* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Арктическая База - её роль в сюжете Half-Life Started at 09-04-2008 15:44 by Mega_Halfer Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=44388 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Mega_Halfer Date : 09-04-2008 15:44 Title : Арктическая База - её роль в сюжете Half-Life Тема для обсуждения роли Арктической Базы в сюжете Half-Life (в новом сюжете и, если старый сюжет будет связан с событиями в ЭП3, то и в старом тоже). Как известно...: [QUOTE] Как известно, финальная битва в конце ЭП3 будет проходить именно там (это известно не точно, но такое развитие событий ОЧЕНЬ вероятно). Так же известно, что доктор Моссман неизвестным способом добралась туда ещё до того, как очнулся Фримен в ЭП1. Так же известно, что где-то не очень далеко расположен корабль-призрак Бореалис (Борей) компании Aperture Science, куда направится Гордон в ЭП3 (про того, кто будет вместе с ним ничего сказать пока не могу). Не новость, что Арктическая База была включена в старый сюжет ХЛ2, но, как и Бореалис, впоследствии вырезана. В старой ХЛ2 эта база называлась ещё Станцией Управления Погодой. Неизвестно, останется ли именно "Станцией Управления Погодой" в новом сюжете, но в давнем интервью один из представителей Вальв выдал небольшую тайну, сказав, что "большая часть работы была потрачена на воссоздание естественной географии местности и КЛИМАТА", так что может быть всё. [/QUOTE] Убедилельная просьба: не оффтопить. ОК? :) Не хотелось бы, чтобы из-за этого закрыли вторую тему. :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Fast train Date : 09-04-2008 15:57 Хотелось бы поподробней про эту базу. RTB читал, но ничего про неё не помню. Как именно управляли погодой и зачем? Есть ли связь со станцией переработки воздуха? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ШЛЫК Date : 09-04-2008 16:14 В РТБ про неё ничего особо не написанно (зачем она и для чего). Всё что известно - сама база - огромный плоский белый купол с торчащими из него антеннами. База находилась в арктических широтах и около неё планировалось создать масштабную битву людей капитана Вэнса и повстанцев с силами Альянса. Ну из названия можно предположить что Альянс строил базу для того чтобы контролировать земную погоду (как именно и для чего опять же не известно). Вот впринципе и всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Fast train Date : 09-04-2008 16:28 Да уж, и развернуться негде. Кроме названия и предположения, что увидим это место в Ep3, ничего и нет. Но можно найти в RTB описание этой битвы. Может быть там есть что-то интересное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Roger Wilco Date : 09-04-2008 17:00 Как мы видели в Half-Life 2, небо в мире комбайнов оранжевое, что говорит о высоком содержании в атмосфере углекислого газа, как следствие - повышение температуры (отсюда и высушенные океаны) Т.е. они либо хотели, либо не хотели растопить льды арктики. Вообще, не забываем, что станция заброшена, скорее всего. Все туда поперлись только ради Корабля, а не ради базы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Fast train Date : 09-04-2008 17:10 Для начала я хотел бы увидеть доказательство того, что в Ep3 вообще будет эта база. Без этого обсуждение бессмысленно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ШЛЫК Date : 09-04-2008 17:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Вообще, не забываем, что станция заброшена, скорее всего. Все туда поперлись только ради Корабля, а не ради базы [/B][/QUOTE] Где сказанно что станция была/будет заброшенна (была я имею ввиду в старом сюжете)? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fast train [/i] [B]Для начала я хотел бы увидеть доказательство того, что в Ep3 вообще будет эта база. Без этого обсуждение бессмысленно. [/B][/QUOTE] Видеозапись с доктором Моссман. Следствие - Бореалис и база находятся недалеко. Так что с большой вероятностью мы побываем и там и там. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Roger Wilco Date : 09-04-2008 18:01 [QUOTE]Где сказанно что станция была/будет заброшенна (была я имею ввиду в старом сюжете)?[/QUOTE] В первом эпизоде нам немного показали эту базу, если бы там кто-то был, то Борей бы уже был давно найден, а так пока туда все не направились Борей не был найден -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : избранный Date : 09-04-2008 21:05 Знаете такую вещь она называется климатическое оружие. один из самых мощных оружий массового парожение. Он есть почти у всех держав мира. и у России и у Америки. Его запрещено использовать в ООН. Наверное станция упровлением климта и является климатическим оружием с которым можно унечтожить альянс. ведь у человечество не было возможностей еще использовать свои самые мощные оружие против комбайна. ну сами посмотрите за 7 часов мало что сделаеш. Я думаю человечество могло и унечтожить аьянс. ведь во время ортальных штормов пришли не только комбины но и ворты, и другие существа и флора и фауна из других миров. Если бы нашим врагом был бы вселиш альянс то я думаю мы бы смогли их унечтожить. и потом мало чево осталось от старого мира (я имею ввиду оружие массого порожение) Наверное в климатической станции мы можем использовать это как климатическое оружие против альянса. и альянсу кранты. [size=1][i]избранный добавил [date]1207771581[/date]:[/i][/size] в 3 эпизоде мы будем и в базе и в борее. может даже будем отбиватся от комбинов когда будем возвращатся оттуда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Fast train Date : 09-04-2008 21:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ШЛЫК [/i] [B]Видеозапись с доктором Моссман. Следствие - Бореалис и база находятся недалеко. Так что с большой вероятностью мы побываем и там и там. [/B][/QUOTE] Ну и почему надо считать, что она была именно в СУПе? Это могло быть какое угодно здание, хоть пункт слежения за погодой (коих по всей Земле не счесть). 2избранный Ну уж уточни, что климатическое оружие ты имел ввиду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : избранный Date : 09-04-2008 21:51 вы что не знаете что такое климатическое оружие? это засекречено и державы мира скрывают существовние такого оружие. вот вам гул. там много чего есть про климатическое оружие: [URL=http://www.google.ru/search?aq=f&complete=1&hl=ru&newwindow=1&q=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=]результаты[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : fremax Date : 10-04-2008 05:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от избранный [/i] [B] Наверное в климатической станции мы можем использовать это как климатическое оружие против альянса. [/B][/QUOTE] Хм... Интересно, а не об этом ли нам говорил Илай, что это слишком опасно для человечества? А вот мои глупые мысли :) - Если, как говорит Roger Wilco, в мире комбайнов повышеная температура и если допустить что на бореалисе находится мега-портал, который можно открыть в мир Альянса, а под боком база управления погодой, то... можно затопить мир комбинов льдами? :confused: Как считаете, такой ход возможен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Fast train Date : 10-04-2008 06:49 И всё же я продолжаю сомневаться в реальности этой базы. Ещё ни одного реального довода, что она будет, я не увидел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : избранный Date : 10-04-2008 18:14 нет я не имел ввиду оружие на бореалисе. я думаю оружие на бореалисе это одно а климатическое оружие в климатической станции другое. я думаю это разные вещи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Lord Sith Date : 10-04-2008 22:34 Если мы полетим на север база точно будет, ведь Борей Бореем, но не будем же мы там в пещере с белым медведем всё остальное время проводить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Mifos Date : 11-04-2008 20:59 СУП из старого сюжета, конечно, могут включить. Вполне возможно, комбайны могли использовать и/или модифицировать какой-нибудь объект - мощную установку, которая была там уже давно (как те антенки у США). Но вот, смотря на эту видеозапись в сообщении от Моссман, думается, что, быть может, и базы-то никакой особенной нет, а есть только полярная станция, где укрывались или все еще укрываются повстанцы и небольшая база комбайнов, развернутая совсем недавно, и вся заварушка только ради Бореалиса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : man32 Date : 11-04-2008 21:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mifos [/i] [B]Но вот, смотря на эту видеозапись в сообщении от Моссман, думается, что, быть может, и базы-то никакой особенной нет, а есть только полярная станция, где укрывались или все еще укрываются повстанцы и небольшая база комбайнов, развернутая совсем недавно, и вся заварушка только ради Бореалиса. [/B][/QUOTE] Ну и чего же Кляйнер и Иллай так удивились, увидев корабль? Выходит они не знали про него, а поездка Моссман была совсем с другой целью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Fast train Date : 11-04-2008 21:45 А ведь точно! Корабль на записи был в довесок! Сама Моссман искала какой-то "Объект". Может и СУП. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Mifos Date : 11-04-2008 21:51 А Кляйнер и/или Иллай незнали (?), с какой целью Моссман туда отправилась? Предполагалась, что ей нужно что-то там проверить. Она еще до первого эпизода узнала о том, что предположительное местонахождение Бореалиса установлено и, скорее всего, комбайнами. Комбайнеры отреагировали на это сразу, и теперь Моссман и повстанцы где-нибудь по соседству с камбайнами скрываются. Вполне возможно, Бореалис к третьему эпизоду будет уже полностью занят комбайнами, а мы будем постепенно подбираться к нему, пока комбайны будут готовить новую трансляцию. P.S. Здесь уже для богатого сюжета в стиле HL2 никакая СУП не нужна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : HighWay 17 Date : 11-04-2008 23:09 Так... Илай и Кляйнер не получали послания от Джудит (Илай это сам сказал. Он очень удивился, когда Аликс сказала, что к данными трансляции и коду портала было прикреплено сообщение Джудит). Впервые мы это сообщение видим в Цитадели. Значит, Альянс перехватил это послание, и оно не попало к Илаю. Скорее всего, зашифрованные в послании данные о местоположении Бореалиса комбайнам удалось расшифровать, и они кинулись в Арктику. Но какие-то их войска там уже были, ведь в сообщении видно, как трансляция прирывается из-за атаки Альянса. Это все понятно. НО! Зачем тогда комбайнам понадобилось прикреплять к коду портала еще и сообщение Джудит? Чтобы отослать на свою родину к начальству? И когда бы оно отослалось - во время взрыва Цитадели или во время открытия сверх-портала (чего не произошло). Если предположить, что верен последний вариант, то, по-идее, верхушка Альянса и знать ничего не знает ни о Бореалисе и вообще ни о чем, что происходит на Земле последние полтора дня после взрыва Цитадели. Вот Джудит, похоже, прекрасно знала о Бореалисе, но ничего не сказала ни Илаю, ни Кляйнеру, а просто молча собралась и спешно отбыла на север по каким-то делам. Но должна же она была объяснить Илаю, зачем ей так вот вдруг понадобилось отправиться в такое далекое путешествие! И что тогда означает эта передача?: "Полагаю, я обнаружила местоположение проекта (объекта). На данном этапе тяжело судить о возможных разрушениях и о том, осталось ли там хоть что-то, что могло бы навести Альянса на наш след. Я уверена, что смогу высказать первые предположения уже через несколько часов. Если объект действительно там, где мы думаем, понадобиться не более... Прерываю трансляцию, кажется, нас засекли...". Смотрите, Илай не знает, зачем Джудит улетела на север (об этом же говорит и Кляйнер, а точнее, Аликс, после того, как мы изолировали отсек шахты: "Доктор Кляйнер сказал, что Джудит улетела на север сразу же после того, как они суда прибыли, но не сказал, зачем". Ну, мы знаем, что ищет Джудит в холодной Арктике (из данных о Бореалисе, зашифрованных в ее сообщении, т. е. Бореалис ), но почему же она не сказала об этом Илаю? Потому, что не хотела. Потому, что это сообщение, похоже, вообще не для Илая и Сопротивления. Видите? Не сходиться тут немного. Джудит могла что угодно сказать Илаю о причине своей столь спешной и срочной поездки ("Нельзя было ее отпускать" - говорит Илай во время просмотра сообщения), но он ее отпустил. И не сказал нам, зачем. Не успел. Вобщем, короче, я вот теперь начал подозревать, что это сообщение от Джудит попало к Сопротивлению случайно через Альянс, который его перехватил, а затем его вместе с данными портала скачала Аликс. И шло оно не Сопротивлению, т. к., если бы оно шло Сопротивлению, то Илай не стал бы так удивлятся новостям о давно пропавшем ледоколе, потому, что он бы в этом случае знал, зачем Джудит полетела на север и что она там ищет. Ищет она там Бореалис - это очевидно. Но тогда для кого? Ответ: для Aperture Science. Она из предосторожности в открытую не называет то, что ищет, употребляя слова "объект" и "проект", так же как и говорит: "... навести Альянс на НАШ след." и "Если объект действительно там, где МЫ думаем..." . Кто это - "мы"? Очень уж скрытное и официальное послание, вы не находите? Нет никаких намеков на то, что это для Сопротивления. Нет ни одного обращения к Илаю (у них же близкие отношения, она должна была сказать хоть что-нибудь ему). Все холодно, официально и по-деловому. Ох, сдается мне, что Джудит Моссман все еще играет на "чужой" стороне... на стороне конкурентов и соперников BM. А ведь у нее были мотивы - ее не взяли на работу в Black Mesa. И ведь она, по словам Аликс в Восточной Черной Месе, очень жалеет об этом. И куда она тогда пошла, раз не в BM? Напрашивается ответ... И AS не уничтожена. Они ушли в подполье, так же, как и Сопротивление и выжившие ученые BM. И они тоже ведут свою скрытую игру. Они нашли то, что было ими давно утеряно. И они хотят вернуть себе это. С помощью Джудит. Конечно, все это IMHO и предположения. Но... что-то в этом все же есть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Mifos Date : 12-04-2008 00:53 Вместе с Джудит на север полетели повстанцы, они и те, кто отпустил ее, скорее всего, имели серьезные мотивы для того, чтобы поддержать эту экспедицию. Может, там действительно есть подходящая база для еще одного центра Сопротивления на случай, если падет Белая Роща (тогда ее полет имеет большее значение, чем просто охота за призраком). Ну, хорошо, а если так... Комбайны искали и устанавли местонахождение Бореалиса (предполагаемое), и Моссман, уходя из лагеря Брина, скопировала эти данные (координаты для области поиска). В конечном счете, Джудит находит Бореалис прежде, чем на место успевают прибыть комбайны. "Доктор Кляйнер сказал, что Джудит улетела на север сразу же после того, как они суда прибыли, но не сказал, зачем" - о том, что нужно искать Бореалис, знал, по крайней мере, Кляйнер, Илай и Моссман (этого вполне достаточно). Удивление ученых при просмотре сообщения объясняется и тем, что поиски увенчались успехом, и тем, что корабль виден даже на видеозаписи. И еще... "Если объект действительно там, где мы думаем, понадобиться не более..." - что это значит? Она же уже нашла корабль! Возможно, здесь речь идет о каком-то объекте (устройстве) или на корабле, или рядом с ним, или где-то еще. А что, если исчезновение Бореалиса было удачной (в свое время) попыткой спрятать корабль на специальном объекте, куда корабль был телепортирован. О да, это лучшее предположение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Xelious Date : 12-04-2008 03:20 Могу высказать предположение, что после осушки комбайнами океана и других воздействий на климат (типа воздухообменника) климат на Земле сильно изменился. А Контроллер был создан для того, чтобы в городах и окружающих территориях поддерживать нормальный климат, мы же не видели что творися за пределами Сити 17 и его области, может там такой климат как на концептах в РТБ - темное небо, вымершая природа... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Mifos Date : 12-04-2008 09:51 темное небо, вымершая природа... воздухообменник... эти "замечательные" детали уже не так нужны в сюжете, как раньше. С текущим положением дел на Земле можно сделать вывод, что комбайнам достаточно какой-нибудь СУП: мы явно видели доказательства значительного снижения уровня моря. Зачем это комбайнам? Может, захваченная и, возможно, модифицированная СУП стала стратегическим оружием сдерживания. Я говорю о "СУП", как об одной из основных функций этого "объекта". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : HighWay 17 Date : 12-04-2008 12:24 to Mifos: "Доктор Кляйнер сказал, что Джудит улетела на север сразу же после того, как они суда прибыли, но не сказал, зачем" - о том, что нужно искать Бореалис, знал, по крайней мере, Кляйнер, Илай и Моссман (этого вполне достаточно). Удивление ученых при просмотре сообщения объясняется и тем, что поиски увенчались успехом, и тем, что корабль виден даже на видеозаписи." Вряд ли они знали о Бореалисе. Вспомни, как они удивлялись: Кляйнер: "Господи, это же Борей!", Илай: "Лучше бы он пропал!" . Дальше они начинают спорить. Из их сопра видно, что они очень потрясены известием о том, что обнаружен Бореалис. Если бы они знали, что Джудит ищет именно его, они бы себя так не вели. И нет никаких возгласов типа: "Наконец-то мы его нашли!" или "Я знал, что Джудит справиться с заданием!". Известие о Бореалисе было для них большой новостью, как и сообщение Джудит. Которое они не получали. Может, оно предназначалось не для них. Цитата: "Ну, хорошо, а если так... Комбайны искали и устанавли местонахождение Бореалиса (предполагаемое), и Моссман, уходя из лагеря Брина, скопировала эти данные (координаты для области поиска). В конечном счете, Джудит находит Бореалис прежде, чем на место успевают прибыть комбайны." А откуда комбайны могли знать о Бореалисе? Он исчез еще тогда, когда Альянс еще не вторгся на Землю, еще до Инцидента в BM. И, скорее всего, они узнали о нем только недавно, когда перехватили сообщение Джудит с зашифрованными данными о местоположении Бореалиса и только после этого стали его искать. Ведь они уже находятся в Арктике, они бы его уже давно нашли. Скорее всего, те войска Альянса, которые напали на отряд Джудит, находятся на СУП (если она там есть), которая может быть под контролем Альянса. "Если объект действительно там, где мы думаем, понадобиться не более...". Возможно, она хотела сказать "...понадобиться не более 5-10 (или еще сколько нибудь часов), чтобы до него добраться". Объект - это, скорее всего, именно Бореалис. И именно его и ищет Джудит. Это очевидно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : darth saren Date : 12-04-2008 12:37 Всё таки мы не знаем что же такое борей и зачем он сдался комбайнам думаю надо обдумать что такого может быть интересного на этом корабле я думаю там портальная технология нового поколения если комбайны её получат то тогда они смогут открыть портал в своё измерение или даже Зен представьте какие откроються перспективы. [size=1][i]darth saren добавил [date]1208000558[/date]:[/i][/size] упс ляпнул всё таки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Mega_Halfer Date : 12-04-2008 13:25 2 HighWay 17: [QUOTE] Джудит могла что угодно сказать Илаю о причине своей столь спешной и срочной поездки ("Нельзя было ее отпускать" - говорит Илай во время просмотра сообщения), но он ее отпустил. [/QUOTE] Об этом мы вообще врятли узнаем, потому что Гордона в это момент (момент расставания Илая и Моссман перед её уездом) не было, он (а значит и мы) не знает, что была за обстановка, может (да не может, а точно) дело было бешенно-чрезвычайной важности, некогда было объяснять всё в подробностях. Скорее всего вкратце рассказала ему о своих намерениях и с отрядом повстанцев отправилась в путь. [QUOTE] ... Зачем тогда комбайнам понадобилось прикреплять к коду портала еще и сообщение Джудит? ... [/QUOTE] Наверное, как это обычно у Комбайнов бывает, важное сообщение перехватили, после чего до нужного получателя оно уже не доходит, затем его, как и другие сообщения, просматривают и анализируют позже, что, к сожалению, они с данным сообщением и проделали, информация очень важна, так что его было необходимо передать. Но они прочитали не всё... [QUOTE] ... "Полагаю, я обнаружила местоположение проекта (объекта) ... ... Объект - это, скорее всего, именно Бореалис. И именно его и ищет Джудит. Это очевидно... [/QUOTE] Вот именно, ПРОЕКТА. Она это сказала так, как будто рассчитывала на то, что получатель знает, о чём речь. Вспомним реакцию Илая после просмотра её сообщения в ЭП2: он не стал обсуждать, что же это за проект, т.к. скорее всего знал, о чём речь. Но когда он увидел Борей, он очень удивился, значит под словом ПРОЕКТ Джудит скорее всего подразумевала не Бореалис... А теперь о том, кому же отправлялось это сообщение в координатами Борея и Арктической базы: [QUOTE] ... Смотрите, Илай не знает, зачем Джудит улетела на север ... ... но почему же она не сказала об этом Илаю? Потому, что не хотела. Потому, что это сообщение, похоже, вообще не для Илая и Сопротивления. ... [/QUOTE] Я не думаю, что она посылала это собщение кому-то другому, кроме как Илаю и Ко, потому что: 1. Илай, судя по всему, знал, о каком проекте идёт речь. 2. Илай её отпустил, значит знал, куда и зачем она направляется. 3. Кляйнер ведь сказал, что Моссман умно поступила, зашифровав кордитаны в сообщении, она знала, что когда Илай получит сообщение, он сумеет расшифровать его. Зашифровала она его не спроста, для безопасности. Судя по всему, Альянс так и не сумел расшифровать самую суть сообщения, поскольку, если бы Комбайны узнали координаты Борея и Станции, то они бы были там через несколько часов (ну мы ведь знаем, на что они способны, тем более учитывая их технику), так что скорее всего они: 1. Посылают вперёд патрули для разведки. 2. Следуют по пятам за Моссман. [QUOTE] ... Ищет она там Бореалис - это очевидно. Но тогда для кого? Ответ: для Aperture Science. ... ... Ох, сдается мне, что Джудит Моссман все еще играет на "чужой" стороне... на стороне конкурентов и соперников BM. А ведь у нее были мотивы - ее не взяли на работу в Black Mesa. ... ... Они ушли в подполье, так же, как и Сопротивление и выжившие ученые BM. И они тоже ведут свою скрытую игру. [/QUOTE] На планете людей всего ничего осталось, любая помощь бы пригодилась, так что если Апертур действительно остались бы, то, оценив ситуацию, они б давно примкнули бы к Сопротивлению. Они ж не такие, простите, тупаки, чтобы вести подпольную игру, причём не в команде с Сопротивлением, когда человечествчо на грани вымирания. Одно дело, когда Джудит предала Илая - но тут два крупных врага - Человечество против Альяна. А в текущей ситуации это просто не логично. [QUOTE] Джудит находит Бореалис прежде, чем на место успевают прибыть комбайны. [/QUOTE] Я не думаю, что кто-то (Джудит и Комбайны) добрался до Борея на момент событий в ЭП2. [QUOTE] Конечно, все это IMHO и предположения. ... [/QUOTE] Тоже самое хочу сказать про то, что я написал. 2 Mifos: [QUOTE] Вместе с Джудит на север полетели повстанцы, они и те, кто отпустил ее, скорее всего, имели серьезные мотивы для того, чтобы поддержать эту экспедицию... ... В конечном счете, Джудит находит Бореалис прежде, чем на место успевают прибыть комбайны. [/QUOTE] Если честно, я думаю, что тот объект или Бореалис, или С.У.П., но то место - скорее всего просто промежуточная база, в которой она и её отряд зашли просто по пути - может быть за возможными припасами, может быть просто передохнуть. Но факт, что: 1. Эта промежуточная база находится не сказать, что близко, но и не далеко от С.У.П. - на достаточном расстоянии, чтобы оторваться от погони, но на таком, что до пункта назначения 2-3 для пути (как раз время событий с начала ЭП1 по конец ЭП2 или начало ЭП3). 2. Моссман и Ко комбайны застали в расплох. Хочется верить, что отряд оторвался от них. [QUOTE] И еще... "Если объект действительно там, где мы думаем, понадобиться не более..." - что это значит? Она же уже нашла корабль! [/QUOTE] Я думаю, что до Бореалиса на момент событий ЭП2 пока никто не добрался. Если это действительно так, то это к лучшему - всё ещё впереди, у нас есть шанс. [QUOTE] Возможно, здесь речь идет о каком-то объекте (устройстве) или на корабле, или рядом с ним, или где-то еще. [/QUOTE] И Бореалис, и Арктическая база находятся примерно в одном районе - не то, чтобы рядом, но и не на таком уж и далёком расстоянии. [QUOTE] А что, если исчезновение Бореалиса было удачной (в свое время) попыткой спрятать корабль на специальном объекте, куда корабль был телепортирован. [/QUOTE] А вот это врятли. Во-первых, даже сама Апертур не знала, куда пропал ихний кораблик. Во-вторых, на корабле - ценный груз, на момент пропажи корабля, да в принципе как и на момент событий ХЛ2-ХЛ2ЭП... , портальные технологии и телепортация были изучены не доконца, многое оставалось загадкой, так что рисковать дорогим судном с ценным грузом они врятли стали бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : man32 Date : 12-04-2008 18:33 Я вот подумал, ведь это было offline сообщение (Джудит же не разговаривала с кемто а записывала). Тогда, раз в сообщение ещё успело записаться то, как охотник расбивает камеру, выходит отправила сообщение уже не Джудит, а комбайны. И тогда совсем не обязательно, что Джудит вообще знала про Бореалис. Просто комбайны нашли его и отправляли сообщение вмести с той записью себе домой. А ещё возможно, что съёмка корабля старая(ведь на этой записи на корабле горят огни!) и только доказывает само существование Бореалиса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : RD_tech Date : 12-04-2008 19:21 to man32 В таком случае выходит, что Mossman была на Арктической базе, но нашла не сам Borealis а лишь его файлы и видеозаписи с координатами. В противном случае имеем IMHO противоречие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : man32 Date : 12-04-2008 19:31 to RD_tech Я имел ввиду, что она ничё про бориалис не нашла, это сообщение (ту часть про Бореалис по крайней мере) отправляли комбайны. Всё отправляли они, а Джудит пыталась отправить только свою речь, и то не успела. А потом комбайны отправили ЕЁ речь СВОИ материалы по Бореалису в цитадель. А оттуда уже их стырила Аликс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : darth saren Date : 12-04-2008 19:42 Думаю Борелиас комбайны уже захватили и доставили на секретную какую-нибудь базу например арктическую и нам в лице Гордона придёться преподать комбайнам пару уроков о том что воровать чужое плохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : RD_tech Date : 12-04-2008 19:45 to man32 Тогда что расшифровывал Кляйнер? Тем более, что все сначала просмотрели сообщение Джудит(то что Фримен и Алекс видели в цитадели), затем кляйнер обнаружил и расшифровал другую часть этого сообщения(вид корабля). Возможно combine перехватили сигнал Mossman c арктики, где часть сообщения оказалась зашифрованной(ну примерно как перемешивание данных, когда есть один файл с небольшой частью данных, а в нем присутствует другой файл(документ) с другими типами данных[возможно шифрование] - пример когда файл изображения содержит в себе зашифрованный текстовый документ) [size=1][i]RD_tech добавил [date]1208026150[/date]:[/i][/size] Тем более, что по ее словам она должна была высказать первые сообщения уже через несколько часов{возможно обнаружить его}. Эти 2 части одного файла Аликс скопировала в цитадели, именно поэтому возможно ролик с Borealis - старая запись с документами, находившимися в Арктической базе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Mega_Halfer Date : 12-04-2008 20:03 2 RD_tech: Ну не знаю, не знаю. Может быть и так, но факт, что Моссман сама зашифровала данные о Базе и Бореалисе (по словам Кляйнера в ЭП2), сообщение подготовлено именно для сопротивления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : man32 Date : 12-04-2008 20:08 RD_tech Тогда что расшифровывал Кляйнер?-в одной игре ;) я слышал, что он занимался расшифровкой кода портала(или по-твоему он что-то расшифровал словами "погодите, сдесь что-то ещё" ?). Прочитай ещё раз мой позапрошлый пост. Раз в сообщение от Джудит попал момет, когда она уже убежала, а на камеру напал охотник, то очевидно, что сообщение передать она уже не могла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : RD_tech Date : 12-04-2008 20:41 to Man32 Почему нет??? Кляинер же говорил, что шифровка была прикреплена к сообщению Джудит. Она могла отправить ее как заголовок. Да и вообще если рассматривать технически данный вопрос, то в передаче видео/аудио сигнала давно научились прятать другие данные. И даже прерывание не является тут помехой(опять же в случае с заголовком) Есть другие версии??? [size=1][i]RD_tech добавил [date]1208029520[/date]:[/i][/size] В противном случае непонятно почему на Borealis огни горят, так как основное сообщение и шифровка были переданы в одно время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : darth saren Date : 12-04-2008 20:47 По моему всё очевидно джудит готовила сообщение но её прервали мы видим что она бросила камеру а значит что комбайны получили эти сведения на записи камеры она не успела отправить его даже потом что наталкивает на мысль что она мертва или в плену борелиас уже нашли и отправили сообщение в цитадель где собиралось попасть в руки самому главному гаду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : man32 Date : 12-04-2008 20:52 RD_tech Чета мы по-моему друг-друга не очень понимаем. Дело не в самом прерывании(если ты про охотника и камеру), а в том, что по ходу дела эти данные записывались, а потом должны были передаться(ведь Джудит ведёт монолог, а не базарит с кем-то), а не передавались сразу по ходу записи. Отсюда следует, что раз запечатлены те моменты, когда джудит уже ушла, значит отправила записанное сообщение уже не она, её там уже небыло. PS: возможно это мне надо было в ляпах писать. PSS: скажи мне, что я тормоз, и я отстану:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : darth saren Date : 12-04-2008 20:58 Ка... э... нк... блин я запутался очём речь щяс мозг взорветься!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Mega_Halfer Date : 12-04-2008 21:12 2 man32: Да, мне самому это не даёт покоя. Ей в её положении было далеко не до какого-то там сообщения ... А утверждать то, что после нападения она вернулась и доделала своё дело - бессмысленно. В то же время мне не дают покоя слова Кляйнера о том, что сообщение закодировала и отправила Джудит... Чё-то не складывается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : RD_tech Date : 12-04-2008 21:14 to darth saren А что combine разве все расшифровали??? Тоже неизвестно. Помоему им было немного не до этого. Осталось выяснить когда именно оно попало в цитадель. to man32 Все гораздо проще данные зашифровывались в самом сигнале[опять же в заголове]{да хоть в виде мпециальной введенной помехи, не суть важно}, т.е. в реальном времени[combine этот видеосигнал видимо перехватили и записали на жеский диск или что у них там, думаю идея понятна]. Можно конечно с технической точеи зрения объяснить более подробно, но это уже попахивает оффтопом. PS тебе скремблер знаком? также здесь могла иметь место хитрая цифровая обработка обработка с видеорядом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : man32 Date : 12-04-2008 21:16 Так, логический ход действий: 1) Джудит включает записывающее устройство; 2) Джудит записывает на записывающее устройство; 3) На них нападают, но записывающее устройство всё ещё записывает; 4) На записи видно, что сопротивление уходит и приходит альянс; 5) Кто-то отправляет запись и явно не в Белую Рощу. Аликс ещё удивляется, как это Иллай его не получил. И съёмки Бореалиса скорее всего прикрепил уже Альянс. А потом уже отослали это всё в цитадель. Тут конечно можно много левых догадок из этого построить, но если эти данные(не про лодку, а про Джудит) были отправлены в цитадель, значит они были всё ещё важны, а это значит, что Джудит они ещё не поймали(на момент начала еп1). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : darth saren Date : 12-04-2008 21:24 Самое странное то что комбайны уже там были скорее всего она могла найти что-то в базе данных ццитадели прежде чем её покинуть это был тайный обьект который комбайны искали но не нашли возможно не там искали. Она берёт координаты по которым они ориентировалсиь отправилась туда что бы понять что же они искали нашла путь к этому но комбайны на случай если кто то ппройдёт дальше чем они поймать нейтролизовать и штуку забрать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : RD_tech Date : 12-04-2008 21:27 to man32 Думаю не много не так было дело. Она же не видеофайл кидала на мыло Илаю ;) а посылала с помощью передатчика и шифрующего модуля модулированный видео/радио сигнал. Цитата: И съёмки Бореалиса скорее всего прикрепил уже Альянс. А потом уже отослали это всё в цитадель Ага! И шифровал тоже Альянс - Цитадель вот вот взлетит на воздух а они сидят себе шифруют да заодно скармливают программе уничтожения ядра пакеты данных о своем моестоположении{или еще чего нибудь} Без обид, но про модуляцию даже в школе рассказывают. Тем более что на такие расстояния проблематично передать сигнал по ВЧ, если конечно нет спутника(старая система связи BM рулит ;)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : OLmer Date : 12-04-2008 22:03 Я мыслю следующее : Вариант 1 На время своей экспедиции в Арктику, Мосман ведёт некое подобие "Видеодневника" ибо понимает что, сама она может не пережить творящиеся вокруг события а поведать обо всех её подвигах всётки кто-то должен... ну для чего ещё ведут дневники ? Вот и я об этом. Первый доклад о результатах, заложенный в первой части дневника, повествует об их прибытии на некую Арктическую базу и собранной там информации. Однако "запись" не проходит гладко, на экспедицию совершается налёт патруля Альянса. Мы ничерта не знаем о тех событиях , но... Но положим им таки удалось отбиться и камера снова оказалась в руках у законных владельцев. Мосман смекнула что вот так вот " по туристически" беззаботно записывать все интересности на камере не есть хорошо и в следующую запись в "видео дневнике" решила кодировать. А следующей находкой оказался Борей, собственный персоной. Но камера была уже не так хороша (пострадала во время налёта альянса) и записывать звук уже не могла. Пришлось ограничиться поверхностной съёмкой находки и чертежей с черновыми пометками. Потом возможно камера вновь попалась Альянсу а потов и нам. Вариант 2 Тут в первую очередь нужно понимать специфику устройства записи некоторых камер... у вас никогда не бывало чтоб одна большая, ранее сделанная запись прерывалась каким-то коротким уже позже записанным бредом ? Возможно на арктической базе Мосман нашла некие "данные" среди которых была и древняя запись Борея с чертежами, возможно сделанная ещё Ооочень давно самими Апертуровцами (Это объясняет наличие электричества на корабле/горящих прожекторов) Но как передать сию ценную находку в Штаб сопротивления, причём ещё и вместе с той информацией и мыслями коих нет в видео записи? Возможно единственным приемлемым\возможным способом было передача методом так называемых "свистовых" - посыльных. На найденную «видео запись Борея» (возможно , кассету или другой носитель информации), предварительно закодировав уже имеющуюся там информацию, было записано обращение Джудит с разъяснением ситуации (что-то вреде "комментариев разработчиков") а "свистовой" должен был эту запись доставить кому надо. Но на экспедицию напал патруль Альянса и посылка досталась не "кому надо", а совсем наоборот... или же "свистового" перехватили по дороге... тут возможен полёт фантазии... Как и собственно по всей тематике данного раздела... Но позвольте ! Тема же посвящена Арктической базе ! Так каким же макаром мы дофлудись до теорий относительно "записи Джудит" ?! Только не надо говорить что «Эта запись» имеет непосредственное отношение к А.базе. Она имеет косвенно и крайне смутное ничего не разъясняющее отношение, не более. Дабы не обойтись одним лишь офтопом, добавлю О самой Арктической базе ни черта не известно, кроме того что : А. на базе есть электричество Б. часть базы (или база полностью) находится на поверхности куда выходт довольно большие окна. В. На безе есть некое подобие защитной системы изоляции – толстые металлические жалюзи на окнах, механические гермо двери (на подобие тех что бываю на научных базах вроде БМ) Г. Невесть откуда там висят чертежи устройств телепортации… в частности телепорта Кляйнера. Но это можно списать на лень Valve рисовать новые текстуры чертежей… хотя их довольно хорошо видно и без применения читов… Вот собсно и всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : HighWay 17 Date : 12-04-2008 23:04 to Mega_Halfer: Цитата: "Об этом мы вообще врятли узнаем, потому что Гордона в это момент (момент расставания Илая и Моссман перед её уездом) не было, он (а значит и мы) не знает, что была за обстановка, может (да не может, а точно) дело было бешенно-чрезвычайной важности, некогда было объяснять всё в подробностях. Скорее всего вкратце рассказала ему о своих намерениях и с отрядом повстанцев отправилась в путь." Не могла Джудит главному звену Сопротивления - Илаю - рассказать о деле черезвачайной важности вкратце. Типа: "Слышь, Илай, мне тама в Арктике кое-что найти надо, так что давай, до скорого. Потом расскажу, а то спешу очень." Такие важные дела вкратце не обсуждаются. По-моему, гораздо логичнее предположить, что она назвала ему какую-нибудь другую цель поездки, и сделала это подробно, дабы не вызвать у Илая ненужных подозрений. В конце-концов, она могла ему это сказать еще в Цитадели, когда они остались наедине. Цитата: "Наверное, как это обычно у Комбайнов бывает, важное сообщение перехватили, после чего до нужного получателя оно уже не доходит, затем его, как и другие сообщения, просматривают и анализируют позже, что, к сожалению, они с данным сообщением и проделали, информация очень важна, так что его было необходимо передать. Но они прочитали не всё..." А почему ты решил, что Комбайны прочитали не все сообщение? Раз уж они решили его отправть вместе с кодом портала, то, скорее всего, прочитали все сообщение и успели его расшифровать. Только вот, похоже, оно все равно не дошло до начальства Альянса... Цитата: "Вот именно, ПРОЕКТА. Она это сказала так, как будто рассчитывала на то, что получатель знает, о чём речь. Вспомним реакцию Илая после просмотра её сообщения в ЭП2: он не стал обсуждать, что же это за проект, т.к. скорее всего знал, о чём речь. Но когда он увидел Борей, он очень удивился, значит под словом ПРОЕКТ Джудит скорее всего подразумевала не Бореалис" Ну да, Илай знал, что такое Бореалис и то, что случилось с этим ледоколом, но он был явно шокирован тем, что увидел его. Он этого не ожедал. Прямо у нас на глазах разыгрывается спор Илая с Кляйнером по поводу увиденного. Илай принимает решение его уничтожить, а Кляйнер пытается разубедить его. Если бы они знали, что ищет Джудит, они не стали бы тогда себя так вести, они бы уже все это давно обговорили и обсудили. А в сцене совместного просмотра сообщения видно, что ни Илай, ни Кляйнер не ожедали увидеть того, что увидели на мониторах. Они были явно шокированы! Кляйнер: "Это же Борей!", Илай: "Боже правый!", Кляйнер: "Невероятно!", далее - Илай: "Лучше бы он сгинул!", Кляйнер: "Пускай она (Джудит) что-то знает о Борее..." - думаю, этих фраз достаточно, чтобы понять, что известие о Бореалисе и о том, что его обнаружила Джудит, стало большим сюрпризом для всех, кто был тогда при просмотре сообщения. И действительно, интересно, почему Джудит сперва употребляет слово "проект" ("Полагаю, я обнаружила местоположение проекта"), а потом слово "объект" ("Если объект действительно там, где мы думаем..."). Скорее всего, объект - это Бореалис, а проект - то, что на нем находиться. Любопытно, что Кляйнер, рассказывая о Бореалисе, тоже употребляет слово "проект": "Наши колеги из Лаборатории Исследования Природы Порталов открыли довольно многообещающий проект." И отправились за этим проектом в Арктику на Бореалисе, а потом исчезли... Наверное, так... Цитата: "Я не думаю, что она посылала это собщение кому-то другому, кроме как Илаю и Ко, потому что: 1. Илай, судя по всему, знал, о каком проекте идёт речь. 2. Илай её отпустил, значит знал, куда и зачем она направляется. 3. Кляйнер ведь сказал, что Моссман умно поступила, зашифровав кордитаны в сообщении, она знала, что когда Илай получит сообщение, он сумеет расшифровать его. Зашифровала она его не спроста, для безопасности. Судя по всему, Альянс так и не сумел расшифровать самую суть сообщения, поскольку, если бы Комбайны узнали координаты Борея и Станции, то они бы были там через несколько часов (ну мы ведь знаем, на что они способны, тем более учитывая их технику), так что скорее всего они: 1. Посылают вперёд патрули для разведки. 2. Следуют по пятам за Моссман." 1. и 2. - могла она ему сказать что угодно убедительное еще в Цитадели. Илай, судя по его реакции, ничего не знал про Бореалис. А Джудит ищет именно Бореалис, чтобы на нем найти этот некий проект. 3. - Сомневаюсь, чтобы Альянс не смог расшифровать данные о Бореалисе, скрытые в послании Джудит. Они их расшифровали и собирались отправить к себе на родину к начальству, чтобы те смогли обдумать дальнейшие действия. Но этого не получилось. Хотя, про Бореалис и планы сопротивления по крайней мере Советники уже знают от Илая. И кстати, они теперь знают и про G-man'а... Цитата: "На планете людей всего ничего осталось, любая помощь бы пригодилась, так что если Апертур действительно остались бы, то, оценив ситуацию, они б давно примкнули бы к Сопротивлению. Они ж не такие, простите, тупаки, чтобы вести подпольную игру, причём не в команде с Сопротивлением, когда человечествчо на грани вымирания. Одно дело, когда Джудит предала Илая - но тут два крупных врага - Человечество против Альяна. А в текущей ситуации это просто не логично." По-моему, AS вообще плевать на судьбу человечества. Вспомните Portal: эти ужасные тестовые камеры, где они ставили свои жестокие опыты над людьми, эта GLaDOS, которой моральные принципы установили в последнюю очередь. AS - очень жестокая организация, которую в первую очередь интересуют только их исследования и работа. Не вызывают они у меня доверия. Для них главная цель - вернуть себе свой проект. Любыми способами. Зачем? Из своих личных целей. Каких? Неизвестно. В конце-концов, не просто так ведь Марк Лейдло придумал историю про борьбу двух научных мега-корпорация. Суть этого противостояния должна раскрыться. Да и тень этой третьей силы маячит где-то рядом... Может, эта третья сила - Aperture Science? И не факт, что Джудит отправляла (точнее, хотела отправить - согласен с man32) сообщение именно Сопротивлению. Но откуда было Альянсу знать про Бореалис? man32, если я тебя правильно понял, ты имел ввиду, что комбайны отправили свои данные о Бореалисе вместе с посланием Джудит? То есть, они нашли теже данные о Бореалисе, что нашла и Джудит, но зачем же им тогда их зашифровывать? Или их нашла Джудит, зашифровала в своем сообщении, а потом их вместе с сообщением нашли комбайны и отправили в Цитадель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : man32 Date : 13-04-2008 06:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HighWay 17 [/i] [B]То есть, они нашли теже данные о Бореалисе, что нашла и Джудит, но зачем же им тогда их зашифровывать?[/B][/QUOTE] С таким раскладом выходит, что Джудит могла и не знать ничего про Бореалис. ЗЫ: Почему сопротивление раньше туда не лезло, а когда Джудит вернулась, сразу же отправилась туда? Я думаю, что она узнала о чём-то важном, когда была в цитадели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : darth saren Date : 13-04-2008 07:34 А я что говорил? Я ведь говорил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : HighWay 17 Date : 13-04-2008 11:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от man32 [/i] [B]С таким раскладом выходит, что Джудит могла и не знать ничего про Бореалис. ЗЫ: Почему сопротивление раньше туда не лезло, а когда Джудит вернулась, сразу же отправилась туда? Я думаю, что она узнала о чём-то важном, когда была в цитадели. [/B][/QUOTE] Да, она могла узнать что-что черезвычайно важное о Бореалисе еще в Цитадели (но откуда тогда на тот момент у Альянса были данные о Бореалисе?), но точных его координат она не нашла. Узнала только, что он находиться где-то в Арктике и приблизительное местоположение. А уже прибыв на север, она обнаружила на Арктической базе данные о ледоколе - чертежи, радиочистоты, точные координаты местоположения судна и видеозаписи. Возможно, что и она зашифровала эти данные, а может, и Альянс, который, скорее всего, их и отправил в Цитадель. Но, как уже предполагалось, отряд Моссман мог и отбить атаку Альянса и вернуться за камерой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : man32 Date : 13-04-2008 12:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от меня [/i] [B]С таким раскладом выходит, что Джудит могла и не знать ничего про Бореалис.[/B][/QUOTE] Я имел ввиду, что она до сих пор не знает. Так тоже может получиться. Может она называла это проектом(объектом) потому, что не знала, что там(просто от Брина услышала о каком-то важном проекте). А к её сообщению файлы с Бореалисом прикрепил уже Альянс, когда отправлял это всё в цитадель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : OLmer Date : 13-04-2008 12:10 Похоже моё наблюдение о том, что "Запись Мосман" никак не относится к тематике подраздела, посвещённого Арктической базе и его роли сюжете ХЛ, был проигнорирован... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : darth saren Date : 13-04-2008 12:19 почему не было просто джудит её сообщение и арктическая база неразрывно связаны. вообще такие темы немного бессмысленны всё равно пока не будет хотя бы ролика по третьему эпизоду обсуждать почти нечего лишь догоадки этой баз мы можем и не увидеть может быть там найдём супер орружие может там будет гимен и т. д. Она может являться чем угодно для чего угодно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : man32 Date : 13-04-2008 12:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Похоже моё наблюдение о том, что "Запись Мосман" никак не относится к тематике подраздела, посвещённого Арктической базе и его роли сюжете ХЛ, был проигнорирован... [/B][/QUOTE] Если это не по теме, то скажи плиз, что ещё ,касающееся этой, базы мы можем обсудить? По-моему больше вообще ничего нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Mega_Halfer Date : 13-04-2008 12:31 2 HighWay 17: [QUOTE] Возможно, что и она зашифровала эти данные, а может, и Альянс, который, скорее всего, их и отправил в Цитадель. Но, как уже предполагалось, отряд Моссман мог и отбить атаку Альянса и вернуться за камерой. [/QUOTE] Да, да. Я уже писал об этом [URL=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=709681#post709681]здесь[/URL] , но я считаю, что это маловероятно, т.к. что могут сделать повстанцы (тем более в том количестве, сколько их было в ролике, хотя не факт, их могло быть и больше) против отряда Элиты + Хантеры (а преследовали их именно они)? Я вижу у нас с тобой мнения немного разошлись. По-порядку: 1). Обманула ли Моссман Илая перед тем, как отправится на Базу? Ты считаешь, что да, я считаю, что нет. Точно об этом никто сказать не может. Я понял твою точку зрения, но всё-же я думаю, что это маловероятно, потому что: 1. Моссман уже один раз предала Илая. Даже у Брина есть душа и совесть, не говоря уже о Моссман, так что я думаю, что она врятли сможет предать его ещё раз. 2. Она, как и все люди, в большой опасности. В сложившейся ситуации всё может решить несколько минут промедления, так что не в её интересах вновь подставлять Илая. 3. Из п.2 (мало времени) следует, что у Джудит было очень мало времени для действий, и, как я [URL=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=709681#post709681]здесь[/URL] же писал, она не могла устраивать дисскуссии на тему: куда же и зачем же мы летим. Вот поэтому я считаю, что она впопыхах скратце рассказала Илаю о своих намерениях и улетела. Врятли она снова его предаст. Она уже итак достаточно сделала, врятли она повторит свою ошибку. 2). По твоим предположениям: Джудит возможно снова предала Сопротивление, но на этот раз не Комбайнам, а Апертуру, который мог всё это время существовать и действовать в подполье. 1. Вначале она перешла на сторону Брина, потом, как ты утверждаешь, может перейти на сторону Апертур. Она получается перебежчица какая-то. То туда, то сюда... Как-то не нормально ... 2. По-поводу существования Апертур и их поисков Бореалиса и Арктической Базы для своих целей: Вспомним Портал. Вся команда на главной базе, где всё происходило в Игре, погибла. Но врятли вся. Ты за это зацепился и думаешь, что Апертур могла продолжить действовать. Да, они жестоко поступали, проводя опыты на людях, но ведь всему есть предел. В сложившейся за последние 10 лет обстановке обособиться от Сопотивления равно самоубийству. Хорошо, даже если так произошло, то у них, как у владельцев этого корабля, должны быть его координаты. Почему тогда они так тормозят и до сих пор его не нашли? А если и нашли, почему они его не испольховали до сиз пор? + если они действительно действовали бы до сих пор, то у них было бы хорошее навигационное оборудование, они бы по-любому нашли бы Арктическую Станцию, расположенную неподалёку (в разумных пределах) от Борея, и уже взяли бы её под свой контроль. Почему же тогда в ролике с Моссман (а место, где он снимался, - скорее всего не та главная база, а какая-нить маленькая, которая встретилась попути) мы увидели только её и её отряд (1) и напавший на них отряд Комбайнов (2) и больше никого? В общем точно утверждать я не буду, но по-моему все сложившиеся обстоятельства как раз против того, что Апертур была жива до событий ХЛ2-ЭП1-ЭП2 и действовала подпольно. 2 man32: [QUOTE] Я имел ввиду, что она до сих пор не знает. Так тоже может получиться. Может она называла это проектом(объектом) потому, что не знала, что там(просто от Брина услышала о каком-то важном проекте). А к её сообщению файлы с Бореалисом прикрепил уже Альянс, когда отправлял это всё в цитадель. [/QUOTE] Это, кста, вполне вероятно. Она бы не стала так странно навывать этот объект "Объектом", если бы знала о чём она говорит. То, что она услышала это от Брина - не знаю ... То, что Альянс прикрепил материал про Бореалис - тоже как-то странно ... Тогда слова Кляйнера нужно ставить под сомнения; он ведь тоже человек, тоже может ошибиться. 2 OLmer: [QUOTE] Похоже моё наблюдение о том, что "Запись Мосман" никак не относится к тематике подраздела, посвещённого Арктической базе и его роли сюжете ХЛ, был проигнорирован... [/QUOTE] Как раз относится. Где была сделана данная запись? Где-то неподалёку от Борея и С.У.П. Куда она направлялась и о каком объекте она говорила? О Борее и о С.У.П. просто конкретно только про С.У.П. здесь по-любому не получится сказать, потому что всё враимосвязано, какие-то другие темы немного придётся задеть. ;) Сорри за большой пост. Разом всё нахлынуло, захотелось высказать всою точку зрения. А Дабл-постингом не хотелось бы заниматься. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Mifos Date : 13-04-2008 13:52 Давайте вернемся к С.У.П. С учетом значительных концептуальных изменений в сюжете, будет лучше называть эту базу просто Станцией (если она вообще существует в Ep3). И не стоит выдумывать хитрые предположения! 1. Моссман полетела с очень важным и четким заданием, о котором знали Илай и Кляйнер! 2. Джудит отправилась на полярную Станцию с какой-то важной целью, но и неожиданно (даже для себя?) вышла на след корабля. 3. Действительно, фрагмент записи Бореалиса, скорее всего, был найден и вставлен в сообщение для наглядности, тогда сама Моссман еще не добралась до корабля. 4. Сообщение могло быть сделано на какой-нибудь левой полярной станции. 5. Неотправленное (!) сообщение комбайны после нападения взяли себе и передали в Сити17. Умница, Алекс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : RD_tech Date : 13-04-2008 14:52 to Mifos По поводу 6 пункта. Неотправленное сообщение еще нужно было доставить в цитадель. Если отряд Combine передавал его по радиосвязи, то все нормально - временные рамки не нарушены. Если же был доставлен вручную(например транспортником) то тут есть некоторые заминки. Доставка требует времени. А с момента остановки времени G-man'ом в HL2 прошло не много времени(сколько точно - неизвестно, но по прикидкам не более 12-16 часов) + то время, что Гордон и Аликс были в цитадели(3-4 часа). Скорее всего был перехвачен именно радио/видео сигнал с закодированной частью... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Mifos Date : 13-04-2008 15:38 Передали по радио, и сами закодировали, как положено. [size=1][i]Mifos добавил [date]1208099166[/date]:[/i][/size] Важный момент. Разве в рамках текущего сюжета HL2 и эпизодов упоминалось о том, что Станция именно в Арктике? Что мы знаем? "Доктор Кляйнер сказал, что Джудит улетела на север" Предполагается, что Джудит взяла вертолет (кстати, какой-нибудь Ми-17, если я не ошибаюсь) и полетела на север (северо-восток, северо-запад). То, что Бореалис на видео (которое могло быть сделано где-то еще) стоит рядом с огромным массивом льда, говорит о том, что корабль находится в соответствующем климате. Для сюжета Ep3 разработчикам целесообразнее расположить ту же Станцию и Бореалис в одном регионе. В каком? Вертолет Моссман взлетел на территории восточной Европы. P.S. Я так понимаю, мы сами полетим на Ми-17: дальность полета при нормальной загрузке - 495 км., при наличии вспомогательных топливных баков - 1000 км. Ну, и куда можно улететь в радиусе 1000 км.? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : OLmer Date : 13-04-2008 16:30 RD_tech Ну по поводу временых рамок лучше помолчать... Дело то в том что это по прежнему тайна покрытая мраком. И мнения на этот счёт рознаятся от 10-12 часов до 2-3ёх дней ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : RD_tech Date : 13-04-2008 18:07 to Olmer Согласен. Но тут ничего не поделаешь. Если следовать идее Mifos'a, то получается с момента просмотра трансляции в EP1 прошло слишком много времени. В таком случае приходится ставить под сомнение отсутствия Combine на Borealis. Хотя все может быть.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : 2132196668 Date : 13-04-2008 19:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RD_tech [/i] [B]to Olmer Согласен. Но тут ничего не поделаешь. Если следовать идее Mifos'a, то получается с момента просмотра трансляции в EP1 прошло слишком много времени. В таком случае приходится ставить под сомнение отсутствия Combine на Borealis. Хотя все может быть.... [/B][/QUOTE] ну по крайней мере, после взрыва цитадели, у комбайнов было очень много дел 1) наладить связи и т.д. 2) защитить адвизоров 3) уничтожить белую рощу и ещё вагон других целей НО учитывая что комбайны находятся не только в районе сити 17, а по всей земле, то они уже могли находиться не северном полюсе плус к тому что и там, у них могла быть база, ведь место очень интересное, разные изследывания, ископаемые и т.д. у них вызывают тоже немаловажный интерес кстати это и объясняет их появление во время записи Моссман:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : man32 Date : 13-04-2008 19:25 Почему то мне кажется, что в Белой Роше (или недалеко от неё) есть телепорт, на котором Моссман могла добраться в куда-то(действительно, это можт быть и не Арктика). С чего я взял, что там есть телепорт? Вот с чего: В конце хл2 у них было минут 10, чтоб слинять до взрыва. Назад ход был закрыт, а значит они могли только партануцца. [size=1][i]man32 добавил [date]1208111431[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mifos [/i] [B]Передали по радио, и сами закодировали, как положено. [size=1][i]Mifos добавил [date]1208099166[/date]:[/i][/size] Важный момент. Разве в рамках текущего сюжета HL2 и эпизодов упоминалось о том, что Станция именно в Арктике? Что мы знаем? "Доктор Кляйнер сказал, что Джудит улетела на север" Предполагается, что Джудит взяла вертолет (кстати, какой-нибудь Ми-17, если я не ошибаюсь) и полетела на север (северо-восток, северо-запад). То, что Бореалис на видео (которое могло быть сделано где-то еще) стоит рядом с огромным массивом льда, говорит о том, что корабль находится в соответствующем климате. Для сюжета Ep3 разработчикам целесообразнее расположить ту же Станцию и Бореалис в одном регионе. В каком? Вертолет Моссман взлетел на территории восточной Европы. P.S. Я так понимаю, мы сами полетим на Ми-17: дальность полета при нормальной загрузке - 495 км., при наличии вспомогательных топливных баков - 1000 км. Ну, и куда можно улететь в радиусе 1000 км.? [/B][/QUOTE] Интересно то, что через 1000 км климат особо не изменится. Непонятно куда она улетела, и куда чуть не улетели мы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : AlucardInsurgen Date : 13-04-2008 19:39 если Борей это корабль, по которому мы бродили в Роrтал, то корабля этого во вселенной "периода полу-распада" 99% нет. а на арктической базе все погибли...или погибнут...от рук комбайна, или нет,но то,что там пусто,это точно.а версия с затоплением Ксена не "айс",всё равно если комбайнеры норм себя чувствуют у нас,то и в прохладненькой водичке не помрут. да и глупо уничтожить столь грозных потопом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : OLmer Date : 13-04-2008 19:53 AlucardInsurgen Вот опять ты что-то нечленораздельное пишешь :) а вернее какую-то ерунду [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AlucardInsurgen [/i] [B]если Борей это корабль, по которому мы бродили в Роrтал, то корабля этого во вселенной "периода полу-распада" 99% нет[/B][/QUOTE] В Portal мы не по какому кораблю не бродили, темболее не по Борею. Это была подземная научная база и находилась она далеко не во льдах или снегах. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AlucardInsurgen [/i] [B] на арктической базе все погибли...или погибнут...от рук комбайна, или нет,но то,что там пусто,[B]это точно[/B] [/B][/QUOTE] Вот откуда такая точная информация ?! Аш такая что прям [B]точно[/B] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AlucardInsurgen [/i] [B] а версия с затоплением Ксена не "айс",всё равно если комбайнеры норм себя чувствуют у нас, то и в прохладненькой водичке не помрут [/B][/QUOTE] Вот эта тема ваще полнейший несвязный бред. Какое ишо "затопление Ксена" ?! Кто его по твоему затоплять собрался ?! И при чём тут комбайны в прохладненькой водичке ?! Ты ваще осмысляешь что ты пишешь ? Извини канешн, но опять таки, [B]выражайся яснее[/B] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : HighWay 17 Date : 13-04-2008 19:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от man32 [/i] [B]Почему то мне кажется, что в Белой Роше (или недалеко от неё) есть телепорт, на котором Моссман могла добраться в куда-то(действительно, это можт быть и не Арктика). С чего я взял, что там есть телепорт? Вот с чего: В конце хл2 у них было минут 10, чтоб слинять до взрыва. Назад ход был закрыт, а значит они могли только партануцца. [size=1][i]man32 добавил [date]1208111431[/date]:[/i][/size] Интересно то, что через 1000 км климат особо не изменится. Непонятно куда она улетела, и куда чуть не улетели мы. [/B][/QUOTE] Скорее всего, Илай и Джудит перенастроили телепорт Брина, который был в его кабинете (он еще хотел Аликс и Илая с помощью него куда-то отправить) и действительно телепортировались на территорию Белой рощи. Иначе как бы они успели так быстро покинуть Цитадель? Значит, где-то в Белой роще действительно есть тайный телепорт. И действительно, можно ли из Восточной Европы улететь на вертолете в Арктику? Возможно ли это технически, и если да, то сколько на это должно уйти времени? [size=1][i]HighWay 17 добавил [date]1208113382[/date]:[/i][/size] Хотя, это что-то мы и вправду, похоже, отдалились от темы. :) Может, создадим новую, соответствующую нашим нынишним обсуждениям? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : man32 Date : 13-04-2008 20:04 Кстати говоря, в начале главы Папа Фримен армия комбайнов (которых, кстати говоря, ВЕЛА НА СЕВЕР ВЕЛИКАЯ ЦЕЛЬ) была всё-таки побольше, чем мы вынесли с Белой Рощи. И, что мне оч интересно, мы за весь эпизод не видели ни одного сканера (Тока на том мосту. Куда летели сканеры, ракету фоткать?!!). [size=1][i]man32 добавил [date]1208113713[/date]:[/i][/size] HighWay 17 Насчёт темы поддерживаю. Типа "Куда пошли комбайны и моссман?" :):):) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : AlucardInsurgen Date : 13-04-2008 20:11 во первых была версия примерно такая: температура в Ксен высокая, и может быть так, что на полярной базе есть большой портал. с помощью оружия, управляющим погодой Гордон растопит льды и затопит мир комбайнов ледяной водой. Во вторых: Гмен в конце 2го эпизода идет(левитирует) по коридору арктической базы. у меня в игре глюк - модели трупов это повстанцы с расставленными руками. так вот там, где... [size=1][i]AlucardInsurgen добавил [date]1208114313[/date]:[/i][/size] так вот там где должны стоят охранники входа к арктической базе, стоят эти две модели. так как они у меня стоят, а не лежат как у тебя, они попадают в вид камеры. благодаря глюку я их смог увидеть а ты нет, так как у тебя они лежат, и их невидно. что на них нет рулевых ранений, наводит на мысль, что базу не штурмовали. но я готов попросить, что там все погибли. короче это лишь моё имхо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : man32 Date : 13-04-2008 20:18 AlucardInsurgen Чувак, у тебя СТИМ пиратский.:cool: :cool: :cool: Модели так стаят, тошо нет анимации. Раз уже зашла речь про тот коридор с гмэн'ом, то чем объяснить книги на трубе и чертёж на доске? В сообщении Джудит этого там небыло. Выходит, что это другой коридор с такой же пробоиной?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : HighWay 17 Date : 13-04-2008 20:25 Нет, думаю, это всеж таки тот же корридор с чертежами телепорта на стене. Опа! Дальше будут сплошные предположения :) : А что, если на Арктической базе есть телепорт (чертежи-то есть!)? И Джудит никуда и не улетала (и могла ли она улететь?), или, точнее, прилетела к тому телепорту в окрестностях Белой рощи, в который они с Илаем телепортировались в конце HL2 из телепорта Брина в его кабинете, и оттуда уже телепортировалась на Север...:crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Mega_Halfer Date : 13-04-2008 20:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mifos [/i] [B] Важный момент. Разве в рамках текущего сюжета HL2 и эпизодов упоминалось о том, что Станция именно в Арктике? Что мы знаем? ... ... Для сюжета Ep3 разработчикам целесообразнее расположить ту же Станцию и Бореалис в одном регионе. В каком? ... [/B][/QUOTE] В этом нет сомнений. Во-первых: вспомни ролик с Джудит, вспомни тот эпизод, когда на них напали, когда камера поварачивается на Хантера. Там сугробы, снег. Можешь даже в ноклипом пролететь и посмотреть. Во-вторых: Джудит сказала, что она узнала местоположение проекта, она рядом с ним, она в Арктике, где находятся Бореалис и База. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : AlucardInsurgen Date : 13-04-2008 20:36 так что, эти ребята живые? просто в одном месте, где Аликс сталкивает труп с панели управления, рядом стоит такой повстанец. на счет ропталов: я так этак тоже думаю, что телепорт там есть. в конце концов больше нет внятных версий на счет того, как Джудит туда попала. лопасти вертолета наверняка не выдержат такой температуры, самолет - это слишком круто для повстанцев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Mifos Date : 13-04-2008 20:45 Mega_Halfer, нет прямых доказательств того, что Джудит и/или Бореалис в Арктике. Еще раз... до нападения Советников мы собирались лететь на вертолете из Белой Рощи! Максимум 1000 км. Куда? P.S. Если мы все-таки полетим на вертолете, и Ep3 будет достаточно длинным, то вполне допустимо сделать одну посадку для дозаправки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : man32 Date : 13-04-2008 20:51 С одной стороны, с европы в арктику точно не долетишь, так что скорее всего есть телепорт. Но с другой стороны, куда мы лететь собрались? С пересадкой чтоли?! Или может лететь не в арктику, а к телепорту хотели? Насчёт сугробов: прикинь, они и унас есть :). Кстати, в ракетном отсеке, когда слушаем гмэна, тоже заметны изменения. [size=1][i]man32 добавил [date]1208116352[/date]:[/i][/size] И всёже, куда летели Сканеры?! Они мне спать не дадут!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Mega_Halfer Date : 13-04-2008 21:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от man32 [/i] [B] Насчёт сугробов: прикинь, они и унас есть :). Кстати, в ракетном отсеке, когда слушаем гмэна, тоже заметны изменения. [/B][/QUOTE] Если Вальв решили что-то показать, значит это не спроста. Если есть сугробы, значит эти сугробы туда запишнуты не просто так. ;) + есть ещё другие причины считать, что это именно неподалёку от Базы. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от man32 [/i] [B] И всёже, куда летели Сканеры?! Они мне спать не дадут!!! [/B][/QUOTE] А вот это мы врятли до ЭП3 узнаем. Или узнаем, но попозже ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : HighWay 17 Date : 13-04-2008 21:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от man32 [/i] [B] [size=1][i]man32 добавил [date]1208116352[/date]:[/i][/size] И всёже, куда летели Сканеры?! Они мне спать не дадут!!! [/B][/QUOTE] Сканеры вместе с другими войсками Альянса, маршерующими по мосту, направлялись в Белую Рощу (об этом говорят ворт и Аликс). То, что мы не видели сканеров, может означать, что они либо по каким-то причинам не долетели (может, Альянс наткнулся на какой-нибудь лагерь повстанцев, где потерял свои сканеры), либо долетели, насщелкали фоток интересующих комбайнов объектов, да так, что их никто не заметил, и благополучно вернулись на какой-нибудь аванпост Альянса. Сори за оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : AlucardInsurgen Date : 13-04-2008 21:30 на счет того, что мы должны были лететь на заснеженное пространство на верте: до Арктики точно более 1000км... а вот до ближайшего телепорта вполне возможно (ну а потом уже на станцию)... тем более не забывайте про то, что некоторое геймплейное время мы всё же проведем в европейской части (что, зря рыбака делали, протатипом которого был святой отец? да и сцену в разрушенной церкви зря показывали?) [size=1][i]AlucardInsurgen добавил [date]1208119460[/date]:[/i][/size] при этом вы не учли очень жирный пункт. Эдвизор если помните, всё же добрался до мозга Элая. так что теперь комбайн знает о Борее столько, сколько знает Гордон (а именно - ничего кроме названия) + ровно столько, сколько Элай не озвучил( а именно - горы подробной и вкусной информации об этом объекте). [size=1][i]AlucardInsurgen добавил [date]1208119460[/date]:[/i][/size] при этом вы не учли очень жирный пункт. Эдвизор если помните, всё же добрался до мозга Элая. так что теперь комбайн знает о Борее столько, сколько знает Гордон (а именно - ничего кроме названия) + ровно столько, сколько Элай не озвучил( а именно - горы подробной и вкусной информации об этом объекте). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Fast train Date : 13-04-2008 21:48 И при чём здесь Lost Coast? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : AlucardInsurgen Date : 13-04-2008 22:03 так планы сопротивления попали под угрозу, да что там планы? теперь весь мир под угрозой! ведь комбайн теперь знает координаты арктической базы, борея, да и наверное всех локальных порталов. а фотографии сканеров теперь и вовсе не представляют никакой ценности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : man32 Date : 14-04-2008 06:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fast train [/i] [B]И при чём здесь Lost Coast? [/B][/QUOTE]И при чём здесь Lost Coast?(где увидел) Я подозреваю, что, раз комбайнов по мосту шло больше(особенно страйдеров), то можт они также направлялись на ту базу? И кстати, черви явно знали, когда и где мы отлетаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : AlucardInsurgen Date : 14-04-2008 07:30 эти "черви" наверняка поймали какого нибудь бедного повстанца в лесу, который знал об отлете, да и прочистили ему мозги. в общем, комбайн к концу 2эпизода информирован о планах сопротивления так же, как и сами повстанцы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Fast train Date : 14-04-2008 11:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AlucardInsurgen [/i] [B]тем более не забывайте про то, что некоторое геймплейное время мы всё же проведем в европейской части (что, зря рыбака делали, протатипом которого был святой отец? да и сцену в разрушенной церкви зря показывали?)[/B][/QUOTE] Что это, если не описание Lost Coast? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Mifos Date : 14-04-2008 14:47 На видео в последние мгновения с министрайдером в кадр попадает большой (может, огромный) массив льда (скорее всего, это именно он), а вы говорите "сугробы". На север Моссман полетела со знанием того, что ее команда попробует занять какую-нибудь точку (станцию) в тайне от комбайнов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Fast train Date : 14-04-2008 16:19 Я летал с noclip, льда не увидел, только запорошенную снегом дорогу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : OLmer Date : 14-04-2008 16:21 2 Fast train [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fast train [/i] [B]Что это, если не описание Lost Coast? [/B][/QUOTE] Кстати о том же подумал ;) Но я уже начинаю привыкать к смысловым содержаниям сообщений AlucardInsurgen. Видимо я просто в принципе не способен его понять :D :crazy: Посему и не беру особо в голову... советую тебе делать тоже самое если сталкиваешься со схожей проблемой ;) [size=1][i]OLmer добавил [date]1208186829[/date]:[/i][/size] И по поводу арктической базы в сообщении Мосман. Fast train опять таки прав ;) Нет там никаких больших и тем более огромных масивов льда. Мягкие холмистые перепады с текстурой снега и кусочек... резкого перепада в виде маленького оползня.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : 2132196668 Date : 14-04-2008 18:10 ммм а откуда все думают что ето арктика? это вполне может быть что то вроде западной сибири, я думаю и полёт на вертолёте становится реальным :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Tit@n_31337 Date : 14-04-2008 18:53 2132196668 Дело в том, что Бореалис на той записи мы видим где-то во льдах. По крайней мере, если полетать там Noclip'ом это виднее. Разве такие ледяные стены характерны для сибири? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : 2132196668 Date : 14-04-2008 18:59 впрочем возможны, если так подумать может и нет прав, просто и такая версия должна жить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : RD_tech Date : 14-04-2008 19:16 Интересно. Гренландия тоже во льдах. И лететь до нее немного меньше. Может Borealis там? Хотя разница +/- 200 км здесь не будет играть роли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Mifos Date : 14-04-2008 19:55 В общем, Станцию надо искать не в Арктике, а где-то сравнительно недалеко! (если бы мы знали откуда) Напомню: макс. дальность полета Ми-17 около 1000 км, плюс еще 1000 в случае дозаправки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : man32 Date : 15-04-2008 14:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mifos [/i] [B]В общем, Станцию надо искать не в Арктике, а где-то сравнительно недалеко! (если бы мы знали откуда) Напомню: макс. дальность полета Ми-17 около 1000 км, плюс еще 1000 в случае дозаправки. [/B][/QUOTE]Может Моссман полетела в сторону той горы(которая видна из белой рощи)? Кстати, это скорее всего фотка существующей горы. Может кто-то её узнает? Очень бы помогло в определении текущего местоположения Фримэна. [size=1][i]man32 добавил [date]1208267326[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RD_tech [/i] [B]Интересно. Гренландия тоже во льдах. И лететь до нее немного меньше. Может Borealis там? Хотя разница +/- 200 км здесь не будет играть роли... [/B][/QUOTE] Кстати, от Гренландии в сторону Европы есть не очень маленький остров(Исландию ииею ввиду). До Гренландии от него меньше 1000 км. [size=1][i]man32 добавил [date]1208270424[/date]:[/i][/size] И вот ещё, мы находимся в горной местности, это тоже может немного помочь найти наше расположение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : HighWay 17 Date : 15-04-2008 16:55 Даже не знаю, где в Восточной Европе есть высокогорные заснеженные пики, и есть ли они там вообще. Но про то, что Джудит полетела в Арктику, говорят сами разрабы в одном из комментариев в EP1. Думаю, с дозаправкой и при летной погоде Джудит вполне могла бы добраться до Арктики, но на это у нее ушло бы ооочень много времени. Итак, события EP1 разворачиваются вечером того же дня, когда был взорван Реактор Темной энергии Цитадели. События EP2, скорее всего, происходят на следующий день. Гордон очнулся в поезде утром, а к вечеру уже добрался до Белой рощи (закрытие портала Илай, Аликс, Гордон и Пес наблюдают в лучах заката). Предположительно, Джудит вместе с Илаем прибыла на базу Магнуссона вечером того же дня, когда был уничтожен реактор, и сразу же отправилась в полет. И уже к тому моменту, когда Аликс и Гордон смотрели ее послание в Цитадели, Джудит была уже в Арктике... Гы... как-то по времени не совпадает... Если учесть, что очередной стазис Гордона после событий HL2 длился не слишком долго (показывают Цитадель, замершую Аликс, которую потом спасают ворты, и тут же происходит взрыв, а тем временем G-man, зашедший в дверь в конце HL2, выходит от туда, получается, опять к Гордону, которого вытаскивают из стазиса ворты, перед этим спасшие Аликс). Проходит еще какое-то время, (может, минут 10-20), пока Гордон валяется в отключке под завалами, после чего его вытаскивает Пес. Потом они связываются с Илаем и Кляйнером, начинают свое путешествие к ядру Цитадели... Сколько у них времени уходит на то, чтобы добраться до ядра, замедлить реакцию и увидеть сообщение Джудит? Может, около часа (хотя это уже от нас с вами зависит ;) ), может, чуть больше... Вряд ли за это время Моссман успела бы долететь до Арктики, найти там данные о Бореалисе и попытаться сделать запись... По-моему, по времени никак не совпадает... Значит, Джудит точно юзала какой-нить секретный телепорт... Иначе как бы она успела так быстро добраться на Север? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : man32 Date : 15-04-2008 17:28 Проблема в том, что дозоправки в океане не сделаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Fast train Date : 15-04-2008 18:24 2HighWay 17 Я не помню в какой теме, но кто-то утверждал, что Гордона после взрыва телепорта искали неделю. Якобы так говорили разрабы или комментарии. Хотя по мне - чушь всё это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Mifos Date : 15-04-2008 19:36 Вот, что вполне реально: Джудит полетела на еще одну базу Сопротивления, подобную Восточной Черной Мезе и Белой Роще (посмотрите noclip'ом: на стене висит доска со всяческими записками, схемами, включая чертежи телепортера и простую схему хэдкраба, и даже рисунком "дядя кляйнер"). Там наверняка есть установка локальной телепортации и, возможно, достаточно мощная, чтобы отправить нас к Проекту Бореалис. P.S. Там еще фотография есть: похоже, Илай с Джудит или со своей женой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : 2132196668 Date : 15-04-2008 19:52 может запись была сфабрикована ещё до взрыва цитадели, ведь всё и шло ко взрыву, и смерть Брина была предсказуемой... чтобы опять комбайнам захватить власть надо было бы убрать Илая, Кляйнера и Фримена, но Фрименг чудом уцелел после взрыва Моссман скорее всего опять намухлевала с телепортом - отправивши всех в белую рощу, сказав им что телепортируется на север, сама смылась куда подальше, дальше продолжать дела Брина увидев бы это видео, что скорее просто неполучилось (не дошёл сигнал и т.д.) они бы сразу выдвинулись на север и т.д. потом атака страйдеров на белую рощу... и в завершении убийство Илая... ведь Моссман знала про базу, схемы и т.д., ведь хоть и адвизор могуч, но немог просто так с ходу проникнуть на базу, незаметно, да и с конкретной целью, я думаю :confused: мож и бред, просто так, мысли вслух -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : man32 Date : 15-04-2008 20:15 Вложил архив, в котором отметил участок на карте. Если на мониторах в БР (Белая Роща) показывалось то, за чем они следят(т.е. портал), то мы примерно там. Оттуда явно ближе до Гренландии. ЗЫ: а помоему, гора по форме эверест напоминает. ЗЫЫ: я конечно новость открыл, отхватив 3/4 Европы. По крайней мере доказывает,что мы там. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : 2132196668 Date : 15-04-2008 20:20 ггы жоска кстаи впомнил весчь... помните медленный телепорт в Hl2 когда нас Моссман отправляла... Где она была всю неделю? Этого же достаточно чтобы попасть в Арктику, провести исследывания и снять видео -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : man32 Date : 15-04-2008 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 2132196668 [/i] [B]ггы жоска кстаи впомнил весчь... помните медленный телепорт в Hl2 когда нас Моссман отправляла... Где она была всю неделю? Этого же достаточно чтобы попасть в Арктику, провести исследования и снять видео [/B][/QUOTE] Ну, если считать, что между hl2 и ep1 прошло всего ничего времени, то эта теория имеет смысл (ведь за такое время добраться туда и отыскать то, что нужно сложновато). Но я не наблюдаю логики в её сообщении(выходит она искала с повстанцами, а потом сдала их?). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Mifos Date : 15-04-2008 20:41 На мониторах могла отображаться область (площадь покрытия сигнала?), в которой аппарат должен выйти на орбиту. Сложно сюдить о месте старта. А какие технологии нужны для осуществеления локальной телепортации на больших дистанциях? Нужна очень четкая наводка... специальный управляемый спутник, такой (?) мы уже запустиили в Ep2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : RD_tech Date : 15-04-2008 20:58 Мда! Не забываем, что вортигонты, котрые спасали Аликс с Фрименом также могли использовать медленный телепорт и действительно непонятно сколько прошло времени c момента окончания HL2 и начала ЕР1. Может существут телепорт на Арктической базе? Иначе действительно получается непонятка с временными рамками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : 2132196668 Date : 16-04-2008 19:06 даже если он там есть, просто незовможно было оказаться в арктике, найти бориалис и т.д. нужна минимум неделя, а она была только в хл2 при медленном телепорте из цитадели:eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : RD_tech Date : 16-04-2008 20:03 to 2132196668 Минимум неделя ? Не факт! Именно потому, что существует возможность регулировки скорости течения времени в таком телепорте[возможно Mossman изменила программу запуска]. Тем более, что этот телепорт мог быть и быстрым(как в лаборатории Кляйнера), тогда все может сходится, и то еле еле.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Mifos Date : 18-04-2008 16:30 Слушайте, переиграл тот момент, когда Илай говорит с Кляйнером о Джудит. Первый: "Нельзя ее было отпускать"; второй: "Ты не смог бы ее удержать". Думаю, они с ней почти ничего не обсуждали. Так и Клянер, и Илай, и все остальные, кроме отряда Моссман, скорее всего, ничего не знали о главной цели ее полета на север. Они только понимали, что Джудит полетела на их старый научно-исследовательский объект (когда-то они там уже были - это понятно, если посмотреть локацию через noclip). Почему-то именно там она хотела найти нечто, что поможет в поисках Бореалиса. P.S. Думаю, в Ep3 мы сначала полетим на эту базу, а уж потом - все остальное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : RD_tech Date : 18-04-2008 19:58 to Mifos Тоже вариант. Осталось понять на чем она туда добралась. А про Borealis они все таки слышали. Не забываем, что вся команда(возможно даже вместе с Брином) плотно работала над проблемой портальных штормов. Хотя судя по тем же диалогам катастрофа с кораблем возможно произошла раньше, чем инциндент в Black Mesa. С другой стороны Илай явно на что-то Гордону намекает говоря "Не обманывайся..." Может это еще одна отсылка к HL1? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Mega_Halfer Date : 18-04-2008 20:16 2 RD_tech: Да, корабль пропал до каскадного резонанса. Может быть раньше этого события на 5-15 лет, именно тогда Апертур начали усиленно проводить практические опыты и исследования портальных технологий - доигрались, потеряли корабль, сожержимое которого возможно спасёт человечество. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Mifos Date : 18-04-2008 22:38 Бореалис... понятно, что этот проект может стать предметом нового бедствия: с подкреплением комбайны получат целую армию для подавления Сопротивления в корне. Кляйнер уверен, что "Борей" следует использовать против комбанов (на Земле или вообще). Ну, предположим, "против комбайнов вообще"... Как и куда будет направлен удар? Вполне вероятно, комбайны развернули свои резервы в том же пограничном мире Xen. Если все-таки есть некая мощная СУП, то, да, с помощью Бореалиса можно будет создать настоящий холокост в мире Xen. P.S. Не слишком круто для Ep3? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : lexzer Date : 19-04-2008 05:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 2132196668 [/i] [B]ггы жоска кстаи впомнил весчь... помните медленный телепорт в Hl2 когда нас Моссман отправляла... Где она была всю неделю? Этого же достаточно чтобы попасть в Арктику, провести исследывания и снять видео [/B][/QUOTE] ага, а ты не забыл, что она был в цитадели? а потом отправилась в (эп1) вместе с илаем в белую рощу и там уже могла показать свое видео? однако отправилась на север.базу она ПОСЛЕ взрыва в цитадели а не в момент телепортации Гордона и Аликс с новапроспект в лабу кляйнера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : RD_tech Date : 19-04-2008 12:53 to Mifos Цитата: Вполне вероятно, комбайны развернули свои резервы в том же пограничном мире Xen. Если все-таки есть некая мощная СУП, то, да, с помощью Бореалиса можно будет создать настоящий холокост в мире Xen В таком случае единственно верный выход - уничтожить Borealis с концами. Нет смысла вообще лезть на Xen, так как цитадель в City17 уничтожена и портал создать combine попросту нечем. А сохранить borealis, только для того чтобы потом применить СУП[и то если она есть] на Xen - верх идиотизма. Не думаю, что в здравом уме кто то решится на такое. Тем более, что Илай предупредил насчет повторения инциндента Black Mesa. Что то другое находится на корабле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Mega_Halfer Date : 19-04-2008 13:22 С одной стороны: Цитодель уничтожена, портал закрыт, можно неспеша замочить оставгиеся силы Альянса. С другой стороны: Тогда зачем Моссман, сломя голову ринулась на север? Почему Комбайны куда-то спешат, что-то делают? Скорее всего Борей и на С. У. П. - последний шанс для спасения для Альянса и для захвата земли и быстрого подавления сопротивления. Может быть поэтому началась гонка между сопротивлением и Альянсом? ... как один из вариантов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : RD_tech Date : 19-04-2008 15:46 to Mega_Halfer Да это понятно! Другой вопрос ЧТО там такого может быть? 1) Что то, что позволит запустить портал, при подпитке реактором темной энергии. С учетом того, что AS там нахимичила - вполне возможно. Остается вопрос - почему никто раньше не искал[вернее, раньше может и нашли, но содержимое груза почему то не доставили] 2) И все же не зря Илай предупреждает о повторении BM. И что особенно интересно, даже Гордону говорит об этом[как будто он в курсе ;)] "Не обманывайся...." Чего ему вдруг обманываться - он же там не был... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Mega_Halfer Date : 19-04-2008 17:05 2 RD_tech: Насчёт 1). Возможно проводили спутниковое сканирование всего земного шара (а это не так то быстро). Но, насколько мы знаем, магнитное поле земли усиливается именно на полюсах Земли, даже стрелка компаса в полюсах показывает значение с большой погрешностью (20 градусов, если я не ошибаюсь), поэтому его могли не засечь при сканировании. Возможно тут и есть прокол Апертур. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : RD_tech Date : 19-04-2008 17:13 to Mega_Halfer А впихнуть радио-маяк[gps вроде тогда только у военных был] на корабль перед экспериментом не догадались? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Mega_Halfer Date : 19-04-2008 18:04 2 2 RD_tech: Во-первых: Какой ГПС? Бореалис пропал до каскадного резонанса, то есть в диапазоне от 1980 до 1998 г.. На сколько я знаю, ГПС стали использоваться позже. Во-вторых: Сильное магнитное поле может не пропустить сигнал как в одну сторону, так и в другую, также может его искажать. Если учёные Апертур всё-же получили какие-то данные, то эти данные могли бы быть искажены как раз поэтому. Например, получили координаты с погрешностью на несколько сотен, а то и больше тысячи км., купились на этот трюк, послали экспедицию и обломались! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : RD_tech Date : 19-04-2008 18:24 to Mega_Halfer Без обид. Насчет gps согласушь(хотя есть факты, что она испльзовалась в время проведения "Бури в Пустыне"). Но насчет остального - увольте!!!!!!!! Магнитное поле земли конечно не слабое. Но не настолько сильное чтобы совсем заглушить сигнал. В противном случае радиосвязь в широтах близких к полюсным была бы не возможна, а это не так!!!! Тем более любой грузовой корабль оборудован системой радиосязи и навигации, и засунуть туда радиомаяк большой мощности не составит проблемы. Не хочется вдаваться в технические подробности, но насчет отклонения в сотни и тысячу километров ты глубоко не прав. В самом худшем варианте не более 500-700 м - опять же зависит от мощности передатчика.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Mega_Halfer Date : 19-04-2008 19:03 2 RD_tech: Ладно, не буду спорить, я в этом не очень разбираюсь. :) Но ведь никто из работников Апертур не ожидал, что может слуситься ТАКОЕ. Может быть после телепортации Бореалиса в район С. У. П. могли выйти из строя навигационные приборы, может ещё что произошло при телепортации. Ведь с кораблём телепортировался даже кусок пирса, так что телепортация - очень непредсказуемая вещь. В том то вся и проблема - что мы об этом почти ничего не знаем, приходится строить догадки, гипотезы ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : RD_tech Date : 19-04-2008 19:43 to Mega_Halfer Цитата:Может быть после телепортации Бореалиса в район С. У. П. могли выйти из строя навигационные приборы Не исключаю такой вариант. При телепорации возможно электроника ведет себя непредсказуемо[правда насчет то го же HEV это не так ;)]. Приводить здесь цитаты из смежной темы "телепортация и т.д. и т.п." тоже нет особого желания, так как истину там еще поискать надо... В любом случае не думаю, что экспедиция Mossman установила прожектора на корабле. Джудит передала только старую(или не очень старую) видеозапись, которую она где-то раздобыла[не знаю где точно, правда =)]. В свою очередь это означает, что корабль был найден раньше EP1 и, возможно, HL2. Далее, как ты верно заметил, одни догадки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Mifos Date : 20-04-2008 12:41 Остается возможным, что, тесно сотрудничая с правительством, Aperture Science работала с военным объектом (та же С.У.П.), куда в тайне был перемещен проект Бореалис. Ситуация с потерей и поисками корабля - крупная конспиративная постановка. P.S. Вообще-то легко придти к выводу, что кто-то позаботился о том, чтобы самые передовые разработки Aperture не попали в руки комбайнов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : RD_tech Date : 20-04-2008 13:52 to Mifos Хм... ну не знаю, не знаю... Портал, хоть и дорогостоящий и неэконномичный у них был (Nova Prospect). С другой стороны откуда они вообще могли узнать про арктическую базу и тем более СУП? А то получается, что Combine, все это просто "держал в уме", на случай непредвиденных последствий. Тогда почему не исследовал и развивал портал на Nova Prosp. ?? Разве Альянс был уверен на 100%, что ему не придется добывать любыми средствами альтернативные портальные технологии? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Mega_Halfer Date : 16-07-2008 13:24 В связи с новыми концептами предлагаю продолжить дискуссию. Итак, у нас есть 3 арта. В принципе, по ним нельзя ничего утверждать, т.к. арты созданы для показа стилистики. Врятли увиденное на артах будет в ЭП3. Но всё-же уже можно строить предположения. А будет ли эта С.У.П. задействована в ЭП3? Да, писали, что движок будет направлен на показ и реализацию погодных условий... К сожалению новые концепты даже не дали намёка на роль С.У.П. в сюжете ХЛ. Что нам ждать? Однозначно База будет, т.к. Моссман передавала данные о каком-то объекте. Может о Борее, может о С.У.П. Также неизвестно, откуда осуществлялась эта передача. Если Борей - последний шанс для Комбайнов по захвату Земли, то С.У.П. - возможно сыграет свою решающую роль для людей. Сейчас сложно что-либо утверждать из-за недостатка инфы. А жаль. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : hooman Date : 16-07-2008 13:27 Люблю суп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Fast train Date : 16-07-2008 13:35 Можно предположить, что из-за С.У.П.'а Борей оказался погрязшим во льды. Не просто застрявшем в них, а прямо-таки окружённым во всю свою немаленькую высоту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Котофей Date : 04-08-2008 08:20 А почему вообще вы решили, что СУП находился в Арктике? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : G-Маn Date : 05-08-2008 22:02 Вполне возможно С.У.П. будет. Мне интересен тот факт что альянс то уже и на базе и у бореалиса. Видимо они еще не догадались как воспользоваться этим "секретным оружием". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Mifos Date : 08-08-2008 22:24 Давайте так... Пока у нас есть предположение, что комбайны обнаружили Бореалис и быстро начали его восстанавливать, чтобы вскоре открыть новый портал. В третьем эпизоде нам, вероятно, предстоит проникнуть на корабль и совершить диверсию. Банально, но очень складно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : G-Маn Date : 12-08-2008 08:29 [B]2Mifos[/B] Дак может арктическая база это уже и есть сооружение альянса? Бред каэш, но всеже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Mifos Date : 13-08-2008 10:40 думаю, арктической базой может быть объект, который использовали еще во времена разработки портальных технологий (см. "свидетельства" на стене в локации для видеосообщения Моссман). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : HighWay 17 Date : 05-09-2008 18:36 Итак... Сложив одно с другим, можно, вроде бы, прийти вот к чему: Как мы понимаем, Моссман никак не успела бы за такой ничтожный срок, который прошел с момента окончания HL2 и до просмотра ее послания в EP1, долететь до Арктики. Ни по времени, ни чисто технически она никак не могла бы это дело провернуть. Предлагаю пока опустить коммент разрабов в EP1, когда они говорят, что доктор Моссман находиться на базе в Арктике, и ехать дальше... Итак, на записи ДжуМо мы видим сугробы и снег. Джудит одета по погоде - в теплую куртку, чтобы не замерзнуть. Мы знаем, что из Белой Рощи она улетела. Куда она могла успеть долететь на вертушке за такое короткое время, причем туда, где холодно и снег? Вспоминаем, что из БР видно некую заснеженную гору... Джудит находиться, скорее всего, на некой базе повстанцев. Тааак, складываем одно с другим... и получаем: 1) База повстанцев, на которой находилась доктор Моссман во время попытки снятия на камеру послания, находится на этой самой горе. Там тоже есть снег и холодно. 2) Она не могла долететь до Арктики, но могла успеть долететь до этой горы. 3) Там она нашла данные о Бореалисе, и попыталась сделать послание, прикрипив эти данные к нему. 4) Не исключено, что эта база имеет большое значение, если на ней могли находиться данные о Бореалисе. На стене в корридоре есть чертежи - возможно, что на этой базе также имеется телепорт. 5) Возможно, эта база - и есть СУП. Или имеются точные данные о том, что Станция Управления Погодой находиться в Арктике? 6) И еще одно: вдруг эта самая база, предположительно находящаяся на той самой горе, носит название "Арктика"? ;) Тогда все вполне сходиться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : INTERACTiVE [h] Date : 05-09-2008 19:22 А ещё она могла просто телепортироваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : man32 Date : 06-09-2008 19:36 так, никто про Бориалис толком ничего не знает, а на той базе повстанцам просто лень отправить данные о нём, и поэтому прилетела Джудит? И чё кляйнер так удивился, увидев его? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : OLmer Date : 06-09-2008 20:54 2 man32 добро пожаловать в тему [URL=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=33887&perpage=15&highlight=&pagenumber=14]НОВИЧКАМ: FAQ – ВАШИ ВОПРОСЫ – НАШИ ОТВЕТЫ [/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : man32 Date : 06-09-2008 21:05 2OLmer спасибо за приглашение, но я не задавал вопросы, а критиковал: 3) Там она нашла данные о Бореалисе, и попыталась сделать послание, прикрипив эти данные к нему. Я просто высказал сомнение по поводу того, что она нашла данные о Бореалисе в той горе, на базе повстанцев. [size=1][i]man32 добавил [date]1220732096[/date]:[/i][/size] насчет "телепортироваться": я сам так предпологаю, но ведь первый рабочий телепорт был построен в хл2 у кляйнера в лаборатории и ВБМ, врядли они успели поставить в БР и на той базе повстанцев телепорты к 2-му эпизоду. [size=1][i]man32 добавил [date]1220732370[/date]:[/i][/size] Ещё один факт, который говорит в пользу базы в горе - всё войско комбайнов, которое мы видели на мосту, на нас не напало. Они двигались в том же направлении, но к другой цели. [size=1][i]man32 добавил [date]1220733144[/date]:[/i][/size] НО! Неужели, при таком незначительном расстоянии, между БР и базой повстанцев не поддерживалась бы связь? Ведь Иллай до того, как увидел это сообщение, не знал, что там не всё впорядке. Я думаю, что если бы база была там, повстанцы должны были бы регулярно выходить на связь с БР, и если они на связь не вышли, то что-то не так. А Иллай от нас всё узнал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : HighWay 17 Date : 07-09-2008 02:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от man32 [/i] [B]так, никто про Бориалис толком ничего не знает, а на той базе повстанцам просто лень отправить данные о нём, и поэтому прилетела Джудит? И чё кляйнер так удивился, увидев его? [/B][/QUOTE] А тебе не приходило в голову, что та база могла быть просто заброшена? ;) [size=1][i]HighWay 17 добавил [date]1220750146[/date]:[/i][/size] Причем заброшена давно и с концами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-09-2008 18:23 [B]man32[/B] [QUOTE]насчет "телепортироваться": я сам так предпологаю, но ведь первый рабочий телепорт был построен в хл2 у кляйнера в лаборатории и ВБМ, врядли они успели поставить в БР и на той базе повстанцев телепорты к 2-му эпизоду.[/QUOTE] Хмм, но ведь у Белой Рощи были вполне работоспособные телепорты по доставке "магнуссончиков", не так ли? А вообще, посмотрим так: От конца ХЛ2 и до конца ЕП2 прошло приблизительно 2 дня. Вполне можно долететь то Арктики или Гренландии :) Хотя, всё это конечно очень интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : man32 Date : 09-09-2008 17:03 Может и 2 дня прошло, но ток Джудит улетела туда ещё в начале(или даже до) первого эпизода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Dr. JeKill Date : 18-09-2008 16:36 считаю что разрабы даже не задумывались, как Моссман оказалась так далеко за такой короткий (хотя и не очень) период. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Mifos Date : 04-10-2008 16:22 Еще раз..... из восточной Европы на вертолете до Арктики вообще не добраться. Если Аликс и Фримен хотели долететь до Джудит только на вертолете (Ми-17), то наша докторша может быть где-то радиусе 2000 км. (1000 с полными баками, +1000 с дозаправкой). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : fire64 Date : 04-10-2008 16:27 интересно какие животные там обитают, может быть белые медведи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Sanek_plkv Date : 04-10-2008 18:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mifos [/i] [B]то наша докторша может быть где-то радиусе 2000 км. (1000 с полными баками, +1000 с дозаправкой). [/B][/QUOTE]К слову, что бы выжать из ми-8 1000 км, нужно быть сверхпилотом, коим Фримен или Аликс врядли являются. Но это все оффтоп... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Mifos Date : 05-10-2008 10:46 Место, где была Джудит, скорее всего, находится на заснежной вершине какой-нибудь горы... вот это похоже на правду. Только Бореалис где-то очень далеко. P.S. Все же Ми-17. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Mill3R Date : 05-10-2008 12:48 насколько я понял из финальной сцены 2го эпизода - мы направимся именно на Борей, те корабль..... НО! посмотрим продолжительность ЭП1 и ЭП2 - достаточно много - 5 и 8 часов соответсвенно.... ЭП3 обещают самым длинным из всех эпизодов - рассчитываем на часов 10... следовательно такого корабля не найдется, да и сюжет был бы однооьразным - выходит, что действие будет разворачиваться на каком то еще объекте, неподалеку от самого корабля - чтото заснежное, судя по той же сцене в ЭП2.... делаем вывод - в Half-Life 2: episode 3 мы получим чтото, действительно отличающееся от всего, что было увидено ранее ^^ /me истек слюнями (= -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : ViTiATED Date : 14-10-2008 02:09 Остаётся только догадываться, что они нам приготовят. :-D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 21.10.2024 09:57:57