* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : За что не любят Windows Vista? Started at 22-08-2007 23:36 by GeWeR Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=39140 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Capral Date : 22-08-2007 23:36 Title : За что не любят Windows Vista? Я являюсь ярым сторонником Windows Vista, и не могу понять за что ее не любят многи пользователи. За слухи о том, что она - сплошной глюк? Извольте, это не так... За то, что не идут многие проги? Бред. У меня нет прог, которые не идут на висте. За то, что она кушает много ресурсов? У друга виста (512 мб оперативы, 6200 ultra, athlon 2800+) идет без глюков. Играет в cs:s и т.п. без проблем вот уже год. Ну, собственно, хотелось бы знать - за что все так не любят висту? Слухи не в счет. Хотелось бы спросить у ее пользователей и бывших пользователей)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Pork6 Date : 23-08-2007 00:27 Буду действовать от обратного - За что ты любишь Висту? Скажи, чем она лучше ХР? Начиная с интерфейса и заканчивая производительностью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Amiron Date : 23-08-2007 00:27 Знаешь... ХРюшку раньше тоже не любили, когда сидели на Windows 98 или 2000. Это проходит со временем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Capral Date : 23-08-2007 01:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pork6 [/i] [B]Буду действовать от обратного - За что ты любишь Висту? Скажи, чем она лучше ХР? Начиная с интерфейса и заканчивая производительностью. [/B][/QUOTE] Если разжовывать все по мелочам - то получится целая статья. Скажу коротко: 1. Просто приятно на нее смотреть :). Да и DreamScene порадовала :) 2. Производительнось (игры на ней у меня бегают быстрее) 3. Новейшие дрова (даже на мой древний модем дрова поставились самые новые :D) 4. Автоматическое обновление установленных драйверов (по крайней мере сама скачала и установила дрова на мать и видуху) 5. В случае, если я "запорю" какой-нибудь файлик или что-то типа того, у меня в разы больше шансов восстановить все без порерь 6. Не глючт как ХР. Я понимаю, что ХР у некоторых по 2-3 года стоит без глюков, но за год пользования вистой, заметного падения произвоительности не было, хотя ХР обычно у меня больше года не стоял. 7. Интерфейс супер. Удобнее ХР. Когда я только начал пользоваться вистой, я был сильно раз этим нововедениям :). как раз то, что нужно и все продумано до мелочей. 8, 9, 10... перечислять можно долго. Итог - из-за тупых и не правдивых слухов, виста не пользуется популярностью. Но стоит ее поставить и настроить, как сразу же сидеть на ХР отобьет желание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Roger Wilco Date : 23-08-2007 01:21 у меня стоит и ХР и Виста на одном компе. При загрузке всегда выбираю хрюшку. Виста стоит для красоты и для dx10 игр. Если бы на ХР был бы dx10, то сначала бы я обосался от радости и снес висту нах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Genius.exe Date : 23-08-2007 01:22 Не знаю кеп, но скажу честно. У меня она не глючила, но после месяца использования меня начало тошнить от этого уродского дизайна. Мне он совершенно не нравится. Я сто процентов не перейду на висту пока на нее не пересядет большинство пользователей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : XIMERA123 Date : 23-08-2007 02:15 Сначала после установки мне понравился вид висты, аэро красиво, (так все переливается после) 2 недель работы на ней, я к нему привык, прошло еще 2 недели, и мне он стал откровенно бесить те, темные тона стали раздражать Про глюки, то их ровно столько сколько в хп, плюс куча еще своих Стандартные настройки просто ужасны (те что после установки) один только контроль за пользователем, с вылетам окошка после запуска любого приложения, мука для пользователя (половина не будет копаться в настройках) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : realspaik Date : 23-08-2007 02:22 купил своей девушке ноутбук с вистой... не получалось у нее настроить интернет. она поехала к другу своего приятеля, что бы он настроил ей инет. теперь она встречается с этим настройщиком висты, а у меня девушки нет. за это я и ненавижу виндовс висту. она сломала мне личную жизнь = ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : XIMERA123 Date : 23-08-2007 02:42 ^_^ и смешно и печально, а вить мог быть ярым поклонником висты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Freeman43 Date : 23-08-2007 04:18 Мдэ, как вижу большинство оправданий тут только о граф. дизайне, а вот о самой функциональности - ноль. Сам сижу в ХР с классической, слегка переделанной цветовой схемой. Висту ставил, но произошла такая же ситуация как писалось выше...Благо у меня...Такая же проблема с нетом. Пришлось вернуться на ХР... И на сколько я помню в висте оформление тоже довольно гибкое и позволяет изменять себя...Так что не нравится аэро - измините под себя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Chornolio Date : 23-08-2007 05:31 Не вижу смысла перелазить с ХР и привыкать к новому дизайну, настройкам и т.д..Да и 7000 вечнодеревянных тратить как-то не очень хочется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : frost318 Date : 23-08-2007 06:19 Ставил Висту, очень понравилась. Правда, убрал ее изза того, что дров на модем не было, но думаю поставить ее обратно. А боковая панель вообще удивила. :) Так что я по одну сторону баррикад вместе с автором этой темы. З.Ы. Насчет окошка после каждого запуска: убрать ее можно в учетных записях пользователей ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Knell Date : 23-08-2007 07:36 Я её ставил, но убрал, потому что ей, заразе, не нравится, видите ли, бут.ини и она юзает свой загрузчик. Дежурить у компа при каждой перезагрузке, чтобы выбрать нужную операционку, мне не понравилось, а разбираться в висте в тот момент не было желания - впереди ещё была настройка хрюши и восстановление всех прог... Бутменеджер для Висты уже нашёл, а вот поставить снова всё как-то руки не доходят :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Alkov Date : 23-08-2007 07:52 Назови хотя бы три причины, из-за которых стоит переходить сейчас с ХР на Висту? Зачем привыкать к новой ОС, когда старая устраивает полностью? Игры на ней работают медленнее на 5-10%, это неоднократно проверялось тестами (в инете их куча). Ресурсы кушает - а ради чего? И не надо говорить - что у кого-то там все отлично работает, кому-то и 20FPS в игре - игра "летает". На компе с 1ГБ ОЗУ сжирает 500МБ сразу после загрузки. Красивый интерфейс? Да, красивый, но я включаю комп не для того, чтобы на интерфейс винды любоваться :) Так что смысла ставить висту сейчас не вижу. Особенно до выхода SP1. Там обещают астрономическое количество глюков поправить. Кстати с дровами для висты и сейчас большие проблемы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ArT-TeZ Date : 23-08-2007 07:57 Кстати на XP, DX10 есть но не оффициальный. Мне тож ненравится виста. Прихожу к другу у него новый комп с вистой, ну я значит посмотрел на это дело, полазил в ней, от одного контроля висты за мной мне уже было страшно, да и еще самое смешное не было адрессной строки типа "C:\Program Files" . Ну вот значит сказал другу нафиг тебе это "д" , через неделю он поставил XP -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : ShOOt_niK Date : 23-08-2007 08:44 Да, ну ее эту висту. Присоединяюсь ко всему вышесказанному. К тому же для меня виста - исключительно макретинговых ход. Согласитись, если бы не дх10, ее вообще б наверное никто не купил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SEV Date : 23-08-2007 08:50 Никто не любит висту, т.к. пока много прог которые на нее не идут и пока люди не привыкли. Через годик-два все перейдут на висту и появиться какой нить новый виндоус который так же буду ненавидеть как сейчас висту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Freeman43 Date : 23-08-2007 08:51 Самые умные причины привел АКВ..)) [quote]да и еще самое смешное не было адрессной строки типа "C:\Program Files" [/quote] Это вообще убило... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : AlienWARE Date : 23-08-2007 16:06 [B]Capral[/B], я полность за тебя и подписываюсь под всеми твоими словами.:D Vista есть хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : toniquone Date : 23-08-2007 16:14 мне не понравилась виста потому что неоднократные попытки установить родные дрова на мамку заканчивались повисанием и крахом соответственно :( а без дров все жутко лагало хз почему тачка у меня мощная -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Capral Date : 23-08-2007 16:15 Да, виста есть хорошо)) Я не вижу ни одного поста, приводящего какие-либо факты ее глючности)) Проги все бегают на ней прекрасно. Настроить дизайн можно под себя (причем настройки эти довольно гибкие). Дрова она скачивает сама, причем ни капли не глючные ;) Говорите, жрет 512 мб оперативы при запуске? Не спорю. У меня даже 1гб кушает, но при запуске какой-либо игры или приложения 80% этой оперативки освобождается. Не верите - проверьте сами :D Теперь на счет "Привычки" По ходу это основная проблема)) Как не крути, привыкать рано или поздно придется :) З.Ы. У меня пиратка, пока не нашел ни одного отличия от лицензии :D Сорри админы... [size=1][i]Capral добавил [date]1187882264[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от toniquone [/i] [B]мне не понравилась виста потому что неоднократные попытки установить родные дрова на мамку заканчивались повисанием и крахом соответственно :( а без дров все жутко лагало хз почему тачка у меня мощная [/B][/QUOTE] Иешь на оф сайт производителя и качаешь дрова для висты, все предельно просто :D Хотя на мою материнку дрова скачались и поставились автоматически через центр обновления :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : toniquone Date : 23-08-2007 16:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Capral [/i] [B]Иешь на оф сайт производителя и качаешь дрова для висты, все предельно просто :D [/B][/QUOTE] а я чо думаешь не так делал? :tomato: :damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : LexxoR Date : 23-08-2007 16:30 У меня тоже на одной машине стоят виста и хрюшко. Виста уже падала несколько раз (БСОД), причём не после операций в позе лотоса а при простых обновлениях от M$. Я уже и не помню когда в последний раз видел БСОД в хрюше... Вообще виста у меня вызывает ассоциацию с женщиной с силиконовыми, пардон, грудями :-) Так вроде красиво, но при какой-либо нештатной ситуации весь "силикон" заливается во всякие интересные места и это становится каким-то тупым, ужасным, неповоротливым куском кода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Alkov Date : 23-08-2007 16:43 [QUOTE]Говорите, жрет 512 мб оперативы при запуске? Не спорю. У меня даже 1гб кушает, но при запуске какой-либо игры или приложения 80% этой оперативки освобождается.[/QUOTE] 80% освобождается? угадай куда! правильно! в файл подкачки :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ucugoP Date : 23-08-2007 17:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Capral [/i] [B]Да, виста есть хорошо)) [/B][/QUOTE] Только вот не есть а ест. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Roger Wilco Date : 23-08-2007 17:31 виста сделана для мощных компов, как когда то xp была сделана под недешевое железо, так и сейчас виста стоит апгрейда. Виста - это прогресс, если хочешь ее, то от прогресса железа ты не убежишь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Newbeee Date : 23-08-2007 18:46 Виста лучше тем что в ней есть Windows Sidebar, улучшеный поиск файлов, Parental Controls, улучшеный firewall, User Account Control, встроенный Media Center. Также настройка сети на висте проходит намного легче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Butchеr Date : 23-08-2007 18:46 Виста - генетически модифицированный Виндовс... Глюки... Имеем машину в локалке и инете через вторую сетевую карту... Виста думает что пользователь (я) дурак - выдает инет в локалку... Кто ее об этом просит???... Убираем, настраиваем, запрешаем инет - вроде все ok... Через 10 мин. понимаю - к машине нет доступа в локалке... Свойства соединений к локальной сети и к инету настраиваеш - она может или запретить все или все разрешить - по отдельности фик... Private нетворк - Public нетворк и фик настроиш... В итоге работать невозможно... Аж уж про UAC - ахтунг, я думаю мелкомягкий прогораммист устроевший эту практологическую процедуру еще повстречает своево Калоева... 8(()) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Alkov Date : 23-08-2007 20:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbeee [/i] [B]Виста лучше тем что в ней есть Windows Sidebar, улучшеный поиск файлов, Parental Controls, улучшеный firewall, User Account Control, встроенный Media Center. Также настройка сети на висте проходит намного легче. [/B][/QUOTE] sidebar можно и на ХР поставить без проблем поиск - тут Total Commander рулил и рулит. Parental Controls - есть более продвинутый софт улучшеный firewall - а он нужен, если существует Agnitum Outpost? User Account Control - только мешает... имхо встроенный Media Center - Winamp + Media Player Classic гораздо функциональнее и удобнее. Также настройка сети на висте проходит намного легче. - одинаково имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : realspaik Date : 23-08-2007 23:48 2 Alkov полностью согласен, особенно про Total Commander, Agnitum Outpost, Winamp + Media Player Classic... нафига изобретать что то новое если и эти софтины на XP отлично работают и обеспечиваю должную функциональность... вообщем +1 ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Roger Wilco Date : 24-08-2007 02:12 2realspaik Понимаешь, если говорить формально, то кряков не существует и за каждую такую программку (не все конечно). Придеться платить за раз или даже продливать как антивирусы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : XIMERA123 Date : 24-08-2007 02:49 У висты есть 1 плюс, это директ икс 10 (да и слышал я про само дельный директ 10 на хп) все остальное тоже самое (просто в висте оно в комплекте в хп надо самому все ставить) про то что есть функция авто обновления дров, так в хп она тоже есть, только с большой натяжкой можно назвать обновления, все дрова старые, но это уже не в операционки дело а то что положили на сайт Микрософт то и предлагает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Roger Wilco Date : 24-08-2007 03:07 dx10 на хр это фейк. Ни одна игра dx10 не запустилась с ним на хр. Так что фигня все это -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : miLLLer Date : 24-08-2007 06:51 Title : Re: За что не любят Windows Vista? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Capral [/i] [B] Ну, собственно, хотелось бы знать - за что все так не любят висту? Слухи не в счет. Хотелось бы спросить у ее пользователей и бывших пользователей)) [/B][/QUOTE] За то ,что она дико дорогая и у меня не получилось ее сломать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : frost318 Date : 24-08-2007 07:04 :damn::damn::damn: Люди, ну что вы прицепились к это глючности Висты? Все глюки разом пропадут, когда выйдет Пакет обновлений. Ведь для ХРюшки понадобилась два пакета обновления, чтобы она работала нормально, притом скоро выйдет третий, который исправляет 900 ошибок, а вы опускаете операционку, которая вообще сейчас как будто в голом виде. Разве когда вышла ХР, не говорили про ее минусы, сколько железа она требует, сколько в ней лишнего??? Так что так будет всегда, и как бы там ни было, я присоединяюсь к Капралу, автору этой темы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : DarkAssassin Date : 24-08-2007 07:15 вообще фрост прав, ХП была довольно глюкнутая вначале, только нравилась база дров встроенная, на вин98 надо было самому пробивать и с дискеток ставить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : The_punk_ROCK Date : 24-08-2007 07:43 В общем все претензии пропадут, когда пройдет время, выпустят пакеты обновлений и все недовольные обновят свое железо. Мне до этого далеко. Так что довольствуюсь XP. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Uragan_Lex Date : 24-08-2007 08:07 С win2000 пересел на XP только после второго SP :D. Думаю попробовать висту после осеннего SP1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Amiron Date : 24-08-2007 08:20 Товарищ приобрел ноутбук с Вистой, которая сама скачала все обновления с Инета. Я поработал на ней, и вот результат - я хочу Висту )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : krassell Date : 24-08-2007 10:47 почему народ не любит висту? да все очень просто : 1) насильно заставляют (мелкомягкие наловчились сделать дирекс 10 так, что бы он не шел на ХРюшке, а поиграть - то хочецо!) 2) зачем спрашивается вся эта бурда с новой виндой - правильно, дяде биллу не хватает денег на покупку еще ста раритетных роллс-ройсов, и он решил снова выжать деньги из всех юзеров. 3) Дорого. вот так, вот. варианта всего два - либо пересаживаемя на висту, либо заказываем билла. второе невозможно исполнить, так что дружно покупаем висту =(((((((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : избранный Date : 24-08-2007 13:35 Лично мне он нравится но просто тяжело работать с ним если у тебя 512 метров оперативки! И потом во время создние висты, идиоты из Microsoft обратили внимание только на дизайн! Млин нужно же было подумать что слишком красивый не значит производительный! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : избранный Date : 24-08-2007 13:35 Лично мне он нравится но просто тяжело работать с ним если у тебя 512 метров оперативки! И потом во время создние висты, идиоты из Microsoft обратили внимание только на дизайн! Млин нужно же было подумать что слишком красивый не значит производительный! А так все ок! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : frost318 Date : 24-08-2007 13:44 Мда... :damn: krassell, ДиректХ10-за ним сейчас будущее, как ни крути, раньше будущее было за ДиректХ9, но если ты хочешь играть в новейшие игры, придется с этим смирится. С первым пунктом в твоем посте соглашусь лишь отчасти: ХР, так сказать, слишком примитивна для ДиректХ 10, а насильно покупать тебя никто не заставляет, ведь есть консоли ;) Roger Wilco прав, 10-ка на ХРюшку-полная чушь-архив файлов DirectX9 за декабрь 2006 года :damn: Второй пункт-о_О. Эта "бурда", как ты утверждаешь, длится более 20 лет, если ты не видишь прогресса между Windows 1.0 и Windows XP, то тогда ты-ненавистник Майкрософта и дяди Билли.ОС всегда идет наряду с играми-сравни первую Кваку и Халф Лайф 2, такя же разница между "Окнами". Третий пункт. Да простят меня админы и модераторы, у меня пиратка. Операционка всегда была дорогой, тут ничего не поделаешь, ведь если купить комп без ОС, то это все равно что купитьтелевизор без экрана. З.Ы. Билл Гейтс(приблиз.59млрд долл.)-не самый богатый человек в мире. Есть латиноамериканец(67,8млрд долл.), владеющий телесистемами в Южной Америке. Вроде так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Newbeee Date : 24-08-2007 14:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]sidebar можно и на ХР поставить без проблем поиск - тут Total Commander рулил и рулит. Parental Controls - есть более продвинутый софт улучшеный firewall - а он нужен, если существует Agnitum Outpost? User Account Control - только мешает... имхо встроенный Media Center - Winamp + Media Player Classic гораздо функциональнее и удобнее. Также настройка сети на висте проходит намного легче. - одинаково имхо. [/B][/QUOTE] Речь шла про то чем Виста лучше XP а не про то какие проги можно поставить чтобы добиться функциональности Висты. UAC не мешает, он создан для того чтобы люди не натворили по ошибке ничего плохого в системе. Winamp + Media Player лучше Media Center? Во-первых зачем тебе Winamp когда есть Media Player, а во-вторых проверь что такое Media Center. Установка сети в Висте гораздо(!) легче чем в XP, особенно с такой штукой как Network Awareness и Network Map. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Alkov Date : 24-08-2007 15:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbeee [/i] [B]Речь шла про то чем Виста лучше XP а не про то какие проги можно поставить чтобы добиться функциональности Висты. UAC не мешает, он создан для того чтобы люди не натворили по ошибке ничего плохого в системе. Winamp + Media Player лучше Media Center? Во-первых зачем тебе Winamp когда есть Media Player, а во-вторых проверь что такое Media Center. Установка сети в Висте гораздо(!) легче чем в XP, особенно с такой штукой как Network Awareness и Network Map. [/B][/QUOTE] а мне не нужны убогие или неудобные функции, которые мне предлагает мелкософт. я сам знаю, что мне надо и как мне надо - гораздо лучше, чем маркетологи из Редмонда... и предпочитаю ставить удобный и функциональный софт. Вывод: проги, которые предлагаются в Висте - совершенно не выдерживают конкуренции в своем сегменте. Так, для отвода глаз покупателю коробки ОС за 400 баксов... А сеть настроить - какие сложности в ХР с этим? Если юзер не может отличить gateway от network mask - тут ничего не поможет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : ShOOt_niK Date : 24-08-2007 16:19 На 100% согласен с Alkov Мелкомягкие уверены, что лучше меня знают что мне нужно на моем компьюторе. Они все упрощают, пишут что новый интерфейс "супер-легкий в освоении", мол надо новых пользователей им привлечь, а то они ж такие тупые, что на старом работать не смогут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Roger Wilco Date : 24-08-2007 16:59 Маркетологи из Редмонда в первую очередь расчитывали на казуалов, аля блондинки-секретарши и тетя Зина. Виста не предназначена для "оповещенных юзеров". Она чисто расчитана для работников кооперативных сетей и домашних юзеров, первый раз видящих компьютер. А такие юзеры как мы будем пользоваться пиратской продукцей, поэтому на нас ее не создавали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Spi Date : 24-08-2007 20:08 [quote]Играет в cs:s и т.п. без проблем вот уже [b]год[/b].[/quote]Очсмешно :) [quote]У висты есть 1 плюс, это директ икс 10 (да и слышал я про само дельный директ 10 на хп) все остальное тоже самое (просто в висте оно в комплекте в хп надо самому все ставить) про то что есть функция авто обновления дров, так в хп она тоже есть, только с большой натяжкой можно назвать обновления, все дрова старые, но это уже не в операционки дело а то что положили на сайт Микрософт то и предлагает.[/quote]Это, сынок, - фантастика! Ты даже не заметишь различий между 9й и 10й... Так что, это не маркетинговый ход, а просто - обновление ОС, под обновление платформы (64-битность)... [quote]За то ,что она дико дорогая и у меня не получилось ее сломать[/quote]Ты, конечно, извини. Но это твои проблемы. Сам пользовался лишь демонстрационной версией - там все просто сама Microsoft выдавала тебе ключ. [quote]2) зачем спрашивается вся эта бурда с новой виндой - правильно, дяде биллу не хватает денег на покупку еще ста раритетных роллс-ройсов, и он решил снова выжать деньги из всех юзеров.[/quote]Писал выше, что просто - обновление платформы. Есть хочется всем. Лично я не считаю, что исключив возможность использования Dх10, есть маркетинговый ход. Ход - только для глупых гиков, которым некуда девать деньги и которые любят все самое последние. Исключение directX'a, возможно (МСМ), из-за нового ядра ОС. *Про софт* Все слова о новом, удобном софте в "Висте" - не считаю основательными. Зачем он мне? Ведь есть куда более качественный, менее "тормозящий", удобный (в конце-концов) софт от сторонних разработчиков. Можно пользоваться Exproler'ом, но я выбираю Total Commander (Windows Commander) и эти примеры, можно перечислять очдолго... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Segr Date : 24-08-2007 20:25 офтопик... вроде как появилась более-мене приличная замена всеми любимому тоталу, и бесплатная [url]http://x-diesel.com/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Newbeee Date : 24-08-2007 21:09 Хм, Roger Wilco хорошо сказал, всё верно. Вообщем как бы вы не хотели но в скором будущем все перейдут на Висту. Нравиться ли вам Майкрософт или нет, но факт остается фактом - Майкрософт правит компьютерным рынком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Segr Date : 25-08-2007 06:51 да, перейдут... но не сейчас... я на 2000 перешел, когда мне стало не хватать возможности администрирования серверов. XP поставил, только когда понадобилось водрузить IE7 и когда надоело держать виртуалку с XP -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Amiron Date : 25-08-2007 09:10 Иногда поражаюсь психологии многих людей и их отношению к платному прогрессу :) Мол, Билли зажрался и хавает денежки с юзеров для ста Ролсройсов. Вы уж простите, но на бесплатным бывает только сыр в мышеловке. За прогресс надо платить и быть благодарным тому, кто этот прогресс двигает. Тут зашел разговор про софт, типа "ненужный" в Висте. Порой не очень опытному юзеру, чтоб все нужное найти, потребуется немало времени, а в Висте все сразу под рукой и готово к использованию. ЗЫ После длительного использования ВинАмпа я все-таки перешел на WMP10 :) Мне он кажется хоть и немного менее функциональным, зато удобным и адаптированным под юзеров любого слоя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : toniquone Date : 25-08-2007 11:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]Вы уж простите, но на бесплатным бывает только сыр в мышеловке. [/B][/QUOTE] опен соурс это не сыр и уж тем более без мышеловки :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Amiron Date : 25-08-2007 11:28 Ну ладно, это исключение )) Хотя таких исключений будет полно... Но все-таки если не вы, так другие будут платить и двигать вперед прогресс :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : FEARmeR Date : 30-08-2007 18:26 С вашего позволения, процитирую один телефонный разговор: - Добрый день, вы позвонили в службу технической поддержки услуги Авангард (ADSL в питере) - Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня такая вот проблема: компьютер не видит сеть, браузер пишет "невозможно найти сервер" и т.д., Ася не логинится... Виста показывает нормальное соединение с локальной сетью и Интернетом - А скажите пожалуйста, какой у вас модем? - *** С Lan интерфейсом, его в подарок дали при подключении... - Знаете, к сожалению у модемов *** действительно возникают проблемы с этой операционной системой. Попробуйте позвонить в сервис-центр *** по телефону (номер), может быть они уже что-то придумали. - Спасибо, до свидания... А теперь внимание, вопрос: почему даже Live Cd Linux нормально видит сеть без всяких драйверов и проблем? А Виста Ультимэйт, которая стоит больше чем я зарабатываю в месяц, не видит? Короче, я решил: не стоять Висте на моем компе, пока не обновлю железо. А будет это оччень нескоро... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Alkov Date : 30-08-2007 19:35 FEARmeR такая же проблема со сканером Hewlett-Packard -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : XIMERA123 Date : 30-08-2007 20:29 ^_^ проблема такая же, с адсл модемом zyxel на стрим, не чего не помогает не тех поддержка компании zyxel не тех windows, модем видит, коннект идет, а пароль и логин не принимает, пишет ошибка в модеми, после этого честно не хочется переходить на висту после таких багов не известно сколько у ней еще подобных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : The_punk_ROCK Date : 31-08-2007 08:21 Судя по всему [URL=http://www.thevista.ru/page.php?id=9021]Sp1 для висты[/URL] следует ждать не ранее 2008 года. Про софт: майкрософт хочет быть везде и вся. я предпочитаю более специализорованные под какое-то дело проги... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : D-man Date : 31-08-2007 13:17 все посты мне было в лом читать. Вот почитайте *[URL=http://computers.deria.ru/forum/viewtopic.php?p=1443]первое[/URL] *[url=http://img456.imageshack.us/img456/6712/vistaxh4.jpg]немного юмора[/url] *[URL=http://www.tden.ru/articles/internet/015067/]и ещё[/URL] *[URL=http://www.telnews.ru/event/8737]Не каждый смоет перевоплатиться[/URL] *[URL=http://www.telnews.ru/event/10047/]vista првалила экзамен по маркетингу[/URL] *[URL=http://www.telnews.ru/event/10484/]Запасаемся таблетками :D [/URL] *[URL=http://www.telnews.ru/event/9764/]Даже не знаю что сказать[/URL] *[URL=http://www.telnews.ru/event/8935/]Окозалось не позубам[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Rulez Date : 03-09-2007 11:26 "Кстати с дровами для висты и сейчас большие проблемы..." Полностью не согласен. Я уже столько времени сижу на висте. Не оторвацца :D я перещел на нее весною из-за того что комп у мя не слабый, а УРОДСКИЕ серые квадратные огна мне созовалии головную боль, Экспишник у мя и 1.5 года никогода ни стоял и я решил попробывать Лиц Вистую. Красиво! Установка крутая, проблем нету, никакого блин доса. Игры идуд АбСолЮтНо ВСЕ!!! У мя даже Tresparess (вроде :) ) играет без проблем. Дрова сами ставица, игры играют ни чуть не хуже Экспи. Много полезныйх вункций. Быстрая загруска! В Экспи я жду по 3 минуты пока системник полностью загрузится а тут такое щастье! PS. Недовольные пользователи просто купили ВИСТУ с кривым кряком. У МЕНЯ НЕТ НИ ОДНОГО ГЛЮКА!!! PPS- Vista анлимитед мне досталась бесплатно, почти, пришлесь канешь 300 рубликофф полажить, зато получил халявно! Но не скажу как :P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : FEARmeR Date : 03-09-2007 12:40 Вот. Люди, которые допускают в одном посте несколько десятков ошибок, имеют неслабый комп, и кучу денег (судя по тому, что покупают лицензию даже не попробовав вещь в работе) Вистой полностью довольны. Чем не целевая аудитория? [quote]Дрова сами ставица[/quote] Никто не спорит. Но сколько с ними проблем... По статистике почти половина вистиных тормозов из-за родных дров... [quote]PS. Недовольные пользователи просто купили ВИСТУ с кривым кряком. У МЕНЯ НЕТ НИ ОДНОГО ГЛЮКА!!![/quote] Поздравляю. Вот только скажи мне плз, как связан кривой кряк (даже если он кривой) и банальное отсутствие драйверов для некоторых старых устройств? АДСЛ-модемы, сканеры, принтеры... [size=1][i]FEARmeR добавил [date]1188819772[/date]:[/i][/size] [quote]В Экспи я жду по 3 минуты пока системник полностью загрузится а тут такое щастье! [/quote] Странно... "не слабый" комп грузится три минуты? Мое старое ведро осиливает ХРюшку с кучей программ в автозапуске за 40-50 секунд... Кстати, а ты в висте комп выключаешь или в спячку уводишь? Две большие разницы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : D-man Date : 03-09-2007 13:25 сижу на ХР, грузится моментом, висту поставлю токтогда, когда пойму что вита лучше, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : избранный Date : 03-09-2007 14:30 В Всите мно одно вещ очччень нравится! Это когда ты переименовываеш файл, то расширение остается не выделенным! Вот Это ВЕЩЩЩЩ! И потом когда я куплю 1гб RAM то обязательно поставлю Висту -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : D-man Date : 03-09-2007 14:37 поставь тотал командер 7.01 там есть тоже самое. а стиль висты тем кому не нравится ХР делается темой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Spi Date : 03-09-2007 14:40 2 избранный Вообще-то это стоит стандартом на ХР... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : избранный Date : 03-09-2007 17:31 2Spi а как это настроить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Rulez Date : 03-09-2007 18:05 [QUOTE]отсутствие драйверов для некоторых старых устройств[/QUOTE] Эм. А это не проблема случайно юзера? Виста тут не причем. Просто она не расчитана на такое оборудование. Была проблема с дровами для АДСЛ, ну типо пришлесь заходить на сайт изготовителя, и скачивать бетку, и ничего более. Насчет старых устроиств. Что это у тя за принтеры-сканеры которые на столько устарели, что дрова им автор не пишет? У меня принтор EPSON STYLUS C42UX. Атнуть не самый новый, работает хорошо. Сканер HP scanjet 2400 Тоже не новинка. Работает! Мне лично кажется что у тя чет там не работает потомучто не скачивал новых драйверов, ну знаешь, VIsta и Xp разные вещи, вот и драйвера для windows XP\ME\2000 тут не подойдут. Потрать немного трафика, зайди на сайт, и в меню Support скачай Drivers. ps-XP у меня грузится (это моя проблема, че она вас так волнует?) потомучто на загруске стоит много НУЖНЫХ программ. Которые почемуто мою Vistu на загруске не напрягают... pss-забыл добавить. Нет, я Висту не в спящий режим уважу, у мя 2 опирационки, я выключаю комп. [size=1][i]Rulez добавил [date]1188839750[/date]:[/i][/size] :eek: [url]https://bbs.cs-s.ru/showthread.php?s=&postid=606778#post606778[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : DarkAssassin Date : 03-09-2007 18:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]2 избранный Вообще-то это стоит стандартом на ХР... [/B][/QUOTE] как раз наобором, стандартом выделяется всё, и разширение тоже. А как поставить чтобы только имя выделялось? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Alkov Date : 03-09-2007 20:11 >> Мне лично кажется что у тя чет там не работает потомучто не скачивал новых драйверов ну, HP прекратили поддержку моего сканера SJ3570с хотя он не такой и старый, но софта для висты под него нету физически. Да, этот вопрос скорее в НР, чем в Мелкософт, но тем не менее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : LEON's_Kennedy Date : 03-09-2007 23:37 Домой не ставил,встречал у клиентов,многое неудобно показалось при первом знакомстве,это установка драйвера через деспечер устройств,блин бижит желто синия полоска(как радуга) я кстати модем обычный ставил,так вот фиг поймешь что скрывает эта полоска,то ли висим,то ли ставим,с ХРюше как то видно бегущие кубики идущие к финалу установки,а В висте полоса до конца и переливаеться туда сюда...неудобно особено если первый раз сталкиваешся с этим. Вообщем это один из примеров,хотя переходить придеться ибо Dx 10 да и может SP 1 что поправит.. Внеше Виста симпотична,тут я согласен спору нет. ps вообще напоминает историю Шейдеров 3.0 Типа нафиг они нужны и зачем переплачивать за видеокарту,но однако через полгода PS 3.0 в каждой игре и все тока загорелись увидив игры с PS 3.0. с Вистой тоже самое,в ближайшее время игр повыходит с dx 10 оч много но самое страшное что как бы не "For Windows Vista only" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Flash_Haos Date : 06-09-2007 15:34 Поставил я эту вашу висту и теперь хочется писать в эту тему только матом. За что я не люблю висту? Наверное за то, что у нее убогий и неудобный интерфейс, дохрена неудобных штук к которым нужно привыкать, за то что она безостановочно и громко скрипит винчестером, за то что после ее установки у меня перестал работать расшаренный на локалку интернет, сдохла видеокарта, и еще меня рвало два часа подряд. Если последние два пункта - совпадения, то вот с отсутствием инета на родном компе мне жить очень грустно. Еще отдельного матерного слова заслуживает служба контроля аккаунтов. "Внимание, была изменена настройка панели управления! Если это сделали вы, то нажмите ОК!" Блин, а если это не я, то надо нажимать отмена? Бред, всю эту галиматью сто лет искать как отключать. Да, конечно, переходить на нее приходится, но в данный момент я себя лучше чувствую в вин2к чем в висте, не говоря уже о привычном ХР. Блин, да мне линукс мандрива и то больше понравлся! Абсолютно не понимаю чем она многим нравится с первого взгляда. Хотя все это не без плюсов - пока мне понравился автоматизированный процесс установки (не то что ХР, которая на полпути задает вопрос о языке, тут этот вопрос задается в конце) и еще то, насколько быстро виста уходит в hibernate. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : frost318 Date : 06-09-2007 15:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Поставил я эту вашу висту и теперь хочется писать в эту тему только матом. За что я не люблю висту? Наверное за то, что у нее убогий и неудобный интерфейс, дохрена неудобных штук к которым нужно привыкать, за то что она безостановочно и громко скрипит винчестером, за то что после ее установки у меня перестал работать расшаренный на локалку интернет, сдохла видеокарта, и еще меня рвало два часа подряд. Если последние два пункта - совпадения, то вот с отсутствием инета на родном компе мне жить очень грустно. Еще отдельного матерного слова заслуживает служба контроля аккаунтов. "Внимание, была изменена настройка панели управления! Если это сделали вы, то нажмите ОК!" Блин, а если это не я, то надо нажимать отмена? Бред, всю эту галиматью сто лет искать как отключать. Да, конечно, переходить на нее приходится, но в данный момент я себя лучше чувствую в вин2к чем в висте, не говоря уже о привычном ХР. Блин, да мне линукс мандрива и то больше понравлся! Абсолютно не понимаю чем она многим нравится с первого взгляда. Хотя все это не без плюсов - пока мне понравился автоматизированный процесс установки (не то что ХР, которая на полпути задает вопрос о языке, тут этот вопрос задается в конце) и еще то, насколько быстро виста уходит в hibernate. [/B][/QUOTE] :damn::damn::damn: Прочти всю тему, там все ответы даны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Flash_Haos Date : 06-09-2007 17:05 А я задавал вопросы? Просто поделился впечатлениями. Пусть все это упоминалось ранее, но не вставить свои пять копеек я не мог. Кстати еще забыл отметить уже упоминавшуюся убогость адресной строки в проводнике. Ну а если говорить о "ответах", то я их ни на одной из пяти страниц не заметил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : AlienWARE Date : 06-09-2007 17:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]... Кстати еще забыл отметить уже упоминавшуюся убогость адресной строки в проводнике. ...[/B][/QUOTE] Мне она наоборот показалась очень удобной, по сравнению с экспишной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Rulez Date : 06-09-2007 22:26 Ладно, для непонятных танкистов. Перед установкой Висты (как я вам говорил, Виста и ХР - разные вещи) я зачитывался на сайте TheVista.ru . Это не реклама (!!), там лишь статейки по оптимизации, установки, и т.д. Я там 2 дня сидел, поставил, подкоректил, и терь ВИСТА ничем ни достает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Flash_Haos Date : 07-09-2007 06:19 Я не танкист а тракторист. Танкисты на нашем факультете тоже есть, но это уже другой вопрос. Нет, конечно я никуда не денусь - буду читать статьи по оптимизации и прочую лабуду, потому что мне лень ставить обратно ХР и потому что "победить" висту - уже дело принципа. Может быть скоро я заберу свои слова обратно, но тем не менее, это ответ на вопрос "за что не любят висту". Если человеку не захочется привыкать и маяться с ней - он уйдет обратно на ХР и будет не любить висту. Кстати, интернет по локалке я расшарил и появилась новая проблема - не грузится большая часть сайтов. Грузится ася, башорг, нашалайф, мембрана и некоторые другие... А вот то что мне надо - не работает. Бред. Если кто знает как это решается - очень прошу помочь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : super-power Date : 07-09-2007 13:11 Ненавижу висту: Во первых она пока что бажная. Я бы сказал супер-бажная. Во вторых за ее наглость. Лицку покупать не буду! Майкрософт идите нафик с такими ценами. В третьих она нифига не супер защищенная. В четвертых месть за диркет Х10. Эти Мелко-Мягкие не сделали его на ХР. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : frost318 Date : 07-09-2007 13:13 Первое - А что ты хотел, если у нее нету даже одного пекета обновления? Второе- Лицензия всегда стоит дорого. Так что в этом смысле ты не один ;) Третье - Вот с этим согласен Четвертое - Скоро выйдет официальный DirectX 10 на ХР. То что типа есть ДиректХ 10 на ХРюшку-не верьте. Самопал-раз, файлы за декабрь 2006 года - два, лохотрон - три -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Alkov Date : 07-09-2007 13:26 на ХР DX10 не выйдет никогда, а выйдет SP3 весной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : frost318 Date : 07-09-2007 13:28 :eek::eek::eek: :(:(:( Alkov, кинь, пожалуйста, ссылку, где узнал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Alkov Date : 07-09-2007 13:45 даже ссылку не знаю какую дать... это факт! ходят слухи, что будет поддерживать - но это крайне маловероятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Flash_Haos Date : 07-09-2007 13:57 Проще попросить тебя дать ссылку на инфу о выход Дх10 для ХР, ибо про это как раз не говорилось нигде, в отличие от сразу заявленной эксклюзивности под висту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : frost318 Date : 07-09-2007 14:26 По-моему, на сайте хаkep.ru писали... точно не помню -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Flash_Haos Date : 09-09-2007 11:49 Ну, понемногу привыкаю, щас действительно бесят только глюки с инетом и не идущий Freelancer. Никто не в курсе что с этим делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Roger Wilco Date : 09-09-2007 12:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Ну, понемногу привыкаю, щас действительно бесят только глюки с инетом и не идущий Freelancer. Никто не в курсе что с этим делать? [/B][/QUOTE] [url]www.thevista.ru[/url] =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Flash_Haos Date : 09-09-2007 12:34 Если не знаешь - не отвечай. Естественно я на том сайте уже был, там меня отказывается регестрировать, на форуме ответа нет. Извини за резкость, просто очень не люблю ответы в таком духе. Ты бы еще на саппорт.микрософт.ком послал.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : FEARmeR Date : 09-09-2007 13:18 Кстати, ходят слухи, что тестерам уже выдали SP1 для висты... Кто-нить знает чтонить конкретное? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Roger Wilco Date : 09-09-2007 13:21 2Flash_Haos Ну а что подразумевать под глюками инета и не запуск freelancera. Какое писание, такой и ответ 2FEARmeR Эти слухи еще летом были, и ничего тайного в них нет, ищи на том сайте, что я дал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Flash_Haos Date : 09-09-2007 14:18 Про глюки инета я писал выше - тупо не грузится большая часть сайтов. Во фрилансере глючит графика, причем избирательно - исключителььно кнопки и надписи, но так, что невозможно играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : LEON's_Kennedy Date : 09-09-2007 22:09 2 Flash_Haos Придеться смириться с фрилансером,тут дело в прогрессе,у мну на Двуядернике перестали 70% игр идти,с 8800 тоже стали конфликтовать старые игры,типа ОпенГл и все такое. так что не все в Винде проблемы.=) ps я себе постораюсь старый комп собрать где мона будет пускать все старенькое,а с новым уже ничего не поделаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Flash_Haos Date : 10-09-2007 03:38 Блин, я не одинок в этом баге... Но ответа на вопрос нижецитируемое сообщение тоже не получило. :( [quote]После обновления Windows Vista Home Basic на Premium у меня не открывается большинство сайтов. Я уже пробовал отключать Брэндмауэр, отменял Фильтры фишинга, установил вместо Explorer Mozilla и т.д. Интересно, что с командной строки сайт пингуется и tracert тоже выполняется. Думал, Майкрософт ввел какой-то "черный список сайтов", но и сами сайты Майкрософта тоже не открываются. Хотел восстановить систему, но точка восстановления после обновления на Premium не создалась. Почитал техподдержку, говорят, что драйвер сетевого адаптера может создавать проблемы, но мой драйвер не откатывается и новый не устанавливается банальным автоматическим подбором драйверов. Что делать? Как устранить этот глюк. PS. многие сайты просто летают, например, Google, Yandex, но клик по ссылкам результатов поиска не дает результатов, т.к. сайты просто не открыватюся.[/quote] 2LEON's_Kennedy Я поставил Фрилансер уже после покупки процессора, и проблем не возникало. Так что тут лагает виста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : P1P-NeOGeN Date : 10-09-2007 05:39 98 форева... Всегда держу на винте 98-ю, приятно посидеть за самой лучшей версией Виндос ))) Вобще Виста фигня, это поняли все, в т.ч. и разрабы, вот и прибегнули к 10 директу. замануха. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Bred Date : 10-09-2007 10:01 Windows Vista - круто, а Вы тупые как бобры!!! Тупая тема, надо убрать к сатанинской заднице. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Halfer-Илья Date : 12-09-2007 09:32 Она глючная и этим все сказано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Begemot Date : 14-09-2007 10:11 [url]http://www.vista.nsk.ru/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : MIANI Date : 14-09-2007 11:26 Begemot, вот это реальный угар! +5, где ты эту ссылку достал? Читать, что там написано всем обязательно! [QUOTE]Мы представляем вам Windows Vista, новейшую операционную систему от компании Microsoft. Мы считаем, что Microsoft Windows Vista является лучшей операционной системой, из всех, когда-либо созданных. Во истину, Vista заслуживает того, что бы стать единственной операционной системой на Земле во благо всего человечества, ведь мы верим, что компания Microsoft достойна того, что бы возглавить весь научный потенциал человечества и вести его по верному пути. В настоящее время возникла огромная потребность внедрения Windows Vista в школах и других образовательных учреждениях. Ведь в школах дети получают первые навыки работы на компьютере, а сейчас в большинстве школ установлены устаревшие версии операционных систем Microsoft. Это заставляет детей приобретать большое количество знаний и умений, которые им больше никогда не понадобятся благодаря Windows Vista. Например в школах часто изучают компьютерные вирусы. Но благодаря системе защиты Windows Defender, вирусы просто не смогут существовать, таким образом проблема вирусов отпадёт так же, как и проблема хакеров и спамов.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : frost318 Date : 14-09-2007 13:11 о_О, программа зомбирования, промывки мозгов и мирового господства!:D:D:D Нда, уже до этого дядя Бил дошел...:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Begemot Date : 14-09-2007 14:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MIANI [/i] [B] где ты эту ссылку достал? [/B][/QUOTE] Форум EG. Меня еще повеселило [quote]Только специалисты компании Microsoft достойны, того, что бы решать, какое программное обеспечение нужно человечеству. Поэтому мы должны прислушаться к мнению авторитетных специалистов и строить школьную программу на основе Microsoft Windows и Microsoft Office, а не слушать советы непонятных людей, компетентность которых вызывает сомнение. 3.Хотя продукция Microsoft продаётся за немалые деньги, мы видим, что эти средства направляются не впустую, не на раскрутку свои продуктов, а на повышение качества продукции, на на улучшение стабильности и удобства операционной системы и всех программ. [/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : frost318 Date : 14-09-2007 15:32 :D:D:D :lol: *упал под стол от смеха* Это на том же сайте? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : FEARmeR Date : 14-09-2007 16:47 Сайт Зачот =) Коротко и ясно обрисованы преимущества Висты над всем!!! Читать все статьи в обязательном порядке!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : yuriman777 Date : 17-09-2007 09:54 Пиратская Vista вместо работы покажет черный экран Печально известный пользователям Windows «синий экран смерти» («Blue screen of death»), появляющийся при критических ошибках системы, возможно, получит «собрата», которого уже окрестили «черный экран тьмы» («Black screen of darkness»). Австралийский Computerworld сообщает, что Microsoft активировала (видимо, имеются ввиду недавние скандальные обновления систем Microsoft без согласия пользователя) в операционной системе Windows Vista функцию «Сниженная функциональность» («Reduced functionality»). Эта функция будет включаться на компьютерах с пиратской версией Vista, в результате чего в Vista: - появится черный пустой экран через час пользования интернетом; - исчезнет Рабочий стол, кнопка «Пуск» и Панель задач. Этот шаг является серьезным ударом Microsoft по пользователям нелегальных копий Windows Vista, который заставит их либо приобрести лицензионную копию, либо переходить на свободно распространяемые системы на основе Linux. почерпано из новостей.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Begemot Date : 17-09-2007 10:10 Мальчик Билли деньги любил, любил и копил. Наш человек... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Flash_Haos Date : 17-09-2007 10:16 Да ну, не верю что это не взломают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : toniquone Date : 17-09-2007 11:16 Гвоздь в гроб Windows [url]http://lleo.aha.ru/dnevnik/2007/06/03.html[/url] там в статье есть еще несколько ссылок на интересное чтиво по теме -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Flash_Haos Date : 17-09-2007 15:51 Во-первых, холивар ВиньVSЛинь - явно не для этого топика и не факт что для этого форума. :) Тем более что эту тему не факт что имеет смысл обсуждать - что будет через десять лет - увидим, а в пределах ближайшего будущего с МС ничего не случится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : LEON's_Kennedy Date : 17-09-2007 16:00 Хорошо,если через полгода а то и раньше мы реально увидим приемущество dx 10 от картинки dx 9(Хотя по Кризису это уже видно),тобишь не просто водичку улучшеную а вообщем всю картинку. Это раз,а второе что это будет "only Vista" Так что сейчас че ее пинать,перейдем потихоньку все,остануться только бугалтера которым word да 1с нужно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : LexxoR Date : 17-09-2007 17:12 [quote]Гвоздь в гроб Windows [url]http://lleo.aha.ru/dnevnik/2007/06/03.html[/url][/quote] Проклятые линуксоиды! Опять они "наезжают"! А если серьёзно, логика там слабая. "Операционная система должна стоить ничего". Да конечно. Пусть этот дяденько поработает на своей работе за "спасибо", тогда посмотрим, стоит ли чей то труд "ничего". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : toniquone Date : 17-09-2007 19:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B]Проклятые линуксоиды! Опять они "наезжают"! А если серьёзно, логика там слабая. "Операционная система должна стоить ничего". Да конечно. Пусть этот дяденько поработает на своей работе за "спасибо", тогда посмотрим, стоит ли чей то труд "ничего". [/B][/QUOTE] помоему ты не читал статью, ты вырвал какой-то кусок из контекста и написал что это не логично. но если ты прочтешь то ты поймешь что за "спасибо" никто не работет и уж тем более не предлагает ;) где-то я там еще видел линк на статью интересную, только никак не найду, казалось что она там в тексте [B]АПДЕЙТ[/B] во, нашел [url]http://www.computerra.ru/think/315270/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Flash_Haos Date : 17-09-2007 19:48 Ты второй раз подряд промахнулся темой. Тут обсуждают последний продукт МС в сравнении с остальными продуктами МС, а не политику и перспективы роста МС. Тем более что статья - тоже довольно сомнительная. Я не разработчик всей той хни, которую называют непонятным нерусским словом "стартап", я пользователь PC. И как пользователю PC у меня нету иного выбора, кроме Windows. Вот и всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : FEARmeR Date : 17-09-2007 20:09 Насчет стоимости операционки... Предположим, ее разрабатывают Сто программистов в течение Одного года (цифры очень преувеличены). Предположим, каждый из них получает 1000 долларов в месяц. 1000*12*100 = 1 200 000 долларов. При тираже Системы в 500 000 000 экземпляров (предположим, что она ставится в среднем на каждый второй ПК) получаем примерно 0,2 доллара на копию. ДВАДЦАТЬ ЦЕНТОВ!!! А не 400 долларов... А такие деньги за нормальную ОС, я думаю, заплатил бы каждый =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Begemot Date : 17-09-2007 20:26 Они, видимо, не рассчитывают на то, что не все такие богатые, как в Пиндосии. Нищим пиндос считается с зарплатой <=10к в год. У нас же это считается вовсе и не плохим доходом. ЗЫ Была бы локализация по божеским ценам, может и XP лицензию приобрел. А так не вижу смысла переплачивать, если не могу почувствовать разницу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : toniquone Date : 18-09-2007 06:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]И как пользователю PC у меня нету иного выбора, кроме Windows. Вот и всё. [/B][/QUOTE] пользователю писи подойдет и никс система, разве что геймеру нужна винда еще (кто знает может в будущем игры перестанут и под неё делать, это в какой-то мере зависит от микрософт) :) в тему эту я влез чтоб не создавать новой и не поднимать старой ибо под рукой была эта :eek: пардон если что -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Flash_Haos Date : 18-09-2007 08:15 Почему не пользователю? Предположим, сейчас я почти ни во что не играю - смотрю аниме и сижу в инете, и при необходимости вполне могу отказаться от гонялок в TDU. При таком использовании компа мне, конечно же, пофигу - виста у меня, хр или юних. Но я хочу быть уверен в том, что, если мне приспичит, я могу залезть в фотошоп, а не в куцый гимп, и, если вдруг выйдет новая игра, смогу в нее поиграть. Это и есть пользовательская позиция, не так ли? А насчет темы... Не извиняйся, в худшем случае и мне и тебе просто дадут баллов за оффтоп. :) Хотя можно надеяться что название темы таки подразумевает сравнение с линухами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : toniquone Date : 18-09-2007 09:41 ну фотошоп помоему и под эмулятором не тормозит, да и гимп не такой уж и плохой. но это все сейчас, а время идет и софт разрабатывается и под никсы, глядишь адоб портирует свое творениеи на них ;) ну игры... это да... ради них родимых я и сижу под виндою -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Flash_Haos Date : 23-09-2007 13:27 Я понял, МС выпустила висту, чтобы перестали гнать на ХР - с выходом висты все, кто ругал ХР, стали ругать висту и полюбили прошлую операционку. :) А я таки починил инет и теперь нормально сижу на висте. Что-то лучше, что-то хуже, но жить можно. :) Злободневный комикс: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : FEARmeR Date : 23-09-2007 15:00 Тисанул Леониду письмецо =) Решил, чтобы добру зря не пропадать (Столько пальцами по клавке стучать!) Решил привести его почти полностью здесь: Что есть Майкрософт? Один удачный маркетинговый ход (я о продаже IBM права устанавливать DOS на неограниченное число машин за фиксированную сумму) + несколько ошибок конкурентов. Ну и плюс какую-никакую, но обратную совместимость. Плюс много понтов и агрессивный пиар... Случилось мне тут поработать консультантом в гипермаркете техники. Естественно, в компьютерном отделе =) И случилось сразу несколько вещей, которые заставили меня еще больше обидиться (слово ненавидеть здесь не очень-то подходит) на Мелгомягких: Зарисовка первая. Попросил меня начальник активировать Висту на продажных компах. Естественно, лицензия (как положено), на корпусе наклеечка с кодом... А интернета нету. По телефону решил активировать... Зря, если честно. Дозвонился раза с двадцатого. Уже хорошо. В трубке женский голос с характерным акцентом типа "Слющай, дарагой, вах!" - Добрый день, вас приветствует ... (все по бумажке. Перебить не получилось). Вы что хотите активировать? - Висту - Нажмите... (Все давно сделал как надо, но перебить опять не получилось), продиктуйте код... - *Девять групп по шесть цифр. Я то привык иметь дело с таким, а какого неподготовленному пользователю?* - Сыстэма нэ апазнаёт ваш код... - Что делать? - Введите заново ключ продукта... (на наклейке. Наклейка на корпусе, над блоком питания. Системник задвинут в стеллаж) Ну ладно, изогнулся как смог, ввел... - Дыктуйте код занава... - *Еще девять групп по шесть цифр - уже других* - Сыстэма не опознает ваш код... Абратытесь к продавцу... Легкое замешательство... - Извините, я и есть продавец! Я хочу активировать Виндоус на компьютере, который стоит на продажу! - Абратытесь к паставщику. (Поставщик - московская фирма. Сам я в Питере). Спасыба за званок в службу паддэржки - трубка гневно ударяется об пол - слава богу не моя, служебная. Не жалко... С тех пор в службу поддержки звонить как-то не хочется. Зарисовка вторая. В середине лета Майкрософт начал новую рекламную кампанию. Трое мужиков (Сантехник, официант и "Мэн Ин Блэк" грозно взирают на нас с рекламных плакатов , и пытаются объяснить, за что мы платим, покупая Виндовс... Привезли нам в магазин рекламные материалы. Три ОГРОМНЫХ (примерно 7*1,5 метра) постера с этими персонажами, десяток плакатов формата А1, и штук двадцать потолочных подвесов. Увидев это "добро" я в крайне нецензурных выражениях обратился к начальнику (доброму и понимающему) с вопросом куда мне это девать, и зачем мне это нужно. На что начальник добро и ласково, в выражениях не менее нецензурных объяснил мне, что за эту рекламу магазину заплатили огромные деньги (средняя продажа ПК и ноутбуков - одна штука в неделю...), и поэтому мне стоит все-таки найти место, куда это повесить. Чуть позже прибыл сотрудник "Майкрософта", установивший три полноростовые картонные фигуры тех же персонажей... Кстати, на мой нескромный вопрос о софте, используемом внутри корпорации и ценах "Для своих" он испуганно забормотал что-то о коммерческой тайне =) Резюме: Выкладывая суммы, эквивалентные моей месячной зарплате за право пользоваться мягко говоря недоделанной операционкой я должен изгибаясь в немыслимых позах читать в трубку громадные массивы цифр, стукаться головой о рекламные баннеры в магазинах и терпеть неработающий интернет? (забыл упомянуть, мой ADSL-модем работает со всеми операционками, кроме Висты) Нет, спасибо, я лучше пешком постою... И когда мой компьютер откажется тянуть новые игры (а ради них, фактически, мне и приходится сидеть на Windows) я с удовольствием отформатирую винчестер в файловую систему Linux (позор, забыл как она называется). И прибудет мне счастье =) ------------- П.С. Юзаю Gimp, Audiacity, Mozilla Firefox, OpenOffice. И ничуть не страдаю от недостатка возможностей =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : LineAge Date : 25-09-2007 13:34 Не знаю что все так ополчились против виндовс виста. У меня стоит уже две недели, нормально всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Ilyaphantom Date : 16-10-2007 05:45 Виста намного лючше ХР работает стабильно все проги которые стояли на ХР на висте работают без проблем, интерфейс удобный, что самое главное это переход с ХР на Висту намного проще чем скажем с Миллениума на 2000, единственная проблема это то что она выдает много ошибок в работающих прилажениях, возможно это просто у меня какой то глюк. А так, в целом все ок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : ModeZt Date : 16-10-2007 06:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ilyaphantom [/i] все проги которые стояли на ХР на висте работают без проблем[/quote] [quote]выдает много ошибок в работающих прилажениях [/QUOTE] кажется ты противоречишь самому себе :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Flash_Haos Date : 16-10-2007 10:46 В общем, через месяц с небольшим использования висты выдаю вердикт: виста рулит. Простите что гнал. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Capral Date : 16-10-2007 12:07 Ну вот, еще один довольный клиент :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : BJGW.GambiT. Date : 16-10-2007 12:47 Неплохая. Видел у приятеля на компьютере. Неплохая. Конечно у него я не оценил все прелести Висты, но думаю когда приобрету НОРМАЛЬНЫЙ мощный компьютер, я оценю её. Но пока на моём Celeron'е я вообще дажа в Half-Life поиграть не могу, не то, что ставить новую ОС.=/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : DEAD-HEAD Date : 16-10-2007 13:09 Ну раз пошла такая пьянка... Виста - интерфейс, изобилует избытками управления, которые пользователь может менять весьма ограниченно, правда есть старенький стандартный вид, но и только, чем мне тогда ХР не годится, да и эти громадные бардюры по краям окон у Висты, зачем они, для слепых? Виста - система форматирования аля NTFS несовместима с предыдущими версиями винда, очень здорово, коменты излишни... Виста - система безопасности, мрак, возможно это как то отключается, но за время освоения, а обычно его мало нужно просто накидать прог и работать, я так и не нашел где все это отключается, очень радуют фразы типа, а это вы запустили приложение или оно само? А опросить клавиатуру слабо? Короче с безопасностью и ее навязчивостью полный мрак. Виста - производительность, тут дело не дошло, снес ее нафик, некогда с ней играться, наверно это у секретарш вызывает восторг ковыряться в разных фантиках, мне нужно быстро и понятно, вобщем не проверял, но насколько пишут, то хуже чем ХР, вобщем со всеми операционками так. Виста - встроенные приложения, только один вопрос, зачем мне они, если есть уже привычные и знакомые? Короче не нужно, я сам хочу устанавливать нужное мне ПО. Виста - самовольное подключение к интернету с разными целями, мне не нужными, ... мне за это еще платить? Да и интернета пока дома нет, а вобще может тоже можно отключить, но искать опять же времени нет. Вобщем мой вердикт, поставлю только от безвыходности, и только как дублирующую систему, прийдется долго ее настраивать и ограничивать... Только одна надежда, и то маленькая, может все таки большинсво разработчиков ПО думает так же и не станут писать проги адаптированнные только под эту гадость... Прийдется осваивать Линукс, Виста не для меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Flash_Haos Date : 16-10-2007 14:02 Безопасность отключается. В первый раз через десять минут, во второй - за тридцать секунд. Вполне нормальное время для осваивания незнакомой оси, когда-то я столько же убирал файрволы в ХР. Встроенные приложения - а зачем в ХР вордпад если все ставят себе мс-или опен-офис? Тут затем же, на всякий пожарный. К интернету у меня самовольно ничего не подключается, после отключения обновлений. Разработчики будут писать программы, потому что это виндовс, потому что скоро это станет дефолтной осью. В общем узнаю себя, я тоже ругался. К любому новому надо привыкать, и если к тому же линуху у меня привыкать мотивации нет, то к висте привыкать рано или поздно пришлось бы. Я выбрал "рано" и не жалею. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : BJGW.GambiT. Date : 16-10-2007 15:40 [QUOTE][B] да и эти громадные бардюры по краям окон у Висты, зачем они, для слепых?[/B][/QUOTE] Да кстати они тоже надоедают. Их можно как нибуть убрать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Capral Date : 16-10-2007 15:50 Они не надоедают, к ним привыкаешь ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : BJGW.GambiT. Date : 16-10-2007 18:13 Может быть.:) но только надо сначала приобрести, а потом привыкать:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : true_Lamer Date : 17-10-2007 00:13 я вистой никогда не пользовался, так что сказать люблю я её или нет не могу. но ХР пока менять не на что не хочу, тк привык. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : SilentMan Date : 23-10-2007 18:20 А я не люблю потому что это виндовсъ( =) ) а я пингвиноид :D А так это, как бы там ни было, прогресс. Родители мои на винде и наверное при следующем реинсталле поставлю им висту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Flash_Haos Date : 23-10-2007 18:53 А зачем ты пингвиноид? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : SilentMan Date : 24-10-2007 19:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]А зачем ты пингвиноид? [/B][/QUOTE] Затем же, зачем и линуксоид :D Линукс мне больше подходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Flash_Haos Date : 24-10-2007 19:44 Нда... А зачем тебе форум халфы? Или со времен моего знакомства с пингвинами vine шагнула далеко вперед и уже запускает такие игры? :) И чем кстати подходит? Так и хочется холивар заделать, точнее не холивар, а просто интересна мотивация... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Саняра Date : 25-10-2007 05:32 Отец купил себе ноут с вистой, принес домой, решили с ним соеденить домашний комп, долго мучались, на ХР сеть настроить можно за пару минут, - там(в висте) мне не удавалось сделать это в течении получаса. Интерфейс ХР понятен ИНТУИТИВНО любому ламо, т.к. мало чем отличается от тех же 95, 98 и т.д. интерфейс висты имеет массу отличий от своих предков , имхо он не хуже, но и не лучше чем у ХРюши, но в отличае от всех предыдущих версий виндовс к нему нужно привыкать, причем долго. Да и оперативки она жрет гораздо больше своих собратьев, а по возможностям мало чем их превосходит. Вобщем Отец пропарился с этой ВВистой гдето неделю, а потом взял да и снес ее к чертям собачьим, и поставил вместо нее привычную ХР. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : SilentMan Date : 26-10-2007 11:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Нда... А зачем тебе форум халфы? Или со времен моего знакомства с пингвинами vine шагнула далеко вперед и уже запускает такие игры? :) И чем кстати подходит? Так и хочется холивар заделать, точнее не холивар, а просто интересна мотивация... [/B][/QUOTE] Ну и вопросег :D Форум халфы мне затем, что с переходом на линукс я не забросил все на свете. Я еще играю, хоть и реже. Wine действительно далеко шагнула. Хл2,хл1 и т.п. бегают без проблем, хоть и с падением производительности. O Cedega вообще молчу. Впрочем, если я все-таки собираюсь поиграть то следует перезагрузка в винду, оставленную для родителей. Чем подходит? Я пожалуй не буду зря мучать клаву и отправлю вас в [URL=http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=49912]топик[/URL]. Там очень много доводов, с которыми я полностью согласен :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : NecRoMat Date : 27-10-2007 08:00 Лучно я выраю хр так как он мне кажется лучше + я привы на нём работать и плюс я разочаравался в висте когд нашёл много багов первый раз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Goshan Date : 28-10-2007 18:04 А на висте Хаммер 3.4 идёт? а Wally? Если нет - в топку Висту 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Freeeeeeeman Date : 31-10-2007 17:18 А вот как Эту висту нада устанавливать :D![URL=http://fox-mulder-cp.livejournal.com/431744.html]http://fox-mulder-cp.livejournal.com/431744.html[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Mrak_ FreeMan Date : 07-11-2007 19:15 Виста - это фигня полная. Она расчитана на тупого ламерюгу, который раскрыл бы рот от восхищения, увидив фейс. Обо всем попорядку. Кстати конфига у меня слабовата для висты - целеро 2.66, 512 озу, 9600 атиха. 1) Производительность - даже незнаю какими словами описать. Я думал, это в ХР дофига всякой фигни загружается, пока не засетапил висту. Там столько мусора загружается, что мне прсто страшно стало, кога начал разбираться с планировщиком, службами, процессами. По своему опыту говорю - если ХР правильно настроить - отрубить весь мусор типа автообновление, индексирование, удаленые помошники, планировщики и прочее + просетапить и настроить драва на видик и звук, то камп будет жрать 16 процессов!!!! и при этом будет работать все норма - нормально работают игры, работает сетка, инет. вы вдумайтесь - 16 процессов. В висте по умолчанию от 34 до 37. Вся эта параноидальная защита, антивир встроиный. 2) Взаимосвясь служб меня повергла в шок. например - если отрубить планировщик заданий - язык переключить никогда не удастся + половина системных звуков не будет работать. Или если отрубить медиапланировщик, то с какогото перепугу отключается служба аудио - звука не будет ваще. 3)Игрухи нихрена не бырее работают. Я сан андреас долбаный запустил - он выдавал 20 фпс при 640*480 на минималке. В хр как минимум наверно до сотни повалит. У меня сталкер под вистой шол лучше чем сан андреас под ней же, потому что сталкер ресурсоемкий очень, по этому свое хавал. Хр - самый оптимал. Тем более я слышал насчет дх10 - вполне вероятно что реальноврубить его в хр, я просто не разбирался еще с этим у меня конфига слабая - мне оно нафик не надо. Я нисколько не удивлюсь если оно так и есть. 4) Фейс. Еинственное, что мне понравилось, это стиль аеро. Анимация появлений и исчесзновений окон зашибись. Все остальное - настолько тупо. Фейс нагруженый, нихрена не интуитивный. 5)Софта - это хит парад ламерства. Начну с игрушки шахмат. Если поставить уровень сложности на максимум - то мой проц дуплит 1 од 40 сек!!! Мой друг говорил, у него знакомый есть, шахматист, играющий за страну. Так тот шахматист говорит что самые прошареные шахматы, которые тока существуют даже на слабом кампе больше 1-2 сек над одним ходом не чихлится. Далее в хитппараде ламерста идет прога дефрагментации диска. Это одно окно, где находятся две кнопки - закрыть и дефрагментировать. Никакой подробной инфы, только надпись типа вы можете во всю юзать камп, пока идет дефраг. У меня истерика началась, когда я увидил эту прогу дефрагментации. Ах чуть не зыбыл - там еще посказка есть - для опытных ламеров мона запускать дефраг через админскую командную строку, где можно получить подробнейшую информацию. Как оказалось нихрена там подробного нет, разве что размер диска, и процент фрагментированой даты. 6) Совместимость - это ваще порожняк. половина прог на ней нифига не юзается. И ненадо рассказывать, что все под вистой идет. Итог. Не вздумайте юзать эту висту. Сейчас в инете есть стока совты под икспиху, которая делает фейс не хуже чем в висте. Тут говорили если хорошо настроить то будет норма. Да бред. На мощном кампе все это програмное месиво действительно работает быстро. А вы настройтеее под слабый камп, вот тогда посмотрите насколько ваша виста хороша. Когда я делал дипломный проект, мне дали камп с конфигой пенекII - 350 мегагерц, 128 озухи. Так я на эту рухлядь засетапил ХР, шестого каспера, стили ХР, вижуал студию 2005, и все это нормально работало. И на этом кампе я успешно сделал себе дипломный проект, который и защитил на жтом же кампе на отлично. Фух, вроде все сказал, если еще ченить вспомню, то напишу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Rulez Date : 07-11-2007 19:35 [QUOTE]Кстати конфига у меня слабовата для висты - целеро 2.66, 512 озу, 9600 атиха.[/QUOTE] АХхахаха!!! У тя вааще запустилось? Или псомотрел как это все со строны? Я знаю много людей нелюбившвших Висту, и у всех у них был такойже канкулятор =) То есть низя так судить об НОВОЙ операционке не попробывав её. [QUOTE] По своему опыту говорю - если ХР правильно настроить - отрубить весь мусор типа автообновление, индексирование, удаленые помошники, планировщики и прочее + просетапить и настроить драва на видик и звук, то камп будет жрать 16 процессов!!!![/QUOTE] А если подойти к Висте с клизмой и опытными руками? Не думал? У мя ща в ХР 42 проца и никаких тормазов и игры летают, низнаю как у тя умудряется хрюня тормозить. ps- Вся защита снимается в первые минуты пользования, если тебе нужно это. [QUOTE]Взаимосвясь служб меня повергла в шок. например - если отрубить планировщик заданий - язык переключить никогда не удастся + половина системных звуков не будет работать. Или если отрубить медиапланировщик, то с какогото перепугу отключается служба аудио - звука не будет ваще.[/QUOTE] В Висте это было сделано специально. По поводу недовольствия - опять таки обращаем внимание что это СОВЕРШЕННО НОВАЯ ОС. [QUOTE]Игрухи нихрена не бырее работают. Я сан андреас долбаный запустил - он выдавал 20 фпс при 640*480 на минималке. В хр как минимум наверно до сотни повалит. У меня сталкер под вистой шол лучше чем сан андреас под ней же, потому что сталкер ресурсоемкий очень, по этому свое хавал. Хр - самый оптимал. Тем более я слышал насчет дх10 - вполне вероятно что реальноврубить его в хр, я просто не разбирался еще с этим у меня конфига слабая - мне оно нафик не надо. Я нисколько не удивлюсь если оно так и есть.[/QUOTE] ВИСТА НЕ УСКОРЯТ РАБОТУ ИГР. Кто тебе такую чуш сказал?? Фуфон дай ему! В ХР полностью никак нельзя врубить ПОЛНЫЙ директ 10. Есть работы, и они являются лишь небольшими пакетами с эффектом Д10 икс, но никак не Д10 икс. И тем более полюбе понадовиться новая карточка которая поддерживает Д10 =) [QUOTE]Фейс. Еинственное, что мне понравилось, это стиль аеро. Анимация появлений и исчесзновений окон зашибись. Все остальное - настолько тупо. Фейс нагруженый, нихрена не интуитивный.[/QUOTE] Читаем твой состав конкулятора и не удивляемся твоим недовольствиям в оболочке Висты [URL=http://www.thevista.ru/page.php?id=9037](1.5 гига озу минимум для комфорта!!)[/URL] [size=1][i]Rulez добавил [date]1194465067[/date]:[/i][/size] [QUOTE]Софта - это хит парад ламерства. Начну с игрушки шахмат. Если поставить уровень сложности на максимум - то мой проц дуплит 1 од 40 сек!!! Мой друг говорил, у него знакомый есть, шахматист, играющий за страну. Так тот шахматист говорит что самые прошареные шахматы, которые тока существуют даже на слабом кампе больше 1-2 сек над одним ходом не чихлится.[/QUOTE] Хахахах. Опять смотрим твой канкулятор и не удивляемся =) У тя бедный комп еле дышет чтобы держать в висте все нагрузки и не перегореть, а ты еще и в шахматишки 3х мерные сыграть решил! (Все 128 мегов твоей видюхе отмирают). Если (ибо некарректно изложил "недовольство") ты имел ввиду задержку хода, это вообщето есть на мнооогих шахматах, ибо имитация другого игрока наверное, точно не знаю. У самого шахматы на компе и на кпк, задершка хода есть. И то что друг твоего друга говорит мол то-то то-то никатит, либо этот мега-супер проф врет, либо второй друг исказил информацию =) [QUOTE]Совместимость - это ваще порожняк. половина прог на ней нифига не юзается. И ненадо рассказывать, что все под вистой идет.[/QUOTE] а зачем она? Ниразу не пользовался, на ПРАВИЛЬНОМ компе все идет как надо. ВСЕ проги работают. итог Еще одна критика от очень "недовольного" пользователя канкулятора. ВЫ ХОТЬ СМОТРЕЛИ МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВИСТЕ? ps- вспомним мои старые фразочки [url]https://bbs.cs-s.ru/showthread.php?s=&postid=606778#post606778[/url] pss- А почему Автор не пожаловался на тему "Жуткие ЛагИ вааааащщее блин! Ацтой! Фууу! Блеее!! Фууууу. Есть лаги, но я низнаю какие! Но они есть! Я верю, они есть!!!" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Infect3d Date : 07-11-2007 20:03 Глупо, такое ощущение, что ты даже не читал аргументы против нее, а тупо опускал чужой компьютер. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] По поводу недовольствия - опять таки обращаем внимание что это СОВЕРШЕННО НОВАЯ ОС. [/QUOTE] а чем, по большому счету, она новая (кроме DX10)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Rulez Date : 07-11-2007 20:19 Читай всю тему =) ps - у меня будет таже таратайка если я вытащу пару железок памяти (512+512+512) и вставлю свою radion 9600. Нет, даже хуже. [QUOTE]а тупо опускал чужой компьютер[/QUOTE] а можно остро опускать его? =))) И кстати не так уж и опускал. Читайте больше инфы про висту и сами все поймете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Infect3d Date : 07-11-2007 20:20 зачем это? ты скажи сам, а не посылай меня читать всю тему ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Rulez Date : 07-11-2007 20:23 В теме (в этой вроде и в теме Vista) сказано все за меня и мною =) Это новая ОС. Она Сильно отличается от Хрюни. Даже не директом 10 и не функциями. У нее движок (основа) другой, по другому выполняются процессы (не спрашивай как, я не техник =) ) Ну вообщем много шаурмы там. ps- пример новых функций, это ставить видео на раб стол без всяких там прог. pss - как я понял ты тоже не попробывал висту, по этому и такие вопросы. psss-как я (где то на пару страниц назад) говорил про чудо сайт. TheVista.ru - тут много инфы на тему .... (догадайтесь чего?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : FEARmeR Date : 07-11-2007 20:35 Rulez, уважаемый, к вам вопрос... Предположим, что игры (за исключением ХЛ 2 и фоллаута) мне совершенно до фени, а компьютер нужен как воздух. Причем не абы какой, а снабженный достаточно современным софтом (в смысле свежим). Photoshop там, Premiere, да и тот же офис... А теперь вопрос: почему я должен покупать себе еще гиг оперативки, еще один винчестер и процессор только ради новой операционки? Ну что в ней такого??? Что??? П.С. Кстати, Ворд неплохо работал на 486 с 16 мегабайтами памяти... =))) П.П.С. Вы когда-нибудь слышали страшные слова "Оптимизация кода"? Спросите у любого приличного программера на ассемблере (или даже на других языках), много ли это - Мегабайт оперативки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : toniquone Date : 07-11-2007 20:41 микрософт уже без особого энтузиазма к висте относится. и на некоторые системы опять XP предустанавливает, т.к. пользователи жалуются на глюки и не хотят покупать. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Rulez Date : 07-11-2007 20:48 [QUOTE]Если тебе небезразличны мягкие радужные, ласкающие взгляд окна, отсуствие лагов и отличная среда и программное обеспечения для работы, то переходи на висту. Если все устраивает оставайся.[/QUOTE] Я не заставляю тебя переходить. Сиди на хрюне и радуйся. Что там токого нового? Практически все, но в рамкаж старого инерфейса для удобства. Функций завались. Вот некоторые из известных: [URL=http://www.thevista.ru/page.php?id=8120]ReadyBoost[/URL] [URL=http://www.thevista.ru/page.php?id=8460]BitLocker Drive Encryption[/URL] [URL=http://www.thevista.ru/page.php?id=5137]Speech Recognition[/URL] [URL=http://www.thevista.ru/page.php?id=1130]Reliability Monitor[/URL] [URL=http://www.thevista.ru/page.php?id=5918]Auto Defrag[/URL] [URL=http://www.thevista.ru/page.php?id=5170]Windows Flip / Flip3D[/URL] ЧИТАЕМ theVista.ru и хватит меня застовлять набивать посты. [quote]ReadyBoost оказывает громадный эффект на компьютеры с 512Мб памяти, хотя начинать знакомство с Windows Vista всего с 512Мб памяти - смерти подобно. При увеличении объема памяти до 1Гб растет и количество кадров в секунду, а система, судя по нашим субъективным ощущениям, становится более отзывчивой к запросам пользователя. Увеличение объема памяти до 2Гб с последующим ростом до 4Гб не показал сколько-нибудь существенного эффекта на игровые приложения. В некоторых случаях имело место падение производительности, но это произошло только при установленном размере ReadyBoost в 4Гб. Несмотря на то, что результаты показали отсутствие влияния ReadyBoost на производительность компьютеров с большими объемами RAM, мы считаем, что подключенный флэш-драйв может принести свои дивиденты. ReadyBoost-драйвы станут экстра-буфером для тех, кто ценит настоящую многозадачность. Вместе с интеллектуальными алгоритмами Windows SuperFetch, подгружающими в память приложения, которыми вы пользуетесь ежедневно, ReadyBoost сделает ваше общение с Windows Vista поистине приятным и удобным.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Mrak_ FreeMan Date : 07-11-2007 21:19 Rulez Мне твое хамство в отношении моего кампа надоело. По этому отвечать тебе не на одну реплику не собираюсь. (ваще я написал тебе ответ немного больше, но по просьбе многоуважаемых форумчан я все это удалил) FEARmeR Полностью поддерживаю, даже коментировать не нужно - все сказано верно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Flash_Haos Date : 08-11-2007 04:24 2Mrak_ FreeMan 1) Лично у меня проблем нет. Согласен, навешано много всякой фигни, но большая ее часть отключается. Сам же говоришь: "По своему опыту говорю - если ХР правильно настроить...- 16 процессов. В висте по умолчанию от 34 до 37". Видишь здесь противоречие между "правильно настроить" и "по умолчанию"? 2) Про это не знаю и не скажу, то что висту сложнее настроить это согласен, но тем не менее можно. 3) В этот пункт не вдуплил - как так сталкер идет лучше чем санандреас? Ну может потому что сталкер под висту оптимизирован, скорее всего так, все-таки он позже вышел. У меня вообще единственная игра которая не работала - это freelancer древний, оно неудивительно. 4) Меня лично радует все, чем тебе интерфейс не приглянулся не знаю. Куча мелких но удобных фишек, коих не было в ХР. Да, не верх юзабилити, но лучше чем было. 5) С шахматами проблем у меня не было, работают нормально и вполне быстро. Про количество ламерского софта согласен, но оно и понятно, если учесть охват аудитории, включающий в себя и толпы ламеров. Кому надо - сам поставит, как и происходит у меня на компе. 6) Нет голословным высказываниям, какие проги не идут? У меня даже неро пятый(!), про который виста вопила что он несовместим, запустился и работал. Последний пункт: никто и не сказал что виста для слабых компов. Собственно когда-то, когда я еще не вполне осознавал происходящее, мой отец ругался на ХР, которая жрет чтоли 128 оперативки, имеет красивый но глупый интерфейс, на которой не идет фаллаут (про волшебную кнопку "режим совместимости" он не знал еще) и так далее. Поэтому ХР он снес и ушел обратно на 2000. И где сейчас эта 2к? Насчет чего с тобой полностью солидарен, что Rulez - неумён. 2FEARmeR Никто с тебя не требует что-то покупать, виста изначально рассчитана на владельцев сильных компов. 7, кажется, лет назад по той же причине многие остались на 98\2к. Повторюсь: где теперь те динозавры? Хотя да, 2к еще некоторые держат у себя, только смысл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Mrak_ FreeMan Date : 08-11-2007 05:09 Flash_Haos 1)я просто не до конца написал. хр настроить 16 процесов выходит и все работает. В висте я два дня калупал ее и максимум чего я добился это 24 процесса, но язык уже не переключишь, потому что при этом как я уже говорил отрублен планировщик заданий, с котоым дофига всего связано. 2) да настроить можно. Под висту уже наделано куча твикеров. Просто у меня тогда иннета небыло, по этому я своими силами пытался. А сейчас пока нет на это времени. 3)Меня самого очень удивило то что сталкер лучше идет чем сан андреас. Для меня это ваще нонсенс. 4) Ну тут как говрится о вкусах не спорят, так что каждому свое. 5)Шахматы идут нормально. Безо всяких проблем. Я говорил про цровень сложности. По умолчанию (2 уровень сложности) - практически мгновенная реакция, 5-6 уровень сложности - тоже самое. А вот если поставть на 10 - то как я уже говорил 40 секунд думает над одним ходом. 6)Ну например рива. неро, офис пахали нормально. честно я не помню уже что конкретно я пытался ставить и что неработало, потому что это было меся назад. Во - вспомнил BS- плеер почемуто картинку отказывался выдавать. Как оказалось при инстале все его видеонастройки сбиваются непонятно как. После разберательств он всетаки давал картинку, по при перемотке или при запуске видеофайлов картинка всетаки пропадает. В общем юзать можно, но тиока так - запустил и не трогай:) Но это сам понимаешь, не вариант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Rulez Date : 08-11-2007 08:10 Бетка сервис пака уже появилась в пиратских сетях. (или SP1 уже на висту вышел?) ps- из всех тех моих безжалостных и злых коментах я пытался донести информацию насчет того, что почти все проблемы и глюки висты только из-за юзера, а так ОСка даже очень привлекательная и удобная. Если использовать на правильных железках, то Виста навсегда останица на винте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Magnus Moty Date : 08-11-2007 12:03 [QUOTE] 6) Нет голословным высказываниям, какие проги не идут? У меня даже неро пятый(!), про который виста вопила что он несовместим, запустился и работал.[/QUOTE] тыб ешё ворд в качестве примера привёл. Насчёт ReadyBoost - помешение файла подкачки на флешку это конечно гениальное изобретение. Интересно- сколько флешка будет в таком состоянии жить? А из 2-х флешек raid0 они не зделали случайно? Виста ничем кроме дх10 хреню впринципе не превосходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Rulez Date : 08-11-2007 14:24 Да! Как это не глупо у Висты даже ворд другой. Интерфейс красочный (я в нем никак не разберусь =) ), сочный. Но пользователям ХР он будет непонятен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : XIMERA123 Date : 08-11-2007 14:35 Про висту сделана еще для больших ламеров чем xp это однозначно контроль пользователя (мдя хоть по умолчанию не включали) про то что она для быстрых компов это и так понятно, быстрый комп быстрей глюки переваривает, и ресурсов больше для работы, и это наше будущее как не крути, надеюсь что выйдет скоро еще одна ос чтобы перейти на неё сразу (если конечно она будет хоть чуточку лучше) Микрософт нужен конкурент а то они совсем зажрались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Flash_Haos Date : 08-11-2007 15:15 2Mrak_ FreeMan Про шахматы понял и проверил. Да, и правда долго думает, хотя я, к моему стыду, и первый уровень компа не всегда побеждаю... Но это вопрос к кодерам конкретно шахмат а не операционки в целом. Ну а БС плеер это не аргумент на мой взгляд, хотя, и правда, о вкусах не спорят. Медиа плеер классик работает и рулит. Вообще странно, что куча больших и серьезных прог работает, а какие-то мелочи вроде медиаплееров начинают залипать. Видать криво написаны... 2Magnus Moty А что приводить в пример, если это единственная прога, которая у меня могла не пойти, о чем винда честно предупредила. 2Rulez Ворд другой не у Висты а 2007 сам по себе другой, в ХР он ставится номрально. Кстати убожество ужасающее, именно его бред с красивым интерфейсом, который совершенно не уместен в текстовом редакторе, заставил меня перейти на OpenOffice. Не жалуюсь. 2XIMERA123 Вряд ли выйдет новая ось, это еще лет пять работы. А конкурент МС если и появится, то даже для того чтобы винду вытеснить, понадобится лет 10-15 продвижения системы. Замкнутый круг - никто не портирует серьезные проги на юних-системы, изза этого никто из юзеров не переходит на юних-системы, изза этого никто не почешется и не будет ничего туда портировать... Повторюсь на всякий случай: я согласен с тем что у висты много плохих сторон, согласен что на нее трудно перейти с непривычки и вообще. Но не стоит забывать как вы переходили на ХР и не стоит забывать что хошь-не хошь, а переходить надо. Если вы, конечно, не тру-отаку-линуксоид. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : XIMERA123 Date : 08-11-2007 15:33 2000 винда до этого мне у друга очень нравилась, но не переходил, (даже не знаю почему) вот помню день, когда купил лицензионный windows xp и перешел, наконец, с 98 счастью моему не было предела, до сих пор с этого диска ставлю еще без сервис паков)) даже на моем старом компе с 128 оперативы она летала лучше, чем другие оси -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : XIMERA123 Date : 08-11-2007 15:53 А я видно 1 кому пришелся по вкусу word и у кого он работает быстрей, чем остальные версии:D сори за офтоп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Rulez Date : 08-11-2007 16:04 Мне нравится, но я в нем не разберусь сложные задачки делать. (рамку, таблицу...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : rtandrey Date : 08-11-2007 20:47 А у меня виста через неделю перестала находить какие либо устройства : накрылся нэт всё тормозило как надоисторическом компе .... пока сервис пак1 не выйдет не установлю :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : toniquone Date : 09-11-2007 06:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B] Повторюсь на всякий случай: я согласен с тем что у висты много плохих сторон, согласен что на нее трудно перейти с непривычки и вообще. Но не стоит забывать как вы переходили на ХР и не стоит забывать что хошь-не хошь, а переходить надо. Если вы, конечно, не тру-отаку-линуксоид. [/B][/QUOTE] как щас помню, стоял у меня вин миллениум и мне друг посоветовал и принес диск хп. к идее установки неизвестной мне операционки я относился скептически. но как только поробовал офигел, мне больше всего понравился диспетчер задач и пункт в панели управления "установка и удаление программ", ни того ни другого в миллениуме не было. и в целом она мнепоказалась быстрее и удобнее. а вот когда поставил висту ничего особого нового, что повышает удобство, я не заметил. наоборот проверка запуска программ, прочие навороты безопасноти нафиг ненужные - только усложняют и замедляют работу. и отключать зае.. :) при том до установки родных дров жутко тормозила и выдавала индекс быстродействия системы 1, правда после установки на 5,3 пересчитала. так же один из драйверов так и не встал вообще. я уже писал в теме, что повисала винда при устаноке с сайта разработчика. теперь попробывал через обновления виндовские, теперь не повисла, а просто выдала отказ. из стороннего софта у меня не запустился кряк от винампа :( вообще, то есть даже в режиме совместимости. но я нашел более новую версию того же кряка и он запустился) в целом я её установил только чтоб в крайзис погамать на дх10, поэтому особо не юзал и не тестил всякий софт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : DEAD-HEAD Date : 09-11-2007 08:00 Одной из самых для меня полезных прог является Kleptomania, последняя бесплатная версия была 2.5, сейчас есть 2.6 (за 30 баксов), но и она не адаптированна под висту, так что или, или... [size=1][i]DEAD-HEAD добавил [date]1194596813[/date]:[/i][/size] Я к тому, если кто не понял, что у всех есть знакомые полезные проги, которые могут не пойти под вистой, и соответственно нужно осваивать не только саму ось, но и искать альтернативное ПО и соответственно его осваивать, что тоже неудобно. Конечно со временем это все или будет адаптированно или будут другие проги их заменяющие, тогда и можно будет переходить на висту безболезненно без особой потери времени на освоение, а пока хватает и привычной ХР. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Roger Wilco Date : 24-11-2007 23:42 Сорри если баян, нашел в инете способ как увеличить производительность игр в висте. [url]http://www.thevista.ru/page.php?id=9317[/url] Как отключить SuperFetch [quote] Итак, ниже я привожу переведенную мною инструкцию, как отключить SuperFetch в Windows Vista. 1. Открываем Пуск - Выполнить и пишем там REGEDIT 2. Слева, в древовидном каталоге, жмем на [+] HKEY_LOCAL_MACHINE; далее переходим в SYSTEM, CurrentControlSet, Control, Session Manager, MemoryManagement, PrefetchParameters. 3. Справа, дважды кликаем на пункте EnableSuperfetch 4. Присваиваем необходимое вам значение: 0 полностью отключить Superfetch 1 включить Superfetch тогда, когда запущены программы 2 включить Superfetch при загрузке 3 включить Superfetch везде, где только можно, нужно и не нужно :) 5. Жмем ОК, закрываем редактор реестра и перезагружаемся. Кстати, если Superfetch отключен, но вы хотите включить его для определенной программы, можно использовать в свойствах ярлыка программы следующую команду: /prefetch:1 [/quote] Лично я на ноль ставил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Flash_Haos Date : 25-11-2007 08:01 А что такое этот Superfetch? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Rulez Date : 25-11-2007 08:35 [QUOTE]SuperFetch понимает, какие приложения вы используете чаще всего, и загружает их в память заранее, таким образом, ваша система быстрее реагирует на запросы. SuperFetch использует интеллектуальную схему системы приоритетов, которая понимает, какие приложения вы используете чаще всего, и даже способна различить какие приложения, вероятно, вы будете использовать в разное время, например, на выходных, а не во время рабочей недели, так что компьютер готов делать то, что хотите делать вы. Windows Vista может также расположить по приоритетам ваши приложения в фоновых задачах, так что даже когда вы выводите свой компьютер из режима простоя, система практически моментально готова к работе[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Саняра Date : 25-11-2007 10:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B] [/B][/QUOTE] ну и спрашивается зачем оно это надо? безсмыслица полнейшая. Это получается что система загружает в память даже те приложения, которые я в данный момент не использую...бред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Rulez Date : 25-11-2007 16:17 Это мы так смотрим на вещи, для нас это бред. А вот у Американцев, у которых утро начинается с проверки биржи и мейла совсем даже не бред. [QUOTE] вы выводите свой компьютер из режима простоя, система практически моментально готова к работе[/QUOTE] А вот это никакой не бред. Очень юзабельно даже у нас -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Ded Mazai Date : 25-11-2007 17:00 бяка, очень любит кушать оперативу, нехочет юзать игры и ругается на программы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Flash_Haos Date : 25-11-2007 17:15 Скока оперативы, какие игры и на какие проги ругается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Optom-deshevle Date : 25-11-2007 19:01 Немного не в тему, но мое имхо таково: Виста-это монополия. Директ10 идет только под нее. Сейчас появились игры(тот же Биошок), в которых ощутима разница в графике на висте и хп, хотя дх9 еще способен на многое. Я полагаю, что в дальнейшем разрабы будут специально точить игры под д10 с хорошей графой, а под д9 - с кошмарной лишь для того, чтобы все покупали 8800, кор2дуо и 4гб оперы и переходили на висту для "достижения максимально реалистичной картинки на мониторе". Чтож, это реальность, от которой не убежишь. Директа10 под хп не будет, и все в скором времени перейдут на прожорливую ос - ничего не поделаешь :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : BOOlet Date : 26-11-2007 11:53 Виста это зло!!! Ей одни лицензионки подавай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : [VОR]оn Date : 26-11-2007 13:23 1. слишком заумная 2. слишком много вопросов Просто надо пождать годик другой.. и она норм станет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : miLLLer Date : 30-11-2007 20:46 Люди , подскажите мне пожалуйста. Я писал об этом и в друго теме , но решил спросить еще и в этой , т.к. здесь Висту обсуждают . Антоха давал ссылку на форум , где обсуждали Висту , говорили , что ОЕМ вариант становится частью компьютера , но его вроде как с некоторыми усилиями , по телефону можно активировать , а коробочный вариант можно переустанавливать сколько угодно , менять жесткий диск и материнскую плату и все будет нормально . Еще там говорили ,что активировать коробочную версию можно 10 раз . Я так понимаю , что активировать ее можно и больше раз , просто делать это надо по телефону . Это так ? Если я куплю Windows Vista Home Basic ( box) , то она будет 64 бита или 32 ? В прайс-листах магазинов это не указано . Как тогда определить сколько бит ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Magnus Moty Date : 30-11-2007 22:45 [QUOTE] Если я куплю Windows Vista Home Basic ( box) , то она будет 64 бита или 32 ? В прайс-листах магазинов это не указано . Как тогда определить сколько бит ? [/B][/QUOTE] Если не указанно значит обязательно будет 32.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : miLLLer Date : 30-11-2007 22:54 Странно , но ОЕМ версии они пишут , 64 или 32 бита , а о боксовых информацию умалчивают . Может это где-то на коробке написано ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : DEAD-HEAD Date : 01-12-2007 10:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B] SuperFetch понимает, какие приложения вы используете чаще всего, и загружает их в память заранее, таким образом, ваша система быстрее реагирует на запросы. [/B][/QUOTE] Особенно это актуально, когда компьютеры уже достигли того уровня, когда эти процессы происходят очень быстро и будут только быстрее... А то, что возможна потеря производительности из за этой системы SuperFetch, это уже вроде как не важно.... Ну просто гениально. Мне все время кажется, что сейчас среди крупных компаний производящих програмное обеспечение стало правилом хорошего тона писать громоздкие программы с кучей ненужных дополнительных возможностей и большим стремлением загрузить ваши компьютеры по полной программе. Им наверно от производителей железа бонусы за это идут? А Майкрософт впереди планеты всей в этом вопросе старается. И нет, что бы дать пользователю выбрать при установке оси, нужны ли ему эти все навороты ихние, так еще спрячут так, что пол дня копать нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Roger Wilco Date : 24-12-2007 18:18 Еще новый один способ, увеличить скорость загрузки висты [url]http://www.thevista.ru/page.php?id=9451[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : XIMERA123 Date : 24-12-2007 18:26 Висту не люблю, потому что даже на достаточно мощных компах игры идут в разы хуже и с меньшим количеством fps, чем на xp -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Capral Date : 24-12-2007 18:34 В разы, говоришь? :D Не смеши мою Ж. У меня во всех новых играх прирост. Правда еле заметный, но всё же. Есть исключения, в которых падения производительности не достигают и 5%. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : XIMERA123 Date : 24-12-2007 19:00 Но не в разы но заметно, прирост говоришь ну ну, этого я не видел даже сейчас с сервис паком и отключением все что только можно если в % то на 10% чем в хп (но это только в фпс) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : miLLLer Date : 24-12-2007 19:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Capral [/i] [B]В разы, говоришь? :D Не смеши мою Ж. У меня во всех новых играх прирост. Правда еле заметный, но всё же. Есть исключения, в которых падения производительности не достигают и 5%. [/B][/QUOTE] Я себе пробовал ставить пиратскую Висту. Выглядит красиво , но Контра Сорс у меня на ней идет несколько хуже , чем на XP . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : NeuroMancer Date : 29-12-2007 17:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]Виста это зло!!! Ей одни лицензионки подавай. [/B][/QUOTE]Какое горе... Кстати, системе соверешенно наплевать на то, лицензия там, или не лицензия. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [VОR]оn [/i] [B]1. слишком заумная[/B][/QUOTE]В каком месте?[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [VОR]оn [/i] [B]2. слишком много вопросов[/B][/QUOTE]Отключается за пол-минуты. Ругаем не разобравшись. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]говорили , что ОЕМ вариант становится частью компьютера , но его вроде как с некоторыми усилиями , по телефону можно активировать , а коробочный вариант можно переустанавливать сколько угодно , менять жесткий диск и материнскую плату и все будет нормально.[/B][/QUOTE]Обычно активрую по телефону, с ритэйлами проблем быть не должно никогда. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Я себе пробовал ставить пиратскую Висту[/B][/QUOTE]А апдейты поставил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Tj_ Date : 29-12-2007 18:08 Пока не будет SP2 на висту, ставить не буду!Да и directx10 пока что наполную не используют. Сырая еще Виста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Rulez Date : 30-12-2007 08:47 Ну про сырую ты загнул. Контра играет кульно. От Висты Хр неровно курит в сторонке. =) Главная проблема Висты - это пугливость юзеров. Юзеры ее боятся из за страха что они ничево там незнают. Все из-за того что все ХР,2000,МЕ,98 были похожи друг на друга, якобы дубликатами. А ща вышла Виста и их любопытство всячески притупляется страхом. Являюсь яростным пользователем Висты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Tj_ Date : 30-12-2007 11:57 Rulez Юзеры ее боятся из за страха что они ничево там незнают. А чё там бояться нового особо нечего кроме разве что дизайна и эффектов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Magnus Moty Date : 30-12-2007 12:02 Плин, читаю и ужасаюсь: когда с новым компом мне захочется перейти на висту, сколько часов я потрачу на то чтоб прочитать и выполнить её тотальную оптимизацию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : NeuroMancer Date : 30-12-2007 12:28 Не то же самое ли народ говорил про XP? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Magnus Moty Date : 30-12-2007 12:38 А хрень не так занижает производительность.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : NeuroMancer Date : 30-12-2007 12:56 Так ведь Ты писал про новый комп. А на новом компе, если это будет не офисная машина и не копеечный ноутбук, разницы, я думаю, не должно быть видно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Magnus Moty Date : 30-12-2007 13:36 в 3дмарке явно будет видно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Rulez Date : 02-03-2008 14:22 Ну так, прошел уже год Висте. Многие перешли на нее, но и малая часть осталась на ХР. Остается сного их спрасить, за что не любят Windows Vista? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Ghaydn Date : 02-03-2008 15:11 Недавно были проведены исследования, по результатам которых Виста СП1 в полтора раза медленнее ХР (вычитал на Вирусинфо)... Что-то я пока не горю желанием на неё пересаживаться. Да и вообще, я бы предпочёл дождаться Windows Seven, потому как она хотя бы будет на новом ядре (Виста, насколько я понял, построена на усовершенствованном NT), чем пересаживаться на это чудовище. Как раз к её выходу мой комп морально устареет, вот и обзаведусь новым с новой операционкой. А там, глядишь, и до ХЛ3 недалеко... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : miLLLer Date : 02-03-2008 15:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]Ну так, прошел уже год Висте. Многие перешли на нее, но и малая часть осталась на ХР. Остается сного их спрасить, за что не любят Windows Vista? [/B][/QUOTE] За то , что я раскошелился на лицензионный ХР за 70 с лишним долларов , а теперь мне предлагают отдать еще несколько тысяч за тормозную операционную систему , которая еще и некорректно работает с некоторыми приложениями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Nawak Date : 02-03-2008 15:42 Как мне кажеться с Вистой сейчас обстоят такие же дела как и на ХР в прошлом, то есть, все привыкли сидеть на пропатченой Хрюще и слазить с неё не хотят, но когда под Висту выпустят десятый сервис пак, тогда на висту и будет массовый переход. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Ghaydn Date : 02-03-2008 15:47 Нашёл про эти самые исследования, если кому интересно: хттп(двоеточие-слеш-слеш)ввв.uinc.ру(слеш)news(слеш)sn9603.html -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Magnus Moty Date : 02-03-2008 18:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nawak [/i] [B]Как мне кажеться с Вистой сейчас обстоят такие же дела как и на ХР в прошлом, то есть, все привыкли сидеть на пропатченой Хрюще и слазить с неё не хотят, но когда под Висту выпустят десятый сервис пак, тогда на висту и будет массовый переход. [/B][/QUOTE] вот на хрень только-только выпустили 3-ий. Я, правда и со вторым живу настолько не плохо что лень скачивать 3-ий. Вот думая о будующей ОС, я всё ешё стоя между WinXP 64 (ради крайзиса, я с неё ушёл вообще только из за таймбомбы) или Виста 64(попробывать новую ОСЬ...) И пока доводов для висты нет никаких.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : XIMERA123 Date : 02-03-2008 18:33 Сижу на server 2003 думаю перейти на 2008, xp и vista в топку. :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : KatanA Date : 02-03-2008 20:52 Недавно одному знакомому поставила на нотик 3дэмакс 9 с виреем, и сразу вся система заглохла. Была виста, ага она... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : XIMERA123 Date : 02-03-2008 23:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KatanA [/i] [B]Недавно одному знакомому поставила на нотик 3дэмакс 9 с виреем, и сразу вся система заглохла. Была виста, ага она... [/B][/QUOTE] Уххх девушка разбирается в компьютерах это что-то на грани фантастики (это комплимент такой):rolleyes: Хотя Микрософт и говорит, что виста более надежная и безопасная, мне лично удалось пару раз её угробить и даже с другом свой же комп взломали удалено)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : UFец Date : 03-03-2008 01:19 Два раза ее себе ставил: в первый раз и двух дней не протянула, во второй - не хотела нормально работать со многими приложениями. Все ненавидят Висту, даже Фримен: [URL=http://s1.imgdb.ru/2007-11/26/img24-half-2-jpg_2e4qx77y.jpg]Gordon hates Vista[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : KatanA Date : 03-03-2008 05:43 XIMERA123 Ну если последний свой системничеГ. сама собирала и оперативу ставила, значит что то варится в голове... :) Хотя на самом деле ничего сложного... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Goshan Date : 03-03-2008 17:23 У меня уже около месяца или более стоит Виста... После пересадки с XP, привыкание прошло почти безболезненно, при чём до этого я её даже толком не видел =) Ничего не тормозит, как говорят некоторые. Был приятно удивлен, что все старые проги, с которыми я сидел на XP, без проблем встали и на висту. Всё, что вам не нравится (прозрачные окна, постоянное уведомление о том, какая то там прога пытается что-то там сделать и тд) можно отключить. Так что я могу сказать - я люблю висту =) комп такой: CPU AMD 64 X2 4000+ 2,00GB RAM Video - Radeon HD 2600 PRO (512mb) 2x 250gb HDD ATA -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Vortex Date : 04-03-2008 05:05 "Пять ошибок, которые сделала Microsoft с Windows Vista № 1 UAC. User Account Control в Windows Vista - функция в Vista, которая, кажется, была разработана маркетинговым отделом. Некоторые казуальные пользователи решили, что это способ заставить других казуальных пользователей думать, что Vista будет "безопаснее", имея много запросов к пользователю. Намного больше запросов чем раньше. Итак, даже продвинутые пользователи войдя как администраторы, обнаружат, что им регулярно делаются запросы. Они могут отключить данную функцию, но это уничтожает всю цель наличия лучшей безопасности. № 2 Windows Vista была выпущена до того, как были готовы драйверы. Эта проблема, в дополнение к первой, вероятно, ответственна за большинство негативных откликов, которые получила Windows Vista. Множество драйверов, видео драйверов в частности, просто не были готовы. Но все те, у кого есть привередливые сканеры, или Air card, или другое особое внешнее устройство, должны были стать морскими свинками. № 3 Новое меню Пуск. Любите поиск в меню пуск. Слава ему. Не любите навигацию стартового меню, которое хочет существовать в фиксированном окне. № 4 Невероятно низкая производительность работы. Еще одной вещью, разрушающей первоначальное впечатление о Windows Vista было то, как ужасны базовые операции, типа копирования, или архивирования. Пользователь копирует горстку файлов, и получает диалоговое окно, пытающееся посчитать, сколько времени это займёт. Вот вам ответ: меньше секунды. По крайней мере, должно копироваться. Вместо этого, окно подсчёта заберёт несколько секунд, а потом и копирование еще на секунду, или две. № 5 Смехотворная цена обновления. Интересно, какого цвета небо на планете Microsoft. На планете Microsoft Xbox 360, в состав которого входит не только операционная система с Media Center, жёсткий диск на 20 Гб, и другие приятные мелочи, стоит 350 долларов, а Windows Vista Home Premium Upgrade стоит 160 долларов. Конечно, это не совсем справедливое сравнение, так как производитель консоли получает часть прибыли от продажи игры, но взгляд всё равно верный. Кому-то может показаться, что Microsoft монополист операционных систем для ПК, но не на консольном рынке. Тем более что есть разные её версии. Насколько я помню их 5. Vista Home Basic без AeroGlass интерфейса и многих других функций будет работать даже на "слабых" машинках. А Vista Ultimate со всеми наворотами само собой нет. Согласно информации от Microsoft, компьютеры, на которых можно запускать Windows Vista, классифицируются как Vista Capable (удовлетворяющие минимальным параметрам) и Vista Premium Ready (удовлетворяющие рекомендуемым параметрам). Vista Capable: процессор - 800 МГц; ОЗУ - 512 МБ; видеоадаптер DirectX 8 и выше; видеопамять - не критично; жесткий диск - 20 ГБ; свободное место на жестком диске - 15 ГБ; другие приводы - CD-ROM. Vista Premium Ready : процессор - 1 ГГц; ОЗУ - 1 ГБ; видеоадаптер - DirectX 9 совместимый с поддержкой технологий Hardware Pixel Shader v2.0 и WDDM; видеопамять - 128 МБ; жесткий диск - 40 ГБ; свободное место на жестком диске - 15 ГБ; другие приводы - DVD-ROM."Это первое :) Ну и второе:она отличается от XP: 1. весом 2. многие игры и программы могут отказаться работать 3. драйвера желательно родные под висту 4. неповоротливость на НЕсильных машинах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Magnus Moty Date : 06-05-2008 17:06 Валвовский хардварный сурвей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : toniquone Date : 06-05-2008 20:45 теперь сижу на висте я. и вроде как всем доволен :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : miLLLer Date : 08-05-2008 00:12 На каком-то сайте видел тест производительности игр на этих системах. Сравнивали XP 32 bit и Vista 32 bit . На точные цифры я не смотрел , но по графикам было видно , что игры идут на Висте на 30-40 % медленнее , чем на XP . Особенно запомнился NFS: Carbon . Там на Висте он шел на 45-50 % медленнее , чем на XP . На Висту пыталя перейти 2 раза . Ставил на домашний комп , ноут купил с предустановленной Вистой , но в результате , вернулся обратно на XP . Считаю, что XP - проще , удобней , быстрей и комфортней , чем Виста . На Висте - один бардак. Куча различных наворотов , которые никому не нужны и только тормозят систему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Roger Wilco Date : 08-05-2008 00:25 Нууу, это когда было, виста и щас медленнее, но не настолько, вышел SP1, найдены два способа ускорить игры (включить второй кеш проца и отключить superfetch) Так же, если ты использовал пиратку, то скорее всего у тебя была Ultimate на домашней компе, а на ноуте стояла скорее всего Home Premium. Ultimate - баговая ОС, там действительно дофига чего не нужного домашнему обычному пользователю, она больше для сисадминов в крупных предприятиях нужна. Про ноуты молчу, перегрев и слабое железо - главный враг висты. Попробовал бы ты поставить Home Premium на домашний компьютер. У мну щас так и стоит, интерфейс красивый, и TF2 И CSS нормально идут, а в CS16 баг с мышкой - это дрова нвидии, с вертикальным синхроимпульсом. Включи второй кеш проца и отключи SuperFetch, Defender и Security System и многое другое, что не раз писалось в статьях. Останется красивый интерфейс (из-за которого я и сижу) и не такая, но приближенная производительность как в XP -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Ilyaphantom Date : 08-05-2008 05:55 Есть глюки некоторые игры на ней просто не работают выдает разные ошибки. Игры с определенной переодичностью постоянно вылетают, и главное не понятно из за чего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Roger Wilco Date : 08-05-2008 06:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ilyaphantom [/i] [B]Есть глюки некоторые игры на ней просто не работают выдает разные ошибки. Игры с определенной переодичностью постоянно вылетают, и главное не понятно из за чего [/B][/QUOTE] Назови их, я с этим не сталкивался -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Magnus Moty Date : 08-05-2008 12:57 [QUOTE]она больше для сисадминов в крупных предприятиях нужна.[/QUOTE] МЕНЬШЕ ВСЕГО им нужна любая виста. [QUOTE]включить второй кеш проца[/QUOTE] Правильные формулировки используйте... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 04.10.2024 07:24:03