* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Про кота Started at 26-09-2012 11:37 by redbox Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57070 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : redbox Date : 26-09-2012 11:37 Title : Про кота Добрый день всем. Давненько меня здесь не было... Ну, ближе к делу. Однажды появилась у меня идея, и я попробовал сделать ее описание. Потом забросил, потом продолжил. В общем, недавно откопал её и решил все таки закончить. В оригинальной истории Half-Life 2, во время первого посещения Гордоном лаборатории доктора Кляйнера, упоминается некий кот (в русском переводе - кошка), со сложной судьбой, ставший первым испытателем телепорта. Я решил немного пофантазировать на эту тему, и даже хотел было сделать такой мод, но, увы, ни времени, ни сил на его создание так и не нашлось. Осталась только эта небольшая дока. Я не претендую на какие-либо положительные отзывы о данном документе, и не рассчитываю на то, что кто-то возьмется сделать эту игру. Просто хотел поделиться идеей. [url]https://www.dropbox.com/s/1dmcn7ph1vklmu1/About%20cat.docx?dl=0[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : off-log-Byte Date : 26-09-2012 15:24 ахахаха, это гениально :D я ознакомился с этим, это есть ещё куда развивать, но уже что-то бредовое и милое в этом есть (вспоминается чем-то "Собаке по голове...[i]цензура[/i]" ;)) я никак не могу за это взяться, т.к. уже очень долго делаю [i]другую вещь[/i], но от себя я могу тебе дать один ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.[b][size=4]РАЗБЕЙ СВОЙ МОД НА ЭПИЗОДЫ О_О :cool:[/size][/b] [size=1]трёх хватит :)[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Frozen442 Date : 26-09-2012 17:47 Ааааа жесть)) В смысле круто! Как будто книгу прочитал.. да ещё и с картинками интересными!)) Врядли для "Собаке по голове.." такой док писали подробный)) Если да, то я сойду с ума, тк я её проходил 0_о Вообще круто всё, и звучит интересно, но честно, меня, когда читаю такое, или хотя бы думаю об этом, пугает новая игровая механика. ФПС есь фпс, а тут нужно [b]код[/b] ковырять, что для меня тьма беспросветная. Страйдмен сделал бы всё это маппингом) Менять механику очень сложно, и это тут, пожалуй, самое сложное. Чтобы всё работало - и камера летающая, и бой, и лазанье. А сделать уровни уже проще гораздо, новый контент тоже не такая уж проблема. Конечно ещё анимации персонажей.. тоже тьма для меня, знаю, что это долго и сложно. Хотелось бы сыграть в такой мод, но увы, стать создателем точно не смогу. Здесь важны очень 2 вакансии - КОДышник, и МОДЕЛЬер-аниматор. МЭПперы и текстураторы тут на последнем месте имх, что тоже необычно для ХЛ2-мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Stone Date : 26-09-2012 19:34 Очень даже интересный диздок :) А как представлю сколько геморра сидеть и вот это всё писать - брррр.. Сразу руки тянутся что-то нарисовать/смоделлить/накодить, но никак не писать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : redbox Date : 26-09-2012 20:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Очень даже интересный диздок :) А как представлю сколько геморра сидеть и вот это всё писать - брррр.. Сразу руки тянутся что-то нарисовать/смоделлить/накодить, но никак не писать :) [/B][/QUOTE] согласен, но видимо надо в себе это перебороть. писать нужно, потому что когда напишешь, начинаешь иметь достаточно полное представление. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 17.09.2024 10:24:50