* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : "Двенадцать" Н. С. Михалкова _ Хотелось бы услышать мнение форумчан о фильме. Started at 07-11-2008 20:12 by Bars Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=47714 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Bars Date : 07-11-2008 20:12 Title : "Двенадцать" Н. С. Михалкова _ Хотелось бы услышать мнение форумчан о фильме. По моему сей фильм .. есть гениальный шедевр. Настолько глубочайший, эмоционально, нравственно и с такими смыслом и мыслями, изречениями, хм.. что посмотреть его однозначно стоит каждому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Elv1s H@1fer Date : 07-11-2008 20:23 Михалков снимал???=/ Помоему надо ему потеснится и дать дорогу молодым талантам.А то только инвестиции в трэш получаются.Не то что покупать-даж качать не буду,ничего в нем интересного нет. З.Ы Я так подумал-не могу я назвать ни одного русского фильма,достойного просмотра.Или отстойно снятые боевички или сопливые лав-стори. З.Ы.Ы Когда вышел первый "Антикиллер"-я ждал чего-то сууууперового...но фильм так себе вышел-чисто из-за стиля сьемки и я разочаровался [SIZE=3]имхо[/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Valera3D Date : 07-11-2008 20:53 Смотрел где-то пол года назад - очень понравилось! ИМХО фильм - превосходный. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B]Михалков снимал???=/ Помоему надо ему потеснится и дать дорогу молодым талантам.А то только инвестиции в трэш получаются.Не то что покупать-даж качать не буду,ничего в нем интересного нет. З.Ы Я так подумал-не могу я назвать ни одного русского фильма,достойного просмотра.Или отстойно снятые боевички или сопливые лав-стори. З.Ы.Ы Когда вышел первый "Антикиллер"-я ждал чего-то сууууперового...но фильм так себе вышел-чисто из-за стиля сьемки и я разочаровался [/B][/QUOTE] Посмотрел бы сначала, потом критиковал.. :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : EvGenius Date : 07-11-2008 20:55 Elv1s H@1fer, я на твоей стороне, но все равно как-то надо сначала посмотреть перед жосткой критикой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Elv1s H@1fer Date : 07-11-2008 20:57 я видел трейлеры к фильму,я понимаю концепцию сюжета.Для человека,не желающего смотреть,но желащего создать мнение этого достаточно. З.Ы Я критикую не идею фильма,а способ ее экранизации -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : /\uC Date : 07-11-2008 22:08 Elv1s H@1fer Да ну? И что же ты понял? Может в трейлере ты услышал все монологи героев? Фильм превосходный. Содержит множество интересных мыслей о нашей жизни и стране. [QUOTE]не могу я назвать ни одного русского фильма,достойного просмотра[/QUOTE] Это шутка? В крайнем случае я надюсь ты говорил только о последних фильмах, хотя и в этом случае ты не прав. [QUOTE]Я критикую не идею фильма,а способ ее экранизации[/QUOTE] А что там не так со способом экранизации? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Imperialist Date : 07-11-2008 23:08 Полностью посмотрел телеверсию (расширенную версию) фильма. Фильм произвёл впечатление очень неоднозначное. Актёрская игра выше всяких похвал. И вообще, актёрский состав в фильме очень хороший. Собственно фильм - с одной стороны, в фильме в целом поднимаются серьёзные проблемы, что очень хорошо, а с другой - некоторые моменты фильма страдают излишним натурализмом, будучи при этом довольно глупыми, и вообще неизвестно зачем нужны. А ещё меня шокировало то, что собака, бегущая издалека, которую всё время показывали в "заставке" на протяжении всего фильма, как оказалось в конце фильма, несла (кто смотрел, тот знает). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Elv1s H@1fer Date : 08-11-2008 07:08 [QUOTE] Да ну? И что же ты понял? Может в трейлере ты услышал все монологи героев? [/QUOTE] если мне не понравился трейлер-фильм смотреть точно не буду.И я сложил свое впечатление о нем [QUOTE]Это шутка? В крайнем случае я надюсь ты говорил только о последних фильмах, хотя и в этом случае ты не прав.[/QUOTE] я имею в виду фильмы снятые после 2000 года. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Bars Date : 08-11-2008 09:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Собственно фильм - с одной стороны, в фильме в целом поднимаются серьёзные проблемы, что очень хорошо, а с другой - некоторые моменты фильма страдают излишним натурализмом, будучи при этом довольно глупыми, и вообще неизвестно зачем нужны. А ещё меня шокировало то, что собака, бегущая издалека, которую всё время показывали в "заставке" на протяжении всего фильма, как оказалось в конце фильма, несла (кто смотрел, тот знает). [/B][/QUOTE] А я как то тоже сразу не осилил кадр с собакой, а потом призадумался ... ну не просто ж так.. начал размышлять .. и показалось .. хм ну может не так что то понял .. но почимуто показалось смысл какой.. вроде рука с бриллиантом дорогущим наверно .. а вот где оказалась.. вобщем перед собакой и войной(проблеммами, бедами ..х.з.) все едины.. ну как то так.. А вот кадр с воробьём которого выпустили.. пока не совсем до конца смысл понял. Давайте может вместе попробуем по рассуждать... [QUOTE] [B] ...будучи при этом довольно глупыми, и вообще... [/B][/QUOTE] Ну таких вроде не заметил .. правда история таксиста как то.. хм.. что то в ней не так.. ну как то незнаю как то хмм... показалось что как то не хорошо связана с основным сюжетом. Нет .. как то она и к месту.. и в тему.. но переход как то.. ну таксист .. такой "угу".. "вот оно што" .. и стал размышлять.. . ну как то привязано не так гармонично. Таксист был самым ярым обвинителям мальчишки... ну так... потом инженер привёл теорию о ревности соседки... ну.. и Хоп... таксист такой "угу".. рассказал историю и передумал.. ну не так как то.. надо было начать спорить.. потом както задумавшись придти к своей истории.. ну как то связать .. не знаю.. это единственное, что как мне показалось, смотрится не правдоподобным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Elv1s H@1fer Date : 08-11-2008 09:42 Вот такие как ты и отбивают желание посмотреть фильм. [size=1][i]Elv1s H@1fer добавил [date]1226137775[/date]:[/i][/size] Порой мне кажется,что такие фильмы делаются умными людьми для *не очень умной аудитории* и потому специально набиваются сложной символикой,иногда-просто бессмысленной-чтобы не слишком интелектуально развитая аудитория посчитала фильм гениальным. Я не люблю такие фильмы потому что сложнейшие чувства,жизненные ситуации можно передать самым простым сюжетом,без всяких наворотов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : /\uC Date : 08-11-2008 09:52 [QUOTE]если мне не понравился трейлер-фильм смотреть точно не буду[/QUOTE] Это можно сказать о блокбастере, в трейлере которого мало взрывов. Но сказать такое о драме, где весь смысл - диалоги актеров просто нельзя. Трейлер подобного фильма никак не передаст его смысла. [QUOTE]А вот кадр с воробьём которого выпустили..[/QUOTE] А это о русской душе. Которая всегда вольна, всегда хочет быть свободной. Я так думаю. [QUOTE]я имею в виду фильмы снятые после 2000 года.[/QUOTE] Ты видел фильм "Свои"? [QUOTE]Я не люблю такие фильмы потому что сложнейшие чувства,жизненные ситуации можно передать самым простым сюжетом,без всяких наворотов.[/QUOTE] А здесь и нет никаких наворотов. [QUOTE]Порой мне кажется,что такие фильмы делаются умными людьми для *не очень умной аудитории* и потому специально набиваются сложной символикой,иногда-просто бессмысленной-чтобы не слишком интелектуально развитая аудитория посчитала фильм гениальным.[/QUOTE] Да есть такая категория кино. Но я считаю, что кино, как искуссвто в первую очередь должно иметь смысл и заставлять задумываться. Если ты не любишь думать - это твое дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Bars Date : 08-11-2008 09:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B]Вот такие как ты и отбивают желание посмотреть фильм. [size=1][i]Elv1s H@1fer добавил [date]1226137775[/date]:[/i][/size] Порой мне кажется,что такие фильмы делаются умными людьми для *не очень умной аудитории* и потому специально набиваются сложной символикой,иногда-просто бессмысленной. Я не люблю такие фильмы потому что сложнейшие чувства,жизненные ситуации можно передать самым простым сюжетом,без всяких наворотов. [/B][/QUOTE] 1 А ты попробуй посмотреть. 2 Я так понимаю своим постом я и сподвигнул на желание посмотреть этот фильм.. а теперь его же (желание) и отбил. 3 [QUOTE][B]если мне не понравился трейлер-фильм смотреть точно не буду.И я сложил свое впечатление о нем[/B][/QUOTE] Я так понимаю здесь желания смотреть фильм уже небыло.. а сейчас ты написал это что б ......... что б что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Elv1s H@1fer Date : 08-11-2008 10:02 [QUOTE]Я так понимаю своим постом я и сподвигнул на желание посмотреть этот фильм.. а теперь его же (желание) и отбил.[/QUOTE] Ты разжег мой интерес к этому фильму,но не как к чему-то интересному.Я порылся в инете и сложил свое впечатление,представленное здесь. [QUOTE] Я так понимаю здесь желания смотреть фильм уже небыло.. а сейчас ты написал это что б ......... что б что?[/QUOTE] я большей частью высказал мнение в ответах выше. ну и-какой бы гениальной не была идея,ее еще надо воплотить достойно. З.Ы Некоторые люди называют такие фильмы УГ.Не я. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Bars Date : 08-11-2008 10:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B]Ты разжег мой интерес к этому фильму,но не как к чему-то интересному.Я порылся в инете и сложил свое впечатление,представленное здесь. я большей частью высказал мнение в ответах выше. ну и-какой бы гениальной не была идея,ее еще надо воплотить достойно. З.Ы Некоторые люди называют такие фильмы УГ.Не я. [/B][/QUOTE] Elv1s H@1fer Ну я не хочу менять твоё мнение ... мне просто кажется что оно измениться после просмотра.. на самом деле я тоже не особо люблю российский кинематограф. Но этот фильм вправду достоин. И воплощение не менее гениально самой идеи.. Вторым подобным фильмом слёту могу назвать "Остров" Режиссёр: Павел Лунгин З.ы. ТОчно также очень долго не хотел смотреть ни то не другое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Майор Пейн Date : 08-11-2008 10:31 [B]Elv1s H@1fer[/B], что ж ты тут, извини, херню порешь? Как это вообще, "заочно" высказывать мнение о фильме. Причем это не дорогущий голливудский боевичок, чей лоск действительно был бы понятен через трейлер. Этот фильм [i]необходимо[/i] посмотреть. Плевать на михалковоненавистников и всех остальных злых языков - это превосходное кино. некоторые сцены гениальны: лезгинка боевиков, перестрелка, в которой мальчика от смерти спасает собака, следственный эксперимент присяжных. [QUOTE]Когда вышел первый "Антикиллер"-я ждал чего-то сууууперового...но фильм так себе вышел-чисто из-за стиля сьемки и я разочаровался[/QUOTE] Вообще клиника. Ты еще б "Параграф 78" в один ряд с "12" поставил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Raveseven Date : 08-11-2008 10:58 кстати, к слову, "12" - это "кавер" на уже чей то фильм. увы, но не помню автора оригинала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Elv1s H@1fer Date : 08-11-2008 11:58 [QUOTE] Ты еще б "Параграф 78" в один ряд с "12" поставил.[/QUOTE] Я и поставил его в один ряд параграфом. А мне плевать на любителей творчества Михалкова-ни один его фильм мне не запомнился,это тупое выбывание денег из нас. Рязанов-и то лучше снимает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Fro$T Date : 08-11-2008 12:41 Elv1s H@1fer, не строй тут из себя самого умного, или напиши в своем первом посте этого топа "ИМХО", фигле. Я сам не фильм не видел, не получилось. Так что пока воздержусь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Elv1s H@1fer Date : 08-11-2008 12:51 поправил свой первый пост. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : leef Date : 08-11-2008 14:06 "12" Михалкова это, как уже писали, римейк "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета. Американскому фильму уже пол века стукнуло, но смотрится всё-равно на отлично, советую. К тому же, обе "версии" абсолютно разные - в первую очередь из-за ярко выраженного национального хар-ра фильма Михалкова. Не понимаю, как его ещё на Оскара выдвенули, ведь фильм крайне "наш"! И это на самом деле здорово. И снято офигенно (оператору +), и монологи/диалоги отличные, ну и без талантливейших актёров конечно ничего бы не вышло :) Возможно, не спорю, Михалков слишком давит на правду (причём возможно на свою), но зато он единственный режиссёр, говорящий прямо о проблемах нашего характера, нашей страны.. Есть над чем задуматься после просмотра. Вообщем, для меня - луший российский фильм с 2007 года. При чём без всякой опоры на трейлеры и подобное г., которому я теперь (после "Сакс Пейна") доверять не буду никогда. P.S. Если бы был вариант "Отличный фильм", проголосовал бы за него, а то - либо фильм гениален либо он какашка.. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Imperialist Date : 08-11-2008 14:08 Elv1s H@1fer, когда я в своё время видел трейлер этого фильма, я думал, что он совсем другой. Поэтому по трейлеру судить о фильме никак нельзя. Ещё раз повторю, что этот фильм мне понравился за то, что там поднимаются серьёзные и острые проблемы. Актёры играют просто великолепно. А за что мне фильм не понравился - так это за откровенно глупые вставки из разряда "ни к чем", чисто для "поднятия реалистичности", но оказывшиеся в итоге просто абсолютно лишним здесь натурализмом, а не реализмом. И это я даже не про рассказ таксиста, а про более мелкие моменты, зачем-то вставленные в фильм (Если непонятно, о чём я - напишу) А насчёт "бриллиантовой руки" - вообще абсолютно особый случай. (Я не отношу этот момент к разряду "глупых вставок", но, согласитесь, это нечто) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : leef Date : 08-11-2008 14:19 Кстати, насчёт "лишнего" в фильме. Мне, как почитателю творчества Тарантино, очень даже по душе длинные абстрактные речи "типа не в тему". С ними кино становится более близким и живым, особенно когда все продумано и находится на своём месте, как в "12". Посмотрел кстати краем глаза "расширенную тв-версию".. имо, вот там затянутость имеется. Лучше на dvd ещё разок.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : /\uC Date : 08-11-2008 15:14 [QUOTE]Я и поставил его в один ряд параграфом.[/QUOTE] Сходи к психиатру, мало ли что. И да, ты бы хоть как-то претензии к фильму описал, чтоли. [QUOTE]ну и-какой бы гениальной не была идея,ее еще надо воплотить достойно.[/QUOTE] Я повторю вопрос: что не так с реализацией? Спецэффектов мало, чтоли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Майор Пейн Date : 08-11-2008 17:18 [QUOTE]А мне плевать на любителей творчества Михалкова-ни один его фильм мне не запомнился,это тупое выбывание денег из нас.[/QUOTE] Извини, но ты дурак. Если одному фильму режиссера дают Оскар за "Лучший иностранный", а другой - номинируют, это много значит. Поверь, в академии люди поумнее тебя сидят. В садик, в общем. [b]/\uC[/b], Андрюха, ты ли это?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : HighWay 17 Date : 08-11-2008 17:26 Насчет реализации идеи - идея в "12" реализована отлично. Как и вообще все то, что хотел показать и рассказать зрителю Михалков. Лично я никаких затянутостей не почувствовал. Да и не было их там, IMHO. Все очень четко и своевременно показано. Фильм и вправду шедевр современного росийского кинематограффа. А игра актеров - на высшем уровне! Особенно Стоянов порадовал. Никогда не думал, что он может так сыграть. [size=1][i]HighWay 17 добавил [date]1226165819[/date]:[/i][/size] Просто надо хотя бы изредко напрягать свое серое вещество и пытаться понять, что хотел сказать зрителю автор. Да в "12" итак все, в целом, понятно и доступно обычному русскому человеку. Персонажи говорят на простом языке, без всяких заумностей. А монологи и диалоги - просто гениальны. А все гениальное, как говориться, просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Elv1s H@1fer Date : 08-11-2008 17:42 [QUOTE] Поверь, в академии люди поумнее тебя сидят.[/QUOTE] По себе суди. [QUOTE]В садик, в общем.[/QUOTE] Дите,ты сам только вылез из него.Я бы ответил и жестче,да не буду-смысла 0. Что до номинаций...я не доверяю всяким там номинациям,конкурсам и другим профильным вечеринкам-оскары получали как шедевры,так и откровенный остой. Оценив ваше мнение,я все же поставлю фильму оценку "4" и не влезая в дальнейший спор,останусь верен себе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : leef Date : 08-11-2008 18:25 ахахаха [QUOTE]Оценив ваше мнение,я все же поставлю фильму оценку "4"[/QUOTE] ахаха что за фигня?!!:D Извините, товарищи, но так нельзя.. Впрочем, в своё время я сам поставил одному "шедевру" под названием "С.Л.Ф." заочную оценку 0.. Но это же абсолютно другой уровень!! Да даже не уровень.. Вселенная другая. ..ну да ладно, дело хозяйское.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : HighWay 17 Date : 08-11-2008 18:47 Давайте все же вернемся к обсуждению сомого фильма. Кому какой персонаж и его признание, раскрытие больше всего понравились? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Evgen Date : 08-11-2008 19:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B] А мне плевать на любителей творчества Михалкова-ни один его фильм мне не запомнился,это тупое выбывание денег из нас. Рязанов-и то лучше снимает. [/B][/QUOTE] Не надо ни на кого плевать ... вот мне кажется что ни один из этих фильмов - [url]http://kinomania.ru/stars/m/Mihalkov_Nikita/index.shtml[/url] кроме "Сибирского цирюльника" и, может быть, "Утомленных солнцем" ты ни разу в жизни не видел ... и говорить фразы типа "ни один его фильм мне не запомнился,это тупое выбывание денег из нас." мягко говоря неуместно ... Если по теме, то 12 довольно сильно подействовал ... в общем сильное кино ... с другой стороны понятно почему Михалков удалил некоторые сцены, а то они смотрелись несколько нелепо ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : HighWay 17 Date : 08-11-2008 19:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evgen [/i] [B] с другой стороны понятно почему Михалков удалил некоторые сцены, а то они смотрелись несколько нелепо ... [/B][/QUOTE] Какие, например, сцены, вырезанные из DVD-версии, ты имеешь ввиду? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Evgen Date : 08-11-2008 20:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HighWay 17 [/i] [B]Какие, например, сцены, вырезанные из DVD-версии, ты имеешь ввиду? [/B][/QUOTE] Ну, например, сцена разговора героя Михалкова и демократа (Арцибашева) в школьном туалете после принятия решения или как герой Стоянова посылает свою маму и говорит, что едет пить водку ... эти сцены ИМХО, действительно, были как то слишком наиграны или не в тему что ли ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Imperialist Date : 08-11-2008 21:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evgen [/i] Ну, например, сцена разговора героя Михалкова и демократа (Арцибашева) в школьном туалете после принятия решения или как герой Стоянова посылает свою маму и говорит, что едет пить водку ... эти сцены ИМХО, действительно, были как то слишком наиграны или не в тему что ли ... [/QUOTE] Я, к сожалению, в киноверсии (DVD-версии) фильм не видел, может быть, он там действительно без тех самых ненужных сцен. Как раз к "ненужным сценам" я тоже отношу сцену в туалете в самом конце, сцену с лифчиком в самом начале, монолог директора кладбища "А я еду в аэропорт" тоже из конца. Они вообще смотрятся как какое-то подрожание тупостям из американского кинематографа про туалеты и т.д. А данный фильм всё-таки поднимает серьёзные проблемы и такие "туалетные утята", по-моему, здесь ни к чему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : /\uC Date : 08-11-2008 21:15 Imperialist "Туалеты" создают ощущение реальности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : HighWay 17 Date : 08-11-2008 22:06 О, Боже мой! Люди! В "12" НЕТ ненужных сцен! Там есть сцены, которые пришлось вырезать из-за того, что формат DVD-версии должен идти определенное кол-ство часов. А режиссерская версия - где ничего не вырезано, была нам показана по TV и специально для этого разбита на три части. Чтобы мы смогли увидеть как раз эти самые сцены, которые совершенно не лишни и многое дополняют. Сцена в туалете нужна потому, что только через нее мы узнаем о герое Арцебашева - журналисте CNN (вроде бы так пишется). Это самый "серый кардинал" из всех присяжных, который никак не раскрылся во время заседания. Его образ раскрывается только в конце, во время разговора тет-а-тет с "художником" Михалкова. Монолог директора кладбища тоже важен потому, что персонаж ярко и эмоционально рассказывает (точнее, даже кричит) о своих чувствах, которые его переполняли и в конце хлынули через край. Смысл: человек с такой работой, как у него, по идее, должен быть холодным и минимально эмоциональным. А тут он предстает перед нами живым и способным на чувства - и в его монологе про трубу, и в финале - когда рассказывает о своих чувствах. Он влюбился понастоящему и честно в этом всем признается. Насчет лифчика - помогает раскрыть образ персонажа-работника метро, у которого дядя когда-то по-пьяни играл в терориста. Это такой дядечка со старыми взглядами на жизнь, слегка оторванный от реальности (игра этого актера мне особенно понравилась, и сцена его монолога сыграна великолепно! Я аплодировал!), которого шокировало то, что он увидел этот лифчик в раздевалке. Он его вынес всем показывать (опять работа на образ просточка), и тут включается другая идея - показать пофигизм и начальную несерьезность присяжных. Они сразу начинают забавляться с этим лифчиком, потом тащат из раздевалки другие предметы (обратите внимание на то, что вместе с артистом эти предметы несет и декан института), и тут снова по цепочке - использованный шприц (дети в школе коляться) - хирург видит это - выходит из себя - метает шприц в мишень - и рассказывает причину своего поведения, что так же помогает раскрытию его образа. Вот такая вот цепная реакция, начатая с "ненужного" по вашим словам лифчика. Просто попытайтесь подумать и связать все эти сцены, которые вам почему-то кажуться ненужными, воедино. И увидете картину в целом. Ненужных сцен в "12" нет. Все там в тему и необходимо. ЗЫ: to Imperialist: Цитата: "Они вообще смотрятся как какое-то подрожание тупостям из американского кинематографа про туалеты" Назови мне хотя бы один американский фильм, о подражании которым ты говоришь, где во время сцены в туалете была не безумная стрельба и убийство ненужных свидетелей, а серьезный монолог, помогающий раскрытию образов персонажей? Хватит говорить глупости про какое-то там увиденное вами подражание американским фильмам. Михалков не тот режиссер, который будет этим заниматься. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Evgen Date : 08-11-2008 22:33 [b]HighWay 17[/b] Все сцены,описанные тобой, были и в обычной версии для проката, кроме сцены разговора Михалкова и Арцибашева ... и лично для меня она ничего нового она не дала - Арцибашев так и остался дуболомным "демократом" ( с явным намеком на Валерию Ильинишну :D ), а то что выяснилось что Михалков полковник ГРУ в отставке - к сути это не прибавило ровным счетом ничего ... Вот она рука мастера - когда попросили сжать кино до прокатного формата - были, без сомнения, вырезаны наименее значимые сцены ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : HighWay 17 Date : 09-11-2008 00:36 to Evgen: Лично для тебя, может, эта сцена ничего и не дала. Но это не значит, что она лишняя. Она совсем не лишняя. И про "художника" вскрылась необходимая для дополнения его образа инфа. Он понимал этого парня-чиченца, сам через войну прошел, поэтому и приютил его к себе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Майор Пейн Date : 09-11-2008 08:04 Как это сцена в туалете лишняя? После разговора с демократом полковник ГРУ, раскланявшись и распрощавшись, идет в кабинку и СМЫВАЕТ за этим демократом, просто забывшим это сделать! Так всегда и происходит. За демократию должны военные убирать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : /\uC Date : 09-11-2008 09:02 [QUOTE]игра этого актера мне особенно понравилась, и сцена его монолога сыграна великолепно! Я аплодировал![/QUOTE] Актера зовут Алексей Петренко, стыдно не знать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : HighWay 17 Date : 09-11-2008 10:56 to /\uC: Стыжусь, стыжусь! :rolleyes: Буду знать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Imperialist Date : 09-11-2008 12:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HighWay 17 [/i] А режиссерская версия - где ничего не вырезано, была нам показана по TV и специально для этого разбита на три части. [/QUOTE] Cерий было четыре, а не три. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от /\uC [/i] "Туалеты" создают ощущение реальности.[/QUOTE] Туалеты только добавляют натурализма. А натурализм и реализм - это совершенно разные вещи. Задача натурализма - показывать мир, как он есть, с туалетами и т.д. А задача реализма - это анализ реально существующего мира и демонстрация не только всем очевидных его сторон, вроде туалетов, но и оборотной стороны, так сказать, а также [i]правды[/i]. К примеру, мне очень понравилось, что в фильм вставлены сцены про войну в Чечне, про то, что там происходило, я, если честно, не ожидал такого от Н. Михалкова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Bars Date : 10-11-2008 07:59 Я тоже думаю что лишнего небыло в фильме.. ну на мой взгляд, хм.. наоборот более подробно описывало характер людей.... то сё. А вот то, что это типо ремейк .. это конечно огорчило.. нада посмотреть... потом буду делать выводы насколько это всё содранно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : uncle AS Date : 12-11-2008 12:24 фильм - унылое говно как впрочем и все творчество михалкова [size=1][i]uncle AS добавил [date]1226492827[/date]:[/i][/size] впрочем как и сам михалков из семейки, лизавшая зад любому режиму на руси и всегда сладко спавшей и вкусно жравшей Сцуко то же мне гений -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : /\uC Date : 12-11-2008 21:06 [QUOTE]фильм - унылое говно как впрочем и все творчество михалкова[/QUOTE] Конкретнее, пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : uncle AS Date : 13-11-2008 21:11 Что тебе конкретнее интересно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : /\uC Date : 14-11-2008 17:22 Почему фильм - унылое говно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : uncle AS Date : 15-11-2008 01:00 Блин трудно объяснять, но попробую. Русский офицер в чечендии, усыновляет, чеченда, во время всего того гОвна, которое творилось там - это уже как минимум уныло. Типо, повторяю за стариком Станиславским, - типо, не верю, .ать . Типо дальше - пожалуйста!!!! - ыврей правдолюбец, типо, а чего так быстро?! судим невинное создание, невинных родителей????, а типо, "гузгий" персонажо гармаша, им, типо, блин, отвечает - а типо, мы их не любим - типо всяких черных, ...... и типо дальше и все такое и типо, всё такое всякое.... Ну а потом он сцуко прослезитцо, покаетцо, и полный блин катарсис блин наступает. Достаточно? Могу продолжить - рецензии, мой конёк! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : /\uC Date : 15-11-2008 12:42 [QUOTE]Русский офицер в чечендии, усыновляет, чеченда, во время всего того гОвна, которое творилось там - это уже как минимум уныло.[/QUOTE] По сюжету этот "чеченд" - сын его хорошего друга. [QUOTE]Типо дальше - пожалуйста!!!! - ыврей правдолюбец, типо, а чего так быстро?! судим невинное создание, невинных родителей????, а типо, "гузгий" персонажо гармаша, им, типо, блин, отвечает - а типо, мы их не любим - типо всяких черных, ...... и типо дальше и все такое и типо, всё такое всякое.... Ну а потом он сцуко прослезитцо, покаетцо, и полный блин катарсис блин наступает. Достаточно?[/QUOTE] Честно говоря из всего этого букво-творчества я ничего вообще не понял. Нельзя ли писать по-русски? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Bars Date : 26-11-2008 14:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от /\uC [/i] [B]Честно говоря из всего этого букво-творчества я ничего вообще не понял. Нельзя ли писать по-русски? [/B][/QUOTE] +1 Мысель где то бродит .. тока несовсем ясна.. 2uncle AS .. по подробнее плиз.. обсудим. З.ы. и что бы полностью сформировать бесседу.. плиз пример не "унылова говна" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 11.06.2024 06:22:19