* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [Моник] от 20" и выше. Started at 23-12-2006 20:54 by Lolmen Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=32974 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Lolmen Date : 23-12-2006 20:54 Title : [Моник] от 20" и выше. Вот и пришёл тот час когда я всётаки отважился слезть с замыленного SyncMaster 17" Элт моника и перейти на маломальский ЖК который бы позволил мне лицезреть большую область, не точто бы симуляцией, т.к я и на 17" комфортно лицезрею большую область в разрешении 1280x960 но вот хочется чтобы не столько область была большеё сколько и сам экран преуспевал за ней. Дык вот, задача уложиться в 450$ и уложиться в след характеристики : 1) Моник должен быть от 20 дймов и больше. 2) Время отлика чем ниже восьми мс тем лутше, но не больше 8мс 3) Черный по расцветке / черно серебристый. 4) Хорошее по функциональности меню настроек монитора [А то будет потом, что ничего отконфигурировать нельзя] 5) Физически, монитор должен выглядеть больше чем мой 17 дюймовый ЭЛТ, а то пишут 20" а по размерам он оказывается меньше, и опять нужно устремлять свою голову близко к монитору чтобы разглядеть что написано. 6) Желательно более стандартного разрешения, типа [1280x1024] <-> [ 1600x1200 ] с нестандартными могу возникать проблемы.... 7) Заточенность под игры :D Гамать / плейтестить / писать код. Вот вобщем и всё :D предлагайте советуйте. Хотел сначала без раздумья брать [URL="http://www.d-line.by/index.php?productID=163"]вот это[/URL], но как оказалось он меньше чем мой элт (экран с самим корпусом по высоте без подставки ) да, он к тому же еще и WIDESCREEN т.е не стандартного разрешения. Заинтересовался [URL="http://www.acer.co.uk/acereuro/page4.do?dau22.oid=15150&UserCtxParam=0&GroupCtxParam=0&dctx1=17&CountryISOCtxParam=UK&LanguageISOCtxParam=en&crc=1062695312"] вот этим[/URL], но инфу пока не собирал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Knell Date : 23-12-2006 21:12 Когда я выбирал моник, то просто заходил на сайты производителей, и выписывал модели, которые мне подходят по характеристикам и виду. Потом смотрел что из этого есть в магазинах за доступную цену :) Самый надёжный способ, имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Lolmen Date : 23-12-2006 21:52 Да, но никогда не знаешь что может быть на практите :D потому что я и тут :) дабы узреть с реальных примеров нашалайфовцев :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : BigBrother Date : 24-12-2006 10:04 Не совсем понятно - ты хочешь именно широкоформатный или наоборот? :). Те, которые ты показал - широкоформатники. Поэтому они и выглядят маленькими. На них хорошо только фильмы смотреть. Хотя за такую сумму не широкоформатный найти труднее. Вот мой вариант, который могу предложить: Цена: 14 700 руб. [QUOTE]20 Размер видимой точки, мм 0.255 Тип матрицы PVA Количество цветов 16.7 млн. Яркость, кд/м2 300 Контрастность 800:1 Время отклика, мс 16 вкл/выкл (8 от серого к серому) Углы обзора (вертикальный/горизонтальный), 0/0 178/178 Частоты горизонтальной развертки, кГц 31 - 81 Частоты вертикальной развертки, Гц 56 - 75 Максимальное разрешение, пикс.@Гц 1600 х 1200 Настройки OSD Интерфейсные разъемы 15 pin D-Sub DVI-D Соответствие стандартам UL, CUL, TUV/GS, T-mark, ISO 13406-2, CE, CB, TCO 03, FCC TCO 03, ГОСТ Р Питание Встроенный адаптер питания 100 - 240 В AC, 50/60 Гц Потребление энергии Максимальное: 65 Вт Размеры (ШхВхГ), мм 449 х 439 х 197 Масса, кг 7[/QUOTE] [IMG]http://www.oldi.ru/catalog/img/48/11325/al2023.jpg[/IMG] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Lolmen Date : 24-12-2006 11:00 Не широкоформатный... А могеш сфоткать его как он выглядит у тебя? Ну по отношению к мышке / клаве ? ДА и цену бы в $ :D а то я не очень разбираюсь в российских рублях. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : BigBrother Date : 24-12-2006 12:05 Извини, я походу ввел в заблуждение, у меня нет такого. Просто мой вариант, который я предлагаю :). А вообще он значительно больше широкоформатного. 20 дюймов = 50 см. плюс по 2 см в среднем на рамку. Это уже более полуметра по диагонали, ну и еще сама подставка. Помоему доволентаки внушительные размеры :). Правда в баксах это уже 550 :(. Дешевле только широкоформатные. Мож кто еще чего найдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Lolmen Date : 24-12-2006 16:28 Как вам кажется, вот вродебы и не совсем то что нужно но хорошие характеристики... Но мне бы посмотреть как смотрится 19" ЖК моник с таким разрешением, без разницы какая модель по сравнению с клавой и мышкой, чисто оценить размеры.... А если по делу : 2ms отклик, 1280x1024, что впринципе не плохое разрешение... [URL="http://aka.com.ua/news/2006/12/01/1310.html"] Чё-то вроде обзора[/URL] Планирую брать [URL="http://www.d-line.by/index.php?productID=161"]тут [/URL] фото : -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Mrvredina Date : 24-12-2006 22:32 Fujitsu-Siemens S20-1W Купил за 400 евро...Что примерно та цена на которую ты расчитываешь...Очень хороший монитор..у меня нареканий никаких...как в техническом так и в эстетическом плане... [size=1][i]Mrvredina добавил [date]1167000255[/date]:[/i][/size] [url]http://www.thg.ru/display/20_lcd_monitor_2006/fujitsu-siemens_scaleoview_s20-1w.html[/url] Это ревью...Единственный косяк - он широкоформатный...Для гейминга проблем никаких...абсолютно...Все остальные характеристики указанные тобой выполнены...Плюс он достаточно компактен...Разрешение 1600х1050, 8 мс...Советую эту модель из личного опыта...Сравнивал с 20 монитором от ДЕЛЛА - на голову выше как по четкости картинки, так и по цветопередаче... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : HapkOM Date : 24-12-2006 23:03 если не придираться к цене SAMSUNG 215TW мне его человек отдал с тестов со словами "забери сейчас или я тебе его потом не отдам" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Lolmen Date : 25-12-2006 11:58 Дык вы бы фотки ваших монов приложили :) Посмотреть соотношение моник/клава/мышка :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : DarkAssassin Date : 25-12-2006 12:06 lolmen бери широкоформатный т.к. фильмы классно смотреть + смотри: вот в висте есть такая штука как сайдбар, так вот она занимает довольно много место справа экрана, если возьмёшь большой широкоформатник то получится как бы та же рабочая область + справа место под сайдбар ну и вообще, удобнее :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Lolmen Date : 25-12-2006 13:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAssassin [/i] [B]lolmen бери широкоформатный т.к. фильмы классно смотреть + смотри: вот в висте есть такая штука как сайдбар, так вот она занимает довольно много место справа экрана, если возьмёшь большой широкоформатник то получится как бы та же рабочая область + справа место под сайдбар ну и вообще, удобнее :) [/B][/QUOTE] И всётаки я настаиваю на обычном :D ибо мне высота важна не мение чем ширина :) да и фильмы я редко смотрю. Сайд бар я вырубил, ибо он мне мешает засунуть под него ярлыки :) Фотки не забываем прикладывать :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : GASTIK Date : 25-12-2006 17:19 Хороший 20 дюймовый монитор стоит порядка 700$, к примеру NEC MultiSync 20WGX2 (20", 1680x1050, 5мс) Я бы советовал покупать 19" монитор. К примеру, очень хороший - [URL=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=921120&hid=91052&_=121]NEC MultiSync LCD90GX2[/URL], стоит не дешево, но как раз укладывается в твою заявленную цену. Можно еще взять не плохие модели, они немного дешевле. 19" с откликом 2мс (GtG вроде). ViewSonic VX922 или Benq FP93GX. P.S. По началу не обратил внимания что ты задумал брать Benq FP93GX (как я писал), считаю что хороший выбор! Или бери ViewSonic VX922, тоже хороший монитор.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Mrvredina Date : 25-12-2006 17:56 ЛолМен фотки смогу выложить только чила 8 Января ибо пока нахожусь в далеке от компутера...Если все еще будет интересно - выложу обязательно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : DarkAssassin Date : 25-12-2006 19:00 так для того широкоформатник и нужен, чтобы не подкладывать ярлыки под сайдбар :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Lolmen Date : 27-12-2006 18:34 Вощем заказал я BenQ :D FP93GX 2ms :) так шо думаю скоро буду летать :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : DEAD-HEAD Date : 17-07-2007 09:57 Хочу взять такой моник - "Samsung 206BW Black "Samsung 206BW Black (LS20MEWSFV) (20"", 0.258 dpi, 1680x1050max, 300cd/m, 700:1,160/160, 6ms, DVI)" (гарантия 36) [url]http://www.pokupayka.com/product/52298-Samsung_206BW_Black[/url] Есть два вопроса: 1. У модели Samsung 206BW Black есть несколько близнецов, и в одних шаг точки 0.258, в других стандартный 0.282, так вот ктонибудь знает, это не опечатка для приведенной мной модели? 2. У кого уже есть такой моник, че можете сказать, как он в работе, нет скрытых недостатков? Спасибо. [size=1][i]DEAD-HEAD добавил [date]1184664199[/date]:[/i][/size] Правда в том прайсе, по которому я выбирал значится время отклика в 2 милисекунды, но нет точного кода модели(тот что в скобках пишется). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : DEAD-HEAD Date : 27-07-2007 08:08 Вобщем взял я это моник, что могу рассказать. Ну вопервых, заявленные размеры пикселя и время отклика соответствуют (0.258 на 2 милисекунды). Что явно не соответствует, так это заявленные углы обзора (они заявлялись 160 на 160), реально при горизонтальном отклонении возможно так и есть, а вот при вертикальном значительно меньше и это при том, что мы чаще встаем и садимся чем ходим кругами вокруг моника. Вобщем это самый основной недостаток который сильно заметен (стоит привстать и картинка меняется значительно, желтеет, падает контраст, вобщем становится хуже в восприятии). [вырезано, ибо ошибочно] Из особенностей работы замечен новый недостаток, о котором я не подозревал, если поменять разрешение на нестандартное, шрифты становятся такими, как будто нарисованы плохим маркером (границы линий как бы размазаны). Это конечно не самая большая беда, но невозможноть сделать как хочется раздражает. К тому же особенность плоских моников в том, что линии букв настолько тонкие, что воспринимаются с напряжением, но говорят что к этому привыкают( в PDF документах можно масштабировать в широких пределах, качество шрифтов не страдает, только виндовские). Ну и насчет производительности при разрешении 1680 на 1050. Мой конфиг Cel. 3.4, памяти 1,5 Gb, радик 1950pro (AGP). На разрешении 1024 на 768 с полностью включенными фильтрами в 3Д марке 2005 составляло 5500 попугаев, тоже но при разрешении 1680 на 1050 составляет 4500 попугаев (усредненно). Несмотря на то, что теперь игра занимает все поле обзора и выглядит потрясающе, в том же Сталкере FPS упал чуть меньше чем на половину (это при максимальном качестве ), так что прийдется химичить и ухудшать параметры. :( В HALO вообще небыло такого разрешения, пришлось искать меньшее кратное 16 к 10... Зато как преображается игра... Сколько мелких деталей появляется, красотища... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ModeZt Date : 27-07-2007 23:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DEAD-HEAD [/i] Что явно не соответствует, так это заявленные углы обзора [/quote] Зато 2мс :p [quote] Из особенностей работы замечен новый недостаток, о котором я не подозревал, если поменять разрешение на нестандартное, шрифты становятся такими, как будто нарисованы плохим маркером (границы линий как бы размазаны).[/quote] На любом ЖК так будет. Жить можно только в родном разрешении. [quote]К тому же особенность плоских моников в том, что линии букв настолько тонкие, что воспринимаются с напряжением, но говорят что к этому привыкают( в PDF документах можно масштабировать в широких пределах, качество шрифтов не страдает, только виндовские).[/quote] Попробуй включить в винде сглаживание шрифтов. Станет чуть красивее. [quote] В HALO вообще небыло такого разрешения, пришлось искать меньшее кратное 16 к 10... Зато как преображается игра... [/QUOTE] Монитор, надеюсь, через DVI подключен? Тогда в настройках видеокарты ищи параметры работы ЖК-экрана и отключай масштабирование. Подбираешь самое близкое к родному разрешение и получаешь идеальную картинку с небольшими ( если повезет ) черными полосами по бокам. Масштабирование на ЖК-мониторах отвратительное, а многие производителям игр порой вообще не поддерживают широкоформатные мониторы. В этом смысле 1280х1024 рулит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : DEAD-HEAD Date : 30-07-2007 07:29 ModeZt Спасибо за советы! Особенно по части масштабирования в играх. Кстати насчет невозможности регулировки контраста и цветовой температуры я был не прав, оказлось что там же где фиксированные настройки типа под фильмы, игры, текст и тп. есть пункт пользовательские, если его выбрать то становятся доступными эти регулировки. Интересная настройка четкость, она имеет пределы от 0 до 100, она кстати стояла по умолчанию на 100 и после черных линий шла белая акантовка, которая и портила картинку, выставил на 16, и все стало четко, кстати если поставить меньше, то шрифты вообще размываются как при плохой фокусировке. Но тот недостаток, что при смене угла взора по вертикали сильно меняется картинка остается фактом и сильно портит впечатление. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Alkov Date : 03-08-2007 12:09 [QUOTE]Но тот недостаток, что при смене угла взора по вертикали сильно меняется картинка остается фактом и сильно портит впечатление.[/QUOTE] погнавшись за скоростью, ты купил монитор на TN матрице... увы. не лечится. надо было на PVA или IPS искать. [size=1][i]Alkov добавил [date]1186139533[/date]:[/i][/size] хочу приобрести такой вот девайс, но вот сомневаюсь, не мелковато ли будет... [size=1][i]Alkov добавил [date]1186139543[/date]:[/i][/size] [url]http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:54:147:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=62884::::[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ArT-TeZ Date : 03-08-2007 12:42 Советую вот этот моник, у самого сейчас. Вообщем доволен! [IMG]http://www.viewsoniceurope.com/ru/images/IMG_VG2021m_med.jpg[/IMG] [url]http://www.viewsoniceurope.com/ru/Products/LCD/Graphics/VG2021m.htm[/url] Стоит он меньше той суммы что ты указал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Alkov Date : 03-08-2007 12:56 не годится: TFT-матрица SXGA+ типа TN значит маленькие углы обзора... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : AleksandK Date : 03-08-2007 14:00 [URL=http://www.acer.ru/acereuro/page4.do?sp=page3&dau22.oid=15141&UserCtxParam=0&GroupCtxParam=0&dctx1=21&CountryISOCtxParam=RU&LanguageISOCtxParam=ru&ctx3=-1&ctx4=Russia&crc=1562754365]Acer[/URL] Вот, неплохой монитор, друг купил себе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : RandomA Date : 03-08-2007 15:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]погнавшись за скоростью, ты купил монитор на TN матрице... увы. не лечится. надо было на PVA или IPS искать. [size=1][i]Alkov добавил [date]1186139533[/date]:[/i][/size] хочу приобрести такой вот девайс, но вот сомневаюсь, не мелковато ли будет... [size=1][i]Alkov добавил [date]1186139543[/date]:[/i][/size] [url]http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:54:147:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=62884::::[/url] [/B][/QUOTE] слышал о том что надо не TN брать а почему не помню хороший моник 2007WFP тут много где видел, что значит мелковато, на таком разрешении что ли, да наверное но это не помеха, единственное чтобы на родном разрешении в играх получить много fps система мощная нужна :) а так моник норма а так для всех, тут можно посмотреть про мониторы весьма полезная штука [url]http://axofiber.no-ip.org/inside/monitor.lcd.panels.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Alkov Date : 03-08-2007 15:49 wide не хочу. а кроме кс, я все равно ни во что не играю, практически. комп 1600х1200 потянет, да. 2007WFP - аналог того, что я привел пример, только широкоформатный. наверно буду его брать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ModeZt Date : 03-08-2007 16:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B] [url]http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:54:147:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=62884::::[/url] [/B][/QUOTE] ты меня запутал. ссылка как раз на 2007WFP идет. ты собрался 2007FP купить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : RandomA Date : 03-08-2007 17:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]wide не хочу. а кроме кс, я все равно ни во что не играю, практически. комп 1600х1200 потянет, да. 2007WFP - аналог того, что я привел пример, только широкоформатный. наверно буду его брать. [/B][/QUOTE] что значит wide не хочу если ты в ссылке даешь его и тут же пишешь что будешь его брать :) так к слову 2007FP стоит дороже чем 2007WFP у нас -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Alkov Date : 03-08-2007 18:48 да, ошибся я ссылкой!! я хочу именно 2007FP в играх широкая матрица не особо удобная, у меня не такой широкий стол, а также площадь экрана у широкой модели меньше, чем у обычной. [size=1][i]Alkov добавил [date]1186163381[/date]:[/i][/size] вот правильная ссылка: [url]http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:54:147:a:73:0:a:1:30:r:1:1&oper=55149::::[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Roger Wilco Date : 03-08-2007 19:58 подскажите, может ли монитор терять резкость что ли. В последнее время, ну не знаю, картинка на мониторе не четкая, текст читать трудно, при играх после нескольких часов зрение словно рассеяное. Зрение проверял, зрение у меня 1, монитор 17 дюймов LG Flatron L1720P Кстати, народ как вы свои мониеи продаете?? В смысле через сайты или через объявления -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : MIANI Date : 03-08-2007 20:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]подскажите, может ли монитор терять резкость что ли. [/B][/QUOTE] Через настройки может (у меня это называется "резкость"). Может в них дело? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ModeZt Date : 03-08-2007 20:47 Alkov модель по идее должна быть очень популярна.. цена/ характеристики очень приличне. почитай отзывы на ixbt. вообще S-IPS - это весч! углы суперские, цвета отличные, отклик нормальный. ( у мя 1990sxi, но он мне просто достался крайне выгодно, сам бы я для своих задач такой не взял ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Alkov Date : 03-08-2007 21:45 я всю ветку на хоботе про этот монитор прошерстил сегодня, там народ устроил флуд на тему, что лучше: S-PVA или S-IPS вот и весь смысл 20 страниц форума. но вроде хвалят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Roger Wilco Date : 03-08-2007 21:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]я всю ветку на хоботе про этот монитор прошерстил сегодня, там народ устроил флуд на тему, что лучше: S-PVA или S-IPS вот и весь смысл 20 страниц форума. но вроде хвалят. [/B][/QUOTE] Алков дай ссылочку плиз почитай, я хоть узнаю что это такое S-PVA -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Alkov Date : 03-08-2007 22:08 вот тебе хорошая ссылка для ознакомления: [url]http://www.3dnews.ru/display/wide_lcd_2007/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : DEAD-HEAD Date : 04-08-2007 09:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]погнавшись за скоростью, ты купил монитор на TN матрице... увы. не лечится. надо было на PVA или IPS искать. [/B][/QUOTE] Спасибо, только позно, когда спрашивал никто не ответил... Я по параметрам выбирал, обещали гады 160 на 160 градусов, я полагал что это чесно написано, иначе какой смысл писать 160 если его с таким успехом можно и в торец смотреть, искажения теже. Вобщем если не менять часто положение обзора, то все остальное нормально, а вот когда смотриш кино лёжа на диване... приходится его перенаправлять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Roger Wilco Date : 08-08-2007 10:51 DEAD-HEAD Я сам присмотрел эту модель монитора, пришел в магазин, как я не смотрел этот монитор под разными вертикальными углами, и ничего смертельного я не заметил, да немного темнее, но не так ужасно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : DEAD-HEAD Date : 09-08-2007 07:14 Roger Wilco Нет, это очень заметно, допустим цвет лица в кино обычно желто-розоватый, кроме того четко видны все плавные переходы от светлого к темному, когда смотриш под другим углом, эти оттенки становятся очень неестественными, вся гамма изменяется, а градации яркости становятся не плавными а резкими, аж засвечиваются, вобщем был бы хороший фотик, я бы показал насколько это заметно. Кроме того из за таких искажений текст становится менее различим. В магазине возможно или картинка слишком однотонная типа заставки винды, или падающий свет делает правильную картинку хуже, поэтому относительно нее искажения менее заметны. Вобщем если есть альтернатива, лучше этот моник не брать. [size=1][i]DEAD-HEAD добавил [date]1186641537[/date]:[/i][/size] Вот я в фотошопе попробовал проэмитировать как это выглядит, не абсолютно так же но похоже, внизу правильная картинка (которая получается на ЭЛТ мониках). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : DEAD-HEAD Date : 09-08-2007 07:41 Вот я в фотошопе попробовал проэмитировать как это выглядит, не абсолютно так же но похоже, внизу правильная картинка (которая получается на ЭЛТ мониках). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Roger Wilco Date : 09-08-2007 08:15 и при каком примерно угле обзора это происходит??? Вот другой форум, тут парень купил такую же модель как у тебя, только 22 диагональ. У тебя 206, у него 226 они не отличаються никак кроме как диагонали [url]http://www.widescreengamingforum.com/forum/viewtopic.php?t=9190[/url] [url]http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20749-6[/url] [url]http://forum.3dnews.ru/thread.php?f=15&t=73818[/url] Я сам заставил продавца запустить 3D mark 06 (щас я говорю и про 206 и про 226) Рост у меня высокий я под всеми углами смотрел, становиться только темней, но никаких искажений цветов не наблюдал. Обратись в гарантийку, ибо это не нормально -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : DEAD-HEAD Date : 09-08-2007 09:06 Ну смотри сам, если тебе это не кажется проблемой, то бери, там во второй ссылке упоминалось про незначительную подсветку сверху и снизу, так таки она есть, но это терпимо, а вот про угол обзора я не согласен, меня это напрягает, мое дело предупредить. [size=1][i]DEAD-HEAD добавил [date]1186646964[/date]:[/i][/size] Да и подставка не позволяет его к себе наклонять (но я переделал), назад откланяется нормально -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 02.10.2024 05:22:04