* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Для чего живем? Started at 20-11-2005 00:57 by D.o.c.t.o.r Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=21550 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : D.o.c.t.o.r Date : 20-11-2005 00:57 Title : Для чего живем? Для чего собственно живём? __________________ Жить, чтобы радоваться жизни - Бред! Вся жизнь - это сплошное разочарование! Уж так устроен наш мир, что одни живут засчёт других, а иначе никак... Жить, чтобы бороться со смертью, хотя исход этого поединка известен заранее.... Жить, чтобы встретить смерть родителей, любимых тобою людей, чтобы разочароваться в безответной любви... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Miaut Date : 20-11-2005 01:37 Парень у тебя неправильный взгляд на жизнь! Ты главное живи не только для себя и если ты не животное то будеш счастлив. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : D.o.c.t.o.r Date : 20-11-2005 02:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Miaut [/i] [B]Парень у тебя неправильный взгляд на жизнь! Ты главное живи не только для себя и если ты не животное то будеш счастлив. [/B][/QUOTE] Так не только для себя живу, а смысл от этого... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Ha1fer Date : 20-11-2005 02:44 Да смысла вроде как и нет. Хотя умерать пока не хочется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Free Date : 20-11-2005 03:25 Любить ребята....Лю-би-ть.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : kos Date : 20-11-2005 06:19 Title : Re: Для чего живем? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D.o.c.t.o.r [/i] [B]Для чего собственно живём? __________________ Жить, чтобы радоваться жизни - Бред! Вся жизнь - это сплошное разочарование! Уж так устроен наш мир, что одни живут засчёт других, а иначе никак... Жить, чтобы бороться со смертью, хотя исход этого поединка известен заранее.... Жить, чтобы встретить смерть родителей, любимых тобою людей, чтобы разочароваться в безответной любви... [/B][/QUOTE] Да, что бы просто жить. чтоб любить и быть любимым, радоваться и огорчаться, пытаться стать лучше, испытывать счастье, глядя в глаза своего ребенка, испытвать счастье, услышав перввые его слова, обращенные к тебе:" Пап, а пап..." "умирать" сидя у кроватки, когда он болеет и летать от радости,кода он поправляется , пытаться добится какой либо цели, огорчаться неудачам, и радоваться маленьким успехам, а они будут, обязательно будут, радоваться, что ты дышишь, просто живешь...Жизнь это здорово Анекдот в тему: Мужик в депрессии решил покончить с собой, стоит на краю крыши, собирается бросится вниз. Тут к нему с неба спускатся ангел, говорит:"чувак, ты чего, это придумал? Давай лучше, я тебе дам, все, что ты хочешь..Хочешь, будешь богат, здоров, успешен? Потом поедешь куда то в красивые места, отдохнешь, возмешь с собой друзей, красивых девах.." Ну и втаком стиле..Мужик слушает, потом кисло так говорит:" Все эт хорошо, а смысл в чем, смысл?" Ангел:" А-а, та смысл ищешь? Ну тогда прыгай!" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : DDK Date : 20-11-2005 06:26 Человек живёт для того, что бы что-то после себя оставить в этом мире. Опять же - любовь, т.к. дети - самое большое и ценное, что человек может оставить после себя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : miLLLer Date : 20-11-2005 06:56 Для того ,чтобы часами тренится для кланваров По CSS . Жизнь игра , а настоящая игра всегда Counter-strike :D :D А если серьезно , то для многих вещей , всего не вспомню . но жизнь хорошая штука сама по себе , да и умирать как-то не хочется. Дока , только не говори . что пора создавать тему : Пошел резать вены 3 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : WTF108 Date : 20-11-2005 07:13 ИМХО смысл жизни заключается в том, чтобы получить как можно больше ЗНАНИЙ. Именно знаний, неважно в какой области. А насчет самоубийства - счиается что это самый тяжкий грех, НАРАВНЕ с убийством. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Begemot Date : 20-11-2005 07:31 [QUOTE]Человек живёт для того, что бы что-то после себя оставить в этом мире. Опять же - любовь, т.к. дети - самое большое и ценное, что человек может оставить после себя.[/QUOTE] Когда я помру, то мне пудет наплевать, оставил я что-либо после себя или нет. Мертвые вообще имеют наплевательтское отношение на все. [QUOTE]ИМХО смысл жизни заключается в том, чтобы получить как можно больше ЗНАНИЙ.[/QUOTE] Обретет человек пару лишних килограмм знаний - и что дальше? Мы гораздо более счастливы, чем люди в древности? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ZiKka Date : 20-11-2005 08:12 Жить надо так, что бы кому-нибудь это было нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Mouseberg Date : 20-11-2005 08:50 >>>Для чего живём Что бы умереть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : AntLion Date : 20-11-2005 08:55 Для чего мы живем? Чтобы учиться пользоваться поиском =) [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=18406&highlight=%2B%F1%EC%FB%F1%EB+%2B%E6%E8%E7%ED%E8[/url] [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=16362&highlight=%2B%F1%EC%FB%F1%EB+%2B%E6%E8%E7%ED%E8[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : D.o.c.t.o.r Date : 20-11-2005 09:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AntLion [/i] [B]Для чего мы живем? Чтобы учиться пользоваться поиском =) [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=18406&highlight=%2B%F1%EC%FB%F1%EB+%2B%E6%E8%E7%ED%E8[/url] [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=16362&highlight=%2B%F1%EC%FB%F1%EB+%2B%E6%E8%E7%ED%E8[/url] [/B][/QUOTE] Прошу прощения, но я о поиске даже и не подумал при создании данной темы, хотя обычно смотрю, есть ли подобные топики. [Quote]Любить ребята....Лю-би-ть....[/Quote] Зачем? Любовь, как известно, это расстройство мозга, созданное лишь для того, чтобы влюбленные люди рожали людей и вместе их воспитывали, а иначе ребенок один не выжевит... Все продумано... [Quote]Пытаться стать лучше[/Quote] Для чего? Ведь всё, что я достигну к концу жизни, всё прервёт смерть... [Quote]Человек живёт для того, что бы что-то после себя оставить в этом мире[/Quote] А в этом какой смысл? Мне уже будет всё равно, да и то, что я оставлю, возможно люди не поймут или осмыслят толкьо через столетия (как поэтов, к примеру, да и то не факт, что память продержится больше пары поколений...) [Quote]ИМХО смысл жизни заключается в том, чтобы получить как можно больше ЗНАНИЙ[/Quote] "Учиться, учиться и еще раз учиться!" Это конечно хорошо, но т.к. все мои знания, которые столь тяжелым трудом были вбиты в голову (а учеба дело нелегкое), все они пойдут в могилу... Вот какой бред получается, если бы жизнь состояла из одних удовольствий, что [u]большинство[/u] её бы не ценило, а ценить начинаешь только при утрате чего-либо... Если бы не было трудностей, было бы скучно, но трудности разные бывают... P.S. Бред... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ЛЕв Date : 20-11-2005 10:08 что бы поиграть в half life 3 4 5 6 7 8 9 10..... i Counter strike 2.0, 2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5,2.6, 3.0..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Mouseberg Date : 20-11-2005 11:26 2ЛЕв Я не думаю что халфа пойдёт дальше 3 части -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SuNsh1ne. Date : 20-11-2005 11:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AntLion [/i] [B]Для чего мы живем? Чтобы учиться пользоваться поиском =) [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=18406&highlight=%2B%F1%EC%FB%F1%EB+%2B%E6%E8%E7%ED%E8[/url] [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=16362&highlight=%2B%F1%EC%FB%F1%EB+%2B%E6%E8%E7%ED%E8[/url] [/B][/QUOTE] Помнится еще Липкий создавал что-то подобное. Может жить для того, чтобы найти ради чего? И для каждого оно предстает исходя из его собственного понимания всего происходящего. Я для себя определил цели и задачи, но это лишь для меня, и никто из вас меня не поймет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : D.o.c.t.o.r Date : 20-11-2005 11:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SuNsh1ne. [/i] [B]Помнится еще Липкий создавал что-то подобное. Может жить для того, чтобы найти ради чего? И для каждого оно предстает исходя из его собственного понимания всего происходящего. Я для себя определил цели и задачи, но это лишь для меня, и никто из вас меня не поймет. [/B][/QUOTE] А вот когда достигаешь эти цели, обычно следует разочарование, и только новая цель может стать стимулом к дальнейшему продолжению этого глупого занятия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : DDK Date : 20-11-2005 11:45 А вообще, читай умные книжки и найди любимое занятие, что бы таких вопросов не возникало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Begemot Date : 20-11-2005 11:59 Один умный человек сказал мне: "когда тебе станет по-настоящему хреного (когда сессия не сдается, это ерунда, жить будешь), когда потеряешь смысел жизни и будешь в депресняке, почитай древних философов. Посмеешься, как идиотски все это звучит, и тебе станет легче". Вот так... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : SuNsh1ne. Date : 20-11-2005 12:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D.o.c.t.o.r [/i] [B]А вот когда достигаешь эти цели, обычно следует разочарование, и только новая цель может стать стимулом к дальнейшему продолжению этого глупого занятия. [/B][/QUOTE] бред... эта цель не стать миллионером или купить машину... достигнув ее тебя здесь больше не будет никогда. Хотя опять же зависит оттого насколько верный путь ты выбрал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ЛЕв Date : 20-11-2005 13:04 цeль жизни-зарабатывать деньги и давать их мне:D :D :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Venik Date : 20-11-2005 13:13 Блин, что-то в последнее время на форуме какие-то филосовские темы пошли! Я живу в своё удовольствие и пытаюсь на всё смотреть с положительной стороны. Как говориться, всё что делается-оно к лучшему! ;) Ну, и есессно вытягиваю из жизни всё (С) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : D.o.c.t.o.r Date : 20-11-2005 13:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SuNsh1ne. [/i] [B]бред... эта цель не стать миллионером или купить машину... достигнув ее тебя здесь больше не будет никогда. Хотя опять же зависит оттого насколько верный путь ты выбрал. [/B][/QUOTE] Так я не только про материальные ценности говорил, но и про духовные -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Mouseberg Date : 20-11-2005 13:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Venik [/i] [B]Блин, что-то в последнее время на форуме какие-то филосовские темы пошли! Я живу в своё удовольствие и пытаюсь на всё смотреть с положительной стороны. Как говориться, всё что делается-оно к лучшему! ;) Ну, и есессно вытягиваю из жизни всё (С) [/B][/QUOTE] Тебе 14 у тебя всё впереди Это у меня нельзя ничего поменять [b]УБЕЙТЕ МЕНЯ[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : DeD Date : 20-11-2005 13:43 Мое мнение. В жизне есть куча положительных вещей, большинство из нихъ уже перечислили, но есть ещё больше плохих. Лично меня совершенно не устраивает этот мир, и если бы не осознание, что если я решу его преждевременно покинуть, то могу принести кому-то горе. и ещё будет обидно, если мне вдруг уготовано великое будущее, а я возьму и умру. Сейчас смысл моей жизни - это ожидание смысла. Очень хочется чтобы он появился, что бы жить с желанием, а не так как сейчас... Всё конечно же сугубо имхо, хотя в этом вопросе по другому и быть не может... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : goodlife Date : 20-11-2005 14:52 ЛЕв Ты забыл Counter strike 2.6 Mudition zero А смысл жизни в том, что ты есть... [size=1][i]goodlife добавил [date]1132498628[/date]:[/i][/size] Mouseberg А что у тебя У тебя какието проблемы??? Ты не стесняйся укладывайся по удобней и рассказывай... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : PAiNKiLL3R Date : 20-11-2005 15:22 Для того чтобы играть , создавать , читерить , спамить , глючить , флудить , мылить и т . д . :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : SuNsh1ne. Date : 20-11-2005 16:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D.o.c.t.o.r [/i] [B]Так я не только про материальные ценности говорил, но и про духовные [/B][/QUOTE] Если ты достиг ее и все еще здесь, то это была лишь иллюзия истинного предназначения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ЛЕв Date : 20-11-2005 16:51 ЛЕв Ты забыл Counter strike 2.6 Mudition zero А смысл жизни в том, что ты есть... ага. и Counter strike 2.6 Mudition zero restored after format c scenes смысл жизни в том что бы написать тут 10000 собщений -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Free Date : 20-11-2005 17:03 >>Зачем? Любовь, как известно, это расстройство мозга, созданное лишь для того, чтобы влюбленные люди рожали людей и вместе их воспитывали, а иначе ребенок один не выжевит... Все продумано... Лол..... Вы все рассматриваете жизнь с материальной точки.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : 1ce-Storm Date : 20-11-2005 17:23 [quote] Зачем? Любовь, как известно, это расстройство мозга, созданное лишь для того, чтобы влюбленные люди рожали людей и вместе их воспитывали, а иначе ребенок один не выжевит... Все продумано...[/quote] Agree. Я в свои 28 еще не женат. Любофф - это отклонение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : D.o.c.t.o.r Date : 20-11-2005 17:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1ce-Storm [/i] [B]Agree. Я в свои 28 еще не женат. Любофф - это отклонение. [/B][/QUOTE] ...как говорят врачи и психологи, а уж им можно верить. От баб только одни проблемы (а сколько самоубийств из за них?). Живите без баб и будете счастливы! По крайней мере гемороя не будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Free Date : 20-11-2005 17:33 Писец :) вы не шутите,да? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : AntLion Date : 20-11-2005 17:46 Free, a что по твоему любовь и зачем она нужна? D.o.c.t.o.r все правильно сказал.Это не ИМХО. Это объективная реальность -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Ha1fer Date : 20-11-2005 17:47 [QUOTE]Agree. Я в свои 28 еще не женат. Любофф - это отклонение.[/QUOTE] Ну и правильно! Я тоже не собираюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : WTF108 Date : 20-11-2005 17:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D.o.c.t.o.r [/i] [B]...как говорят врачи и психологи, а уж им можно верить. От баб только одни проблемы (а сколько самоубийств из за них?). Живите без баб и будете счастливы! По крайней мере гемороя не будет [/B][/QUOTE] Ты серьезно? Если ты нормальный человек (без психических отклонений, по крайней мере), то как ты себе это представляешь? Правильно Free сказал - любовь - это расстройство мозга - но никуда от этого не деться... ЗЫ Жениться ИМХО совсем НЕ обязательно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Dr.Breen Date : 20-11-2005 18:39 Ты серьезно? Если ты нормальный человек (без психических отклонений, по крайней мере), то как ты себе это представляешь? Правильно Free сказал - любовь - это расстройство мозга - но никуда от этого не деться... ЗЫ Жениться ИМХО совсем НЕ обязательно Да!Вся жизнь игра. Любовь это использование одного человека другим в личных целях. "...как говорят врачи и психологи, а уж им можно верить. От баб только одни проблемы (а сколько самоубийств из за них?). Живите без баб и будете счастливы! По крайней мере гемороя не будет" Без баб что б жить знать надобно не мало Два важных правила запомни для начала...(сочиняю на ходу-хотя где то я похожее уже слышал) На самом деле ДА каждая женьщина ЗЛО с этим фактом могут спорить романьтики идеалисты но факт остается фактом.Однако эта злодейка природа так распорядилась что нас к этому злу тянет всеми силами.Что делать?"...Ответ один прими раз в день Клоратодин..."Ну а если серьезно то ничего с этим не поделаешь.Надо приспосабливаться и вырабатывать защитные механизмы:)Что бы в следующий раз ты ушел победителем а не от тебя.Однако тут ты встретишь непонимание.Допустим если девушка уходит от парня это в порядке вещей а если парень от девушки говорят что он ее бросил.Если девушка оскарбляет парня это нормально если парень девушку то он безкультурный безтактный и вообще последний хам.:) Что касается смысла жизни то для меня он сводиться к......сам еще не решил.Скорее всего его просто нет....:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : WTF108 Date : 20-11-2005 18:49 Насчет того, что женщины - зло, согласен! Но совсем без женщин - это перебор... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : kos Date : 20-11-2005 18:57 ребята, вы по моему просто боитесь ответственности перед кем нибудь другим, не сидите, делайте что нибудь. Любовь это и радость и боль, наслаждение и горечь, и семью надо создавать, брать на себя ответственность за другого человека, финансовые обязательства, в общем это все геморр, но без этого никак, вы ж не хотите быть пустоцветами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Marat_Piligrim Date : 20-11-2005 19:12 Я не буду читать кто и что ответил.. скажу просто... любить... и я уверен я не один кто так ответил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : D.o.c.t.o.r Date : 20-11-2005 19:36 1. ""Влюблённость – это болезнь с потенциально смертельным исходом. В симптомах и характере данного заболевания медикам необходимо самым тщательным образом разобраться, что диагностировать любовь и лечить от неё" У британского психолога Фрэнка Таллиса (Frank Tallis) уже есть книжка с соответствующим названием: "Любовная болезнь: любовь как психическое расстройство" (Love Sick: Love as a Mental Illness). А теперь он опубликовал работу на данную тему в журнале Британского психологического общества The Psychologist — издании, в кругу английских психологов считающемся чуть ли не Библией. Обосновывая свою точку зрения, автор отсылает читателя ко временам древних греков. Дескать, они уже отмечали болезненный характер известного как влюблённость состояния человека. До начала XVIII века "томление от любви" ("lovesick") имело тысячелетний "стаж" признанного заболевания, но за последние пару веков диагноз впал среди медиков в немилость. В настоящее время любовь, правда, всё ещё связывают с безумием, но происходит это по большей части в популярных песенках. И, по мнению Таллиса, напрасно: "Благодаря Фрейду и ему подобным сейчас люди больше озабочены сексом, а не любовью", — сокрушается учёный. Доктор превращает упомянутое выше "lovesick" в "lovesickness", то есть — в подлинную болезнь, и пишет о необходимости её описания в современных диагностических терминах. Покупка дорогущих подарков, мучительное ожидание телефонного звонка или письма, сверх обычного приподнятое настроение, завышенное чувство собственного достоинства, депрессия, навязчивые идеи, жалость по отношению к себе, бессонница и многое другое – это, по Таллису, симптомы психического расстройства, имя которому влюблённость. "Ни один психолог не отправит пациента к лечащему врачу или психиатру с диагнозом влюблённость, — объясняет доктор. — Однако тщательное изучение состояния пациента покажет, что любовь вполне может являться основной проблемой этого человека. Многие люди, которые не могут справиться с интенсивностью любви, дестабилизированные вхождением в любовь или страдающие из-за неразделённой любви, сейчас не могут получить квалифицированную помощь". Между тем, последствием такой беспомощности может быть попытка самоубийства — драматизация древней мудрости о фатальности любви. И попытка эта может быть удачной, отмечает психолог. По его мнению, при обилии исследований психосексуальных расстройств проблемой томящихся от любви практически никто из учёных и медиков не озабочен. "Возможно, теперь пришло время нам отнестись к этому более серьёзно и продолжить начатое древними клиницистами, которые рассматривали влюблённость как любую другую жалобу своих пациентов", — пишет Таллис. Его поддерживает коллега — профессор Алекс Гарднер (Alex Gardner), психолог из Глазго. Он считает, что доктора должны больше узнать о влюблённости как возможном диагнозе, поскольку "люди могут умереть из-за разбитого сердца, ощущения отчаяния и безнадёжности, а любовное томление чрезвычайно распространённое явление". Таллис предупреждает: отказ проанализировать состояние влюблённости может иметь тревожные последствия для общества. Если любовь не будет исследована, она будет окончательно идеализирована, что проложит дорогу к будущему разочарованию. Ссылаясь на эволюционных теоретиков, доктор говорит, что длительности влюблённости хватает двум людям только для "производства" одного или двух детей, после чего она либо умирает, либо превращается в дружбу, которую психологи называют "дружеской любовью" ("companionate love"). Что же касается методов лечения любовной болезни, то профессор Гарднер полагает, что в большинстве случаев психотерапия — лучший выбор. В крайнем случае, пациенту можно прописать антидепрессанты. " 2. Все, что я написал, всё реально, а вы пытаетесь уйти от реальности, придумать себе мир, в котором все хорошо. Не находете сходство между собой и Лукой? :) Вам придётся встретить жуткую боль от потери родителей (да-да, все мы смертные), друзей... Не вижу смысла жизни, над нами играет один чудик сверху, издевается над нами, а мы ему молимся :) Бред... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Rhino Date : 20-11-2005 20:09 Для того, что-бы дождаться Half-Life 3 :) А потом HL4, HL5 и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : WTF108 Date : 20-11-2005 21:01 D.o.c.t.o.r Очень интересное чтиво. Спасибо. 5 баллов!:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : hERd Date : 20-11-2005 22:57 Хы. Лично я живу и не пытаюсь найти смысл в жизни. Я просто живу и ловлю от этого кайф :) В мире столько интересных и прятных вещей что у меня просто нет времени и ресурсов что бы еще забивать себе голову такими дуратскими вопросами. Живите и ловите кайф господа:) Life forever :cool: зы. печалит только факт смертности родителей и близких людей. Но их место заменит моя жена, мой ребенок и реьбенок моего ребенка. зыы. 2 доктор согласен что любофф это болезнь. Вопрос только - нужно ли ее лечить? Имхо нет. Любовь может прогрессировать как в положительное так и в негативное русло. Так вот наша задача выжимать из любви все положительное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Valet Date : 21-11-2005 04:27 Я считаю что некоторые из вас просто еще не нагулялись. Поверьте, даже если в прошлый раз исход был отрицательным, ещё всё впереди. Любовь нужна всем. И если кто-то думает что лучше погулять - гуляйте. Пока можете - да именно так. Отрывайтесь от всей души - тем быстрее вас найдет любовь от которой вам будит хорошо и больно. Любви не бывает без боли но то счастье которое вы испытываете помпенсирует всё самое плохое в жизни. И даже то что любовь подло подстроенна природой для размножения - почему бы не воспользоваться тем счастьем которое она приносит? Это импульс к жизни, импульс к иной жизни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : SuNsh1ne. Date : 21-11-2005 04:48 [quote]Да!Вся жизнь игра. Любовь это использование одного человека другим в личных целях.[/quote] Глупость. У каждой игры есть задание. Ты судишь исходя из своей, уверен не долгой еще, жизни. Есть такое понятие, как взаимная любовь... И если жизнь это чистилище, то ее главное наказание для человека - одиночество. Возможно найти истиную любовь, а не попасться на ее иллюзию - есть цель... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : 1ce-Storm Date : 21-11-2005 05:03 [quote] Я считаю что некоторые из вас просто еще не нагулялись.[/quote] Я [i] никогда[/i] не гулял. [quote] Жениться ИМХО совсем НЕ обязательно[/quote] А как же воспитывать детей? Или смысл любви заключается в "перепихиваться ночью каждые сутки"? [quote] Любовь это и радость и боль, наслаждение и горечь, и семью надо создавать, брать на себя ответственность за другого человека, финансовые обязательства, в общем это все геморр, но без этого никак, вы ж не хотите быть пустоцветами? [/quote] А с чего это необоходимость так гемморить? Любовь проходит примерно через лет 5-10 после рождения ребенка - когда он уже умеет ходить-говорить-что-то делать. То есть как только задача выполнена - отклонение лечится. Смысл жизни - на мой взгляд, именно в размножении. Уж вряд ли это загадка, которую никто не понимает :)) все это прозаично... Родился-наклепал себе подобных-помер, и твои дети идут по тому же пути. Если бы это было не так, не было бы "плюшек" за занятие сексом, дак люди выдумали контрацептивы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : D.o.c.t.o.r Date : 21-11-2005 07:30 [Quote=1ce-Storm]Смысл жизни - на мой взгляд, именно в размножении. Уж вряд ли это загадка, которую никто не понимает :)) все это прозаично... Родился-наклепал себе подобных-помер, и твои дети идут по тому же пути. Если бы это было не так, не было бы "плюшек" за занятие сексом, дак люди выдумали контрацептивы... [/B][/QUOTE] Смысл в бесконечной повторяющейся чередой рождений и смертей... Я правпильно тебя понял? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Я это Я Date : 21-11-2005 08:18 Есть два варианта, либо мы марионетки к руках богов, и тогда смысл нашей жизни их развлекать и при этом их не расстраивать, второе - человек венец эволюции, и смысл в продлении вида, хоть эволюция в виде человека зашла в тупик, достигнув своего пика, а все началось с какойто спирали ДНК, вот и вяжутся узелки... А смысла жизни для какого то конкретного человека в глобальном плане не существует, только тот который он себе выбирает... Увы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Dr.Breen Date : 21-11-2005 09:36 "Есть такое понятие, как взаимная любовь... И если жизнь это чистилище, то ее главное наказание для человека - одиночество. Возможно найти истиную любовь, а не попасться на ее иллюзию - есть цель..." Хм....Разберемся: Взаимная любовь: Ване нравиться Аня т.к. она отличница популярна среди парней , да и красавица к тому же.Сам Ваня не красавец да и двух слов при ответе связать не может.И Ане бы не было до него дела если бы не его 600-мерседес.Вот таким образом они используют друг друга кто то берет популярностью а кто то деньгами. Я намерено привожу этот примитивный пример что бы яснее увидеть суть прцесса.Так как Аня пользуется деньгами Вани некоторые пользуются моральными(и не только) качествами другого человека.От чего происходит разрыв отношений?От того что один из патнеров перестал удовлетворять требованиям другого или же он нашел человека кто удовлетворяет их лучше чем данный партнер.При этом ему глубоко пофиг что будет чувствовать другой партнер.В этом выборе он руководствуется эгоистическими чувствами под предлогом поиска счастья он оставляет своего спутника.Таким образом ушедший пользовался своим партнером в личных целях а как попался кто то получше умывает руки не расплатившись по счету."....неблагодарные эгоисты.Будто вечеринка коньчилась и последний кто остался должен платить по счетам...":) Истиная любовь: есть любовь обыкновенная однако у каждого из партнеров требования к другим настолько инливидуальны(особенные) что большинство контингентов общества под эти критерии не подходит.Встречая человека с такими же взглядами он(а) решает "Наверное это истиная любовь".Поскольку данный партнер является наиболее подходящим из всех пр него говорят единственный.Но все это фальш и обман как только придет человек который еще больше соответсвует идеалам данного человека(он(а)) то он оставит свою единствененную "настояющую любовь" под предлогом....(да обсалютно любым) "И если жизнь это чистилище, то ее главное наказание для человека - одиночество" На самом деле нет.Ты судишь по себе и обществу в котором мы живем.Поэты всегда идеализировали человеческие чувства. Смысл жизни человека в самосовершенствовании и самопознании.Вспомним отшельников.Они что сознательно обрекали себя на вечные муки.Да нет они получали удовольствие от самих себя от своего общества.Им никто не нужен.Они находят удовольствие в своем одиночестве.Им не кто не мешает не говорит что и как делать они познают себя и окружающий мир засчет себя.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : SuNsh1ne. Date : 21-11-2005 09:54 [quote]Хм....Разберемся: Взаимная любовь: Ване нравиться Аня т.к. она отличница популярна среди парней , да и красавица к тому же.Сам Ваня не красавец да и двух слов при ответе связать не может.И Ане бы не было до него дела если бы не его 600-мерседес.Вот таким образом они используют друг друга кто то берет популярностью а кто то деньгами. [/quote] Тот пример который ты привел называется паразитизм, в каком месте тут любовь - не понимаю... совсем... Ты судишь как человек нового времени материалистичный и рассчетливый, смотреть нужно глубже... [quote]Истиная любовь: есть любовь обыкновенная однако у каждого из партнеров требования к другим настолько инливидуальны(особенные) что большинство контингентов общества под эти критерии не подходит.Встречая человека с такими же взглядами он(а) решает "Наверное это истиная любовь".Поскольку данный партнер является наиболее подходящим из всех пр него говорят единственный.Но все это фальш и обман как только придет человек который еще больше соответсвует идеалам данного человека(он(а)) то он оставит свою единствененную "настояющую любовь" под предлогом....(да обсалютно любым) [/quote] опять не то... истинная любовь, когда нет требований - нет границ, когда ты не ищешь в человеке его плюсы и минусы, когда тебе не нужны доводы за и против, когда на вопрос: "почему и зачто?" ты отвечаешь: "просто люблю". Она не материлистична и не может зависеть от каких-либо индивидуумных качеств. [quote]На самом деле нет.Ты судишь по себе и обществу в котором мы живем.Поэты всегда идеализировали человеческие чувства. Смысл жизни человека в самосовершенствовании и самопознании.Вспомним отшельников.Они что сознательно обрекали себя на вечные муки.Да нет они получали удовольствие от самих себя от своего общества.Им никто не нужен.Они находят удовольствие в своем одиночестве.Им не кто не мешает не говорит что и как делать они познают себя и окружающий мир засчет себя.[/quote] они искали - искали ответ в неизведанном мире... сейчас ты не найдешь никого из них, потомучто весь мир давно заселен и каждый знает, что если истина есть, то она в нас самих, а для этого не нужно отчуждаться от общества физически, ты можешь просто замкнуться морально. А отшельник это глупые и слабые люди, не способные стоять... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Я это Я Date : 21-11-2005 10:51 А тема то про что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Uragan_Lex Date : 21-11-2005 13:14 Мой глобальный смысл жизни сейчас - найти способ сделать первый шаг в сторону разума: оторваться от эмоционального восприятия, оценки, обработки и фильтрации информации моей личностью. Грубо говоря - убить в себе душу, стать разумным. О том, что мне даст такое состояние - я не знаю, но ничего лучше пока из доступных сверх-целей нет - текущая эмоциональная жизнь практически бессмысленна, почти животный цикл, щедро разбавленный желаниями личности. А пока я наблюдаю за собой (эмоцоинальными реакциями и прочими эмоц. механизмами) и коплю опыт (в том чилсе и опыт неудачных попыток борьбы с эмоциями) - я еще и просто живу, пытаюсь по мере сил находить в себе желания и эмоции, которые наиболее "разумны" и осуществлять их, давить неразумное и т.п. Если кратко - смысл жизни у меня СЕЙЧАС это борьба с самим собой за себя О_О. Если победю - и останусь в живых - возможно вторая сверхзадача поможет ответить на вопрос "в чем смысел то ?" Пока лучшего не имею, есть только шанс разобраться "зачем да как это все". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Dr.Breen Date : 21-11-2005 16:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Мой глобальный смысл жизни сейчас - найти способ сделать первый шаг в сторону разума: оторваться от эмоционального восприятия, оценки, обработки и фильтрации информации моей личностью. Грубо говоря - убить в себе душу, стать разумным. О том, что мне даст такое состояние - я не знаю, но ничего лучше пока из доступных сверх-целей нет - текущая эмоциональная жизнь практически бессмысленна, почти животный цикл, щедро разбавленный желаниями личности. [/B][/QUOTE] Ты избрал путь разума Как говорил dr.Breen "Порой может быть стоит напомнить себе что наш истиный враг это инстинкт " Однако это недостижимая мечта.Вспомни общество City 17 вот дальше этого люди пойти не способны:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Uragan_Lex Date : 21-11-2005 16:45 Проверим :). Я не считаю фантастику фактом; кроме того - я не навязываю никому и ничего и не принимаю "подавителей эмоций" :D :D :D Да и не все что в жизни делаешь - получаеться, ну обломаюсь, ну и фиг, зато хоть попытался... для меня как раз выглядит не убедительным будущее, кое рисуют фантасты: те же глупые и эмоциональные люди, только все выше, дальше и ширшее в плане техники ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Dr.Breen Date : 21-11-2005 16:47 [QUOTE][i]Тот пример который ты привел называется паразитизм, в каком месте тут любовь - не понимаю... совсем... Ты судишь как человек нового времени материалистичный и рассчетливый, смотреть нужно глубже... [/B][/QUOTE] Этот пример имел показательный характер дабы показать на простом примере сложную экстплуатацию одним человеком моральных качеств другого. [QUOTE][i]опять не то... истинная любовь, когда нет требований - нет границ, когда ты не ищешь в человеке его плюсы и минусы, когда тебе не нужны доводы за и против, когда на вопрос: "почему и зачто?" ты отвечаешь: "просто люблю". Она не материлистична и не может зависеть от каких-либо индивидуумных качеств. [/B][/QUOTE] Возможно.Я вполне допускаю существование такой идеологической теории.НО где ее рельное применение.Скажи ты хоть раз видел что то подобное в жизни?Лично я нет и сомневаюсь что такое возможно.Все это красивая мечта которая слишком оторвана от реальности.Реальность диктует свои ЖЕСТОКИЕ законы. [QUOTE][i]для этого не нужно отчуждаться от общества физически, ты можешь просто замкнуться морально. А отшельник это глупые и слабые люди, не способные стоять... [/B][/QUOTE] Позволю себе не согласиться.В обществе каждый выполнят свою функцию(как в муравейнике).Люди общественные существа.Если ты отделяешься от общества морально то на тебя начинают косо смотреть покручивая пальцем у виска при этом говоря что у тебя не все дома и что ты лентяй каких свет поскал бы.Им до тебя нет дела.Все твои рассказы о философии жизни кажуться мягко говоря странными.Поэтому люди поступают проще уходят в горы там где никто им не помешает изучать скебя.Насчет того что слабые и глупые это смело сказано.Ты ведь сам утверждаешь что одиночество есть страшное мучение.И тут же говоришь что люди обрекающие себя на мучения слабы? Если честно я сам "....этот романтик,идеалист хр**ов...."(цитата 6,5) но пытаюсь вытравить из себя всю эту гадасть.Т.к. будучи идеалистом ты пригрываешь и тебя непременно ждет разочарование в жизни и в людях. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Evkal1pt Date : 21-11-2005 19:07 Живу для чего? Чтобы продолжить жизнь на земле:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : AntLion Date : 21-11-2005 20:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Мой глобальный смысл жизни сейчас - найти способ сделать первый шаг в сторону разума: оторваться от эмоционального восприятия, оценки, обработки и фильтрации информации моей личностью. Грубо говоря - убить в себе душу, стать разумным. О том, что мне даст такое состояние - я не знаю, но ничего лучше пока из доступных сверх-целей нет - текущая эмоциональная жизнь практически бессмысленна, почти животный цикл, щедро разбавленный желаниями личности. А пока я наблюдаю за собой (эмоцоинальными реакциями и прочими эмоц. механизмами) и коплю опыт (в том чилсе и опыт неудачных попыток борьбы с эмоциями) - я еще и просто живу, пытаюсь по мере сил находить в себе желания и эмоции, которые наиболее "разумны" и осуществлять их, давить неразумное и т.п. Если кратко - смысл жизни у меня СЕЙЧАС это борьба с самим собой за себя О_О. Если победю - и останусь в живых - возможно вторая сверхзадача поможет ответить на вопрос "в чем смысел то ?" Пока лучшего не имею, есть только шанс разобраться "зачем да как это все". [/B][/QUOTE] Вот вот. Это моя мечта. Полностью избавиться от эмоций и чувств. Правда сперва не помешает все эти чувства и эмоции испытать на себе :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : ZiKka Date : 22-11-2005 06:02 В своё время даже вывел формулу смысла жизни. Но забыл, так как получилось уж слишком страшно. Поэтому живите как живёте, считайте это ваш смысл жизни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Uragan_Lex Date : 22-11-2005 08:07 ZiKka - >>В своё время даже вывел формулу смысла жизни. Но забыл, так как получилось уж слишком страшно LOOOOL :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : SuNsh1ne. Date : 22-11-2005 11:44 [quote]Позволю себе не согласиться.В обществе каждый выполнят свою функцию(как в муравейнике).Люди общественные существа.Если ты отделяешься от общества морально то на тебя начинают косо смотреть покручивая пальцем у виска при этом говоря что у тебя не все дома и что ты лентяй каких свет поскал бы.Им до тебя нет дела.Все твои рассказы о философии жизни кажуться мягко говоря странными.Поэтому люди поступают проще уходят в горы там где никто им не помешает изучать скебя.Насчет того что слабые и глупые это смело сказано.Ты ведь сам утверждаешь что одиночество есть страшное мучение.И тут же говоришь что люди обрекающие себя на мучения слабы?[/quote] Живя в обществе мы остаемся одинокими - только помимо этого у нас есть соблазн найти того с кем идти по жизни вместе, тем самым мы обрекаем себя на участь быть преданными... они же уходят тем самым упрощая свое существование. [quote]Возможно.Я вполне допускаю существование такой идеологической теории.НО где ее рельное применение.Скажи ты хоть раз видел что то подобное в жизни?Лично я нет и сомневаюсь что такое возможно.Все это красивая мечта которая слишком оторвана от реальности.Реальность диктует свои ЖЕСТОКИЕ законы.[/quote] Нужно искать, удается это далеко не каждому, главное не поддаваться на иллюзии и не терять веру... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : vampiro Date : 23-11-2005 22:05 для того мы живем,чтобы в халву играт !!!!!! :D (Joke) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : diman Date : 30-11-2005 11:06 Живем для того чтобы жить и дарить жизнь. Как говорится: Дети цветы жизни, дарите девушкам цветы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Halfer75 Date : 03-12-2005 03:33 Люди говорят, что бог нас создал что-бы посмотреть на сколько человек может продвинуться. Мы сейчас не так видно живем как он думал. (:cool: :alc: ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Arhangel Date : 08-01-2006 17:18 Любить, радоваться и наслождаться жизнью! Если бы у жизни не было бы смысла, то не было бы ничего! Не было бы нас, нашей планеты, галактики, вселенной в конце концов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : AlienCrowdMan Date : 13-01-2006 10:23 Блин...че у всех депрессии пошли? Или зима, авитаминоз... Если вас кинула девушка - значит вы ошиблись-ищите настоящую любовь. Те, кто не испытывал любовь всегда говорят, что это большая глупость. Вот когда полюбят - всякая чушь из головы выветрится. И почему все вдруг поставили большой знак "равно" между любовью и сексом? Разговаривая, иногда получаешь не меньше удовольствия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Nr}{17 Date : 12-02-2007 20:54 Люди, а реально из вас был когда-нибудь в таком депресняке, что начинаеш резать себе руки? [size=1][i]Nr}{17 добавил [date]1171313785[/date]:[/i][/size] Кстати у мя есть теория: Мы - это реалити шой (как дом 2))) А кто-то там смотрит и выбирает кого исключить и так далее. Кому-то там наверняка нравятся вещи которые мы тварим будь-то хоть вторая мировая или ещё что-то в этом роде. Вам же нравится кодга в шоу начинается драка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : GASTIK Date : 12-02-2007 21:43 Nr}{17 это ты соут парк посмотрел?=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : газетка Date : 12-02-2007 22:37 вы говорите ужасные вещи... 1) да, действительно, я в чем то согласна с автором темы. мы живем, хороним родителей, иногда детей, близких людей, иногда хоронят нас... и возможно - это самое страшное и не поправимое, но к сожалению - это реальность, так заведено... и до смерти есть жизнь, и не важно, что мы когда-нибудь умрем, наши знания и опыт можно передать живущим. смысл жизни, для каждого он свой, не буду на этом зацикливаться. 2) знаю точно, что любят не за что то (за репутацию, за машину, за деньги, за то что любят тебя, и прочее), любят потому что любят, ни за что, а точнее, за то что ты просто живешь на свете. может нравиться за что то, а любить, это другая история. 3) вот про детей, так это совершенно отдельный разговор. легко говорить про продолжение рода, особенно когда ты мужчина, а точнее не женщина. ваше дело, извините маленькое. я вообще считаю, что ни кто не вправе винить женщину, за то что она не хочет рожать, это должно происходить, только тогда, когда она будет готова, в противном случаи, и ребенку и матери будет хуже, ребенок не будет получать достаточно любви и заботы, женщина будет чувствовать себя виноватой. 4) как можно говорить, что женщины - это ЗЛО? Можно поинтересоваться, как вы относитесь к своим матерям? Или для вас слово мать, синоним слову –ЗЛО? Мы вас кормим, поим, ухаживаем, да вы бы жили как растения, если б не женщина, нет, вас бы вообще не было, или вы думаете, вас на фабрике выпускают? 5) почему все забыли про друзей? Это тоже очень важные люди в жизни каждого человека, они занимают какой то процент смысла жизни( если можно так сказать :) ) настоящим друзьям все равно как ты выглядишь, одеваешься, с ними можно быть настоящей на 100% , ни кто не хихикнет, и не покажет на тебя пальцем, если ты откроешь дверь в пижаме и бигудях. С ними хорошо, они выслушают, помогут, дадут совет. Они знают, что могут на вас положиться, ровно, как и вы на них. Это простые истины, я думала их знают все… -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Nr}{17 Date : 13-02-2007 08:15 Тема называется ради чего живём, а не ради кого! Мне вот глубоко наплевать, что там какие-то представители моего поколения будут продолжать род. Сидя на облаке или на камне с чертями мне уже будет до фени. Мне интересно только зачем мы живём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : sc@ryb0y* Date : 13-02-2007 11:07 Живём, что-бы размножаться, строить заводы и АЭС, и в конце-концов умереть засрав при этом всё, что можно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Ha1fer Date : 13-02-2007 15:38 Ну, смысл, наверное в том, что бы что бы получать удовольствие от жизни, либо выполнять какие-то поставленные перед собой цели. Хотя какой от этого толк, если в любой день может наступить смерть, после чего все полученные знания и всё остальное уже не будет иметь значения? Не вижу смысла оставлять после себя потомство. Зачем? Что бы оно тоже оставило после себя потомство? Не будет же это продолжаться вечно. Ведь когда нибуть человечеству придёт конец. Хотя, если Бог существует, то он, вероятно, этого не допустит, или же наоборот, уничтожит человечество, когда этому придёт время... Или дойдёт до того, что Земля станет непригодной для жизни, и человечество вымрет/переселится на другую планету... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Magistr Boris Date : 13-02-2007 15:57 МОЙ смысл жизни - в развитии.... У других - не знаю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Freeman43 Date : 13-02-2007 17:18 [quote]Слишком скучно быть бессмертным - Те же лица день за днем, Те же умные ответы На вопрос "Зачем живем?"[/quote] ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Alucard Date : 13-02-2007 17:45 2Nr}{17 я был =) Не особо приятное потом состояние, когда руки болят, и писать не можешь.. А мой смысл жизни ради будущего =) Интересно узнать что будет через год, через два, через пять лет и т.д. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : газетка Date : 13-02-2007 20:27 можно задавать вопросы: а зачем живем, все равно помирать? кому это будет нужно, когда меня не станет? для чего рожать детей, ведь и они не вечны? но раз такой бред все таки приходит кому то в голову, нужно хотя бы искать на него ответы. возможно для кого то это и станет смыслом жизни. в то время, как кто то будет просто наслаждаться жизнью, неужели вы все забыли о простых вещах, о маленьком счастье? например, мороженное в жаркий летний день, или первый поцелуй, поход по магазинам, или первый снег? когда выпадает первый снег, все дети будто негритята, ни когда не видевшие снега, выбегают на улицу, и просто радуются (ну это так, лирическое отступление). у каждого свои маленькие радости, просто мы так привыкли к ним, что перестали замечать, что мы счастливы. мы не дети войны, у нас все есть, это нас и испортило. зачем решать какие то глобальные вопросы, разберитесь сначала в себе. может вы несчастны из-за конфликта с собой? наслаждайтесь жизнью, будьте счастливы, может тогда, люди вокруг вас тоже станут чуточку счастливей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Magistr Boris Date : 13-02-2007 20:30 Эээ... Газетка, а если моя маленькая радость заключается в "мелочах", типа рассуждений о смысле бытия?... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : газетка Date : 13-02-2007 20:41 не знаю, посачувствовать тебе, или порадоваться за тебя...хотя если ты счастлив, размышляя о смысле бытия, и не вподаешь в депрессию от таких мыслей, как некоторые персоонажи,ну что могу сказать, я действительно рада. ты только подверждаешь мою мысль о том, что если счастлив ты, окружающие тоже станут чуточку стчастливей! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Ведроид Date : 13-02-2007 21:14 Полностью и абсолютно поддерживаю Газетку. Действительно прекрасно, а главное по сути, сказано. Хотел бы сказать пару слов относительно отказа от эмоций... Знаете господа, а ведь это комплексы! Самые настоящие комплексы самозащиты от слишком яркого, режущего глаза мира... Надо уметь жить не только разумом, но и чувствами. Вот люди говорят - я пойду по пути разума! А как они себе это представляют? Чтобы придти к такой позиции, нужно оставить за спиной не один десяток лет! Набраться опыта. Только тогда получится результат. Ведь так называемый "путь разума" - это движение на одном колесе. Можно удержаться, но это практически нереально. Поэтому в поддержку вступает второе колесо - чувства. Тогда человек становится устойчивой системой. Его сложнее пошатнуть. Ему сложнее скатиться в безумие. Что такое чувства? Зачем они нужны? Не знаю. Этот вопрос сложен. Но они необходимы, иначе почему целью всех кибернетиков является воосоздание эмоций? Эмоции позволяют сделать жизнь интереснее. А смысл жизни - в жизни. В том, что нравится больше всего. Если нравится искать мелочи - флаг в руки! Если хочешь быть слабым - пожалуйста. Сильным - наздоровье. Хочешь быть бессмысленным куском плоти, животным? Дело твое. Смысл жизни, на мой взгляд - в свободе выбора, в динамике этого выбора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : газетка Date : 13-02-2007 21:19 спасибо за поддержку Ведроид, наверное ты единствеенный оптимист из оставшихся в этой теме, ну и я -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Magistr Boris Date : 14-02-2007 03:45 [quote]"спасибо за поддержку Ведроид, наверное ты единствеенный оптимист из оставшихся в этой теме, ну и я[/quote] А я? :) Ведроид, насчёт тобою сказанного - это всего-лишь твоё ИМХО... Я же говорю - у меня всё хорошо... Если на то пошло - смысл жизни - сделать свою жизнь приятной... А у меня всё хорошо :) И сколько раз тебе объяснять - я отказался не от эмоций, а от НЕГАТИВНЫХ эмоций... Это совершенно разные вещи... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : DEAD-HEAD Date : 14-02-2007 10:59 Смысл всей жизни на планете заключается в борьбе с хаосом и энтропией, кому это нужно? Возможно иначе наш мир выглядел бы весьма уныло, как Марс например, только кто же тогда знал бы, как он выглядет? Проблема людей в том, что зря они стали разумными, ведь применение своему разуму как правило они не находят иначе как в борьбе за лучший кусок этого мира. Причем все радуются тому, что образно говоря можно положить в свой карман, и только это там оказывается, сразу теряет свою ценность, а ведь сколько есть бесплатных и общедоступных вещей, которым можно радоваться, но они нам не интересны именно по этому. Наше горе и наказание заключается именно в ненасытности своих желаний, некоторые хотят умереть, не находя для себя ничего интересного в этой жизни, или не имея возможности к этому дотянуться, а возножно из за того же любопытства, а что же там за чертой жизни? Не спешите умирать, успеете, попробуйте найти умировотворение и покой в своей душе и мыслях, остановите это извечное хочу, задумайтесь, а так ли вам это нужно и для чего? Какие последствия этих обретений, что бы вы не получили, оно вам скоро надоест, как и впрочем сама жизнь, но спешить некуда, плывите с волнами, возможно жизнь, самое лучшее, что у вас может только быть за все время существования необьятной вселенной, и все наши личные трагедии мелочны, по сравнению с вечностью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : jigan-83 Date : 14-02-2007 11:27 я щас живу для того,что бы не умереть!А потом видно будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : [VОR]оn Date : 14-02-2007 13:00 Жизнь не имеет смысла! ПРОСТО ЖИВИТЕ!!! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : sc@ryb0y* Date : 14-02-2007 13:05 Мы живём для того, что-бы вырабатывать энергию для коварных машин роботов, которые нас контролируют, но однажды прийдёт избранный и всех нас освободит...:) :) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : LexxoR Date : 14-02-2007 17:30 Я живу чтобы бороться с: 1) нацизмом 2) обстоятельствами 3) стереотипами ну и заодним кому-нить там назло :-))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Nr}{17 Date : 14-02-2007 18:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Мы живём для того, что-бы вырабатывать энергию для коварных машин роботов, которые нас контролируют, но однажды прийдёт избранный и всех нас освободит...:) :) :) [/B][/QUOTE] Баян!:D [size=1][i]Nr}{17 добавил [date]1171479106[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от krivanova:) [/i] [B]Забавно. Живёшь - значит зачем-то, не так ли? Вообще, ИМХО, такие темы надо лет в 14 поднимать. Чтоб потом не обидно было) Я вот лично живу, потому что мне это нравится делать. Я живу на сто процентов. Никогда не знаешь, чем всё обернётся. Я люблю подарки, которые преподносит мне она. Вот, например, идёшь в офис оплачивать сетку - думаешь, как бы успеть. Ну что можно ждать от вечера? Замёрзших ног, испорченного настроения от долгой очереди (последний день месяца, как никак))), севшего аккумулятора в плеере, неподключающихся серваков в CS? Не тут-то было! Встречаешь охренительного человека, замечательно проводишь с ним свободное время, занимаешься незабываемым сексом. Думаю, каждый сталкивался с подобными ситуациями) И, несмотря на те неудачные моменты, которыми ОНА нас наказывает, думаю, стоит продолжать надеяться и ждать, что ОНА простит и вновь сделает небольшой подарок);) [/B][/QUOTE] Думаю других форумчан не интересует почему у тя там серваки не подрубаются или что ты трахаешся с кем попало. Вопрос в теме - для чего живём? Наверняка не для того чтобы в кс играть. Это же развлечение ровно как и секс. Но ведь смысл жизни должен быть намного сложней! Но мы этого не узнаем комрады:confused: По крайней мере точно не в 21-ом веке, а жаль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : WTF108 Date : 15-02-2007 09:22 хз - для чего. Основной смысл жизни - в продолжении рода. :D Но Каждый человек найдет смысл жизни в том, к чему стремится. Т.е. ставишь основную цель в жизни - и она автоматически становится всем смылом жизни на данный момент. Сорри за бред -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Nr}{17 Date : 15-02-2007 09:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]хз - для чего. Основной смысл жизни - в продолжении рода. :D Но Каждый человек найдет смысл жизни в том, к чему стремится. Т.е. ставишь основную цель в жизни - и она автоматически становится всем смылом жизни на данный момент. Сорри за бред [/B][/QUOTE] Да не почему, вполне логично... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : HGrunt Date : 15-02-2007 11:25 Зачем живём? Животные живут для того, чтобы выжить и дать потомство, которое в свою очередь снова даст потомство. И за миллиарды лет выживут лишь самые сильные виды, сумевшие выжить и доминировать над другими видами. И останется один-единственный. Но для чего это всё - непонятно. Люди же преследуют немного другие цели - дать своему обществу так много пользы, как он сможет. Ну и, конечно, дать потомство для продолжения давания пользы обществу. Зачем это - тоже непонятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : [VОR]оn Date : 15-02-2007 11:35 D.o.c.t.o.r я полность поддерживаю твоё мнение!!! Жизнь не имеет смысла... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Magistr Boris Date : 15-02-2007 12:31 Господи... Жизнь не имеет смысла? Так говорят те, кто не спосбен его найти ;) WTF108 - и вовсе не бред. Смысл жизни для каждого уникален. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : [VОR]оn Date : 19-02-2007 04:31 мы живём чтоб умереть... А смысла нет потому что мы ВСЕ всёравно умрем. Magistr Bori, а ради чего ты живёшь??? [size=1][i][VОR]оn добавил [date]1171860584[/date]:[/i][/size] цитата: "Лишь ЦЕЛЬ МОЯ- синхронизация с Всевышним Даёт мне стимул продолжать свой путь, Даёт надежду не остаться лишним И не сорваться - за оффлайн шагнуть." :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : WTF108 Date : 19-02-2007 05:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [VОR]оn [/i] [B]мы живём чтоб умереть... А смысла нет потому что мы ВСЕ всёравно умрем. Magistr Bori, а ради чего ты живёшь???[/B][/QUOTE] Мдя... Тяжелый случай... Мы живем не ради того, чтоб умереть - это ведь не конечная цель жизни. Смерть - это лишь [B]конец пути материального развития[/B], пути, в котором нам дается возможность сделать нечто, добиться успеха, и подняться в своих и глазах других людей. Глобальные цели в жизни (которые именно тебе кажутся глобальными) можно ставить когда угодно, и постепенно добиваться их. Это и есть как раз то, ради чего нужно жить ИМХО. Ну и ради то, чтобы любить близких людей (= Сорри за бред -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Switchblade Date : 19-02-2007 11:05 Я живу для того чтобы стать модератором:):):). А когда стану найду новую цель!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Magistr Boris Date : 19-02-2007 11:06 [VОR]оn Я живу чтобы не умереть. То есть оставить своё имя после смерти. Это если сказать красиво, а если сказать честно - то просто для саморазвития я и живу :) WTF108 - и снова не бред, всё верно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : nata Date : 19-02-2007 11:43 А я просто живу. Мне некогда думать - зачем. Дел слишком много. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Magistr Boris Date : 19-02-2007 12:01 nata, так ведь эти самые "много дел" и есть ТВОЙ смысл жизни... Ну да, а у некоторых смысл жизни - умереть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Саняра Date : 19-02-2007 13:04 я живу эээ не знаю зачем, просто потому что меня родили, и честно говоря порой мне хочется чтобы этого не было. И в самом деле ну почему был рожден именно я, а не кто-то другой. Еще один факт я не боюсь умереть, хотя может мне это кажется, и в критической ситуации я и впрямь буду цеплятся за жизнь из последних сил, но сейчас я вижу смерть даже лучшей алтернативой жизни, даже если ТАМ ничего нет т.е. нет ни рая, ни ада, а есть просто НЕБЫТИЕ. Мой друг сказал что такие такие мысли-прямой путь к суициду, дык не знаю верить ему или нет. с одной стороны смерть кажется мне избавлением от всех жизненных проблем, но с другой я не бегу к ближайшему мосту и не лезу в петлю, и вобще такие "идеи" приходят ко мне как правило во время дипрессий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : газетка Date : 19-02-2007 14:16 вы все живете, потому что вам ДАЛИ ЖИЗНЬ, и не вам ее заберать, она по идеи и не ваша вовсе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : sc@ryb0y* Date : 19-02-2007 14:51 Каждый человек должен прожить жизнь для себя! Я живу для того, что-бы жить. Иногда жизнь кажется бессмысленной, но вследуйщий момент она оказывается очень даже интересной и всегда интересно узнать, что будет в следуйщей серии:)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Sonne310 Date : 19-02-2007 16:42 МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МЫ ЖИВЁМ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕСТЬ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : WTF108 Date : 19-02-2007 17:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sonne310 [/i] [B]МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МЫ ЖИВЁМ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕСТЬ [/B][/QUOTE] интересная точка зрения)) но, думаю, что кроме еды, есть и другие, немаловажные потребности человеческого организма - пить, например, или дышать))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : [VОR]оn Date : 19-02-2007 18:23 Switchblade правильно заметил, что мы ставим цель и живём ради нее, а когда достигаем её у нас появляется новая... Нельзя жить без цели, ибо тогда жить вообще не зачем... У меня с года 4 назад была цель ПОДКЛЮЧЕНИЕ ИНЕТА, теперь когда я её достиг :) у меня появилась новая цель. И не зачем искать смысл жизни его нет!!! Вот представьте, что послезавтра апокалипсис и н@х мы столько трудились и парились, переживали разные трудности??? 3А4ЕМ??? Ведь мы умрём…?!! зы: Не партись а просто живите!!! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Magistr Boris Date : 19-02-2007 18:26 Тем не менее, уважаемый [VОR]оn, я пожалуй один из немногих на планете людей, кто действительно не парится... ВООБЩЕ :)... Кое-кто не даст соврать... Но тем не менее, я задумываюсь над смыслом жизни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Eug3ny Date : 19-02-2007 18:37 Мда, интересное рассуждение - в небытие жизнь началась, в нибытие она и закончится - лично для себя никакого результата не вижу, т.к. любой жизни свойственно заканчиваться (что, собсно, пугает), но можно сделать много для таких же жизней - именно так поступали предки, ставя себе цели сделать жизнь лучше, благодаря чему мы все живем в этом знакомом мире со всеми удобствами и безопасностью (а также загаженной планетой и войнами в Ираке). Давайте, сейчас каждый плюнет на бессмысленную жизнь и бросится с моста - какой толк будет?Лично считаю, то цель жизни - это её процесс - лучше меньше думать (ага, мне это классно удаётся с моими рассуждениями:)) о ней, так и жизнь покажется не такй бессмысленной... [size=1][i]Eug3ny добавил [date]1171910503[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [VОR]оn [/i] [B]Switchblade правильно заметил, что мы ставим цель и живём ради нее, а когда достигаем её у нас появляется новая... Нельзя жить без цели, ибо тогда жить вообще не зачем... зы: Не партись а просто живите!!! =) [/B][/QUOTE] Чёрт, точно - вот эту я фразу все не мог вспомнить - именно из этих целей и состоит жизнь, что собсно и является её смыслом - преодолением постоянно возникающих новых целей - так и думать особо о мерти не приходится. Хотя прекращаю уже говорить - потом фиг усну от этих руздумий... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Halfer75 Date : 22-02-2007 14:48 Говорят что нужно жить что-бы бог проверил на что мы способны. Точно не знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Eug3ny Date : 22-02-2007 16:03 ИМХО: Религия - это способ заставить человека задумываться над своими поступками, т.е. некий вид закона, за нарушения которого придётся нести некую административную ответственность - гореть в аду:). Сами подумайте - не убей, не укради - человек может наплевательски нарушить законы государства, но поступки, за которые он ответственен после смерти - это уже на него больше повлияет, чем просто штраф или срок в тюряге. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Mouseberg Date : 22-02-2007 18:45 По теме Что бы умереть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Magistr Boris Date : 22-02-2007 18:48 Умереть мы всегда успеем... А зачем нам существовать в промежуток между рождением и смертью? Сказал бы хотя-бы "чтобы умереть достойно"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Lolmen Date : 22-02-2007 19:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Умереть мы всегда успеем... А зачем нам существовать в промежуток между рождением и смертью? Сказал бы хотя-бы "чтобы умереть достойно"... [/B][/QUOTE] Если серьёзно чтобы продлить свой род. Мы как микробы, но только мы еще что-то делаем и для себя, точнее не только мы но и для нас... Природе мы врядли пользу приносим, хотя она живёт для тогоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : G0RD0N-FREEM@N Date : 23-02-2007 13:47 Мне реально пофиг зачем жить...Главное удовольствие получать от чего небудь...только не то что отвергает общество и то что из человека делает монстра...Учиться надо только тому чему хочешь...Раз ты не хочешь то получаться оно у тебя не будет...Я устроил свою жизнь так, чтоб получить максимально удовольствие...но это не максимум...если б я не был ленивым я б получал его в 100 раз больше...но что такое лениться?...получать удовольствие от отвращения какого либо дела... [size=1][i]G0RD0N-FREEM@N добавил [date]1172238703[/date]:[/i][/size] А в бога я не верю так что всё чему учит бог я отвергаю...конечно некоторые вещи я одобряю но не всё чему учит Библия...Библия вобще книга какая то и глупо жить по правилам человека которого ты даже не знаешь... [size=1][i]G0RD0N-FREEM@N добавил [date]1172238943[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Halfer75 [/i] [B]Говорят что нужно жить что-бы бог проверил на что мы способны. Точно не знаю. [/B][/QUOTE] Вот то с чем я согласен...Бог учит что жить надо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : WTF108 Date : 23-02-2007 14:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G0RD0N-FREEM@N [/i] [B]А в бога я не верю так что всё чему учит бог я отвергаю...[/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G0RD0N-FREEM@N [/i] [B]Вот то с чем я согласен...Бог учит что жить надо! [/B][/QUOTE] :confused: Сам себе противоречишь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : iNCUBATOR02 Date : 26-02-2007 16:12 я живу борясь со смертью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : sc@ryb0y* Date : 26-02-2007 17:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от iNCUBATOR02 [/i] [B]я живу борясь со смертью. [/B][/QUOTE] Ты умираешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : WTF108 Date : 26-02-2007 18:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от iNCUBATOR02 [/i] [B]я живу борясь со смертью. [/B][/QUOTE] То есть тебе жизнь представляется набором смертельных опасностей? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Magistr Boris Date : 26-02-2007 18:15 А жизнь - она проста как яичница... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : газетка Date : 26-02-2007 18:40 хотелось бы верить, но выходя из дома, не кто не знает точно, что будет через минуту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : ColdMan Date : 26-02-2007 18:45 "Сегодня кому-то говорят до свидания, Завтра скажут "Прощай навсегда"..." Виктор Цой. Без комментариев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : sc@ryb0y* Date : 26-02-2007 21:09 Что-то мы уже Инкубатора похронили... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : BJGW.GambiT. Date : 27-02-2007 04:33 [QUOTE][i][/i][B]Что-то мы уже Инкубатора похронили... [/B][/QUOTE] Ну да. Что-то странноватое сообщение он написал: [QUOTE][i][/i][B]я живу борясь со смертью.[/B][/QUOTE] ЭЙЙЙ! Инкубатор? Ты там живой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : sc@ryb0y* Date : 27-02-2007 13:54 Возможно мы его больше не услышем... Никогда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : BJGW.GambiT. Date : 27-02-2007 14:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Возможно мы его больше не услышем... Никогда... [/B][/QUOTE] Ты чего такое говоришь:eek:! Смотри не накаркай!!! Блин. Поосторожней с этим! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : nata Date : 27-02-2007 16:15 Народ, действительно бы поосторожней с комментариями к подобным заявлениям. Никогда не знаешь, что может за ними крыться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : BJGW.GambiT. Date : 27-02-2007 16:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Народ, действительно бы поосторожней с комментариями к подобным заявлениям. Никогда не знаешь, что может за ними крыться. [/B][/QUOTE] Лучше больше на эту тему не возвращаться:o. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : iNCUBATOR02 Date : 02-03-2007 12:08 [size=4]Я ЖИВОЙ!!![/size] и даже не думайте, я не умер и не собираюсь:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : sc@ryb0y* Date : 02-03-2007 13:17 Что ты имел ввиду, когда сказал, что боришься со смертью? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : iNCUBATOR02 Date : 06-03-2007 20:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Что ты имел ввиду, когда сказал, что боришься со смертью? [/B][/QUOTE] травмы, болезни, несчастные случаи, это всё работает против человека, а с этим борюсь=со смертью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : RONNIE Date : 07-03-2007 15:54 Жизнь это сон,ужасный сон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : INDORIL Date : 09-03-2007 17:12 Живём, чтоб получить кайф...Разные люди получают его поразному! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : SEV Date : 09-03-2007 20:41 Жизнь!!! Она дона человеку для радости и веселья. Мучения и страдания создает сам человек! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : ROCK Date : 11-08-2007 00:30 Чтож, считаете меня дятлом? Да, надо было найти другие темы. Хотя я даже не знаю зачем я все это пишу. Просто схожу с ума. Представляете девушка, которую я люблю больше всего на свете обвенчалась. Не со мной конечно, жаль. Я дурак! Поставил ее своим смыслом жизни, надеялся на что-то. Глупо, правда? Только теперь ничего не осталось, совсем. Тошно от жизни. Было до нее, а теперь все только хуже. Что происходит? Даже нет сил убить себя. Тоже сложно, но не вижу выхода. Тошнит от самого себя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Magistr Boris Date : 11-08-2007 05:14 Ставить нечто столь не постоянное, как девушка смыслом жизни - опасно... Прежде чем искать СМЫСЛ жизни, найди хотя бы.... ПРИЧИНЫ жить найди, раз не хочется жить... Причины и смысл - разные вещи.... Причин много может быть, все маленькие радости, коих на самом деле полно в жизни любого.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : ROCK Date : 11-08-2007 08:02 Принимаю все слишком близко к сердцу. Мне душу выжигает. Не остается ни стремлений ни эмоций. Мерзко. Да, она не смысл, а причина. А теперь ее нет. Вчера думал все закончится, достал скальпель, сел. Только даже не притронулся к нему, не было сил сделать это. Так и сидел и курил. Как же я ее люблю,черт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Magistr Boris Date : 11-08-2007 08:48 Если ты убъёшь себя, ты заставишь её чувствовать вину... Не хорошо так будет, ей не приятно, да и ты упустишь кучу приятного, что возможно ждёт тебя впереди... Если ты её любишь живи ради неё.... И будь ей хотя-бы другом, раз большего не дано... Хотя что я советую, я ж ситуации всей не знаю... Но всё равно - воля к жизни - сильнейшая из сил... Было бы желание жить, а причины - найдутся... А там и смысл поискать можно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Demonworm Date : 11-08-2007 18:48 =========== Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились!!! (С) Габриэль Гарсия Маркес И ваще - я вот плыву по течению жизни, а она, в свою очередь, пусть преподносит мне сюрпризы! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : ColdMan Date : 12-08-2007 10:27 Demonworm Не подумай, что я это в обиду тебе, просто вспомнилась мне почему-то одна песня Макаревича: Другой держался русла, и теченье ловил, Подальше от крутых берегов. Он был как все, и плыл как все, и вот он приплыл - Ни дома, ни друзей, ни врагов... Почему-то у меня твои слова именно такие ассоциации вызвали. Ты уж извини, если что не так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : ROCK Date : 12-08-2007 10:34 Быть просто друзьями, что может быть хуже. Нет, так не пойдет. Увижу ее последний разок. Вот и приключение будет. Поеду на мотоцикле черт знает куда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : газетка Date : 15-08-2007 20:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ROCK [/i] [B] А теперь ее нет. Вчера думал все закончится, достал скальпель, сел. Только даже не притронулся к нему, не было сил сделать это. Так и сидел и курил. Как же я ее люблю,черт. [/B][/QUOTE] сколько было у меня парней, сколько раз я их бросала, ну хоть бы кто скальпель в руки взял:D , да нет вообщето это конечно шутка. нет ну это глупо конечно, в тебе говорит юношеский максимализм, ты ей на зло хочешь сделать, что бы она мучалась. хотя ты этого не сделаешь, ты только представляешь, а что бы было если бы... я тоже,когда маленькая была, от родителей добивалась того чего хотя таким же способом, вот только у тебя другая ситуация, она тебе ни чего не должна, да и ты, я полагаю, не ее драгоценность. и вообще, на 10 девушек, по статистике 1 парень, подумай наконец не только о себе. и еще, если она обручилась, то по церковным законом это навсегда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : GASTIK Date : 15-08-2007 21:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]сколько было у меня парней, сколько раз я их бросала, ну хоть бы кто скальпель в руки взял:D , да нет вообщето это конечно шутка. нет ну это глупо конечно, в тебе говорит юношеский максимализм, ты ей на зло хочешь сделать, что бы она мучалась. хотя ты этого не сделаешь, ты только представляешь, а что бы было если бы... я тоже,когда маленькая была, от родителей добивалась того чего хотя таким же способом, вот только у тебя другая ситуация, она тебе ни чего не должна, да и ты, я полагаю, не ее драгоценность. и вообще, на 10 девушек, по статистике 1 парень, подумай наконец не только о себе. и еще, если она обручилась, то по церковным законом это навсегда. [/B][/QUOTE] Хороший совет. Позже ты будешь это вспоминать с улыбкой на лице с мыслями вроде "как же я был глуп", хотя сейчас это тебе покажется невозможным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Roger Wilco Date : 15-08-2007 22:06 Эхххх, хорошо, когда твой моск загублен играми, компом, аниме, фильмами, пивом, форумами и т.п. злом. Я не особо пользуюсь популярностью у девушек, меня раза три бросали (месяц назад был последний), и ничего живу и не переживаю. 2Magistr Boris и газетка Если я чему то и научился в своей жизни, так это то, что не надо учить других людей как надо жить,особенно на философию. ROCK взрослый парень, сам разберется, у всех у нас были депрясники по разным причинам, любовь всего лишь одна из них, поболеет и пройдет, никуда не денеться. Дам только один совет, что на дворе лето, в холодильниках лежит водка и пиво. Работа и учеба\ Комп и пиво - лучшее решение всех проблем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Demonworm Date : 16-08-2007 02:14 А я вот на тему девушек ща не думаю, после того, как меня крупно обломали этой осень - даже не горевал, потому что ситуация скадывалась таким образом, что я-то не в чём не виноват был - просто девушка с...й окозалась. У меня много девушек-друзей - и все нормальные, но эта была настоящей девушкой и оказалось, как выяснилось, настоящей хадиной (подробности не разглашаются). Потому подумал я - поживу-ка я ещё с годок холостятской жизнью, чем буду пытаться тратить время на тех, кто не желает провести его со мной. А депресняки по поводу девушек? Нах... Особенно со скальпелем - это уже перебор. Почти у каждого пацана было или будет несколко девушек (не одновременно, конечно), и страдать от потери той, которая не хотела быть с тобой - бред. Дорогие дамы (если вы ещё тута) - не обижайтесь и не считайте мои слова истинной - я девушек люблю и уважаю, но та, которая у меня была - это исключение! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : OLmer Date : 16-08-2007 08:53 Эх... экаяжтут флудерски-офтопная тема то... Все тут такие умные, пытаются когото жизни поучить, советы какието дают, делятся так сказать бесценным жизненным опытом... но вот беда... сами то ешо (в основном ;) ) толком жизни то не видели, и уж темболее толком в ней ничаво не понимают. И не могут понимать в своём возрасте. Нет, я понимаю еслиб в этой теме настовления давли опытные матёрые мужики (или женщины) лет так за 40, повидавшие жизнь со всех сторон, нераз сталкивающиеся даже с самыми сложыми ситуациями и реаально знающие как с ними справиться. Но тут... ну конечнож Demonworm в своём возрасте настоящий знаток девуше к жизни... Ваще тама какаято бредовая "в чём смысл жизни ?!", ну а тебе то это зачем знать надо?... тебе мало того что она тебе просто дана... нет - так живи радуйся и не засоряй форум тупыми вопросами. ДА - тада иди и убейсяапстену чтоли... и пусть твоё место займёт кто нить боле ценящий этот бесценный дар. Блин, да ROCK, чё за проблемы? Ну девушка бросила, и что? Поныть пришол? Чего ты здесь то услышать хочеш ? Уверен всё что тут скажут ты и сам вглубине себя прекрстно знаеш и понимаеш? Перестань уже себя жалеть и разберись сам со своими проблемами, хорошенько вдумавшись и осознав всю бредовость своего поведения... Хотя кто я опятьже такой чтоб давать тебе такие советы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : stefanus Date : 16-08-2007 09:06 Жизнь дана человеку для того что-бы воплотить высшее призвание, а все мелочные склоки, болезни и т.д. это не должно нас корёбить ни в коем разе. это я понял после того как сломал ногу и ровно через два дня поседел... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Flash_Haos Date : 16-08-2007 09:18 И какое же у человека "высшее призвание"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Knell Date : 16-08-2007 09:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stefanus [/i] [B]Жизнь дана человеку для того что-бы воплотить высшее призвание[/B][/QUOTE] Ну всё, теперь вместо смысла жизни начнётся поиск вышего призвания =)))) [b]OLmer[/b] +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : -=sSs=- Date : 16-08-2007 11:21 Скептически - чтобы продолжить род. Машины,самолеты,колесо...зачем это все придумано? Зачем если нас больше не будет? Чтобы мы же пользовались ведь. А если так рассуждать...живем чтобы жить и любить =) Зло создают сами же люди =) Незнаю наверное многие не согласяться но у меня помню такая мысль появилась и я думаю что она от части правдивая: Бог создал людей, а люди создали дьявола. Вообщем это все сложно, и не нам рассуждать. По крайней мере не сейчас. Мне в мои 15 уж точно =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Flash_Haos Date : 16-08-2007 11:42 Люди создали и бога и дьявола, и добро и зло тоже создали они. И это все само получилось во время попыток найти смысл жизни... А ведь это - погоня за мифом. Смысл существования был у всех существ со времен первых вирусов, но там был смысл общевидовой а не индивидуальный, только человек, обретя разум, научился возвышать себя над остальными сородичами, отрицать очевидный смысл существования и пытаться за уши притянуть смысл жизни, которого нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Demonworm Date : 16-08-2007 13:40 Млин, Флеш, вот понял я твою мыслю и хочу своё мнение о ней вложить сюды, но немогу - слова не подбираю. Хотя... Да, я тож считаю, что смысл жизни - это миф. Это как "мечта всей моей жизни". Ну и что - достигнешь ты этой мечты, а что потом? Жить не надо? Я считаю, что у жизни есть цель, но она не материальна. По мнению будистов (соглашусь с ними) - мы живём, что б совершенствоваться для следущей жизни, более трудной, может быть. А всякие мелкие переживания - это всё мелочи, которые не на что не влияют толком. Осознание того, что достиг смысла жизни придёт как-нить потом, ещё очень не скоро. Но тогда я это уже вам сказать не смогу, ребята... *** -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Knell Date : 16-08-2007 14:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Demonworm [/i] [B]По мнению будистов (соглашусь с ними) - мы живём, что б совершенствоваться для следущей жизни, более трудной, может быть.[/B][/QUOTE] Ага, вот так совершенствуешься, совершенствуешься, а потом возьми да и реинкарнируйся в корову или там лягушку 8)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : DEAD-HEAD Date : 16-08-2007 15:05 По логике вещей, учитывая смертность отдельных индивидумов, мы должны были бы жить друг для друга, обустраивая и улучшая все вокруг, тогда и каждому в отдельности было бы лучше, но такое бывает почемуто только у пчел и муравьев, странновато... ROCK Не вешай нос, проблема в том, что если ты ей не по душе, то даже если бы вы и были вместе, то рано или позно начали ссорится. Помни о том, что звезды бываю только в кино, а в жизни все мы обычные люди, и все не лишены недостатков, просто по молодости все замыливают себе глаза и стараются видеть только хорошее, а кучу недостатков не замечают, и только спустя некоторое время совместной жизни, все это и вылазит на ружу, оглянись, вокруг много других, и среди них наверняка есть кто то, кто еще лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Freeman43 Date : 16-08-2007 15:16 Вот смотришь так, смотришь..всё счастье и все проблемы из-за любви...ужос) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : ShOOt_niK Date : 16-08-2007 15:29 Freeman43 Да, жизнь - сложная штука:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Magistr Boris Date : 16-08-2007 15:35 Человек такой слабый и ранимый... Сегодня во всяком случае... Особенно мужчины... Разве можно представить чтбы благородный рыцарь вены пошёл резать из-за девки? Да он скорее на подвиг бы пошёл... Слабые сегодня мужчины... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Roger Wilco Date : 16-08-2007 15:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Человек такой слабый и ранимый... Сегодня во всяком случае... Особенно мужчины... Разве можно представить чтбы благородный рыцарь вены пошёл резать из-за девки? Да он скорее на подвиг бы пошёл... Слабые сегодня мужчины... [/B][/QUOTE] А ты у нас такой матерый рембо-ветеран? Круче даже чем челябинские мужики :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Magistr Boris Date : 16-08-2007 16:02 Я? Хм... Представь себе самого слабого мужчину - так вот, это - я... Шучу, не так я плох... Имел ввиду я не физическую силу - качков щас навалом, но толку? Многие из них трусы... Выпендриваются только перед хиляками вроде меня :) Но кто из них способен на подвиг? Вместо того чтобы резать вены всмысле... Очень много депрессивных, очень... А слвбо остаться жизнерадостным несмотря ни на что? У меня получается неплохо. Я тут почему то некоторым кажусь вечно ноющим эмо, но почему, если я всегда радостный? Я радостный. а значит и смысл жизни у меня есть :) И радостный я не потому, что хорошо живу - я точно такой же подросток, с точно такими же проблемами, как и все... Так что в этом плане - я сильнее многих сегодняшних парней... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Freeman43 Date : 16-08-2007 16:21 Помоему в жизни есть время для печали, а есть время для радости..и не известно хорошо ли всё время радоваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Magistr Boris Date : 16-08-2007 16:34 Печаль - не спорю. Но дипрессии - до такого состояния себя загонять я считаю бессмысленно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : OLmer Date : 16-08-2007 16:48 Magistr Boris Молодец чувак ;) такой подход - правильный подход :cool: :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Freeman43 Date : 17-08-2007 07:32 Magistr Boris, просто знаешь некоторые понимают это слишком буквально и начинают бухать и фигней страдать изо дня в день...) Во всем нужна мера и в грусти и в радости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : stefanus Date : 17-08-2007 07:59 высшее призвание у всех разное: кто-то должен быть врачём, кто-то писателем, ну а кто-то и тираном. Я говорю это к тому что мы должны стремиться выискать в себе это, и сделать так что бы ЭТО воплотилось в жизнь. Мне кажется что я нашёл своё призвание: Быть бойцомпера, слова, и ножа.... [size=1][i]stefanus добавил [date]1187334030[/date]:[/i][/size] Извините что так позно ответил, дела... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Magistr Boris Date : 17-08-2007 08:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]Magistr Boris, просто знаешь некоторые понимают это слишком буквально и начинают бухать и фигней страдать изо дня в день...) Во всем нужна мера и в грусти и в радости. [/B][/QUOTE] Ну, не все люди сохранили человеческое... Человек, начавший бухать и страдать фигнёй уже потерял смысл жизни - раз ему занятся больше нечем... Ну, ИМХО, конечно... Мера нужна, не спорю.... Но гораздо лучше и легче, когда САМ контролируешь свою радость и печаль, а не обстоятельства... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Demonworm Date : 21-08-2007 16:53 Незя полность отдоваться жизни на растерзание и позволять, что б она говорила тебе, кода тебе грустить, а кода смотреть на жизнь бодро! Я вот считаю, что мы должны этим управлять - обстоятельствами и реакцией на них. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : yuriman777 Date : 21-08-2007 17:08 вообще-то , да отнесется с пониманием автор, тема звучала бы лучше, напиши бы "чем живем?" нежели для чего. как думаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Magistr Boris Date : 21-08-2007 20:55 2Demonworm Примерно тоже самое я пытался сказать... Только я по себе знаю - полный контроль над эмоциями и реакциями не настолько хорошая и полезная вещь как я думал раньше... Иногда стоит давать судьбе вести тебя - вот к чему я пришёл, пять лет пытаясь научится контролировать эмоции (Даже весьма успешно)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : XIMERA123 Date : 21-08-2007 20:58 Для чего живем :confused: Это скользкий вопрос, и я не хочу на него отвечать :) Живем для того чтобы жить и выжить (но это по задумки природы) ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Moo}{a Date : 22-08-2007 09:22 Я вот ваще непонимаю для чего я на этом свете есть!! Мне от этого непанимания неч хорошо. А вам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Knell Date : 22-08-2007 09:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Moo}{a [/i] [B]Мне от этого непанимания неч хорошо.[/B][/QUOTE] [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=610400#post610400[/url], второй абзац :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : газетка Date : 22-08-2007 10:37 для чего живем? да по большому счету не для чего, природа, эволюция, все это дало нам способность размножаться, производить себе подобных. да вот вообщем то и все, за исключением способности мыслить разумно, действовать обдуманно, не рефлексами. и иногда мне кажется что это самое страшное, ужасное, но и великое, удивительное изобретение природы. порой думаешь, а если б я руководствовалась лишь одними рефлексами, было бы мне легче, безусловно, легче спасти свою никчемную тушку, легче жить не о чем не думая, ни о глобальном потеплении, ни о войне с Ираком, ни о ядерных бомбах, ни о дырах в озоновом слое, ни о судьбе несчастных и обездоленных, но это одна сторона медали… способность чувствовать, но не физическую боль, или ласки, а душевные переживания, или напротив духовный подъем, это… вообщем это нужно испытать, нельзя блокировать в себе эти чувства, и уподобляться животным, для того мы и люди, может в этом смысл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 11:00 Газетка, ты права... И не права... Чувства блокировать нельзя, да.... Но их надо контролировать... Что же, если не присущие людям чувства, породило войны? Жестокость? Насилие? Вредные привычки? Контроль над эмоциями освободит нас от этих понятий. Чтобы человек прежде всего слушал свой разум, а не свои чувства.... Это утопия, то что я говорю. Все к этому не придут никогда. Но я к этому приду. Почти пришёл. Я не совершаю ничего аморального. И единственная вредная моя привычка - "кока-кола"... Я никогда ни на кого не злюсь. Никому не подлю. Я всегда радостный. По моему это результат. Это моя личная мечта. Моя цель. Мой смысл жизни. Всегда быть счастливым, не зависимо от того, правильно это, или нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : газетка Date : 22-08-2007 11:11 все это я уже слышала, и уже не раз доказала тебе же, что это чушь. может ты не подлый, не трус, не гад, зато ты враль, и врешь ты сам себе! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 11:31 Хихи... Думай что хочешь... А ты получается лицемерка. которая говорила мне, что никто не в праве судить людей, правы они, или нет... А сама пытаешься судить меня.... Не хорошо :p [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187778835[/date]:[/i][/size] И кстати, ничего ты мне не доказала... Какие доказательства? :) Материальные? :) Нематериальных доказательств я не признаю... Я материалист и логик.... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187778943[/date]:[/i][/size] Может я и вру сам себе... Но это не имеет значения, если я счастлив, значит моя цель жизни выполняется... О, я пойду на любую подлость ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ, даже на враньё, лишь бы быть счастливым несмотря на ситуацию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Knell Date : 22-08-2007 11:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Что же, если не присущие людям чувства, породило войны? Жестокость? Насилие? Вредные привычки? Контроль над эмоциями освободит нас от этих понятий.[/B][/QUOTE] Э-э, батенька, да вы СтарТрек насмотрелись ;) Вулканцы - твой идеал? :) [quote][b] Чтобы человек прежде всего слушал свой разум, а не свои чувства....[/b][/quote] Ты серьёзно так думаешь? Неужели ты не понимаешь, чт овсе вышеперечисленные беды - именно от ума. От трезвого, холодного расчёта. Ты когда-нибудь видел, чтобы стадо бизонов решило пойти войной на волков с целью их полного истребления? Чтобы навсегда прекратить постоянную угрозу своим детёнышам? Нет, нет и нет, подобная жестокость - это исключительно прерогатива хомо сапиенс (подчёркиваю сапиенс, а не хомо). А разум как раз помогает каждый раз выдумывать предлог для совершения жестокости и подлости, и чувствовать себя при этом правым. Так что не стоит тебе призывать всех отказаться от инстинктов и перейти на холодное рассудочное поведение - результат тебя очень неприятно удивит. [quote][b]Я не совершаю ничего аморального. И единственная вредная моя привычка - "кока-кола"... Я никогда ни на кого не злюсь. Никому не подлю. Я всегда радостный.[/b][/quote] Хм. Только мне в этот момент вспомнились приторные фотки с брошюрок свидетелей иеговы? :) Шучу, конечно. Если это действительно так - то я рад за тебя. [quote][b]Мой смысл жизни. Всегда быть счастливым, не зависимо от того, правильно это, или нет...[/b][/quote] Иными словами - всегда получать удовольствие от жизни. Полностью согласен. Сам о том же всегда и говорю - живите и радуйтесь жизни, и не ищите скрытый смысл там, где его нет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 11:43 Я уже сказал, мне не важно, считают ли остальные, что я прав, или нет... Это МОЙ смысл жизни. Никому я его не навязываю. СтарТрек я не смотрел ни разу, если что :) А холодный разум никогда не допустит войны. Я в это верю. Гитлер пошёл на мир войной из эгоизма, а не из-за разума. Буш пошёл на Ирак воййной из-за нефти, а разума у него - кот наплакал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Knell Date : 22-08-2007 11:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Я уже сказал, мне не важно, считают ли остальные, что я прав, или нет... Это МОЙ смысл жизни.[/b][/quote] А я с ним и не спорю :) Не ломись в открытую дверь :) [quote][b]СтарТрек я не смотрел ни разу, если что :)[/b][/quote] Ну, посмотри тогда :) Тебе будет приятно взглянуть на то, как твои мечты о высокоразвитой расе, держащей в узде свои чувства и повинующейся только логике, обретают плоть :) [quote][b]А холодный разум никогда не допустит войны. Я в это верю.[/b][/quote] Хех. Я всегда говорил, что вера - чертовски ненадёжная и нерациональная штука :) Приятно периодически убеждаться в собственной правоте :) [quote][b]Гитлер пошёл на мир войной из эгоизма, а не из-за разума. Буш пошёл на Ирак воййной из-за нефти, а разума у него - кот наплакал... [/B][/QUOTE] Не увиливай ;) Ты прекрасно понимаешь, что глупость Буша - понятие субъективное и имеет смысл лишь в сравнении с другими разумными. А насчёт Гитлера - ты противоречишь сам себе :) Он жаждал власти, а как предлог для осуществления своей мечты он использовал идею доминирования арийцев. Животным, неспособным мыслить, такие дикости даже в голову не пришли бы. По определению. Только извращённый человеческий ум мог такое придумать и увлечь за собой миллионы сторонников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 11:55 Желание власти Гитлера - эмоция... Взял бы он свои чувства и желания под контроль - не пошёл бы на столь бессмысленные действия... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187780262[/date]:[/i][/size] Вера бессмыслена? Но она логична. Как таблица умножения - математики верят ей, хотя вовсе не факт ,что эта таблица верна в абсолюте... Верить чему -то значит тратить меньше энергии на то, чтобы каждый раз проверять каждое действие, каждую переменную. В конечном итоге расчёт идёт с погрешностью, да. Но я то и не собираюсь вычислять точно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Knell Date : 22-08-2007 12:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Желание власти Гитлера - эмоция...[/b][/quote] Кто это тебе сказал? :D Ему мешали ограничения, накладываемые на него законами и т. п. и он очень логично решил, что достигнув абсолютной власти, он не будет скован ничем. Ты не думал о том, что он тоже хотел быть счастливым, не смотря ни на что, как и ты? ;) Вот только в оценках счастья вы с ним немного разошлись, вот и всё ;) [quote][b]Взял бы он свои чувства и желания под контроль - не пошёл бы на столь бессмысленные действия...[/b][/quote] Зачем же? Он тоже руководствовался логикой :) Причём очень неплохо руководствовался. Без этого в управлении военной машиной - никуда ;) [quote][b]Вера бессмыслена. Но она логична. Как таблица умножения - математики верят ей, хотя вовсе не факт ,что эта таблица верна в абсолюте...[/b][/quote] Мм, какое интересное и перспективное для долгой дискуссии высказывание :) Можно поподробнее, в чём логична вера, кроме объяснимой попытки освободить мозг от ненужной функции мышления, и объявления всего непонятного божественным промыслом? =)))) Ну и, конечно же, было бы крайне любопытно увидеть выкладки, которые заставили тебя усомниться в таблице умножения :) [quote][b]Верит чему -то значит тратить меньше энергии на то, чтобы каждый раз проверять каждое действие, каждую переменную.[/b][/quote] Верить чему-то - значит отказаться от своей головы и не думать ;) Если бы все поголовно верили, если бы не было учёных, которые вопреки истинной вере, которую огнём и мечом вбивала в них святая церковь, продолжали думать и развиваться, ты бы даже такого слова, как переменная, не знал ;-) [quote][b]В конечном итоге расчёт идёт с погрешностью, да. Но я то и не собираюсь вычислять точно... [/B][/QUOTE] Расчёт чего, прошу прощения? :) "Видите ли, Иван, у нас, лошадей, ассоциативный ряд послабее будет, вы поточнее выражайтесь, куда и перед чем вставать" (с) ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 12:15 Это аналогия была под словом "расчёт"... :))) Нет, я не говорю что все должны верить во всё ,во ччто положено верить. Каждый должен верить в чтото, вот и всё. Если он взялся опровергнуть чтото, во что все веярт - это другое дело. Но я то не пытаюсь посвятить жизнь тому, чтобы разрушить то, вочто верят другие? А таблица умножения НАША не верна для других систем счисления например :) Вот и всё. [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187781609[/date]:[/i][/size] И всё равно Разум лучше Чувств... Чувства порождают тёмные желания, разум лишь обосновывает их... Но можно же Разум использовать для подавления тёмных желаний, разве нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : газетка Date : 22-08-2007 12:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] 1.А ты получается лицемерка. которая говорила мне, что никто не в праве судить людей, правы они, или нет... А сама пытаешься судить меня.... Не хорошо :p 2.И кстати, ничего ты мне не доказала... Какие доказательства? :) Материальные? :) Нематериальных доказательств я не признаю... Я материалист и логик.... 3.Может я и вру сам себе... Но это не имеет значения, если я счастлив, значит моя цель жизни выполняется... О, я пойду на любую подлость ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ, даже на враньё, лишь бы быть счастливым несмотря на ситуацию... [/B][/QUOTE] 1. нет я не лицемерка, не в этот раз. я говорю что ты врешь, но не осуждаю тебя за это... 2. позвольте? как недоказала? не ты ли, во дни своей печали, сетовал на несостоятельность твоей теории? не ты ли признавал меня правой, и знал, что я буду злорадствовать (подоброму)? не ты? 3. и третьим высказыванием ты лишь утвердил мое мнение на этот счет. ты как ребенок, в песочнице, показал язык взрослой тете. -я не прав, но все же мнение свое не поменяю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 12:33 1. Ага... 2. Я :) Чтоб тебе было приятно, не более... И потому что меня достало спорить.. Единственный способ прекратить спор - согласится с опонентом... 3. Тебе до тёти взрослой далеко... Я не сказал что я не прав... Я сказал "Может".... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187782493[/date]:[/i][/size] На этой я покидаю эту тему - достало спорить... Раньше я спорить любил, но щас достало... Всё. Вы правы. Я не прав. Радуйтесь. А я пойду своим путём, ок? [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187782600[/date]:[/i][/size] Я хочу быть счастливым, и я счастлив. Это значит что я прав для себя. не так ли? :) А мои методы получения счастья - не имеют значения, коли не вредят вам... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187782742[/date]:[/i][/size] Ах да. то что я вечный ребёнок написано над моей аватаркой, так что, моя уважаемая "взрослая тётя", не пытайся меня этим обидеть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : газетка Date : 22-08-2007 12:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Я :) Чтоб тебе было приятно, не более... И потому что меня достало спорить.. Единственный способ прекратить спор - согласится с опонентом... . Тебе до тёти взрослой далеко... Я не сказал что я не прав... Я сказал "Может".... [/B][/QUOTE] моя бабуля всегда говорила, что меня черт не переспорит. :) уф... а мне не было приятно, я была дико рада что наконец ты говоришь искренне, и не надо сейчас вот так вот говорить, ты знаешь, это не правда... не обязательно быть взрослой тетей, чтоб разбераться в людях. :o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 12:54 Милая моя, хоть и не моя... Ещё полгода назад я бы не сдался, а спорил бы дальше :) Я всегда искренне говорю :) И тогда. и сейчас. Я непостоянен, вот и всё :) Если хочешь - я знаю что я прав не во всём. Я тебе говорил что моя теория не совершенна. Но я от неё не отказался. Я её изменил же - теперь я не отказываюсь от эмоций, а пытаюсь их контрлировать. Это же совершенно другое :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : газетка Date : 22-08-2007 13:03 непостоянство- это не искренность, это оправдание...(тут я гаденько улыбаюсь). хотя с другой стороны, относительно меня в непостоянстве, моя постоянность. но не говори, что это и про тебя. а контроль над эмоциями, это не теория, это естественное поведение социума. вот так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 13:06 Ну чтож. Значит я естественный кусок социума :) Но я в отличии от многих счастлив и не жалуюсь на жизнь. Что ты мне доказала в конце концов? :) Финальная идея. финальная цель - быть счастливым - она выполнена мной :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : газетка Date : 22-08-2007 13:09 почему я тебе не верю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 13:11 А почему мне пофиг? :D [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187784760[/date]:[/i][/size] Не, без обид, но твоё мнение на этот счёт уже меня не интересует - уже слышал :) Кроме того ты не умеешь уважать людей, как ты сама говорила, так что у меня нет интереса заполучать твоё уважение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Knell Date : 22-08-2007 13:22 Таак, вас одних оставлять нельзя :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Это аналогия была под словом "расчёт"...[/b][/quote] Если честно, не вижу, куда в том контексте, в котором я использовал слово "расчёт", можно пихнуть замену переменных на веру :) [quote][b]Нет, я не говорю что все должны верить во всё ,во ччто положено верить. Каждый должен верить в чтото, вот и всё.[/b][/quote] Ну в принципе да. "Я верю в инопланетян. А я верю в мексиканцев" (с) =))))) [quote][b]Но я то не пытаюсь посвятить жизнь тому, чтобы разрушить то, вочто верят другие?[/b][/quote] Это пока :) А вот как твоя система ценностей пересечётся с чьей-нибудь ещё, как только твой мозг посчитает, что, чтобы оставаться счастливым, гораздо менее затратно будет поломать чью-то систему, чем в очередной раз видоизменять свою, вот тогда и начнёшь ;) [quote][b]А таблица умножения НАША не верна для других систем счисления например :) Вот и всё.[/b][/quote] Что значит неверна :lol: Это таблица умножения десятичных чисел =)) Она существует только в десятичной системе счисления :-P Ты приедь с картой Америки в Европу и скажи - братцы! А ведь карта-то неверна! Она работает только в Америке :D А для Европы она неверна! =)) [quote][b]И всё равно Разум лучше Чувств...[/b][/quote] Эк тебя унесло 8) Они должны работать в тандеме. Если конечно поддерживается SLI режим 8)) [quote][b]Чувства порождают тёмные желания, разум лишь обосновывает их...[/b][/quote] Чувства неотделимы от разума =) Они его составная часть, хочешь ты этого или нет =)) [quote][b]Но можно же Разум использовать для подавления тёмных желаний, разве нет? [/B][/QUOTE] А ты сначала ощути, что они тёмные :) Тут всё зависит от системы уенностей, которую в человека в детстве вложили. Ведь изначально человек - чистый лист бумаги, это потом на нём пишут всевозможные правила и загоняют разум в прокрустово ложе общественного мнения. Или не загоняют - и тогда получается асоциалный человек. [quote][b]Я хочу быть счастливым, и я счастлив. Это значит что я прав для себя. не так ли? А мои методы получения счастья - не имеют значения, коли не вредят вам...[/b][/quote] А кто тебя знает, за счёт чего ты счастье получаешь ;) Абсолютно счастливый человек - это подозрительно, так что за тобой уже выехали ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 13:26 Ладно, ладно, я же сказал уже, что я не прав ): Вам от этого легче? Слушайте все!!! Я не прав! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : газетка Date : 22-08-2007 13:27 грубишь парниша? ты вообще не соберался продолжать спор, бах, и опять наврал. ну верить то тебе как? ты думаешь уважение это главное? почему кто то должен быть для меня авторитетом? в силу возраста, а может опыта? мне своего на всю жизнь хватит, а не хватит, я свои шишки набью. любовь вот что важней всего, вот что дает жизнь, вот от чего дома тепло и уютно. уважением не согреешься, сколько не уважай человека, если не любит его ни кто, все равно он счаслив не будет. нужно быть нужным кому то, и наоборот, но не за какие то заслуги, материальные, или прочие. а за то что ты дышишь, утром открываешь глаза, за пальцы на ногах, за каждую мелочь, данную тебе от рождения. за черты характера, кстати тоже заложенного не воспитанием, а природой. вот что главное, я думаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 13:32 Я не грублю... :) Да и спорить не хочу - по инерции... Мне важно уважение... Можешь не верить, я щас не врал... Мне хочеться чтоб меня любили, да... Но и уважение мне так же важно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Knell Date : 22-08-2007 13:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Я всегда искренне говорю И тогда. и сейчас. Я непостоянен, вот и всё [/B][/QUOTE] [quote][b]Слушайте все!!! Я не прав! [/b][/quote] Мужик - хозяин своего слова! Сам дал - сам взял 8))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 13:39 Ну чтож, наверно я недостаточно мужик - я беру свои слова назад, коли они не востребованы :) Так они не нанесут ущерба ни мне, ни другим... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187786514[/date]:[/i][/size] Не, реально, в этом споре я разбит в пух и в прах, но почему такой кайф я ощущаю? :D [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187786526[/date]:[/i][/size] Ох, я всё таки такой тупой.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Knell Date : 22-08-2007 13:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Не, реально, в этом споре я разбит в пух и в прах, но почему такой кайф я ощущаю? :D[/B][/QUOTE] Понятия не имею :) Я же писал - за тобой уже едут :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 13:57 И что меня, в психушку за инфантилизм? :D Так, всё, я из этой тему ухожу, раз выгляжу идиотом :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Knell Date : 22-08-2007 13:58 Кстати, любопытство всё-таки разбирает :) "Ещё полгода назад я бы не сдался, а спорил бы дальше" - а что случилось? [size=1][i]Knell добавил [date]1187787548[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Так, всё, я из этой тему ухожу[/B][/QUOTE] Кажется, сбой в матрице, меняют программу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 14:05 Ничего не случилось, но быть НАСТОЛЬКО ребёнком надоело... Стал слегка менятся, апгрейдится. Так что спорить бездарно желание потерял... Почему-то... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : yuriman777 Date : 22-08-2007 14:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]непостоянство- это не искренность, это оправдание..... [/B][/QUOTE] да ну..... а не наоборот? [size=1][i]yuriman777 добавил [date]1187788329[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]а контроль над эмоциями, это не теория, это естественное поведение социума. вот так. [/B][/QUOTE] естественное - это как раз проявление этих эмоций... а контроль - это умение.. что, поверь, дано не многим. а значит не является чем-то естественным для социума -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 14:42 Стоило мне сдатся, так кто то сказал то, что я пытался сказать... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Knell Date : 22-08-2007 14:47 Это тебе урок - не сдавайся слишком быстро ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 14:49 Хм... Я могу сдаться публично, но это не означается что я сдался вообще :) Ах, я такой ребёнок. мне предстоит ещё многому научится :D А сдался я скорее потому, что не хочу получить репутацию Арнмикроба... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187790703[/date]:[/i][/size] И вообще, я за закрытие этой темы - сколько людей, столько и мнений. С какой стати ктото с кем то должен соглашаться? С какой стати именно один окажется прав? Либо хладнокровно выражайте своё мнение, не комментируя других... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Knell Date : 22-08-2007 15:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Хм... Я могу сдаться публично, но это не означается что я сдался вообще :)[/b][/quote] В полном соответствии с советом Козьмы Пруткова? :) Тоже дело :) [quote][b]Ах, я такой ребёнок. мне предстоит ещё многому научится :D[/b][/quote] Жизнь научит 8)) [quote][b]А сдался я скорее потому, что не хочу получить репутацию Арнмикроба...[/b][/quote] Это трудно сделать ))) Так занимательно рассказывать про апокалипсис - это надо уметь ))) [quote][b]Либо хладнокровно выражайте своё мнение, не комментируя других... [/B][/QUOTE] Ну, своё мнение я уже высказал, и не раз :) А не прокомментировать другие - разве можно :) Для чего люди сюда пишут, если не для того, чтобы обсудить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : yuriman777 Date : 22-08-2007 15:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B][size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187790703[/date]:[/i][/size] И вообще, я за закрытие этой темы - сколько людей, столько и мнений. С какой стати ктото с кем то должен соглашаться? С какой стати именно один окажется прав? Либо хладнокровно выражайте своё мнение, не комментируя других... [/B][/QUOTE] вот как раз закрывать и не стоит... мало тем на форуме, где можно просто обсудить риторические темы или те, спор по которым не прекратится никогда -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Knell Date : 22-08-2007 15:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от yuriman777 [/i] [B]можно просто обсудить риторические темы или те, спор по которым не прекратится никогда [/B][/QUOTE] Проще говоря - пофлудить :) Смысл жизни - благодатная тема :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : yuriman777 Date : 22-08-2007 15:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Проще говоря - пофлудить :) Смысл жизни - благодатная тема :) [/B][/QUOTE] это точно...благодатная...и бесконечная [size=1][i]yuriman777 добавил [date]1187794693[/date]:[/i][/size] а пофлудить - это в чаты.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Magistr Boris Date : 22-08-2007 16:18 А я всё равно прав! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Freeman43 Date : 22-08-2007 18:32 Слишком скучно быть бессмертным - Те же лица день за днем, Те же умные ответы На вопрос "Зачем живем?". (С) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : yuriman777 Date : 23-08-2007 09:37 2freeman это, типа - "хватит уже, наболтались?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : газетка Date : 23-08-2007 11:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от yuriman777 [/i] [B]1.да ну..... а не наоборот? [size=1][i]yuriman777 добавил [date]1187788329[/date]:[/i][/size] 2.естественное - это как раз проявление этих эмоций... а контроль - это умение.. что, поверь, дано не многим. а значит не является чем-то естественным для социума [/B][/QUOTE] 1. ну знаете, это как посмотреть. можно менять свое мнение, жизненные позиции, в зависимости от ситуации по 10 раз на день, и говорить, "да это не я, это мое непоспоянство". и это будет оправданием. 2. чтож из крайности в крайности. пример: все знают правила поведения в общественном транспорте? к вам подходит кондуктор с предложением оплатить проезд, а вы в ответ: -у меня денег нет, и вообще у вас изо рта воняет! ну нет ведь, какой бы то ни было кондуктор, как бы он вам не был противен, вам все равно предется оплатить проезд, и это знают все, и контралируют свои эмоции, и это и есть естественное поведение социума, таких примеров сотни. живешь в обществе, соблюдай правила. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Magistr Boris Date : 23-08-2007 12:28 2Газетка Насчёт пункта №2... Это естественно не соблюдёшь правило - тебе же хуже будет. За соблюдением правил следят. Тут другое имелось ввиду... Вот скажи, неужели ты не делала ничего плохого? Вот например даже банально перебегала на красный свет дорогу? При чём никуда не опаздывая - из нетерпения. А ведь логичнее дождаться зелёного, а не идти на красный :) И меньше ДТП бы было... Но даже я перебегаю где попало на какой-попало свет... Как видешь не все правила соблюдаются.. И вообще, социум это одно... Но в одиночестве контролировать эмоции то тоже надо. Упасть на самое дно жизни как раз легче в одиночестве, от собственныъ эмоций, чувств, слабостей... В социуме - тебе подадут руку, не дадут пропасть... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : yuriman777 Date : 23-08-2007 12:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]2Газетка В социуме - тебе подадут руку, не дадут пропасть... :) [/B][/QUOTE] ну да, шансов больше.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Knell Date : 23-08-2007 13:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Тут другое имелось ввиду... Вот скажи, неужели ты не делала ничего плохого? Вот например даже банально перебегала на красный свет дорогу? При чём никуда не опаздывая - из нетерпения.[/b][/quote] Но ведь это проявление индивидуализма, асоциальное поведение, ты же не будешь спорить? ;) [quote][b]А ведь логичнее дождаться зелёного, а не идти на красный :)[/b][/quote] Неет ;) Это как раз то, о чём я тебе говорил вчера :) Когда сталкивается навязываемые тебе ограничение и целесообразность, ограничения уходят в сторону (если конечно человек совершенно не затюкан был в детстве). Что значит - не опаздывая. Разве это значит, что логично будет терять кучу времени при любой возможности, если не опаздываешь? Конечно же, нет. Если ты куда-то идёшь - значит, тебе что-то там нужно. Значит, чем раньше ты туда попадёшь, тем лучше. И это логично, что человек не хочет тупо стоять на перекрёстке, когда перед ним нет машин. Другое дело, если человек убивает время или просто прогуливается. Ты когда нибудь видел человека, который неспешно, вразвалочку подходит к перекрёстку, и вдруг резко подрывается и летит через него на красный? :D Лично я - нет, и, думаю, что ты тоже. [quote][b]Как видешь не все правила соблюдаются..[/b][/quote] И что это доказывает? :) Развивай мысль, не стесняйся :) [quote][b]Но в одиночестве контролировать эмоции то тоже надо. Упасть на самое дно жизни как раз легче в одиночестве, от собственныъ эмоций, чувств, слабостей...[/b][/quote] В разумных пределах - естественно. Кто-то с этим спорил? ;) Кстати, я тут подумал... Ты же гвооришь, что ты всегда радостный. А ведь это эмоция, да ещё какая! Что ты себе позволяешь? :D [quote][b]В социуме - тебе подадут руку, не дадут пропасть... :) [/B][/QUOTE] Семён Семёныч... В социуме тебе если и протянут руку, то только для того, чтобы толкнуть. А потом затопчут. Один человек со своими внутренними переживаниями для общества не важен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : yuriman777 Date : 23-08-2007 13:02 а при чем вообще этот социум???? что вы заладили:) мы свое мнение выражаем здесь, а не отталкиваемся от общепринятых норм. 2 газетка никогда не говори человеку,что он не прав... ибо он еще сильнее начнет это оспаривать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Magistr Boris Date : 23-08-2007 13:05 Ну всмысле, в социуме найдётся хоть один человек, кто подаст руку... Такой человек называется друг :) Нет людей совсем без друзей, такие только в книжках бывают... Так что в социуме уже безопаснее. Никто не нанёс лично мне ущерба больше, чем я сам :) Это, я уверен, ко всем относится.... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187870791[/date]:[/i][/size] Радость я себе позволяю потому, что она не наносит ущерба другим... ))) Зачем мне контролировать эту радость? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : yuriman777 Date : 23-08-2007 13:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B] В социуме тебе если и протянут руку, то только для того, чтобы толкнуть. А потом затопчут. Один человек со своими внутренними переживаниями для общества не важен. [/B][/QUOTE] отсюда вывод: жизнь - большой курятник:) каждый хочет забраться повыше, столкнуть ближнего и нагадить на нижнего [size=1][i]yuriman777 добавил [date]1187870966[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Радость я себе позволяю потому, что она не наносит ущерба другим... ))) Зачем мне контролировать эту радость? [/B][/QUOTE] можно вопрос? это лично у тебя или типа так по жизни везде? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Magistr Boris Date : 23-08-2007 13:10 Хм... "Внешний" социум пожалуй лучше не рассматривать... А вот ближний круг знакомых - если ему не доверять, то кому доверять вообще? Я привык доверять друзьям... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187871097[/date]:[/i][/size] Лично у меня. Я не имею права говорить о других. Всё что я говорю применимо только ко мне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Knell Date : 23-08-2007 13:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Ну всмысле, в социуме найдётся хоть один человек, кто подаст руку... Такой человек называется друг :)[/b][/quote] Социум тут абсолютно ни при чём :) [quote][b]Так что в социуме уже безопаснее.[/b][/quote] По-твоему, ты и друг - это уже социум? :D :D [quote][b]Никто не нанёс лично мне ущерба больше, чем я сам :) Это, я уверен, ко всем относится....[/b][/quote] Зря ты так в этом уверен ;) Можно, конечно, заниматься самоистязанием и во всех своих неудачах винить исключительно себя :) Социум таких людей любит, все оказывающиеся рядом с тобой люди никогда не чувствуют себя виноватыми :) [quote][b]Радость я себе позволяю потому, что она не наносит ущерба другим... ))) Зачем мне контролировать эту радость? [/B][/QUOTE] Мало ли :) Вот у человека какое-то горе. Приходит на работу и видит твою довольную физиономию за соседним столом. И становится ему хреново - мол, тут такое, а этот лыбится сидит... [size=1][i]Knell добавил [date]1187871764[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Хм... "Внешний" социум пожалуй лучше не рассматривать...[/b][/quote] Вообще-то в том контексте, в котором он был первоначально упомянут, имелся в виду именно, как ты говоришь, внешний :) А круг друзей - это уже интимное общение, в кругу друзей каждый из вас - личность. [quote][b]Я привык доверять друзьям...[/b][/quote] И поэтому всегда контролируешь эмоции? :confused: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Magistr Boris Date : 23-08-2007 13:23 Хм... До сих пор было так. что моя довольная физиономия заряжала людей оптимизмом... ))) На счёт социума - я не знаю точного определения этого слова. лишь поверхностно... Вообще с терминами у меня не лады. неначитанный я... (Фу. позор мне! А ведь Iq мой - 165, я принадлежу к интеллектуальной элите планеты... Так что я действительно нанёс себе много ущерба, оставшись неначитанным к 18 годам - например) [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187871906[/date]:[/i][/size] Эмоции контролирую исключтельно для самозашиты. поскольку я трус, и то контролирую лишь те эмоции от которых мне больно. Вы это слышать хотели? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Knell Date : 23-08-2007 13:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]До сих пор было так. что моя довольная физиономия заряжала людей оптимизмом... )))[/b][/quote] Это ты так думаешь :D [quote][b]неначитанный я... (Фу. позор мне! А ведь Iq мой - 165, я принадлежу к интеллектуальной элите планеты... Так что я действительно нанёс себе много ущерба, оставшись неначитанным к 18 годам - например)[/b][/quote] А, так это у тебя на почве результатов теста такое самомнение :) Понятно :) Открою тебе секрет - чтение нужно людям не в энциклопедических целях, а для расширения кругозора, преодоления ограниченности мышления =) При условии, конечно, что ты не читаешь Бушкова или там Донцову =)) [quote][b]Эмоции контролирую исключтельно для самозашиты. поскольку я трус, и то контролирую лишь те эмоции от которых мне больно.[/b][/quote] Это вполне естественно :) Замечать только то, что приносит радость, а на то, что на самом деле происходит вокруг - закрывать глаза, и говорить, что заряжаешь другим оптимизмом и т. п. :) Неужели ты думаешь, что ты в этом уникален? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : yuriman777 Date : 23-08-2007 13:43 2 knell в возрасте 18 лет все мы уникальны... мы все можем, море по колено и т.д. к 22 мы перестаем верить абсолютно всем...а только некоторым к 25 начинаем понимать что жизнь - г.... к 30 опять начинаем считать что мы уникальны. всему свое время.. пусть магистр будет тем, кем ему хочется быть. а там естественный отбор покажет:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Magistr Boris Date : 23-08-2007 13:44 Нене, я не закрываю на плохое глаза... Я просто не мучаюсь из-за этого. Я ж могу починить сломанный стул, но зачем мне злится на этот стул? Орать на него? Как некоторые делают... Тесты на Iq проходил неоднократно, в разных местах... Так что тут сомнений нет... А читать читаю - но мало... Термины мимо глаз пропускаю :) [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187873146[/date]:[/i][/size] ДА не уникальный я... Лишь ячейка. выполняющая свою функцию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Knell Date : 23-08-2007 14:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Я просто не мучаюсь из-за этого. Я ж могу починить сломанный стул, но зачем мне злится на этот стул? Орать на него? Как некоторые делают...[/b][/quote] Стул это стул :) Но ведь ты говорил об окружающих? :) [quote][b]Тесты на Iq проходил неоднократно, в разных местах...[/b][/quote] И с каждым разом набирал всё больше баллов? :D [quote][b]ДА не уникальный я... Лишь ячейка. выполняющая свою функцию... [/B][/QUOTE] Какую? :) Быть счастливой? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : The_punk_ROCK Date : 23-08-2007 14:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i]А ведь Iq мой - 165, я принадлежу к интеллектуальной элите планеты... [/B] [/QUOTE] Падаю в ниц. В данной теме это ничто не решает. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Тесты на Iq проходил неоднократно, в разных местах... Так что тут сомнений нет... А читать читаю - но мало... Термины мимо глаз пропускаю :) [/B][/QUOTE] Вообще-то человек с "IQ 165" прежде чем употреблять различные термины и рассуждать о них должен достоверно знать что они означают.;) Ты ещё сам не запутался в своих детских постах "прав-неправ"? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell[/i] [B]В социуме тебе если и протянут руку, то только для того, чтобы толкнуть. А потом затопчут. Один человек со своими внутренними переживаниями для общества не важен. [/B] [/QUOTE] Эка батенька жизнь вас как обидела... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell[/i] Мало ли Вот у человека какое-то горе. Приходит на работу и видит твою довольную физиономию за соседним столом. И становится ему хреново - мол, тут такое, а этот лыбится сидит...[/B] [/QUOTE] хехе и что теперь ходить не проявляя эмоции. Вы так далеко зашли в этом споре что говорите глупости...;) Посмотрите фильм Эквилибриум. Только внимание там надо не на перестрелки обращать, а на безмозглых болванчиков - людей без эмоций. P. S. Все мы испытываем чувства. Хорошие и плохие. Мы же люди. (C). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Magistr Boris Date : 23-08-2007 14:47 Ну блин, пришёл, учитель, мастер, сенсей... Нашёл к чему придратся в словах моих.... Неужели не очевидно, что я делаю всё, чтобы пародировать наивного, самовлюблённого ребёнка. оперирующего словами "прав/ неправ"? )))) Естественно, я не идиот, я оправдывал свой интеллект часто, хотя в теме о смысле жизни он не при чём - смысл жизни понятие абстрактное. Так вот, я не идиот, и логично что никому, кроме трижды проверенных я не доверяю. Так что я не так наивен, как пытаюсь казатся. Газетка - к тебе это тоже относится, ты меня чаще всех в наивности обвиняла. Естественно, пародиря ребёнка я каждую свою мысль выдаю за абсолютно-правильную - как делают дети. Я хитрую вещь заметил... С корнём всего, что я говорю многие согласны. А то, что я оформляю свою речь как бред реёнка - не имеет значения - со мной всё равно многие согласны :) [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187876981[/date]:[/i][/size] Сразу отвечу на вопрос "Зачем?", Который может последовать - просто зачем мне быть в инете самим собой? :) В инете я могу быть тем, кем я хочу быть. Ребёнком, которому всё можно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Knell Date : 23-08-2007 15:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] [B]Эка батенька жизнь вас как обидела...[/b][/quote] Кто тебе сказал, что она меня обидела? :) [quote][b]хехе и что теперь ходить не проявляя эмоции. Вы так далеко зашли в этом споре что говорите глупости...;) [/b][/quote] Если бы ты внимательно читал посты, то увидел бы, что я лишь привёл пример, как и хорошим настроением можно портить жизнь окружающим ;) [quote][b]Посмотрите фильм Эквилибриум. Только внимание там надо не на перестрелки обращать, а на безмозглых болванчиков - людей без эмоций.[/b][/quote] Я в последнее время редко фильмы смотрю. Може расскажешь своими словами, в чём там суть? Вкратце :D [quote][b]P. S. Все мы испытываем чувства. Хорошие и плохие. Мы же люди. (C). [/B][/QUOTE] А я говорил, что эмоции - это плохо? :) Хоть бы почитал наш спор сначала, что ли, прежде чем вваливаться, отвешивая оплеухи направо и налево :D :D [size=1][i]Knell добавил [date]1187878587[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Неужели не очевидно, что я делаю всё, чтобы пародировать наивного, самовлюблённого ребёнка. оперирующего словами "прав/ неправ"? )))) [/b][/quote] Конечно, очевидно. Я тебя уже второй день подначиваю, чтоб ты бросил это дело и сказал что-нить серьёзное ))) [quote][b]Я хитрую вещь заметил... С корнём всего, что я говорю многие согласны. А то, что я оформляю свою речь как бред реёнка - не имеет значения - со мной всё равно многие согласны :)[/b][/quote] Так ты и суть точно так же оформил )) Вот к середине разговора уже совсем несерьёзно стало. Но и начало было немногим лучше ;) [quote][b]Сразу отвечу на вопрос "Зачем?", Который может последовать - просто зачем мне быть в инете самим собой? :) В инете я могу быть тем, кем я хочу быть. Ребёнком, которому всё можно... [/B][/QUOTE] ... тем, кого не воспринимают всерёз? ;) Каждому - своё, ага ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : The_punk_ROCK Date : 23-08-2007 15:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Кто тебе сказал, что она меня обидела? :) Если бы ты внимательно читал посты, то увидел бы, что я лишь привёл пример, как и хорошим настроением можно портить жизнь окружающим ;) [/B][/QUOTE] К чему ты его привел? :lol::lol: Твоя точка зрения так и плавает... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B] Я в последнее время редко фильмы смотрю. Може расскажешь своими словами, в чём там суть? Вкратце :D [/B][/QUOTE] Чай немаленький сам найдешь. Или маленький? Анкета об этом умалчивает.... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B] А я говорил, что эмоции - это плохо? :) Хоть бы почитал наш спор сначала, что ли, прежде чем вваливаться, отвешивая оплеухи направо и налево :D :D[/B][/QUOTE] Ох простите-извините забыл постучаться. Видно у меня не хватает IQ разобраться во всем этом бреде. Я смотрю у тебя аномально много смайлов веселых, даже в самых немыслимых местах. Мдя один "пародист", другой "остряк" И у обоих это не получается. во что деградировала эта тема... жуть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Urza Date : 23-08-2007 16:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] [B]К чему ты его привел? :lol::lol:[/quote] привел он к вот этому: [QUOTE][i] Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] До сих пор было так. что моя довольная физиономия заряжала людей оптимизмом... )))[/B][/quote] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i][B] Ох простите-извините забыл постучаться. Видно у меня не хватает IQ разобраться во всем этом бреде. Я смотрю у тебя аномально много смайлов веселых, даже в самых немыслимых местах. Мдя один "пародист", другой "остряк" И у обоих это не получается. во что деградировала эта тема... жуть... [/B][/QUOTE] ну так если не хватает у тебя чего-то, для того, чтобы разобраться в теме, может тогда лучше промолчать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Magistr Boris Date : 23-08-2007 16:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] Мдя один "пародист", другой "остряк" [/B][/QUOTE] А один взял на себя право судить других... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187882070[/date]:[/i][/size] Knell :D Я же что щас делаю? Я увожу вас на обсуждения левых вещей, где я говорю не думая. Зачем? чтобы увести вас от обсуждения моих истинныхъ мыслей ,сказанных в первых постах. Вас больше, чем меня, и ввы многие даже старше меня, так что я никогда вас честно в споре не одолею. Потому увожу вас от того, о чём не хочу слышать чужого мнения :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : yuriman777 Date : 23-08-2007 16:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Я увожу вас на обсуждения левых вещей, где я говорю не думая. Зачем? чтобы увести вас от обсуждения моих истинныхъ мыслей ,сказанных в первых постах. Вас больше, чем меня, и ввы многие даже старше меня, так что я никогда вас честно в споре не одолею. Потому увожу вас от того, о чём не хочу слышать чужого мнения :) [/B][/QUOTE] не запутаешься?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Knell Date : 23-08-2007 16:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] [B]Чай немаленький сам найдешь. Или маленький? Анкета об этом умалчивает....[/b][/quote] Видать и правда с IQ проблемы. Я тебе ещё раз говорю - не смотрю я сейчас фильмы. [u]Ты[/u] его в пример приводишь, вот и расскажи, что [u]ты[/u] понял из него. Если "ни хрена не понял, но было круто" (с), то так и скажи. [quote][b]Я смотрю у тебя аномально много смайлов веселых, даже в самых немыслимых местах.[/b][/quote] Для особо одарённых объясняю, что количество смайлов отражает моё отношение к этому разговору. Специально для тебя на всякий случай поясню, какое именно - несерьёзное. [quote][b]Мдя один "пародист", другой "остряк" И у обоих это не получается. во что деградировала эта тема... жуть... [/B][/QUOTE] Ну, так может быть ты скажешь что-то умное? Ты вроде бы уже начал пытаться,так продолжай, в конце концов обязательно получится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : Magistr Boris Date : 23-08-2007 16:20 Knell, твоя манера вести спор превосходна :D :D :D Я фанатею, честное слово :D Так же хочу мысли выражать,... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Knell Date : 23-08-2007 16:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Я увожу вас на обсуждения левых вещей, где я говорю не думая.[/B][/QUOTE] Это я заметил ;) Поэтому я на соседней вкладке держу открытой страницу с с твоими первоначальными постами ;) ЗЫ: Урза, и ты здесь :) Пошли лучше партейку в кооп сгоняем 8))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : Mustafa Date : 23-08-2007 17:26 мне вот любопытно, кто первым вспомнит название темы?.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : The_punk_ROCK Date : 24-08-2007 06:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Ну, так может быть ты скажешь что-то умное? Ты вроде бы уже начал пытаться,так продолжай, в конце концов обязательно получится. [/B][/QUOTE] :D дитя ты мое дорогое. Единственное умное решение - это не отвечать на твой наивный флейм. Тебе баллометом по хоботу уже давали наверно хочешь ещё получить... Хочешь повыступать - пиши в приват. Там тебя никто, кроме меня, не видит, понтоваться не имеет смысла... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Видать и правда с IQ проблемы. Я тебе ещё раз говорю - не смотрю я сейчас фильмы. Ты его в пример приводишь, вот и расскажи, что ты понял из него. Если "ни хрена не понял, но было круто" (с), то так и скажи. [/B][/QUOTE] Кто видел тот поймет, кто не видел возьмет на заметку. Тема не об этом, мистер Флудер. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mustafa[/i] [B]мне вот любопытно, кто первым вспомнит название темы?....[/B][/QUOTE] Я замечал, что тема деградировала. и превратилась в нечто своеобразное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : газетка Date : 24-08-2007 13:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]1.Естественно, я не идиот, я оправдывал свой интеллект часто, хотя в теме о смысле жизни он не при чём - смысл жизни понятие абстрактное. Так вот, я не идиот, и логично что никому, кроме трижды проверенных я не доверяю. Так что я не так наивен, как пытаюсь казатся. Газетка - к тебе это тоже относится, ты меня чаще всех в наивности обвиняла. Естественно, пародиря ребёнка я каждую свою мысль выдаю за абсолютно-правильную - как делают дети. Я хитрую вещь заметил... С корнём всего, что я говорю многие согласны. А то, что я оформляю свою речь как бред реёнка - не имеет значения - со мной всё равно многие согласны :) [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187876981[/date]:[/i][/size] 2.Сразу отвечу на вопрос "Зачем?", Который может последовать - просто зачем мне быть в инете самим собой? :) В инете я могу быть тем, кем я хочу быть. Ребёнком, которому всё можно. [/B][/QUOTE] 1. я ни когда не обвиняла тебя в наивности! не надо утрировать!!! я вообще никогда ни кого ни в чем не обвиняла и не кого не судила!!!! я лишь говорю о тех или иных качествах, плохих или хороших, неважно. но это твое дело слушать меня или нет, верно? пример: есть большие начальники, дорвавшиеся до власти, нахапавшие денег простых работяг, но и их не обвиняю, так как не факт, что я бы не сделала того же. я даже за себя поручиться не могу, не говоря о прочих...да и вообще, я ни кому не доверяю, верить, верю, только очень близким людям, а доверять, не-а, не доверяю ни кому. хотя жизнь как говориться (в этом плане) меня не била, я не знаю от куда это, но это так, полагаться стоит только на себя. и поэтому так важно разобраться в себе, быть с собой честным. наверное это самое важное... 2. да, действительно, зачем? зачем быть тем, кем ты являешься в действительности. маска, вот твое истинное лицо.мне кажется, ты сам запутался, и поверил в это все, ребенок, которому все можно, принадлежащий к интеллектуальной элите планеты :D. уф... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : Magistr Boris Date : 24-08-2007 15:24 1. АГа... 2. Я не запутался. Ты же не знаешь ЗАЧЕМ я вообще вышел в инет, и дал жизнь аккаунту под именем Магистр Борис? :) Уж точно не для того, чтобы этот Магистр Борис был мной... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187966121[/date]:[/i][/size] И вообще, хватит подкалывать меня :D Маска обидется... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187966219[/date]:[/i][/size] Единственноё что я могу сказать о себе - то что я умею рисовать, и что я очень даже умный... ))) Попытаешься оспорить? Не думаю... А так - правила форума не запрещают мне играть роли... Поговорила бы ты со мной хотя бы в аське, где я веду себя нормальнее, но ведь нет, всё боишься поставить эту прогу :) [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1187966880[/date]:[/i][/size] Наверно многие меня совсем перестанут уважать... о_О Но что поделать, если вы не верите тому что я говорил раньше, попробуйте поверить в то что я говорю сейчас... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : Knell Date : 25-08-2007 19:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Поговорила бы ты со мной хотя бы в аське, где я веду себя нормальнее[/B][/QUOTE] Ты мне напоминаешь одного человека :) Тот тоже любитель напускать таинственности :) Мне другие про него тоже говорили, что в аське он ведёт себя по-другому, как нормальный человек :) [quote][b]Но что поделать, если вы не верите тому что я говорил раньше, попробуйте поверить в то что я говорю сейчас...[/b][/quote] Я верю в то, что это темa про смысл жизни. А ты во что веришь? :D :D :D [size=1][i]Knell добавил [date]1188065992[/date]:[/i][/size] The_punk_ROCK Я долго думал, что тебе ответить, и чем дольше я думал, тем меньше мне хотелось тебе отвечать. Тем более в приват. Если бы ты хотел дискуссии в привате, ты бы туда и написал, а не пижонил тут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : Mustafa Date : 25-08-2007 19:40 темы типа "для чего живём?" , "смысл жизни" и т.п. не впервые появляются на Нашем форуме. наверняка, как и на любых других многочисленных форумах сети. понятно, что точек зрения(так же, как и их полного отсутствия) множество. не думаю, что люди, дожившие и до преклонного возраста и повидавшие многое в жизни, смогут ответить однозначно на этот вопрос и прийти к согласию. но, с каждым годом, глядя на своё подрастающее поколение, начинаю понимать в чём они могли бы сойтись во мнениях. это так.. мысли вслух... а по существу вашего общения хочу предложить(читать "требую") отставить флейм. или дискутируйте соблюдая нормы общечеловеской этики или идите в сад.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 19.09.2024 08:53:26