* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Впечатления от Portal: Prelude Started at 11-10-2008 12:32 by Skeleton Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=47306 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : skeleton Date : 11-10-2008 12:32 Title : Впечатления от Portal: Prelude Итак, прошёл я наконец Прелюдию, решил поделится впечатлениями. Начну по порядку. [B]Сюжет[/B] Сюжета, как такового нету, как и в Portal. Но очень понравилось то, что разработчики смогли передать атмосферу Портала по ту сторону комнат слежения. В ориганальном портале с Гледос ощущаешь какую то скованность, но в Прелюдии видишь, что за тобой следят настоящие люди и с тобой говорит настоящий человек (Кейв Джонсон?) Очень понраврилось наблюдать сборку и запуск Гледос. [B]Геймплей[/B] Да, Прелюдия намного сложнее портала. Но она так-же намного интереснее. Особенно "длинный вертикальный коридор" ближе к концу игры - на самом деле, мурашки бегали по коже, когда летишь на такоой высоте =). Пока не играл в усложнённые камеры, но попытаюсь их пройти. [B]Пасхалки[/B] В игре очень много пасхалок с Домо-Куном (квадратным медведем). Полетайте ноклипом по всем картам, найдёте что нибудь =) От себя добавлю: нет смысла делать VALVe приквел порталу - вот он, готов =) Ну и естественно пишите сюда свои впечатления =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : inc86 Date : 12-10-2008 12:04 Title : Re: Впечатления от Portal: Prelude [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от skeleton [/i] Сюжета, как такового нету, как и в Portal.[/QUOTE]o_O Ладно, не буду ничего говорить. :D [QUOTE]Да, Прелюдия намного сложнее портала. <...> Пока не играл в усложнённые камеры, но попытаюсь их пройти.[/QUOTE]Это точно. На третьей камере понял, что придётся изворачиваться колбаской. Бонусные карты так вообще АД. Тру прошники не соскучатся. Тщательное тестирование этих карт заслуживает уважения. Очень было сложно уложиться на время или шаги, в основном укладывался прям впритык. Не просто говорили, что тестом занимался хардкорный игрок. :brain: 19 камеру, например (которая с [i]"длинным вертикальным коридором" ближе к концу игры[/i]), прошёл за 3 портала. Хотя знаю, как можно за 2, но не стал задрачиваться. :smokie: [QUOTE]В игре очень много пасхалок с Домо-Куном (квадратным медведем). Полетайте ноклипом по всем картам, найдёте что нибудь =)[/QUOTE]Странный способ нахождения пасхалки с читами, не находишь? :rusteam: Медведь появляется пару раз ближе к концу и каждый раз при прохождении бонусных карт. Ещё игра изобилует пасхальными помещениями и фотографиями. Могу сказать наверняка, что авторы получали колоссальное удовольствие от создания игры, что положительно сказалось на геймплее, имхо. :type: Ещё хочу отметить смелый дизайн уровней, атмосферный саундтрек и искромётную озвучку. Из минусов: низкокачественные ролики (трейлер я скачал с оф. сайта, а где можно скачать медведя?), некорректная работа субтитров, застревал пару раз в текстурах (приходилось использовать читы, чтобы вылезти, но потом оказалось, что из-за этого заблокировались бонусные карты). Но всё это меркнет на фоне изложенных выше плюсов. Ребята провели кропотливую работу, за что им большое человеческое спасибо! :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : DIMON13$ Date : 12-10-2008 12:35 Неплохой, но немного дисбалансированный в плане геймплея мод. Очень атмосферный и с неплохим сюжетом. Странно, но вторая половина мода намного лучше первой, наверное авторы мода по мере разработки учились на своих ошибках, но их (ошибки) так и не исправили. Озвучка и музыка идеальны. В целом мод хороший, но не идеальный, не хватает ему простоты Flash Version Mappack, где небыло особого сюжета и супер замороченных испытаний, за что он мне и нравился. Мод тянет на баллов 8 из 10. Может даже и обзор напишу... ЗЫ. Скелетон, у тебя в подписи "Prelude" неправильно написано:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : =engineer= Date : 12-10-2008 13:30 Конец очень трагичный:( Трагичнее чем в эпизоде 2... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : сервик Date : 12-10-2008 14:11 Хей! Кто знает как её закачивать? Оч прош пом-оч.!.!.!. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : inc86 Date : 12-10-2008 15:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от сервик [/i] [B]Хей! Кто знает как её закачивать? Оч прош пом-оч.!.!.!. [/B][/QUOTE]Для этого тебе потребуются: 1. [url=http://cdn.steampowered.com/download/SteamInstall.msi][u]Steam[/u][/url] - скачиваешь, устанавливаешь и регистрируешься; 2. [url=http://store.steampowered.com/app/400/][u]Portal[/u][/url] - покупаешь и устанавливаешь (или скачиваешь бесплатную демо-версию [url=http://store.steampowered.com/app/410/][u]The First Slice[/u][/url]*); 3. [url=http://www.portalprelude.com/download.php][u]Prelude[/u][/url] - скачиваешь и устанавливаешь; Далее перезапускаешь Steam и в списке игр должен появится Prelude. *Если у тебя The First Slice, то после скачивания и установки в его свойствах указываешь параметры запуска: -game "C:\Program files\steam\SteamApps\SourceMods\portal prelude". Запускаешь The First Slice и играешь в Prelude. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : сервик Date : 12-10-2008 15:40 Ок! Будем попробывать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : evilrazer Date : 13-10-2008 12:12 Самое главное в Portal: Prelude - что игра не такая легкая как оригинал. Действительно отлично передана атмосфера присутствия "живых организмов" в комплексе. Головоломки на высшем уровне. Шедевральнее всего сделаны 18 и 19 комнаты. Битва с боссом слишком простая (портал под босса, под себя, подкидываем "мораль" до босса и конец). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : 1nquIz Date : 13-10-2008 13:47 Мод отличный, нравятся комментарии людей (иногда покруче гледос отмораживают фразочки), усложнённые карты тоже хорошо, нет того ощущения, что с тебе обьясняют пол-игры как вообще играть (как в оригинале). Правда иногда возникает бешеное желание ввести хост_фреймрейт в консоль, слишком быстро надо порталами бросатся :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : KVIT Date : 13-10-2008 21:48 Как пройти ПОСЛЕ последнего тест-рума? На офф сайте только сами чемберы. Значиццо начинает бушевать эта новая хня (босс официального портала), я падаю вниз, пытаюсь от неё скрыццо, голос за кадром говорит - найди пушку. Появляется видео, воспоминание что за стеклом одной из комнаток видел пушку. Добираюсь туда, выползаю через малюсенькое отверстие, брожу, нахожу в одном месте маленькую комнатушку где со мной разговаривают её два глаза (один путем нажатия кнопки вываливается, второй никак - кнопка заблокирована). Брожу по всем комнатам туда-сюда и не могу понять че делать дальше. Когда прихожу в зал с боссом - там темнота и все мертво, кроме летающих жужжалок. Че делать-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Fro$T Date : 14-10-2008 11:08 Ну вот и я прошел этот нашумевший мод) Собственно, что сказать можно...шутки от работников Апертуры рулят так же как и шутки от Глаши, геймплей хардкорный, пару раз хотелось врубить читы, но удалось пройти всю игру не юзая их =) Саундтрек просто [color=red]censored[/color], не ожидал что он получится таким великолепным :wow: :cool: Приятно удивило наличие трека Chemical Brothers - Believe в финальной "драке". Ну и про сюжет: довольно гармонично приплели его к оригиналу, есть несколько небольших сюжетных косяков, но на это я хочу закрыть глаза. Концовка...концовка...шокировала. Кто кого переплюнул - 3D flashportal или Прелюдия - я не могу сказать, они оба хороши. Оценочка 10/10, потому что разрабы этого заслуживают, если учесть что они это делали втроем. Теперь ждем мод "Челл идет домой" :angel: З.Ы. Усложненные комнаты и соревнования не проходил и не собираюсь - кампания выжала из меня все соки ^^ гг UPDATED KVIT, один "глаз" что вывалился, возьми его с собой и принеси его в зал с боссом. Дальше - дело скриптов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Osa Date : 14-10-2008 18:05 PORTAL мне в принципе понравился, проходил его взахлеб. По-этому был рад появлению этого мода. Начал играть только сегодня, пока дошел до шестого уровня, торопится нехочу, пусть удовольствие длится дольше. :) Хотя, в начале второго уровня сидел долго, никак не получалось перелететь на другую сторону узкого прохода, но потом вовремя поджав ноги, удалось все-таки это сделать, но уже хотел бросать игру. А дальше уже пошло "как по маслу". :cool: Жаль что плохо знаю английский и оценить диалоги не смогу. :( [I]Вот есть небольшой вопрос, на третьем уровне в конце выдвигается из стены второй щит, зачем он нужен?[/I] Прикрепил скрин внизу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Fro$T Date : 14-10-2008 18:06 Osa, чтобы с его верха прыгать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Osa Date : 14-10-2008 18:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Osa, чтобы с его верха прыгать [/B][/QUOTE] Прикол в том, что он мне не понадобился, вот и удивился, уже стоя перед выходом, что еще что-то из стены выдвигается. :confused: Я просто сразу улетел наверх. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Teod Date : 14-10-2008 18:51 Я на этом уровне улетел наверх с блока , который выше. По теме: Мод Очень понравился. Правда скудные познания в английском помешали понять часть шуток , но в остальном просто шикарно. Большая сложность делает игру гораздо интереснее и напряжённее , но не раздражает (по крайней мере , меня) Очень красиво получились уровни с "дезинтеграторами". У меня дыхание замерло , когда я впервые увидел комнату , озарённую этим светом. З.Ы. KVIT , по идее ты должен присоединить этот глаз к ГЛэДОС (а именно так зовут "босса") сзади. Для этого поднимись по лесенке , дойди до конца платформы и повернись к конструкции , держа глаз в руках. Там есть , так сказать , слот , к которому он подключается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : manJak Date : 14-10-2008 19:12 > на третьем уровне в конце выдвигается из стены второй щит, зачем он нужен? Это для запутывания игрока. :) Я допрыгнул с верхней плиты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Megalan Date : 14-10-2008 21:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]> на третьем уровне в конце выдвигается из стены второй щит, зачем он нужен? Это для запутывания игрока. :) Я допрыгнул с верхней плиты. [/B][/QUOTE] ага, там даже один из следящих говорит что он это специально сделал "ради смеха";) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : 1nquIz Date : 14-10-2008 22:10 w00t! Ацкая концовка, ещё под Chemical Brothers (GLaDOS likes it more than cake lol), только я что-то не понял, кто это нас тащил в конце. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : KVIT Date : 17-10-2008 17:41 спасибо, все получилось :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : сервик Date : 18-10-2008 06:51 Всё супер! Теперь Валвеевцам надо очень сильно постараться чтоб сделать продолжение круче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : skeleton Date : 18-10-2008 07:03 Нас тащит Челл. Разве не похожа ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : 1nquIz Date : 18-10-2008 09:02 Больше похоже на одну из стандартных female_ моделек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : skeleton Date : 18-10-2008 15:04 Ещё немного похожа на Джудит. Как ты думаешь, просто так они её показали ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : =engineer= Date : 18-10-2008 15:25 Только как там могла оказаться Челл,если в Portal мы проходим другие камеры,комната с глэди уже очищена от хлама,и в битве с ней нас выкинуло наружу,а здесь она тащит тебя...как так? [size=1][i]=engineer= добавил [date]1224339964[/date]:[/i][/size] (Челл тащит) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Teod Date : 18-10-2008 15:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от skeleton [/i] [B]Нас тащит Челл. Разве не похожа ? [/B][/QUOTE]Нет , не похожа. Что касается внешнего вида зала - Глаша там убралась за это время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Master 4if Date : 18-10-2008 15:59 Это обычный ситезен в белом халате и с неким подобием маски на лице. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : UFец Date : 19-10-2008 05:08 Мод очень понравился. В меру сложный и интересный. Звук потрясный. Подача характеров работников классно реализована. Вторая половина 19 комнаты с вертикальным подъемом - :rulzzz: Оригинальная концовка получилась. Баги в есть, но их не так много. В общем, 9,5/10. :cool: Не понятно только, кто тащит нас в конце, и чьими глазами мы видим outro... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Evil NPC Date : 19-10-2008 16:47 По мне полная ху... фигня. -1/10. Качал зря. Скучно и уныло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Mr_r Date : 20-10-2008 19:43 Супер мод. Имеет связь с оригналом. Собственно этот мод показывает первый выход из под контроля глэдос. (именно про эти самые нейро-токсины в центре зала и блок моральных устоев она в оригинале говорила). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Нет , не похожа. Что касается внешнего вида зала - Глаша там убралась за это время. [/B][/QUOTE] После этого персонал который выжил поставил последний чип и закончил проект. (красный телефон на случай плохого поведения ИИ =) ). Но глэдос каким то образом оторвала телефонную трубку и убила ни в чем не подозревающий персонал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : a-z-booka Date : 31-10-2008 12:01 Title : Прошу помочь. я скачал мод и установил его, но при запуске выдаёт ошибку: source engine game is required to run mods. что делать? P.S. делал всё как написано вначале темы. (у меня the first slice) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : freeman85 Date : 31-10-2008 12:39 Мод НЕ понравился, 3/10, занудство, больше 5-и камер не выдержал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : InterH@lfer Date : 31-10-2008 17:03 Наконец-то додумался попробовать пройти без читов. камера 18 вынесла мне моск. просто в башке не укладывается такая сложность. бросил. Моя оценка 7.8 из 10. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : skeleton Date : 02-11-2008 11:58 [b]a-z-booka[/b] Тебе нужен нормальный лицензионный Портал, а не демка. На ней увы не поиагреш. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Santehnik Date : 09-11-2008 18:57 Мод просто шедевр!!! Если бы мне дали бы диск и не сказали что это любительский мод - я бы никогда не поверил что это сделало всего 3 человека. Просто супер! Даже не верится что 3 человека, за 3 месяцев смогли сотворить такое чудо. Вальве теперь нужно очень постартся, всетаки времени и людей у них побольше, та и возможности шире :) Игра сложная, но я смог пройти :) правда многие тест румы проходил на волоске, во второй раз застрял бы там же :) А вот концовка очень и очень трагическая :((( Порадовало появление G-Man в игре, один раз он смотрел в окно когда наблюдающий отлучался и сказал что к нему приходил бюрократ в костюме, а воторой раз я его видел в конце, когда уже на входе в апертуру героиня(?) ишла и упала... после титров, на одну секунду он появился... жаль правда что это не вальве делало, к миру хл2 не приписать это :) Ну а звуковое наполнение это просто 12 из 10 балов!!! СУПЕР! з.ы Играл на пиратской ностимовской копии оранж бокса -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : inc86 Date : 10-11-2008 12:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Santehnik [/i] [B]з.ы Играл на пиратской ностимовской копии оранж бокса[/B][/QUOTE]Как интересно. У тебя все шансы получить первое нарушение. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Santehnik [/i] [B]Даже не верится что 3 человека, за 3 месяцев смогли сотворить такое чудо.[/B][/QUOTE]Не за 3, а за 9. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Siberian Date : 17-11-2008 08:33 что за прелюдия портала???0_0 первый раз слышу,новая игра?или мод какой??в стиме такого не видел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Fro$T Date : 17-11-2008 11:20 Siberian [url]https://www.portal-inside.ru/info/portal-prelude[/url] [url]https://www.hl-inside.ru/comments/?1225480050[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : jeyzi Date : 21-11-2008 17:32 и тортик всё-таки предложили героине) игра интересная, ясно объяснили почему все мертвы в оригинале и притом установили модуль морали. ну и джимен, который заинтересовался героиней и спасает (?) её в конце.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Jedi_AL Date : 27-11-2008 15:30 Непонятно почему, но бонусные карты после прохождения остались закрытыми. :( Никто не подскажет что сделать? Спасибо! Мод отличный, прошёл с трудом и матами! :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Teod Date : 27-11-2008 16:26 У меня то же было. Пройди ещё раз. Лучше даже с комментами разработчиков - узнаешь много нового и интересного. Ну и читами пользоваться можно , если лень заморачиваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : PollL Date : 30-11-2008 19:11 Дальше 4 - ой тесткамеры не пошёл.. Мож там и интерестнее , чем в 3-х предыдущих , НО ,ИМХО - добавление сложности в стандартные "паззлы" Портала и сюжет - не привлекли.. "Попрыгушки" 10-15 раз на одном месте из-за невозможности долететь куда надо (квиклод-квиклод-квиклод-квиклод-квиклод-задолбало :D ),хотя-бы с 5-го раза - НАДОЕДАЮТ ,потому-что ВТОРИЧНЫ по отношению к оригиналу и никакого разнообразия (кроме повышеной сложности) в действие не добавляют.. Баллы даже ставить не буду .. Мне не интерестно в этот мод играть.. Озвучку на английском всё равно не понимаю , русская локализация что-то ничего русского не добавила, так-что юмор мне тоже не понятен.. Может ,конечно я и перебарщиваю с негативом , но ,повторяю - ЭТО МОЁ "Впечатление от Portal: Prelude"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : ravenqqq Date : 30-11-2008 21:55 Практически все камеры прошёл, дальше не успел просто:) После портал и флэш портал выглядит очень достойно. Диалоги на уровне портал, юмор не уступает глэдос. Вообщем всем хорошо, но есть два "но": довольно сложные камеры и баг с сабами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : MfedeMAP Date : 04-12-2008 07:45 Уровни интересные и сложные. Голоса техников - полный ацтой. На живых людей не похоже. Авторы - молодцы! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Apofes Date : 07-12-2008 20:16 Народ, а вот это чё за хрнеь? Portal 2 Prelude 1,38 Gb topdownloads.ru/archives/file/Portal-2-Prelude/3270718.htm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Teod Date : 08-12-2008 10:11 Это оно и есть. Только двойку они в название зря вставили. Хотя есть шанс , что это уберглючная безстимовская версия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Apofes Date : 09-12-2008 19:39 Понятно. А когда она на русском выйдет? а то с субтирами как-то неприкольно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Teod Date : 09-12-2008 19:49 Перебьёшься. На русском моды выпускают только пираты. И то только некоторые. И переведено гадко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Apofes Date : 09-12-2008 19:53 Абидна и непанятна. Если игру выпустили на русском почему мод не выпустить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Teod Date : 09-12-2008 20:02 Потому что модов [B]сотни[/B]. И их все прикажете переводить? И вообще мод не имеет смысла переводить хотя бы потому что он абсолютно бесплатен и я не знаю , кем нужно быть , чтобы идти в магазин и брать за деньги то , что можно получить абсолютно легально нахаляву. Скажи спасибо , что сабы сделали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Apofes Date : 09-12-2008 20:17 Так и игру можно скачать бесплатно, однакож кто-то перевёл. Просто я например мог бы (не смотря на кризис) отдать в магазе стоимость ещё одной лицухи чтоб получить нормально переведённый мод. Кстати по поводу сотен модов: они тоже как этот - 19 камер? Можно ссылочки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Teod Date : 09-12-2008 21:04 Скачивать игру бесплатно - незаконно. (Не говоря уже о лаганности пираток) Игра разрабатывалась за деньги , причём за немаленькие , а моды делаются на энтузиазме и добровольных взносах (тут стоит вспомнить эпопею Reaktor'а на тему его мода , за который он получил двадцать рублей) Разрабам игр нужно кушать! А модмейкеры кормятся из других источников. Требовать перевода мода - всё равно что требовать перевода ролика на youtube. Если кто-то это сделает - отлично. А если нет - живи так и не рыпайся. А на счёт 19 камер - на Портал модов почти нет (в основном отдельные карты) , а вот на HL - есть и местами не хуже оригинала. Взять хотябы ещё не вышедшую Black Mesa: Source , в которой игровых часов будет раза в четыре больше , чем в просто HL2 , не говоря уже о уровнях , моделях , текстурах , анимации , звуках... Ещё Minerva: Metastasis , Rock24 и Garry's Mod (Который до девятой версии был бесплатным). И наверняка есть ещё множество незаслуженно забытых. З.Ы. Как бы ты сейчас ни пыжился , пытаясь меня переубедить , перевода своего ты всё равно не получишь. :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Ancestor Date : 10-12-2008 18:29 Мои впечатления об игре Portal: - классная головоломка, вполне логичная, к тому же красивая - хотелось бы больше саундтреков, более разнообразной графики, хотя и то что есть - очень даже ничего - мне лично не очень по душе было делать что-либо на время, лучше б так чтоб максимум логики и минимум скорости, ведь поиграть в экшен я всегда могу отдельно - окончание не очень стильное, да и оранжевой девушке в лицо по-нормальному бы взглянуть, не через порталлы В общем и целом у меня впечатление положительное, и дай бог чтобы следующая версия получилась лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Apofes Date : 10-12-2008 20:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]а моды делаются на энтузиазме и добровольных взносах[/B][/QUOTE] ну тады ясно. я то думал что этот мод сделали в VALVE. Чтож, будем ждать модов от отечественных энтузиастов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : CRYSIS78 Date : 17-12-2008 12:05 у мя не очень когда поиграл и прошёл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Apofes Date : 20-12-2008 21:46 Господа, возможно вы будете смеяться, но я застрял на 3 уровне. Хелп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : ZOMBI Date : 21-12-2008 00:56 помогите плиз я жму в настр звук русс и жму ок перезапуск и опять англ как его нах убрать чтоб русс озвучка была?)зарание спасибо [size=1][i]ZOMBI добавил [date]1229826182[/date]:[/i][/size] ток что прошел)мод супер)последние уровни ваше ужас))ток осталось несколько вопросов 1.Причем тут гман?че он вверх ногами в начале стоял и в конце)? 2.Причем тут блек меза????? 3.Че гладос сбесилась?из-за того что 1 шар не поставили?? 4.кто вынес меня?))) и 5 о ктором думал еще проходя портал че это за компания вообше?))похишают людей и мочат их)))) Теперь ждем портал 2)))))мож там хедкрабы прибегут с гордоном?))))) Оценка 97из 100:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Teod Date : 21-12-2008 08:54 Это фанатский мод , а не полноценная игра. Русской озвучки нет и не будет. Гман для прикола. Блек Меза соперничает с Аперчурсайенс. Играй в оригинал. ГЛэДОС взбесилась для прикола и чтобы стать файнал боссом. Тебя вынесла Мерлин Монро. Это Аперчурсайенс. Что они ни делают - всё правильно @_@ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : ZOMBI Date : 21-12-2008 18:23 Сама Мерлин?)))или снеговик?))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Kot94 Date : 24-12-2008 10:12 Кстати, если в 12 камере в конце перед лифтом пойти направо, то там за окном можно будет увидеть Гмана:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : niki9 Date : 29-12-2008 14:57 Osa включи в настройках все субтитры и 3 комнату заново пройди [size=1][i]niki9 добавил [date]1230562767[/date]:[/i][/size] или я те скажу она воще не нужна, просто так, чел который говорит её выдвенул [size=1][i]niki9 добавил [date]1230562896[/date]:[/i][/size] =engineer= Конец очень трагичный Трагичнее чем в эпизоде 2... ага правда жаль её -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : colyambus Date : 02-01-2009 17:28 Николя Грие(т) в натуре подонок (модераторам: он сам так себя назвал, см. интервью с ним на портал-инсайд.ру)! третий день бьюсь над 19 камерой и никак запрыгнуть наверх не могу. Мож, кто объяснит, как это лучше всего сделать? или чит какой подскажет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Fro$T Date : 02-01-2009 18:09 Попасть наверх? Это где движущиеся платформы, по которым тебе надо наверх подняться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : colyambus Date : 02-01-2009 18:19 Там одна горизонтально движущаяся наклонная платформа, а вторая такая же только стационарная. По идее вылетев со стационарной надо сделать вылет на движущейся влетев в пол. Таким макаром вроде можно залететь наверх, но у меня никак не получается, хотя я уже и ноги подгибал и чего только еще не делал, но все без толку :-( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Fro$T Date : 03-01-2009 06:48 Посмотри видео на Ютубе, словами объяснить прохождение очень трудно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : colyambus Date : 03-01-2009 13:23 Прошел-таки 19-ую камеру (а за ней и весь Прелюд). Правда, не без чит-кода :-( Уж не знаю, в чем там проблема (то ли мой комп подтормаживает, то ли я сам...), однако повторить то, что разработчики выложили в качестве официального прохождения у меня не получилось ФИЗИЧЕСКИ (не долетаю я, хоть ты тресни!). Так, что пришлось на время воспользоваться возможностью делать дыры даже в углепластике (или как там эта черная хрень называется, которой стены отделывают). Кста! Откуда мы знаем, что чувиху в оригинальном портале зовут Челл? По ходу самой игры об этом ведь нет ни слова! Из руководства? А не дурят ли нас? (вот в прелюде блонда - Эбби; с этим не поспоришь). Это я к тому, что когда выйдет ЧеллсЛегенд, Челл там будет настоящая. Не удивлюсь, если после нее всех подопытных девиц стали называть челл. в том числе и Эбби, хотя прямо об этом в игре опять же ничего не сказано. (Мои впечатления от прелюда в следующем посте.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Fro$T Date : 03-01-2009 13:28 [quote]Кста! Откуда мы знаем, что чувиху в оригинальном портале зовут Челл?[/quote] В титрах Portal'a было написано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : colyambus Date : 03-01-2009 14:16 Итак, впечатления от Прелюда. Игра сильная, хотя и камеральная (чтобы не сказать: элитарная), потому что расчитана на сравнительно небольшой круг отъявленных фанов (в чем и была, судя по всему, задумка Николя Гри(в)е(та)). Вместе с тем, по большому счету, это все-таки минус игры (ну, нельзя делать уровни такой сложности, что нормальные люди их за три полных дня осилить не могут! причем это уже не столько ГОЛОВОломки, сколько ПАЛЬЦЕломки). Из-за данного недостатка (весьма существенного) игре максимальную оценку ставить уже никак нельзя. Теперь о том, что порадовало. Во-первых, музыка, которая куда более сответствует портальному экшену, нежели эмбиент оригинального Портала (хотя тот там тоже неплох, но не дотягивает...). Во-вторых, понравилось то, что по конечному итогу люди (сотрудники Апертуры) все-таки оправданы и являются нам не такими уж фашистами, как это представляется вначале: убивать Эбби в их планы не входило, наоборот - сперва ее искренне поздравляют, организуют ей тортик и планируют устроить праздничную вечеринку (в общем, все как и обещалось), а в конце так и вообще спасают ей жизнь. (Тут, кстати, должен высказать еще один минус разработчикам за то, что когда через стекло Эбби увидела в 6-й камере пушку и КРОВИЩЕ (!!!), она вместо того чтобы как всякий нормальный человек догадаться, что все испытания с ней были не игрой, а по-настоящему смертельными экспериментами НАД ней, и поскорее смыться, завалив по ходу пару-тройку садюг-апертуровцев (Майка и его напарников), продолжает с ними заигрывать как ни в чем не бывало. Можно, конечно, объяснить это все тем, что она блондинка, но учитывая, какие она головоломки решала, отличаясь умом, смекалкой и сообразительностью, это явно не про нее.) Также остается открытым вопрос об уместности Джи-мена в конце игры в будке на КПП (я, конечно, понимаю, что сделано это с той целью, чтобы у геймеров не осталось никаких сомнений относительно того, кого они видели с чемоданом через стекло одной из камер испытаний, но так как этот чувак из халф-лайфа, т опусть все остается на совести разработчиков). В этом форуме (где-то выше) кто-то писал, что, мол, концовка Прелюда больно мрачная (дескать, она даже мрачнее финала ФлэшМапПака). возьму на себя смелость заявить обратное: концовка, в целом, оптимистичная. Потому что изверги-апертуровцы наказаны по заслугам, а главная героиня - спасена (а то, что ее спас один из сотрудников Апертуры (Майк, видимо) - только добавляет пикантности и правдоподобности происходящему; в том же ФлэшМапПаке, если помните, героиня погибает нелепейшей смертью - стоило ли столько проходить, столько пережить, чтобы тебя не за х...-х-хвост собачий грохнули?). В конечном итоге моя оценка Прелюда 8 баллов из 10 возможных (тогда как оценка оригинального Портала - 9, а ФлэшМапПака - 7 (в том числе за откровенно неудачный дизайн финального робота-кингконга)). [size=1][i]colyambus добавил [date]1230992678[/date]:[/i][/size] Вопрос к форумчанам. Возможно, нелепый, но у меня есть на то оправдание: Портал - первая компьютерная игра после десятилетнего перерыва, в которую я стал играть, забыв про работу, еду и сон (до этого были Вангеры ;-) Так что я просто-напросто не в курсе терминологии. ЧТО ТАКОЕ "ПАСХАЛКИ"? Это что-то вроде плакатика на стене высоко под потолком в 16-й камере Прелюда, где изображен Николя с подружками-кубиками? или я чего-то не догоняю? [size=1][i]colyambus добавил [date]1230993052[/date]:[/i][/size] ПостСкриптум: После Прелюда, надеюсь, Николя и сотоварищей возьмут на работу в Апертуру Вальве ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : colyambus Date : 05-01-2009 10:32 Еще один минус Прелюда в том, что в конце ты подбираешь портальную пушку в 6-й камере ОРИГИНАЛЬНОГО (!!!) портала. То есть получается, что там две шестых камеры :-( В комментариях Николя пытается объяснить это на свой лад, но его слова звучат крайне неубедительно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : colyambus Date : 05-01-2009 18:56 Обнаружил очередной косяк. В этот раз топографического толка (Николя оказался с географией не в ладах): на последнем уровне после того, как сдал порталган, тебе чуть позже необходимо его вернуть. И ты его, собственно, возвращаешь, но не из того помещения, куда сдал (!!!). По идее склад порталганов должен находиться в первой же комнате направо за закрытой дверью (эту дверь с обратной стороны видно в окошко куда сдал пушку). Однако попадаешь в этот же склад через технические (закулисные) помещения. Причем входишь через ту дверь, которую видел в окошке! Можно, конечно, попробовать это объяснить тем, что тут тоже не обошлось без портальной технологии и в одно помещение одновременно в одном и том же месте ведут две двери, изнутри которые видятся одной. Но такая гипотеза не выдерживает никакой критики. Так что - косяк (пусть маленький и почти неприметный) налицо :-( [size=1][i]colyambus добавил [date]1231182155[/date]:[/i][/size] Не знал, где об этом писать, поэтому решил здесь. Джи-мэн в Прелюде по моим подсчетам появляется пять раз. Причем однажды (за оконом 12-й камеры) совместно с сотрудником апертуры, который ему что-то объясняет на плакатике, который лежит там на столе. Отсюда вопрос: Джи-мен - высокий гость Апертуры, которому устроили по ней экскурсию или же ее владелец (один из владельцев)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Dakaster Date : 06-01-2009 20:11 Так... Prelude еще не прошел (сейчас на 6 камере), но мысль colyambus о том, что Gman является представителем Апертуры поддерживаю. Таким образом становится понятны все перемещения гыменя в hl1 и 2... пс: Мод понравился :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Apofes Date : 06-01-2009 21:12 Как врубить читы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : colyambus Date : 07-01-2009 09:18 в консоле набери sv_cheats 1, потом там же нужную тебе команду (например god - чтоб тебя нельзя было убить или sv_portal_placement_never_fail 1 - чтобы делать порталы на практически любой поверхности). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Dakaster Date : 08-01-2009 11:20 Насчет 6-ой камеры - это типо пасхалки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Apofes Date : 08-01-2009 14:30 что за консоль? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Teod Date : 08-01-2009 15:04 Консоль - серое окно вызываемое клавишей "~" , также известной как "ё". Если не вызывается - посмотри в настройках клавиатуры в окошке "дополнительно". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : colyambus Date : 09-01-2009 07:26 Не соглашусь с Дакастером: 6-я комната - это не пасхалка, поскольку оттуда надо добыть порталган. Хотя, если честно, 6-ую камеру можно было вообще не делать, поскольку ты там подбираешь ущербную пушку, а полноценную берешь в другом месте. Можно было сразу направлять героиню на склад порталганов и на 6-ую камеру не заморачиваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : L~SiD Date : 11-01-2009 17:32 Приветствую всех! Поделюсь своими впечатлениями... Игра просто высший класс! Даже не верится, что ее сделали всего лишь 3 человека. Если бы этого не знал, то подумал бы, что Valve вдруг зачесалась...=))) Дык вот! Игра конечно ж очень сложная, особенно последние уровни, но это ее ни сколь не портит, а наоборот, благодаря этому игра "сорвала банк"! Оригинальный Портал можно было прости за 1.5 часа, а вот на это чудо я угрохал сутки... Игра действительно заставляет поработать мозгами, и руками! =) Так что игре я бы поставил твердую пятерку! Конечно, есть небольшие косячки, но это бесконечно мало, по сравнению с тем удовольствием, что я получил от игры! Кстати, прошел без читов! =)))) Естественно, как и все, я долго мучился с 19м уровнем. В связи с этим могу подсказать как нужно действовать, чтобы забраться наверх (ну где 2 платформы, одна движется, а другая стоит). Я тоже не удержался и посмотрел прохождение, то, что там вытворяют это просто высший пилотаж. Где надо распрыгаться и попасть на верх из портала с движущейся платформы. Я пытался так сделать около часа...ничерта не получилось. И вот какой путь я нашел: 1. Как показано на скрине я заметил, что выше есть пол, в который можно пустить портал. h_ttp://image.big-bossa.com/thumbs/91081.JPG 2. Как следует распрыгиваемся и пускаем портал. h_ttp://image.big-bossa.com/thumbs/80922.JPG 3. Далее пускаем портал себе под ноги и ВУАЛЯ! Мы на верху. 4. Пускаем порталы, как показано на скрине, прыгаем в синий, и вылетаем из оранжевого с подходящей скоростью, чтобы попасть на верх. Пару раз попробуем и получится. h_ttp://image.big-bossa.com/thumbs/96453.JPG 5. Не забываем вернуться за своим приятелем кубиком...=) Ну а дальше сами, граждане...=)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : colyambus Date : 12-01-2009 08:13 2 L~SiD: Спасибо за подсказку! Именно это место я без чит-кода до сегодняшнего дня пройти и не мог. В отличие от тебя я вместо того, чтобы шевелить мозгами, тупо пытался повторить то, что вытворялось в официальном прохождении. Потратил на это три дня! (по несколько часов в каждый из дней), но так и не допрыгнул. Не удивлюсь, если это такая специальная подлянка (видеомонтаж) для тупоголовых олухов вроде меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : creatorman999 Date : 03-04-2009 04:38 народ у мя проблема, на последнем уровне я активирую глэдос и когда она находит музыкальную тему АперчеСаенс у меня зависает комп и приходица перезагружать комп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : WinChester Date : 17-04-2009 08:23 Да в конце рульная песенка была при сражении с .. ГЛэДОСом.. Подождите! А как же зал отстроили,если машина была неисправна?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : igi_sev Date : 17-04-2009 17:21 Игра обалденная! Ничего подобного раньше не было =) Кто не играл, не упускайте этот шанс! Жалеть точно не будете... в игре множество головоломок и приколов =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : sevastyan Date : 22-04-2009 15:31 Люди добрые, подскажите тормозу, вот я прошел 19 левел , вывалился к ГЛэДОС , начала она меня гонять по комнате, а что дальше то?, в упор не могу найти не оружия, ни чего то исчо :'( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Teod Date : 22-04-2009 15:45 Там задача - выжить некоторое время , пока дверь не откроется. Это три-пять минут где-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : sevastyan Date : 22-04-2009 15:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от colyambus [/i] [B]2 L~SiD: Спасибо за подсказку! Именно это место я без чит-кода до сегодняшнего дня пройти и не мог. В отличие от тебя я вместо того, чтобы шевелить мозгами, тупо пытался повторить то, что вытворялось в официальном прохождении. Потратил на это три дня! (по несколько часов в каждый из дней), но так и не допрыгнул. Не удивлюсь, если это такая специальная подлянка (видеомонтаж) для тупоголовых олухов вроде меня. [/B][/QUOTE] Попробуй когда вылетаеш из портала давить вперёд, и ставить варп не прямо под себя, а чуууть дальше , перед собой, а лучше у самого пола , чуть перед собой, я так в потолок порой уперался=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Roml_lLS Date : 06-06-2009 22:28 Teod, погодь а чо будет если глаз прикрепиш? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Arronax Date : 12-06-2009 11:52 Классный мод! Головоломки не хуже оригинала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Goldman Date : 04-07-2009 19:32 Prelude трудный зараза! посредине застрял! Фака. Хотя оригенал прошел! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : -gren- Date : 27-01-2010 06:40 народ! игра крутяк и мне пофиг что сложная! я её проходил ради сюжета. концовка очень трагичная но многое объясняет в истории апертур. ток я не догнал- почему когда я прилепил модуль морали, глэдос всё равно взбесилась? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : totktonada Date : 31-01-2010 08:19 Ничто ничего не обьясняет, так как игра самопальная и неофициальная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Hazardous Date : 02-02-2010 11:16 Есть вопрос. Когда мы проходим последнюю испытательную камеру, сдаём на склад порталган и выходим в круглое помещение со множеством дверей, на экране одного из компьютеров запущена WinXP со множеством значков и окон. Было бы интересно внимательнее это рассмотреть. Кто-нибудь знает, где хранятся такие текстуры ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : 25@ARHOS@25 Date : 03-03-2010 10:13 На днях прошел весь Prelude без читов. Ура!!! :) Тяжеловато довольно таки, но больше всего напрягало то, что большинство заданий нужно выполнять на время. Уж лучше бы очень очень сложно, но без ограничения по времени. А так, даже понравился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : 43cake Date : 07-03-2010 13:52 Мне он неочень понравился насчёт головоломок довольно спокойно решаются а вот карта подкачала к чему эти миллиметры ради достижения цели при прыжке ? особенно на одном из начальных уровней, где стенка выдвигается там чисто этого миллимитра нужно достигнуть... portal underground story намного веселее ну а оригинальный конечно самый весёлый, но он слишком лёгкий и маленький за час с первой попытки всё прошёл а второй судя по скриншотам вообще грандиозным будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : KRSK Date : 09-03-2010 02:04 Довольно интересный мод. У меня получалось запрыгнуть наверх в 19 буквально с первого раза, но я случайно потёр быстрое сохранение, и больше запрыгнуть туда 2 часа не мог :( Поэтому юзал консоль. В 9й камере использовал баг. Остальное - всё честно прошёл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : WinChester Date : 11-03-2010 14:44 Да,мне хоть и понравился мод,но уровень с большим коридором,что путь наверх использовал читы,ибо для меня это было не проходимо. Еще удивил G-men,который стоял передо мной за стеклом + еще и вверх ногами :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : totktonada Date : 11-03-2010 18:02 Это не Г-Мен, это ты был вверх ногами :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Кимаен Date : 26-01-2011 15:14 Буквально только что прошел Прелюд, осталась масса впечатлений. Первое что хочу сказать - что Прелюд это хардкор, для тех, кто как орешки щелкал все усложненные камеры в оригинальном Портале. Я таким похвастаться не могу, и для меня было очень сложно. Где-то в районе 17 камеры уже начать использовать noclip, и после постоянно. Уж больно это для меня круто, я ПП проходил раза в три дольше оригинала :eek: Но в основном игра понравилась, так необычно было видеть в комплексе живых людей. Я даже видел тортик! О_о Вот только остался один вопрос: кто утаскивает тело Эбби? Кстати, этот некто в обычной повязке. В повязке, спасающей от нейротоксинов? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : ASYS Date : 26-01-2011 15:38 [quote]кто утаскивает тело Эбби? Кстати, этот некто в обычной повязке. В повязке, спасающей от нейротоксинов?[/quote] G-мэн :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Кимаен Date : 26-01-2011 16:09 ASYS, ты чо? Г-мен бледный как смерть, а у утаскивающий выглядит очень даже загорелым. Да и лицо у Г-мена более вытянутое -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : KorDen Date : 26-01-2011 16:47 Первый раз как и обычный портал дело понятное - консоль, во многих местах даже не ноклип, а банально гравитация, когда не хватало сантиметра до цели... А вот сейчас пытаюсь пройти без читов, бесит ужасно ограничение во времени, я не спешный человек, ограничения во времени сбивают с толку, даже на всяких олимпиадах, экзаменах и т д не могу сосредоточиться изза того что думаю "блин, времени мало"... Задолбался уже с этой вертикальной трубой и той комнаты что перед ней (где плиты движутся и изза этого порталы сбрасываются) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : ASYS Date : 26-01-2011 19:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Кимаен [/i] [B]ASYS, ты чо? Г-мен бледный как смерть, а у утаскивающий выглядит очень даже загорелым. Да и лицо у Г-мена более вытянутое [/B][/QUOTE] Я тут фотошопом попытался вытянуть засвет от лампы сзади. :eek: вообще на тетку похоже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Кимаен Date : 26-01-2011 20:32 ASYS, единственное, что я могу сказать - это не Челл. У Челл другой разрез глаз и другая форма бровей О_о [url]http://all-valve.net.ru/_ld/37/3704.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : KROLь Date : 27-01-2011 02:01 Читал как-то официальные форумы мода, где было установлено, что она похожа на Моссман. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : ASYS Date : 27-01-2011 05:31 я тоже сначала на мосман подумал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Swade Date : 26-02-2011 19:08 Prelude понравился, хоть и моментов сложных много было) Сцена с Гладос особенно хороша! Разговоры рабочих интересные, хорошо озвучены. В целом отличный мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : KorDen Date : 26-02-2011 19:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ASYS [/i] [B]я тоже сначала на мосман подумал. [/B][/QUOTE] Ща жестко тупанул, только взглянул на картинку, не прочитал, сразу возник вопрос: Что с Барни сделали? xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Harvester Date : 27-02-2011 15:33 Мод хорош, но последняя камера, где наверх прыгать нужно, это что вообще такое? К этому моменту от предыдущих камер уже хочется закончить побыстрее и тут ТАКОЕ! Весь мод без читов проходил, а тут сдался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : EVILL Date : 29-03-2011 11:52 он ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : FreeRider Date : 29-03-2011 13:40 Наверх прыгать ничего сложного вообще не нашёл. 10 минут нужно лишь затратить и всё... f6-f9 очень помогают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : ForestNUT Date : 30-03-2011 19:20 Мод хорош, авторы хотели сделать его сложнее обычного портала, но там все уровни только на скорость, а это не очень хорошо. Гравитационное поле мне понравилось, идея класная) Прям как Excursion Fulnnel) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : FreeRider Date : 30-03-2011 19:36 Там не только скорость... Перед выходом Portal 2 обязательно потренируюсь в Prelude )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 08.06.2024 02:17:47