* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Секретные места Half-Life 2 Started at 09-03-2005 00:50 by Dream Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=14025 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Dream Date : 09-03-2005 00:50 Title : Секретные места Half-Life 2 В n-ый раз прохожу замечательную игру, и каждый раз нахожу в ней что-то новое. В ней, оказывается, очень много скрытых мест и локаций. Вот, что я обнаружил. В Water Hazard, после того как собъете вертолет и откроете ворота, вы заплываете в своеобразную гавань. Там из стены будет выходить две трубы. Одна закрыта решеткой, а вторая приоткрыта. Если туда запрыгнуть, притащив бочку, то в ней внутри будет на дне кислота. Надо, что бы health и hev были 100 %. Бежим со всех ног вглубь трубы, и там будет интересно... А кто еще чего интересного нашел? Сообщите plz! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Hedge hog Date : 09-03-2005 02:48 А скрин можно? Для особо ленивых вроде меня? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Raffa Date : 09-03-2005 04:13 ещё есть в главе A RED LETTER DAY это лаборатория доктора Кляйнера там есть мини телепорт там можно телепортироваить кактус ,книжки , если телепорт много положить то он взорвётся справа надо положить три книги кактус и страный прибор лежащий на полке слева ,а слева положите коробку и тяжолое ,когда Эликс будет учить вас пользоватся грави-цапой (на свалке Dlack Mesa East ) посмотрите на крышу слева от хода на ней лежит крышка от ставшего HEV-Recharger`a,знакомой по первой части игры -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Lexa2412 Date : 09-03-2005 06:10 to Raffa Это всё в игромании было написано! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Shinizle Date : 09-03-2005 08:09 да и все это знают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Chornolio Date : 09-03-2005 08:42 Да и если в поиске поискать,то тут уже это все ДАВНО обсуждалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Raffa Date : 09-03-2005 11:23 зарядник из Black Mesa эту пасхалку я отправил туда и про телепорт я тоже ,а вот про тренировка на кошках я не отправлял и не написал сюда и про другие тоже не писал пасхалки ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ так что -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Chornolio Date : 09-03-2005 11:58 Raffa, Думаешь ты первый об этом узнал??На стимповеред.ком через пару дней после релиза эти посты висели...так вот :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : LEXX Date : 09-03-2005 12:02 Сегодня на уроке узнал что Steam engineереводится как паровой двигатель!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : nick_hl2 Date : 09-03-2005 13:28 У кого хаммер есть и кто умеет им пользоваться, наверное помните, в текстурах есть изображение кошки! Но мне кажется что это кот! Уж больно он здоровый!!!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : DeD Date : 09-03-2005 13:39 Помоему все секреты half-life 2 давно раскрыты.... Всё кто внимательно играл, уже в первое прохождение их увидел. Бессмысленная тема -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Raffa Date : 09-03-2005 14:26 Chornolio да знаю до меня находили эти пасхалки хотя в лучших компьюрные игры есть ещё много пасхалок за февраль 2005 год почитайте там почти на всю страницу и в Игромании первый номер за 2005 год там тоже на 2 странице разных пасхалок да чтобы найти все пасхалки надо знать английский а я надеюсь что вы занете English -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Rhino Date : 10-03-2005 18:29 Я например нашел что в лаборатории Кляйнера висит маленькая записка с надписью "Купить орбузов для ломара" Там на двери где много всякой дребедни и чертежи телепорта ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Friskit Date : 11-03-2005 10:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nick_hl2 [/i] [B]в текстурах есть изображение кошки! Но мне кажется что это кот! Уж больно он здоровый!!!:D [/B][/QUOTE] Напиши plz, как текстура называется! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : nick_hl2 Date : 11-03-2005 18:04 для Friskit (Junior Member) Ща отыщу название!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Dream Date : 12-03-2005 19:28 Всем кто хотел скрины по поводу секретной локации прошу сюда dreamhack.nm.ru/pages/hl2secret.htm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : TONREX Date : 12-03-2005 20:35 Dream, дай сохранение плиз, уж больно я ленивый! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Dream Date : 13-03-2005 23:58 Сохранялка лежит там же! Wu-Tang Forever! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : TONREX Date : 14-03-2005 17:21 не, у тя там не качает! выложи сюда! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Free Date : 14-03-2005 18:10 Есть еще несколько доказательств про русских в Хл....Пара в бете....И пара в лицензии... Например надпись на лодке и надписи на headcrab cannister... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Dream Date : 14-03-2005 18:11 Все там качает! Чего наговариваешь! Эксплуатируй flashget нещадно. Faithless Rulezzz! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : TONREX Date : 14-03-2005 18:25 не ори на меня :) а я через getright не получаеца, зы: Faithless действительно рулез! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : TONREX Date : 14-03-2005 18:34 уже скачал но пищет такую ощибку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Dream Date : 14-03-2005 19:16 И как это безобразие понимать? ...not supporte.. чего архив? Ты как его открываешь внешним архиватором или сам exe запускаешь? Это же sfx, вирусов там нет. А может по дороге побился, попробуй еще раз качнуть. Или путь для распаковки какой-то длинный, попробуй в паку покороче. А Massive Attack так вообще Боги! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Flash_Haos Date : 15-05-2005 15:27 Я не считаю опубликованное в игромании или сдесь секретами... Все это видно сразу без особых усилий. Хотя мелкие приколы вроде "арбузов для Ламарр" - ЛОЛ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Vortigaunt Date : 16-05-2005 00:24 Слава богу тут всего две страницы. Мог бы и лопухнуться, повторившись. Есть еще секреты: 1. В Ревенхольме, в здании с двумя генераторами, где еще рубильник надо повернуть, есть вентиляция. Надо забраться на мостик на втором этаже и перебраться на генератор в дальнем углу. Таким образом, наверно, можно избежать двух ядовитых мозгососов на выходе. 2. Часто встречается в описании прохождений, что третий аккумулятор находится под перевернутой ванной. Лично я всегда брал последний из более подходящего места. Из-под капота автомобиля. Так что их там четыре. 3.Есть еще часто пропускаемая вентиляция где-то в каналах, сейчас уже не вспомню где точно, но до нее надо добираться по трубам, а внутри еще менхек летает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Flash_Haos Date : 16-05-2005 04:14 Я момент с акамуляторами некоторое вревя пройти не мог, потом плюнул, и переббросил машину гравицапой, а сам перебрался по ящикам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : [c]Dima Date : 17-05-2005 18:26 Все секретные места описаны в прохождении. Если там чего-то нет, убедительная просьба сообщить мне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ТАРАН Date : 17-05-2005 20:58 забавная секретка в трубе :) интересно, как он туда попал? я про ворта, у него ведь нет супер-пупер костюма -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Vortigaunt Date : 17-05-2005 21:14 Ну, так, насколько мне помнится по первой части весь зверинец из Ксена (ворты в ошейниках, крокодильчики, желтенькие собачки, барнаклы...) радиации особо не боялись. Вспомните несколько мест в главе "Blast Pit" где крокодилы в едко зеленой луже прекрасно себя чувствовали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : zanzrr Date : 19-05-2005 15:27 В конце уровня water hazard есть надпись, которую видно только в свете фонаря. Возможно, глюк пиратки, а возможно нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : CombinedStudent Date : 20-05-2005 22:45 И что написано? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : zanzrr Date : 21-05-2005 11:46 Нечто нечитабельное на фоне мужика с надписью Resist. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Cr0ss Date : 21-05-2005 12:08 2 zanzrr: В каком именно месте, выложи скрин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : zanzrr Date : 21-05-2005 12:54 Выложить некуда А находится это не в конце опасной воды, а в самом начале восточной черной месы. На стене перед поворотом в камеру нарисован комбайн с ребенком, рядом мужик с надписью Resist. Если на него посветить, будет видна какая-то надпись. Только непонятно на ней ничерта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : ProvocatoR Date : 21-05-2005 13:01 Скрин выкладывался в теме "Загадочное графитти". [url]https://bbs.nashalife.ru/attachment.php?s=&postid=166373[/url] Читайте раздел внимательнее, товарищи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : ТАРАН Date : 21-05-2005 13:59 там изображение Брина и поверх него баллончиком много чего понаписано, мне увиделось там слово "badass" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : MetroCop Date : 23-05-2005 14:12 Title : Re: Секретные места Half-Life 2 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dream [/i] [B]В n-ый раз прохожу замечательную игру, и каждый раз нахожу в ней что-то новое. В ней, оказывается, очень много скрытых мест и локаций. Вот, что я обнаружил. В Water Hazard, после того как собъете вертолет и откроете ворота, вы заплываете в своеобразную гавань. Там из стены будет выходить две трубы. Одна закрыта решеткой, а вторая приоткрыта. Если туда запрыгнуть, притащив бочку, то в ней внутри будет на дне кислота. Надо, что бы health и hev были 100 %. Бежим со всех ног вглубь трубы, и там будет интересно... А кто еще чего интересного нашел? Сообщите plz! [/B][/QUOTE] Сделай скрин, плиз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : AK-47 Date : 27-05-2005 06:01 "купить орбузов для ломара" вот эт прикольно!! :D:D:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : PiP-NeOGeN Date : 02-06-2005 22:17 А где в игре надписи по-русски? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Buivol Date : 03-06-2005 03:33 :) слухай, ты прикалываешься или нет? как ты играл? ты хоть в ХЛ2 играл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : PiP-NeOGeN Date : 03-06-2005 03:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Buivol [/i] [B]:) слухай, ты прикалываешься или нет? как ты играл? ты хоть в ХЛ2 играл? [/B][/QUOTE] Играл. Но я играл "невглядываясь". Мож где и видел...:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : MetroCop Date : 07-06-2005 15:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PiP-NeOGeN [/i] [B]А где в игре надписи по-русски? [/B][/QUOTE] Есть надпись в начале, когда по крыш бежиш, то на доме напротив написано "ЦИМЕНТ", А перед черной месой, когда вертолет сбил, должен открыть ворота, на них написано сверху "Порт 5". Далее сам ищи, писать не буду, времени мало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : mr.whoopie Date : 08-06-2005 08:03 На уровне black mesa east когда выйдете из лифта посмотрите на право там будет cremator head в формалине -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Snaky Date : 23-06-2005 18:08 в Hl2 куча серкетных мест и приколов. Просто надо внимательно играть, а не бежать вперёд сломя голову. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : ЛЕв Date : 25-06-2005 13:15 да немного их там. я наверно процентов 98 знаю, в этой теме, да и в теме пасхалок почти ничего нет что нельзя незаметить после 2го прохождения игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Vortigaunt Date : 25-06-2005 14:46 [quote]да немного их там. я наверно процентов 98 знаю, в этой теме, да и в теме пасхалок почти ничего нет что нельзя незаметить после 2го прохождения игры.[/quote] Особенно Г-мана в главе Опасная Вода... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : [c]Dima Date : 25-06-2005 15:36 Секретов в игре много. Даже в книжке не все написаны. Например ответьте на такой вопрос: сколько раз можно увидеть G-man'а (и где), пока катаемся на глиссере? Есть знак лямбда про который похоже забыли даже сами разработчики. Или вот: сколько аккумуляторов можно найти около ворот, которые надо открыть, собрав из этих аккумуляторов батарею? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Punk Date : 25-06-2005 15:48 G-men`а я встречал 7 раз, а аккомуляторов нужно три. Вот так-то... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : ЛЕв Date : 25-06-2005 18:57 все люди конечно присобачили себе четвёртый акккумулятор на машину что-бы разгон был больше...... я вабше этих аккомуляторов в гаррисмоде столько наделаю что весь city 17 пропитать можно будет.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : [c]Dima Date : 26-06-2005 17:32 2 Punk Нет, намного больше. И G-man'ов и аккумуляторов. Вот вам и 98% =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Vortigaunt Date : 26-06-2005 17:45 А что? Разве аккумуляторов больше четырех? Сколько же их тогда? А как же четвертый присобачить к машине? Это что прикол такой? Я хотел его поставить в машину, чтобы фары светились, а то они там для мебели стоят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : [c]Dima Date : 27-06-2005 17:23 Их там пять. Два - запасных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : ЛЕв Date : 28-06-2005 12:18 если уж то что акомуляторов 5 это секрет то то сколько за всю игру нам встречается combine и сколько каких видов, и сколько в игре воронов и подавно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : SiEgE Date : 28-06-2005 13:46 Кстати, там-же где и записка "найти больше арбузов для лламар" есть еще 1 пасхалка и 2 прикола. Пасхалка 1: Если внимательно осмотреть чертеж телепорта в нижнем левом углу, можно заметить нависованного ручкой хедкраба. 1 прикол: Сверху все той-же стены можно найти вырезку из газеты про ученых, там кляйнер в молодости будет нарисован. 2 прикол: Все там-же можно найти аппликацию с кляйнером, вырезаным из бумаги и снизу подпись что-то типа "дядя Кляйнер", похоже это сделала Аликс, когда была ребенком. Все эти приколы (кроме пасхалки) я нашел сам. Да и кстати, насчет русскго. в игре можно встретить надписи "Порт 5" "Цимент"(у этой надписи буква И накренилась) "Техника" "День"(эта надпись встречается если прочитать одну из надписей комбинов. там типа знак комбинов, потом Е, Н и Ь, похоже на День) если кто еще найдет пасхалки на русскую тему, давайте сюда. п.с. ща выложу скрины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : SiEgE Date : 28-06-2005 14:02 Еще нашел прикол, на той-же доске еще сверху справа есть желтый блокнот и на нем нарисовано внутреннее строение Лламара. скриншоты на мои пасхалки в аттаче! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : [c]Dima Date : 28-06-2005 17:38 2 ЛЕв Не путай тёплое с мягким. Вряд ли кто даже четвёртый нашёл, а про пятый, уверен, почти все впервые слышат. А секрет это как раз и есть то, что знают далеко не все. Кстати если например (например) солдат в игре 666 - чем не секрет? Но ведь их никто не считал? При этом многие думают что отлично знают игру. В подавляющем большинстве случаев (включая мой) это не так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : SHARK2.1 Date : 01-07-2005 10:36 Есть один секрет. Нет даже глюк. Хотя точнее премудрость физики! Уровень где, взорвав бочки, можно пробить шлюз при помощи тарана иплыть дальше. При повторном прохождении я прикололся ввёл sv_gravity 100 и давай рубиться в полёте. Взорвал бочки и о ужас: таран, отброшеный взрывной волной, зацепился верёвкой за решетку. Результат:он не пробил шлюз. ВЫВОД:физика на высоте!!!! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : [c]Dima Date : 01-07-2005 15:29 Физика тут ни при чём. Сцена заскриптованая (поломка ворот). Просто триггер не сработал вот и всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Vortigaunt Date : 01-07-2005 22:17 [quote]Их там пять. Два - запасных.[/quote] Лазил, значит, я там лазил, искал до посинения этот аккумулятор. Нашел на самом видном месте. Хотя я подозреваю, что он свалился с вертушки. Там на вертушке вверху был кусок шифера, или чего-то такого плоского серого, на нем бочки. Я пытался сбить это все оттуда. Вероятно, не заметил, как аккум оттуда упал. Еще нашел одну нычку в доме. На крыше нарисована лямбда, а под ней (крышей) сверху на туалете спрятано несколько полезных вещей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : SHINNOK Date : 02-07-2005 09:31 В "Игромании" как-то на диске на скринах показывали, сколько за всю игру в HL 2 можно встретить G-MAN'a - около 20-22 раз. И Ещё одну пасхалку я видел только на скрине - вортигон играет с каким-то мужиком в шахматы! Вот это я понимаю пасхалка! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : SHARK2.1 Date : 02-07-2005 14:03 [c]Dima [QUOTE]Физика тут ни при чём.[/QUOTE] Нет. Я несколько раз перепробовал. У меня 2 диска - лицензион. и пиратка- случилось это на пиратке( может при читах глючит?). Чит - GOD это зло!!!:rjng: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Urfin Jusse Date : 08-07-2005 23:35 [QUOTE] Нет. Я несколько раз перепробовал. У меня 2 диска - лицензион. и пиратка- [/QUOTE] В смысле ДВД 2 диска, один лицензия и один пиратка? Или лицензия на 2-х дисках CD? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Vortigaunt Date : 09-07-2005 11:47 Лицензия на СD бывает только на пяти дисках. На ДВД - не знаю. Вероятно, имелось ввиду: два комплекта (лицензия и пиратка). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : FeNiks Date : 11-07-2005 21:07 [QUOTE]вортигон играет с каким-то мужиком в шахматы! Вот это я понимаю пасхалка![/QUOTE] нашел блин пасхалку! :p вот я знаю: там рядом ворты хедкрабов готовят :cool: AFAIK, аккумуляторов 5: 1 включен 1 в комнате 1 под ванной 1 на вертушке (на шифере) 1 под капотом синей машины у забора (которая на кирпичах стоит) Вот такто ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : kAsTeR 13 Date : 11-07-2005 21:52 Яйца вообщето не тута выкладываются:) А акумов наложено чтобы легче искать было а вдру кто не нашел бы если бы их было только 3........ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Punk Date : 12-07-2005 11:04 Аккумов 5, что бы легче их искать было! Но два лишних, может и для чего-то другого предназначены??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : kAsTeR 13 Date : 12-07-2005 11:07 2 лишних никто никому не нужны(толь ко у всех лишние по разному) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : VenoM_47 Date : 14-07-2005 15:52 Есть секрктное оружие, такое же как у отца Григория В Рэвенхольме. Необходимо прописать no_clip, в том месте, где Григорий даёт дробовик! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Vortigaunt Date : 14-07-2005 21:17 [quote]Есть секрктное оружие, такое же как у отца Григория В Рэвенхольме. Необходимо прописать no_clip, в том месте, где Григорий даёт дробовик![/quote] И стреляет оно револьверными пулями? Где-то я уже про него читал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : FeNiks Date : 14-07-2005 21:54 weapon_annabelle чтоли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Ahmed Date : 15-07-2005 18:04 Сегодня сидел и летал с ноклипом по d1_trainstation_5 и наткнулся на комнатку с комбайном и каким-то мужиком. Осмотревшись, я увидел стоящего за решеткой G-man'а. Я подошел к нему и лениво ткул нонтировкой. На Гы-Мэне появилось красное пятно. Ткул еще раз - Гы-Мэн сдох!!! Вы даже не представляете, как я был рад этому! Для спавки: чтобы найти эту комнату, зайдите на карту d1_trainstation_5 (или просто на вторую главу) и, как только карта загрузилась, наберите noclip, поворачивайтесь на 90 градусов влево и летите напрямик через стену. Скоро в пустоте появится серый квадрат - это и есть та самая комнатка с "умирающим" Гы-Мэном. Я не знаю, может его еще где убить можно, но я не находил - везде только молчит и стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : kAsTeR 13 Date : 18-07-2005 23:01 млин 100 раз уже было а еще в первом хафе на стрельбище есть 3 крысы которых можно убить только сильным стволо (rpg например):) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Игрок_Разума Date : 21-07-2005 08:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHINNOK [/i] [B]В "Игромании" как-то на диске на скринах показывали, сколько за всю игру в HL 2 можно встретить G-MAN'a - около 20-22 раз. И Ещё одну пасхалку я видел только на скрине - вортигон играет с каким-то мужиком в шахматы! Вот это я понимаю пасхалка! [/B][/QUOTE] нууу, таких пасхалок много...например есть место, где вортиг в поварском колпаке :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : SiEgE Date : 21-07-2005 17:05 А кстати, если просмотреть все команды начинающиеся на npc_citizen_... можно найти такую, которая создает поварские колпаки на головах повстанцев! серьёзно говорю! сами проверьте, а то если я скрины выложу, все скажут что я это гаррис модом делал! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Игрок_Разума Date : 22-07-2005 07:45 а ты выложи а мы посудим....но колпаки - это весело :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : FeNiks Date : 22-07-2005 20:26 это наверное не секрет, но всетаки: в лаборатории Илая есть самая настоящая голова крематора => они обитают гдето в сити17 :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Dude.50AE Date : 22-07-2005 20:28 Думаю, что обитали, но в силу своей малочисленности были уничтожены повстанцами. У Крематора нету оружия дальнего боя. Только огнемётная установка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : FeNiks Date : 22-07-2005 20:47 огнемет тоже оружие дальнего действия. метров на 5 точно бьет ;) но это уже не в тему :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Dude.50AE Date : 23-07-2005 17:04 Повстанци с AR2, стреляющей на 200 (а то и более) метров против огнемёта крематора стреляющего на 5 метров? Не смеши. ЗЫ: А есчо у повстанцев есть РПГ.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : FeNiks Date : 23-07-2005 20:09 зомби вобще бьют только вблизи, но при этом умудряются мочить повстанцев :D ну может поэтому крематоры теперь не используются. :( а раньше не то у повстанцев небыло оружия пока Фримен не появился и не затеял революцию :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : [c]Dima Date : 24-07-2005 08:21 Я так думаю крематоров не было по одной простой причине: огонь в игре вообще никакой - спрайтовый. На мой взгляд лучшая реализация огнемёта в Wolfenstein. Вэлвовцам надо было либо переплёвывать Нёрвовских огнемётчиков, либо вообще их не вставлять в игру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Игрок_Разума Date : 25-07-2005 09:22 2 [c]Dima ...что они и сделали, испугавшись, что игроки заплюют их.....действидельно огонь никакой......но огнемётчики в Вольфе суперские..хотя если честно, сравнить не с чем - я огнемётчиков больше нигде не видел...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : mr.whoopie Date : 25-07-2005 11:35 Крематоры стреляли плазмой, это доказывают файлы в бете hl2\sounds\npc\cremator -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Игрок_Разума Date : 25-07-2005 14:22 ну пусть........пусть плазмой.....сравнить то свё равно не скем.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Precursor Date : 31-07-2005 18:28 Кстати, тут говорили о 20 встречах с Г-маном. Это подтверждённая информация? У меня лично, есть 12 скринштов с Г-маном, считая начало и конец. Вроде бы больше нигде не видел... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : kAsTeR 13 Date : 01-08-2005 01:51 мда................ Гман почти в каждой карте:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Игрок_Разума Date : 01-08-2005 09:58 20 - проверенная...на сайте канкурентов все скрины были выложены :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : [c]Dima Date : 01-08-2005 10:23 2 Precursor В прохождении есть все встречи с G-man'ом. В том, что на hl2.ru Он встречается в каждой главе, кроме Ревенхольма и ещё какой-то главы. В главах через каналы и грязная вода он встречается несколько раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : spider Date : 01-08-2005 18:22 не ну согласитесь, сложно увидеть Г-мена на экране телевизора на центральной площади, когда повстанцы его сваливают( мистер Г там появляется всего на один(!) кадр) а вообще Г-мена и его появления в раздел пасхалок вообще вносить не стоит А крематоров не вставили в игру не из-за плохого огня (или не только по этому) ведь посудите сами, крематоры убирают весь мусор, который остается после комбинов и их стычек с мирным и не очень народом. Фримен их просто негде было увидеть! Он пробегал, убивая всех, и не дожидался отрядов крематоров. ЗЫ. Рас уж разговор вышел на эту тему... ЗРЯ ОНИ СТАЛКЕРОВ УБРАЛИ [size=1][i]spider добавил [date]1122917162[/date]:[/i][/size] кстати, к разделу полу-пасхалок -- плу-баянов Г-мена по сюжету должны убить! ведь если вы его убьете (с ноклипом или без) то он упадет (!!!) т.е к нему предусмотрен труп, так, если мы убьем сталкера (их можно видеть в цитадели(для совсем уж...)) так вот, он не уподет, он останется стоять, а вы сможете сквозь него ходить. Хотя это могло быть просто рекламным ходом. Помните до выхода ХЛ2 по миру ходил потрясший всех скрин с мертвым Г-меном в канализации, а потом трум Г-мена встречался на какой-то из карт Беты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : FeNiks Date : 01-08-2005 22:43 сталкеры не любят Фримана и иногда жгут его лазером! гады :D у меня когда я убиваю сталкера ХЛ вопще вылтает :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : [c]Dima Date : 01-08-2005 22:53 > сложно увидеть Г-мена на экране телевизора на центральной площади Да, очень сложно. Особенно если учесть, что он в том месте вообще не появляется =) > т.е к нему предусмотрен труп Это ничего не значит. Если у тебя есть Model Viewer, можешь такое увидеть... Например как G-man ползает, бегает, падает, прыгает, стреляет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : FeNiks Date : 01-08-2005 22:55 он вообще делает все тоже самое, что и повстанцы. и Брин кстати тоже :) зы: еще есть модель Гмана без чемоданчика -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : alex.budun Date : 07-08-2005 10:56 Не могу пройти мост после пдъемного крана на этапе (Дорога). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : [c]Dima Date : 07-08-2005 15:47 > Не могу пройти мост после пдъемного крана на этапе (Дорога). Жаль =) [url]http://dima.hl2.ru/games/hl2/chapter7/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : alex.budun Date : 07-08-2005 18:53 Все перепробовал, а про "бежать" даже не подумал (старый уже). Сейчас попробую. Уверен. Спасибо Дима! Первый мост - просто перекинул джип через камни (левее "приземления") гравипушкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : TroffMaster Date : 08-08-2005 20:57 А собственно сам Сити-17 - что ж за секретная местность - где он расположен?.. На одном из зданий в начале игры можно увидеть здоровые буквы-название завода (или магазина?) - "ЦИМЕНТ". Да, через "И". В какой у нас стране говорится цИмент? В какой-нить Беларусии?.. )) Да и ГАЗы с Волгами хорошо смоделированы.... Потому что имхо вряд ли здесь ошибка - Валв вроде бы как тщательно подошла к аутентичности... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : ellzar Date : 12-08-2005 02:39 в бете Half Life2 было по более секретныз мест...жаль что не все дошло в релизе, и очень жалко что не дошел крематор... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Crane77 Date : 12-08-2005 09:51 В завихрении в комнате с двумя пулемётами в шкафу и двумя выходами (куда с потолка сваливается Аликс) одну лестницу можно забаррикадировать столом, шкафом и компьютерами, а напротив второй поставить турели и стать самому - роблем намного меньше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : [c]Dima Date : 12-08-2005 13:03 Турели можно вообще с собой носить =) Несёшь перед собой - она всё убивает. Можно все турели с собой носить. Перед перемещением их получается 8 штук - при грамотном построении НИКТО не прорвётся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : ORION Date : 14-08-2005 08:46 А вы знаете , что у Илай Вэнса в лаборптории , когда вы ее покидаете , если прописать ноклип можно увидеть вортигонов , сражающихся с комбайнами ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : VenoM_47 Date : 15-08-2005 18:44 А в свмом начале игры можно увидеть ворта подметающего пол!!!!! :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : FeNiks Date : 15-08-2005 20:24 о да!! а еще там можно увидеть Гмана! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : VenoM_47 Date : 16-08-2005 06:23 Нет гмена там нет!!! [size=1][i]VenoM_47 добавил [date]1124169837[/date]:[/i][/size] его вообще можно увидеть без noclip -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : ORION Date : 16-08-2005 06:45 Гмана там действительно нет . А вот наблюдать как вортигон , который в первой части охранников разил , стал жалким дворничком , действительно забавно . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Vortigaunt Date : 16-08-2005 12:09 Смотря, где это, там. Написано было "в самом начале", а там он есть. Не заметить его трудно. Его репа на весь экран, и можно увидеть все шейдерные морщинки на ней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Я это Я Date : 16-08-2005 14:08 Прошу прщения, я тут новичок, может еще не все перечитал, но хочу поделится своим опытом прохождения участка Чистой воды, там где гавань, ворота шлюзов, которые открываются с башни управления. Если подогнать глиссер задом к стене возле башни управления, там где разрв между перилами и понему забраться наверх, то можно не сражаться среди контейнеров и после открытия шлюзов вертолет не появится - можно спокойно любоваться окрестностями. А тот факт, что если вернуться назад по верху, появляются разные глюки ввиде прозрачных стен и т.п. говорит о том, что разработчиками это не предусматривалось. Кстати, таким образом можно еще залезть в комнату, из которой выбегают солдаты в том месте, где Вас ловят в ловушку между двух ворот шлюзов, правда, если туда войти, то комп вообще виснет. [size=1][i]Я это Я добавил [date]1124199326[/date]:[/i][/size] Кстати, раз уж всеравно никто не отвечает, то поделюсь приколом из другой, правда менее интересной игры - FarCray. Это не по теме, но думаю многим будет интересно. Если на уровне, где в коце нужно установить часовую мину на корабле с радаром уничтожить вертолет с наземного пулемета и не выходить из него до конца уровня ( уровень заканчивается уничтожением оного) , то на следующих уровнях этот пулемет будет у Вас в качестве пятого оружия с неограниченным боекомплектом и всеми вытекающими последствиями....! Если не знаете как успеть к этому пулемету, - вопрошайте, я отвечу( там целая технология) . Моим друзьям понравилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : FeNiks Date : 16-08-2005 20:41 да кстати. я тут недавно нашел один прикол в этойже главе: стреляем в бочки и едем дальше. нинадо никого мочить :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Я это Я Date : 17-08-2005 09:13 Спасибо, нано попробовать! А как прикрепить каптинку, и в каком формате (siynie69@mail.ru) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Я это Я Date : 22-08-2005 07:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FeNiks [/i] [B]да кстати. я тут недавно нашел один прикол в этойже главе: стреляем в бочки и едем дальше. нинадо никого мочить :D [/B][/QUOTE] Проверено - работает, правда с пятой попытки...Зато потом прилетает транспорт альянса и потом на некоторое время раздваивается ..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : [c]Dima Date : 27-08-2005 03:03 > Проверено - работает, правда с пятой попытки Ну значит у тебя Accuracy: 20% =) PS: чёё-та с дизайном произошло, пока меня не было? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : kAsTeR 13 Date : 27-08-2005 20:56 Про бочки в игромании этого месяца написано. А про глисер и вертолет в деме быстрого прохождения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : PAshok Date : 05-10-2005 05:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]Секретов в игре много. Даже в книжке не все написаны. Например ответьте на такой вопрос: сколько раз можно увидеть G-man'а (и где), пока катаемся на глиссере? Есть знак лямбда про который похоже забыли даже сами разработчики. Или вот: сколько аккумуляторов можно найти около ворот, которые надо открыть, собрав из этих аккумуляторов батарею? [/B][/QUOTE] Кажись он появляется 3 раза.... а аккумуляторов то 4 (вместе с тем который уже стоит) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Я это Я Date : 06-10-2005 17:00 Их 5, это уже обсуждалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : barjan Date : 06-10-2005 17:54 Мне почему-то зачастую попадался в секретах Магнум рядом с трупом:p Не всегда, конечно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : C-J Date : 10-10-2005 10:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FeNiks [/i] [B]да кстати. я тут недавно нашел один прикол в этойже главе: стреляем в бочки и едем дальше. нинадо никого мочить :D [/B][/QUOTE] Я эту главу уже 8 раз так прохожу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : FeNiks Date : 10-10-2005 16:49 надеюсь хоть раз она была пройдена правильно ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : C-J Date : 13-10-2005 10:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]> сложно увидеть Г-мена на экране телевизора на центральной площади Да, очень сложно. Особенно если учесть, что он в том месте вообще не появляется =) > т.е к нему предусмотрен труп Это ничего не значит. Если у тебя есть Model Viewer, можешь такое увидеть... Например как G-man ползает, бегает, падает, прыгает, стреляет... [/B][/QUOTE] А почему сталкеров нельзя убить? у них нет модели трупа, тк. убив их у одного игра вылетает, а у меня сталкер завис в воздухе (когда я в него выпустил очередь из АР2)(в гарисе через НПЦ спаунер), я через него проходил насквозь, т.е - к нему труп не предусмотрен, а к гыману предусмотрен. Говорит о том, что наверно мы будем убивать гымана ну можт в афтерматче, или в ХЛ3 ==================================================== [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B] > сложно увидеть Г-мена на экране телевизора на > центральной площади Да, очень сложно. Особенно если учесть, что он в том месте вообще не появляется =)[/B][/QUOTE] появляется. Я проходя ХЛ2 в сотый раз, вспомнил про этот пост, и спринтом бросился туда. на экране помехи были говорите? Нет, там мелькнула часть бошки гымана (нос с глазом) и продолжала мелькать на милисекунду -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Ha1fer Date : 13-10-2005 11:39 На map d2_coast_11 в начале карты если завернуть в лево можно найти трупы человека и солдата и рядом с ними живого муравьиного льва... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : [c]Dima Date : 13-10-2005 12:10 [quote]появляется[/quote] Покажи скрин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : C-J Date : 13-10-2005 16:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]Я так думаю крематоров не было по одной простой причине: огонь в игре вообще никакой - спрайтовый. На мой взгляд лучшая реализация огнемёта в Wolfenstein. Вэлвовцам надо было либо переплёвывать Нёрвовских огнемётчиков, либо вообще их не вставлять в игру. [/B][/QUOTE] Мне кажется - вполне норм. огонь. С такой реализацией, они бы вполне смогли сделать крематоров. ЗЫ: На скрине - сотый раз прохожу ХЛ2, вспомнил пост про огонь, решил посмотреть на огонь, запустив горящею шину в воздух [size=1][i]C-J добавил [date]1129221690[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]Покажи скрин. [/B][/QUOTE] Потом, когда снова проходить буду. А ваще, как? кадр мел8кает на мили секунду -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : 1ce-Storm Date : 15-10-2005 13:48 Спрайтовый огонь - это не просто убого. Это прошлый век. Уж лучше вообще было не вставлять его в игру на видных местах, как зеркала. Ну горят там десантные корабли и прочая, но блин, это не огонь, это убожество! И бросается в глаза перво-наперво, уже после него все остальные недостатки морально устаревшего движка. Но VALVe сделала умный ход, скрыв недостатки за сфотканными текстурами. Но внедрять такой огонь - это как в DOOM3 вставлять отражения от стекол - портит все впечатление. P.S. блин, все секретки кончились что ли? А ну вводите noclip, и за работу =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Я это Я Date : 18-10-2005 13:37 Интересно видеть, как умирают дружественные персонажи, такое по сюжету ХЛ не предусмотренно, вызываем npc Барни и роллермины, тот бегает и ругается, дог молча умирает, впрочем как и Алекс, вот только Гмена не удается замочить... Может кто подскажет как? Тут некоторые говорили, что это возможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : C-J Date : 20-10-2005 09:39 Пишеш в консоли: sv_cheats 1 give npc_gman И затем дробовиком ему в голову. Или в гарисе через спаунер, затем обложи его динамитом, и подорви (все рычажки на 0) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Я это Я Date : 20-10-2005 10:45 Его лучьше к Хедкрабам на сьедение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : WTF108 Date : 20-10-2005 14:14 Вот что я заметил - если в начале главы Water Hazard подлететь на noclip'e к G-Man'у а потом наверх к механизму с люлькой и отключить noclip, G-Man не уйдет и включится скрипт - пролетит вертолет. Но не просто пролетит - он будет стрелять по Gmanу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : C-J Date : 22-10-2005 11:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Я это Я [/i] [B]Его лучьше к Хедкрабам на сьедение... [/B][/QUOTE] Да ты чо!? Подавятся :D ____________________________________________________________- [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]Вот что я заметил - если в начале главы Water Hazard подлететь на noclip'e к G-Man'у а потом наверх к механизму с люлькой и отключить noclip, G-Man не уйдет и включится скрипт - пролетит вертолет. Но не просто пролетит - он будет стрелять по Gmanу... [/B][/QUOTE] Круто! :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Heddy Date : 22-10-2005 18:17 Арбузов? Он же хижник!!! скажешь, в клетке - кровь наконуне убитого арбуза? ;) [size=1][i]Heddy добавил [date]1130002018[/date]:[/i][/size] В главе "Через каналы", в начале главы у телике у вортигонта видно G-Man`а. Чтоб посмотреть на него надо либо: 1. провалится через отверстие входа лицом к ворту; 2. включить F5 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : -=SHLUK=- Date : 23-10-2005 13:01 В лаборатории Кляйнера на одной стене есть доска со всевозможными записками, листочками и т.д, так вот, на ней нарисована схема строения хэдкраба и подробное описание удаления жала. Наверно это нарисовал Кляйнер, когда удалял жало из Ламара -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : barjan Date : 23-10-2005 19:33 Я вот раз решил пройти ХЛ2 нестандартным образом, т.е. вопреки сюжетным моментам. Например, вот скрин, когда мы уматываем по крыше от гошников без костюма, без оружия и т.д. и перед нами предстаёт вот эта лестница, ведущая вниз (с прогнившими ступеньками) - здесь я положил ящик (понятно для чего) чтобы сбежать от гошников, которые должны были застичь нас врасплох и вырубить дубинкой: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : barjan Date : 23-10-2005 19:34 ...и вот какой произошел глюк, после того, как я поднялся наверх! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Targon Date : 23-10-2005 20:36 Не понял... А что за глюк? Кстати, мы тут нашли, где Г-ман появляется в конце равнхольма, на ж/д путях! Это место известно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Revenant Date : 24-10-2005 02:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Targon [/i] [B]Кстати, мы тут нашли, где Г-ман появляется в конце равнхольма, на ж/д путях! Это место известно? [/B][/QUOTE] Да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : barjan Date : 24-10-2005 12:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Targon [/i] [B]Не понял... А что за глюк?[/B][/QUOTE] По сюжету нас должны были застать врасплох с обоих дверей гошники, а я деру дал наверх - там ГОшники из ниоткуда появились! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Я это Я Date : 24-10-2005 12:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от barjan [/i] [B]Я вот раз решил пройти ХЛ2 нестандартным образом, т.е. вопреки сюжетным моментам. Например, вот скрин, когда мы уматываем по крыше от гошников без костюма, без оружия и т.д. и перед нами предстаёт вот эта лестница, ведущая вниз (с прогнившими ступеньками) - здесь я положил ящик (понятно для чего) чтобы сбежать от гошников, которые должны были застичь нас врасплох и вырубить дубинкой: [/B][/QUOTE] Там геошники из всех щелей прут, сверху двое, спереди двое, сзади комната с закрытой дверью и там двое - всего шесть, но если их перестрелять, а оставить одного, потом на ноклипе вернуться назад, и прийти снова, дав себя убить, то после очухивания их будет 6 плюс те которых убить заранее, но может возникнуть глюк, когда после пробуждения, алекс смотрит в другую сторону, и говорит не с Вами, а вы не можете двигаться.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : C-J Date : 24-10-2005 17:43 Обглючились :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : ProvocatoR Date : 24-10-2005 18:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Обглючились :D [/B][/QUOTE] Вниманию автора: Бессмысленное (односложное) высказывание - пост, не несущий никакой информации другим участникам форума и содержащий минимальное количество слов и/или символов. Например: :), LOL, Согласен и т.д. - наказвается баллом. Одним Источник: [url]https://bbs.nashalife.ru/misc.php?action=faq&page=1#w[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : -=SHLUK=- Date : 24-10-2005 21:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Targon [/i] [B]Не понял... А что за глюк? Кстати, мы тут нашли, где Г-ман появляется в конце равнхольма, на ж/д путях! Это место известно? [/B][/QUOTE] Нет, я егов Рэвенхольме не видел. Можно по подробнее или скрин? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Targon Date : 25-10-2005 07:45 Когда выходишь из шахты, идешь по путям, крушишь комбайнов и до упора прямо, где все вагонами перегорожено. Там в щелочку слева можно увидеть, как он уходит... Видение продолжается секунд пять. нужно успеть увидеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : -=SHLUK=- Date : 25-10-2005 21:08 Блин, а я и не знал. Я вообще сделал все скрины с появлениями г мена в half life, Opposing force и Half life 2. А проэто первый раз слышу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : C-J Date : 26-10-2005 08:50 А если залесть на вагон с ящиков (притащить, успеть) то гыман ищезнет... Не через портал, а просто - раз и не стало -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Ha1fer Date : 26-10-2005 17:19 У меня один раз был интересный глюк когда я выстрелил в хэдкраба из дробовика когда он прыгнул на меня. Так из него тогда выпало несколько человеческих черепов!!! У кого нибуть было такое??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : barjan Date : 26-10-2005 18:14 У меня был другой случай, его даже я назову секретным местом. Короче три клапана, между ними хедкраб, а я не прыгал, а бежал по ним и случайно "наступил" на этого хедкраба. А узнал я что он сдох по характерному звуку. Мне это понравилось, и я повторил трюк, но на этот раз намеренно наступил - он аж отлетел в сторону! (кстати этот хедкраб не атакует) (это до того момента, как мы спускаем ручник и к нам едет подъемник с бочками, это место внизу, там еще ядовитый зомбак) ...и как всегда весь форум это давно уже знает! так что ли?:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Ha1fer Date : 26-10-2005 19:39 У меня хэдкраб никогда не умерал если я наступал на него. Но его можно убить например кинув в него кирпичом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : barjan Date : 26-10-2005 22:31 Вот такой "глючный" хедкраб попался, только именно его можно убить, наступив на него. А на счет остальных хедкрабов я согласен с тобой - только другим предметом, но не ногой. Хотя в реале, если взрослый человек встанет на хедкраба, то тот под весом человека просто сдохнет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : C-J Date : 27-10-2005 16:54 Знаете, вот этот глюк известен всем: в непредусмотренном месте построить груду бочек и коробок, и залезть повыше.. Увидите глюки карты... Но это всем известно, думаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : FreshmaN Date : 27-10-2005 17:13 Что входит в понятие *глюки карты*?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Ha1fer Date : 27-10-2005 17:17 Это не глюки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : FreshmaN Date : 27-10-2005 17:35 Это ты про то что нету там части текстур и архетиктуры?! А ты прецтавь всё это(не фак что ты это увидишь) моделировать и дорисовывать!!!! ты подумай что при это снизится производительность, а снизится она из-за тех вещей, которые ты не должен по архитектуре видеть!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : C-J Date : 27-10-2005 17:52 Дык я знаю. Ибо это в валве не предусмотрено, что вдруг вам взбредет в головы залезть по бочкам на край карты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : FreshmaN Date : 27-10-2005 17:58 ну ты прямо во время прохождения(в первый раз) решил па бочкам залезти в небо? а ты думаешь было бы лучше если бы далше уровня нормальной видимости карт тя не пускали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : C-J Date : 28-10-2005 10:40 я уже прохожу 15 раз игру и решил СЕЙЧАС со сломо и без тестить игру на атибагье. Построил в равике груду ящиков, залез на крышу, оттуда подтянул ящики наверх, построил, снова залез на вторую крышу... А затем, оказавшись на самом высоком месте увидел отсутствие текстур за границами карты. Ну а в общен, это не глюк, правда, согласен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Я это Я Date : 05-11-2005 13:13 C-J посмотри эту тему - [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=18529&perpage=20&highlight=%2B%D1%E5%E3%EE%E4%ED%FF+%2B%EE+%2BHL2&pagenumber=2[/url] Я вобще таких мест обнаружил уйму, но пролезть можно далеко не везде, Valve наставила прозрачных стен, сквозь которые Вас не пускают, но есть места, которые они пропустили, видно считая, что там и так не пробраться.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : wireless Date : 05-11-2005 18:06 скажите плз точно где в ватерхазарде вортигонт сидит, а то я задолбался эту трубу искать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Rhino Date : 05-11-2005 20:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]скажите плз точно где в ватерхазарде вортигонт сидит, а то я задолбался эту трубу искать [/B][/QUOTE] Даненько это было. Короче после схватки с вертолетом, который на тебя мины сбрасывает. Открываешь ворота а дальше думаю и сам найдешь. Там одна решетка почти оторванная. Нужно глиссер поставить под нее, потом на глиссер запрыгнуть ну и в трубу. Только осторожно там радиации дофига.:eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : wireless Date : 05-11-2005 23:42 это что ли в самом конце? на подступах к восточной мезе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Rhino Date : 06-11-2005 20:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]это что ли в самом конце? на подступах к восточной мезе? [/B][/QUOTE] да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : wireless Date : 06-11-2005 21:00 УУУ. Спасибо. А то я что то где то читал что это до того как на катер пушку приварят. Или я или кто то запарил . А теперь понятно)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Slider Date : 07-11-2005 15:08 А кто знает секрет здесь....? Я нашол сразу но исполнил 1.5 часа помучавшись...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Я это Я Date : 07-11-2005 16:00 Всмысле, что можно в трубу наверху залезть, а там манхеки? [size=1][i]Я это Я добавил [date]1131379335[/date]:[/i][/size] А я впервые вообще из бочек барикаду строил, пока краник не обнаружил.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Rhino Date : 07-11-2005 22:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]УУУ. Спасибо. А то я что то где то читал что это до того как на катер пушку приварят. Или я или кто то запарил . А теперь понятно)) [/B][/QUOTE] Нема за шо. Я раньше тоже долго искал эту нычку а потом кажется на этом форуме вычитал. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Ha1fer Date : 07-11-2005 23:54 [QUOTE] Ну а в общен, это не глюк, правда, согласен[/QUOTE] А что это?:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Slider Date : 08-11-2005 09:53 Тама над трубой вентиляция туда мона залезть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Heddy Date : 08-11-2005 13:17 (barjan`у:) Меня очень порадовало то, что сначала на тебя идет 4 ГОшника, а трупов после прихода Аликс намного больше. П.С. Может, это только у меня такой глюк? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Firefly Date : 09-11-2005 12:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slider [/i] [B]Тама над трубой вентиляция туда мона залезть... [/B][/QUOTE] А каким образом, я пытался как-то давно что-то из бочек соорудить, но они падают, так туда и не добрался, хотя приз в виде энергоячеек видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Slider Date : 09-11-2005 13:45 надо бочку на трубу поставить, залесть на неё и приз твой... ;) 1.5 часа прыгал уж больно ячейки нужны были... на харде первый раз проходил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Rhino Date : 16-11-2005 21:21 Ну залез бы я например в ту вентиляцию и что ??? Там что, что-то есть ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : barjan Date : 16-11-2005 22:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Heddy [/i] [B](barjan`у:) Меня очень порадовало то, что сначала на тебя идет 4 ГОшника, а трупов после прихода Аликс намного больше. П.С. Может, это только у меня такой глюк? [/B][/QUOTE] 2 Heddy У тебя скорее всего - глюк, т.к. остается действительно 4 трупа. А вот у меня глюк заключается в том, что ГОшники, открывая дверь внизу, оказываются (открывая дваерь) наверху, т.к. я отчетливо слышал скрип сначала внизу, а потом наверху. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : FeNiks Date : 17-11-2005 01:31 вообщето там всего 7 или 8 метрокопов в разных местах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Slider Date : 17-11-2005 14:30 2 Rhino Смотри пост от Firefly ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : 5PEED Date : 25-11-2005 19:40 Я нашел ГЫ-мена в телевизоре на уровне главный нарушитель (кажется) в том доме, в который вы входили на уровне прибытие - в телевизоре играет дурацкая музыка а потом он вырубается. Если на уровне прибытие лазить с ноклипом и найти комнату где сидит Брин то можно увидить что там только его половина)) Если в него стрелять из какого - нибудь оружия, то на нем останутся кровавые пятна и на стене тоже, но сам он не умирает. Потом можно вернуться обратно в сити 17 и увидеть на экранах что он весь в крови на кровавом фоне)). На уровне дорога 17 есть место с какой -то цистерной , если за нее зайти то там валяется дохлый чел с магнумом, и на стене есть прикольная картинка, где изображен комбайн, человек и обезьяна. Кто найдет - поймет такое сочетание)). через 10 минут На уровне прибытие в самом начале есть "зал ожидания" где написаны расписания поездов! там есть такие города как C14, C15, C16 и другие. Редом шастает сумасшедший чел, который повторяет чтото типа "они прибывают, но никогда не отбывают. Если они отбывают, то никогда не прибывают". Там же есть два чела, один говорит "Опять Брин! Я думал в Сити 14 я его последний раз видел!", а второй отвечает "потише, нас могут услышать. Теперь тут его база". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Rhino Date : 25-11-2005 20:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 5PEED [/i] [B]Я нашел ГЫ-мена в телевизоре на уровне главный нарушитель (кажется) в том доме, в который вы входили на уровне прибытие - в телевизоре играет дурацкая музыка а потом он вырубается. Если на уровне прибытие лазить с ноклипом и найти комнату где сидит Брин то можно увидить что там только его половина)) Если в него стрелять из какого - нибудь оружия, то на нем останутся кровавые пятна и на стене тоже, но сам он не умирает. Потом можно вернуться обратно в сити 17 и увидеть на экранах что он весь в крови на кровавом фоне)). На уровне дорога 17 есть место с какой -то цистерной , если за нее зайти то там валяется дохлый чел с магнумом, и на стене есть прикольная картинка, где изображен комбайн, человек и обезьяна. Кто найдет - поймет такое сочетание)). через 10 минут На уровне прибытие в самом начале есть "зал ожидания" где написаны расписания поездов! там есть такие города как C14, C15, C16 и другие. Редом шастает сумасшедший чел, который повторяет чтото типа "они прибывают, но никогда не отбывают. Если они отбывают, то никогда не прибывают". Там же есть два чела, один говорит "Опять Брин! Я думал в Сити 14 я его последний раз видел!", а второй отвечает "потише, нас могут услышать. Теперь тут его база". [/B][/QUOTE] Вообщем это и так все знают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Heddy Date : 26-11-2005 11:20 25PEED Ты не обижайся, но об этом уже печатали на форуме. Тема называется "Секретные места в Халфе" или что-то типо того. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Rhino Date : 27-11-2005 13:13 В консоли пишем d1_canals_07.bsp проежаем два бронивика и смотрим скриншот. Там нычка с боеприпасами, нужно пролесть под решоткой, что-бы их достать. Думаю не многие знают это место, я например только недавно обнаружид, так как судоржно проезжал стрелковые машины.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Rhino Date : 27-11-2005 13:15 Вот такие газеты можно увидеть на некоторых уровнях. На ним изображена замеленная рожа Брина и надпись The Terminal (Терминал). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : n3td0g Date : 25-07-2008 14:19 для тех кому интересно, описываю весь процесс, создания оружия способного убить любова монстра с одного удара)) перед нова проспектом есть место где 2 зомби сидят возле лодки, и рядом есть 2 гарпуна, если взять такой гарпун, и убить им муравьинного льва, то его труп мона будет таскать, кидать гравипушкой) и попадание таким трупом с первого раза убивает стража муравьинных львов, да и вообще любова противника, только вот не очень удобно таскаться с трупом муравьиннного льва...)) кстати вполне возможно что и союзников им моно убить (хотя сам еще не пробовал) так как если труп стража (его можно толкать гравипушкой) накатить на вортигонта, то ворт может погибнуть)) вот такой вот веселый баг) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : ProvocatoR Date : 27-07-2008 09:30 2 n3td0g Прошу пройти в список тем подраздела и подняться на самый верх - Рекомендации пользователям. А сейчас выдаю устное предупреждение за оффтопик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 21.10.2024 11:13:17