* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Нова Проспект (Nova Prospect) Started at 11-03-2006 18:30 by Begemot Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=24863 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Begemot Date : 11-03-2006 18:30 Title : Нова Проспект В ожидании Aftermatha прошел HL2 еще раз, и возникли у меня еще вопросы. Конкретно, по Нова Проспект. Почему в здании тюрьмы на нижних этажах господствуют хедкрабы и зомби? И почему помещение залито водой? Судя по всему, это произошло до атаки Гордона. То есть выходит, что призонгарды не полностью контролировали здание? Затем, интересно, здание тюрьмы существовало раньше, или его построили уже комбайны? Ну вот пока и все. У кого есть толковые мысли - постите. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : little w Date : 11-03-2006 18:39 >>существовало раньше, или его построили уже комбайны? Комбайны построели депот в нова проспект -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : GunWoman Date : 11-03-2006 18:39 Моя идея: хэды везде, в каждой пещерке и закоулке. А соответственно, там есть и зомби. Гордон шёл в Нова Проспект в обход, ведь если вспомнить, на вокзале в самом начале была надпись "Нова Проспект", и вход охраняли метрокопы. А значит - Нова Проспект не так уж и далеко, хэды могли легко туда пробраться и натворить всякой чепухи. А за хэдами - львы. Дальше - про воду. Ну возможно, уровень моря спал очень сильно, а наверху осталась вода. Сущевствовало ли здание раньше... судя по всему - да, потом его просто захватили солдаты. И это ведёт к тому, что на Нова Проспект тоже была отака, как и на Рэвенхольм - от туда и зомби с хэдами. Эта идея звучит отлично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Begemot Date : 11-03-2006 18:41 [QUOTE]Комбайны построели депот в нова проспект[/QUOTE] Это понятно, я имею ввиду здание тюрьмы. 2 GunWoman Значит, здание не контролировалось, и у гардов имелись головные боли и без Гордона? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : GunWoman Date : 11-03-2006 18:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]Значит, здание не контролировалось, и у гардов имелись головные боли и без Гордона? [/B][/QUOTE] Ну да - они же воюют с зомби. Идея про атаку сканерами звучит более правдоподобно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Begemot Date : 11-03-2006 18:48 [QUOTE]Ну да - они же воюют с зомби.[/QUOTE] По периметру - однозначно. Но мне также кажется, что они не контролировали нижние этажи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Майор Пейн Date : 11-03-2006 18:48 Да, а именно ночные атаки муравьиных львов (а лидером одной из таких атак стал Очкарик). Вода - тюрьма находиться на берегу залива, + там есть огромные сливные трубы, которые могли прорваться. А все заключенные находятся не в блоках старой тюрьмы. Возможно, старое здание - творение рук человеческих ещё до 7-часовой войны. А Альянс лишь усовершенствовал здание для "политзаключенных" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : GunWoman Date : 11-03-2006 18:52 Альянс переделал весь мир на свой вкус, и Нова Проспект тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Begemot Date : 11-03-2006 18:53 [QUOTE]Да, а именно ночные атаки муравьиных львов (а лидером одной из таких атак стал Очкарик).[/QUOTE] По идее, они не могли самостоятельно прорваться. Ведь это Гордон отключил загородители. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Santa Date : 11-03-2006 18:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Альянс переделал весь мир на свой вкус, и Нова Проспект тоже. [/B][/QUOTE] Альянс не переделывал Нова Проспект. Она как и была тюрьмой строгово режима, так ей и осталось. Возможно гидранты (ограничители периметра) небыли построены заранее, и тюрьма подверглась атакам муравьиных лывов - тем самым превратившись в "наземный ад". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : GunWoman Date : 11-03-2006 18:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]По идее, они не могли самостоятельно прорваться. Ведь это Гордон отключил загородители. [/B][/QUOTE] Да, именно. Там ещё до входа в Нова Проспект были зомби, это те которые хотели сбежать стали жертвами хэдкрабов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : WTF108 Date : 11-03-2006 19:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Santa [/i] [B]Альянс не переделывал Нова Проспект. Она как и была тюрьмой строгово режима, так ей и осталось. Возможно гидранты (ограничители периметра) небыли построены заранее, и тюрьма подверглась атакам муравьиных лывов - тем самым превратившись в "наземный ад". [/B][/QUOTE] Как это не переделывал? А капсулы с заключенными аля цитадель - это по-твоему творенье рук человека? А телепорт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Santa Date : 11-03-2006 19:12 Я о том, что это и осталось тюрьмой! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : GunWoman Date : 11-03-2006 19:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Santa [/i] [B]Я о том, что это и осталось тюрьмой! [/B][/QUOTE] Уже нет, там ведь произошёл взрыв.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Cr0ss Date : 11-03-2006 19:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Моя идея: хэды везде, в каждой пещерке и закоулке. А соответственно, там есть и зомби. Гордон шёл в Нова Проспект в обход, ведь если вспомнить, на вокзале в самом начале была надпись "Нова Проспект", и вход охраняли метрокопы. А значит - Нова Проспект не так уж и далеко, хэды могли легко туда пробраться и натворить всякой чепухи. А за хэдами - львы. Дальше - про воду. Ну возможно, уровень моря спал очень сильно, а наверху осталась вода. Сущевствовало ли здание раньше... судя по всему - да, потом его просто захватили солдаты. И это ведёт к тому, что на Нова Проспект тоже была отака, как и на Рэвенхольм - от туда и зомби с хэдами. Эта идея звучит отлично. [/B][/QUOTE]Хочу сказать, что Гордон "чуть не сел на поезд до Нова Проспект" (с) Барни. Значит до тюрьмы надо ещё ехать на поезд. Мы не знаем далеко ли - может 2 км, а может 50. А тюрьма существовала и ранее (слушайте внимательно диалоги в игре). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : wireless Date : 11-03-2006 19:20 Аликс в начале хайвэй 17 говорит что нова просп была тюрьмой строгого режима, но теперь она нечто гораздо худшее. То есть здание было построено до того. Вода и хеды - комбайн вообще не использовали большую часть старого здания. Там пустые камеры и немного охранников, которые видимо фримана ждали. Хеды действительно повсюду пролезают, и в неохраняемые части здания. Вода может быть из старой системы водопровода или с крыши натекло - у нас в старых зданиях тоже зачастую так. Здание то не ремонтируют ни там ни тут:)) Та часть что использовалась для "хранения" людей и прочих целей тоже не слишком хорошо выглядит, но и не разваливается. По моему это просто комбайновский стиль- функциональность. А всё важное делалось внутри железной коробки, которая накрывает часть здания(гдето даже я видел изображение всего этого - не помню точно где). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FAIER Date : 11-03-2006 21:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]По идее, они не могли самостоятельно прорваться. Ведь это Гордон отключил загородители. [/B][/QUOTE] Муравьиные львы похозяйничали в нова проспект задолго до прихода Гордона. Фримен отключал поля лишь по дороге. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : wireless Date : 11-03-2006 21:20 Не согласен. Вряд ли комбайн допустили бы чтобы такие опасные животные гуляли по зданию. Если посмотреть на игру, то единственный путь для мур. львов в новапросп это по берегу и вверх по скале. А берег был перекрыт рядом этих шумелок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : FAIER Date : 11-03-2006 21:29 1) в самом здании нова проспект не видел не однаго подавляющего устройства. 2) повстанец сказал, что муравьиные львы начали вылуплятся. Значит настал период их бешнной активности. 3) львы вылазят из под земли. Так они в здание и пробрались. Причём вероятнее всего определённую роль в разгроме здания принял большой муравьиный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : wireless Date : 11-03-2006 21:51 1)В самом здании новапросп полно защитных полей. К тому же в самом здании им просто нечего делать - там ни еды ни воды. 2)Комбайн я думаю тоже были в курсе их сезонных периодов 3)Львы прыгали из дыр в потолке и вылезали из дыр в полу. Там где дыр в полу не было они и не вылезали. Я думаю обычно в само здание пробиралось пара тройка случайных львов и и х там убивали. Или они сами с голоду дохли. А фриман - отключил шумелки так что львы смогли пройти(кстати под землей звук распространяется еще лучше чем по воздуху.) а во вторых у него были фероподы которые приманили в здание кучу львов . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Майор Пейн Date : 12-03-2006 07:20 [QUOTE]Значит до тюрьмы надо ещё ехать на поезд. Мы не знаем далеко ли - может 2 км, а может 50.[/QUOTE] Ну да. Как же тогда Аликс-то добралась? Мы её застаем в тот момент, когда она только сошла с поезда, думаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : FAIER Date : 12-03-2006 09:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]1)В самом здании новапросп полно защитных полей. К тому же в самом здании им просто нечего делать - там ни еды ни воды. 2)Комбайн я думаю тоже были в курсе их сезонных периодов 3)Львы прыгали из дыр в потолке и вылезали из дыр в полу. Там где дыр в полу не было они и не вылезали. Я думаю обычно в само здание пробиралось пара тройка случайных львов и и х там убивали. Или они сами с голоду дохли. А фриман - отключил шумелки так что львы смогли пройти(кстати под землей звук распространяется еще лучше чем по воздуху.) а во вторых у него были фероподы которые приманили в здание кучу львов . [/B][/QUOTE] 1) ты их видел? 2) потому и выставили охрану. 3) Фримен отключал поля только по дароге ( которые, кстати, действуют в радиусе около пяти метров ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Cr0ss Date : 12-03-2006 09:20 Майор Пейн, не совсем понял, разъясни (и "Ну да." - это "Ну да, ещё чего!" или "Ну да, согласен."?). FAIER, не путай защитное поле (энергетический экран) с устройствами, долбящими в землю (как копр для свай), а wireless вполне логично говорит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : FAIER Date : 12-03-2006 10:45 В игре никаких полей мы не отключали. И по моему заметно, что муравьи похозяйничали в нова проспект задолго до прихода физика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Cr0ss Date : 12-03-2006 10:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]В игре никаких полей мы не отключали. [/B][/QUOTE]Ты не только спутал энергетические экраны со штуками, стучащими в землю, но и противоречишь сам себе. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]3) Фримен отключал поля только по дароге ( которые, кстати, действуют в радиусе около пяти метров ). [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : FAIER Date : 12-03-2006 10:55 Поля, которые Фримен отключал по дороге, с нова проспект некак не связаны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : wireless Date : 12-03-2006 11:01 В игре мы отключали поля в нескольких местах, там где они перекрывают коридоры. Выдергивали из розетки:) Кстати и турели мы уничтожали, а турели очень эффективны против львов, наверное они тоже для добивания пролезших туда. А о каких следах пребывания там львов ты говоришь? Я что то заметил только старое разваливающееся здание. И вообще о чем спор? Ты имеешь что ли в виду что каждый год львы устраивали набег на новапросп, рушили там всё, солдат убивали, а потом убегали, а комбайн как последние тормоза ничего не делали и с ужасом ждали следующего года? Я говорю - в новапросп львов не было - пока не пришел фриман. Была система отпугивания на берегу и система добивания в самой тюрьме. Фриман воспользовался фероподами, отключил защиту и устроил нашествие львов на новупросп. Мож львы и хозяйничали до этого в ней, но до того как ее прибрал к рукам комбайн. А насчет расстояния.. Фриман вылез из шахт утром(в равенхолске была ночь) И утром же говорил с Аликс на станции повстанцев. А добрался до новы он к ночи и еще довольно долго ходил по зданию пока не встретил Аликс. Поезда комбайнов на открытых участках(мост например) движутся не быстро - 50-60 км в час. Поскольку мы не знаем сколько времени понадобилось Аликс после разговора чтобы поймать попутный поезд и какие остановки поезд делает в пути то новапросп может быть на любом расстоянии от города которое лежит в пределах от нуля до 60км/ч*12-14 часов- 720-960 км. А вообще тут ЯэтоЯ делал карту игры и по ней можно посмотреть и прикинуть расстояние. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Майор Пейн Date : 12-03-2006 11:04 [B]Cr0ss[/B], "ну да, согласен":D [b]FAIER[/b], как это не отключали полей? 9 глава, Нова Проспект. Надо по вентиляции пролезть, отключить сам огромный венилятор :), и вырубить розетку. 11 глава, Завихрения. Чтобы отключить поле, надо кинуть гранату, взрывная волна выбьет штепсель. [QUOTE]В игре никаких полей мы не отключали. И по моему заметно, что муравьи похозяйничали в нова проспект задолго до прихода физика.[/QUOTE] Правда? А кровь в сторожевых будках, разбитые стекла, пустые камеры... Если честно, мне было жутко в первый раз играть. напомнило "The Suffering" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Cr0ss Date : 12-03-2006 11:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]Поля[/B], которые Фримен отключал по дороге, с нова проспект некак не связаны.[/QUOTE]"Поля"(т.е. штуки, бьющие в землю), как раз и связаны с Нова Проспект. Они охраняют тюрьму от вторжения муравьиных львов с побережья. Именно тюрьму Нова Проспект, потому что там больше нечего охранять. А то, что львы вылезли из под земли прямо в тюрьме - это как раз к "полям"(т.е. штукам, бьющим в землю) не имеет отношения, потому что (повторюсь) - "поля" (т.е. штуки, бьющие в землю) - защищали тюрьму со стороны побережья. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]1) ты их видел? [/B][/QUOTE]Эту фразу не сразу заметил, вот доказательство: (и если ты сам их не видел - это не значит, что другие не видели.) [size=1][i]Cr0ss добавил [date]1142161914[/date]:[/i][/size] А, вижу меня уже опередили, ну да ладно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : FAIER Date : 12-03-2006 11:30 А тебе не кажется, что мы видели муравьиных львов в нова проспект до того, как начали вырубать разетки? И разетка не отключает все защитные поля, а только на определёненой двери. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Begemot Date : 12-03-2006 11:32 А вам не кажется, что вибрация от "стучалок" как раз и мешала муравьиным львам делать подкопы в Нова Проспект? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : FAIER Date : 12-03-2006 11:34 А вам не кажется, что вибрация от "стучалок" распрастраняется в пределах пяти метров? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Begemot Date : 12-03-2006 11:36 А тебе не кажется, что прогуливать уроки физики в школе не хорошо? Ибо вибрация в твердых телах отлично распространяется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : FAIER Date : 12-03-2006 11:39 Ты меня физики не учи. Если-бы вибрация была на столько большой, то такие штуки не ставились-бы через каждые три метра. Сначало подумай, потом напиши. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Cr0ss Date : 12-03-2006 11:40 FAIER, указывай, кому адресуется сообщение, нас много. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]А тебе не кажется, что мы видели муравьиных львов в нова проспект до того, как начали вырубать разетки?[/B][/QUOTE]Нет, не кажется. Потому что я в этом уверен как никогда :) [B][QUOTE]И разетка не отключает все защитные поля, а только на определёненой двери. [/B][/QUOTE]Это НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ! :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]Если-бы вибрация была на столько большой, то такие штуки не ставились-бы через каждые три метра.[/B][/QUOTE]Будь ты внимательнее, ты бы заметил, что штуки эти стоят на расстоянии не менее 40-50 метров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : wireless Date : 12-03-2006 11:41 Даже по поверхности радиус распугивания по моему побольше 5 метров. А под землей еще больше будет. А вот как ты увидел львов в новапросп ДО того как ты сам туда попал? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Begemot Date : 12-03-2006 11:41 :D Еще русскому языку меня поучи... Физик, млин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : wireless Date : 12-03-2006 11:42 Я имею в виду - пришел фриман и пришли львы. Через дыры в крыше, под землей и тем же путем что и фриман. А были ли они там до того не узнать никак. Логичнее что их там не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Cr0ss Date : 12-03-2006 11:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]Я имею в виду - пришел Фриман и пришли львы. Через дыры в крыше, под землей и тем же путем что и фриман. А были ли они там до того не узнать никак. Логичнее что их там не было. [/B][/QUOTE]Считаю что так и было: фриман с "манящими" фероподами атаковал (по другому это назвать нельзя) тюрьму. В том месте, где надо сбить 2 штурмовика и войти в само здание. А львы - просто помогали ему, вспомните какие стаи львов кружились во время боя. А впервые львов внутри тюрьмы можно увидеть через решетчатую дверь, когда они воюют с турелями. Из этого вывод - Фриман спровоцировал нашествие львов на тюрьму. Цель Фримана - пройти через тюрьму и встретиться с Аликс, чтобы пройти - он открывал двери, отключал экраны. Тем самым давая возможность львам продвигаться дальше. Этим я хочу сказать, что если б не Фриман - львы бы далеко не прошли, даже очень захотев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : FAIER Date : 12-03-2006 11:47 Cr0ss, они там были до таго, как отрубили первую разетку. Факт. wireless, даже при включенной долбилке львы вылазят прямо около этой штуки. Значит её радиус действия крайне мал. Begemot, молодец, во всех областях спец ( прям рифма ). И в политеке разбераешся, и в физике... Есчё бы по делу говарил, было бы просто супер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Begemot Date : 12-03-2006 11:50 [QUOTE]Cr0ss, они там были до таго, как отрубили первую разетку. Факт.[/QUOTE] Доказательство в студию! [QUOTE]wireless, даже при включенной долбилке львы вылазят прямо около этой штуки. Значит её радиус действия крайне мал.[/QUOTE] Вибрация, ИМХО, идет вглубь, не давая возможности подкопаться. [QUOTE]Begemot, молодец, во всех областях спец ( прям рифма ).[/QUOTE] Ну, не во всех, но есть децл :rolleyes: [QUOTE]Есчё бы по делу говарил, было бы просто супер.[/QUOTE] Конкретно мои посты не по теме, которые я "говарил". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Cr0ss Date : 12-03-2006 11:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]Доказательство в студию![/B][/QUOTE]Не нужно, прочти мой поправленный пост выше, здесь FAIER прав. Но суть в том, что они прибыли туда из-за Фримана (не будь его - и не прибыли), и совсем ненамного опередили Гордона (также см. мой пост выше). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : FAIER Date : 12-03-2006 11:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]1) Доказательство в студию! 2) Вибрация, ИМХО, идет вглубь, не давая возможности подкопаться. 3) Ну, не во всех, но есть децл :rolleyes: 4 )Конкретно мои посты не по теме, которые я "говарил". [/B][/QUOTE] 1) а ты поиграй, посмотри, если сильно надо. 2) а тебе не кажется, что львам проще было бы зделать подкоп над самой землёй в пяти метрах от далбилки. Нет, не кажется? 3) сам понял что сказал? 4) а ты тему о правительстве Беларуси посмотри, вликий политкик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : wireless Date : 12-03-2006 12:00 Ну вообще то и фриман был ВНУТРИ тюрьмы ДО того как он отключил первую розетку:) А насчет вылезают..Ну да. Если поймать момент то может получиться так что лев вылезает при включенной шумелке. Но он тут же убегает. И новых львов в радиусе шумения не вылезет. А радиус не такой уж и маленький. А на пляже у новапросп просто удачная конфигурация для заграждения шумелками - справа океан, слева скалы, остается перекрыть полосу песка. Заметь - когда шумелки отключены львы легко уничтожают солдат в бункерах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Begemot Date : 12-03-2006 12:01 [QUOTE]2) а тебе не кажется, что львам проще было бы зделать подкоп над самой землёй в пяти метрах от далбилки. Нет, не кажется?[/QUOTE] Как они могут сделать подкоп в пяти метрах от долбилки, но ПОД ней, если вибрация идет вниз? [QUOTE]3) сам понял что сказал? [/QUOTE] Я понимаю, что я говорю, но у тебя, видимо, проблемы с осмыслением. [QUOTE]4) а ты тему о правительстве Беларуси посмотри, вликий политкик.[/[/QUOTE] И что я там такое ушшасное напостил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : FAIER Date : 12-03-2006 12:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]1)Как они могут сделать подкоп в пяти метрах от долбилки но ПОД ней, если вибрация идет вниз? Я понимаю, что я говорю, но у тебя, видимо, проблемы с осмыслением. 2) и что я там такое ушшасное напостил? [/B][/QUOTE] Ты читаеш то, что я пишу? Муравьи ВЫЛАЗЯТ ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ В ПЯТИ МЕТРАХ ОТ ДОЛБИЛКИ. Вобщем, по всей видимости проблемы с осмыслением не у меня. 2) ты спорил, совершенно не зная темы. Этого достаточно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Cr0ss Date : 12-03-2006 12:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]политкик. [/B][/QUOTE]:cool: полит-кик? полит?! кик! (кикаем политиков! :D)(это в CS надо) FAIER, не надо только обижаться, просто наконец-то стало активно на форуме, поднялось настроение, идёт активный спор, а в споре, как известно, рождается истина. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]Если поймать момент то может получиться так что лев вылезает при включенной шумелке. Но он тут же убегает. [/B][/QUOTE]Естественно. Потому что если отключить стучалку - львы будут лезь и около неё. Это такая вещь в игре, к которой не надо придираться, как и к тому, что например нельзя убить своих, и что у солдат бесконечный боезапас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Begemot Date : 12-03-2006 12:14 [QUOTE]Ты читаеш то, что я пишу? Муравьи ВЫЛАЗЯТ ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ В ПЯТИ МЕТРАХ ОТ ДОЛБИЛКИ. Вобщем, по всей видимости проблемы с осмыслением не у меня.[/QUOTE] Мда. С физикой точно туго. [QUOTE]2) ты спорил, совершенно не зная темы. Этого достаточно.[/QUOTE] ROFL :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : ProvocatoR Date : 12-03-2006 12:19 Не флеймим, спорим цивилизованно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : FAIER Date : 12-03-2006 14:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]Мда. С физикой точно туго. [/B][/QUOTE] Типа сострил? Или ничего более умного в голову не пришло? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : wireless Date : 12-03-2006 14:56 FAIER Cr0ss тебе уже ответил про шумелку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Begemot Date : 12-03-2006 16:41 [QUOTE]Типа сострил? Или ничего более умного в голову не пришло?[/QUOTE] Типа лучше уняться, ибо попахивает 6 баллами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : FAIER Date : 12-03-2006 16:46 Никаких проблем. Только тон по проще зделай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : GunWoman Date : 12-03-2006 17:36 FAIER и Begemot, успокойтесь. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]Муравьи ВЫЛАЗЯТ ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ В ПЯТИ МЕТРАХ ОТ ДОЛБИЛКИ.[/B][/QUOTE] От куда ты знаешь сколько там метров? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : FAIER Date : 12-03-2006 17:49 Я преблизительно сказал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : GunWoman Date : 12-03-2006 17:51 Интересно, а почему львы боятся "долбилки"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : ProvocatoR Date : 12-03-2006 18:01 2 FAIER и Begemot, вы моего предыдущего поста не видели? Пользуйтесь приватом и флеймите на здоровье. Здесь это не приветствуется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : wireless Date : 12-03-2006 18:10 Долбилки кстати это привет еще одному повлиявшему на разрабов произведению - Дюне Ф Герберта. А почему боятся? Ну.. многие животные боятся шумв:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : GunWoman Date : 12-03-2006 18:36 Это не просто шум, это "долбилки". Они долбят в землю, это что-то означает для муравьиных львов. Может, так же делает их "вожак", который имеет ввиду "не преближайтесь, я в ярости"? По теме: как только Гордон отправился в Нова Проспект, начали появляться львы. А следовательно, раньше их там не было. За такое коротколе время нельзя построить "долбилки", что значит - они были уже двано построины комбинами. Но если долгое время львов не было, то как они могли проникнуть в здание за такое короткое время без помоощи Гордона? Не думаю, что они остались там ещё с прошлого своего вылупливания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : wireless Date : 13-03-2006 00:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Это не просто шум, это "долбилки". Они долбят в землю, это что-то означает для муравьиных львов. Может, так же делает их "вожак", который имеет ввиду "не преближайтесь, я в ярости"? [/B][/QUOTE] А фиг его знает:) Про этологию муральвов мы можем только догадки строить - когда гордон шастал по местам их обитания то он не успел выполнить полную программу их исследования - не до того было:) А догадки которые никак ничем не подтвердить это неинтересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Я это Я Date : 13-03-2006 11:45 Да Вы че? Давно в HL не играли? Почему долбилок боятся? А на что реагируют муравьиные львы? На вибрацию почвы при движении субъекта, а когда долбит такая штуковина, их чувства притупляются, слепнут(если можно так выразится) они от такого шума. А что касается заграждений перед Новапроспект, то они весьма эфективны, не один муравей и на 40 метров не подошел бы, если бы их так не манили фераподы... А в самом здании, разве Вы не видели, как муравьи разрушают пол, после них остаются норы, откуда им по Вашему еще взяться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : wireless Date : 13-03-2006 11:51 Во во. Мы то все знаем. Это Фаиер все про 5 метров что то говорит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : FAIER Date : 13-03-2006 16:24 wireless, ты внимательно мои посты про 5 метров прочитай. Много чего интересного узнаеш )). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : GunWoman Date : 13-03-2006 18:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Я это Я [/i] [B]А в самом здании, разве Вы не видели, как муравьи разрушают пол, после них остаются норы, откуда им по Вашему еще взяться? [/B][/QUOTE] Львы там сами по себе не могли оказаться. Что бы им туда попасть, нужно пролезть под землёй, потом выбраться наружу в нужном месте. А как они проберутся, если по всюду "долбилки"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : FAIER Date : 13-03-2006 19:44 Что ты понимаеш под " всюду "? Мы долбилки отключали только в трёх местах, причём весьма удалённых от нова проспект. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : GunWoman Date : 13-03-2006 19:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]Что ты понимаеш под " всюду "? Мы долбилки отключали только в трёх местах, причём весьма удалённых от нова проспект. [/B][/QUOTE] А ты подумай почему они стояли именно там, и тогда поймёшь смысл моего поста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : FAIER Date : 13-03-2006 20:07 Они стояли именно там, чтобы было интереснее играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : GunWoman Date : 13-03-2006 20:29 Нет же, они стояли именно там, потому что это был единственный путь по которому львы могли пробраться в Нова Проспект. Если есть ещё пути - там тоже стоят долбилки. Комбины окончательно всё продумали, кроме одного - Гордон Фриман идёт! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : wireless Date : 13-03-2006 20:37 Файер, ты как то игнорируешь факты. Во первых не 5 метров явно. Во свторых я уже говорил и повторю снова:) - они располагались именно там где нужно - перекрывали полосу пляжа между скалами и водой. Ты видел чтобы муральвы вылезали из скалы? А из воды? Вообще в хл2 конечно есть элементы-просто для интереса, типа полупустых бочек с бензином разбросанных повсюду, но большинство деталей вполне логично укладываются в сюжет и концепцию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Я это Я Date : 14-03-2006 08:06 То, что они вылезали из под пола, мы четко видим в игре, только конечно это не логично, вопервых как они могли знать где находится Фриман с фераподами, ведь только из за них муравьи так старались проковырять бетон(что само по себе маловероятно, если у них конечности не из железа) иначе они бы давно проникли в Новапроспект и убили солдат, логичнее было бы, они проникали сквозь окна и дыры в потолке, ведь они умеют летать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : FAIER Date : 14-03-2006 08:21 Тогда что делают в нова проспект большие муравьиные? На них то фераподы не действуют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Я это Я Date : 14-03-2006 08:31 Поесть заглянули... вообще, муравьиные матки туда могли проникнуть только сквозь дыры в стенах, и там где мы их встречаем, есть такие дыры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : FAIER Date : 14-03-2006 08:33 Фишка в том, что матка не реагирует на фераподы, т.е. появление Гордона в нова проспект некак не повлияло на приход муравьёв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Я это Я Date : 14-03-2006 08:44 А почему Вы считаете, что матка не могла просто прийти с остальными муравьями за компанию, после того, как Фримен освободил проход по побережью, вся эта компания рванула осваивать новые места, основная их цель - найти пищу, а фераподы просто манят муравьиных львов, таким образом их можно направлять в нужные места, они и сами по себе рано или позно нашли бы пути, но с Фрименом это получилось быстрее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : wireless Date : 14-03-2006 09:07 Кстати многие муральвы прыгали именно через дыры в потолке по ходу игры. И что по твоему, фриман так офигенно удачно подгадал момент прийти в новупросп когда туда нагрянули муральвы? Совсем маловероятно.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Я это Я Date : 14-03-2006 10:20 Да за собой он их привел. Остальные потом подтянулись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : wireless Date : 14-03-2006 10:59 Это я файеру говорил если что :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : FAIER Date : 14-03-2006 13:36 Ладно, надоело спорить, причём может вы и правы ( а может и нет ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : wireless Date : 14-03-2006 17:17 Кстати Файр, обрати внимание - на линии обороны на пляже перед новапросп, там где долбилки, солдаты не стандартные а новапроспектские. А ты говоришь никакого отношения:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Kobzon Date : 14-03-2006 17:40 Нова Проспект была тюрмой строгого режима , но после Нашествия комбинов они стали все переделывать под себя . Теперь там делают новых солдат из людей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Cr0ss Date : 14-03-2006 18:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Я это Я [/i] Фримен освободил проход по побережью, вся эта компания рванула осваивать новые места, основная их цель - найти [B]пищу[/B][/QUOTE]Тоже так считаю. А Гордон был для львов такой же, как и большие муравьиные львы, поэтому львы его слушались. Можно также заметить, что когда встречаемся в тюрьме 2 раза с большими львами - маленьких нет, а если б были - наверное и не знали б, на чью сторону встать :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kobzon [/i] [B]Нова Проспект была тюрмой строгого режима , но после Нашествия комбинов они стали все переделывать под себя . Теперь там делают новых солдат из людей. [/B][/QUOTE]Изобрёл велосипед! Только солдат делали в Цитадели, я думаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : 1ce-Storm Date : 14-03-2006 18:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cr0ss [/i] [B]Тоже так считаю. А Гордон был для львов такой же, как и большие муравьиные львы, поэтому львы его слушались. Можно также заметить, что когда встречаемся в тюрьме 2 раза с большими львами - маленьких нет, а если б были - наверное и не знали б, на чью сторону встать :D Изобрёл велосипед! [/B][/QUOTE] Мне кажется или львы слушались благодаря феромону с запахом самки? А не "большого муравьиного льва", который вроде б и есть оная самка. З.Ы. не халфер, поэтому ногами не бить:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Cr0ss Date : 14-03-2006 18:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1ce-Storm [/i] [B]Мне кажется или львы слушались благодаря феромону с запахом самки? А не "большого муравьиного льва", который вроде б и есть оная самка. З.Ы. не халфер, поэтому ногами не бить:) [/B][/QUOTE]Ну да, именно это я и хотел сказать. Гордон взял фероподы - и стал для львов "самкой". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : FAIER Date : 14-03-2006 19:53 Вопрос: как муравьиные львы за столь короткое время смогли устроить в тюрьме такой пагром? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : wireless Date : 14-03-2006 20:58 Какое короткое время? Какой погром? Там пустые помещения старого здания. Такой погром я видел неоднократно в России в таких же древних новапроспектах:) А убитые солдаты- ну так это недолгое дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : GunWoman Date : 14-03-2006 21:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]Вопрос: как муравьиные львы за столь короткое время смогли устроить в тюрьме такой пагром? [/B][/QUOTE] Почему бы и нет? Их много, лезут со всех сторон. Тюрьма мало охраняется изнутри, после того как Фриман перебил всю охрану с внешней стороны, тюрьма стала лёгкой мишенью для муравьиных львов. А большие львы появились там так-же как и маленькие (из-под земли). Или как им ещё туда проникнуть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Targon Date : 16-03-2006 23:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]Вопрос: как муравьиные львы за столь короткое время смогли устроить в тюрьме такой пагром? [/B][/QUOTE] Я думаю могли бы! Нужно помнить, что с момента, когда мы отключаем последнюю стукалку, до того момента, когда мы входим в здание и видим разрушения, проходит чуть не полчаса! Когда мы входим внутрь, там уже колбаса идет вовсю. Приплетем сюда antlionguard`ов несколько штук и видим, что получаса достаточно! А вот откуда там зомбаки и хедкрабы -- вот это действительно вопрос! Вроде эту территорию не бомбили! Сами они вряд ли так просто пришли, все-таки территория охраняемая. Взять хотя бы того, который в прачке обитает в комнатах, которые отделены заборчиками... Странно все это и смахивает на элементарную несогласованность сюжета. Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Я это Я Date : 17-03-2006 08:42 Без внимания остается такой вопрос, а почему в Новапроспект были солдаты, там же пустые камеры (только то и встречаем одного замученного до смерти вортигонта), в некоторых помещениях даже барнаклы обосновались, и вообще все указывает на то что тюрьма давно заброшена... Но есть новая пристройка, где держат Илая (но уже не в камерах, а в капсулах новых технологий), и обе эти тюрьмы находятся по разные стороны от железнодорожной станции, это объясняет, как Алекс удалось избежать столкновений с солдатами. Получается, что солдаты в старой части Новопроспект были только из за Фримена? Тогда вполне возможно, что муравьи побывали в Новапроспект и раньше, потом их отогнали, чтобы устроить засаду на главного нарушителя... Вот только почему Илая сразу поместили в Новапроспект, а не прямо в цитадель, как весьма почетного "гостя", неужели только из за того, что бы заманить Фримена и не создавать лишней опасности для Цитадели? [size=1][i]Я это Я добавил [date]1142585379[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cr0ss [/i] [B]Тоже так считаю. А Гордон был для львов такой же, как и большие муравьиные львы, поэтому львы его слушались. Можно также заметить, что когда встречаемся в тюрьме 2 раза с большими львами - маленьких нет, а если б были - наверное и не знали б, на чью сторону встать :D [/B][/QUOTE] Я попадал в такую ситуацию, когда были и те и другие, да возможно и другие тоже, сейчас точно не помню, при первой встрече с муравьиной маткой в Новапроспект, если успеть разобрать завал из предметов, закрывающий двери(там лавочки какието, перед двухстворчатой дверью) и открыть дверь, то от туда появятся несколько муравьиных львов, и если продолжить сражение с маткой, то (помоему) они участия не принимают, подобную ситуацию проще спровоцировать с Мячиком, когда матка будет занята исключительно им... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : 3G_Player Date : 17-03-2006 11:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Я это Я [/i] [B]Тогда вполне возможно, что муравьи побывали в Новапроспект и раньше, потом их отогнали, чтобы устроить засаду на главного нарушителя...[/B][/QUOTE] А до пришествия Главного Нарушителя молча наблюдали в стороне, как мурольвы разносят здание? Нееет. Так не бывает. Их отгоняли регулярно, чтобы обеспечить безопасность Nova Prospekt, а не один раз, чтобы устроить кому-то засаду. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Я это Я [/i] [B]Вот только почему Илая сразу поместили в Новапроспект, а не прямо в цитадель, как весьма почетного "гостя", неужели только из за того, что бы заманить Фримена и не создавать лишней опасности для Цитадели?[/B][/QUOTE] Илаю собирались провести "memory replacement". Нова Проспект как раз специализировался на подобных вещах. Вспомните о чем просила Моссмен Брина в НП: [I]"Позвольте Илаю [B]самому[/B] встать на Вашу сторону".[/I] На что Брин ответил, что хорошо знает Илая и на уступки не пойдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Я это Я Date : 17-03-2006 12:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]А до пришествия Главного Нарушителя молча наблюдали в стороне, как мурольвы разносят здание? Нееет. Так не бывает. Их отгоняли регулярно, чтобы обеспечить безопасность Nova Prospekt, а не один раз, чтобы устроить кому-то засаду. Илаю собирались провести "memory replacement". Нова Проспект как раз специализировался на подобных вещах. Вспомните о чем просила Моссмен Брина в НП: [I]"Позвольте Илаю [B]самому[/B] встать на Вашу сторону".[/I] На что Брин ответил, что хорошо знает Илая и на уступки не пойдет. [/B][/QUOTE] 1. Им старое здание было без надобности. 2. Второе правда, только это могли сделать и в Цитадели, тут видимо причина в том, что бы Илай сразу приступил к работе над телепортом Мосман, который и находился в Новапроспект... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : 3G_Player Date : 17-03-2006 12:35 1. В общем, да. Но через старое здание можно проникнуть в новое. Поэтому охрана заброшенных тюрем также была необходима. Кроме того, мы видели, что в старом строении находится пыточная камера и множество постов "службы безопасности" с камерами наблюдения. Так что и старое здание находило свое применение. 2. Одна из основных функций Нова Проспект - переработка людей до нужных Альянсу "состояний". О возможности выполнить такую "переработку" в цитадели официальная информация умалчивает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : FAIER Date : 17-03-2006 12:40 Targon. Хэды размнажаются так стремительно, что я удевляюсь, что их до сих пор нет в цитадели )). Я это Я, ты совершенно прав. Солдатёры минут за десять выстроили все обаронительные сооружения ( генераторы, турели, башни и.т.д. ) специально для Фримена. Интересная теория. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : GunWoman Date : 17-03-2006 16:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]Солдатёры минут за десять выстроили все обаронительные сооружения ( генераторы, турели, башни и.т.д. ) специально для Фримена. Интересная теория. [/B][/QUOTE] Все эти сооружения были там и раньше, я думаю они были построены для защиты от муравьных львов. А потом правительство решило что этого недостаточно и что от массовых нашествий гибнут солдаты. Тогда были построены стукачки-долбилки-пугалки, что бы муравьиные львы не смогли пробраться. Но почему-то охрана знала что в Нова Проспект идёт Гордон Фриман вместе со стайкой львов, и предварительно заняли свои посты. Или же, по мере отключения долбилок (не зря их там три), компьютер доложил в штаб об отключении, тогда солдаты бегом понеслись на свои места. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : FAIER Date : 17-03-2006 16:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Все эти сооружения были там и раньше, я думаю они были построены для защиты от муравьных львов. [/B][/QUOTE] Правильно. Добавлю, что эти сооружения также были выстроены для обароны от повстанцев ( даже в основном для повстанцев, т.к. для львов и долбилок хватет ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Я это Я Date : 17-03-2006 16:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]Targon. Хэды размнажаются так стремительно, что я удевляюсь, что их до сих пор нет в цитадели )). Я это Я, ты совершенно прав. Солдатёры минут за десять выстроили все обаронительные сооружения ( генераторы, турели, башни и.т.д. ) специально для Фримена. Интересная теория. [/B][/QUOTE] Почему за десять минут? Все сооружения были там во время работы старой Новапроспект, а сейчас она заброшенна, ведь узников сейчас содержат по новым технологиям, какое то время ее модернизировали, ставили новые системы наблюдения и защиты, возможно они и до прихода Гордона функционировали, а вот зачем там содержать такие силы солдат охраны? Да и движущиеся стены уже почти разрушили старые корпуса новапроспект, преграждая путь в новую часть тюрьмы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : wireless Date : 17-03-2006 16:56 А на самом деле интересно - что делали комбины в старом здании. Вот пара фактов: Там были оборудованы посты с зарядниками и хелсчаргерами. Там были поля перекрывающие основные проходы. Но главное - там были камеры наблюдения. И на некоторых из них видны сталкер и солдат в раздетом состоянии. То есть часть старого здания тоже использовалась. Хотя и меньше чем новая. Потому там и охрана - присматривать за сталкерами:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : FAIER Date : 17-03-2006 16:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]А на самом деле интересно - что делали комбины в старом здании.[/B][/QUOTE] Возможно не хотели здавать территорию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Darth Date : 17-03-2006 17:12 Возможно Комбайны занимали старую часть здания, пока строилась новая. Потом все перевелись в новую, а в старой оставили просто посты для охраны. А вовремя тревоги Солдаты побежали мочить львов и Фримена... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Darth Date : 18-03-2006 10:52 Еще здесь был спор, кто прорыл ямы в Нова Проспект? Кто-то говорил, что это большие муравьиные львы... Бред! В самой игре показывается, что бетон проламывают Малые муравьиные львы. Хотя интересно знать, как они смогли это сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : FAIER Date : 18-03-2006 19:39 Вобщем, согласен с Darth. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : wireless Date : 18-03-2006 20:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Darth [/i] [B]Еще здесь был спор, кто прорыл ямы в Нова Проспект? Кто-то говорил, что это большие муравьиные львы... Бред! В самой игре показывается, что бетон проламывают Малые муравьиные львы. Хотя интересно знать, как они смогли это сделать? [/B][/QUOTE] Хех, а что, то что делают малые большим не под силу? Вообще мало ли откуда в старом здании дыры в полу. Из дыр на потолке муральвов не меньше летит. Вообще не понятно о чем тут спорить. По-моему просто файер опять демонстрирует характер:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : FAIER Date : 18-03-2006 20:47 Ну вот. Что именно я опять не так зделал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : GunWoman Date : 20-03-2006 21:22 Хватит гнать на FAIER, никто не спорит. Очень легко можно проломать битон, если ты муравьиный лев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Cr0ss Date : 21-03-2006 11:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Очень легко можно проломать битон, если ты муравьиный лев. [/B][/QUOTE]Если [B]битон[/B] молочный эмалированный, то его не проломать. Только лазером! :cool: Вот кстати крысы прогрызают даже стальные трубы, возможно и муравьиные львы способны на подобное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Flash_Haos Date : 21-03-2006 11:51 Классический пример - трава взламывает асфальт. Почему бы муравьиным львам не уметь делать что то подобное с прогнившим старым здданием? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : wireless Date : 21-03-2006 20:16 это зависит.. Попробовала бы трава взломать бетонную плиту. А новапросп в самом деле очень старая - там местами пол сам провалился по-моему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : NIHILANTH Date : 22-03-2006 18:00 Не стал читать все ответы, просто добавлю свой. Нова Проспект - бывшая тюрьма строгого режима (как говорила Аликс). Ныне, ее нашел альянс, для них - неплохое здание. Они переделали тюрьму под анатомическую лабораторию, это явно видно по тому, как лежал в кресле добитый вортигонт. А также, там разрабатывали, тестировали сталкеров (это видно на экране одного из мониторов), а в цитадели было уже "широкое" производство этих рабов. Можно поблагодарить Барни, за то, что он в самом начале не дал нам уехать на поезде до Nova Prospekt, а то мы бы бы оказались в руках ученых альянса и разделили бы учесть сталкеров -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Cr0ss Date : 22-03-2006 18:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NIHILANTH [/i] [B]Не стал читать все ответы, [/B][/QUOTE]Зря. Всё, что ты изложил, обсудили много раз (а в этой теме тем более), все это знают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : SIN.TET Date : 10-04-2006 19:18 А что это за здание, так резко выделяющееся из общего ландшафта тюремных корпусов, заводов, и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : little w Date : 10-04-2006 19:22 >>А что это за здание, так резко выделяющееся из общего ландшафта тюремных корпусов, заводов, и т.п Это DEPOT внутри неро вы были в главе "Звихрение" Там останавливаются поезда комбинов, там же произошел взрыв, но у вальв была идея построить в нова проспект станцию ганшипов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : SIN.TET Date : 10-04-2006 19:25 Так эта хрень так близко! А станцию Ганшипов не потроили? Ах да, ещё вокруг корпусов тюрьмы куча других зданий, для чего служат они? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : little w Date : 10-04-2006 19:35 >>А станцию Ганшипов не потроили? Нет, её убили после того как сделапи геометрию уровня:D >>Ах да, ещё вокруг корпусов тюрьмы куча других зданий, для чего служат они? Для охранников, антлионов и просто заброшенные, но почему в них горит свет, а там где гордон он выключен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : SIN.TET Date : 10-04-2006 19:36 А что такое "антлион"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Paladin_21 Date : 14-04-2006 12:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SIN.TET [/i] [B]А что такое "антлион"? [/B][/QUOTE] Дословно - муравьиный лев... Те бегающие-летающие монстры, которые встречаются в главах "Дорого 17", "Песчаные ловушки", "Нова проспект"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Begemot Date : 15-04-2006 13:08 [QUOTE]А что это за здание, так резко выделяющееся из общего ландшафта тюремных корпусов, заводов, и т.п.[/QUOTE] Может, это местный филиал цитадели? В смысле новые корпуса, построенные уже Альянсом. Не похоже на старое здание тюрьмы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Flash_Haos Date : 15-04-2006 13:22 По идее, это depot. Точнее, то что от него осталось, когда вальв прошлась по сценарию ножницами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Paladin_21 Date : 15-04-2006 13:55 Что такое depot?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : WTF108 Date : 15-04-2006 14:22 Paladin_21 depot - это депо. :) Если не понятно, то ДЕПО (франц. depot, букв. - склад, хранилище), предприятие для стоянки и ремонта подвижного железнодорожного состава (вагонов, локомотивов, трамваев и т. п.), а также пожарных машин. Для подвижного состава городского транспорта употребляют также название парк (напр., троллейбусный парк). :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Майор Пейн Date : 15-04-2006 15:11 Млин, [b]WTF108[/b], объяснил бы человеку нормально :D :D :D [QUOTE]Что такое depot??[/QUOTE] Там где останавливаются поезда, на один из которых мы чуть не сели в начале игры. Барни: "Док, он чуть не сел на поезд до Нова Проспект". Конкретно, эти поезда перевозят ячейки с заключенными. З.Ы. А случайно не на поезде мы будем кататься в Е1 (последний трейлер)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Begemot Date : 15-04-2006 15:17 [QUOTE]З.Ы. А случайно не на поезде мы будем кататься в Е1 (последний трейлер)?[/QUOTE] On the rail-2... По субжу. Когда вытаскиваешь Элая (комнатка, в которую заходишь после поездки на лифте вместе с Аликс), можно оценить примерные размеры сооружения. Впечатляет. Но здание на скрине ИМХО все же слишком маленькое для depot. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Flash_Haos Date : 15-04-2006 16:45 Во первых, модель называется depot.mdl Во вторых, в ранних версиях планировалось (читай видел в бете и в РТБ) что в Нова Проспект будет не только тюрьма, но и депо. А эта модель - его часть и в общем то единственное, что от депо осталось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : SIN.TET Date : 17-04-2006 17:43 А может депо осталось, и мы просто в него не заходили. Нова-Проспект большой всё-же. [size=1][i]SIN.TET добавил [date]1145292797[/date]:[/i][/size] А вот ещё: как вы думаете, Нова-Проспект полностью взрывом разрушен? Я думаю, что нет, т.к. сомневаюсь, что взрыв был настолько сильным. Да и комплекс-то большой. К ранним постам темы: может заключённые в старых корпусах и содержались, ведь тётка по громкоговорителю говорит, чтоб Запретить там внешний контакт заклёчённых в таком-то секторе, а эти сектора мы проходим. Наверное, Заключённых от туда просто эвакуировали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : GunWoman Date : 17-04-2006 20:38 Может я чего-то не поняла..... но зачем было Гордону ехать в Нова Проспект, если там тюрьма? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : MR.FREEMAN Date : 17-04-2006 21:15 Нова Проспект-тюрьма при которой есть районы скопления сил сопротивления -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Elite combine Date : 22-04-2006 16:50 Вооще атака была может ворты находились и отключили что-то там вот ответ .Видели пытаного ворта -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : RosBank Date : 14-05-2006 16:13 Я бы вот хотел спросить раз тему про Нова Проспект открыли что за саркофаги в которых заключенных содержат? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : GunWoman Date : 14-05-2006 17:02 2 RosBank, ты сам себе ответил. Эти саркофаги для того, что бы в них держать пленных, а затем возможно превратить их в сталкеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : so1o Date : 05-06-2006 20:03 думаю, что комбайны контролируют только часть здания, за остальной территорией следят стационарные пушки(они так и называются, типа зачищатели) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : s01o Date : 19-06-2006 13:02 Честно говоря придолгом висеении, человек ногиможетпотерять, атрофируются они... как же там люди висят тогда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Flash_Haos Date : 19-06-2006 13:13 Столько они не висят, чтобы ноги атрофировались... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : s01o Date : 19-06-2006 13:27 Где-то слышал, что надо висеть гдато 20 часов, что бы потомне ходить 3 месяца -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : arnmicrob Date : 19-06-2006 15:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Может я чего-то не поняла..... но зачем было Гордону ехать в Нова Проспект, если там тюрьма? [/B][/QUOTE] Чтобы взорвать телепорт, тем самым дав сигнал к восстанию, на которое его науськал Гарри. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : s01o Date : 19-06-2006 15:26 Что бы спасти Илая, которого посадили в нее. Тебе это Аликс говорит после Рэйвенхолма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : arnmicrob Date : 20-06-2006 10:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от s01o [/i] [B]Что бы спасти Илая, которого посадили в нее. Тебе это Аликс говорит после Рэйвенхолма. [/B][/QUOTE] Когда Фримэн прибывает к Барни в начале игры, последний заявляет Кляйнеру, что Гордон хочет сесть на экспресс до НОВА-ПРОСПЕКТ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : GunWoman Date : 20-06-2006 13:45 Ну вот. Так мне интересно, зачем Гордону надо было попасть в Нова Проспект ещё до того как начался весь этот мятеж и массовые убийства(в сокр. "война")? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Raptor Date : 20-06-2006 13:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Ну вот. Так мне интересно, зачем Гордону надо было попасть в Нова Проспект ещё до того как начался весь этот мятеж и массовые убийства(в сокр. "война")? [/B][/QUOTE] Ну как зачем?Чтоб спасти Илая Вэнса с Аликс,а вначале чё-то неприпомню,чтоб Кляйнер говорил с Барни о поезде в Нова Проспект с Гордоном...такого небыло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : GunWoman Date : 20-06-2006 14:22 Нет же, вы не понимаете. В самой первой главе Барни сказал Кляйнеру в монитор "он собирался сесть на поезд до Нова Проспект". Теперь опять таки, зачем Гордону это надо? Кто нить обьяснит мне наконец, пожалуйста! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Raptor Date : 20-06-2006 14:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Нет же, вы не понимаете. В самой первой главе Барни сказал Кляйнеру в монитор "он собирался сесть на поезд до Нова Проспект". Теперь опять таки, зачем Гордону это надо? Кто нить обьяснит мне наконец, пожалуйста! [/B][/QUOTE] Может командировка? :) Да мало ли?Он уже не сел,чтоб добраться туды... А нафиг это Гордону надо?Он во 2-ой Халфе вообще пешка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : s01o Date : 20-06-2006 14:37 Просто Гордон не знал куда идти, и шел вперед, а впереди был поезд на новапроспект -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : arnmicrob Date : 20-06-2006 15:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Нет же, вы не понимаете. В самой первой главе Барни сказал Кляйнеру в монитор "он собирался сесть на поезд до Нова Проспект". Теперь опять таки, зачем Гордону это надо? Кто нить обьяснит мне наконец, пожалуйста! [/B][/QUOTE] Смотрите ообщение #403283. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Profi Date : 10-09-2006 16:10 В эпизоде 1 я видел на вокзале контейнеры с надписью Nova Prospekt, что там могут везти? Насчёт зомби и крабов - может там бывали тюремные бунты и их подавляли крабснарядами и после их подавления уничтожались не все хеды. В тюрьмах также есть какие-нибудь работники из гражданских или из заключённых на малый срок и они помимо беглецов тоже могли стать зомби. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Black&HobbiT Date : 10-09-2006 16:58 Кстати, после того как пробегаем нову, выходим к длииииинущему зданию, АЛЯ комбайн. Может это и есть НАСТОЯЩИЙ нова проспект. А табличка на старом зд. потому что менять не охота было!? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Urza Date : 08-05-2007 23:05 искал фотографии тюрьм и лабораторий, случайно наткнулся на [URL=http://basik.ru/historical/2130/]эти[/URL] фотографии. Думаю, посмотреть на настоящую тюрьму, с которой возможно сделан локдаун, весьма интересно. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Орион Date : 09-05-2007 10:38 кстать есть схожые моменты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : =RF=Maverick Date : 09-05-2007 11:36 Кстате стулчиГ один в один тот самй на котором вроде ворт сидел в хл2. Пролеты тоже похожи. Причем очень. Наверняка делали именно с неё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Spi Date : 10-05-2007 15:41 Ребят вы чего? Пирожков объелись? (тока не обижаться) Большинство тюрем строгого режима и пожизненного содержания похожи. Самый банальный пример: Алькатраз. Я уверен что большинство видели эту тюрьму по многим фильмам. Например "Скала" (еще было моного, но поназванию не помню) P.S. Еще пример: Форт Боярд. ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Knell Date : 10-05-2007 15:49 Ну а ты выложи фотки-то интерьеров Алькатраза и Боярда :) А мы сравним, кто больше похож ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Raptor Date : 10-05-2007 15:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Urza [/i] [B]искал фотографии тюрьм и лабораторий, случайно наткнулся на [URL=http://basik.ru/historical/2130/]эти[/URL] фотографии. [/B][/QUOTE] В любом случае это полезные и прикольные фотки.Те же "койки",двери,план комнат... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Spi Date : 10-05-2007 18:21 Ну хотя бы вот (поиск занял 2 минуты): [url]http://newgeneration.lv/forum/viewtopic.php?p=52725&sid=8daaa8aee5ab114dbb291cb9762828d1[/url] [url]http://lodgephoto.com/galleries/usa/sanfrancisco/alcatraz/[/url] Там мало фоток, но посмотри на [url=http://it.wikipedia.org/wiki/Immagine:A_Look_At_The_Life_Of_Prison.jpg]эту[/url] Ниче не напоминает? Раковина? Унитаз?.. [size=1][i]Spi добавил [date]1178817757[/date]:[/i][/size] P.S. Искал только по Алкатразу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Urza Date : 10-05-2007 20:58 в твоих ссылках не нашел ничего явно похожего на локдаун. приведи мне скриншот из игры и конкретную фотку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : BUC Date : 10-05-2007 23:28 Ну двери камер такие что отъезжают в сторону точно как в алькатразе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Knell Date : 11-05-2007 00:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Ну хотя бы вот (поиск занял 2 минуты):[/b][/quote] А ты подольше поищи :D Ни одна из твоих фоток даже отдалённо не напоминает локдаун. Кроме вот этой: [url]http://lodgephoto.com/galleries/usa/sanfrancisco/alcatraz/pages/US-F-126.html[/url] Вот она именно "отдалённо напоминает". Невооружённым глазом видно, что там всё совсем по другому. Ты просто давно не играл и уже забыл как на самом деле выглядит нова проспект/локдаун. [quote][b]Ниче не напоминает? Раковина? Унитаз?..[/b][/quote] Напоминает раковину и унитаз, ты прав :D Но совсем не те, которые в нова проспект ;) Погамай ещё раз и вспомнишь. Впрочем, вот тебе скрин. [size=1][i]Knell добавил [date]1178840872[/date]:[/i][/size] Я тут ещё скринов наделал, в тех же ракурсах, что и Урза, просто лениво заливать на имиджшак - тормозит он. Но если будешь продолжать спорить с очевидным, я всё таки не поленюсь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Ilyaphantom Date : 12-05-2007 04:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Нет же, вы не понимаете. В самой первой главе Барни сказал Кляйнеру в монитор "он собирался сесть на поезд до Нова Проспект". Теперь опять таки, зачем Гордону это надо? Кто нить обьяснит мне наконец, пожалуйста! [/B][/QUOTE]Ему и не надо было просто на пропускном пункте распределяют кого в город отправить кого в Новапроспект, не знаю как уж они там отбирают.:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Spi Date : 12-05-2007 14:50 [quote]Ни одна из твоих фоток даже отдалённо не напоминает локдаун. Кроме вот этой:[/quote] Knell ты хочешь сказать предыдущие фото были похожи? Так же отдаленно напоминает... Коридор... поищу выложу фото камер... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Spi Date : 12-05-2007 16:46 ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Urza Date : 12-05-2007 16:59 нет, не похоже. скажи, хоть какой элемент ты здесь мог принять за аля-локдаун ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Spi Date : 12-05-2007 19:57 2 Urza Пойми я не люблю спорить. На первой фотке если посмотреть вдоль коридора можно узанть момент когда: подымаешься по лестнице вместе с антлионами, стоит "растяжка" (лазерная) и Брин говорит что ГФ выдал Илая, и каждый подумает прежде чем его приютить... А вторая: если посмотреть похожи санузлы, да и комната, только "лежаки"... Еще раз повторюсь: я не люблю спорить... я лишь хотел показать что делали "нову" не с той тюрьмы, а то что они все идентичны (в какой-то мере). К моему большому сожалению фотографии тюрем не выставляются на показ в "инете", иначе представил доказательств побольше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Raptor Date : 12-05-2007 22:13 Локдаун-всего лишь малая часть Новы Проспект.В самом же Локдауне всего лишь одна комната тюремная,что выложена выше.СПИ,показывает фотки,намекающие на другие части Новы,которые могли быть прототипом для её создания. [size=1][i]Raptor добавил [date]1179004526[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Urza [/i] [B]нет, не похоже. скажи, хоть какой элемент ты здесь мог принять за аля-локдаун ? [/B][/QUOTE] Переиграй в ХЛ2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Knell Date : 12-05-2007 23:37 [quote][i]Оригинальное сообщение от Spi[/i] [b]Пойми я не люблю спорить.[/b][/quote] Вот и не спорь, а выкладывай скрины ;) [QUOTE][B]я лишь хотел показать что делали "нову" не с той тюрьмы, а то что они все идентичны (в какой-то мере).[/B][/QUOTE] Не скажи. Это обычные тюрьмы типовые. А тюрем для особо опасных, осуждённых на длительные сроки, либо пожизненно, не так уж много. И они между собой различаются. Вот Алькатраз, например, совсем не похож. А Урза нашёл если и не совсем ту, с которой делали, то очень и очень на неё похожую. [quote][i]Оригинальное сообщение от Raptor[/i] [b]Локдаун-всего лишь малая часть Новы Проспект.[/b][/quote] Но Урза сразу сказал, что речь идёт о локдауне, ведь так? К чему тогда было наезжать? [quote][i]Оригинальное сообщение от Urza[/i] [b]скажи, хоть какой элемент ты здесь мог принять за аля-локдаун ?[/b][/quote] [quote][i]Оригинальное сообщение от Raptor[/i] [b]Переиграй в ХЛ2.[/b][/quote] Ну вот, я походил по тем местам, о которых шла речь, сделал немного скринов. Сравните сами. И если всё ещё хотите доказать, что эта тюрьма похожа ничуть не больше, чем Алькатраз, подкрепляйте свои слова скринами и фотками в той же форме, пожалуйста. [url]http://img143.imageshack.us/img143/5060/60975521xa1.jpg[/url] [url]http://img206.imageshack.us/img206/7392/67184983jf3.jpg[/url] [url]http://img206.imageshack.us/img206/1614/46416722yp2.jpg[/url] [url]http://img143.imageshack.us/img143/2895/84989194rq7.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : BUC Date : 13-05-2007 00:04 Может, через полустанок Nova Prospekt проходит дорога в другой city, вряд ли там жилые районы. А насчет того, зачем Гордону понадобилось ехать туда, то представьте: попали вы в незнакомый город, повсюду полиция, практически военное положение. Куда бы вы пошли? Да куда глаза глядят. Я думаю, валв это и хотели передать - случайные шатания человека по незнакомому городу, и по чистой случайности встреча со знакомым человеком - младшим лейтенантом ГО тов. Калхуном -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Urza Date : 13-05-2007 01:08 по фотографиям с моей ссылки и с лока можно еще пяток сходных элементов привести, но надо ли? Кто захотел их и так увидел, а кто очевидного не замечает- зачем им это доказывать. ЗЫ. я не утверждал, что эт тюрьма единственная с которой делали нову-проспект, но то что заметную часто с нее передрали- несомненно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Raptor Date : 14-05-2007 17:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B] Но Урза сразу сказал, что речь идёт о локдауне, ведь так? К чему тогда было наезжать? [/B][/QUOTE] CПИ,говорит про Нову в общем.:o это не наезд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : ProvocatoR Date : 14-05-2007 19:23 Заканчивайте флеймить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : shtempel Date : 27-05-2007 21:17 Интересное наблюдение: почти на всех фотках других тюрем что я здесь увидел камеры заперты решетками , а в Новапроспект дверьми и в них (камерах) нет окон и они все одиночные. Из этого следует что Новапроспект тюрьма супер-строгого режима Алькаирас отдыхает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Pr0f1 Date : 31-07-2007 14:34 Мы осмотрели не всю тюрьму.Может мы были в отделениях для одиночек -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 06.06.2024 07:49:22