* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Обновление Half-Life 2, Episode One и Two (26-05-2010) (news) Started at 26-05-2010 21:15 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=53865 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 26-05-2010 19:44 Title : Обновление Half-Life 2, Episode One и Two (26-05-2010) (news) Half-Life 2:Half-Life 2: Episode One:Half-Life 2: Episode Two:А ещё все три игры сейчас продаются со скидкой в 30%.
Новость сайта: Half-Life Inside


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Dr.MOHCTP Date : 26-05-2010 21:18 [quote]Добавлены новые достижения;[/quote] прокатилась скупая мужская слеза... как обидно что с хл2 апдейт я уже 31 ачив набил (( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : GASTIK Date : 26-05-2010 21:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dr.MOHCTP [/i] [B]прокатилась скупая мужская слеза... как обидно что с хл2 апдейт я уже 31 ачив набил (( [/B][/QUOTE] Так они у тебя уже должны быть. Начиная с беты сегодняшней вариации стима отображались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : 25@ARHOS@25 Date : 26-05-2010 22:15 О!!! Достижения, это круто! Повод пере пройти HL 2 с эпизодами еще раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : totktonada Date : 26-05-2010 22:39 Пощёлкал по быстрому... На открытых картах стали заметней швы скайбокса, в фоновой карте стартового игрового меню, показывающей C17 в начале, слишком быстрая анимация метрокопов. ЗЫ Как отключить в стиме этот дурацкий Steam Cloud? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : OLmer Date : 26-05-2010 23:33 Динамические тени в ХЛ2 появились ? *мне плевать, я так, из спортивного интереса* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Zector Date : 26-05-2010 23:36 А они вообще есть хоть в одной игре от Valve? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Gruzin Date : 27-05-2010 01:14 Вот это ДААА!!! Вот это ПОДАРОК!!! Вот это ПОРАДОВАЛИ!! 8D Всё, бросаем TF2 и вспоминаем былые времена, сегодня же!! :D I <3 VALVe!! Они всё больше и больше радуют своих пользователей!! К чему бы это?? [b]Добавлено:[/b] Я даже несколько ошарашен... Обновления: Episode Two - 240 MB Half-Life 2 - 598 MB (!!) Вот только ещё Ep1 не обновляется.....посмотрим, что будет дальше... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Bogomol Date : 27-05-2010 02:27 Да, тенюшки от объектов как в ЕП2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Agreend Date : 27-05-2010 04:24 Промо: [url]https://www.youtube.com/watch?v=uoiy7i0f78Y&feature=related[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Skeleton Date : 27-05-2010 04:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]Промо: [url]https://www.youtube.com/watch?v=uoiy7i0f78Y&feature=related[/url] [/B][/QUOTE] Видели -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Kostega Date : 27-05-2010 08:01 Самый ужасный апдейт, который только выходил.. Куча багов, хдр не на всех картах, да еще и моды больше не пашут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : sours900 Date : 27-05-2010 08:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kostega [/i] [B]Самый ужасный апдейт, который только выходил.. Куча багов, хдр не на всех картах, да еще и моды больше не пашут. [/B][/QUOTE] Причём бесплатный, скажи спасибо, а не полей гавном. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : InterH@lfer Date : 27-05-2010 08:52 *Выражение лица из Troll 2* OH MY GOOOOO~ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ! По промо-ролику: что за бред несёт Брин перед попаданием монтировки? Я один слышал слово "Сэндвич"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Kostega Date : 27-05-2010 10:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sours900 [/i] [B]Причём бесплатный, скажи спасибо, а не полей гавном. [/B][/QUOTE] Знаешь.. Если бы они это нормально еще сделали... Бесплатный.. ух радость то какая. Ыыы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Retro Date : 27-05-2010 11:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]*Выражение лица из Troll 2* OH MY GOOOOO~ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ! По промо-ролику: что за бред несёт Брин перед попаданием монтировки? Я один слышал слово "Сэндвич"? [/B][/QUOTE] Обычная бриновская речь с экрана. И очень раздражают люди, которые слыша слово "сендвич", думают что-то не то. "Sandwiched" - глагол, типа "зажаты между чем-то". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Barnacle Date : 27-05-2010 14:48 Вот беда, они поменяли мистера Valve. :( На steampowered у кого-то случился забавный глюк: [url=http://img101.imageshack.us/img101/1261/d1trainstation010001.jpg]1[/url], [url=http://img687.imageshack.us/img687/5682/d1trainstation010003.jpg]2[/url], [url=http://img339.imageshack.us/img339/3171/d1trainstation010004.jpg]3[/url]. Rise and shine mister... :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Agreend Date : 27-05-2010 15:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Вот беда, они поменяли мистера Valve. :([/B][/QUOTE] Кого? Чего? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Sherlok Holms Date : 27-05-2010 15:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]Кого? Чего? [/B][/QUOTE] Вступительная заставка Велв теперь новая, та что с оранж боксом появилась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : InterH@lfer Date : 27-05-2010 15:42 Поиграл в ЭП1, порадовал ХДР и переведённные достижения. Да, а "НИ ШАГУ ПО ПЕСКУ" работает нормально? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Gruzin Date : 27-05-2010 15:44 Кстати, мне кажется или до обновления Брин стоя сообщал Советникам о появлении Гордона (во время его телепортации)?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Agreend Date : 27-05-2010 15:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]Вступительная заставка Велв теперь новая, та что с оранж боксом появилась. [/B][/QUOTE] Ммммм... ясно. А вообще конечно не очень. Всегда думал: кто это такие? У одного винтель в глазу у другого в башке. Что они вообще символизируют? И что означает этот переход с винтелеглазового на винтелеголового? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : InterH@lfer Date : 27-05-2010 16:10 Valve=вентиль. Переход-не знаю, почему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Sherlok Holms Date : 27-05-2010 16:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Кстати, мне кажется или до обновления Брин стоя сообщал Советникам о появлении Гордона (во время его телепортации)?? [/B][/QUOTE] Да, раньше он стоял. Скорее всего сейчас в этом месте присутствует баг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : totktonada Date : 27-05-2010 16:42 У меня ощущение, что теста, как такового, не было вообще. Просто перекомпилили карты, а редакторе их глянули и всё. Этож надо было так перед маками опозориться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Barnacle Date : 27-05-2010 17:15 Интересно, они будут обновлять Deathmatch, Lost Coast и Half-life: Source (!)? :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]Всегда думал: кто это такие? У одного винтель в глазу у другого в башке. Что они вообще символизируют? [/B][/QUOTE] Valve просто так шутЮт. Вроде где-то говорили, что просто прикол. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : HGrunt Date : 27-05-2010 17:25 То есть эта обнова официально ставит всё на уровень того пользовательского мода? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Sherlok Holms Date : 27-05-2010 17:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]То есть эта обнова официально ставит всё на уровень того пользовательского мода? [/B][/QUOTE] Нет, не совсем. HDR добавили только на часть карт, на остальных изменили освещение не используя HDR. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : InterH@lfer Date : 27-05-2010 17:52 Hopwire канул в лету((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : 25@ARHOS@25 Date : 27-05-2010 19:10 Вот тебе на, моды использующие движок HL2 перестали работать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Retro Date : 27-05-2010 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Hopwire канул в лету((( [/B][/QUOTE] Что, все мины? Или ты про ту черную дыру из Ep1? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Barnacle Date : 27-05-2010 19:51 Кстати про баги, советую перед запуском игры удалить папку аккаунт\half-life 2, т.к. после этого не увидел ни одного [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=966251#post966251]подобного глюка[/url] (как со [url=http://img7.imageshack.us/img7/1467/d1canals070001a.jpg]скайбоксами[/url], так и с [url=http://img218.imageshack.us/img218/5494/d1canals030004.jpg]фиолетовым квадратиком[/url], который на steampowered обозначен как Most Popular). Заметил лишь 2 бага: про сидячего Брина, и то, что теперь воздушный катер при смене карты останавливается, а не продолжает движение. ЗЫ Все старые баги также остались. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Retro Date : 27-05-2010 20:24 Тем не менее скайбоксы все равно выглядят не очень хорошо, мягко говоря :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Dr.MOHCTP Date : 27-05-2010 21:04 в еп1 в месте с "продуваемым" мостиком замечен неприятный баг, вместо шейдера "ветра" непонятные конусо-образные молнии -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : totktonada Date : 27-05-2010 22:10 Способ Барнакла и правда помогает, но остался глюк с броневиком в начале, когда он тупо врезается в стену и начинает палить ракетами, и не получается включить полоски патронов побокам прицела, без них он слишком незаметный... На счёт сидящего Брина - не могу сказать, что это очень покоробило, так как при второй телепортации, он сидит повернув голову к монитору, что сглаживает впечатление. Если бы он раньше не стоял, думал бы, что так и должно быть. ЗЫ Дошёл до первого вертолёта, у же 6/33 ачивки :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Sherlok Holms Date : 28-05-2010 00:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]не получается включить полоски патронов побокам прицела, без них он слишком незаметный...[/B][/QUOTE] hud_quickinfo 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Gruzin Date : 28-05-2010 03:36 Я готов поклясться, что VALVe изменили треки (музыку) в HL2!!! Всё что я успел пока заметить, это (когда Фримен бежит через каналы) продление Track 2 и чуть позже (где Фримен падает в большое помещение с трубами, напичканное топливными баками и тучей менхаков) появление другого, иного трека, он хоть и незначительный, но он новый... Что что, а для меня ЭТО САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ НАХОДКА ИЗ ВСЕХ!!! *счастье!!* :) [b]Добавлено:[/b] Во!! Таки нашёл их и хотел бы представить, но вот вопрос....а можно ли мне их сюда выкладывать?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Barnacle Date : 28-05-2010 06:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Я готов поклясться, что VALVe изменили треки (музыку) в HL2!!![/B][/QUOTE] Ничего они не меняли, всё как было так и осталось. Как давно в последний раз ты играл в Half-Life 2? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Gruzin Date : 28-05-2010 07:10 [s]Хэй, хэй!! Да я тебе правду говорю!! Я эти треки чуть не каждый день слушал раньше!![/s] DAMN!! [b]Barnacle[/b], я безнадёжно отстал от всех!! Прошу прощения!!.. *побрёл играть дальше* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Barnacle Date : 28-05-2010 12:59 Кстати, солдаты с дробовиком теперь точно такие же как и в ЭП2, а событие с поездом на мосту стало намного сложнее (мне так и не удалось проскочить перед ним даже с 10-ой попытки, пришлось возвращаться, чтобы пропустить). ЗЫ Вортигонт теперь отходит [url=http://img580.imageshack.us/img580/6798/d2coast110005.jpg]вправо[/url], а не влево как раньше. :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]"НИ ШАГУ ПО ПЕСКУ" работает нормально? [/B][/QUOTE] Да, всё нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Fro$T Date : 28-05-2010 13:26 в эпизоде 1 единственное [по-моему (не считая динамические тени)] явное изменение в графике только в [url=http://i011.radikal.ru/1005/3a/e256c9dcc870.jpg]этом[/url] а северное сияние есть только в хл2 апдэйт мод, в хл2 его нету :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : totktonada Date : 28-05-2010 14:12 Это не изменение графики, а баг... Надеюсь. Ещё включена позиция отражения в воде всего. Хотя в Эп1 я никак не могу вспомнить наличие воды :) Максимум - пара кислотных луж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Sherlok Holms Date : 28-05-2010 15:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]а событие с поездом на мосту стало намного сложнее (мне так и не удалось проскочить перед ним даже с 10-ой попытки, пришлось возвращаться, чтобы пропустить).[/B][/QUOTE] Ты турбо использовал? А то что-то не верится, что скорость машины могла измениться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Barnacle Date : 28-05-2010 15:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]Ты турбо использовал?[/B][/QUOTE] Разумеется, даже два раза. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]А то что-то не верится, что скорость машины могла измениться. [/B][/QUOTE] Скорость машины и не изменилась, просто поезд стал выезжать раньше. :D Раньше периодически проезжал перед ним с большим запасом, сейчас же всё время получаю удар в бок. Хотя один раз всё же удалось проскочить в миллиметре, но из-за неудачного манёвра улетел в реку. :D ЗЫ [url=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1286104]Я такой не один.[/url] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : totktonada Date : 28-05-2010 16:06 Я больше скажу. Стало трудней прыгать с доски в начале хл2, ну той самой, противоположный конец которой надо было нагружать кирпичами. Т.е. если я раньше мог перепрыгнуть просто зажав шифт, то теперь, в прыжке, надо ещё и нажать присесть, что бы подтянуть ноги :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Sherlok Holms Date : 28-05-2010 16:25 [b]Barnacle[/b], понятно теперь. t[b]otktonada[/b], а я всегда с приседанием прыгал... Так что разницы не заметил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Retro Date : 28-05-2010 17:42 Хм, а я на мосту всегда возвращался назад, потому что один раз получить люлей мне хватило :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : totktonada Date : 28-05-2010 18:41 А там что, только один поезд? Я всегда думал, что они по скрипту бесконечно едут :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Barnacle Date : 28-05-2010 18:51 Думаю зря Valve [url=http://img227.imageshack.us/img227/9707/d2prison070002.jpg]вот это[/url] сделало - теряется вся "фишка" события. В конце Entanglement лично у меня был баг: после зарядки телепорта наполовину, враги просто перестали появляться. Так и простояли с Аликс в одиночестве до конца. :D И да, после обновления Нова Проспект действительно стал намного "красивше", чем раньше. :D PS Из старых архивов... [url=http://img192.imageshack.us/img192/9092/d2prison030031.jpg]Версия 2006г.[/url] - [url=http://img245.imageshack.us/img245/8429/d2prison030001.jpg]сегодня[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Fro$T Date : 28-05-2010 19:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Думаю зря Valve [url=http://img227.imageshack.us/img227/9707/d2prison070002.jpg]вот это[/url] сделало - теряется вся "фишка" события.[/B][/QUOTE] а что собственно изменилось? оО [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Это не изменение графики, а баг... Надеюсь.[/B][/QUOTE] почему? разве плохо выглядит? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Ещё включена позиция отражения в воде всего. Хотя в Эп1 я никак не могу вспомнить наличие воды :) Максимум - пара кислотных луж. [/B][/QUOTE] ненененене, мы в затопленную комнату попадали в госпитале, там еще много барнаклов было ;) ps [понты] прошел эпизод 1, выстрелив всего одну пулю [url=http://steamcommunity.com/id/_nukleon_/stats/HL2:EP1]:3[/url] [/понты] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : totktonada Date : 28-05-2010 19:04 [quote]почему? разве плохо выглядит?[/quote] По сравнению с бывшим эффектом воздушной воронки? Просто омерзительно. [size=1][i]totktonada добавил [date]1275070005[/date]:[/i][/size] [quote][понты] прошел эпизод 1, выстрелив всего одну пулю :3 [/понты][/quote] Это на сколько сложно? А то я сейчас, выполняя ачивки, перепрохожу хл2, потом и за эпизоды примусь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Fro$T Date : 28-05-2010 19:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]По сравнению с бывшим эффектом воздушной воронки? Просто омерзительно.[/B][/QUOTE] зато сразу видно, где надо бежать, а где можно спокойно идти :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Это на сколько сложно? А то я сейчас, выполняя ачивки, перепрохожу хл2, потом и за эпизоды примусь :) [/B][/QUOTE] было труднее чем пройти рэвенхольм, используя только гравипушку, и уж гораздо легче, чем провести садового гнома через всю игру :D лично я выполнил достижение лишь со второй попытки. для меня это было непросто. но наверно тут и от уровня сложности зависит. и да, гранаты используй только в крайних случаях, иначе без них совсем туго будет ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Barnacle Date : 28-05-2010 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]а что собственно изменилось? оО[/B][/QUOTE] Добавили ящики с кучей аптечек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : totktonada Date : 28-05-2010 20:35 Никак не выходит выполнить достижение в ХЛ2, с катером в воздухе на 5 секунд :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Sherlok Holms Date : 28-05-2010 20:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Никак не выходит выполнить достижение в ХЛ2, с катером в воздухе на 5 секунд :( [/B][/QUOTE] Так этого достижения и нет в ПК-версии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Retro Date : 28-05-2010 22:24 Кстати, по поводу телепорта в Нова проспект и количества врагов. В HL2: Update они тоже спавнятся там очень и очень вяло. Как в принципе и на эвенте с турельками (где теперь ящики лежат). Теперь они там вообще не нужны... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : totktonada Date : 29-05-2010 08:40 Любое упрощение, имхо, плохо. Ощущение, что это перенесли с приставок с их инвалидскими джойстиками <_< Хотя, в целом, после удаления старых файлов, багов почти нет. Кстати, а оранжевоглазые комбайны с шотганами раньше ведь только в Эп2 были? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Sherlok Holms Date : 29-05-2010 08:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Кстати, а оранжевоглазые комбайны с шотганами раньше ведь только в Эп2 были? [/B][/QUOTE] Да, они появились только в Эп2. До этого солдаты с дробовиками выглядели так же, как и остальные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Bogomol Date : 29-05-2010 09:02 Тоже заметил этих красных комбайнов, но подумал, что за давностью лет не помню их просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : totktonada Date : 29-05-2010 10:24 Кстати, все, думаю, помнят, в начале хл2, в канализации негра-повстанца, с которым сражаешься против менхаков? Если к нему вернуться после, то находим его тушку и одинокого менхака, летающего по комнате. Так вот, мне удалось выталкать его в коридор вперед, но когда дошли мдо поворота, мужика хватил инфаткт. Я вот не помню, раньше его выталкать можно было? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Gruzin Date : 29-05-2010 13:17 Я вот что-то не пойму.... У меня один и тот же баг происходит 2ой раз подряд!! Значит, лечу себе я на катере через дамбу, лечу... Плюхаюсь в воду и как это всегда бывает, начинается загрузка... Но после этой загрузки небо становится [url=http://img193.imageshack.us/img193/4053/d1eli010000.jpg]квадратным[/url], а все [url=http://img42.imageshack.us/img42/2584/d1eli010001.jpg]предметы[/url], [url=http://img227.imageshack.us/img227/7687/d1eli010002.jpg]стены[/url], люди - всё как-то странно и однообразно освещены, т.е. свет везде (вспоминается освещение как в HL2: Update)!! Даже Ревенхолм не мрачный, а совсем безобидный!! :mad: Как это можно исправить?? Я просто каждый раз удалял папку Half-Life 2, и, да, всё становилось нормальным, но достижение "Следопыт" сбрасывалось!!.. Не хочется уже 3й раз галопом проходить до этой зловещей дамбы... Да, и проверка кеша ничего не дало... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Alf-Life II Date : 29-05-2010 13:55 mat_fullbright 0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Nawak Date : 29-05-2010 15:57 Кто нибудь выполнял ачивмент «Keep Off The Sand!»? Это там где ненужно песка касатиься. Уже два раза пробовал, песка не касался, ачив не дают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : totktonada Date : 29-05-2010 16:12 Аналогично. Только что там был. Или при бое с мирмидонтом тоже касаться нельзя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Barnacle Date : 29-05-2010 16:13 Достижение выполнил. Даётся до боя с мирмидонтом на скале. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : totktonada Date : 29-05-2010 16:22 Хм, а [i]не касаться песка [/i] = [i]ни разу не вылезли муральвы[/i]? И если я коснулся песка и перезагрузился на сейв до касания, это меня реабилитирует? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Barnacle Date : 29-05-2010 16:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Хм, а [i]не касаться песка [/i] = [i]ни разу не вылезли муральвы[/i]?[/B][/QUOTE] Ну, да. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]И если я коснулся песка и перезагрузился на сейв до касания, это меня реабилитирует? [/B][/QUOTE] Да, так и проходил. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : manJak Date : 29-05-2010 16:33 > не касаться песка = ни разу не вылезли муральвы? Неа) Львы вылазят с задержкой, а ачив проваливается моментально. [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=939481#post939481]Ы[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Nawak Date : 29-05-2010 16:39 Barnacle, у тя сохранения нет, перед выдачей ачива? Поделился бы. Ну или тактику свою скажи. :) [size=1][i]Nawak добавил [date]1275147974[/date]:[/i][/size] [b]manJak, [/b]ты в той теме тригер показал, А как его использовать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Barnacle Date : 29-05-2010 16:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nawak [/i] [B]Barnacle, у тя сохранения нет, перед выдачей ачива? Поделился бы. Ну или тактику свою скажи. :) [/B][/QUOTE] Сохранений нет - не знал, что кому-то пригодятся. :( Тактика? Да обычная... пользовался большой квадратной доской, которая лежит справа на 2:07 в [url=https://www.youtube.com/watch?v=SY18fYR1waY]этом видео[/url], и шёл не напрямик от дома с генератором как в видео, а уходил направо по камням, где лежит ещё две такие доски. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Gruzin Date : 29-05-2010 17:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]mat_fullbright 0 [/B][/QUOTE] А поподробнее... Это же в консоль вводить?? Вводить в меню или после загрузки сейва с багом?? Нужно ли ещё что-то делать после этого (перезагрузка игры или ещё чего-нибудь)?? Просто аналогичный баг у меня произошёл ещё после главы Ровенхолм (похоже что это активируется между главами)... А как после этого пытаешь что либо загрузить, то этот баг сохраняется... :( Выйдя из игры и запустив снова, баг исчезает... :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Alf-Life II Date : 29-05-2010 17:25 Вводи в консоли, изменения произойдут сразу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Gruzin Date : 29-05-2010 17:57 Извини, но ничего не изменилось.....команда была введена, но всё осталось по прежнему... P.S. Кстати, и консоль себя странно ведёт!! Например, я пытаюсь ввести вручную mat_fullbright 0, ввожу "m", "a" и тут же "m" удаляется и я никак не могу набрать команду нормально!! Или я, к примеру, бекспейсом не могу удалять определённое количество букв... Что за?? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : manJak Date : 29-05-2010 18:36 Nawak Я показал команды, которые надо ввести в консоль, чтобы триггер тебя убивал при касании песка) Gruzin Ctrl+C, Ctrl+V? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Gruzin Date : 29-05-2010 18:42 [b]manJak[/b], это всё понятно!! Само собой!! :D Я просто отметил странность поведения консоли... Наверно, придётся, попробовать удалить игру и заново установить.....быть может это искоренит проблему... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : totktonada Date : 29-05-2010 18:42 А как их потом отключить? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : manJak Date : 29-05-2010 18:46 totktonada 1. Никак. 2. Незачем) Gruzin Вряд ли переустановка поможет) Имхо, больше похоже на конфликт с punto switcher-ом или чем-то вроде него.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : mphuZ Date : 29-05-2010 18:55 народ, я сегодня кое-как обновил Episode 1, зашел в него поиграть. Но удовольствие от игры испортили какие-то непонятные фризы и т.д. Это у всех так ? У меня карточка ATI Radeon 3850 HD 512 mb, раньше игра шла на "ура" и ничего так не висло... А насчет HDR... Единственные нормальное, и по-настоящему красивое HDR я видел только в одной игре - Serious Sam HD. А Valve какую-то фигню мутят... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Nawak Date : 29-05-2010 19:05 [b]manJak[/b], то есть незачем? Тригер «одноразовый»? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : totktonada Date : 29-05-2010 19:10 Видимо, предполагается загрузить потом сейв, не поправленный скриптом :) UPD Сейв со скриптом, перез засчитыванием достижения. Но не факт, на самом деле, что так получится обмануть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Nawak Date : 29-05-2010 19:20 [b]totktonada[/b], мне помогло. Спасибо. Хотел вё таки сам выбить, ну да ладно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : manJak Date : 29-05-2010 19:41 Те команды влияют на энтити (два surface-триггера) на [i]этой[/i] карте. После прохождения песка уже просто нет смысла возвращать их в исходное состояние. :) > не факт, на самом деле, что так получится обмануть У вальв в синглплеере на самом деле очень слабая защита ачивментов. Получение ачивментов отключается при включении sv_cheats, однако в сингле вообще нет необходимости включать sv_cheats (разве что для таких команд как god, noclip, notarget..) и можно творить что угодно, в частности - вызывать ent_fire. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : totktonada Date : 29-05-2010 19:42 Дошёл быстренько до Нова-Проспект, попутно быстренько выполнив достижения с 50 жертвами муральвов и Один стоит целой армии. Но уже есть вопросы по поводу грядущих достижений. 1) Как убить солдата дизентигрирующим полем альянса? Или подразумевается убить энергошаром? Если да, то энергошаром только от винтовки, или и из энергетических установок? 2) Сколько всего в ХЛ2 лямбд-секреток? Ровно 45 или всё-таки больше? А то я уже в начале Новапроспект, а найдено всего 22. Одну я точно пропустил в Равенхольме, когда выполнял достижение, чтоб пройти его только с гравицапой. Сколько их всего в игре и должно быть на данный момент? 3) Как убить унитазом? Я не нашёл ни одного отломанного унитаза, а приделанные - не отрываются от креплений гравицапой либо взрывом :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Sherlok Holms Date : 29-05-2010 19:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]1) Как убить солдата дизентигрирующим полем альянса? Или подразумевается убить энергошаром? Если да, то энергошаром только от винтовки, или и из энергетических установок?[/B][/QUOTE] Имеется в виду [url=http://files.myopera.com/sherlokholms1988/albums/1796991/d3_citadel_030033.jpg]дезинтегрирующее поле[/url] в цитадели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : totktonada Date : 29-05-2010 19:53 А, ну это мы без проблем и легко :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Bogomol Date : 29-05-2010 19:59 ЯА я думаю, почему ж я ачивки то не получаю, а у меня bulletime.cfg работает. а там св_читс 1. е-мае! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Nawak Date : 29-05-2010 20:10 [b]totktonada[/b], про унитаз. [url=https://www.youtube.com/watch?v=ttFBvg2Cqyk]Вот тут можно посмотреть.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : totktonada Date : 29-05-2010 20:57 Мда, поиграй я ещё минуту и сам бы всё понял :D А раньше унитаз нигде не ломается) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Slow Date : 29-05-2010 23:31 [quote]2) Сколько всего в ХЛ2 лямбд-секреток? Ровно 45 или всё-таки больше? А то я уже в начале Новапроспект, а найдено всего 22. Одну я точно пропустил в Равенхольме, когда выполнял достижение, чтоб пройти его только с гравицапой. Сколько их всего в игре и должно быть на данный момент? [/quote] Маловато. Если не ошибаюсь, к Нова Проспект должно быть открыто уже 32. Вот у меня хуже всего находились тайники в Water Hazard. Я как-то по законам жанра носился от броневиков и вертолётов, а там в тех местах как раз тайники проверять надо... Уже выполнил пройти Рэвенхольм с гравицапой и не ходить по песку, это несложно, хотя то, как я тупо бегал по кругу на крыше от быстрых зомби в то время, как отец Григорий снаряжал для меня просто-до-смешного-что-аж-нелепо-медленную люльку мне запомнилось, позорный момент... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : totktonada Date : 30-05-2010 06:04 А это просто решается - надо спрыгнуть с этой дурацкой крыши вниз (сначала разбегом на уступ у забора, потом на дорогу), пробежать по улице обратно, в помещение под крышей, не забыв запереть за собой дверь, и тихо сидеть там, пока Гриша не крикнет, что люлька приехала :) Когда я вылез, все зомби столпились за закрытой дверью, а крыша была пустой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Sherlok Holms Date : 30-05-2010 06:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Уже выполнил пройти Рэвенхольм с гравицапой и не ходить по песку, это несложно, хотя то, как я тупо бегал по кругу на крыше от быстрых зомби в то время, как отец Григорий снаряжал для меня просто-до-смешного-что-аж-нелепо-медленную люльку мне запомнилось, позорный момент... [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А это просто решается - надо спрыгнуть с этой дурацкой крыши вниз (сначала разбегом на уступ у забора, потом на дорогу), пробежать по улице обратно, в помещение под крышей, не забыв запереть за собой дверь, и тихо сидеть там, пока Гриша не крикнет, что люлька приехала :) Когда я вылез, все зомби столпились за закрытой дверью, а крыша была пустой. [/B][/QUOTE] Есть способ ещё проще :) После того, как вылез из люка на крышу, нужно стать в уголок за ним (там ещё коробка патронов лежит). И всё, можно стоять в этом месте до прибытия люльки, зомби не тебя увидят и не поднимутся на крышу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : totktonada Date : 30-05-2010 06:50 А ачивок с убийством комбайна его собственным энергошаром или гранатой, теперь не дают? Это только на консолях было? Вообще, сколько точно ачивок на пк? А то в одном месте пишется 32, в другом 33, где-то вообще 28 промелькнуло, и это только в стиме ,_, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Fro$T Date : 30-05-2010 07:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]2) Сколько всего в ХЛ2 лямбд-секреток? Ровно 45 или всё-таки больше? А то я уже в начале Новапроспект, а найдено всего 22. Одну я точно пропустил в Равенхольме, когда выполнял достижение, чтоб пройти его только с гравицапой. Сколько их всего в игре и должно быть на данный момент?[/B][/QUOTE] на ютьюбе есть видео со всеми нычками. правда, там для консолей записи сделаны, но все равно много найдешь ;) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]3) Как убить унитазом? Я не нашёл ни одного отломанного унитаза, а приделанные - не отрываются от креплений гравицапой либо взрывом :( [/B][/QUOTE] в нова проспект есть локация, где надо убить мирмидонта, там еще унитазов много. один из них берешь с собой и убиваешь им комбайна, которых по пути будет много. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А ачивок с убийством комбайна его собственным энергошаром или гранатой, теперь не дают? Это только на консолях было? Вообще, сколько точно ачивок на пк? А то в одном месте пишется 32, в другом 33, где-то вообще 28 промелькнуло, и это только в стиме ,_, [/B][/QUOTE] 33 гранатой надо убить врага только в эпизоде 2 его собственным энергошаром в эпизоде 1 в хл2 нет ни того, ни другого достижения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : totktonada Date : 30-05-2010 09:23 Прошёл телепортацию Илая и Моссман. Какого-то снижения численностью атакующих я не заметил. Правда, так как я по старой привычке приволок с собой, в дополнение трём имеющимся там изначально, ещё пять пулемётов, мне былобы незаметно и пятикратное увеличение либо уменьшение :D Но стреляли они беспрерывно и, пару неудачно поставленных, мне периодически приходилось поднимать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : totktonada Date : 30-05-2010 13:55 Всё, перепрошёл HL2, выполнил 32 ачивки, осталось только найти ещё 8 секретов для лямбдалокатор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : niki9 Date : 30-05-2010 19:22 у меня 2 вопроса: 1:скажите действия для скрытых ачивок(у меня PC)2:есть видео о том как надо закинуть мяч на свалке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : ...Dot$... Date : 30-05-2010 19:23 [b]Всем[/b] кто затрудняеться с поиском тайников то [url=https://www.youtube.com/watch?v=rI13ioEGwhs&playnext_from=TL&videos=YU5J18wQwoY]вот[/url] их расположение ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : totktonada Date : 30-05-2010 19:54 [quote]1:скажите действия для скрытых ачивок(у меня PC)[/quote] Каких скрытых ачивок? В стиме указаны все 33, больше нет. Только на приставках. Я пробовал выполнять приставочные ачивки, но они не засчитывались. [quote]2:есть видео о том как надо закинуть мяч на свалке?[/quote] А что там снимать-то? :) Встаёшь напротив корзины, отходишь подальше и кидаешь по навесной траектории. [quote]Всем кто затрудняется с поиском тайников то вот SaveFrom.net их расположение [/quote] Я им и воспользовался, чтоб найти пропущеные тайники :) Правда странно, там есть нахождение тайника в начале Восточной Чёрной Мезе (на причале прыгали впритирку к стене, ничего не находили, но что-то засчитывалось), на пк там всё глухо, но, видимо, я где-то находил тайник, не указанный в видео, так как в итоге собрал все 45 секретов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Sherlok Holms Date : 30-05-2010 20:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Правда странно, там есть нахождение тайника в начале Восточной Чёрной Мезе (на причале прыгали впритирку к стене, ничего не находили, но что-то засчитывалось), на пк там всё глухо, но, видимо, я где-то находил тайник, не указанный в видео, так как в итоге собрал все 45 секретов. [/B][/QUOTE] У меня там был прогресс, когда на лестницу стал забираться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : ...Dot$... Date : 30-05-2010 20:38 Там просто триггер на платформе, как и перед лабораторией Кляйнера, засчитываеться как за тайник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : totktonada Date : 30-05-2010 21:13 Принялся за первый эпизод, сразу за самое сложное - одну пулю. Возник оффтоповый вопрос: раньше как-то не задумывался, [url=http://i044.radikal.ru/1005/b5/02e03207a32c.jpg]это[/url] случайно не останки Нексуса Надзора виднеются? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : ...Dot$... Date : 30-05-2010 21:22 [quote]Возник оффтоповый вопрос: раньше как-то не задумывался, это случайно не останки Нексуса Надзора виднеются?[/quote] [offtop]Скорее всего да, нексус с установкой подавления находился на передовой прямо перед Цитаделью.[/offtop] А у кого был баг с Аликс после телепортации из Нова Проспект к Кляйнеру, она замирает на месте и все, приходилось несколько раз перезагружаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : OLmer Date : 30-05-2010 21:41 Мало ли в С17 куполов ? Хотя как знать, может и оно самое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Barnacle Date : 31-05-2010 04:49 Что они сделали с [url=http://img375.imageshack.us/img375/1276/ep1citadel030000.jpg]hdr[/url] ([url=http://img143.imageshack.us/img143/5859/ep1citadel030002.jpg]2[/url])? [url=https://www.youtube.com/watch?v=5ls7e5LVZ9U&feature=related]Раньше не так было.[/url] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ...Dot$... [/i] [B]А у кого был баг с Аликс после телепортации из Нова Проспект к Кляйнеру, она замирает на месте и все, приходилось несколько раз перезагружаться. [/B][/QUOTE] Да, было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Siberian Date : 31-05-2010 11:21 а ведь эти достижения во 2 халфе делают свое хиторе дело сейчас вот перепрохожу халфу,не знаю уже в какой раз...хоть и порой ужасно надоедает в некоторых местах,а в некоторых наоборот,как с достижением "поющий вортигонг" [url]http://s55.radikal.ru/i150/1005/87/52819c08a192.jpg[/url] ,до появления достижений понятия не имел о данном эпизоде в игре,а тут бац,нашел его)да и тайники тоже нашел в тех местах,где раньше и не думал их искать в конце главы радиактивные воды их 17(если ничего не пропустил) кстати,исправили баг с парящим катером на ВП [url]http://s55.radikal.ru/i147/1005/9d/a97fc829b05b.jpg[/url] и еще,пушка в башне около ворот такая же была корявая?(в смысле непрорисованная,как кусок кирпича) [url]http://s11.radikal.ru/i184/1005/b1/5b2eb0b3885c.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : totktonada Date : 31-05-2010 11:34 2 Барнакл Да вроде так, в первые секунды как заходишь в помещение, и раньше было :) 2 Сибериан Это еще ладно. Я вчера прошел хл2 с выполнением ачивок, начал Эп1 - ощущения почти как в когда первый раз играл. Вернулись утраченые азарт и ощущение новизны. Рад, что не заморачивался ачивками в Эп2 и Портал - будет смысл переиграть n-цатый раз. За одно это Валв заслуживает аплодисментов и благодарности с моей стороны. Тем более, из багов и недоработок, которые мне пока встретились - только сидящий, а не стоящий Брин в начале, слишком яркие экраны с Брином на станции, потеря скорости катера при смене карт и, в Эп1, уродская воронка вместо ветра, в цитадели. [size=1][i]totktonada добавил [date]1275302337[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Мало ли в С17 куполов ? Хотя как знать, может и оно самое. [/B][/QUOTE] Других я не видел :) Да и характер разрушения купола - один в один как в хл2, только еще и остальная часть здания порушена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Retro Date : 31-05-2010 12:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Что они сделали с [url=http://img375.imageshack.us/img375/1276/ep1citadel030000.jpg]hdr[/url][/B][/QUOTE] Мне кстати больше новая нравится, пусть и слишком яркая. Как-то сразу ощущаешь себя в реакторе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Barnacle Date : 31-05-2010 12:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Да вроде так, в первые секунды как заходишь в помещение, и раньше было :)[/B][/QUOTE] Это понятно, но так везде. [url=http://img33.imageshack.us/img33/3036/ep1citadel030007.jpg]Вот скрин[/url] с места, где стоит второй сталкер. Так и должно быть? Ладно, чёрт уж с ним. :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]уродская воронка вместо ветра, в цитадели[/B][/QUOTE] Точно, самая что ни на есть уродская. :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Как-то сразу ощущаешь себя в реакторе. [/B][/QUOTE] Как бы настоящую лучевую болезнь не подхватить. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Gоlеm Date : 31-05-2010 15:57 Кстати, а когда должно выдастся достижение "Rediations level detected"? Если оно должно выдатся после опасной воды то почему оно мне не выдалось? Нужны ли какие-то дополнительные условия типа "не коснитесь воды" или "не выходите из лодки"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : ...Dot$... Date : 31-05-2010 16:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Кстати, а когда должно выдастся достижение "Rediations level detected"? Если оно должно выдатся после опасной воды то почему оно мне не выдалось? Нужны ли какие-то дополнительные условия типа "не коснитесь воды" или "не выходите из лодки"? [/B][/QUOTE] Golem это достижение выполняеться когда ты проходишь радиоактивный участок в тоннеле в главе "Нарушитель №1" если не ошибаюсь, это когда нужно открыть дверь повстанцам с другой стороны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Gоlеm Date : 31-05-2010 16:19 ах да, там где еще зомби и машины.... фууф, тогда можно заново не проходить) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Siberian Date : 31-05-2010 18:26 сегодня дали достижение как наз-ся не помню,но там нарисован щит от подазрядника HEV еще с 1ой части дак мне ее дали,когда я даже не видел этого щитка(хотя как мне казалось,должны были дать эту ачиву,когда я притяну хотя бы грави пушкой этот щит),а тут просто открыл дверь из шлюза и все ...дали п.с. впервые сегодня забил мину-мяч в корзину,дали 2 очковый,раза с 20 смог...хотя данный ивент был награжден какой-то речью Аликс и загоревшейся зеленой лампочкой около корзины -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Gоlеm Date : 31-05-2010 18:28 я тоже сегодня впервые победил в баскетбол) правда мои бесконечные попытки затянулись, и мне пришлось его забрасывать пол рев пуль и грохот ракет, так что речей и лампочек я не заметил. Зато прошел рейвенхолм с гравой, горд собой) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : totktonada Date : 31-05-2010 20:29 С налёту допрошёл Эп1, никаких особых проблем не возникло, багов не заметил вообще, кроме феноменально уродливых гримас Аликс (было и раньше) и корявого засасывающего вихря в цитадели, выполнились с первого раза все ачивки, кроме Консерватора (где надо пятерых убить одним энергошаром). Видимо, ради этого придётся вернуться на уровни с реактором. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : ...Dot$... Date : 31-05-2010 22:04 [quote]Видимо, ради этого придётся вернуться на уровни с реактором.[/quote] Нет, здесь нужно убить 5-ых альтернативным выстрелом из ar2, я тоже поначалу думал что в реакторе :) Она запросто выполняеться в госпитале когда кругом полно зомби и солдат =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : totktonada Date : 31-05-2010 22:23 А, да, точно, у меня в голове засело, из-за прохождения достижения на одну пулю, будто надо выпустить энергошар пойманный гравицапой :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : totktonada Date : 01-06-2010 07:31 [url]http://steamcommunity.com/profiles/76561197978039635/stats/HL2:EP1?tab=achievements[/url] Получил все ачивки первого эпизода :) У меня вопрос - в Эп1, в больнице, в затопленной комнате с барнаклами, раньше тоже убивало током, при включении электричества, барнаклов, касающихся воды языком? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Barnacle Date : 01-06-2010 07:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]У меня вопрос - в Эп1, в больнице, в затопленной комнате с барнаклами, раньше тоже убивало током, при включении электричества, барнаклов, касающихся воды языком? [/B][/QUOTE] Ага, убивало. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Hotshot656 Date : 01-06-2010 08:37 В конце Ep2, когда Барни уезжает с повстанцами, он выглядывает вперёд и не двигается с поездом, пока тот не "схватит" его ограждением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : FreeSlave Date : 01-06-2010 09:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B] [url]http://s55.radikal.ru/i150/1005/87/52819c08a192.jpg[/url] [/B][/QUOTE] Они заменили модель вортигонта на модель из Ep2? Hotshot656 В Ep1, а не Ep2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : InterH@lfer Date : 01-06-2010 11:09 Вортигонт мне не тот, не другой не нравятся. Надо нечто среднее между этим гладким и чешуйчатым... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Siberian Date : 01-06-2010 11:33 да заменили п.с. взял щас достижение Зомбомет,где надо с гравипушкой через Ревенхольм пройти,в некоторых местах перегружался,т.к. если нет под рукой кирпича или чего-то увесистого могут замочить,а так даже весело) хотя как Ревенхольм был моей нелюбимой главой так и остался..всегда такое! облегчение испытываю,когда выхожу из шахты Ревенхольма на свет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Дармарок Date : 01-06-2010 11:38 Если хочешь в Рейвенхолме тяжёлую вещь, которая вдобавок врага отвлечь может - бери с собой "мячик" Dog'a. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : ...Dot$... Date : 01-06-2010 11:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дармарок [/i] [B]Если хочешь в Рейвенхолме тяжёлую вещь, которая вдобавок врага отвлечь может - бери с собой "мячик" Dog'a. [/B][/QUOTE] Я так и делал :D Очень удобно. А в конце там где отец Григорий посылает к тебе люльку и нужно обороняться от быстрых зомби на крыше, я просто положил мячик посередине и смотрел как два этих зомбика беснуються вокруг него, и потом спокойненько переправился не потеряв ни одного хп. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : totktonada Date : 01-06-2010 12:00 Принялся за Эп2. Дошёл до Папа Фримен. Выполнил пять ачивок. Жизнь прожита зря. Должно быть шесть, но я нашёл всего 33[b]2[/b] личинки из 33[b]3[/b]. А ещё число личинок сбрасывается при переигрывании, т.е., когда я решусь приняться за них опять - придётся вновь искать каждую... Как жить дальше - не знаю :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : manJak Date : 01-06-2010 12:23 Хехех, а вальвешники таки не сделали глобальный ресет достижений)) [url=http://steamcommunity.com/id/manjag/stats/HL2?tab=achievements]Сохранились[/url] со времени их получения в HL2: Update. [size=1]Как я и говорил, автор мода забыл про менхаковый ачив.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Siberian Date : 01-06-2010 13:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дармарок [/i] [B]Если хочешь в Рейвенхолме тяжёлую вещь, которая вдобавок врага отвлечь может - бери с собой "мячик" Dog'a. [/B][/QUOTE] он у меня долго не живет,то от бочки взорвется,то от газового балона -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Gоlеm Date : 01-06-2010 13:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ...Dot$... [/i] [B]Я так и делал :D Очень удобно. А в конце там где отец Григорий посылает к тебе люльку и нужно обороняться от быстрых зомби на крыше, я просто положил мячик посередине и смотрел как два этих зомбика беснуються вокруг него, и потом спокойненько переправился не потеряв ни одного хп. ;) [/B][/QUOTE] я вообще сжульничал, спрыгнул с крыши и быстренько пробежал до двери (которая ведет на крышу). Там и отсиделся, чутко прислушиваясь к голосу Григория) ибо меня раз 5 убивали, хотя пытался их скинуть с крыши на манер тореадора) А так хорошо что зомби не умеют открывать двери))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Vavil0n Date : 01-06-2010 13:59 Малость жаль что не все ачивы перенеслись на PC. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Watson Date : 01-06-2010 14:04 Кстати, друзья, а для прохождения "одной пули" в Еп1, можно использовать подстволки и энергошары у табеля? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : ...Dot$... Date : 01-06-2010 14:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson [/i] [B]Кстати, друзья, а для прохождения "одной пули" в Еп1, можно использовать подстволки и энергошары у табеля? [/B][/QUOTE] Нет, можно только гравицап, монтировку, гранаты и РПГ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Watson Date : 01-06-2010 14:44 И еще такая закавыка. Достижение с Каббеджем выполнено, если верить внутриигровой статистике. Однако, в статистике стима, этого достижения нет, даже при выполнении не появилось выплывающей таблички снизу. А следующее за этим достижение с убийством трех солдатов засчиталось без проблем. Что за? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : ...Dot$... Date : 01-06-2010 15:20 [quote]Достижение с Каббеджем[/quote] Ммм если ты о достижении под названием "Где не справится даже Кэббедж" то у меня тоже окошко о выполнении не вылезло, но в комьюнити и в игре оно есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Siberian Date : 01-06-2010 15:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]я вообще сжульничал, спрыгнул с крыши и быстренько пробежал до двери (которая ведет на крышу). Там и отсиделся, чутко прислушиваясь к голосу Григория) ибо меня раз 5 убивали, хотя пытался их скинуть с крыши на манер тореадора) А так хорошо что зомби не умеют открывать двери))) [/B][/QUOTE] тоже самое сделал,когда залез на чердак,бошку высунул из люка,чтобы он не захлопнулся,и следил за люлькой [size=1][i]Siberian добавил [date]1275408328[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ...Dot$... [/i] [B]Ммм если ты о достижении под названием "Где не справится даже Кэббедж" то у меня тоже окошко о выполнении не вылезло, но в комьюнити и в игре оно есть. [/B][/QUOTE] у меня было всплывающее окно и в комъюнити есть,может просто не заметили.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Deadghoul Date : 01-06-2010 17:18 Обновление порадовало, в первую очередь достижениями помню как проходил ревенхольм с одной грави-пушкой чисто ради интереса... только вот почему то трупы стали пропадать, что жутко раздражает. И раньше такого не наблюдалось... не подскажите решение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : manJak Date : 01-06-2010 19:09 > можно использовать подстволки и энергошары у табеля? Можно вообще-то. Только что [url=http://steamcommunity.com/id/manjag/stats/HL2:EP1?tab=achievements]прошёл[/url], подстволок штук 10 выпустил, и шарики были) Даже, думаю, можно и болты было использовать, но не рисковал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : totktonada Date : 01-06-2010 20:24 При таком раскладе не серьёзно))) Если ещё и арбалетом можно пользоваться, то даже не знаю :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : ...Dot$... Date : 01-06-2010 20:44 Та, так тогда неинтересно :D В таком случае, можно ли пользоваться станковым пулеметом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : totktonada Date : 01-06-2010 20:52 Строго говоря, если подходить буквально, тогда нельзя пользоваться лишь основным огнём автомата, пистолетом и револьвером :) У шотгана дробь, у импульсной пушки - импульсы и энергошары, у того же автомата ещё гранаты, у арбалета стрелы и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : manJak Date : 01-06-2010 21:22 Да, кстати, из пулемёта тоже стрелял - и хоть бы хрен. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Retro Date : 01-06-2010 23:34 Сразу вспоминается, как проходил в Left4Dead Akimbo Assasin. Сел за пулемет и алё, запорол ачивку. Поэтому тут не рисковал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Watson Date : 02-06-2010 07:17 Понял фишку с Каббеджем. Я выполнил это достижение с отключенным коммьюнити. Пришлось забекапить и удалить gamestate.txt, заново выполнить ачивку, и затем вернуть старый геймстат, дабы найденные тайники не пропали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Siberian Date : 02-06-2010 15:57 удобно,что ачивки засчитываются даже если перезагружаешься,в случае с похождением вне песка пришлось несколько раз загружаться с места где оступился,и все ок,засчитали) п.с. пока 29 тайников лямбды отрыл к моменту взятия фероподов но чую будет как с личинками,одной или двух лямбд не хватит) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Gоlеm Date : 02-06-2010 16:02 я с лямбдами особо не заморачивался, однако скоро планирую найти гайд и найти все тайники, ибо моего неустойчивого терпения хватило только на 30 тайников (за всю игру) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Siberian Date : 03-06-2010 13:03 на подходе к установке подавления насобирал 43 лямбды))интересно,там еще 2 будет или нет.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Ghaydn Date : 03-06-2010 13:10 Странно, что до сих пор никто не углядел логическую связь цепочки событий. Обновление Portal => анонс Portal 2 Обновление Half-Life 2 с двумя эпизодами => (а догадайтесь). Ну правда же, тут и объявление о "сюрпризе" вполне укладывается. А вы всё ачивки и баги обсуждаете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Bogomol Date : 03-06-2010 13:51 Да конечно, все было иначе. Вот еслиб в Халф добавилди странных намеков, тогда да. А сейчас, связи нет. Горячие финские халферы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Siberian Date : 03-06-2010 14:42 ну тут апдейт халфы был ожидаем,в отличии от апдейта портала,в который ввели радио и другую концовку...здесь же такого нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : totktonada Date : 03-06-2010 14:54 Апдейт ХЛ2 связан лишь с яблочниками. Что бы они не удивлялись слегка разной графике и перерисованым моделям. Хотя на этом фоне смешно, что не убрали тизер Эп2 из финала Эп1 и памятный ролик о Эп1 из начала Эп2. Еще смешнее, что тизер Эп2 весьма отличен от реальной картины :) Кстати, всегда удивляло и слегка раздражало, что в ролике перед Эп2, рассказывается лишь о Эп1, без Эп0, тобишь ХЛ2. На этом фоне особо заметен идиотизм названия аддонов - будто ХЛ2 и не было. Надо уж было использовать старое назмание - Афтермач, Последствия. Тогда было бы логичней: Халф-Лайф 2 Последствия Эпизод такой-то. Видимо, решили, что для малолеток название будет слишком сложным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : DeaDHeaD Date : 03-06-2010 18:55 [b]03.06.2010[/b] [b]Portal, Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One and Half-Life 2: Episode Two Updates Released[/b] Updates to Portal, Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One and Half-Life 2: Episode Two have been released. The updates will be applied automatically when your Steam client is restarted. The major changes include: [b]Half-Life 2[/b] * Fixed crash due to long hud hint messages, seen when playing in French * Fixed Lambda logo at end of credits being cut off (Mac) * Added pre-caching of GLSL shaders on game launch to prevent hitching in game (Mac) * Performance improvements when using anti-aliasing on ATI GPU's [b]Half-Life 2: Episode One[/b] * Fixed localized content not loading properly resulting in English audio * Added pre-caching of GLSL shaders on game launch to prevent hitching in game (Mac) * Performance improvements when using anti-aliasing on ATI GPU's [b]Half-Life 2: Episode Two[/b] * Improved frame rate on opening map * Fixed localized content not loading properly resulting in English audio * Added pre-caching of GLSL shaders on game launch to prevent hitching in game (Mac) * Performance improvements when using anti-aliasing on ATI GPU's [b]Portal[/b] * Added pre-caching of GLSL shaders on game launch to prevent hitching in game (Mac) * Performance improvements when using anti-aliasing on ATI GPU's -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Siberian Date : 03-06-2010 19:14 кстати,сегодня заметил интересный баг в главе,когда Фримен с Аликс телепортируются из нова проспект к Кляйнеру дак вот,там после телепортации было такое,Аликс стоит,но речь продолжается,т.е. она как фризится,хотя должна идти потом чуть дальше,уже в кабинете Кляйнера такая же фигня была,когда Аликс стояла у мониторов,в определенный момент она просто зафризилась,хотя так быть не должно,все это лечилось банальной перезагрузкой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Retro Date : 03-06-2010 19:14 Опять пофиксили всякую ерунду :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Barnacle Date : 03-06-2010 19:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Опять пофиксили всякую ерунду :) [/B][/QUOTE] Вот это не ерунда: [QUOTE][B]Performance improvements when using anti-aliasing on ATI GPU's [/B][/QUOTE] :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : dimonujj Date : 03-06-2010 19:25 Так теперь осталось перевести и написать на инсайде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : mphuZ Date : 03-06-2010 19:28 Performance improvements when using anti-aliasing on ATI GPU's а что это значит ? Кстати, у меня аликс на том месте так и не идет. хотя я уже я сохранялся в том месте, рестарт делал, игру саму перезагружал - все пофигу :( Или ждать нужно ? p.s. если в этот момент запрыгнуть на голову Аликс и попрыгать, то звук будет прикольный издаваться :)) Как будто это не человек, а какая-то коробка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Barnacle Date : 03-06-2010 19:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]а что это значит ?[/B][/QUOTE] Улучшена производительность сглаживания на карточках от ATI. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Siberian Date : 03-06-2010 20:05 [quote]Кстати, у меня аликс на том месте так и не идет. хотя я уже я сохранялся в том месте, рестарт делал, игру саму перезагружал - все пофигу Или ждать нужно ? [/quote] ты это [quote]в главе,когда Фримен с Аликс телепортируются из нова проспект к Кляйнеру дак вот,там после телепортации было такое,Аликс стоит,но речь продолжается,т.е. она как фризится,хотя должна идти потом чуть дальше,уже в кабинете Кляйнера такая же фигня была,когда Аликс стояла у мониторов,в определенный момент она просто зафризилась,хотя так быть не должно,все это лечилось банальной перезагрузкой [/quote] имел ввиду? если да,то загрузка с последней сохранялки проканывает,пробуй -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : mphuZ Date : 04-06-2010 12:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]ты это имел ввиду? если да,то загрузка с последней сохранялки проканывает,пробуй [/B][/QUOTE] да, это. Но перезагрузка не помогает. Все по-барабану. Остается только ждать патч от Valve. Может быть там они пофиксят этот баг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Barnacle Date : 04-06-2010 12:43 Вообще там как повезёт: один раз можно телепортироваться нормально, а в другой раз нет. Пробуй, телепортируйся, возможно однажды сцена начнёт нормально проигрываться и Аликс уйдёт. :) Хотя есть ещё один способ: попросить "доброго человека" скинуть тебе сохранение. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : mphuZ Date : 04-06-2010 13:19 I have the same error, also in the console I get the error "scenes\k_lab2\k_lab02_01.vcd : 5.06: waiting for actor Alyx to complete MOVETO but actor not in SCHED_SCENE_GENERIC" вот что написал один человек на форуме стима. это уже недочет вэлв -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : ...Dot$... Date : 04-06-2010 13:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]да, это. Но перезагрузка не помогает. Все по-барабану. Остается только ждать патч от Valve. Может быть там они пофиксят этот баг. [/B][/QUOTE] Хехе помню тоже такой проблемой маялся, но Аликс даже после перезагрузки продолжала стоять, даже после нескольких. Пришлось взорвать себя подствольником и о чудо после оживления он сдвинулась. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Slow Date : 04-06-2010 13:56 А у меня проблема несколько другого рода. Аликс иногда может и выходит из телепорта, идёт сцена с Кляйнером и Псом, а потом вдруг голос Аликс идёт не от неё, а доносится откуда-то от телепорта, и потом не открывается дверь, в которую должны пройти Гордон с Псом. После трёх-четырёх фейлов просто начал новую главу, благо начинается она почти сразу после этого, однако осадочек-то остался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : mphuZ Date : 05-06-2010 09:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]А у меня проблема несколько другого рода. Аликс иногда может и выходит из телепорта, идёт сцена с Кляйнером и Псом, а потом вдруг голос Аликс идёт не от неё, а доносится откуда-то от телепорта, и потом не открывается дверь, в которую должны пройти Гордон с Псом. После трёх-четырёх фейлов просто начал новую главу, благо начинается она почти сразу после этого, однако осадочек-то остался. [/B][/QUOTE] я наконец-то вышел из телепорта. у меня была почти такая фигня, как и у тебя. Вся банда стояла у мониторов(разговаривала с Барни), а Аликс как-то тупо стояла, без всяких эмоций. После голос Аликс донесся сзади(из какого-то оборудования), но после этого дверь все-таки открылась, проблем не было [size=1][i]mphuZ добавил [date]1275727496[/date]:[/i][/size] кстати, не можете мне подсказать, как прибить к щиту вражину в главе Шоссе 17 ? Я как понял, это нужно сделать с арбалетом, но проблема в том, что этот щит встречается только один раз в этой главе, а в это время арбалета у меня еще нет :( Где его можно достать ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Sherlok Holms Date : 05-06-2010 09:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]кстати, не можете мне подсказать, как прибить к щиту вражину в главе Шоссе 17 ? Я как понял, это нужно сделать с арбалетом, но проблема в том, что этот щит встречается только один раз в этой главе, а в это время арбалета у меня еще нет :( Где его можно достать ? [/B][/QUOTE] Арбалет и лежит прямо напротив этого щита :D В этом месте перед мостом есть свалка из нескольких машин и рядом пригорочек, с которого видно щит, там и лежит арбалет и стрелы к нему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : mphuZ Date : 05-06-2010 10:24 да-да! сам только что заметил)) в первый раз я просто летел на всех порах =) и пропустил арбалет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Siberian Date : 05-06-2010 16:15 и вот как это называется? я так и знал)) та же фигня с личинками ну где эта лямбда от меня спряталась).. [url]http://s52.radikal.ru/i136/1006/bc/2b7ee86785a6.jpg[/url] как вы понимаете игру я прошел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : totktonada Date : 05-06-2010 17:21 Ну, там много лямбд :) Ты не пропустил ту, котрая в домике, где надо аккамуляторы ставить, чтоб открыть ворота (кстати, кирпичи теперь не стабатывают :D ), над одним из домиков в локации, когда надо пробраться через пляж перед схваткой с мирмидонотом? Или за цистерной, огороженной забором, там где локация с заправкой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : mphuZ Date : 05-06-2010 21:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]и вот как это называется? я так и знал)) та же фигня с личинками ну где эта лямбда от меня спряталась).. [url]http://s52.radikal.ru/i136/1006/bc/2b7ee86785a6.jpg[/url] как вы понимаете игру я прошел [/B][/QUOTE] Боулинг с барнаклами о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : totktonada Date : 05-06-2010 22:03 Это одна из простейших ачивок. Кидаешь на язык скоплению барнаклов бочку с бензином и поджигаешь ее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : mphuZ Date : 06-06-2010 07:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Это одна из простейших ачивок. Кидаешь на язык скоплению барнаклов бочку с бензином и поджигаешь ее. [/B][/QUOTE] а у меня вроде нет этого ачива.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : totktonada Date : 06-06-2010 07:44 Он есть у всех. Просто список ачивментов лучше смотреть в самом стиме, а не в игре или при нажатии Таб-Шифт (там он не полный из-за бага). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Siberian Date : 06-06-2010 22:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Ну, там много лямбд :) Ты не пропустил ту, котрая в домике, где надо аккамуляторы ставить, чтоб открыть ворота (кстати, кирпичи теперь не стабатывают :D ... [/B][/QUOTE] ее пропустил смотрел ща гайд,никогда там эту лямбду не видел) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Siberian Date : 07-06-2010 11:38 удобно,что лямбды после прохождения игры не обнулились,не пришлось заного собирать,просто загрузился около той,что не нашел сразу,взял оттуда вещички и все,ачивка есть) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : asdbanz Date : 07-06-2010 19:28 Кстати тут выкладывали видео с 45 местами, так вот там 13 тайника нет(там идет 12, а затем 14). Может быть это то место. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Watson Date : 08-06-2010 03:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]Кстати тут выкладывали видео с 45 местами, так вот там 13 тайника нет[/B][/QUOTE] Это тайник с двумя корзинами. Из одной, которая лежит на земле, нужно убрать кирпичи, и тогда опустится вторая с аптечкой. [size=1][i]Watson добавил [date]1275972783[/date]:[/i][/size] Хм, странно, друзья мои, у меня не работает телевизор, показывающий G-Man'a с вороной на плече. Слетал ноклипом - лодка тоже пустая. Баг? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : asdbanz Date : 08-06-2010 06:36 возможно, а про тот тайник с корзинами я давно знал, так что ничего не упущу. Слушай, а когда ты подходишь к телевизору "странная" музыка играет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Sherlok Holms Date : 08-06-2010 07:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson [/i] [B]Хм, странно, друзья мои, у меня не работает телевизор, показывающий G-Man'a с вороной на плече. Слетал ноклипом - лодка тоже пустая. Баг? [/B][/QUOTE] У меня Г-Ман с вороной был на месте. Может ты слишком долго ждал? Он же пропадает, если какое-то время не заходить в эту комнатку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Siberian Date : 08-06-2010 09:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]У меня Г-Ман с вороной был на месте. Может ты слишком долго ждал? Он же пропадает, если какое-то время не заходить в эту комнатку. [/B][/QUOTE] ой а это где такой? я много где в телеках гмана видел,но чтоб с вороной!?!? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Watson Date : 08-06-2010 09:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] а это где такой?[/B][/QUOTE] Грех не знать. Начало главы "Нарушитель номер один", как заходишь в дом, там справа за дверным проемом этот телевизор стоит. Хм, оказывается я слишком рано подходил к телевизору, по привычке пропустил скриптовую сцену с Псом и транспортником. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : mphuZ Date : 08-06-2010 11:37 а у меня вот в игре обнулилась ачива с прохождением ревэнхольма с гравипушкой... а в стиме все засчитано. p.s. вот до сих пор пробую выполнить 2 ачива из эп2: каток(раздавить все личинки) и страж порядка(не дать врагу разрушить строения). Начал с личинок: собирал ВСЕ, но проблема в том, что те личинки, которые находятся после лифта, где была битва с муравьями и зомби, не засчитались :( а именно 10! Я матился долго, перезагружался - толку ноль. Может быть сегодня еще раз попробую. Страж порядка - самое трудное из всех ачивов из эп2(имхо) Хоть я и отыскал кое-какой гайд по ачивам(там написано, что только 2,6,8 страйдер разрушает строения) все равно выполнить очень сложно, т.к. охотники мешаются + невозможно понять, откуда именно идет страйдер и в какое строение он будет стрелять. ППЦ короче.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Sherlok Holms Date : 08-06-2010 12:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]а у меня вот в игре обнулилась ачива с прохождением ревэнхольма с гравипушкой... а в стиме все засчитано.[/B][/QUOTE] У меня аналогично. Скорее всего, чтобы исправить нужно удалить файл статистики из папки ХЛ2, чтобы он скачался со стима. Пока не делаю, так как боюсь, что прогресс Lambda Locator пропадёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : mphuZ Date : 08-06-2010 12:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]У меня аналогично. Скорее всего, чтобы исправить нужно удалить файл статистики из папки ХЛ2, чтобы он скачался со стима. Пока не делаю, так как боюсь, что прогресс Lambda Locator пропадёт. [/B][/QUOTE] а как этот файл называется ? а то может я попробую)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Retro Date : 08-06-2010 13:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]Страж порядка - самое трудное из всех ачивов из эп2(имхо) Хоть я и отыскал кое-какой гайд по ачивам(там написано, что только 2,6,8 страйдер разрушает строения) все равно выполнить очень сложно, т.к. охотники мешаются + невозможно понять, откуда именно идет страйдер и в какое строение он будет стрелять. ППЦ короче.. [/B][/QUOTE] Причем нужно не дать первому страйдеру развалить лесопилку, у которой собрались повстанцы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Sherlok Holms Date : 08-06-2010 13:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]а как этот файл называется ? а то может я попробую)) [/B][/QUOTE] Это gamestate.txt в папке half-life 2\hl. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Barnacle Date : 08-06-2010 13:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Причем нужно не дать первому страйдеру развалить лесопилку, у которой собрались повстанцы. [/B][/QUOTE] Не, разрушает лесопилку тот, который появляется у водонапорной башни, а он как раз второй. Причём он бежит к ней даже не обращая внимания на игрока. :D С остальными проще, их можно уничтожать издалека, т.к. они не разрушают здания пока не подойдёшь на определённое расстояние или не взглянешь через zoom (и то не всегда работает). :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Siberian Date : 08-06-2010 14:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson [/i] [B]Грех не знать. Начало главы "Нарушитель номер один", как заходишь в дом, там справа за дверным проемом этот телевизор стоит. Хм, оказывается я слишком рано подходил к телевизору, по привычке пропустил скриптовую сцену с Псом и транспортником. :) [/B][/QUOTE] я его видел,там еще музычка играет какая-то? просто вороны не замечал [size=1][i]Siberian добавил [date]1276002184[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Причем нужно не дать первому страйдеру развалить лесопилку, у которой собрались повстанцы. [/B][/QUOTE] фигня эта ачива я когда проходил чисто ради неё,кстати тогда еще я гнома выполнял,дак я сначала запомнил,куда какие страйдеры идут,потом уже заранее ехал туда где они пойдут и все,никаких проблем на самом деле,не сложно единственное надо успевать мочить охотников,они мешаются ппц [size=1][i]Siberian добавил [date]1276005813[/date]:[/i][/size] посмотрел сейчас в 1 эпизоде воронку брр [url]http://i038.radikal.ru/1006/82/5bf88da4889e.jpg[/url] кто не видел графа даже восприниматься более старой стала.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : mphuZ Date : 08-06-2010 18:20 черт! вот опять! многие личинки не засчитываются.. к тому времени, когда я должен дойти до места обороны(начало главы Кольцо ворта) у меня по идее должно быть 93 личинки, а в статистике 59... Я смотрю на эту цифру, давлю личинки, и все равно не засчитываются :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : totktonada Date : 08-06-2010 18:24 Интернет проверь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Sherlok Holms Date : 08-06-2010 18:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]черт! вот опять! многие личинки не засчитываются.. к тому времени, когда я должен дойти до места обороны(начало главы Кольцо ворта) у меня по идее должно быть 93 личинки, а в статистике 59... Я смотрю на эту цифру, давлю личинки, и все равно не засчитываются :( [/B][/QUOTE] Ты сегодня вечером проходил? Если да, пока отложи. Сейчас стим жутко глючит, потому и не засчитывается половина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : mphuZ Date : 08-06-2010 18:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Интернет проверь. [/B][/QUOTE] да все нормально у меня с интернетом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Retro Date : 08-06-2010 19:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]посмотрел сейчас в 1 эпизоде воронку брр [url]http://i038.radikal.ru/1006/82/5bf88da4889e.jpg[/url] кто не видел графа даже восприниматься более старой стала.. [/B][/QUOTE] И чего все с этой воронки плюются, в динамике вполне нормально выглядит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : totktonada Date : 08-06-2010 19:35 Куда хуже, чем было... <_< Покрайней мере в той же динамике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : manJak Date : 09-06-2010 10:11 Заинтересовала меня эта проблема с воронкой.. Заинтересовала настолько, что я стал искать способ её пофиксить. :D Пришёл к выводу, что это баг в коде, однако нашёл-таки способ сделать воронку вполне похожей на старую: ent_fire rot_spinners color "50 50 50" Вводить, естественно, на той карте) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Siberian Date : 09-06-2010 12:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]И чего все с этой воронки плюются, в динамике вполне нормально выглядит. [/B][/QUOTE] все равно угловато не похоже на вихрь,а на какой-то квадратный конус.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : manJak Date : 10-06-2010 08:13 Как был квадратным конусом, так им и остался ) Разница в том, что раньше этого не было заметно, а теперь вы [i]всё знаете[/i]. :D Я смотрел свои старые скрины этой воронки, не заметил отличий от того, что получается с color "50 50 50") -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : totktonada Date : 10-06-2010 08:27 Тогда это не так бросалось в глаза :) Мб дело в каких-то шейднрах... Но всё-равно твоя версия не так коробит взор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Barnacle Date : 10-06-2010 09:33 Можно "50 50 50" заменить на "0 0 0", будет круче. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : 25@ARHOS@25 Date : 16-06-2010 10:17 Это очевидно. Воронка хуже выглядеть стала. Угловато как то, топорно. Сравнивал со старой пираткой, там лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : totktonada Date : 18-06-2010 10:22 Title : OMG Я донёс гнома, прошёл игру, а мне его не засчитали :eek: :mad: :damn: :damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Gоlеm Date : 18-06-2010 10:24 ты пробовал закрывать дверь ракеты?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : totktonada Date : 18-06-2010 10:25 0_o А надо? -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Zector Date : 18-06-2010 10:46 Ога. Кста, на каком уровне сложности проходил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : totktonada Date : 18-06-2010 10:50 На среднем. И прaвда, только закрыл люк - сразу засчитали :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Zector Date : 18-06-2010 10:52 То есть доигрывать необязательно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : totktonada Date : 18-06-2010 11:38 Думаю, что дождаться запуска ракеты надо, но так как я её запустил перед этим, что прокатило. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Gruzin Date : 18-06-2010 12:05 Да нет, вполне достаточно закрыть люк!!.. ;) А я вот только, под конец смог ракету запустить, зайти в ангар мне не удалось......это ужасно, бедный Илай... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : TryOn Date : 19-06-2010 16:05 Господа, объясните, почему у меня в HL2 достижения при выполнении не всплывают в правом нижнем углу? С инетом все в порядке. Правда HL2 скачана в Cracked Steam. Может быть из-за этого? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : totktonada Date : 19-06-2010 16:24 Это относится к пираткам, а они здесь в тотальной опале. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Imperialist Date : 19-06-2010 16:48 [b]TryOn[/b], обсуждение пиратской продукции на форуме запрещено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : TryOn Date : 20-06-2010 12:22 Фанатизм до добра не доведет. Купил сегодня лицуху. 700 рублей!!!! Скажите, как сделать так, что бы перевод звука в HL2 был от Буки, а перевод меню, в частности достижений Валвовский? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Gruzin Date : 20-06-2010 13:32 У тебя же Orange Box?? На сколько мне кажется, такое проделать тебе не удастся, а в остальном слово другим форумчанам!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : totktonada Date : 20-06-2010 13:32 Менять текстовой перевод не выйдет. Но достижения переводит ТОЛЬКО валв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : TryOn Date : 20-06-2010 13:59 Я пробовал файлы из какой-то GFC кидать в папку с аккуантом. Так вот мне удалось перевести само слово достижения и одно какое-то достижение. [size=1][i]TryOn добавил [date]1277039293[/date]:[/i][/size] Кидал gameui_russian.txt и hl2_russian.txt -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Barnacle Date : 20-06-2010 14:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TryOn [/i] [B]из какой-то GFC[/B][/QUOTE] Случаем не из "Source 2007 binaries 2"? Там в папке hl2\resource лежит файл hl2_russian.txt, в котором и переведены достижения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Siberian Date : 20-06-2010 14:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TryOn [/i] [B]Фанатизм до добра не доведет. Купил сегодня лицуху. 700 рублей!!!! Скажите, как сделать так, что бы перевод звука в HL2 был от Буки, а перевод меню, в частности достижений Валвовский? [/B][/QUOTE] купил лицуху молодец заходишь в steam,там в настройках ставь язык интерфейса "русский" вуаля,все менюшки в играх на русском,в том числе и достижения надо озвучку героев на русском,тыкаешь правой кнопкой на названии игры,там свойства,пролистываешь вкладки с проверкой кэша и т.д. до озвучки,ставишь там рус вот везде русский п.с. видимо я тебя не совсем верно понял сразу если тебе надо две разных версии,озвучка буки,перевод вальв в меню...тогда точно не уверен как это сделать,но можешь в принципе поставить инглиш версию меню,как я и говорил в настройках стима,там инглиш ставь и все,только не забудь потом озвучку на рус сменить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : totktonada Date : 20-06-2010 14:30 Еще в аудионастройках игры можно менять язык озвучки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : TryOn Date : 20-06-2010 14:37 Если ставить перевод Valve, то меню все русское. Но перевод персонажей иногда добивает. Ставлю от Буки.Все хорошо, кроме меню ДОСТИЖЕНИЯ и некоторых настроечных опций графики.Но это фигня. Короче палка о двух концах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Siberian Date : 20-06-2010 14:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] .... [size=1][i]Siberian добавил [date]1276005813[/date]:[/i][/size] посмотрел сейчас в 1 эпизоде воронку брр [url]http://i038.radikal.ru/1006/82/5bf88da4889e.jpg[/url] кто не видел графа даже восприниматься более старой стала.. [/B][/QUOTE] в продолжение к косякам [url]http://s001.radikal.ru/i196/1006/6a/66c24045392e.jpg[/url] панель взята из хл2,где надо было мост разблочить и вот самый неприятный косяк [url]http://s47.radikal.ru/i115/1006/1a/1a3029dda4ba.jpg[/url] почему свет какой-то "квадратный"?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : TryOn Date : 20-06-2010 15:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Случаем не из "Source 2007 binaries 2"? Там в папке hl2\resource лежит файл hl2_russian.txt, в котором и переведены достижения. [/B][/QUOTE] Именно оттуда. Перевелось только само слово ДОСТИЖЕНИЯ и одно из достижений. Оно называется Атака хэков. (для справки) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Dr.MOHCTP Date : 20-06-2010 17:04 [quote]панель взята из хл2,где [/quote] так и было все время ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : TryOn Date : 20-06-2010 17:05 И кстати квадратного света я на скрине не увидел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : TryOn Date : 20-06-2010 19:09 Всё ещё борюсь с переводом. Заметил одну странность. В файле hl2_russian.txt нет достижения Атака хэков. А он как раз таки единственный в меню, который переведён. Есть мысли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Siberian Date : 20-06-2010 19:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TryOn [/i] [B]И кстати квадратного света я на скрине не увидел. [/B][/QUOTE] [url]http://i029.radikal.ru/1006/ca/63f675a4598a.jpg[/url] я выделил эту область ну какой-то он корявый тут -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : TryOn Date : 20-06-2010 19:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B] я выделил эту область ну какой-то он корявый тут [/B][/QUOTE] Мне кажется, что это обычное преломление света. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Barnacle Date : 20-06-2010 19:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TryOn [/i] [B] Есть мысли? [/B][/QUOTE] Извлеки буковскую озвучку, и закинь в папку с аккаунтом. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Siberian Date : 20-06-2010 19:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TryOn [/i] [B]Мне кажется, что это обычное преломление света. [/B][/QUOTE] возможно,но больше нигде мне свет так глаз не коробил,как тут) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : TryOn Date : 20-06-2010 20:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Извлеки буковскую озвучку, и закинь в папку с аккаунтом. :) [/B][/QUOTE] Это слишком просто и муторно одновременно. Буду копать. Все равно, спасибо за совет. [size=1][i]TryOn добавил [date]1277064024[/date]:[/i][/size] Я всё таки сделал это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : 25@ARHOS@25 Date : 20-06-2010 23:29 У меня в HL2 достижения сплошь и рядок на англ. Но при зарабатывании достижения в углу всплывали на русском. В эпизоде 1 достижения на русском. И вопрос: Как принудительно вернуть озвучку от VALVe, от Бяки озвучка достала (особенно бесит замолкающий на полуслове Брин, вещающий с экранов тв). При старой озвучки он как обычно произносил диалог до конца, и не замолкал на полуслове. Переустановить ее не получается, вновь лезет озвучка от Буки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : TryOn Date : 20-06-2010 23:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 25@ARHOS@25 [/i] [B]У меня в HL2 достижения сплошь и рядок на англ. Но при зарабатывании достижения в углу всплывали на русском. В эпизоде 1 достижения на русском. И вопрос: Как принудительно вернуть озвучку от VALVe, от Бяки озвучка достала (особенно бесит замолкающий на полуслове Брин, вещающий с экранов тв). При старой озвучки он как обычно произносил диалог до конца, и не замолкал на полуслове. Переустановить ее не получается, вновь лезет озвучка от Буки. [/B][/QUOTE] steam://removeaddon/hl2russian Существует фан-патч для озвучки от Буки.Исправляет повторы речи и восстанавливает голос Брина в цитадели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : 25@ARHOS@25 Date : 20-06-2010 23:46 Пробовал это, и не один раз. Не прокатывает. Стим грузит что то заново, скорее всего озвучку. Проверяем. О, опять голоса от Бяки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : TryOn Date : 21-06-2010 00:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 25@ARHOS@25 [/i] [B]Пробовал это, и не один раз. Не прокатывает. Стим грузит что то заново, скорее всего озвучку. Проверяем. О, опять голоса от Бяки. [/B][/QUOTE] Странно. Очисти папку аккуанта. Сохранения оставь, если нужны. Потом выполни команду и посмотри в папке steamapps есть ли там перевод Буки или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : 25@ARHOS@25 Date : 21-06-2010 10:25 ОК. Разобрался. Теперь старая озвучка, та к которой уже привык. p.s. Если бы не порылся в папке аккаунта то и играл бы и дальше с озвучкой от Буки. И да, вопрос: достижение "Зомбомет" (ну или как там его правильно), должно появится где, после того как отец Григорий закрывает ворота и отправляет в шахту (в том месте засчитывается достижение "Святая земля"), или при выходе из тоннеля в новый день. Т.е. и под землей с хедами нельзя использовать грави-пушку. А то похоже что достижение я не заработал, хотя никаким оружием не пользовался, или может мяч дога считается за оружие? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : Siberian Date : 21-06-2010 11:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 25@ARHOS@25 [/i] [B]ОК. Разобрался. Теперь старая озвучка, та к которой уже привык. p.s. Если бы не порылся в папке аккаунта то и играл бы и дальше с озвучкой от Буки. И да, вопрос: достижение "Зомбомет" (ну или как там его правильно), должно появится где, после того как отец Григорий закрывает ворота и отправляет в шахту (в том месте засчитывается достижение "Святая земля"), или при выходе из тоннеля в новый день. Т.е. и под землей с хедами нельзя использовать грави-пушку. А то похоже что достижение я не заработал, хотя никаким оружием не пользовался, или может мяч дога считается за оружие? [/B][/QUOTE] достижение с гравипушкой даётс когда выходишь из шахты на свет,т.к. надо еще с грави повозиться где куча хедкрабов бегает,это уде после того,как Григорий закроет дверь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : Gоlеm Date : 21-06-2010 11:19 Точно, еще где зомбики и тележка с пилой. А в туннеле меня убил барнакл, ничем я его стукнуть так и не смог, а ачивку жаль валить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Siberian Date : 21-06-2010 11:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Точно, еще где зомбики и тележка с пилой. А в туннеле меня убил барнакл, ничем я его стукнуть так и не смог, а ачивку жаль валить. [/B][/QUOTE] от барнакла можно увернуться,там вообще то место можно проплыть, где он,все равно там лямбд нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : asdbanz Date : 21-06-2010 13:52 кстати а достижения можно не по алфавиту а по нормальному сделать? А то я путаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : TryOn Date : 21-06-2010 14:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]кстати а достижения можно не по алфавиту а по нормальному сделать? А то я путаюсь. [/B][/QUOTE] А "по нормальному" - это как? В порядке прохождения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : TryOn Date : 21-06-2010 15:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]кстати а достижения можно не по алфавиту а по нормальному сделать? А то я путаюсь. [/B][/QUOTE] Держи. Более никак. Извлеки в папку акrуанта Steam. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : 25@ARHOS@25 Date : 21-06-2010 15:15 Вот черт, а я то хедиков гранатами закидал. Видимо придется Равенхольм еще раз проходить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : Siberian Date : 21-06-2010 15:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 25@ARHOS@25 [/i] [B]Вот черт, а я то хедиков гранатами закидал. Видимо придется Равенхольм еще раз проходить. [/B][/QUOTE] а ты разве не сохранялся?или только ф6? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : 25@ARHOS@25 Date : 21-06-2010 15:29 Сохранялся, но, уже после того как метнул гранаты. А ближайшая сохранка почему то оказалась на крыше, перед люлькой которую присылает отец Григорий, т.е довольно далековато. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Siberian Date : 21-06-2010 16:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 25@ARHOS@25 [/i] [B]Сохранялся, но, уже после того как метнул гранаты. А ближайшая сохранка почему то оказалась на крыше, перед люлькой которую присылает отец Григорий, т.е довольно далековато. [/B][/QUOTE] да ничего не далеко в самый раз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : TryOn Date : 22-06-2010 22:56 [b]#1[/b] Перевод достижений в HL2 при использовании перевода от Буки, при этом упорядочивая список достижений в порядке их получения. Архив содержит так же фан-патч для перевода от Буки. [b]Обновление:[/b] Исправлено воспроизведение голоса Брина в Цитадели.(Перевод от Буки) Диалог на карте d3_c17_13 [b]"Нам нужно к лошади"[/b] переведен Букой и не повторяется. (В предыдущем патче использовался перевод Valve) Диалог на карте d3_c17_06b [b]"Доктор Фримен, если вы хотите здесь укрыться..."[/b] повторяется из-за наличия звукового файла и в переводе от Буки и в переводе от Valve и используется одновременно.(Неисправимо) [url=http://narod.ru/disk/22206660000/%D0%A4%D0%B8%D0%BA%D1%81%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20HL2%20%D0%BE%D1%82%20%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%B8.exe.html]Фикс перевода HL2 от Буки[/url] [b]#2[/b] Патч локализации HL2: Ep1 заменяет голос Брина от Valve на голос Брина от Буки. Переводит некоторые пункты меню "ДОСТИЖЕНИЯ" и упорядочивает достижения в порядке их получения. [url=http://narod.ru/disk/22236520000/%D0%A4%D0%B8%D0%BA%D1%81%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20HL2%20-%20EP1%20%D0%BE%D1%82%20%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%B8.exe.html]Фикс перевода HL2: Ep1 от Буки[/url] [b]#3[/b] Патч локализации HL2: Ep2 переводит некоторые пункты меню "ДОСТИЖЕНИЯ" и упорядочивает достижения в порядке их получения. [url=http://narod.ru/disk/22392879000/%D0%A4%D0%B8%D0%BA%D1%81%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20HL2%20-%20EP2%20%D0%BE%D1%82%20%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%B8.exe.html]Фикс перевода HL2: Ep2 от Буки[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : 25@ARHOS@25 Date : 24-06-2010 10:21 Не понравилась нумерация достижений. А так все good. И установка идет малость криво, установилась только с 3-его раза. Установщику не нравилось то, что стим стоит на диске Е:\. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : asdbanz Date : 24-06-2010 10:46 У меня он на том же диске. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : 25@ARHOS@25 Date : 24-06-2010 10:58 Значит тебе повезло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : TryOn Date : 24-06-2010 11:25 Мне и самому не нравится нумерация достижений. Но больше никак не получается сортировка. Найду способ - исправлю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : CTAP_BAPC Date : 29-06-2010 19:16 ну и как теперь ставить моды?( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : totktonada Date : 29-06-2010 20:01 Старые, которые не подходили даже к Эп2, если их авторы не озаботились апдейтом - никак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : asdbanz Date : 30-06-2010 05:40 я один мод установил, но скрипты в нем не работали., хотя ноклипом те места можно было обойти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : 25@ARHOS@25 Date : 30-06-2010 11:38 Без проблем завелись моды Ravenholm (правда если установить русификатор, меню отображается и на англ. и на рус. языках сразу), и MINERVA: Metastasis. В последнем кстати все стало выглядеть еще красивее. И стало труднее в прохождении, даже на нормальной сложности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Watson Date : 30-06-2010 12:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 25@ARHOS@25 [/i] [B]Без проблем завелись моды Ravenholm[/B][/QUOTE] У меня начальные скрипты не работают, соответственно невозможно начать прохождение. Хотя если вы проходите с гравипушкой, то вполне может быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : TryOn Date : 30-06-2010 17:18 Минерва запуститься - запустилась, но зависает в одном и том же месте. Когда спускаешься в подземелье около энергетического столба и после нажатия кнопки комбайны взрывают дверь, проходишь в коридор и не доходя первого поворота постоянный зависон. Раньше такого не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : 25@ARHOS@25 Date : 01-07-2010 10:54 Да нет, Ravenholm начал как обычно. Грави-пушка по моему дается только после прохождения мода. По крайней мере сейчас топаю только с огнестрелом. Хотя, да, грави-пушка есть. Если кому надо могу поискать в недрах жестких дисков все сохранения. Минерва работает без проблем. К ней претензий нет. Нашел сохранения для Ravenholm-а. Они не сначала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : CTAP_BAPC Date : 07-07-2010 09:57 в смод теперь не поиграешь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : totktonada Date : 07-07-2010 18:55 Ну и хорошо, только игру уродовать этим смодом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : CTAP_BAPC Date : 08-07-2010 20:35 смод ставитс отдельно, и никто тебя не заставляет его ставить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : totktonada Date : 08-07-2010 21:15 Конечно, но мб писать один и тот же пост несколько раз в разных темах, не стоит? Если для тебя это столь важно - пытайся связаться с автором мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : Фыр-Фыр Date : 10-07-2010 14:12 Я сильно разочарован обновлением, как и все остальные, понравились только графические улучшения в хл2. Пока проходил, плевался. Поезд на мостике прошёл без читов с 30-й попытки :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : TryOn Date : 10-07-2010 22:38 [b]Фыр-Фыр[/b], что же (помимо поезда) заставило твои слюнные железы так активно работать? Меня разочаровали только баги с освещением и квадратным небом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : Gruzin Date : 11-07-2010 02:00 Не понимаю, что там сложного с этим поездом?? Я его абсолютно легко прошёл!! О_о Я даже старался нарочно скорость набрать, но ведь успел!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Фыр-Фыр Date : 11-07-2010 09:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TryOn [/i] [B][b]Фыр-Фыр[/b], что же (помимо поезда) заставило твои слюнные железы так активно работать? Меня разочаровали только баги с освещением и квадратным небом. [/B][/QUOTE] Да почти всё, что тут до меня перечислили: лишние аптечки в нова-проспект, усложнение момента с прыжком на доске с кирпичами (из-за этого бага не смог пройти достижение "ни шагу по песку"), остановки катера после загрузки, ужасная воронка на 1-м эпизоде. Ещё когда пытаешься перевернуть багги грави-пушкой, она мгновенно встаёт на колёса неестественным образом. Насчёт скай-бокса и освещения ничего не заметил, наверно потому что не смотрел на небо, а стрелял. Освещение вообще супер, как в эп2 стало, мне всегда нравились блум, хдр и улучшенный свет от фонаря. Единственное что - стало слишком светло в ревенхольме, как днем, я нарочно убавлял яркость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : Dr.MOHCTP Date : 11-07-2010 17:59 хм... я на мосту выходил из багги и пешком вызывал поезд 0_о может я один такой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : Teod Date : 11-07-2010 18:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dr.MOHCTP [/i] [B]хм... я на мосту выходил из багги и пешком вызывал поезд 0_о может я один такой [/B][/QUOTE]Я при первом прохождении вышел из багги и дал его сбить - провал. А после загрузки на второй попытке при появлении поезда сдавал назад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : Jin Kisaragi Date : 12-07-2010 08:58 Потрясающий баг с ачивкой, нашел все 45/45 лямбд, а мне не засчитали достижение. В игре, в окне Achievements, отображается как полученое достижение (45/45), а в стиме не засчитано, че делать не подскажите? -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : asdbanz Date : 12-07-2010 09:03 У меня в Портале 2 ачивки в стиме не засчитаны(я их в оффлайне прошел, когда решил перепройти те усложненные камеры ничего не поменялось, разве что в игре Ачивки появились). Лучше бы над обновой работали только Велв и лучше бы они не трогали тот мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : TryOn Date : 13-07-2010 21:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Фыр-Фыр [/i] [B]Освещение вообще супер, как в эп2 стало, мне всегда нравились блум, хдр и улучшенный свет от фонаря.[/B][/QUOTE] Да, HDR я и сам люблю в играх. И добавление его в HL2 это несомненно плюс. А по поводу [quote]Единственное что - стало слишком светло в ревенхольме, как днем, я нарочно убавлял яркость.[/quote] это и есть баг с освещением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : Barnacle Date : 14-07-2010 04:00 Нет там никаких багов с освещением и небом, просто удалите папку "SteamApps\аккаунт\half-life 2" ("half-life 2 episode one" для первого эпизода соответственно) перед запуском игры и будет вам счастье. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Jin Kisaragi [/i] [B]Потрясающий баг с ачивкой, нашел все 45/45 лямбд, а мне не засчитали достижение. В игре, в окне Achievements, отображается как полученое достижение (45/45), а в стиме не засчитано, че делать не подскажите? -_- [/B][/QUOTE] Удали папку Save и файл gamestate, и попробуй заработать достижение снова. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : TryOn Date : 14-07-2010 04:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Нет там никаких багов с освещением и небом, просто удалите папку "SteamApps\аккаунт\half-life 2" ("half-life 2 episode one" для первого эпизода соответственно) перед запуском игры и будет вам счастье.[/B][/QUOTE] Вот это "СЧАСТЬЕ", каждый раз удалять папку. А не считаешь ли ты, что это действо из " ряда вон выходящее"? Удалил папки - поиграл - вышел. Опять захотел поиграть, опять будь добр удали папки.... Может оно конечно действенно - я не пробовал. Но эти баги с небом и с освещением шли в комплекте с последними обновлениями, как ни крути. До них этого не было. И соответственно папки удалять не надо было - что правильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : Barnacle Date : 14-07-2010 05:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TryOn [/i] [B]каждый раз удалять папку. [/B][/QUOTE] Не надо ничего удалять "каждый раз", всё должно и так работать (если бы у меня это не работало, я бы этого не писал). Если НЕ работает, то стоит тогда переустановить Steam, либо удалить [u]всё[/u], кроме steam.exe и gcf-файлов, чтобы ничего не качать. Затем на всякий случай проверить архивы на целостность и дефрагментировать их. Если уж и это не заработает, то переустанавливайте Windows, т.к. большинству это помогает, есть лишь кучка несчастных людей на Steapowered и [b]Gruzin[/b]. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : Jin Kisaragi Date : 14-07-2010 05:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Удали папку Save и файл gamestate, и попробуй заработать достижение снова. :D[/B][/QUOTE] На счет геймстейт я попробую, но сейвы удалять это лишнее, к тому же я щас специально сохраняюсь в местах Лямбд чтобы на другом акке это достижение открыть) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Barnacle Date : 14-07-2010 06:06 А, ну, если так, тогда понятно. :) Но всё равно в папке save есть, помимо самих сохранений и картинок к ним, файлы с разрешениями ***.hl1, ***.hl2 и т.д. Вроде тоже какая-то статистика, но возможно я ошибаюсь. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : Gruzin Date : 14-07-2010 07:25 Да, [b]Barnacle[/b], тут-то ты не прав!! Хоть девять тысяч раз ты удали, а баг сохранится на своих же уровнях!! :( В моей недавно созданной теме один человек ([b]SLooD[/b]) [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=973862#post973862]указал[/url] ссылку для скачивания 2ух файлов исправляющие этот баг навсегда!! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : Barnacle Date : 14-07-2010 07:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Да, [b]Barnacle[/b], тут-то ты не прав!! Хоть девять тысяч раз ты удали, а баг сохранится на своих же уровнях!! :( [/B][/QUOTE] Значит переустанавливай Windows (ради Half-life, ага). :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : TryOn Date : 14-07-2010 12:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Значит переустанавливай Windows (ради Half-life, ага). :D [/B][/QUOTE] Эта крайность не поможет. Я уверен более чем на 100 проц. Мне помогает фокус с входом-выходом :D , Грузину он не помогает. Некоторые скачали 200 метров пофиксеных карт. Кому-то только этот способ помогает. Тебе удаление папок. И при чем твой способ помогает только тебе, мой только мне. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : Jin Kisaragi Date : 14-07-2010 18:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]А, ну, если так, тогда понятно. :) Но всё равно в папке save есть, помимо самих сохранений и картинок к ним, файлы с разрешениями ***.hl1, ***.hl2 и т.д. Вроде тоже какая-то статистика, но возможно я ошибаюсь. :D [/B][/QUOTE] спасибо, удалил стейт, помогло) хм... либо стим лагает, либо мой комп, из-за того что слабый, не может нормально синхронизировать вовремя "Ачивы" и "Игровую статистику в Стиме" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : TryOn Date : 25-09-2010 15:44 Возвращаясь к вопросу о модах: все ли [b]ПРОШЛИ[/b] мод Минерва после майского обновления движка HL2 ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : Gоlеm Date : 25-09-2010 16:08 Вопрос один: а что?) Конец изменился? или теперь изза багов невозможно пройти? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : TryOn Date : 26-09-2010 00:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Вопрос один: а что?) Конец изменился? или теперь изза багов невозможно пройти? [/B][/QUOTE] Из-за бага. Одного. Этот баг как раз на скрине. Когда жмем кнопку - комбайны вышибают дверь. Мы поднимаемся по лестнице и через прошибленную решетку идем в коридор. Не доходя до первого поворота игра виснет намертво. [url=http://www.moddb.com/mods/minerva/downloads/minerva-fix-v4-for-may-2010-update]Этот фикс[/url] не помогает. Вот и хочу узнать - это так у всех или я счастливчик? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : Bogomol Date : 26-09-2010 10:12 да, у меня кажется там тоже виснет, точно не помню, но где-то висло сто процентов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 04.10.2024 12:57:02