* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : "Катаклизмы" на зымле Started at 25-06-2008 11:15 by Zombine56 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=45752 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Zombine56 Date : 25-06-2008 11:15 Title : Запуск коллайдера или"Катаклизмы" на земле Обсуждаем собственно Коллайдер (которыт гредят форумчане) и обсуждаем влияние СМИ на человеческое общество. А вот с чего всё началось: Недавно листал инет просто так почитать что нибудь, ТАКОГО начитался что посетила мысль что такое общество просто не может существовать!!! Открываю странищу-Разврат, порнуха и тд., другую-посол Грузии сказал что будет война с Россией, третью-Кризис, нехватка нефти. Зашел ВКонтакт там против рэперов ополчились. Как думаете сгинет ли когда нибудь интернет от такого мусора который в него заливают?? И как вы представляете жизнь людей где все на всех злы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Fast train Date : 25-06-2008 11:59 1. Интернет не сгинет. Нужно что-то большее, чем информационный мусор, чтобы его не стало. Книги есть, радио есть, телевидение есть. Их ничто не убило. Интернет - то же самое. 2. Люди всегда были друг на друга злы. Природа у нас такая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : little w Date : 25-06-2008 12:14 ПРо спам тоже говорили что он уничтожит интернет, и ничего, досих пор живет он -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : KatanA Date : 25-06-2008 12:15 Как показала история человечество на протяжении нескольких тыс. лет живет в постоянной терке друг с другом. Меняется лишь методы и инструменты уничтожения. И в любую эпоху было достаточно мусора. Интернет это всего лишь ступень прогресса через которую в любом случае переступим. Будет чтото более совершенное возможно менее засорено всякими гадостями. Вообщем не думаю что нужно сейчас хвататься за голову :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Sanek_plkv Date : 25-06-2008 12:20 Скорее уж человечество само себя уничтожит, чем исчезнет интернет :D Хотя... массированная атака на коренные днс-сервера шахидами-смертниками и... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alf-Life II Date : 25-06-2008 12:23 Сколько там до запуска коллайдера? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Boilerplate Date : 25-06-2008 12:32 2[b]Alf-Life II[/b]: У интернета есть 12 дней на то, чтобы героически пасть под натиском спама и бойцов УПЧК11!1 Прежде чем LHC будет запущен. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : P_Gman Date : 25-06-2008 12:34 Гм, тем не менее, Онотолей все ещё может спасти голактеко!11 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Zombine56 Date : 25-06-2008 13:05 Я про то что интернет способствует как бы уничтожению личности и вызывает злобу которая выплескивается в результате на окружающих -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : STREL@K Date : 25-06-2008 13:17 Думаю, это всего лишь дело времени. Мусора становиться все больше, люди все злей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Fast train Date : 25-06-2008 13:18 Интернет вовсе этому не способствует. Этому способствует жизнь и в некоторой степени телевизор. А Интернет, наоборот, вбирает в себя злобу человека. Правда, как показывает практика, даже за это можно сесть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : GunWoman Date : 25-06-2008 13:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zombine56 [/i] [B]Открываю странищу-Разврат, порнуха и тд., другую-посол Грузии сказал что будет война с Россией, третью-Кризис, нехватка нефти. Зашел ВКонтакт там против рэперов ополчились. Как думаете сгинет ли когда нибудь интернет от такого мусора который в него заливают?? [/B][/QUOTE] Блягодаря всем этим вещам интернет всё ещё остаётся жив и умирать не спешит. Имхо:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Zombine56 Date : 25-06-2008 13:22 Я думаю что злоба людей будет пропорциональна мусору. Ведь меня очень разозлило когда я ту тему увидел ВКонтакте (там рэперов нехорошими словами обзывают), хотел даже такуюже сделать. А сколько выплеснуто здесь было [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=45728[/url] Читая мне даже грустно стало ведь все началось с мелочи (относительно) [size=1][i]Zombine56 добавил [date]1214396765[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zombine56 [/i] [B]Недавно листал инет просто так почитать что нибудь, ТАКОГО начитался что посетила мысль что такое общество просто не может существовать!!! Открываю странищу-Разврат, порнуха и тд., другую-посол Грузии сказал что будет война с Россией, третью-Кризис, нехватка нефти. Зашел ВКонтакт там против рэперов ополчились. Как думаете сгинет ли когда нибудь интернет от такого мусора который в него заливают?? И как вы представляете жизнь людей где все на всех злы? [/B][/QUOTE] Это способствует убеждению человека что ничего хорошего в будущем не будет и что он уже нечего не решает. неприятно думать что тобой ианипулируют неправда ли?. [size=1][i]Zombine56 добавил [date]1214396892[/date]:[/i][/size] Если Интернет вбирает то просматривающие его миллионы человек забирают его опять. Ничто в мире не уходит просто так А что будет если все СМИ и коммуникации упадут все разом не выдержав нагрузки, хакеров, и других сопутствующих заболеваний. Человечеству будет ох как тяжко. Ведь все что нас окружает техника, мы без неё жить не можем! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : P_Gman Date : 25-06-2008 13:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zombine56 [/i] там рэперов нехорошими словами обзывают[/QUOTE] Аффтар, я нефкурил. Тоесть ты щщитаешь, что изза того, что Реп - это кал, интернеты опасносте? Так чтоле получается? Непоняятно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : darth saren Date : 25-06-2008 13:49 2 Zombine56 Интернет система которую можно конечно взломать но это тяжело да и никому не нужно. И полететь вот так с бухты барахты она не сможет. И вообще злоба у меня и без всяких интернетов образовалась. Реперы это позёры, не считая тех кто родился в гето. Вы где нибудь видели репера лет скажем 60-ти? А те кто щяс репер будет лет в 70 репером? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : DoS Date : 25-06-2008 13:51 [QUOTE]Открываю страницу-Разврат, порнуха и тд[/QUOTE] Не открывай эту страницу больше ,проблем то [QUOTE] другую-посол Грузии сказал что будет война с Россией, третью-Кризис, нехватка нефти[/QUOTE] А это политика и экономика ,да вот такой хреновый мир у нас [QUOTE]ашел ВКонтакт там против рэперов ополчились.[/QUOTE] Омг Реперы центр вселенной?То есть любой кому не нравится реп и реперы(и я в их числе) еретик и движет (омг)интернет к самоликвидации? Если ты видишь только грязь в интернете то это ТЕБЕ пора меняться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Zombine56 Date : 25-06-2008 13:58 Я не в том смысле. Читая (довольно в грубой форме написано) это задевает за живое тех кому это нравится. Я не открывал. В том то и дело что не я. Сама открылась. Я про то что всё это давит на людей и читая это человек теряет веру в светлое будущее. Почему то я не видел что бы что нибудь хорошее всплывало посреди экрана когда читаешь какую либо страницу. Че вы мне про рэп. Я просто сказал что у мня высказывание того автора вызвало негативную реакцию и желание создать такуюже тему против Металлистов каким он является "Интернет система которую можно конечно взломать но это тяжело да и никому не нужно." Да хотя бы тем которые недовольны что там про них пишут -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : DoS Date : 25-06-2008 14:07 Еще раз повторяю ,интернет это не твоя жизнь ,когда человек теряет веру в светлое будущее от книги ,фильма ,программы новостей ,статьи в интернете это НЕ нормально.У тебя должна быть своя голова на плечах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : darth saren Date : 25-06-2008 14:07 2 Zombine56 Зло повсюду, как и добро, просто надо знать где искать. Я вот встретил в интернете несколько добрых людей правда не такие добрые каким бываю я. Забей, всегда всё было дерьмово думаешь древнему человеку тобиш нашиму предку было хоршо? Нефига ему было раз в сто хуже чем любому человекобразному в наши дни хотя это сильно сказано, вообщем ему тоже худо было. Как сказал один: А кому сейчас лекго. Так и я, думаю что всем тяжело и не надо винить интернет, телеивденье давит ещё больше, а люди так и вовсе раздавят, на раз плюнут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : ShOOt_niK Date : 25-06-2008 14:10 Нашли проблему. Ну куда интернет денется? Его не дадут угробить спец-службы: это же великолепная система слежения. [quote]Я про то что интернет способствует как бы уничтожению личности и вызывает злобу которая выплескивается в результате на окружающих[/quote] Он как бы говорит тебе: "Уничтоже свое личносте!!!!!11" Кстати, почему тема так странно называется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Zombine56 Date : 25-06-2008 14:14 ВОТ ВОТ darth saren уже ближе ЛЮДИ так и вообще раздавят а кто их сделал такими-люди а их СМИ. например : в Москве машины начали жечь,сказано -сделано, у нас в Казани уже 6 Жигулей спалили. Кто виноват СМИ т.к. начали распространять информацию которую не надо всем дуракам знать-обязательно повтарят. Ведь человек изначально другому человеку ничего плохого сделать не хотел-незачем было [size=1][i]Zombine56 добавил [date]1214399701[/date]:[/i][/size] Другого названия не нашел))) [size=1][i]Zombine56 добавил [date]1214399798[/date]:[/i][/size] Я просто хочу понять что движет людьми которые хотят оскорбить человека за его пристрастия? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : darth saren Date : 25-06-2008 14:21 "у нас в Казани уже 6 Жигулей спалили. Кто виноват СМИ т.к." Люди и виноваты те кто спалил машины, вот нахрена это делать? Дураков везде хваатет надо смело смотреть в лицо опасности и дать ей в морду, а не валить вину на кого-то ещё. Это кстати ещё одна проблема человечества все люди вместо решения проблем перекладывают их на других. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Zombine56 Date : 25-06-2008 14:31 Да не про тоя щас. Дурак дарака видет из далека. Зачем говорить то было, ведь знают что для других сумасшедших это будет руководство к действию. Согласен что люди виноваты а кто идею через много килметров передал? Решенио здесь одно-не распространять мысль народу который жаждит выразить протест в сторону государства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Lord Sith Date : 25-06-2008 15:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Сколько там до запуска коллайдера? [/B][/QUOTE] 12 дней, 5 часов, 24 минуты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : HGrunt Date : 25-06-2008 15:46 При чём тут ополчение на рэперов? малолетки всегда ищут цель для коллективного унижения, в данном случае это рэп. зы катаклизмов всегда было много, и ничего. даже если население земли вдруг сократится до тысячи человек, это не конец. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Zombine56 Date : 25-06-2008 16:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B] даже если население земли вдруг сократится до тысячи человек, это не конец. [/B][/QUOTE] Правильно, это не конец- это полная Ж Кстати че такое Коллаидер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : KatanA Date : 25-06-2008 16:19 [url]http://sexyguns.clan.su/forum/31-129-1820-16-1214396895[/url] - есть небольшая статейка про коллайдер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Boilerplate Date : 25-06-2008 17:22 [URL=http://www.lhcountdown.com/]Оставшееся до активации время[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : IwanS Date : 25-06-2008 17:38 А чё вы так к коллайдеру пристали? Это ж не первый и не последний... что в нем особенного? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Roger Wilco Date : 25-06-2008 17:48 Достичь мира во всем мире и процветания без борьбы невозможно. Это еще где-то в библии говорилось, т.е. вся наша жизнь - борьба. И только благодаря ей мы превратились из обезьян в людей [quote]Шелестят деревья строго, Жизнь прекрасна и желанна! И совсем уже немного, До могилы долгожданной…[/quote] жду запуска коллайдера :D Надеюсь, что рванет :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Alf-Life II Date : 25-06-2008 17:55 Я надеюсь увидеть, КАК рванет... Это, наверное, будет круто! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : P_Gman Date : 25-06-2008 18:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Достичь мира во всем мире и процветания без борьбы невозможно. Это еще где-то в библии говорилось, т.е. вся наша жизнь - борьба. И только благодаря ей мы превратились из обезьян в людей[/B][/QUOTE] НУ это спорный момент. Сейчас слишком много людей, недалеко ушли от обезьян, и, чесно говоря, я лично, не могу констатировать, что бы они стремились куда-то вверх. Достижение равенства - вот что, пожалуй, не возможно... А уже отсюда следует и наличие мира. ЗЫ[QUOTE][B]жду запуска коллайдера :D Надеюсь, что рванет :lol: [/B][/QUOTE]Я вот тоже надеюсь что что нибуть будет... Умирать не хочеться особо, но чегоньть грандиозного хочеться... что бы не нада было учиться :D.. А вообще, как я уже писал, есть мнение, что может рвануть так, что мы даже не успеем заметить... обидно, конечно, получиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : hooman Date : 25-06-2008 18:13 Интернеты существуют благодаря порнухе, так что без нее никуда. Рэперы - ппц какие куски. Если откроется черная дыра, что само собой маловероятно. То мы этого не заметим (Земли не станет за доли секунды, а возможно всю солнечную систему разом). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Boilerplate Date : 25-06-2008 19:05 Массивная черная дыра проглотит Землю за ничтожно малое время. Но для нас эти доли секунды окажутся тысячами лет - вблизи столь массивного объекта скорость течения времени замедляется. Ну, а в коллайдере получат от силы микро-дыру. Так что, бояться нечего. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : P_Gman Date : 25-06-2008 19:15 Ооо!! Еще один физик теоретик! :lol: Гм, почитай лучше статейку про возможные негативные последствия запуска коллайдера, и не засоряй дисковое пространство серверов форума пустыми фразами, типа "Ну, а в коллайдере получат от силы микро-дыру".. А вообще спасибо конечно, что обнадежил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Fro$T Date : 25-06-2008 19:18 >>Открываю странищу-Разврат, порнуха и тд. Как грили давно в новостях, порок настолько раcпространился, что его уже не остановить, можно только лишь пытаться его остановить ненадолго (закрытие таких ресурсов и т.д.) >>Как думаете сгинет ли когда нибудь интернет от такого мусора который в него заливают?? Канешн нет, наоборот всё мы чрез него будем делать: оплачивать счета, покупать одежду (да и уже делаем) К тому же там можно вылить свою злость, послать всех и вся. И те полегчает, и на страницу флудилки станет больше) >>Люди всегда были друг на друга злы. Природа у нас такая. Заприте в комнате на неделю двух людей, и они найдут причины чтобы убить друг друга (с) Туман Стивена Кинга. А вообще лучше бы так Дом2 сгинул >>Реперы это позёры, не считая тех кто родился в гето. Вы где нибудь видели репера лет скажем 60-ти? А те кто щяс репер будет лет в 70 репером? Опять эта поганая тема :damn: Ты хотя бы раз послушай [i]нормальный русский[/i] рэп, тогда воткнешь, что это не такое дерьмо как ты думаешь >>Массивная черная дыра проглотит Землю за ничтожно малое время. Вот блин, я так хотел понять что это происходит, а это произойдет - и я даже не пойму :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Boilerplate Date : 25-06-2008 19:24 2[b]P_Gman[/b]: Спасибо, но "статейки" мне читать не хочется - засорять уже свое дисковое пространство лишними кукесами и кэшем страниц. Особенно, если учесть, что истерические статьи такого плана пишут люди с весьма сомнительным уровнем компетенции. ;) Не надо считать, что вычитанная где-то теория о конце света при столковении пучков андронов в LHC - единственно верная. Это не более чем предположение. [QUOTE]Однако, [b]по мнению двух малоизвестных американских учёных[/b], запуск Большого адронного коллайдера может привести к Апокалипсису. Уолтер Вагнер и Луис Санчо подали иски в суд на Европейскую организацию по ядерным исследованиям. Они считают, что в результате столкновения частиц с такой энергией в ускорителе может образоваться чёрная дыра, которая будет расти и сначала всосет в себя сам коллайдер, Швейцарию, Европу, а за ними и всю планету Земля. Тем не менее, по мнению российских учёных, появление таких дыр почти невероятно. Рукотворные временные завихрения не имеют ничего общего с астрономическими чёрными дырами. Они ничтожно малы и способны существовать меньше секунды.[/QUOTE] А может, товарищи просто решили засветиться? Или будем им верить, как истине в последней инстанции? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : P_Gman Date : 25-06-2008 19:36 Дык! камрад, никтож и не спорит! Просто убевает, меня периодически, когда я вижу самопальные термины, типа "микро-дыры", причем неизвестно откуда высосанные... Точнее, как раз известно откуда, но, это уже про другое... Я не могу сказать что силен в области исследований связанных с ускорителями заряженных частиц, но могу себе позволить заявить, что не доверяю ни одним ученым, ни другим... Это народец тот еще. Тем более не известно через какое количество фильтров и корректоров прошла информация из их уст... ЗЫ вродеж есть тема, про колайдер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Boilerplate Date : 25-06-2008 19:47 2[b]P_Gman[/b]: Ну, а как их называть? Последствие взаимодействия частицы и античастицы? (к примеру, т.к. до сих пор неясно, что получиться в итоге) Или тебе уже все ясно? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : P_Gman Date : 25-06-2008 20:04 Аннет, это было в теме про "Ну все, всем хана :d !!!". Ну, можно отдельную тему создать, что бы там, этот вопрос обсудить. Интересно, да... А то в этой теме, всётки в основном, про то что реп это кал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : HighWay 17 Date : 25-06-2008 20:05 Мне вот что интересно: какая практическая польза в этом эксперименте для науки и человечества? Что он даст миру, кроме ничтожно вероятного исчезновения вселенной? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Boilerplate Date : 25-06-2008 20:12 Возможно, мы больше узнаем об устройстве нашего мира. Точнее, ученые получат пищу для построения новых догадок. :) Польза в таких проектах всегда есть - это только кажется, что наука абстрактна и развивается в отрыве от общества. З.Ы. По-моему, название темы - самое оно для обсуждения LHC. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Fro$T Date : 26-06-2008 05:45 >>какая практическая польза в этом эксперименте для науки и человечества? Что он даст миру, кроме ничтожно вероятного исчезновения вселенной? Создастся имитация Большого взрыва, блягодаря которому зародилась Вселенная. Запуск сего коллайдера должен помочь ученым значительно продвинуться в понятиях "материя" и "время". Теоретически там должна быть какая-то частица Бога, но если ее не окажется, то тогда всем хана -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Imperialist Date : 26-06-2008 11:31 Кому ещё, как не любителям Half-Life обсуждать запуск андронного коллайдера! А вдруг при запуске произойдёт каскадный резонанс?:)(Шутка) А вообще, если честно, маловероятен не только "конец света" при запуске коллайдера, но и даже получение учёными каких-то результатов от этого опыта, разве что в случае большого везения, так как эксперимент чрезвычайно сложный. Но, всё же, шансы на успех есть. Насчёт же негативного влияния СМИ на людей - я не сторонник этой теории, так как считаю, что люди сами должны уметь фильтровать поступающую из СМИ информацию, но есть такой вот интересный факт: В Бутане, маленькой стране, расположенной в Гималаях, до недавнего времени было запрещено телевиденье и т.д., преступности в стране не было вообще. Потом, совсем недавно, телевиденье разрешили, оно появилось в этой стране, и вскоре появилась и преступность. То есть, всё же, какое-то влияние СМИ на человека имеет место. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Zombine56 Date : 26-06-2008 11:51 Самый разумный ответ ИМХО А финансирует запуск коллайдера кто?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Imperialist Date : 26-06-2008 12:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zombine56 [/i] [B]Самый разумный ответ ИМХО А финансирует запуск коллайдера кто?? [/B][/QUOTE] G-Man, конечно!:)(Шутка) На самом деле, похоже, что проект финансируется государствами, которые принимают участие в его осуществлении, в числе которых и Россия. Хотя может есть и другие источники финансирования. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Zombine56 Date : 26-06-2008 12:34 Может попросим админов переименовать тему в "Запуск коллайдера", ато щас быстро баллов за оффтоп отгребём? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Boilerplate Date : 26-06-2008 13:35 [quote]Соглашение по образованию ЦЕРНа было подписано в Париже 29 июня − 1 июля 1953 года представителями 12 европейских стран. Организация была образована 29 сентября 1954 года. В настоящее время число стран-членов возросло до 20. Кроме того, некоторые страны и международные организации имеют статус наблюдателя. В ЦЕРНе постоянно работают около 2500 человек, ещё около 8000 физиков и инженеров из 580 университетов и институтов из 85 стран участвуют в международных экспериментах ЦЕРНа и работают там временно. Годовые взносы стран-участников ЦЕРНа в 2008 году составляют 1075,863 миллионов швейцарских франков (около 990 миллионов американских долларов).[/quote] Участники, как написано выше - европейские страны. Россия имеет статус наблюдателя. :) Здесь же были созданы протоколы HTTP, HTML (Тим Бернерс-Ли), т.е. Всемирная паутина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Zombine56 Date : 26-06-2008 13:53 Да за такие деньги лутше бы вели разработки в направлении изучении природы порталов ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Roger Wilco Date : 26-06-2008 13:59 Ты знаешь, я думаю, сотня европейских ученных с несколькими высшими образованиями ненамного глупее тебя и им лучше знать, что разрабатывать и сколько денег на это тратить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Zombine56 Date : 26-06-2008 14:04 Им знать то лучше я не спорю но просто пока не вижу смысла изучать то до чего все равно нет технологий долететь (я про устройство вселенной) А моё предложение реально помогло бы человечеству :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Roger Wilco Date : 26-06-2008 14:40 А зачем нам надо изучать четыреста микрочастиц, из которых состоят атомы, когда мы их использовать не сможем на пользу человечеству? Глупый у тебя пост! Нет вещей, которых не надо знать человеку, человек должен знать все, ибо учение - свет, не учение - тьма. А вселенная - это не где-то там далеко в космосе, ты в ней живешь, дышишь, и ходишь по ней, чтобы увидеть всю красоту вселенной, достаточно просто посмотреть себе под ноги, а не лететь в несколько световых лет вверх -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Fro$T Date : 26-06-2008 15:27 >> В ЦЕРНе постоянно работают около 2500 человек, ещё около 8000 физиков и инженеров из 580 университетов и институтов из 85 стран участвуют в международных экспериментах ЦЕРНа и работают там временно. Прям Черная Меза...а вапще уже сколько лет идут эти разговоры про параллельные миры, четвертое измерение, чето там паранормальное, связанное с временем, так что пора уже сдвиг хоть какой-нить сделать в этой сфере...если только запуск коллайдера опять не перенесут :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : IwanS Date : 26-06-2008 15:46 Люди, друзья, кто живой! Объясните плиз, что вы все так привязались к этому коллайдеру? Ведь это, как я уже писал, не первое и не последнее устройство подобного рода. [b]Что в нем особенного?[/b] P.S: простите, если туплю, но мне ж тоже интересно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Zombine56 Date : 26-06-2008 15:49 Roger Wilco вполне убедил. я был неправ ;) Fro$T "Прям Черная Меза" и я про тоже. только непонятно мне например откуда столько денег и куда они все деваютя. Вот так деньги уходят, а результата 0!! Прям как Борей исчезают внекуда :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Roger Wilco Date : 26-06-2008 15:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от IwanS [/i] [B]Люди, друзья, кто живой! Объясните плиз, что вы все так привязались к этому коллайдеру? Ведь это, как я уже писал, не первое и не последнее устройство подобного рода. [b]Что в нем особенного?[/b] P.S: простите, если туплю, но мне ж тоже интересно... [/B][/QUOTE] Смотрел Секретные материалы?? Так вот, мы просто верим :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Zombine56 Date : 26-06-2008 15:53 Как говорится ПОВЕРЬ В РАДУГУ :):) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : darth saren Date : 26-06-2008 16:05 И РАДУГА тебе улыбнёться и скажет RISE AND SHINE MISTER IWANS, RISE AND SHINE. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Zombine56 Date : 26-06-2008 17:08 кстати а коллайдер от чего запитать собираются? От розетки чтоли? [size=1][i]Zombine56 добавил [date]1214496816[/date]:[/i][/size] А если не дай Бог рванёт, что будет? Я знаю кто будет виноват даже!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Roger Wilco Date : 26-06-2008 17:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zombine56 [/i] [B]кстати а коллайдер от чего запитать собираются? От розетки чтоли? [size=1][i]Zombine56 добавил [date]1214496816[/date]:[/i][/size] А если не дай Бог рванёт, что будет? Я знаю кто будет виноват даже!! [/B][/QUOTE] Нет, Равшан и Джумшут педали крутить будут. Хватит флудить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : hooman Date : 26-06-2008 17:19 [QUOTE]стати а коллайдер от чего запитать собираются? От розетки чтоли? Zombine56 добавил 26-06-2008 в 20:13:36: А если не дай Бог рванёт, что будет? Я знаю кто будет виноват даже!![/QUOTE] Ты бы подрудился и почитал бы то, что написали в ТВОЕЙ теме, адрессовывая ТЕБЕ ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Boilerplate Date : 26-06-2008 17:21 2[b]IwanS[/b]: Энергией, ранее недостижимой. 2[b]Zombine56[/b]: [quote]только непонятно мне например откуда столько денег и куда они все деваютя. Вот так деньги уходят, а результата 0!! Прям как Борей исчезают внекуда[/quote] А компьютер, которым ты пользуешься, тоже взялся из ниоткуда? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Zombine56 Date : 27-06-2008 08:28 2Boilerplate не понял что ты хотел сказать. Флудить не собирался. Почитаем :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : DEAD-HEAD Date : 27-06-2008 14:05 Во откопали, я как то даже потерял из виду, он вроде как долен был запущен еще в конце того года, чето они задержались... Вообще я про него узнал гдето в сентябре прошлого года, тогда тоже возникла мысль, что если у них таки удасться искусственно создать черную дыру, то как они ее остановят? Но поскольку время прошло, а ничего не грохнуло, думал обошлось без последствий, оказывается все впереди... интересненько. Меня это особо не пугает, все мы смертны, умирать за компанию со всем человечеством даже интересно... Шутка Даеш Халфу в реале :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Boilerplate Date : 27-06-2008 14:30 2[b]Zombine56[/b]: Я имел в виду то, что это сейчас исследование микромира может казаться бесперспективным. Но что будет через 20 лет? Через 50? Все может измениться. Квантовые компьютеры, телепортация, и т.д. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : DEAD-HEAD Date : 27-06-2008 14:48 Вот что меня реально волнует, так это остановка моего сознания, я даже готов отдать вторую половину вечности тому, кто меня от этого избавит... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Imperialist Date : 27-06-2008 14:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DEAD-HEAD [/i] Даешь Халфу в реале [/QUOTE] Ну что ж, друзья, запасаемся H.E.V.-костюмами, оружием, ну или хотя бы монтировками. Каскадный резонанс уже [URL=http://www.lhcountdown.com/]скоро[/URL].:) Что нам Гордон Фримен - пора испытать Half-Life на себе!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Kveldulv Date : 27-06-2008 15:12 Я сейчас на даче, у меня в сарае 3 монтировки есть. Как раз пригодятся :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Zombine56 Date : 27-06-2008 15:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Boilerplate [/i] [B]2[b]Zombine56[/b]: Я имел в виду то, что это сейчас исследование микромира может казаться бесперспективным. Но что будет через 20 лет? Через 50? Все может измениться. Квантовые компьютеры, телепортация, и т.д. :) [/B][/QUOTE] Так я про что и говорю!!! Может лет через 50 ученые смогут воспользоваться новыми технологиями а не высасывать все соки из существующих. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Boilerplate Date : 27-06-2008 16:07 2[b]Zombine56[/b]: Чтобы пользоваться чем-то новым, его нужно, для начала, получить. :) Используя знания сегодняшние. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Alex_51 Date : 02-07-2008 10:22 Что-то все поподнимали истерию по поводу БАК, не вдаваясь даже в суть вопроса. Адронный коллайдер - ускоритель частиц, самый большой в мире, основным предназначением которого является обнаружение гипотетической частицы, т.н. бозона Хиггса. Кто не в курсе - эта хрень в теории является той частицей, которая отвечает за наличие явления гравитации. Плюс для изучения кварков, из которых состоят нейтроны и протоны. Обычно микромир изучают через сталкивание заряженных частиц на огромных скоростях, так как в этом процессе образуются новые частицы. Т.е. упрощенно - чем сильнее разгоняешь и сталкиваешь, тем больше шанс получить новую и неизвестную ранее. Опасения малой части ученых, выступающих против эксперимента, заключаются в том, что коллайдер может производить объекты, которые называются микро черными дырами, по одной в секунду. В случае образования такой дыры она переместится в центр планеты, где вместе с остальными сольется в одну и начнет реакцию аккреции, т.е. поглощения материи, ускоренную сверхвысоким давлением в центре планеты. Т.е. черная дыра поглотит планету, а затем и всю солнечную систему. Еще одно опасение - производство сгустков антиматерии, которая может вступить в реакцию аннигиляции со стандартной материей. Правда, все это спекуляции, так как все исследования, проводившиеся по поводу опасности коллайдера доказывают невозможность любого из этих сценариев. К примеру, черные дыры, даже маленькие, несмотря на все заверения, не могут образовываться при той энергии, на которой работает коллайдер. Кроме этого, даже если такие дыры образуются, они быстро испарятся под действием излучения Хокинга, так как любая черная дыра испускает материю, а не только поглощает, и испускает ее быстрее, чем поглощает. Что касается сгустков антиматерии, то такие при образовании по подсчетам физиков должны быстро исчезнуть в космическом пространстве. Так что вся истерия вокруг коллайдера - лишь очередная причина попугать народ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Boilerplate Date : 03-07-2008 14:16 2[b]Alex_51[/b]: Не только попугать. Некоторые ученые, судя по всему, уподобляются Перис Хилтон, и пытаются засветится путем нагнетания обстановки и скандалов. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Fro$T Date : 03-07-2008 15:11 >>Так что вся истерия вокруг коллайдера - лишь очередная причина попугать народ. Ну это как сказать - кто-то не верит, а кто-то наоборот рад этому (если просмотреть эту тему) >>Некоторые ученые, судя по всему, уподобляются Перис Хилтон, и пытаются засветится путем нагнетания обстановки и скандалов. Что-то конкретных имен лично я не слышал. Просто "есть ученые, которые против этого эксперимента потому что..." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Boilerplate Date : 03-07-2008 17:29 2[b]Fro$T[/b]: Цитирую отрывок из статьи: [quote]Однако, по мнению двух малоизвестных американских учёных, запуск Большого адронного коллайдера может привести к Апокалипсису. [b]Уолтер Вагнер[/b] и [b]Луис Санчо[/b] подали иски в суд на Европейскую организацию по ядерным исследованиям. Они считают, что в результате столкновения частиц с такой энергией в ускорителе может образоваться чёрная дыра, которая будет расти и сначала всосет в себя сам коллайдер, Швейцарию, Европу, а за ними и всю планету Земля. Тем не менее, по мнению российских учёных, появление таких дыр почти невероятно. Рукотворные временные завихрения не имеют ничего общего с астрономическими чёрными дырами. Они ничтожно малы и способны существовать меньше секунды.[/quote] Тем более, они даже умудрились подать в суд. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : HighWay 17 Date : 03-07-2008 21:29 Вобщем, если в скором времени нам всем не наступит конец, то можно будет дальше жить себе вполне спокойно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : darth saren Date : 03-07-2008 21:41 Дай бог чтобы так оно и было. Но в случае чего сразу надо будет выбрать кто станет лидером сопротивления против Комбайнов:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : pr@vedNICK Date : 04-07-2008 01:14 Очень жду этого события. Очень хочется плохого исхода. Слишком серой и однообразной стала жизнь. Ей пойдет к лицу немного черных дыр и комбаинов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Imperialist Date : 04-07-2008 18:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] Но в случае чего сразу надо будет выбрать кто станет лидером сопротивления против Комбайнов:)[/QUOTE] В таком случае, ещё надо сразу выбрать, кто станет лидером коллаборационистов.:) P.S. Давайте выбирать быстрее, а то "в случае чего" может начаться уже через три дня.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Lord Sith Date : 04-07-2008 19:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от IwanS [/i] [B]А чё вы так к коллайдеру пристали? Это ж не первый и не последний... что в нем особенного? [/B][/QUOTE] Нет, вот то что он первый в своем роде - это точно. Но вот последний он или нет - поживем увидим. Ждать то осталось до запуска... всего ничего. Если снова не перенесут. [quote]Тем более, они даже умудрились подать в суд. [/quote] Если коллайдер уничтожит мир, я обязательно подам в суд... на человечество. Будет судный день. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Imperialist Date : 04-07-2008 19:53 Вообще, на самом деле, запуск коллайдера - это просто ерунда по сравнению кое с чем другим. По моему, настоящим катаклизмом является то, что Северная Корея взрывает под землёй атомные бомбы. А ведь данный регион особенно тектонически неустойчив и сейсмически опесен. По-моему, именно из-за этих подземных испытаний в последенее время в восточно-азиатском регионе участились стихийные бедствия, чего стоит одно недавнее землятрясение в Сычуане, также сосвем недавно было землятрясение в Японии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Snark-57 Date : 04-07-2008 20:34 [b]Imperialist[/b] товарищ новости смотреть надо, Северная Корея отказалась от своей мирной и военной ядерной программы. А взрыв был всего один в 2006ом году, это было подземное ядерное испытание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Lord Sith Date : 04-07-2008 22:42 Если уж говорить о новостях, то опасность представляют американские научные испытания изобретений Теслы. Подробностей не знаю, но слышал, что якобы из за них на земле возникают катаклизмы и изменяется климат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Imperialist Date : 05-07-2008 08:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Snark-57 [/i] Imperialist товарищ новости смотреть надо, Северная Корея отказалась от своей мирной и военной ядерной программы. А взрыв был всего один в 2006ом году, это было подземное ядерное испытание. [/QUOTE] Я каждый день смотрю новости. И если Северная Корея на словах отказалась от ядерной программы, это ещё ничего не значит. В тому же, если Северная Корея уже действительно не проводить никаких испытаний, даже того одного взрыва хватает, чтобы пошла тектоническая цепная реакция, так как данный регион чрезвычайно сейсмически неустойчив. Насчёт американских Тесла-опытов - кто знает, что они там делают, может и правда занимаются очень опасными опытами, хотя больше это похоже на выдумку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Vortex Date : 07-07-2008 16:35 Title : Завтрашний запуск Большого адронного коллайдера может привести к Апокалипсису На 8 июля 2008 года на границе Франции и Швейцарии намечен несколько раз отложенный запуск Большого адронного коллайдера, создававшегося на протяжении 14 лет. Это самый большой в мире ускоритель элементарных частиц. По мнению противников эксперимента, запуск аппарата может образовать черную дыру, которая поглотит планету. На глубине 100 метров по кольцу диаметром 27 километров заряженные частицы будут разгоняться почти до скорости света. Будет воссоздана модель Большого взрыва, благодаря которому по версии ученых и появилась наша вселенная. Протонам предстоит столкнуться с невиданной доселе энергией - 14 терраэлектронвольт - в миллион раз больше, чем при единичном термоядерном синтезе. Сталкиваясь, они образуют миллионы осколков, которые и предстоит исследовать. С их помощью ученые надеются значительно продвинуться в понимании, откуда появилась материя и время. В большом адронном коллайдере физики хотят поймать бозон Хиггса, именуемый также «частицей Бога». На теоретическом обосновании его существования строятся все современные теории происхождения вселенной. По своему научному значению пуск коллайдера под Женевой намного превосходит даже полет на Луну. Над его созданием 14 лет работали ученые 40 стран. Страсть к познанию уже обошлась участникам проекта в 8 миллиардов долларов. Размах исследований столь огромен, что предсказать результаты фактически невозможно. Критики проекта высказывают опасения, что при столкновении частиц с такой энергией в ускорителе могут образоваться межвременные завихрения или черная дыра. Ее масса начнет расти, сначала она всосет в себя сам коллайдер, затем Швейцарию, Европу, да и всю нашу планету. Двое граждан США даже подали в суд на Европейскую организацию по ядерным исследованиям (СERN). По мнению представителей CERN, подробно рассмотревших все жалобы, планете ничего не угрожает. По их словам, миллиарды лет в природе происходят куда более мощные столкновения, чем в БАК, и Земля выстояла. Авторы доклада подтверждают, что образование микроскопических черных дыр возможно, однако время их существования будет очень коротким, пишет gazeta.ru. Кто что думает? :) :) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Magistr Boris Date : 07-07-2008 16:40 Ну.... Аппокалипсис, так аппокалипсис.... Я готов умереть, я прожил достойную жизнь -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : GASTIK Date : 07-07-2008 16:41 [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80]Большой адронный коллайдер[/URL] весьма интересный эксперимент, я за его поддержку, хотя раньше о нем не слышал:) [QUOTE]Начала экспериментов на Большом адронном коллайдере, расположенном в ЦЕРНе (Европейская организация по ядерным исследованиям в Женеве, Швейцария), стоит ожидать не раньше ноября этого года. Об этом заявил STRF главный учёный секретарь Объединённого института ядерных исследований в Дубне Николай Русакович. По его словам, пробный пуск ускорителя намечен ориентировочно на середину июля, однако для учёных-физиков это событие серьёзного интереса не представляет, пояснил эксперт. Дата запуска коллайдера уже переносилась неоднократно, последней называли 8 июля этого года. Большой адронный коллайдер (БАК) — сложнейшее сооружение, большая часть которого находится под землей на 100-метровой глубине в кольцевом тоннеле протяженностью 27 км. Тоннель проложен таким образом, что часть его находится в Швейцарии, где располагается штаб-квартира Европейского центра ядерных исследований, а другая часть — под территорией соседней Франции. В тоннеле смонтированы 1720 особых магнитов (длина одного достигает 15 метров), которые должны «обеспечить гомогенное силовое поле для направленного движения потоков элементарных частиц».[/QUOTE] Жаль( P.S. Этот ваш коллайдер - обдираловка. Пойду построю свой. С блекджеком и шлюхами:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : sorter Date : 07-07-2008 16:47 Думает о чем? Мои мысли, что те, кто подали в суд, просто хотят срубить бабла, либо с создателей ускорителя, либо с тех, кто хочет сыграть на срыве этого проекта. Хоть энергии и стали больше, чем были раньше, но все таки не такие уж огромные, смысл в том, что необходимо поддерживать ее(энергию) на таком уровне постоянно, тогда возможны неблагобриятные последствия, а так - это менее опасно, чем испытание атомного оружия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Fro$T Date : 07-07-2008 16:55 Объединил темы ------------------ >>Начала экспериментов на Большом адронном коллайдере, расположенном в ЦЕРНе (Европейская организация по ядерным исследованиям в Женеве, Швейцария), стоит ожидать не раньше ноября этого года. Так и думал что перенесут >>...однако для учёных-физиков это событие серьёзного интереса не представляет, пояснил эксперт. Ой да ладно врать, ведь сами впаривали: [quote]С их помощью ученые надеются [b]значительно[/b] продвинуться в понимании, откуда появилась материя и время.[/quote] [quote]По своему научному значению пуск коллайдера под Женевой намного превосходит даже полет на Луну.[/quote] Мне кажется что его вообще не запустят, и раз его так переносят и так отмазываются, значит он и правда можеть всё уничтожить, а кое-кому в правительстве этого не хочется - и вот результат... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : sorter Date : 07-07-2008 16:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Мне кажется что его вообще не запустят, и раз его так переносят и так отмазываются, значит он и правда можеть всё уничтожить, а кое-кому в правительстве этого не хочется - и вот результат... [/B][/QUOTE] Переносят как раз из-за двух муд..ов, которые подали в суд, не думаю, что в правительстве у них сидят профессора и академики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : darth saren Date : 07-07-2008 17:14 И что им говорят учёные опасно всем конец, нефти не будут, вот они и паникует , ведь стопроцентно никто гарантию не даёт, что ничего не будет, на чернобыле тоже ничего не должно было произойти. И что в результате? Неужели мало такогог оопыта, хотя нет, ведь это наши окрестности пострадали, а они сетуют почему у них такого нет, вот они и давай свои катастрофы устраивать. Видно соревнования в ракетостроении, нынче не модными стали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Imperialist Date : 07-07-2008 17:30 Эх, какой облом. Но вообще, честно говоря, так и знал, что перенесут запуск коллайдера, но не потому, что боятся "катаклизма" вследствие его запуска, а потому что боятся, что он у них ПРОСТО НЕ ЗАРАБОТАЕТ. Я уже писал, что чрезвычайно мала вероятность не только того, что из-за коллайдера произайдут какие-то "катаклизмы", но и того, что эксперимент вообще увенчается успехом. Всё-таки такие сложные проекты не так-то просто реализовать. Ну что ж, посмотрим, будет ли этот коллайдер вообще когда-нибудь запущен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : INTERACTiVE [h] Date : 07-07-2008 19:01 Да хоть бы его уж запустили, если честно. А то что на ноябрь перенесли - так это-ж даже хорошо, если шо, то рванёт в начале учебного года после каникул, что есть как раз кстати. )))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Freeeeeeeman Date : 08-07-2008 08:46 we still alive.... посмотрим что через месяц произойдет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Ravenden Date : 08-07-2008 10:36 Ссылка в тему :D [url]http://bigidea.ru/lhc/[/url] знакомое лицо,похоже делал халфер :D Мое мнение: СМИ раздули все до такого состояния что теперь все только и ждут запуска коллайдера,ученые которые занимаются и контролируют БАК их не интересует остальной мир.Они наверняка удивлены всплеском интереса мировой общественности к запуску БАК. Я заметил что на нашем форуме,и вообще любых интернет форумах народ воспринимает ЛЮБУЮ инф-ю о возможном ближаишем конце света, как человек без воды в пустыне получает несколько капель живительной влаги.Можно с точностью спрогнозировать след-ю реакцию общества на такого рода инф-ю.Это массовый психоз.Человек ждет чего-то такого,дико необычного,людям говорят про "метеорит который вот в таком-то году врежется в планету" в головах крутится картинка как это будет.На высшей точке нервного,психического напряжения (у каждого она своя)когда люди узнают что все тип-топ конец света отменяется" они расслабляются и продолжают...существовать.Не жить,а существовать,до следующей "точки напряжения".Неужели человек который ЖИВЕТ,наслаждается каждым моментом жизни,будет хотеть плохого исхода,нашествия существ из другого мира,запуска уничтожения земли :confused: Конец света у каждого свой,он начинается с одного человека, появляется у каждого в мыслях,душе в определенные моменты.Да и для верующих людей: мы все живем в аду.Ад это природа.Борьба за существование,смерть,гниение - естественные процессы природы.Осознав где мы обитаем человек придумал религий,богов.Каждая религия стала одним из элементов для управления масс.Далее человек стал модифицировать ад в котором живет,под себя.Новые технологий,изучение окружающего ада во всех областях жизни.Стремление вырваться из природы "наверх" к богам, типа рай,познать откуда все появилось,стать высшим существом.Человек это пустышка, какие там ускорители, и фундаментальные открытия ?! Вместо того чтобы комфортно и долго существовать на планете Земля, справиться с глобальным потеплением,умирающей природой тысячи ученых радостно строят коллайдер, Россия вместо того чтоб давать деньги на иследование СВОЕЙ науки,дает деньги в общую "копилку" для ускорителя. :damn2: :( Человечество не погибнет.Я верю что существуют некие "Высшие силы" которые стоят над правительствами, и уже через последних управляют,контролируют всеми аспектами жизни стран. Реалити-шоу под названием "Человечество" будет длиться очень долго. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : darth saren Date : 08-07-2008 10:51 Вот правильно человек написал ведь кому тот конец нужен: Готам,ЭМО и... И всё? Ах да только ненормальные или те кто просто понятия не имеет что такое жизнь. Короче живите, не надо ждать конца чем больше ждёшь тем дольше будешь ждать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Freeman43 Date : 09-07-2008 10:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] [B]Вот правильно человек написал ведь кому тот конец нужен: Готам,ЭМО и... И всё? Ах да только ненормальные или те кто просто понятия не имеет что такое жизнь. Короче живите, не надо ждать конца чем больше ждёшь тем дольше будешь ждать. [/B][/QUOTE] Подгонять всех под одну гребенку - глупо, точно так же как и быть подогнанным под неё. "Нужен" тем, кто не хочет жить...Не хочет жить лишь пока сидит в теплом доме в мягком кресле. А когда настанет он - увидим...Слез сколько будет и слов "Я не хочу умирать!!!". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : darth saren Date : 09-07-2008 17:08 Так вот я и про это и говорю только не совсем уточнил и никого не подгоняю, только разве на самом деле станет нормальный простой обычный человек хотеть конца света? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Boilerplate Date : 09-07-2008 22:41 [quote]На высшей точке нервного,психического напряжения (у каждого она своя)когда люди узнают что все тип-топ конец света отменяется" они расслабляются и продолжают...существовать.[/quote] Хм, подобное актуально только для очень недалеких личностей. :) [quote] Вместо того чтобы комфортно и долго существовать на планете Земля, справиться с глобальным потеплением,умирающей природой тысячи ученых радостно строят коллайдер[/quote] Да дурачье, чего уж мелочиться. Тут, понимаешь, дети Африки голодают... :) З.Ы. Я уверен, что большинство людей до шумихи, связанной с LHC, даже не знали, что такое ускорители заряженных частиц. Такие названия, как Протвино или Дубна, многим вообще ничего не говорят. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 15.07.2024 04:37:17