что на каждую тварь найдется крупнее зверье Ведь расплата придет, и возьмет по заслугам. Цена грандиозная вдарит по рукам. И только после смерти мы поймем, Что шли во тьму, и в тьме идем. Не имеем прав назваться «мудрый» Клеймо для всех на всех – безумный! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Cyanide Date : 22-10-2008 20:01 [B]Electrolized[/B] Сгустилась тьма над городами, Но люди светят головами. Прогресс идет, ночь отступает, И жизнь как будто бы взлетает. Механика делает быстро за нас. Захочешь хоть что, не заметит и глаз. В заводах штампуем миллионы машин, Ведь в мыслях ленивых народ не один. Электро-сердца ровно стучат, Но в вакууме души тихо молчат. Тогда лишь мозги им замкнет, Машиной своей когда зашибёт. Привыкать опасно к лени: За нас решают те кто в тени. И в электронный глаз не видно, Прогресс регресса… но обидно. Сгустилась тьма над городами, Но люди светятся телами. Прогресс идет, ночь наступает, Ведь запах гари убивает! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Cyanide Date : 28-10-2008 20:31 Я критики дождусь хоть какой-нить?? =) А то буду флуд разводить =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Cyanide Date : 14-11-2008 21:24 ЛИСТ В одном далёком одиноком крае Вцепившись в холм, стоит годами Огромный старый дуб. Уж сотню лет И в бурю, и в грозы и в режущий снег На ветви могучей висит желтый лист Маленький, скромный, он не был плечист. Родился на свет в зелёном плаще. Бездарно прожил, абсолютно как все. Он видел как листья, творят суицид. Как огненный змей, умирая, летит Воздуха житель в земную обитель. Их съест добродушно святая погибель. Загорелась земля, превращённая в ад И души заблудшие примет за так. Но он не все, и всё не он Он смог понять, что жизнь не сон. На дубе облезлом остался висеть И молча в жестокость эту смотреть. Исчезли собратья под шубой зимы И смертью повеяло из-под земли. Упрямец, смельчак, на кроне судьбы Он заперт в ледовой корке тюрьмы. Немой свидетель заевшего сериала Ушел в небытие он так, как и хотел Чтоб осень об него ноги не марала Он желтый лист среди зелёных тел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Raveseven Date : 14-11-2008 22:05 последнее,про лист, так вообще отличное. показалось по началу финальное четверостишье хромым, перечитал, исправил свое мнение. понравилось. пожалуй, стоит продолжать. только это. экспериментируй с рифмой. старайся избегать зацикливания на глаголах в конце строк и т.д. продолжай. [SIZE=1]кстати,тоже как то раз писал стихотворение о Half-Life,где то 25 четверостиший,кажется. но потом изза редактирования урезал. публиковать не буду.задумывалось как песня. и в жизнь еще не претворил. )[/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Cyanide Date : 15-11-2008 06:26 эксперементирую =) как не старался, мне как всегда не удалось написать в одном ритме. а финальное самое убойное =) p.s. 25 в песню будет сложновато вогнать... ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Raveseven Date : 15-11-2008 10:13 просто не забрасывай. но и о самокритике не забывай. а то случается придают огласке и сущую бездарность. ) знаю,сейчас посмотрел - от 25 осталось 9-10. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Скан Date : 15-11-2008 13:36 да, классный стих про лист. навевает на что-то философское. ты молодец, классные стихи и не называй их флудом - у тебя хорошо получается. дерзай! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Cyanide Date : 15-12-2008 20:39 что последнее время нчего путного не выходит, депрессия блина. Пишется натуральный бред. Где мат через запятую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Cyanide Date : 05-02-2009 20:56 Ещё хотел спросить, почему к глаголам в конце строк такое негативное отношение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Cyanide Date : 07-02-2009 23:08 Как есть, написано на одном дыхании, не редактировал и не буду. Моему главному критику понравилось, значит не сильно ацтой =) Может допишу строфы 1-2 в серединку куда нибудь... И так, --=зеркала=-- в них эпопеи, в них ты злодей, бесконечность и чувства провальных идей оргия отраженний, кровь искажений, безвыходность реальности исхода путей заблудшие души здесь рвутся на туши напоены жаждой обугленый каждый надежда кончается вступая в мираж счастья удачи подгнивший витраж осколки упорства на бездушном стекле выход повсюду, по правде нигде собратьев кривой чертовский аврал жизнь независима лабиринт из зеркал встретит колапс идущий впёред на месте от фиерии света умрёт тюрьма. бежать и терпеть кровные узы. отраженье и смерть. кричи, человек, тебя все услышат но в сторону твою никто не подышит загнаный к пропасти безисходности свет моргнет и потухнет в последний момент -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Cyanide Date : 31-03-2009 16:05 Недавно пережил весьма мрачные события, вот, отклик... Падший Всё решено давно за меня. Сжигает то время, убитое зря. Горящий в себе, виновен ли я? Прошла уже вечность с моей неудачи Живая, смердящая, под бесконечностью плачей Страдать помогает, замещая "иначе". Последее чувство - что подводит меня. Подводит и солнце, и ветер, и ливень, семья. Подводит та вещь, что имею лишь я. поверте, упасть вовсе на страшно причина и следствие будут неважны Подняться и дальше бежать сверхотважным Но вздумая взять да остаться от недостатка сил вырываться Кошмар поглотит многострадальный ваш разум Лишь вера останется в надвигающийся фатум и нервов и крови тебе не вернут и всё понапрасну, ведь тебя не поймут Я знаю, что конец через дверь Когда падший есть загнаный зверь. Это написано в ту же ночь. Почувствуйте перепад настроения.... сам фигею. Я повар добрый, скромный Голодным не уёдет бездомный Стерплю я брань и мат Я по закону виноват во всех земных грехах возмолвленых клиентами в гневах Но лишь закроет дверь последний червь Уйдёт вся мразь, один оставив нерв Я на всю ночь устрою царский пир Что сдохнет завистлевый сей мир Кишки на люстре, мозги в чашке В микроволновке хряк свинячий В котле томится чей то скальп Закон здесь я и я тут царь! Тебе не нравится моё творенье? Тогда рубя на дольки паганый твой язык Я буду сыпать соль без сожаленья в открытый череп, дабы не прокис Мой желтый хитрый глаз на глаз меня не подводил ни раз я сжарю твоё сердце и подам на завтрак завтра светским львам Топор свистит, мясцо летит Кровавый рай в горшках кипит Я сьем тебя с душой под крик Я очень добрый и ласковый мясник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Cyanide Date : 10-05-2009 22:48 Скурившийся ангел печали небес Я метаюсь по жизни с целью и без С ума я схожу, пью и курю И в градусе жизни беды топлю Лишь так смогу позабыть Тем, кем должен в мире сем быть. Защита – конёк. Но бред мне приемлем. Розодраны крылья немому потребью. Рядом всегда, всегда под рукой О боже! Легко и грусто быть игрушкой чужой!!! Вопрос сей душу терзает уж много уж лет Кто ангелу щит даст от сердец перемен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : -Rich@rd- Date : 10-05-2009 23:39 Нормально, но вот слова типа "фигня" и "чмо" нежелательно употреблять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Cyanide Date : 11-05-2009 01:21 учту... Но. Моя поэзия это страшный крик души. Я пишу только тогда когда мне очень плохо. Так что употребляется и не такое. Я открою настежь все входы Я специально потеряю ключи Чтоб мой дом поимели уроды Чтоб мне дали спокойно уйти. Лишится век, смотреть на жизнь. На жизнь без тени затемнений. Поймешь ли ты из всех определений Что норма - определенье большинства? Сотни людей плывут сквозь глаза Их черную жизнь отвергает душа. Душа, чей страшный нежизненный крик Зовет темноту на светленький блик Тяжелый свинец в руках и ногах Закрыл мой взор человечества прах. Я не такой как вы не хочу вами быть. От каждой проблемы волками выть. Ваш мир умирает здесь и сейчас. Мой миг есть протест в единственный раз. Я беззвучно порву последнюю нить, Подпрыгнуть с перил, чтоб жизнь размутить. И еду на плечах людей, Я ледяной рукой бл*дям махаю «Не ждали, с*ки!» - вот он, день, Когда в гробу лежа, я оживаю. Я мертвый живее живых мертвецов Убл*дков, свиней и бывших отцов Черных людей, забравшихся в кокон Без света, дверей и зашторенных окон. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Пожалуй, нет… уж слишком не такой… Напившись вдоволь грязных вод, В бреду вернусь в свой дом родной, Чтоб вскоре вновь понять кто я такой. Общественный урод... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Cyanide Date : 17-05-2009 00:15 эх... всё моё писакство почти автобиаграфично. Утрирую свою жизнь до невозможности и пишу. И чем дальше, тем мрачнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : GorDon27 Date : 21-05-2009 12:18 а можно я тоже кое-что напишу? [size=1][i]GorDon27 добавил [date]1242904740[/date]:[/i][/size] Этот холодный сухой голос срывался с бледных губ, мелодично отдавалось каждое слово, каждая буква говорила: - Проснитесь и пойте, доктор Фримен, проснитесь… и пойте… Полушёпот стал зловещей песней без музыки. Были только звуки. О, боже, сколько боли они приносят, не щадя, они впиваются в моё… тело? Я не понимаю… И вдруг я увидел зелёный глаз, блестящий в свете гамма-луча антимасс-спектрометра. Вокруг него чёрствая, бледная до ужаса кожа, веки смыкаются. И теперь… Всё озарила вспышка, короткая, но ослепительная. Опять тест-камера, я стою у панели управления. Нет! Я не хочу этого видеть. Везде этот гул, электризованный звук работающего генератора антимасс-спектрометра. Кажется, я чувствую, как дрожат стены, как маленькие лучи света бегают по ним, доживающие свои последние минуты. Но передо мной, в пустоте стазиса появляется он – G-man. Неуязвимый, неуловимый. Лишь лёгкая ухмылка на лице, «дипломат» в руках, и синий костюм. - Нет, я не хочу сказать, что вы спите на работе… никто не заслуживает отдыха больше вашего… с-с… и все усилия мира пропали бы даром, пока… м-м… скажем, что ваш час снова пробил… Час пробил… что это значит? Картинка сменилась, осветилась, как негатив на фотоплёнке, лицо изменилось, тест-камера исчезла во тьме вечности моих пропитанных болью воспоминаний. И теперь другое жало вонзилось в меня, прицельно, без промаха – будущее. Длинное, высокое тёмное помещение, с отливающими бирюзовым цветом блестящими стенами, на которых орудовали тысячи механических рук, переставляющие с места на место железные саркофаги. Я хотел плакать, излить горе и боль, что накопились в моей душе. Это всё я! Я это… сделал! - Нужный человек не в том месте может перевернуть мир… с-с… - сказал мне G-man. Тварь! Вспышка. Реальность вытянулась в длинный, уходящий в бесконечность, вагон, где виднелись две фигурки… Тело G-man’а уходило в туда, в бесконечность… - Так проснитесь же, доктор Фримен, - начал G торжественно, - проснитесь… Вас снова ждут великие дела! Мои глаза залил колющий до кровавой боли белый свет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : GorDon27 Date : 26-05-2009 15:30 Глава 13. Незванный гость (Half-Life) Свет, заливавший мои глаза, испарялся, размывался, как вылитая на стекло вода. Я поморщился, но потом обнаружил, что нахожусь в полутёмной комнате. Точнее – пещере, с вырастающими по бокам сталактитами и сталагмитами. Стены зелёного цвета, будто маслом измазанные, отливались в свете каких-то растений изумрудным блеском. Я шагнул вниз, из конструкции, шаркнув ногой. Задумчиво всмотревшись в даль, я замер. Где я? Где!.. Я, не ведая страха, хотя в моей душе царило только отчаяние, побежал, ринулся вперёд. Мне было всё равно, что творилось за спиной или что меня будет ждать снаружи, просто бежал… В глаза блеснул свет. Солнечный свет! Ноги сами затормозили, я развёл руками, балансируя на скалистом обрыве. Только сейчас я понял, где нахожусь – Зен. Мне открылся самый, самый прекрасный пейзаж, из которых я когда-либо видел. Это казалось недосягаемым, к чему люди стремятся тысячи лет. Это было… прелестно, прекрасно. Зелёно-фиолетовая бесконечная мешанина, с разбросанным на ней ожерельем звёзд, туманностей и галактик. И солнце. Такое маленькое, кажется, далёкое, но такое… родное. Я опустил взгляд вниз. Всё было как на зеркале, небо отражалось в пустоте, те же галактики, те же туманности, те же звёзды, и то же солнце. Отступив назад, я улыбнулся. Жаль, что видел я такую красоту в последний раз. Она была враждебна, как и я – незваный гость, никак не вписывающийся в такой пейзаж, в котором оживают мечты и надежды, душа окрыляется, тело падает наземь, как давно забытая одежда, а ты… летишь, паришь в полёте, кружишься рядом со звёздами и планетами, ныряешь в галактики и купаешься в туманностях. Реки звёзд. Зеркало солнц. Галактики и туманности. Неужели тут, именно тут, в раю кроется ад, медленно раскрывающий свою хищную пасть. Забывшись в мыслях, я услышал опять этот голос, даже зов. Он манил… он давил на меня, казалось, мою голову сжали в стотонных тисках. - Наделали, что вы наделали… - Голос так и рябил в космической пустоте. Я, бросив оружие вниз, прижал к вискам пальцы. - Вы все… вы все умрёте… Кто? Или что? «Отстань!» - крикнул я. – «Отстань! Прекрати!» Действительно Зен – живой мир. Он разговаривал со мной… И каждая его буква безжалостно впивалась внутрь! - Умри… ты умри… ты умрёшь… - продолжал голос. В порыве, я схватил с каменистой земли автомат и начал стрелять… Пока обойма не кончилась, я не прекращал стрелять… Но последняя гильза упала, и я успокоился. Голос замолчал. Сердце стучало, воздух срывался с губ в бешеном такте… Я обернулся, увидев, где нахожусь. Это была гора из горной породы, и явно неземного происхождения. Прямо под ногами открывался высокий скалистый обрыв, под которым расстилалось плато цвета морского песка… Сбоку располагалась его одна гора, а слева был ещё обрыв, огибающий мою пещеру. Не долго думая, я направился туда, аккуратно переставляя ноги. Сзади громоздкий модуль тёрся об камень, установленная на спине пушка Гаусса неподвижно висела, дробовик качался в разный стороны, как и автомат. Наконец я вышел к какой-то каменной долине, заканчивающийся скалистым холмом. На холмах, украшающих долину, стояли пехотинцы пришельцев. Слава богу, они стояли спиной ко мне. Что же делать? Внутреннее чутьё так и говорило мне, что надо идти туда, в долину… …чужак! Он ходит по чужой земле, разрушая всё вокруг, не видя преград. Его не останавливают ни горе, ни смерть. Ни слёзы, ни кровь. Ни грохот выстрелов, ни звон падающих раскалённых гильз. Как и Гордон. Он идёт к цели – Нихилант. И уже большее количество монстров полегло под градом его пуль. Рай, ставший адом. Ад, в который пришло одно из самых опасных существ – человек. И он опасен не оружием в руках, а свирепым взглядом в горящих глазах. Ненавистью и яростью, сковавшей сердце, от боли которого человек причиняет боль другим. Два солнца освещали бездыханные трупы монстров на их земле, в то время как их собратья лишали людей жизни на Земле. Фримен лишь бросал на них свои атомные взгляды, которые как ядерный взрыв, сметали последние надежды на жизнь этих тварей. Ад перестал быть для Гордона адом. Он даже не боялся. Страх испепелился в огне «Чёрная Мезы», оставив на сердце только боль и чёрную пропасть. Только вселенная давала Фримену покой, вселяла слепую надежду, нашёптывала и как будто убаюкивала. Но вот появлялось ещё одно исчадие, и Гордон хватался за рукоять оружия. Дух! – и монстр падает от выстрела. Если честно, Гордон не хотел всего этого. От нажатия кнопки до иного мира… Фримен шёл по чужой земле, не останавливаясь, добравшись до него… О… Гордон не забудет этого никогда, даже после смерти – только темнота, нет ничего, ни звёзд, ни галактик… и он стоит, стоит перед ней – дверью к нему, к Нихиланту. Выросшие из земли маленькие шпили скал окружали этот ярко-красный телепорт, в виде пятиконечной звезды. Из него так и доносились голоса: - Отклонение от нормы… - Ты можешь доверять всем нам… Они шли из телепорта, вонзались острой шпагой прямо в сердце, прямо в самую глубь воспоминаний, прямо… без промаха. - Хватит! – закричал в телепорт Фримен. – Не надо, умоляю! Гордон в бессилии упал на холодный камень. Два пистолета брякнули об землю, автомат полетел вниз, дробовик кое-как держался рядом с лицом Гордона. Слёзы потекли по щеке, трясущиеся руки лишь судорожно скреблись по коже, жёсткая ткань не впитывала слёзы, лишь растирала их по щеке. Очки упали. - Господи, что ты делаешь!!! - М-м… Фримен стиснул зубы. Он должен встать, должен! «Вставай!» - приказал себе Гордон. Подняв очки, Гордон надел их, со всей своей ненавистью посмотрев на телепорт. Тот призывно сверкал. - Я здесь, тварь – твоя гибель. Даю слово, что отсюда не выйдет живым никто, даже ты! – процедил сквозь зубы Фримен. Он убрал в кобуры пистолеты, взял дробовик. Лишь дёрнул ствол. И Гордон пошёл вперёд к нему. Лишь красная молния пересекла тёмное пространство… - ФРИ… -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Splash.sav Date : 26-05-2009 15:42 Как эта работа связана с работой Cyanide? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : GorDon27 Date : 26-05-2009 15:49 новою тему было в лом создавать ибо почти все они провалились... пока... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Cyanide Date : 26-05-2009 16:19 ^^ мои типа тоже популярностью не пользуются, так что немного неудачно выбрал) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : GorDon27 Date : 26-05-2009 16:24 ну.... типа того. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Tiger.711 Date : 04-06-2009 19:12 Cyanide, поначалу хотел написать что-то вроде "очень хорошо" "на уровне", потом понял, что сравнение есть принижение таланта. Очень хорошие стихи, и единственное, что могу сказать - пожелать дальнейших творческих успехов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Cyanide Date : 09-06-2009 23:16 [B]Tiger.711[/B] спасибо) хм) Написал песню. Мало того, спел и записал:cool: . На камеру. Холодильник рекорд всётаки, поэтому качество отличное гамно =) Вот не знаю, песня сама по себе без музыки не красиво смотрися, поется шикарно но из меня гитарист и певец никакой. =) Выбор такой) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Cyanide Date : 30-06-2009 19:02 Сегодня мне вдруг показалось, что я не могу писать и всё что я раньше написал не представляло литературной ценности, поэтому на панике написал вот это: Мы все идем своими путями. Дорога долга, но выбрана нами. Коварное солнце над головами Развилки, распутья освещает лучами. Люди смело шагают по светлой тропе Навстречу своей любимой мечте. Но жар светила обращается в ноль Когда понимаешь, чья твоя роль. Когда с глаз спадает цветной антураж И впереди – всего лишь мираж… ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Он не вернет тебе время. Он навсегда останется глух. Он повесил на шею тяжелое бремя В царстве Мечты смертельных разрух. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Нет ни прощенья, нет милости тут. Не пережить с надеждой и верой разлук. И жизнь, задыхаясь, погружается в мрак, В дым никотина и пьяный разврат. И лишь умрет последний след Всех умиляющего блюдца. Мне путь покажет сигарет Огонь переносного солнца. Здесь нет обмана, здесь чёрный витраж Вы не увидите во тьме вездесущий мираж. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Он отдаст с лихвой тебе слёзы Он будет молча смотреть Как едят тебя мёртвые грёзы Он не сможет не дать умереть ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : gutlaf Date : 04-07-2009 14:31 Неплохо написанные стихи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Cyanide Date : 25-08-2009 14:33 Вот ещё стишок, написанный недавно в поезде: Отстёгнута цепь от рваных штанин На мягкой земле положенны гады Я побегу босиком по полю один Мне ничего здесь больше не надо! Я хочу утонуть в горизонте судьбы Прекрасных бескрайних просторов Руками ловить золотые лучи Так долго ласкающих сотни народов Возьми мою душу, о красный закат! В неизвестное царство затменья. Ласкай моё тело, был бы я рад Свежего ветра прикосновенья Лежать в траве останусь я И жить, не подводя итога Эх поле, поле... ты одно А нас... не романтично много -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : spasitel2 Date : 04-09-2009 20:02 Я расстегнул рубашки тесный воротот, Стихов сюжет здесь был запорот. Вы скажете - тупые рифмы, Но в творестве я налетел на рифы Ведь творчество мое не ново Синоним творчества - хреново! Еще здесь Гордон вездесущий, Как анурезник вездессущий Стихосложение это наука Тебе не суждена такая штука Я рифмовал бы все те строчки Дошел бы до ночной сорочки, Но вот беда стихосложенье Не для тебя совсем явленье -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Raveseven Date : 05-09-2009 17:13 spasitel2 хорошо про "свободного человека" подметил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Cyanide Date : 13-09-2009 20:16 spasitel2, прости меня, всё времени нет ответить тебе, но я это сделаю) чуть позже пока можешь поразносить в пух и прах вот это: =) Куплет 1 Весенним днём мы гуляем по скверу За ручку, с шарами и милым букетом Ты любишь меня, целуешь не в меру О верности мне клянешься всем светом Ты ножкой рисуешь в песке силуэты Навеки вдвоём, навеки бессмертны И жмешься поближе, сжимая ладонь Поймав на других случайный мой взор. Я послушно качаю цветные качели И тебя, раз за раз, вознося в небеса Ты машешь рукой, чтоб полетели Мы вместе туда, где есть чудеса. Куплет 2 Нас осень обняла в серый свой плен Холодное солнце остудило сердца Но в желтом мирке дуэт наш не тлен У ведьмы грозы и ветра – отца. Мы любим кружиться в дожде сентября Под кронами черного-черного неба Но думаем вместе, что всё это зря О чём мы мечтали когда-то пол лета Я несу на руках сквозь опавшие листья Свою душу и жизнь тропой в никуда. Так грустно, что знаю: сегодня мы вместе Последний ведь раз из «навсегда». -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : spasitel2 Date : 14-09-2009 20:23 А чего тут разносить? Довольно мило... Не знаю можно ли это петь (куплеты, как никак). Чуть порабоать над рифмами и в сборник стихов молодых авторов! Поэтическая безвкусица на тему игры и известной пестни, это одно - собственная лирика, совершенно другое. Удачи! Успехов! Пиши еще! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Cyanide Date : 14-09-2009 21:23 Спасибо большое! Странно, что именно этот стих почти никто не прокомментировал, ни на другом форуме, ни в контакте, хотя это лучшее, по-моему, из того, что я вообще написал. В любом случае, ещё раз спасибо, стараюсь! Правда до сборника ещё далеко и пока об этом можно только мечтать и работать дальше) Петь можно даже так и проблем не возникнет. Проверено! Но, поспорю с безвкусицей, то кстати вообще не про игру. И песню что-то такую я не помню. Но хотя показалось немного, что где-то подобное читал или слышал или ещё чего, но не настолько, чтобы считать это плагиатом или просто позаимствованной идеей. Почему гады, рваные штанины, отстегнута цепь... я хоть и в малой степени, но панк, а это всё наше) Так что бессмысленный набор слов можешь исключать. Хотел тебе тоже в стихах написать, да раз ты на прозу перешел, то я и не стал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Cyanide Date : 21-10-2009 02:43 А вот эта новая песня и если все одобрят, то это будет первый наш и мой записанный трек Куплет 1 Солнце пришло на горизонт Иль нам приснился столь сладкий сон Без боли и слёз, где одна тишина. Мир не узревший поворот в никуда. И будильника вой покажет мой путь, С которого всем никогда не свернуть. Вдох никотина с кофеином с утра. Пора умереть во имя труда! Припев 1 День и ночь застрявший в работе, Бесплатное мясо в чей-то пехоте, Чтоб умереть в собственном поте! Кто ты? В байтах романтики новый язык. В скобках и точках слышен наш крик. Голос души забит и притих. Кто мы? Куплет2 В бесконечность идя, мы не сбились с пути. Нам завещано в прошлом от цели уйти. Пора уже вспомнить, что жизнь коротка. Короче лишь страх от спуска курка. И лишь иногда захватит нас боль, Что что-то не то, что не своя у нас роль, Забвение наше дано не с проста: Исполним мы план людского конца. Припев2 Жадность, злорадство, кибер-любовь! У Бога меняем деньги за кровь! Сердце и мысли работают врозь Твой путь! Мы с головой ушли в маскарад, Поздно заметив нависший закат! Покажет он людям дорогу на ад! Наш путь! Кто ты! Кто мы? Кто ты! Кто мы?!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : FreeSlave Date : 21-10-2009 14:40 что-то я смотрю тема интернета зохавала мозг всем поэтам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Cyanide Date : 21-10-2009 17:11 Ну, 3 строчки об этом из 34 не такой уж показатель захаванного мозга =) Если всем, то это должно что-то значить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Cyanide Date : 07-11-2009 22:29 Ты видел, как падает дождь? Или как все дремал? Как блики разрывали ночь Когда нить грёз звонком прервал. Ты видел, сухая как земля Старуха жадно, столь бессмертна, Вбирала воду в рукава Небес горящих слёзы гнева? Ты знаешь, нестерпимо Обжечься кровью бога. Горячий вздох иного мира - Дыханья ближе невиданного с рода. Ты ненавидишь это, как и я Столь презираю сухость. Ты, как и все, всего лишь тля, На небо изливая грубость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Raveseven Date : 08-11-2009 00:46 очень тронуло то, как раз никем не прокомментированное. "последний раз из навсегда". очень.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Cyanide Date : 09-11-2009 03:21 да лан, моё уже месяца полтора никто нигде не коментирует, привыкаешь. А у стиха этого жизнь ещё не кончилась, как нашего композитора вдохновенье осенит и он наконец таки напишет музыку, то я его местами перепишу и будет мрачная депрессивная песня. Кто чем живёт, тот о том и поёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : FreeSlave Date : 09-11-2009 17:07 Cyanide Не понял, а кто обвиняет в плагиате? Вы кстати что, музыку на тексты пишите что ли? Не кажется ли, что нужно дать свободу композитору? (то есть писать тексты на музыку) Или он без текста не может писать? Интересно, как он сочиняет проигрыши, соляки и прочие места композиции, где нет слов?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Raveseven Date : 09-11-2009 22:34 сначала не заметил. [quote]Ты махаешь рукой[/quote] машешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Cyanide Date : 27-11-2009 15:08 Часть 1 Спать хочу, что караул! Да в колготки я надул И давно уже прошли Спокойной ночи малыши Но живём, сидим и терпим Мандаринкой скрасим терпкой Буржуйской колы странный вкус Я ненасытный карапуз! И вот, двенадцать уж как стать! Семья ушла огнём стрелять А я как умный, самый хитрый Под елкой сел Мороза ждать. Хочу огромный пулемёт И новый кАкАтельный горшок! Но и ещё хочу я взять Да бороду с дедули снять! И вот, задребезжали окна! Открылись ставни у поддонка! Залез в квартиру мужичок За спиной держа мешок. Эй, постойте, что за новость? Потерял, распутник, совесть!? Не в наряде, лысый, бритый, Да и больно уж побитый. Да и пусть, но где горшок? У него пустой мешок! Добрый дядя Отмороз Быстро в дом порядок внёс Как сорока, что блестит, В таре то уже скрипит. Будь не ладен, жадный дед! Пусть мне и немного лет Толк в горшках я знаю – класс! И как влияет их окрас Но где подарок мой, Мороз? Иль, ущербный, не принёс? Отмороз повел бровями В мальчугана вник очами И присев, оскалив ряд Зубов и дырок злачных гряд Достал огромный револьвер И в руки дал без всяких мер: Пушки детям не игрушки На полу куски от тушки. Карапуз сегодня счастлив От того, что так удачлив: Подарил ему Мороз Шести зарядный крышеснос. Да и ладно, да и пусть Не настигнет его грусть! Оторвать кусок волос Ему так не удалось. Не унёс Мороз трофей На полу остался, змей. Часть 3 По плацу идут солдаты У отряда день нарядный Как и вечер, как и ночь И Уставу не помочь. В майках, шапках и трусах Топчут тапки в синих льдах. Стирка, смотр – это зло. Зло, не зло, зато смешно. Ночь. Казарма. Тихий стон Сквозь внеочерёдный сон. Тихо лезет Дед в дверях Не Мороз, а в дембелях… Он подарочки несёт Тем, кто в праздники уснёт. Мат на мате, выгон грёз Духам он портки принёс. Да портянки не простые, А зловонные, гнилые. Рад простой солдат, ах рад! А не рад, получит в пах! День. Казарма. Тихий стон. Фазу давит наглый слон. Весь отряд в портках и мыле Под Дедовской Вуду силе Славит Новый Год и их Дед Морозов столь крутых! По плацу ползут солдаты Держа в мозгу спасенья фразы: Как дела бы не были в Жо** Десантнику не холодно Десантнику свежо! Часть 4 Я сегодня очень рад В иглах исколол весь зад Изваляв носки в снегу И с сосулькой на носу Приволок домой осину Ель скажи искать кретину. Злой, холодный и небритый Сыном в лес сходить подбитый Я как дедушка мороз На горбу в дом куст принёс Куст принес, да не простой Весь изглоданный, пустой До чего он и противный В дверь не лезет, эх, наивный. Раком стонов полчаса Круче нету топора! Мыльный, потный, но веселый В обелиске рукотворном На носках паря в ветвях Фосфор раскидав в краях Коммунизму шлю привет Красный символ ставя вверх. Праздник, дети, фейверки, В гриме монстры ждут конфетки Я всё дам, я очень рад За разноцветный личный ад Ведь под конец всего-всего Под небом станет вдруг светло Миллиард людей, разинув рот Смотреть не сможет вверх без слёз Я вновь поверю в Новый Год И в мужика того, как «Дед Мороз» Часть 2 допишу, скину. Если. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : FreeSlave Date : 29-11-2009 08:14 только фейерверки, а не фейверки. Да и по ритму больше подходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 05.06.2024 03:11:58