* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Монитор для игр. Started at 28-06-2008 21:05 by Тринадцатый Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=45810 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Тринадцатый Date : 28-06-2008 21:05 Title : Монитор для игр. Разрешение - 1280х1024. 17 или 19 дюймов. Помогите выбрать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Segr Date : 28-06-2008 21:40 бери 19`` -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : little w Date : 28-06-2008 22:26 19 норм Хотя у меня вроде 22 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Тринадцатый Date : 28-06-2008 22:38 Да не в смысле, сколько дюймов. :D Какой именно брать. :rolleyes: Очень бы хотелось получить консультацию Alkov'a, похоже, специалиста в этом деле. :) Или просто любого разбирающегося человека. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Segr Date : 29-06-2008 00:04 так ты вопрос то правильно задавай, какой вопрос, такой и ответ. я предпочитаю самсунги 940n, правда незнаю как они себя ведут в играх. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Yakuza Date : 01-07-2008 04:40 Samsung 971P 19" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Тринадцатый Date : 01-07-2008 13:36 Нашел один тест: [QUOTE]Мы измерили время отклика панели. И просто не поверили своим глазам! И вновь позвольте напомнить нашу методику тестирования. На графике отображаются значения задержек для переходов с разного уровня серого. Чёрно-белый переход показан на графике точкой со значением X=255, а все остальные точки X (125, 50 и т.д.) являются уже переходами от чёрного до определённого уровня серого. Значение времени отклика по стандарту ISO измеряется только для чёрно-белого перехода (0/255). Хотя измеренное нами значение и оказалось близким к характеристикам производителя, они не говорят о реальной отзывчивости панели. Монитор оказался крайне медленным. Честно говоря, такой характеристики мы не встречали с конца 2005 года. Тогда самыми медленными были мониторы Sony с панелями MVA, задержка у которых достигала 130 мс! Подпадает ли Samsung под ту же категорию? Как видим, не совсем. Наихудшее время отклика составляет 50 мс. Производитель сделал свой выбор: дисплей нацелен на работу с фотографиями и САПР, это не универсальная модель. И играть на таком мониторе не получится. [B] С подобным временем отклика про игры можно забыть. За движущимися объектами остаётся ощутимый след. Текстуры размываются, детализация теряется. В общем, никаких игр на рабочем месте![/B] [B]Мы оцениваем качество монитора в играх по 5 баллам. Мы тестируем монитор с разными играми, включая FPS, RTS, RPG и т.д. Конечно, здесь на первом месте находится время отклика, но качество цветопередачи тоже очень важно в некоторых играх. Кроме того, монитор должен обеспечивать хорошую интерполяцию, когда приходится играть в разрешении, например, 1024x768. В видео ситуация не лучше. Картинка дёргается, контуры объектов двоятся и теряют чёткость. Высокую задержку видно на глаз.[/B][/QUOTE] Не знаю, насколько компетентен тест, но закрались очень большие сомнения. По тесту - полная противоположность тому, что мне нужно. Работа с фотографиями, графикой - и никаких фильмов и игр. Разве это игровой монитор? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ModeZt Date : 01-07-2008 13:49 Тринадцатый ссылку бы на первоисточник. это они вообще какой монитор ругают то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Yakuza Date : 01-07-2008 19:12 Какой-то проплаченный тест... 970 а потом 971 - одни из лучших моников своего класса... другие тесты всегда это подтверждали... но имхо есть имхо... каждый сам выбирает кому верить... Я вот 971 пользуюсь достаточно давно и могу по своему опыту заверить - моник ОЧЕНЬ достойный в отличие от тех же сонек... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Тринадцатый Date : 02-07-2008 12:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ModeZt [/i] [B]Тринадцатый ссылку бы на первоисточник. это они вообще какой монитор ругают то? [/B][/QUOTE] [URL=http://www.thg.ru/display/samsung_971p_nec_1990fxp/index.html]Вот[/URL] тест. Я очень благодарен за помощь и вообще больше доверяю людям, чем сайтам, но все же не могу поверить, что это левые цифры. Очень прошу помочь мне, я в этом не специалист и хочу разобраться. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Yakuza Date : 02-07-2008 14:45 хех... а как еще помочь можно? Фсе кто мог свое мнение высказали, так что осталось помочь самому себе выбором моника на основании представленных тестов и мнений =))) Если почитать тест то я бы обратил внимание вот на что - надо не забывать о соотношении цена/качество - нек в ПОЛТОРА раза дороже. Далее - сам тестер пишет что мониторы очень и очень схожи по параметрам, почти идентичны. Если смотреть на время отклика - в других тестах я видел другие кривые так что теоретически это можно списать на индивидуальные особенности конкретного экземпляра, к тому же я на 971р играю уже достаточно большой промежуток времени и могу сказать что смазывания абсолютно не замечаю. Резюме - если разницы нет, зачем платить больше? (с) ЗЫ Ты говорил игровой моник это или нет - я понимаю как - если ты играешь, то главное - отсутствие блёра. Если блера не видно, но плюс к этому еще и цветопередача на уровне, которая поможет в обрабатывании фоток (у меня жена это использует на полную катушку и на откалиброванном монике цветопередача действительно очень неплоха) то почему бы его не использовать 8) Так сказать два-в-одном... имхо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Тринадцатый Date : 02-07-2008 16:55 Я же не выбираю между ним и неком. Просто тест такой попался, сравнительный, и я взял оттуда данные. И вообще, тест точно левый? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : MEPTPAH Date : 02-07-2008 22:10 Похоже на то -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Alkov Date : 03-07-2008 15:18 бюджет-то какой? [size=1][i]Alkov добавил [date]1215094795[/date]:[/i][/size] Samsung SyncMaster 940FN или из аналогов - углы обзора 178 градусов. - вполне быстр 8мс - PVA матрица [size=1][i]Alkov добавил [date]1215094884[/date]:[/i][/size] 971-й из профессиональной серии, имеет ли смысл переплачивать? [size=1][i]Alkov добавил [date]1215094967[/date]:[/i][/size] PS есть PVA мониторы с RTC и без. Надо это тоже учитывать. [size=1][i]Alkov добавил [date]1215095093[/date]:[/i][/size] советую почитать тесты Олега Артамонова на Ф-Центре. Наиболее адекватные, имхо, в рунете... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Тринадцатый Date : 03-07-2008 15:28 Бюджет ~500 долларов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Alkov Date : 03-07-2008 15:44 При таком бюджете я бы посмотрел на 20-ки, в частности на Dell 2007FP (он чуть дороже, но имхо оно того стоит во всех отношениях) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Тринадцатый Date : 03-07-2008 16:15 Мне нужно 1280x1024. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Alkov Date : 03-07-2008 17:38 Тогда твой выбор 19-ка на PVA матрице с компенсацией времени отклика. Но выбирать монитор на словах - это не правильно. Надо бы съездить в нормальный салон и смотреть визуально, что понравится твоим глазам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Тринадцатый Date : 03-07-2008 18:23 А все-таки, можно конкретные модели? Пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Alkov Date : 03-07-2008 18:51 Samsung 940Fn Samsung 940T Samsung 971P NEC - или в бюджет не уложишься или мониторы не игровые. Остальные производители фиг знает, на них не специализируюсь.. может и есть чего достойное, но не в курсе.. Но скорее всего, нету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Тринадцатый Date : 03-07-2008 20:20 Спасибо. Я, наверное, все же возьму Samsung 971P, но тут есть еще один вопрос. У этой модели есть несколько вариантов (ревизий), некоторые из которых различаются и по характеристикам. Я не могу разобраться, сколько их, и какой вариант самый новый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Alkov Date : 03-07-2008 20:37 [QUOTE]Разумеется, при явном превосходстве новой версии 971P по качеству настройки, у читателей возникнет вопрос – как различать эти два варианта монитора? Во-первых, у них разные полные наименования: если старая модель имеет обозначение "SyncMaster 971P PXHV", то новая – "SyncMaster 971P XXHV" (иногда эти дополнительные буквенные коды указываются прямо в прайс-листах магазинов). Кроме того, новая версия имеет режим динамической контрастности, в то время как в старой он отсутствует – поэтому, если вы видите в описании значение контрастности 3000:1 вместо 1500:1, это также указывает на новую версию монитора.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Тринадцатый Date : 03-07-2008 21:16 Еще есть какой-то XXXV. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Fobos-92 Date : 06-07-2008 07:31 За что вы так нек не уважаете? Красочные цвета, высокая контрастность, высокий угол обзора (178). Сам уже 3 года юзаю Nec1970NX, тогда брал за 19000, была самая последняя модель с последней матрицей S-IPS. Так за 3 года он не здал позиций, щас около 13000 стоит. [URL=http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=21646]NEC 1970NX[/URL] А на время отклика советую не обращать внимание, у старых матриц оно всегда меньше, просто рекламный трюк. [URL=http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=33271]NEC 2190UXi[/URL] Вот вам живой пример, самая последняя матрица за огромную сумму и время отклика целых 10мс, в то время как дешёвые модели уже демонстрируют 2мс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Alkov Date : 06-07-2008 08:35 1970NX - на работе у меня такой. классный монитор, но вот в играх как он себя ведет - не проверял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Fobos-92 Date : 06-07-2008 09:05 В играх хорошо себя показывает, что есть плохо в твоём понимании? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Alkov Date : 06-07-2008 09:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fobos-92 [/i] [B]В играх хорошо себя показывает, что есть плохо в твоём понимании? [/B][/QUOTE] визуальное время отклика (ибо в циферки 2мс, 6мс, 25 мс не имею привычки верить, все равно его мерят в тепличных условиях). Просто не раз сталкивался, что монитор с паспортными 25мс визуально работал отлично, а какое-то фуфло с 2мс по характеристиками мазало картинку просто страшно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Тринадцатый Date : 06-07-2008 11:46 Так все-таки, насчет моего вопроса. Кроме упомянутых [B]PXHV[/B] и [B]XXHV[/B], я нашел следующие модификации: [B]XXFV[/B], [B]MBPXFV[/B], [B]XXXV[/B], [B]XFV[/B]... :crazy: Чем они отличаются, и какая - лучшая по характеристикам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Alkov Date : 06-07-2008 13:02 таких тонкостей уже не знаю... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Segr Date : 06-07-2008 18:52 есть такие специальные люди в магазинах... а еще есть служба поддержки у производителей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Fobos-92 Date : 06-07-2008 19:19 Вот такого [URL=http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=55592]зверя[/URL] нашёл :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Тринадцатый Date : 07-07-2008 09:21 Интересно, зачем мне такой "зверь"? К чему это? Прочитал я всю [URL=http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=159374&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=30aebf97834ba20060b4649a8910be18]тему[/URL] на [B]forums.overclockers.ru[/B], и мне совершенно расхотелось брать 971P. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : DTP Date : 09-07-2008 10:28 если нужно именно такое разрешение то действительно бери 940Fn. отличный монитор. экран можно поднять до уровня глаз. очень удобно. правда на мой взгляд для игр лучше монитор с широким экраном. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Тринадцатый Date : 09-07-2008 14:35 А какое мнение насчет 961BF? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : DTP Date : 15-07-2008 09:25 я передумал. не бери 940Fn). только что заменил его и совершенно не жалею. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 14.06.2024 01:48:10