* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Информация о грядущем обновлении (news) Started at 26-02-2008 10:51 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=43586 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 25-02-2008 21:41 Title : Информация о грядущем обновлении (news) В то время как внимание большинства игроков сконцентрированно на Team Fortress 2 и анонсированных для него новом режиме игры и новой карте, нам стало известно, что в недрах Valve ведутся работы и над другими играми.

Matt «Mugsy» Boone, один из разработчиков Valve, заявил, что в марте этого года планируется большое обновление Day Of Defeat: Source. Грядущее обновление должно вывести игру выпущенную в 2005 году на один уровень с Team Fortress 2.


Обсуждая некоторые из проблем сообщества относительно игры Matt «Mugsy» Boone любезно согласился ответить на некоторые вопросы и разрешил опубликовать их в открытом источнике.

RAW-Raven: Сейчас ходят слухи о содержании грядущего обновления, некоторые надеятся на то, что игра будет перенесена на движок «orange box», другие надеятся на то, что «cone of fire» будет с уравновешенным центром стрельбы, третие полагают, что нам нужно ждать простого исправления багов и эксплоитов, и добавления карт.
Может ли команда разработчиков подтвердить/опровергнуть данные слухи?
Не могли Вы пролить свет на то, что ждать сообществу от этого обновления и какие планы на будущие обновления?

Matt «Mugsy» Boone: Оно будет на движке «orange box», будет содержать некоторые изменения в «cone of fire», исправление «eye point» и несколько других нововведений.

RAW-Raven: Рассматривает ли команда разработчиков вариант добавления большего количества карт в будущем? Появятся ли новые официальные карты или сделать официальными любительские карты сторонних разработчиков? (такие как «CAPM pack» или полюбившееся всем Harrington, Lennon, Salerno, Coire и т.д.)

Matt «Mugsy» Boone: Мы работаем с создателем карты «Salerno» с целью улучшения и внедрения этой карты в следующем релизе, так же мы находимся в тесном контакте с создателями «Capm pack».

RAW-Raven: Вы можете назвать месяц в 2008 году, в котором, мы, надеюсь, сможем увидеть это обновление?

Matt «Mugsy» Boone: Март, но всегда это можно узнать на valve time.

RAW-Raven: Рассматривали ли ли вы просьбы игроков об отключении музыки при выигрыше/проигрыше?

Matt «Mugsy» Boone: Это будет легко добавить, я добавлю этот пункт в список пожеланий игроков.

RAW-Raven: SV_PURE был одобренным игроками добавлением, а так же SV_PURE 2, который блокирует нестандартные прицелы.
Хотите ли Вы добавить больше прицелов, таких как точка или перекрестие?

Matt «Mugsy» Boone: >> Я изучу кастомные прицелы. Возможно мы добавим пользовательский интерфейс для переключения между файлами прицелов, нужно посмотреть что можно сделать.

RAW-Raven: Какие-то обновления для близкого боя? Там есть ошибки "попал, но не засчиталось".

Matt «Mugsy» Boone: Попадания в близком бою я проверю. Возможно они будут основываться на технологии, которую мы сделали для Team Fortress 2.

RAW-Raven: Планируются ли какие либо изменения в «shock effect»?

Matt «Mugsy» Boone: Нет, не планируются.

RAW-Raven: Имеются ли какие либо достижения типа тех, что запланированы в TF2?

Matt «Mugsy» Boone: У нас есть полный набор достижений для DOD:S которые мы внедрим в следующем патче, а также другие фичы в Steam`а которые поставят DOD:S на одну линию с TF2.


Огромное спасибо Мэту за время, которое он уделил на ответы. Я надеюсь, это поможет закрыть некоторые текущие вопросы коммунити, если у вас есть желание дополнить мои вопросы своими, то оставляйте их тут, я постараюсь получить на них ответ.


Новость сайта: DoD: Source


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Фриц Date : 26-02-2008 11:29 Так и хочется сказать "первыйнах" )))) А серьёздно: Радует что разработчики не собираются забрасывать наш любимый DoD:S на дальнюю полку.Переход на новый движёк конечно может повлиять на многие,привычные нам, вещи.Но это будет видно когда они это сделают. Единственное чегобы мне лично хотелось - это чтобы не писали "на уровень TF2","то что мы сделали в TF2" - и тд.Вообще не хочется чтобы додс был похож на tf2 даже в словах. PS копипаст рулит =0) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Аццкая_Креведка Date : 26-02-2008 11:37 Уряяя :)) Многие вернутся из КоДа4 :))) ЗЫ. Проверься в Ворде :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Alkov Date : 26-02-2008 11:37 самое ключевое, имхо, это перевод игры на движок ОБ. Это сулит как поддержку многоядерных процессоров, так и возросшие системные требования. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : khap Date : 26-02-2008 12:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]самое ключевое, имхо, это перевод игры на движок ОБ. Это сулит как поддержку многоядерных процессоров, так и возросшие системные требования. [/B][/QUOTE] пока движок ОБ на серверах жрет больше ресурсов :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Тишка Date : 26-02-2008 12:24 Небось уберут свитч (скидывание) :( Интересно сколько обновление весить будет:rolleyes: :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Фриц Date : 26-02-2008 13:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B] Интересно сколько обновление весить будет:rolleyes: :confused: [/B][/QUOTE] Да уж и сколько обнов будет потом с исправлениями ошибок ,у мну tf2 качает обновы чуть ли не каждый день - заипал уже удалю нах - сори других слов нету.=) Кстати интересная деталь,я тут как то на днях хотел sdk запустить покопаться, так у мну dods там не открылсо пока я не скачал source sdk base orange box(с названием может наврал точно непомню но точно с оранжбоксом она). - странно на первый взгляд если игра ещё не на двигле ОБ.Кто нить сталкивался? зы. Аццкая_Креведка про орфочтототам это мну?я тока блокнотом пользуюс а в нём нет проверки орфоэтойсамой. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : v{}llybal Date : 26-02-2008 15:44 Ура!)Двиг ОБ и ачивменты).Жду) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : dj_efreitor Date : 26-02-2008 15:59 Да,вот это приятная новость:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : LE RESERVATION Date : 26-02-2008 16:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Аццкая_Креведка [/i] [B]Уряяя :)) Многие вернутся из КоДа4 :))) [/B][/QUOTE] Низачто,да и обновление это как бы наоборот остаток не забрал последних выживших -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : RandomA Date : 26-02-2008 16:21 или они на КСС вообще "забили" или тоже втихушку что то клепают (правда долго уже что то) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Landdropper Date : 26-02-2008 16:30 В номинации убей 150 человек подряд из базуки лежа победит дум хэдшнайдерпати - я в него верю! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : dj_efreitor Date : 26-02-2008 16:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LE RESERVATION [/i] [B]да и обновление это как бы наоборот остаток не забрал последних выживших [/B][/QUOTE] Очень сомневаюсь.При переходе из Doda в DoD:S ни одного кролика не пострадало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Фриц Date : 26-02-2008 17:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dj_efreitor [/i] [B]Очень сомневаюсь.При переходе из Doda в DoD:S ни одного кролика не пострадало. [/B][/QUOTE] Если додс станет похож по многим вещам на tf2(извиняйте терминов незнаю ибо неуч) то мну точно в нём небудет.Хотя в tf'е ест и очень заманчивые штуки. зы хотя я не кролик - кому до мну дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Gumanoid Date : 26-02-2008 21:25 А я уже месяц вообще не играл наверна и буду ждать этой обновы, а то ниче нового уже нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Boroda Date : 27-02-2008 03:44 Интересно старые компы его потянут или Фпс упадет до нуля:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : nata Date : 27-02-2008 08:28 Может, и правда, ближний бой исправят? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : 6yXa/lo Date : 27-02-2008 09:12 Простите за не знание теории, но я толком не понял, что за обноления грядут... Играл в ОБ - к примеру ТF2 и Портал, но как играя в эти игры можно почувствовать разницу в движке с ДОД:С ? Буду очень благодарен, если кто объяснит что они там мутят =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Фриц Date : 27-02-2008 09:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 6yXa/lo [/i] [B]Простите за не знание теории, но я толком не понял, что за обноления грядут... Играл в ОБ - к примеру ТF2 и Портал, но как играя в эти игры можно почувствовать разницу в движке с ДОД:С ? Буду очень благодарен, если кто объяснит что они там мутят =) [/B][/QUOTE] Ввидут систему анлоков и будем бегать с базуками стреляющими очередями и самонаводящимися гренами :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Jumshut Date : 27-02-2008 10:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Фриц [/i] [B]Ввидут систему анлоков и будем бегать с базуками стреляющими очередями и самонаводящимися гренами :) [/B][/QUOTE] Если это так и будет, то грядут печальные переменны:( :( :mad: :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : zampolit Date : 27-02-2008 11:10 Введут насмешки :), криты и телепорты :) Народ, вы путаете геймплей с движком. Движок это графика, расчет попаданий, сетевой код и т.п.(расчет теней, мелких частиц, анимации персонажей попаданий и т.п.) Хотя прикольно будет выглядеть фриц играющий на губгармошке :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 27-02-2008 11:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zampolit [/i] Введут насмешки :)[/QUOTE]Вот этого очень нехватает :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : T[]RK Date : 27-02-2008 16:03 Придётся вернуться в DOD:S для Ачивментсов... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Фриц Date : 27-02-2008 16:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zampolit [/i] [B]Введут насмешки :), криты и телепорты :) Народ, вы путаете геймплей с движком. Движок это графика, расчет попаданий, сетевой код и т.п.(расчет теней, мелких частиц, анимации персонажей попаданий и т.п.) Хотя прикольно будет выглядеть фриц играющий на губгармошке :) [/B][/QUOTE] А телепорты в додсе и так есть, всё зависит от создателя карты. Комунить нужны насмешки в игре? ))) Представил картину стоит толпа немчев и америкосов и строит друг-другу рожи гыгы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 27-02-2008 17:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Фриц [/i] Представил картину стоит толпа немчев и америкосов и строит друг-другу рожи гыгы.[/QUOTE]А потом приходит лесник и всех убивает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : zampolit Date : 27-02-2008 18:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Фриц [/i] [B]А телепорты в додсе и так есть, всё зависит от создателя карты. Комунить нужны насмешки в игре? ))) Представил картину стоит толпа немчев и америкосов и строит друг-другу рожи гыгы. [/B][/QUOTE] За насмешки у Валв креатива не хватит :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : T[]RK Date : 27-02-2008 18:08 Хвати-хватит... Только вот я немецкий не знаю совсем. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : 6yXa/lo Date : 15-03-2008 10:23 =) мдааа, народ такой, что палец в рот не клади... про обновления понял немного, но опять же отвте порадил ещё вопрос - вот поиграв в ТФ2 и в ДОД я вряд ли увижу что именно изменилось в движке....... а на счёт креатива, я бы в конце сделал бы расстрелы =))))) вот выйгралаа команда, потом остатки разбитых войск в рядок у стенки - ТРАТратраттатататтатаат =)))) кстати в 1.3 были команды жестами... т.е. в игре можно было давать по мимо голосовых команд ещё и руками... прикольно было =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Sergy Date : 18-03-2008 13:09 [QUOTE]кстати в 1.3 были команды жестами... т.е. в игре можно было давать по мимо голосовых команд ещё и руками... прикольно было =) [/B][/QUOTE] Пока у людей не появились микрофоны А однотипные выкрики и прочая "автоматизация", бесит очень сильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Landdropper Date : 18-03-2008 15:09 Может кого-то и бесит, а кому-то помогает! забинденные "граната ли" и "гренэйд тэйк кава" спасли не одну жизнь на пцв - потому как срабатывают с задержкой игры а не задержкой тимспика того же...жесты это конечно юзлесс - но вот забинденые фразы - клево! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 18-03-2008 18:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] жесты это конечно юзлесс[/QUOTE]"Напарник жестами показал всё что он думает о гранатах" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Landdropper Date : 18-03-2008 18:12 Ну ради фана то, конечно, жесты можно было бы добавить - подбегать после убийства к трупу - и глумиться!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Pr@PoR Date : 18-03-2008 19:57 [QUOTE][i] подбегать после убийства к трупу - и глумиться!!! [/B][/QUOTE] Лэнд ты меня пугаешь... не думаю что это введут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Landdropper Date : 18-03-2008 21:44 bind "c" "cl_glumitsya 1" ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Rivs Date : 18-03-2008 21:52 всех выжавший из проигравшей стороны ставят к стенке и.........глумяться :DDDD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Enforcer Date : 20-03-2008 13:56 Очень хорошие новости. Главное, чтоб не сделали еще один тф из додса. Вообще интересно, что из этого получится. В тф регистрация отличная, но убить могут за стенкой причем через несколько секунд. Ну это уже извечная проблема клиент-сервер, тут пока ничего не сделаешь. Вот только идея с достижения в додсе сомнительна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Landdropper Date : 22-03-2008 16:24 Пока вес активное додс коммьюнити томится в ожидани обещанного в марте апдейта(еще неделя у них и мы устраиваем голодовку перед офисом вальв в европе), разработчики решили немного поиграть на наших нервах: [url]http://www.steampowered.com/v/index.php?area=news&client=1&id=1500&appid=360[/url] Самое ужасное в этой новости - это осознание того что тех кто ждет апдейт для этой фигни может быть не меньше по численности))) Рябата из сантехнической компании, не торопитесь, мы подождем сколько нужно, говорят обещанного три года ждут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : khap Date : 22-03-2008 16:57 В этом месяце уже точно ничего не будет. Все глобальные апдейты у Valve выходят числа 13. Причем по возможности ждут чтобы это была пятница. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : SS20 Date : 22-03-2008 19:07 Мда ... надежда умирает последней . Кстати , само интервью могло быть уткой ! В любом случае валве его не подтвердило на офф форуме , где народ тоже ждет - с и плачет . )) Пока смотрим видео , оно всё обьясняет ! ))) [url]https://www.youtube.com/watch?v=o1i1PdMZ9VI[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : 4yB@K Date : 26-03-2008 07:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от khap [/i] [B]В этом месяце уже точно ничего не будет. Все глобальные апдейты у Valve выходят числа 13. Причем по возможности ждут чтобы это была пятница. [/B][/QUOTE] 13 июня - пятница:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Marat_Piligrim Date : 27-03-2008 08:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Ну ради фана то, конечно, жесты можно было бы добавить - подбегать после убийства к трупу - и глумиться!!! [/B][/QUOTE] Станцевать нижний брейк над трупами убитых врагов )).. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Sok Date : 27-03-2008 12:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SS20 [/i] [B] Кстати , само интервью могло быть уткой ! В любом случае валве его не подтвердило на офф форуме , где народ тоже ждет - с и плачет . )) [/B][/QUOTE] Эта информация откуда взялась? Не умеем искать? Реальность интервью была проверена в первую очередь: [url]http://forums.steampowered.com/forums/showpost.php?p=7327229&postcount=411[/url] [QUOTE][B]I also verified w/Valve...the interview is legit. [/B] [/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : SS20 Date : 27-03-2008 13:26 "I also verified w/Valve...the interview is legit. " Обнадеживает , хотя тот же FuzzDad создал следующий топик . [url]http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=666480[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 27-03-2008 16:10 В скором времени все игры на движке EP1 переведут на движок EP2 (который оранж бокс), таким образом сейчас делать большой апдейт смысла нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : SS20 Date : 27-03-2008 19:33 Народ на оффе отжигает по поводу обновления ! )) April 32nd Assaults now shoryuken instead of punching New class : Ninja Models cartoony-tf2 style All models now pokemon Also its a golf game now. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Sergy Date : 28-03-2008 12:59 Я не знаю оффтоп это, флуд или флейм, но под тему обновления он относительно подходит. Советую заглянуть в [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=703126#post703126[/url] там кроме хорошего ППШ от РУС_ИВАНА (на замену томпсона), есть неплохой звук выстрела от меня. ;) В общем, если что, ПРАЩЮ НЭ БЭЙТЕ ДА?, просто удалите пост. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Rammed Date : 28-03-2008 13:12 2[b]Sergy[/b] Агаага ты с этим сообщение к валве обратись. Пусть третью команду РККА введут. (= -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Sergy Date : 02-04-2008 11:00 Интересно, Вентиль что нибудь сообщил о переносе обновления, назначенного на март? Поскольку обновление будет принудительным, будет жаль если при тех же настройках графики, сильно упадёт фпс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Sergy Date : 22-04-2008 17:56 Интересно, Вентиль что нибудь сообщил о переносе обновления, назначенного на март? Кто английский знает хорошо, что пишут на основных форумах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Sok Date : 23-04-2008 07:53 "Основной" форум сейчас [url]http://forums.steampowered.com/forums/forumdisplay.php?f=56/index.php[/url] и там никто из Валве не отписывается как минимум давно (если вообще) - на эту тему народ просто флудит, реальной информации - ноль. А о сообщениях о переносе даты можно забыть - официально никаких заявлений сделано не было, март был назван как примерный срок одним из разработчиков, а не официально Валве, так что и никаких заявлений о переносе даты они делать не обязаны. Хотя конечно интересно, в каком состоянии там дела... Предположительно - в тестовой фазе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Sok Date : 23-05-2008 17:29 Обновления Дода похоже нужно уже ждать с часу на час! Официально объявлено о бета-тестировании игроками, названы конкретные изменения: [URL=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=685289]оригинал на английском[/URL] [URL=http://ironrats.clan.su/news/2008-05-23-59]на русском[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 23-05-2008 17:42 [url]http://otstrel.ru/vbb/showthread.php?p=620879#post620879[/url] :) Сенса мышки у гранатометчиков и пулеметчиков не меняется. Когда винтовку к плечу вскидываешь - угол обзора смещается. Ламоган бьет уж как-то слишком жестко теперь :) P.S. И кстати это не только обновление, это ещё и новый движок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Rivs Date : 23-05-2008 18:20 когда обновление то емае -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 23-05-2008 18:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rivs [/i] когда обновление то емае[/QUOTE]Не знаю. Я уже поиграл :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Rivs Date : 23-05-2008 18:40 отдача неизменилась? [size=1][i]Rivs добавил [date]1211564496[/date]:[/i][/size] ПРОСТО РАНЬШЕ НЕБЫЛО НИЕДИНОГО РАЗРЫВА :DDD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 23-05-2008 18:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rivs [/i] отдача неизменилась?[/QUOTE]У гаранда изменилась, остальное не заметил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Sok Date : 23-05-2008 19:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]Не знаю. Я уже поиграл :) [/B][/QUOTE] Сказочник блин.. что у тебя за акк-то такой? Хотя конечно если оранж-бокс.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Аццкая_Креведка Date : 23-05-2008 19:11 Несколько раз перезагружал стим, облазил оффициальный форум, ни бетки ни хоть скриншотов НИКАКИХ не увидел))) [size=1][i]Аццкая_Креведка добавил [date]1211566601[/date]:[/i][/size] Вычитал интересную вещь, работает, нет, не знаю но! Открываете Steam настройки > выбераете Steam Client Beta > играете на новом движке. Сам еще не пробовал, качаю апдейт для беты стима -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : ДяДя РоМа Date : 23-05-2008 19:23 Для игры нужен Half Life 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : NU_PAGADI Date : 23-05-2008 19:26 ненужен, все кто уже поиграл или играют, они это делают через так сказать "крэктутый стим", официально бетка разрешена в азии, в европе будет сегодня ночью или завтро утром доступна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Аццкая_Креведка Date : 23-05-2008 19:31 Типка живет в азии? :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : NU_PAGADI Date : 23-05-2008 19:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Аццкая_Креведка [/i] [B]Типка живет в азии? :))) [/B][/QUOTE] читай мой пост внимательный, а не через слово ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Аццкая_Креведка Date : 23-05-2008 19:36 Ну тогда типка заделится с нами этим "чудом" :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Sok Date : 23-05-2008 19:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NU_PAGADI [/i] [B]ненужен, все кто уже поиграл или играют, они это делают через так сказать "крэктутый стим", официально бетка разрешена в азии, в европе будет сегодня ночью или завтро утром доступна. [/B][/QUOTE] Это звучит достоверно... Сипа или хто-нибудь! Скажите главное: баг перезарядки кара пофиксили или нет? А то нигде не написано... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 23-05-2008 19:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sok [/i] Скажите главное: баг перезарядки кара пофиксили или нет? А то нигде не написано...[/QUOTE]А какой у него был баг? [size=1][i]Tipa Sipa-Dripa добавил [date]1211568243[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NU_PAGADI [/i] они это делают через так сказать "крэктутый стим"[/QUOTE]При чем здесь крекнутый стим?!?!? Всё гораздо проще и банальнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Sok Date : 23-05-2008 19:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]А какой у него был баг? [/B][/QUOTE] Эээ... издеваешься? Или только с QQ всегда играешь? Анимация перезарядки там через раз и по сей день! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]Всё гораздо проще и банальнее.[/B][/QUOTE] Интриган блин... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : sorter Date : 23-05-2008 19:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NU_PAGADI [/i] [B]ненужен, все кто уже поиграл или играют, они это делают через так сказать "крэктутый стим", официально бетка разрешена в азии, в европе будет сегодня ночью или завтро утром доступна. [/B][/QUOTE] а мы, надеюсь, европа? Может для всех мы просто Россия:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Аццкая_Креведка Date : 23-05-2008 19:51 Типка, если же ты про, так расскажи народу способ про бетку))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 23-05-2008 19:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sok [/i] Анимация перезарядки там через раз и по сей день! [/QUOTE]У меня иногда бывало, но не настолько часто, что бы это замечать. [size=1][i]Tipa Sipa-Dripa добавил [date]1211568833[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Аццкая_Креведка [/i] Типка, если же ты про, так расскажи народу способ про бетку)))[/QUOTE]Какой смысл если сама бета не сегодня-завтра уже выйдет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Аццкая_Креведка Date : 23-05-2008 19:56 Типка, а вдруг все отмениться и случится апокалипсис... ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Alkov Date : 23-05-2008 19:59 [QUOTE]I think it'll work like this...if you are a DoDS owner you'll be "invited" to participate in the Beta test via the Beta Test Participation link on the Steam->File->Settings->Account->Change. It will download a complete DoDS...so you *should* have both the original DoDS and the beta DoDS on your HD at the same time. I could be wrong but that's the most logical conclusion to me. [/QUOTE] с форума valve -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 23-05-2008 20:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] с форума valve[/QUOTE]Когда бета выйдет, этот способ заработает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Аццкая_Креведка Date : 23-05-2008 20:09 Завтра весь мир проснется в новом свете ))) А как сервера находятся в Техасе если великие бета-тестеры сидят в Азии? ))) P.S.Типа определенно китайский партизан-сварщик :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : oven0471 Date : 23-05-2008 20:46 I think it'll work like this...if you are a DoDS owner you'll be "invited" to participate in the Beta test via the Beta Test Participation link on the Steam->File->Settings->Account->Change. It will download a complete DoDS...so you *should* have both the original DoDS and the beta DoDS on your HD at the same time. I could be wrong but that's the most logical conclusion to me.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]с форума valve [/B][/QUOTE] Переведи:) Я" Бестолкиневый" То бишь не обучен:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : sorter Date : 23-05-2008 21:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от oven0471 [/i] [B]I think it'll work like this...if you are a DoDS owner you'll be "invited" to participate in the Beta test via the Beta Test Participation link on the Steam->File->Settings->Account->Change. It will download a complete DoDS...so you *should* have both the original DoDS and the beta DoDS on your HD at the same time. I could be wrong but that's the most logical conclusion to me. Переведи:) Я" Бестолкиневый" То бишь не обучен:D [/B][/QUOTE] тебя должены пригласить к этому бета тесту, у тебя должны быть оба ДоДСа, оригинал и бетка на винте, тогда он обновится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : SS20 Date : 23-05-2008 21:47 Не путайте бета тесты и всякие релиз-кандидаты стимклиента с обновлениями самого додса ! Первые происходят регулярно , а вот про вторые вальве молчит как партизан ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : DUK Date : 23-05-2008 22:01 меня вот что тревожит - уменьшена отдача у Garand M1 Это против топов теперь играть нельзя будет вкорне или шансы уровняются..вот интересная задача. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : sorter Date : 23-05-2008 22:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SS20 [/i] [B]Не путайте бета тесты и всякие релиз-кандидаты стимклиента с обновлениями самого додса ! Первые происходят регулярно , а вот про вторые вальве молчит как партизан ! [/B][/QUOTE] это был приблизительный перевод:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Donnerschlag Date : 23-05-2008 22:42 кстати что там нашёт обешенова обновления дода вроде в марте обешали? у кого чо обновилось? или я чтот пропустил?:confused: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Тишка Date : 23-05-2008 22:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Donnerschlag [/i] [B]кстати что там нашёт обешенова обновления дода вроде в марте обешали? у кого чо обновилось? или я чтот пропустил?:confused: :D [/B][/QUOTE] Прочитай тему с четвертой страницы:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Чертяга Date : 24-05-2008 00:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SS20 [/i] [B]Не путайте бета тесты и всякие релиз-кандидаты стимклиента с обновлениями самого додса ! Первые происходят регулярно , а вот про вторые вальве молчит как партизан ! [/B][/QUOTE] Иди и скачай в стиме бета версию... Там 90% того, что будет в оригинале -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Landdropper Date : 24-05-2008 01:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DUK [/i] [B]меня вот что тревожит - уменьшена отдача у Garand M1 Это против топов теперь играть нельзя будет вкорне или шансы уровняются..вот интересная задача. [/B][/QUOTE] Тут и думать нечего - теперь из гаранда будут выдавать люлей на любых расстояниях... и класть пачками по 5... с другой стороны очевидно что теперь по стрельбе за оби стороны будет весело) Отдача у гаранда уменьшена а у ламоганов так ее теперь нет совсем - как в контре... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Rivs Date : 24-05-2008 02:19 ха просто с ноября прошло года по 26-е апреля сего года небыло ниединого разрыва!!!! по теме,привыкать надо будет к стрельбе опять...а то вместо башни если отдача уменьшилась буду в пузо попадать) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : khap Date : 24-05-2008 08:11 Запущен сервер бета версии - [url]http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=68509&postcount=18[/url] [URL=steam://dods_pb_08.polygon4.net:27055]dods_pb_08.polygon4.net:27055[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : $udYa Date : 24-05-2008 08:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Тут и думать нечего - теперь из гаранда будут выдавать люлей на любых расстояниях... и класть пачками по 5... с другой стороны очевидно что теперь по стрельбе за оби стороны будет весело) Отдача у гаранда уменьшена а у ламоганов так ее теперь нет совсем - как в контре... [/B][/QUOTE] вообщето ламоган в контре это автоматическая снайперская винтовка ;) и отдача у неё есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Landdropper Date : 24-05-2008 10:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]вообщето ламоган в контре это автоматическая снайперская винтовка ;) и отдача у неё есть [/B][/QUOTE] Я имел ввиду автоматы контры - отдачей там и не пахнет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Fantom_oblivion Date : 24-05-2008 11:02 Ну что хочется сказать: обновление хреновое вышло, особенно растроила карта dod_palermo... Вобще непонятно что они с ней делали эти 4-5 месяцев. Переход на новый движок радует, правда дымовухи ослабили, да и со стороны дым стал смотреться как-то фигово. Взрывы недоработанные добавили, которые только хуже стали выглядеть. ХДР стал намного агресивнее. Ну хоть мапперам кучу возможностей добавили... Гранатам во время полёта добавили дымовой след. Разброс пуль тоже как-то наперекосяк сделали: отдачу у ламоганов почти убрали, так что они в приседе по точности почти не уступают поддержке. Пистолет сейчас стал каким-то дальнобойным оружием. Про американскую винтовку я вобще молчу....((( Так же иногда бесит стоп-камера после смерти. Доминирование и месть тоже не в тему, хотя с друзьями под пивко пойдёт...))) Ачивментов я долго ждал, хотя это может превратиться в РПГ, наподобии ТФ2: Убей 50 человек дымовухой и получи убер-дымовуху с областью завесы в 50м; Убей 1000 человек из томпсона и получи МП5... В общем казуалы и фанаты Тим Фотреса 2 будут довольны... А нам остаётся писать на официальном форуме свои мнения о данном абсурдном обновлении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : khap Date : 24-05-2008 11:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fantom_oblivion [/i] [B] Ачивментов я долго ждал, хотя это может превратиться в РПГ, наподобии ТФ2: Убей 50 человек дымовухой и получи убер-дымовуху с областью завесы в 50м; Убей 1000 человек из томпсона и получи МП5... [/B][/QUOTE] И будет как в ТФ2 - пока все ачивменты не соберут толком играть не будут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : sorter Date : 24-05-2008 11:22 насчет отдачи ламогана, мне наоборот показалось, что она стала больше, точнее быстрее вверх ствол уводит, а вот насчет рандома, то да, теперь хэды идут после 5 патронов, а не целого рожка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Fantom_oblivion Date : 24-05-2008 11:31 Прохождение сквозь соратников по команде(теперь тебя не блочат) тоже убивает. Надо же додуматься такое в дод добавить. Представте себе: обстреливаете вы респу из МГ42, и видите, как с неё пендос выбигает, а потом раздваивается как матрёшка. Или из винтовки стреляете в одного шестирукого педоса и убиваете сразу троих... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : DUK Date : 24-05-2008 11:34 Может кто пояснит куда делась интерполяция 0? И вообще какие тут будут особенности сетевых настроек -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : sorter Date : 24-05-2008 11:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fantom_oblivion [/i] [B]Прохождение сквозь соратников по команде(теперь тебя не блочат) тоже убивает. Надо же додуматься такое в дод добавить. Представте себе: обстреливаете вы респу из МГ42, и видите, как с неё пендос выбигает, а потом раздваивается как матрёшка. Или из винтовки стреляете в одного педоса, а убиваете сразу троих... [/B][/QUOTE] такого нет, тебя выталкивает из модели союзника, так что бежать одной моделькой они не могут, даже наполовину провалившись друг в друга, по крайней мере так в ТФ2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Fantom_oblivion Date : 24-05-2008 11:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]такого нет, тебя выталкивает из модели союзника, так что бежать одной моделькой они не могут, даже наполовину провалившись друг в друга, по крайней мере так в ТФ2 [/B][/QUOTE] Но проваливаться в соратников на 2 секунды всё-таки удаётся. Я думаю допуск надо уменьшить, и будет то что надо... Так же все на форумах недовольны скольжению(после остановки, делается ещё шаг), что делает неудобными стрейфы с теми же винтовками. Я думаю что финальная версия обновления будет очень сильно отличаться от беты. Уж слишком много негативных мнений... Да и карта dod_palermo глючная получилась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : sorter Date : 24-05-2008 11:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DUK [/i] [B]Может кто пояснит куда делась интерполяция 0? И вообще какие тут будут особенности сетевых настроек [/B][/QUOTE] либо вкл. по умолчанию без возможности откл., что более вероятно(при включенном net_graph появилась строка lerp, при лагах она показывает 100 оранжевым цветом, это вероятно и есть интерполяция), либо исключили и заменили чем-то новым. Основы сетевых настроек не изменились, все те же рейты, пакеты, потери. Основные нововведения, так это более красивые модели и текстурки, вобщем все, кроме взрывов, которые пришли из мультяшного ТФ2. Заметил, что поддержкой стало легче играть, как и Гарандом, Кар не изменился, ламоганы перекочевали из ДоД1.3, рандомят меньше, но отдача, по моему, стала больше, снайперки не особо изменились, френдли фаер отключен по умолчанию(перешел с новым движком и ТФ2), так что граната в толпу, она сама разберет кого убивать, ну и в итоге просевший вдвое фпс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Landdropper Date : 24-05-2008 12:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]такого нет, тебя выталкивает из модели союзника, так что бежать одной моделькой они не могут, даже наполовину провалившись друг в друга, по крайней мере так в ТФ2 [/B][/QUOTE] Ничего подобного... можно стоять, сидеть, лежать друг в друге хоть полчаса.. У ламогана отдача сведена к нулю практически... Единственное что по настоящему бесит так это значение св_фрикшн по умолчанию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Тишка Date : 24-05-2008 12:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]такого нет, тебя выталкивает из модели союзника, так что бежать одной моделькой они не могут, даже наполовину провалившись друг в друга, по крайней мере так в ТФ2 [/B][/QUOTE] Не, друг из друга тебя не выталкивает как в тф2... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 24-05-2008 12:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] У ламогана отдача сведена к нулю практически...[/QUOTE]Отдачу у ламогана повысили. [size=1][i]Tipa Sipa-Dripa добавил [date]1211630004[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DUK [/i] Может кто пояснит куда делась интерполяция 0?[/QUOTE]Теперь никаких споров по поводу интерполяции не будет :) Осталась cl_interp которая регулирует задержку. Стандартно там получается 100 мс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : sorter Date : 24-05-2008 12:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]Отдачу у ламогана повысили. [/B][/QUOTE] Сыграл в обычный, потом в бетку, по моему, тоже увеличили подброс ствола у ламоганов, а то получилось бы что нет отдачи и уменьшен разброс, не нужна тогда поддержка никому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : DUK Date : 24-05-2008 12:58 интерполяции пооходу нету теперь точно все упирается в значения cl_cmdrate & cl_updaterate rate cl_interp_ratio cl_interp получается мксимально, что можно сейчас выжать на 66 тиков сервере это rate 30000 cl_interp_ratio 1 cl_interp 0,016 и получить 16мс а вот понять конкренто, что такое 16мс пока трудно)) это или разница между моделью и хитбксом или что-то еще..может кто пояснит? и какую тут роль будет играть пинг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 24-05-2008 13:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] Сыграл в обычный, потом в бетку, по моему, тоже увеличили подброс ствола у ламоганов[/QUOTE]Я тупо зашел в ДоД, выстреливал из ламогана всю обойму в стенку без компенсации, потом в бетку и в ту же стенку из того же места. В бетке ствол уходит намного выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Alkov Date : 24-05-2008 13:26 с интерполяцией конкретная подстава :( >> а вот понять конкренто, что такое 16мс пока трудно)) при тикрейте 66 и настройках cl_updaterate 66, пакеты приходят к клиенту с периодичностью 15мс. Для обеспечения плавности необходима интерполяция на 15мс. Что и дает значение interp 0.016 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : sorter Date : 24-05-2008 14:32 так, а что такое тогда lerp, выше 100 не поднимается, но при лагах подсвечивается ораньжевым. Из ТФ2 вообще убрали значения лосов и чоков в нетграфе. Еще вопрос, с новым движком 100 тиковые серваи останутся в прошлом и максимум упрется в 66(на бетке вообще 33 еле тянет)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Fantom_oblivion Date : 24-05-2008 14:53 66 тик - ограничение только для ТФ2. Вальв уже говорили что для додс это ограничение не распростроняется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : sorter Date : 24-05-2008 15:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fantom_oblivion [/i] [B]66 тик - ограничение только для ТФ2. Вальв уже говорили что для додс это ограничение не распростроняется... [/B][/QUOTE] а причину они говорили? просто если это новый сетевой код, то думаю проблему так легко не обойти, если сейчас на палермо при игре 2на2 входящие пакеты 29, исходящие 49... конечно это бета, но как то настораживает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 24-05-2008 15:40 А вы уверены что понимаете зачем вам нужно 100 тиков? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : sorter Date : 24-05-2008 15:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]А вы уверены что понимаете зачем вам нужно 100 тиков? [/B][/QUOTE] что регилось еще лучше:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Alkov Date : 24-05-2008 15:47 100 тик в инете изначально глупость. это не лан. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 24-05-2008 16:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] что регилось еще лучше:D[/QUOTE]Ты в этом уверен? И так же уверен, что на новом движке мифические тики тоже будут иметь такое же значение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : sorter Date : 24-05-2008 16:05 в ТФ2 на 33 и 66 тиках я заметил разницу, если можно сделать так, чтобы лучше попадалось и виделось, то почему бы и нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 24-05-2008 16:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] в ТФ2 на 33 и 66 тиках я заметил разницу, если можно сделать так, чтобы лучше попадалось и виделось, то почему бы и нет. [/QUOTE]Так наверное на 500 тиках попадаться будет намного лучше, да? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : sorter Date : 24-05-2008 17:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]Так наверное на 500 тиках попадаться будет намного лучше, да? [/B][/QUOTE] может и лучше, но технически это сложно организовать, 100 тиков уже освоили, так почему бы и нет, если ресурс заложен до 1000, просто вы настаиваете, что пользы от этого нет, мне же было более комфортно играть на 100 тиковом, чем на 66 и пока нет 100 тиковых серваков на новом движке, то спорить бесполезно, нужно это или нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 24-05-2008 17:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] если ресурс заложен до 1000[/QUOTE]Цитату про ресурс до 1000 тиков можно показать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : sorter Date : 24-05-2008 18:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]Цитату про ресурс до 1000 тиков можно показать? [/B][/QUOTE] можно, если поискать, читал то ли на wiki, то ли на сайте поддержки стима, а это как то относится к делу или просто так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : khap Date : 24-05-2008 18:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]можно, если поискать, читал то ли на wiki, то ли на сайте поддержки стима, а это как то относится к делу или просто так? [/B][/QUOTE] имелись ввиду видимо 1000 FPS на серверной стороне. т.е. частота с которой сервер обрабатывает информацию. Задаются как fps_max в server.cfg: [QUOTE] "fps_max" = "600" ( def. "300" ) - Frame rate limiter [/QUOTE] узнать текущее состояние можно по команде stats: [QUOTE] CPU In Out Uptime Users FPS Players 29.33 51355.68 185313.08 2267 68 333.33 23 [/QUOTE] в любом случае соглашусь что 100 тик на сервере лучше 66, но вот будет ли справляться сеть на повышенной (возможно избыточной) нагрузке на сеть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : $udYa Date : 24-05-2008 21:58 к размышлению: попробуйте изменить steam-ник на "I HATE VALVE" или что-нибудь подобное этому -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : sorter Date : 24-05-2008 22:20 ну не знаю, статья была на английском, который я понимаю на 30%, но вроде писали про тики, что есть возможность обновления мира раз в 1 мс(ну я подумал, что это 1000 тиков за сек.), но там же писалось, что серверы наврядли потянут такой параметр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 24-05-2008 22:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] к размышлению: попробуйте изменить steam-ник на "I HATE VALVE" или что-нибудь подобное этому[/QUOTE]А ты пробовал изменить ник на просто VALVE? Обычная защита от идиотов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Rivs Date : 25-05-2008 00:27 интересно в конечном релизе,пофиксят баг коленки,а то бесит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 22.09.2024 04:45:42